PDA

Просмотр полной версии : ПКМ-2 Послеигровое голосование



Axanor
22.07.2006, 18:20
Напоминаю всем, что голосования на нашем форуме только для зарегистрированных пользователей, так что результат будет достаточно объективен. Предупреждаю всех, что попытки накрутить отрицательные оценки со стороны не ездивших на игру будут пресекаться, и самым позорным образом.

Axanor
22.07.2006, 18:45
Игра мне понравилась, спасибо Мастерам и всем участникам. Отлично поиграли в Испании, имхо это была лучшая локация на игре. Огромное спасибо тем, кто её строил: Юрчику, Лёше и остальным строителям. Был отличный кабак, спасибо нашим кабатчикам Левану, Андрею и Давиду. Хорошо сражались с Англичанами, спасибо.

Определённая проблема была с Тортугой - они то-ли были сильно "под мухой" то-ли просто не умеют сражаться - три сильных удара в лицо подряд, а потом пара по чайнику. И ведь всем было известно что все без доспехов (по мастерскому указанию). Всё-же надо тренироваться на контролируемые удары и не давать изерам деревянное оружие.

EF
22.07.2006, 18:53
Испания Рулит! спасибо огромное всем тем кто действительно ИГРАЛ. таких было много у нас в локации... я действительно получил удовольствие играя ... спасибо всем гостям врагам и прочим тарарам которые нас посетили по игре...
всем прихожанам полное отпущение грехов!

кстати... пьянству бой... а то ведь и убиться можно особено в кабаке

Lady Vamp
22.07.2006, 18:55
на самом деле тема не контролируемой боевки, не правильных ударов и возможность нанесенее травм, должно быть принято как капитанами команд так и мастерами намного серьезней... надо сказать спасибо что все закончилось только рассеченой губой (Паша прости за циничность), а могло закончится намного серьезней даже деревянным оружием!
Испания была крута... команда мушкетеров респект вам огромный! Инквизиторы во главе Ефа вы просто молодцы :butcher: , матросыи их капитан, бардель :crazy girl:, кабак :russian: и конечно же королевский двор во главе нашего капитана Леши Маньяка который сумел поднять игру после того как большенство уже не играло!:king2:

Mr.Kot
22.07.2006, 20:38
Имхо, игра была хорошая, но... рано умерла. Мы с Гошей, штурбман и капитан корабля кабацкого флота, пол-игры играли в Испании, так как наш корабль был мобилизован адмиралом Бенбоу. Неведомой силой были перенесены на Тартугу, но и там нас не согласились доставить в Англию. Зато покурили наргилу и побеседовали с мулой на богословские темы(кто с ним знаком - передавайте спасибу). После чего забили и вернулись в Испанию.
Спасибо команде Испании за локацию и за то, что играли. Отдельное спасибо мушкетёрам за склоки и дуэли, и ОГРОМНОЕ спасибо Дому Отдохновения - давно я так не отдыхал! Двум Тохам и остальному цевету кобака - за вложенные усилия. Ну и, конечно, Гоше - отлично отыграли команду даже без укорабля.

Irwin1138
22.07.2006, 21:16
Игра было довольно-таки неплохая, ессно как всегда бывает хватало ляпов, но тем не менее в Испании было реально круто - люди, вы просто молодцы, такие блин прикиды, вставляет в игру реально, спасибо вам! Спасибо за отличный кабак, несмотря на отвратные поставки пищи вы все-таки накормили народ, молодцы! Спасибо всем кто был в Испании, люди вы реально играли, оффплея почти совсем не было. Ну и конечно же спасибо девушкам из борделя, вы просто молодцы, отлично отдохнул у вас!

Тaркин
22.07.2006, 21:43
Не могу оценить всю игру, посколько большую часть времени я провёл в локации Испании. На мой взгля уровень игры был выше среднего, но чеcтно говоря я ожидал гораздо большего. Оформление локации и антураж выше всяких похвал, прикиды тоже были навысоте. О самой игре - первые пять часов были великолепны и очень жаль что так не прошла вся игра - ближе к ночи игра начала стухать. Надеюсь в следующий раз мы сможем удержать планку от начала до конца.
Ну и напоследок - всем спасибо за игру.

Дивная
22.07.2006, 21:48
Мнение о игре больше по наслышке, так как сама ситуацию на полигоне не видела. Не видела игры других каманд, не видела их квестов, потому не могу судить об этом.
Одно прочно врезалось в память. Костюмы. Ребята, я попала в сказку не иначе...
Это было ни с чем не сравнимо!!!

Elenna
22.07.2006, 21:53
.Надеюсь в следующий раз мы сможем удержать планку от начала до конца.

Хорошо бы выйти тем же коллективом ;-)Я за!

sirUjin
22.07.2006, 22:13
Игра для меня не удалась. Практически полностью.

Ян де'Витт, Великий Пансионарий (глава кабинета министров) Нидерландов. Его основной задачей было добиться отмены института штатгальтерства. Не удалить от власти герцогиню Оранскую, а именно отменить наследстенную верховную власть герцогов Оранских.
Однако в кабинете министров у герцогини было большинство, кроме того флот в лице де'Рюйтера поддерживал ее, так что у Яна и его брата, министра иностранных дел, Корнелия де'Витта шансов провести соответствующие законы не было. Соответственно, надо было опираясь на какую-то внешную политическую силу изменить расстановку сил в кабинете министров, или каким-то образом дескредитировать герцогиню.
На кого опираться? На Испанию, с конфликт с которой длился уже 80 лет, независимость от которой с таким трудом удалось отвоевать, инквизиция в которой спит и видет как она искореняет кальвинистскую ересь в Нидерландах, или с Англией, близкой Нидерландам по политическому строю, где англиканская церковь весьма бизка по духу кальвинистской, с которой, несмотря на недавний вооруженный конфликт, Нидерланды связывают долгие отношения?
Естественно, выбор братьев де'Витт пал на Англию. Однако у герцогини были другие планы. Она собиралась с помощью Испании посадить на английский престол Чарльза II, и таким образом получить сразу двух союзников. План, на первый взгляд безусловно заслуживающий внимания, но подразумевающий полное доверие между обоими монахами и герцогиней, не подкрепленное долгосрочной взаимной выгодой. И расчитывать на благодарность Чарльза, и лояльность Филиппа, когда речь идет о государственных интересах было бы, по нашему с братом мнению, наивно.

Это вводная. А что-же произошло на самой игре?
Вначале игры, послав верного человека в Испанию прощупать там почву, и узнав что и Филлип Испанский жаждет посадить на английский трон Чарльза, я отплыл в Англию. К сожалению, как человек путешествующий редко, я совершенно не обратил внимание на явно бандитскую внешность одного из моряков, усилиями которого нас прибило аж к берегам Тортуги, где мы и были взяты на абордаж. Меня и моего спутника, назвавшегся Полем и выглядевшим как простой матрос, привезли в порт, где стали требовать выкуп.
Я, естественно, не назвал себя, так как вполне вероятно герцогиня могла решить избавится от меня таким нехитрым способом, чужими руками. А даже если бы она и решилась заплатить выкуп, зная кто я на самом деле пираты потребовали бы сумму слишком сильно бьющую по казне государства.
Поэтому я назвался купцом Андреасом, рассказал о выгодной сделке, которую собираюсь заключить в Англии, и пообещал пиратам отдать половину от вырученной суммы. В Англии, куда я хотел попасть, или в Нидерландах, где находились мои мифические склады с табаком, я собирался попытаться элементарно сдать пиратов властям (or die trying :)).
Пока пираты решались, подкреплялись шашлыком, угощали шашлыком нас (спасибо большое), приплыл корабль из Англии с выкупом за некоего знатного голандца. Я несколько удивился такой прыти англичан. Однако мое удивление было еще больше, когда капитан английского фрегата уверенно показал на моего спутника, как на объект выкупа. Выкуп в огромную жемчужину за кого-то, кто выглядел как простой матрос...
Пираты начали вопить что оказывается ценный пленник это второй, и тут-же решили меня прирезать. Я даже не успел слово встатить, как почувствовал удар сабли по горлу.
Следующее, что я помню это чьи-то заботливые руки у меня на лице. Я лежал в чистой комнате, горло было перебинтованно, красивая и богато одетая женщина меняла мне компресс на лбу. Оказывается пираты прирезали меня не очень качественно. После того как они выбросили мое тело в море, меня подобрало торговое судно, по счастью оказавшееся голандским.
Однако пробуждение мое было не веселым. Оказывается, во время моего отсутствия и метания в бреду, герцогиня практически полностью прибрала к рукам власть в стране, и мой брат не сумел этому помешать. Более того, графиня в союзе с Испанией развязала новую войну против Англии, так что искать там поддержки мне скорее всего не удалось бы. А помятуя мои злоключения по дороге туда, так вообще...
Таким образом, в достижениои своей цели я провалился почти полностью, и все что мне оставалось это попытаться убедить герцогиню в моей правоте. Однако после нашей продолжительной беседы с великолепной взаимной пикировкой, у меня осталось чувство что переубедить герцогиню мне не удалось.
На этом приключения Яна де'Витта заканчиваются...

sirUjin
22.07.2006, 22:44
А теперь, собственно разбор полетов, и мои претензии к организации и вообще...
То что мне сильно обломало игру это расположение локаций. Ну как, объясните мне, из Нидерландов в Англию плывут мимо Тортуги? Если у вас уже есть удаленная локация, попасть в которую по жизни можно только по воде (ну, или долго-долго посуху, на что наврядли кто-то пойдет), то почему уже не сделать ее Тортугой? Ведь это же логично! Пираты находятся где-то там, совершают молниеносные рейды, и возвращаются к себе обратно.
Парад. Я так и не понял объективных причин по которым его отменили. Ну и что, что кто-то не заехал еще? Сделать парад для остальных. Показать пальцем на ВСЕХ игротехов, пересказать правила (об этом ниже), конце концов, централизованно выдать плюшки, и т.д.
Правила. Было бы неплохо, если бы все те (и немалые) изменения, которые вы ввели по результатам опросов на форуме нашли свое отражениеи на сайте игры. А то я за неделю назад распечатал правила, и с удивлением обнаружил что это оригинальный вариант. Ну, ладно, я запомнил большинство поправок (но не все). А кто нет? Туда же в копилку - исправление в боевых правилах сообщеное мастером уже на игре нам устно, тем кто услышал. Хм-м-м-м...
Экономика. Не работала. Не знаю как в других локациях, но в Нидерландах игротех ответственный за выдачу денег за красивые отыгрыши был играющим капитаном (корабля), и отсутствовал болшую часть времени. Кто мог заценить старания? И вообще, я уже на игре понял что обменявшись с кем-то парой фраз, или даже подписав договор, бежать к мастеру за плюшкой это не дело. Ловли жемчуга тоже не было. Караваны между кабаками хоть грабили?
Техника безопасности. Тут мне приходится выбирать выражения. До игры мастера клялись, что алкоголь мешать игре не будет, пьяные в воду не пойдут, и т.д., и т.п. Интересно, а как выглядат некоторые личности, которых я наблюдал в воде, трезвыми?! Ночной вынос. На ВСЕХ играх, на которых я был, существовал запрет на ночные бои больше чем 2х2. Здесь-же, когда игра стала затихать мастер сам (!) занялся организацией выноса стенка-на-стенку. В результате, как я слышал, 2 сломаных зуба.
Отыгрышь. Порадовал Бат, направлявшийся в Тортугу по воде аки посуху. Вот оно, что крест животворящий делает! Порадовал мастер, открывший сухопутный проход на Тортугу из Нидерландов. Порадовали пираты, идущие рядом с кораблем, толкающие его, и таким нехитрым способом увеличившие его скорость вдвое, и его грузоподъемность до черт знает скольки человек. Игротехник, который мастерским произволом попытался сбежать от пиратов вместе с еще двумя пассажирами корабля потому что
"ему срочно в Англию".

Ну, и чтобы закончить на оптимистеческой ноте, весь позитив к конце.
Во первых спасибо мастерам за их вклад. Я вполне понимаю, что некоторые (не все) казусы вызваны вполне объективными причинами и предусмотреть их, или исправить вы никак не могли.
Игроки вложившиеся в костюм - ура! Я готовя свой прикид скромно надеялся что я буду выглядеть чуть ли не лучше всех на полигоне. Я ошибался, что приятно. Мой прикид вполне терялся среди других хороших, и даже офигенных.
Испанцы - молодцы! Я к ва попал только поздно вечером, когда для меня игра практически завершилась, и оценить вахсу игру не мог, однако впечатлился вашей локацией. Очень здорово вы ее построили.
Люди с которыми довелось поиграть - Пакмен, Китаец, пираты, Арагорн, Кзанова, ну и конечно же Кошка, а также все остальные с кем пришлось сталкваться, спасибо вам большое.

ILS
23.07.2006, 06:49
Не зная, как проходят игры на самом деле (говорят, что все крупные игры проходят аналогично, но это я узнал уже на месте), я ожидал игры на протяжении полутора дней, а получил - часов на пять, в лучшем случае.
Всвязи с этим, лишился возможности играть, совершенно не успев насладиться игрой.
Поясню: открыто я вышел, как торговец. Благодаря поощрению мастеров к предыгровым интригам, я, как испанский агент, успешно втёрся в доверие к Голландской верхушке с целью а) держать руку короля Испании на голландском пульсе; б) в связи с подозрениями, что Св. Инквизиция попытается свалить в Испании светскую власть, всеми правдами и неправдами добиться ловли с поличным кого-то из Св. Инквизиции на тайной связи с Голландией.
Судя по всему, Св. Инквизиции хватило ума не доверять-таки моим подначкам, и попыткам вывести их на контакт с Голландией, либо они передумали, и решили не трогать короля. И слава Деве Марии.
Но тут игра закончилась, шпионить за Голландией потеряло смысл, а, ввиду не совсем удачной экономики, никакого интереса отыгрывать торговца не было (да и в принципе не было у меня его, это было банальное прикрытие). Возобновившись, игра стала практически боёвкой, в которой я участвовать не намеревался изначально, придумывать на ходу новую роль я не умею, извините. Да и какую роль я мог себе придумать, ежли я в бои не лезу? Посему я даже не пытался вернуться в игру.

Плюсы и минусы разбирать не стану, т.к. сравнивать мне не с чем. Ограничусь своими личными впечатлениями, приведёнными выше.

боцман
23.07.2006, 09:02
Всем спасибо! вначале о негативном.....
проход посуху в тортугу-бред! как и ночной вынос,я сопротивлялся но увы был проигнорировн:grabli: травмы на игре: пара зубов ночью,разбитый шнобель в кабаке Испании и рассеченная бровь поутру.
(то о чем мне извесно).
с одной стороны не может не печалить,но все знали куда едем.
Игровая боевка все-таки контактный спаринг и вообще без травм невозможен.берешь в руки мечь - будь готов огрести.:dwarf:

mercyless
23.07.2006, 09:11
Прочитав пару постов, и у меня появились пара вопросов:
1.были ли на полигоне мастера по боёвке
2.Проводились ли тесты на владение

боцман
23.07.2006, 09:37
mercyless,
насколько мне извесно тесты не проводились.....

mercyless
23.07.2006, 09:41
blagadaru' za otvet.

Антон
23.07.2006, 10:09
есть место под спасибо а тута наверно место для ..... (пажалоста) !!!

отдельное спасибо леше маняку за организацыю! вот уж с кем я незнал проблем кроме одной. его локацыя была давольно далеко и был большой перебой с доставкой провианта. некоторая чясть которого беследно попала по дороге :( ходки в испанию с провизией было всего 4. отдельное б... с... людям которые обещяли и невышли надеюсь у вас были достойные причины. в который раз господа ролевики вы подтвердили себя, помогать с готовкой согласились единицы, на сбор топлива шли как на каторгу. очень многие вещи приходилось делать самому отсюда и низкая произодиельность кухни. большая чясть намеченого так и небыла выполнина :( нехватило рук.
отдельная прблема была с питьевой водой, вода из озера меня неочень обрадовала от этого очень поскуднело меню. обидно что все так вышло. я ожидал от людей поддержки. вся посуда для готовки была моей + 2 котелка, чего явно нехватает для готовки на 2 локацыи. невчем было даже переправить провизию, сваливали все в одны кучу :) доезжала каша. отдельная ж... получилась с подвозкой, кучя всего так и осталась дома. спасибо юрке иначе воппще не выехалбы.

определилась интересная особеность ролевиков!!!
вы господа сбиваетесь кучьками с хаотической растановкой. но что самое интересное эта хаотическая растановка кучек никогда непозволяет двигаться по прямой линии! и здесь проявляется интересная особенность! пяный чеовек носимый из стороны в сторону при соотвецтвеном движении в перед некогда ненатыкается ненаодну из кучек стоящих людей! это имеет какоето отношение к броуновскому движению и движению электрона :)
подтвердило себя также и утверждение: постороним с кухни вон! бутылку с винным уксусом утром я нашол на причяле, после изрядного глотка :) вопщем было над чем посмеяться. былобы еще веселее еслебы небыло всего печяльного.

боцман
23.07.2006, 10:18
:suicide: В ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ: ОГНЕСТРЕЛКА НА ИГРЕ ВЫШЛА МЕРЗКО В ЧЕМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВИНЮ СЕБЯ Т.К. НЕ ДОРАБОТАЛ СОБСТВЕННУЮ ИДЕЮ И НЕ СМОГ ПОДГОТОВИТЬ ЕЕ ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ.
Эта часть боевки работала дай бог на 5% от задуманного,а торговля боеприпасами вааще была мертворожденной ....:butcher:
первый блин комом причем каким!
теперь о хорошем: костюмы ребят превзошли все ожидания! занавесок почти не было УРА!!!!!!!!!!!!!!
качество отыгрыша в целом на высоте !
Пьяную драку в кабаке стоило снимать на видео Брайнен со скамейкой это вам не Фауст Гетте,эт по нашему!:russian:
игру не сломала даже мисибат наркоманим в окресностях полигона:preved: Приятно удивили чижиковцы-(отыгрыш +намазы) спасибо!получил удовольствие.
Кабацкие девы:yup: на недосягаемой высоте отыгрыша спасибо.
Команды Тартуги внутренним отыгрышем порадовали(ну а я их деньгами соответственно.....) короче народ постарался и сыграл.


:pirate: Спасибо Ришонцам за класную локацию.
Благодарность ребятам приехавшим на строяк за серьезный подход к делу и помощь,
отдельная признательность Повару заправильную"накрутку" команды перед игрой....
короче всех не упомнить,если кого забыл звыняйте.

:jolly_roger`: :jolly_roger`: :jolly_roger`: :jolly_roger`: :jolly_roger`: :jolly_roger`: :jolly_roger`: :jolly_roger`: :jolly_roger`: :jolly_roger`: :jolly_roger`:

Ворон
23.07.2006, 11:03
Писать сразу отзывы о игре это для мастера дурной тон.Прошли сутки.Я думал,читал отзывы,смотрел результаты голосований,вспоминал некоторые моменты игры и подготовки к ней и пытался переосмыслить результаты..Перед тем,как начать писать свой отчёт,хочу поблагодарить людей,крайне помогших мне в этом нелёгком деле:
В первую очередь спасибо Крому,практически заставившему меня мастерить несмотря на моё изначальное нежелание,а потом вложившего в эту игру свою душу.Спасибо всей мастерской группе,а особое спасибо лично Жене Боцману,самоотверженно трудившегося вместе с мастерами и до игры,а уж с момента выезда на полигон не отдыхавшего ни секунды.
Спасибо всей испанской локации,вложившей в прикиды и в строяк силы,явно непропорциональные (увы,увы) уровню игры.Особая благодарность лично Броневику,Маньяку и Казначею.Так же спасибо вам за предостовления вашего портала,подготовка с которым намного удобней.Спасибо Кошке и Арагорну за прекрасно прикинутую команду и за отличный отыгрыш.Спасибо Боре за готовность взять на себя столь нелёгкую роль без предварительной подготовки и за достойную игру.Спасибо обоим Антонам за кабак.Отдельное и особое СПАСИБО Глюке иерусалимской,без которой эта игра просто на состоялась бы.Спасибо всем кто поверил нам и пришёл на игру.И прошу извинения у тех,кто вложился в подготовку и разочаровался игрой в результате.Есть ещё многие,имена которых я не упомянул здесь и не потому.что забыл,а просто тогда "благодарности" заняли бы слишком много места.
Ну а теперь к "разбору полётов":
Игра мне не удалась.Оценка ей-трояк.Я считаю,что мастер на игре,так же как и капитан на судне,отвечает за всё.А посему всю ответственность за неудачную игру беру на себя.
Правда были и обстоятельства и люди,которые очень "помогли" моему провалу,но вина всё равно моя.
Ну а теперь по пунктам:
1)Строяк.Не уследил.Чисто моя вина.Материалов было завезено на 12-14 (!) кораблей.Но вместо этого начали строить каких-то монстров устрашающих размеров.Да,красиво,да удобно.Удобней и грузоподъёмней,чем в прошлом году.Но в результате кораблей было недостаточно.
2)Расстояния от локации до локации.Слишком далеко.Испания находилась в такой дали,что путешествие к ней становилось слишком долгим.Добавьте к этому недостаточное количество кораблей,и динамика игры улетает к чертям.
И это моя вина.Перед игрой Испания настояла на той локации,как на единственном месте,где можно сделать их строяк.Генератор,шатёр,кабак и пр. требовали много места.В результате локация была великолепна,игра внутрилокационная очень хороша,но межлокационная игра из-за этого провисла.
3)Недоезд.Ну во-первых этот "пикничёк" обошёлся нам с Кромом в копеечку.Но это присказка,не сказка.А сказка в том,что на полигоне вдруг не оказалось Чарльза,которого кстати меняли 3 раза.Кандидаты отваливались с потрясающей частотой.Отсутствие 2-х игротехов(один из них перепутал дату игры),Капитана секретной локации (узнал об этом за 12 часов до игры) и 4 из 6 игроков,которые должны были быть там.
Кромвель тоже менялся 3 раза.Глава шпионской сети не приехал.Так же меня "прокатили" с рациями.И естественно в последний день.В пятницу в 12 я узнал,что раций у нас нет.
Ну а по этому игротехи не могли слаженно работать,шпионские сети провисли,массоны не могли нормально функционировать,и т.д и т.п.
Так же помогли недоезду скандалы,регулярно вырастающие как грибы перед игрой.
Зачем я пишу это?Не для того,чтоб переложить вину на других.Ведь с первых строк я написал о том,что всю ответственность беру на себя.
Не для того,чтоб оправдаться.Мне это просто не нужно.Я не собираюсь ничего больше мастерить.Мастерение-тяжёлая и неприятная работа,забирающая у человека массу времени сил и денег.И единственный плюс (правда огромный) это удачная игра.Это та награда,которая заставляет (ИМХО) мастеров мастерить и дальше.
Я не получил этой награды.В чём не виню никого,кроме себя.
Ещё раз благодарю всех приехавших,и извиняюсь перед разочаровавшимися.
У меня была мысль,не скрою уйти из ролёвки.Хотел сделать это красиво.Не получилось.Ну а посему ухожу,как могу,увы.
П.С А утренний вынос всё-таки был хорош!:chapaev:

fireevg
23.07.2006, 12:59
Спасибо Крому и Ворону как главным организаторам, спасибо Яну и Кошке, взявшим меня в свою команду, спасибо всем.
Я был простым матросом, я не знал о том, что должно было быть, и, наверное, на данный момент я это 25% тех, кто поставил 5 :). Мне было хорошо, а поиск недостатков есть заведомо успешное, и потому неинтересное занятие.





Игра для меня началась с того, что мы работали на верфи - строили голландский флагман. Наш флагман - самый флагманистый из флагманов, у него даже была мачта и такелаж, который впоследствии сильно мешал грести. :) Когда флагман был построен, голландское посольство отбыло в Испанию, но не на нас, а мы - команда флагмана - остались скучать в Амстердамском порту, что, безусловно, является частью серых матросских будней. Дабы привлечь к себе внимание, мы начали распевать матросские песни напрочь лишенными приятности голосами, но добились обратного - Голландия совсем обезлюдела, вместо того чтобы выслать нас мучать своим пением англичан :). Мы уже было пришли к мысли что пора угнать голландский флагман на Тортугу и там продать за ящик пива, но тут из леса вышел торговец и предложил нам перевезти его в Англию. Мы с радостью согласились. А торговались мы для вида :).

Уже в пути мы поняли, какой же у нас будет игровой матросский квест. Мы решили, что мы будем искать пиво! А в Англии есть кабак, так что мы плывем в нужном направлении. При входе в английский порт мы были атакованы страшным морским чудищем, но нам удалось отбиться него при помощи суматошного перебегания по палубе, так как длина его щупалец было явно недостаточной :). В Англии я отошел отдохнуть в обществе портовой девушки, а мой напарник отправился искать пиво. Наверное он пуританин :). Выяснилось, что пива в Англии нет. По-видимому, виновата была русалка, морская дева, выпившая весь английский запас пива в одиночку. Зато ее веселое пение сопровождало нас на протяжении наших дальнейших странствий.

Узнав, что в Англии пива не осталось, мы решили что нам следует отплыть в Испанию, где, по слухам есть еще один кабак. А заодно мы были наняты Английским Торговым Домом (Кромом) для перевозки провизии. Кроме того, с нами увязалась та девушка, с которой я так прекрасно провел время на берегу. Плавание в Испанию было долгим и утомительным, но пение русалки придавало нам сил :). А в Испании было пиво!!! Оно было ужасно дорогим, но оказалось что служба Англ. Торг. Дому очень хорошо оплачивается. Мы весело пировали в кабаке, когда нас посетил принц Чарльз и, взывая к нашим патриотическим чуствам, упросил доставить его в Голландию. Со скидкой, учитывая его стесненные средства :). В пути принц постоянно смотрел на часы, бубнил "я опаздываю" и "герцогиня будет в ярости" а так же требовал от матросов грести быстрее, за что чуть не был выброшен за борт разозленной командой. В Амстердаме, выпустив на берег склочного принца, мы узнали о великолепных блюдах, которые появились в английском кабаке с момента нашего отплытия, а так же получили задание от адмирала доставить на родину двух пленных англичан, отбитых у тортугских пиратов.

Подкрепившись неподражаемыми блюдами английско кухни мы отправились домой, имея своей целью некоторый отдых, но выяснилось что Испания и голландский экспедиционный корпус идут атаковать Тортугу, и мы были призваны под знамена. В бою часть команды была взята в плен, но мне удалось избежать этой участи и даже остаться в живых - я был всего лишь легко ранен. А потом было Божественное Перемирие, вызванное излишней кровавостью боя. Тортуге и Испании угрожало остаться совсем без мужчин, и богам пришлось вмешаться.

А на следующее утро была всеобщая морская битва Free For All, боевой клич которой "ААААААА Сухие!!!!!" навсегда останется в наших сердцах!


Спасибо!

ILS
23.07.2006, 13:49
Я хотел бы добавить пару слов по поводу того, кто виноват в том, что игра не сложилась, как могла бы.
Я тут от Маньяка услыхал, что кто-то ему сказал, что в провале моей игры я обвиняю его. Ворон тут обвинил в неудаче с игрой себя, и наверняка у некоторых промелькнула мыслишка: "Да, это вот он - та сука, из-за которой мы не словили должного кайфа!"
Так вот. Во-первых, я НИКОГО лично не виню в провале своей игры и в неудаче "Пиратов". Это, так сказать, моя персональная ремарка. Во избежание недоразумений.
Во-вторых, глобально: искать виноватых - это самое простое. Я полагаю, что каждый в самом себе должен поискать свою часть вины за несостоявшуюся игру. Не обязательно приводить её здесь, просто не обвиняйте других, посмотрите сперва на себя.
И приведу пример: я виноват в том, что не проявил стойкости и не продолжил игру, к примеру, разведчиком в отставке, пропивающим и прогуливающим заработанное и травящим преданья старины глубокой, из которых половина - брехня, а половина - деза для лишних ушей.
Так же я виноват в том, что решил конкретно Лёшке-Маньяку продемонстрировать своё недовольство тем, что моя игра обломалась. Я такие вещи обычно себе не позволяю - не должен был позволять и сейчас. Я виноват в том, что демонстративно шастал по локации без прикида, и этим почти наверняка мозолил некоторым людям глаза.
Я виноват ещё в нескольких виноват, касающихся лично меня, потому воздержусь тут от них.

P.S. Никто не обяжет вас отписываться, в чём вы виноваты. Просто признайтесь в своих ошибках себе, а не ищите козла отпущения. Даже если мастера - козлы :D

Галя
23.07.2006, 15:11
Лично мне, что это была моя первая игра очень понравилось. Я отлично провела время! Жаль, что несмотря на все наши усилия на второй день игра пошла к коту под хвост...
Всё, что хотелось сказать уже сказанно. Осталось очередной раз поблагодарить всех, кто постарался на этой игре и вложил в неё не малые усилия. Выходные удались! :)

Lady Vamp
23.07.2006, 17:14
а никто и не ищет виноватых, по моему игра удалась... каждый сам себе ее делал.. ето одна из первых моих игр.. и сдесь есть многие кто знает насколько я сомнивалась ехать ли на игру или не ехать, я очень рада что мои друзья все же убидили меня что игру каждый сделает себе и -то мне не стоит смотреть и ровнятся на других.. Я рада что поехала и как уже писала огромное спасибо всем тем кто сделал ету игру!
Ворон, не вени себя... Были вещи которые просто от тебя не зависили, а общее впечатление просто супер, маленькие погрешности тут и там, но ето не должно остонавливать! Дерзайте! Мы вас поддержим и в следущих проэктах если таковы будут!

GutriX
23.07.2006, 18:15
Капитан, капитан улыбнитесь... =)) Тут явно фигурируют люди которые ужи хотят меня прибить за енту песенку )) Зато вот что что а 5часов Афигенной игры у меня было, к сожалению не более... Наш с Джимом (Костей) корабль пробороздил водные просторы по назначению лишь одинажды и не зря, Испания была играна на высший класс! Костик еслиб не ты я бы и поиграть не смог нормально, такого штурмана искать надо! =)) Всем спасибо =)

ILS
23.07.2006, 18:18
GutriX, а как мы в бордель бегали, забыл, редиска, да? :lol:

evjikshu
23.07.2006, 18:49
Лично у меня это была первая игра,но я все равно доволен и понравилось мне ужасно. Больше ничего добавить не могу-не опытен. ))))Всем спасибо за игру.

Axanor
23.07.2006, 20:37
Внимание! как и было объявлено в начале ветки, попытки не побываваших на игре накрутить игре отрицательную оценку будут пресекаться.

Пользователь BigBadPig (http://www.rolevik.org/forum/member.php?u=368) поставил игре оценку "Отвратительно!!! КОЛ!!!" даже не побывав на ней. Браво!

Дивная
23.07.2006, 22:31
Не совсем отчет, а так..


Один раз я решилась выйти с лакации чтобы попытатся пробится к королю. Жаль не вышло;)

Вопервых спасибо Льве которая взяла на себя обязанность маман, тем самым сподвигнув меня таки отправится в бардель куртизанкой ;)
Опробывать новое амплуа было очень интересно..

Спасибо Лешке что смог нам уделить человечка в помощ.
Спасибо человечку огромное! Без тебя бы мы не справились так быстро и игра была бы сильно подпорченна еще и тем что мы ничего не успеваем.

Отрадно что наши усилия не пропали даром.
Ковры-циновки устилавшие пол. Воздушные занавески и драпироки. Розы и благовония. Цветочный чай из пиал. Фламенго при мигающих свечах... Отмасфера была уютной, распологающей к отдыху и раслаблению. Так что приятно было посмотреть на улыбающиеся лица людей, расположившихся вокруг. Спасибо всем кто смог прийти. Было приятно всех вас видеть.

В первую очередь спасибо Гале и Эгвин за игру, за танцы, за то что подыгрывали когда это надо.
Спасибо нишим клиентам. За внимание, за обхождение с дамами. За то что обсыпали золотом. За камплименты. За обещания. Увезти, выкупить, похитить и жаде женится. Было здорово.

Спасибо всем вам за фанты и желания. Было много смеха и добрый воспоминаний.
Фраза про "что то сегодня птицы громко разлетались" врезалась в память надолго.

Спасибо Елене и Девочке(Фионе) за то что попытались ввести меня в игру. Огромное спасибо что не забыли!
Инфанте(непомню имя прости)и Паше, за части игры в которой я смогла поучавствовать.
Первой за желание меня убить. Второму за желание предотвратить мое убийство ;)
Королю нашему, Леше, еще раз спасибо, за то что не прогонял назойливую девку, которая, спала и видела чтобы стать фавориткой короля

Спасибо мастерам за игру, а особенно Ворону. Я видела как ты носился туда сюда. И прости что не смогла придоставить тебе вежливый ночлег, увы была очень взвинчина. Мне стыдно..

Полная и не хвалебная часть http://divnaya.livejournal.com/310442.html#cutid1 -тут

Varg
23.07.2006, 23:28
Спасибо огромное Мастерам за игру! Многое наверно не удалось, по куче всевозможных причин... Но ведь многое было здорово! Много замечательных отыгрышей, много радости, много великолепных костюмов, бой на воде это нечто! Спасибо за возможность уйти ненадолго от реальности и погрузиться в мир игры! Спасибо всем девушкам борделя! У вас было просто супер! Спасибо всем Испанцам! Один лишь вид города и костюмов стоили того, чтобы приехать на игру! А ведь была и сама игра! Мушкетёры, с вами как всегда здорово! Надеюсь я не слишком сильно вас всех достал :))). Спасибо Эфи, за то что сделал меня инквизитором и не стал мешать охранять бордель и после
этого :))). Спасибо самоотверженным кабатчикам, которые в тяжёлых условиях и не собираясь до игры этим заниматься, всё же сплотились и накормили нас голодных и нетерпеливых! Спасибо всем кто вложил в игру часть себя, мне кажется оно того стоило!

Дошка
24.07.2006, 00:38
Ну , что вам сказать - оценку самой игре давать не буду , так как не могу оценить ее во всем объеме , да и не за тем ехал.
Поэтому поставлю оценку себе и игре для себя , а она невысока , всего лишь троечка.
На эту игру я вышел в новом амплуа - торговец-изготовитель.
Перво наперво я нерасчитал свои силы и из заранее спланированого сделал лишь половину товаров , не привез оружие , не смог доделать мешочки .Для расчета привоза оставшегося решил организовать предварительные заказы на форуме , отреагировали трое и я обрадовался , что оставшегося хватит на нормальную торговую игру ... в результате весь товар был расхватан задолго до начала за наличку ...
После начала игры оказалось , что у большинства игроков игровых денег практически нет , нещастный принц Чарльз(по моему мнению просто героическая личность , не каждый сможеть так хорошо сыграть такую роль , получив ее за пару часов до игры) не имел жалких сорока гульденов и предпочел выложить шекели за товар , спрашивается - на кой хрен было прописывать экономику ?
Перед игрой договорился с мастерами о торговле боеприпасами , были обещаны пули и ядра .В реальности - Ворон прищурившись при раздаче игровых слонов припомнил - "А ты у нас торговец "- и щедро отсыпал мне .. 12 маленьких монет , две полные жмени пуль , а ядра сказал взять у Крома .Нашел Крома перед началом и понял что за ядрами придется тащится в Англию.
Логично решив , что голландское торговое судно в Англии не поймут - отправился в Испанию чтобы оттуда уже отправится в Англию, в Испании был приятно удивлен кипящей игрой , но попытки заговорить хоть с кем нибудь встречались с недоумением , у ребят была своя игра и чужие здесь не приветствовались , единственные два контакта были с куртизанкой из тамошнего дома терпимости , которая пыталась затащить меня внутрь и в кабаке с попрошайкой матросом от которого удалось отделаться только через минут двадцать (хотя как раз о них и вспоминаю с теплой улыбкой).
Пришлось возвращаться обратно в Голландию и фрахтовать судно с двумя изнывающими от скуки матросами , рассказывающими анекдоты о королеве .. о какой я так и не понял ... плавание вспоминается с трудом , помню что к концу пути я готов был уже отдаться сам , только бы оказаться на суше .
Прямо перед лондонской гаванью на нас напал злобный акул с длинными хваталами , матросы прыгали по кораблю и отмахивались веслами , а я вцепившись в свои уже поседевшие за рейс волосы извивался по палубе , но таки был цапнут за ногу .
В английской гавани нас сердито окликнуло из воды туловище , оказавшееся при рассмотрении адмиралом английского флота .После высадки в порту матросы получили плату и премию за храбрость , после чего судно и команду с пассажиром решили арестовать(что логично) , но потом адмирал передумал и всех отпустил (что было странно , но приятно).
В городе я встретил своего старого друга , с которым мы успели погулять до войны и мы закатились в кабак ... кстати , матросы - пЫво в кабаке было , просто до него надо было дойти (до кабака в смысле).После попойки я таки нашел Крома и получил ядра , после чего решил поторговать .
Без проблем сбыв два оставшихся на начало игры контрабандных кошелька (в порту нас даже не обыскали) я решил поторговать пулями , но безуспешно .Тогда я решил купить шомпол , но за час так и ни у кого его не нашел (что объяснило отсутствие спроса на пули).
Кром вспомнил , что на Тартуге у него есть туева хуча этих шомполов и конфисковав какое то судно мы туда отплыли.

На Тартуге нам были не oчень рады , но после жесткиx расспросов и досмотра нас пустили.
На острове было довольно оживленно - пираты забавлялись тем , что уже наверное десятый раз убивали непонятно как там оказавшегося английского адмирала .
Получив шомпол и понаслаждавшись зрелищем я решил отправитсья домой в Голландию , что оказалось непросто ... после долгих уговоров губернатор открыл мне тропку (?) которую я забыл по прибытии на место.
Привезя домой кучу снарядов , пули , шомпол и неплохой стартовый капитал можно было развернуть дело но ... оказалось что Голландия не получила ни одной из обещаных восьми пушек и торговать собсно не с кем , стрелять тоже никто особенно не сoбирался , так что я со своими снарядами , пулями и этим гребаным шомполом пролетал как фаньера над Парижем.
В результате , из отчаяния приценилcя к гостившим в Голландии ливийским пиратам(?) , народ охотно откликнулся на отыгровку (после того как их отмучали наши политики) , вообщем мы бурно поторговались , после чего я был стукнут саблей несколько раз по разным частям тела , обчищен догола , а моя лавка была сожжена.Самое итересное , что Голландкие власти на это никак не среагировали , отделавшись банальными "ну ну ну" в сторону пиратов.
На этом закончилась моя игра , так как было уже поздновато и я ушел спать .
Наутро получив тепловой удар я провел почти все время в озере пытаясь прийти в себя , поэтому здесь могу и закончить .
Великую морскую битвy наблюдал издали , вопль "АААААА СУХИЕ!!!"" буду вспонинать долго .

ПЫ.СЫ.

Кстати - я продолжаю изготовление изделий из кожзама , так что те кому не досталось на игре паучей и перевязей , пишите мне в личку.
Также принимаются на рассмотрение заказы на другие изделия.

Koshka
24.07.2006, 01:09
я был стукнут саблей несколько раз по разным частям тела , обчищен догола , а моя лавка была сожжена.Самое итересное , что Голландкие власти на это никак не среагировали , отделавшись банальными "ну ну ну" в сторону пиратов.
Ну нифигасе!!! Мы же их едва не казнили! Просто у нас с пиратами-мусульманами был своего рода военный союз, а голландский флот был изрядно потрёпан недавней войной с Англией. Посему в итоге мы логично расценили, что боевая мощь пиратов нам куда важнее, чем возмездие за какого-то еврея...

Дошка
24.07.2006, 01:18
Да ну , смешно просто -- "Это вы сделали -- нет не мы -- но ведь видели что арабы ..-- да , арабы , но не мы -- аааа , ну тогда ладно".
Прошляпили амуницию для артиллерии , кстати я так и не понял - нафига вы на Англию ломанулись.

Koshka
24.07.2006, 01:27
Мастерам, конечно же, большое спасибо.


Однако, имею несколько вопросов.

1. Неужели совершенно не представлялось возможным проследить за построением кораблей?
Мало того, что мы не получили кораблей, которые ВЫ обещали нам построить в количестве двух, так ещё и ВДРУГ оказалось, что даже стройматериалов нам не осталось...

2. Чем мы заслужили такую дрянную локацию?
В ней не было:
а) места для палаток;
б) места для игры;
в) тени.

3. То, что меня просто убило.
В Англии имелся свой кабак. В Испанию провизию доставляли по воде.
Внимание, вопрос.
А МЫ???
Мы не сдавали тот же взнос, что и Англия с Испанией?

Надя
24.07.2006, 01:34
спосибо всем кто сторался!
со стороны новечка- могу сказать что игра была не плохая,только жалко что много людей так быстро отчаялись...
отдельное спосибо её высочеству инфанте испанской- научила на будушие что игру себе ИГРОЙ с большой буквы-делает сам игрок :)

Koshka
24.07.2006, 01:35
Да ну , смешно просто -- "Это вы сделали -- нет не мы -- но ведь видели что арабы ..-- да , арабы , но не мы -- аааа , ну тогда ладно".
Не знаю, зачем ты так утрируешь - ты же при этом присутствовал...

Прошляпили амуницию для артиллерии ,
Ты сам только что подробно разъяснил, на сколько этому не оказалось места на игре... Кроме того, мы не читаем мысли...

кстати я так и не понял - нафига вы на Англию ломанулись.
А ты и не должен был...
У властей же, вероятно, имелись какие-то политические расчёты. А у капитанов - игровые...

Дошка, вроде неплохо поиграли вместе... Но если у тебя есть претензии - выскажи их лично, а?

Дошка
24.07.2006, 01:47
Дошка, вроде неплохо поиграли вместе... Но если у тебя есть претензии - выскажи их лично, а?
Кошка быстро разморачивайся и вспоминай что у тебя есть чуйство юмора .
Нормально поиграли и претензии у меня в основном к себе , я поехал на игру расчитаную на политику и боевку , я не политик и не боец , потому и пролетел в большом смысле , а в маленьком - было достаточно приятных игровых моментов , ради которых я на игры и езжу.
Как сказала выше Надя - ИГРУ каждый себе делает сам , поэтому я оцениваю не то как мастера мне сделали игру , а то как я смог в нее сыграть.

Koshka
24.07.2006, 03:09
Извини, я со всеми нервами, наверное, действительно забыла про чуйство юмора... Постараюсь вспомнить. ;)

Lady Vamp
24.07.2006, 08:16
Koshka, Нам с тобой по игре так и не пришлось пересечся, так как я с герцогом к сожалению не дождались вашей аудиенции... Но со стороны и по рассказам, игра вашей команды была на высоте...
А нащет локации, на самом деле не понятно, если чесно мне вас было просто жаль... Тени у вас совсем не было... Просто самоубийство на такой жаре!

sirUjin
24.07.2006, 09:17
Ну как раз отсутствие тени самой игре, ИМХО, мешало мало. Ведь игра началась уже в сумерках, и закончилась ночью. Вот находиться там до начала игры, и днем в субботу там было неприятно.

Indimion
24.07.2006, 10:07
Оценку игре не ставлю. Так как сама игра была не очень. Хоть я поиграл от души и с наслождением. Как помница, задолго до начала игры, говорилось, что экономика будет работать отменно, к сожалению работу этой экономики не видел. Кабак в этоге оказался разделён на две части, в одном было только пиво, в другом еда. Хорошо, что провизия из всех 6 раз хоть несколько раз, но дошла.
Видать в этот вечер не судьба было дождаться аудиенции у герцогине Оранской. Полтора часа прождать аудиенцию, после чего решили не ждать больше, увидев, то, что Кошка пошла укладывать спать свою дочь. Спосибо правдо в голандии Арагорну, и тем кто нас встретил. Хоть с ними, удолось немного поиграть.
Хорошо порадовала встреча у пиратов, очень хорошо отыграли люди. Даже хотели бросить в яму.
боцман, На сколько я знаю, повреждения были у людей не шуточные. сломанные зубы, и сотрясение. Кроме того, не забывай, что все доспехи на игре запретили.
берешь в руки мечь - будь готов огрести. Многие могут нанести довольно серьёзные ранения, даже теми шпагами которые сделал Паша-Броневик. Только почему же некоторые стораются бить оккуратно, а другие махают своим оружием из стороны в сторону, не смотря куда бъют.

боцман
24.07.2006, 12:05
Indimion,

Многие могут нанести довольно серьёзные ранения, даже теми шпагами которые сделал Паша-Броневик. Только почему же некоторые стораются бить оккуратно, а другие махают своим оружием из стороны в сторону, не смотря куда бъюта эт уже на мой холопский розум ответственность игрока! не умеешь не берись!!!!!!!
НАРОД КТО-ТО СЛЫШАЛ ШОБ Я КОГО НИТЬ ПОКАЛЕЧИЛ????????:vahue:
просто по мне лучше посидеть в мертвятнике по игре чем урыть человека по жизни.НАХ!!! НЕ УВЕРЕН ЧТО МОЖЕШЬ ПРОВЕСТИ ПРИЕМ БЕЗОПАСНО ДЛЯ ПРОТИВНИКА-НЕ НАЧИНАЙ!!!!!!!!!:chapaev:
просто до хренища у нас на тусовке мегапупер воинов со швабрами иубежденных маклаудов:butcher: ГОСПОДА МОЖ ПОРА ПОДОГНАТЬ СВОЕ САМОМНЕНИЕ ПОД ВОЗМОЖНОТИ СОБСТВЕННОГО ОРГАНИЗМА??????!!!!!!
а то у многих разница между тем насколько крутыми они хотят быть и тем,что реально могут размеров на 25-30:shit: :lamer: :stena: а потом мастера виноваты ВЗРОСЛЕТЬ ПОРА!!"!

Тaркин
24.07.2006, 12:22
боцман,
На мой взгляд сделать масовый вынос абсолютно безопасным это не реально. Увы и ах. Я видел как наносили друг другу травмы опытные файтеры в бою один на один днём, так что масовый вынос в ночное время безопасным быть практически не возможен. Ситуацию может частично спасти масовое одосшпешевание, но что делать в ситуациях когда доспехами пользоваться нельзя (как на этой игре) ? ОПять же на экзамене человек будет работать осторожно, а в разгаре боя может сорваться. Плюс случайный удары - человек поскользнулся и наткнулся на дрын (или сам кого нибудь двинул в падение). Ну не вижу я как этого избежать и всё (кроме как не учaствовать в боёвке, что я и сделал на пиратах ибо файтер я фиговый, а шкурку свою люблю целой).
Впрочем этот разговор - отдельная тема которая к тому же поднималась не однократно.

Indimion
24.07.2006, 12:35
боцман, Это не было наездом на тебя, что ты кого то покалечил. Просто твоя концепция, взял в руки оружие дудь готов огребсти, не совсем уместна. Почему я стараюсь не ударить со всей дури, а именно слегка коснутся, хоть я и не мега крутой файтер, и таким себя не мню. Но удар при котором ломают пополам зуб это не лёгкий удар.

просто по мне лучше посидеть в мертвятнике по игре чем урыть человека по жизни.НАХ!!! НЕ УВЕРЕН ЧТО МОЖЕШЬ ПРОВЕСТИ ПРИЕМ БЕЗОПАСНО ДЛЯ ПРОТИВНИКА-НЕ НАЧИНАЙ!!!!!!!!! полностью с тобой согласен.

Elveryn
24.07.2006, 12:49
Просто твоя концепция, взял в руки оружие дудь готов огребсти, не совсем уместна. Почему я стараюсь не ударить со всей дури, а именно слегка коснутся, хоть я и не мега крутой файтер, и таким себя не мню
какая связь???????
Взял меч - готов отгрести. Нечего надеяться что тебя пожалеют, но это не значит что не надо жалеть других.

Тaркин
24.07.2006, 12:52
Elveryn,
По моему стоит это вынести в отдельную тему, это общая проблема, а даная тема предназначена для оценки игры.

Koshka
24.07.2006, 13:39
Полтора часа прождать аудиенцию
Не знаю, как вам удалось в течение полутора часов так хорошо прятаться в такой маленькой локации, что я вас даже не видела... Возможно, помешала тьма в локации - мы долго бегали за мастерами в ожидании обещанного масла для факелов. А вы просили аудиенции? Как-то о своём присутствии сообщали?

packman
24.07.2006, 16:25
Koshka,, oни прождали (может и не полтора часа но достаточно долго) частично ещё и потому что я (Корнель де Витт, оппозиционер, очень приятно) прибежал к тебе и устроил скандал (Корнель:"ты сошла с ума женщина..." , Герцогиня: "немедленно извинись или я прикажу тебя вышвырнуть вон...") не слишком надеясь тебя убедить в нецелесообразности союза с Испанией (наши ставленники были Англичане - где вас черти носили) , шансов на это было мало, а скорей с целью намеренно тянуть время в надежде что им таки надоест ждать. (Филлип сам мне сообщил что он выслал послов в Голландию когда я "гостил" у него в Испании, и я ломанулся обратно с целью это дело расстроить). Мелочь а приятно.

Ворон
24.07.2006, 18:45
Koshka,
Эта локация досталась вам,как самой маленькой команде.Любая другая туда не влезла бы,а иных локаций у меня не было.
Что касается солнца,то как отметил Юджин,игре это не мешало.
По поводу кораблей я уже отписался. См. мой первый пост в этой ветке.

Elenna
24.07.2006, 19:13
Koshka,, частично ещё и потому что я (Корнель де Витт, оппозиционер, очень приятно) прибежал к тебе и устроил скандал (Корнель:"ты сошла с ума женщина..." , Герцогиня: "немедленно извинись или я прикажу тебя вышвырнуть вон...") не слишком надеясь тебя убедить в нецелесообразности союза с Испанией (наши ставленники были Англичане - где вас черти носили) , шансов на это было мало, а скорей с целью намеренно тянуть время в надежде что им таки надоест ждать. (Филлип сам мне сообщил что он выслал послов в Голландию когда я "гостил" у него в Испании, и я ломанулся обратно с целью это дело расстроить). Мелочь а приятно.


Умница ;-)
Я боялась что Герцогине придёт в голову попросить политического убежища.
Да у меня вопрос к семейству де Витт -Корнель и Ян зачем вы заворачивались на Англичан? Почему вы не попробовали предотвратить союз с Испанией через меня? Тем более что по крайней мере Корнель знал точно кто я. Нет конечно дело ваше, мне до него нет дела, но по крайней мере думать в эту сторону вы могли.

Indimion, Герцог совершил роковую ошибку связавшись с опальной принцессой. То что Герцогиня мягко сказать "не в доверии" у короля, был не секрет. А теперь подумай как смотрелась ваша парочка Масон и Герцогиня.

deonis
24.07.2006, 21:49
Rebiata na igre ne bil !!! no po fotkam prosto super !!!! Molodzi!

Koshka
24.07.2006, 21:52
Эта локация досталась вам,как самой маленькой команде.Любая другая туда не влезла бы,а иных локаций у меня не было.
Что касается солнца,то как отметил Юджин,игре это не мешало.
По поводу кораблей я уже отписался. См. мой первый пост в этой ветке.
Так что, если мы самая маленькая команда, нас можно жарить на солнце? Интересная точка зрения. Если "иных локаций у тебя не было", значит этот полигон не подходил для игры.
Мы стояли на дороге, в прямом смысле на дороге. Мимо без конца, и днём и ночью, ходили убитые цивилы, и каждый пытался выяснить "а чем это вы тут занимаетесь". Мимо постоянно гоняли машины, а у нас двое маленьких детей и собака. Ты так убеждал меня в том, что наши дети непременно утонут, если их прямо сейчас не вытащить из воды (!!!), а дорога - это ничего, да? Спать на обочине - тоже удовольствие на любителя. А больше палатки ставить было негде.
Солнце, конечно же, игре не мешало. И не могло - игра началась, когда уже опустились сумерки, и закончилась ночью. Но мы-то там жарились в пятницу с раннего утра и до сумерек, и тоже самое было в субботу.
Да, по поводу кораблей ты отписался. Извини, но этот ответ меня никак не удовлетворяет.
Последней каплей стали заявления "нам по х**, что вы будете делать с мусором" и "бросайте корабли, где хотите". Это, по-вашему, нормально?

deonis
24.07.2006, 22:15
:palladin: Po povodu raboti s orujiem: polnost'iu podderjivaiu frazu bozmana po povodu me4a !!!! :orc:

Esli ne gotov ogresti , za4em ego voobshe brat' v ruki ??? :chapaev:
Znaete gospoda , boi na me4ah on dlia krepkih duhom i jelatel'no telom , a glavnoe imet' 4toto mejdu nog ( nu v smisle nemnogo hrabrosti ) !!!!! :dwarf:

kstati gde vi videli boevoe iskustvo bez travm???????????? to je karate, djudo i mnogoe pro4ee...

Esli net hrabrosti 4tob polu4it' na karate piatkoi' v zubi - ne hodi na karate , net jelaniia polomat' pal'tzi pri zahvate - ne hodi na dziudo , nu a esli net jelaniia polu4it' me4iom s krepkoi' ruki - ne beris' za me4 !!!!!!wink

VarVara
24.07.2006, 23:10
Спасибо всем за игру.:crazy girl:
А теперь по пунктам:
:jolly_roger`: Спасибо Ворону и Крому, за то что придумали всё это.
:jolly_roger`: Спасибо моим пиратам (Грише, Капитану Мухе), за то что взяли с собой на игру.
:jolly_roger`: Спасибо всей команде острова Тортуги (Повару, Немому, Юрке-Патрику, сёстренке Амалие, тётушке баронессе Розенболд:thumbup: ) и всем остальным, простите если не назвала просто трудно запомнить столько имён и прозвищ сразу, за то что поддержали и помогли на первой в жизни игре.
:jolly_roger`: Спасибо всем командам, впечатлений теперь минимум на месяц.
:jolly_roger`: Мне было всё очень интересно, потому как всё в новинку, всё хотелось понять, узнать, и плохого ничего сказать не могу и не хочу.

Вообщем ребята продолжайте в том же духе!!!!:punk: :punk: :punk:

ILS
25.07.2006, 00:04
и каждый пытался выяснить "а чем это вы тут занимаетесь"
Вот на этот вопрос у меня ещё с момента подготовки был выработан ответ, который я орал даже в субботу утром из палатки, отбивая у цивилов всякое любопытство, и прививая им мнение, что израильское ролевое движение очень грубое, и по любому поводу посылает на йух.
Всё остальное:
этот полигон, я бы сказал, был в целом не очень, по крайней мере, для поставленных перед ним задач. Но, как было сказано в анекдоте, "базар большой, найди дешевле"...

Ворон
25.07.2006, 00:42
Koshka,
3 из 5-ти локаций находились вдоль той же дороги и страдали от той же проблемы.Почему-то никто кроме тебя мне в вину этого не ставит.Если полигон для игры не приспособлен,то рекомендую тебе воспользоваться моим уходом из ролёвки и сделать "пиратов-3",или любую другую игру на воде и найти для этого подходящий полигон с озером ,тенью и отсутствием дорог.Я к сожалению такого найти не смог.
Что касается мусора и кораблей,то вчера,в воскресенье мы с Кромом ездили на полигон убирать его и выносить пенопласт.

Одуванчик
25.07.2006, 13:00
По поводу игры могу сказать следующее: удовольствия и впечатлений надолго хватит мне и уже хватило всем окружающим, которые шарахаются в сторону, стоит мне мечтательно проговорить: "А вот у нас на последней игре..." :yahoo:
Но! Громкое и обиженное "Бу!" пиратам! Хватаясь за меч или шпагу я, конечно, отлично понимаю, что могу случайно огрести так, что мало не покажется, однако о том, что безопасное фехтование отменили, как-то не слышала. Или пираты получили особое секретное задание вывести максимум людей из строя по жизни?

В общем, мой отчет тут (http://tey.livejournal.com/22817.html#cutid1), и хорошо, что существует клавиатура. Потому что писать после ночного выноса Тортуги не могу до сих пор.

боцман
25.07.2006, 13:05
Тaркин, дык а я о том-же

боцман
25.07.2006, 13:08
deonis, спасибо за поддержку:palladin:

Elenna
25.07.2006, 21:30
После того как я сказала всем спасибо, я позволю добавить не много ложек дёгтя.

По скольку я считаю что удача игры после ёё начала исключительна на совести игроков, позвольте высказать вам несколько своих рассуждений на тему.

Во первых я лично считаю что прийти в локацию которая пытается играть и громко разговаривать не по игровому это хамство и не уважение к людям.

Во вторых с болью приходится признать что раздел подготовка к играм читается почти исключительно теми кто там пишет.
Иначе мне очень тяжело объяснить тот факт что: в королевском дворце вели себя как в портовой таверне.

Ребята квенты пишутся для игры!А не потому что вас заставили а вы перекинули это на кого то другого. Квенты пишутся для вас и вашей игры. Я не против красивых квент написанных для вас друзьями, но ребята позаботьтесь запомнить что там написанно. А если не можете, то напишите сами квенту с меньшими заворотами, но что вы точно знали кто вы и кем являетесь.На форуме есть руководства к написанию квент.

Имена и Места жительства:
Вы сами помните что там написали? Вы не забыли как вас зовут а не "ну я типа граф". Вы хотите что на игре вас называли "Граф Де Ля Фэр" а не "эй ты Граф Вася Пупкин". Ребята, кроме конечно исторических личностей, пожалейте себя и других, выбирайте имена и фамилии звучные легко запоминающиеся. Это хороший совет.

Кабак: мы наступаем на те же грабли уже который год. Не надоело? Кабак в игровом лагере словно бельмо на глазу. Поход туда толп личностей которые реально не должны быть в этой стране, игроки в кабаке которые пахают по жизни и выдернуты из игры, люди которые обсуждают мировые проблемы 21 века. Мне надоело.

Спасибо всем за игру.

ILS
25.07.2006, 21:58
игроки в кабаке которые пахают по жизни и выдернуты из игры, люди которые обсуждают мировые проблемы 21 века.
"кабачник и ко." были, на сколько мне известно, упрошены покомандовать там, т.к. тот, кто должен был - не явился, а они играть не намеревались и близко. Мне - пока я играл - абстрагироваться от них было достаточно легко

Elenna
25.07.2006, 22:09
"кабачник и ко." были, на сколько мне известно, упрошены покомандовать там, т.к. тот, кто должен был - не явился, а они играть не намеревались и близко. Мне - пока я играл - абстрагироваться от них было достаточно легко

Обычная ошибка . Ребята приехали со мной и да хотели играть. А тебе не мешало потому что прости но когда туда пришла эта толпа, тебе уже было всё равно.

ILS
25.07.2006, 22:21
а, ты про то, что было после того, как развалилась изначальная игра? да, тогда я уже этого всего не замечал...

боцман
26.07.2006, 12:44
Еленна, Прости,ты за какой из кабаков?помнится испанский вполне по игре фунциклировал.....

Тaркин
26.07.2006, 13:10
Ничего подобного.
Я видел испанский кабак, народ тап пахал,а не играл. Кроме того иза перебоев с едой то и дела возникали пожизненые выяснение отношений.
С кабаками давно пора что то делать. В нынешнем виде они приносят больше вреда чем пользы.
Во первых обслуга кабака практически всё время пашет, а не играет (я не думаю что люди хотят выходить на игру что бы всё время пахать).
Во вторых все игроки здают одинаковый взнос, но не все могут попасть в кабак (что и случилось с командой Голандии поскольку по игре им в Испании делать было нечего).
В третьих (в догонку к второму) приход народа который по игре там появиться не может и не должен. (Но взносы то они сдавали и по этому имеют полное право пользоваться услугами кабака).
Так что по моему игрокам локации лучше закупиться едой и выпивкой и распредилять во время игры (типа солдаты получают провиант от интенданта, народные гуляния в честь праздника, король устраивает пир для придворных и т.д. и т.п).

Elenna
26.07.2006, 13:21
Таркин я с тобой полностью согласна. Переношу этот разговор в раздел "подготовка к играм"

Alexei
26.07.2006, 21:52
боцман,
Брат, представь что я когда нибудь соберусь и таки приеду на ваши игры. КАК ТЫ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШ МАСТЕРСТВО ЕСЛИ ВО МНЕ БОЛЕЕ 120 КГ? ТУТ ДВА ВЫХОДА. ЛИБО ВСЕ ВРЕМЯ ПЫТАТЬСЯ УКЛОНИТЬСЯ, ЛИБО ТАКИ ЧТОТО КОМУТО СЛОМАТЬ. ну ладно если я буду к примеру с пустыми руками, но всетаки....

TerpsihorA
27.07.2006, 02:07
лучше поздно чем некогда...так вот..приехала без роли но очень быстро её нашла :) не чево плхово не буду говорить потому как заню на сколко все сторалис и рвали жопу длаы етои игры. то что мне не понравлос (идинствиное...ну почти )
ета каличество раниных людеи...я лично разбила калени и заработола уважытельною рану на спине но ета всё фигня...там люди ходили с лицом облитым кровью!
ну всё хватит жаливотса передём к другому. Большое спасибо Англий,Юрацм которые дали где Уложыт свою пьяную морду,и конешно за прекрасное гостипреимство, спасибо Антону за кофе утром и за класное кимоно. спасибо Кузи что вернул меня в англию после таво как у меня отабрали плот и увезли в Испанию...и вообше всем всем всем и кого я забыла скажыте я чтото с етим зделаю :)
вообшем впечетление хорошое.

Галя
27.07.2006, 02:23
лучше поздно чем некогда...так вот..приехала без роли но очень быстро её нашла :) не чево плхово не буду говорить потому как заню на сколко все сторалис и рвали жопу длаы етои игры. то что мне не понравлос (идинствиное...ну почти )
ета каличество раниных людеи...я лично разбила калени и заработола уважытельною рану на спине но ета всё фигня...там люди ходили с лицом облитым кровью!
ну всё хватит жаливотса передём к другому. Большое спасибо Англий,Юрацм которые дали где Уложыт свою пьяную морду,и конешно за прекрасное гостипреимство, спасибо Антону за кофе утром и за класное кимоно. спасибо Кузи что вернул меня в англию после таво как у меня отабрали плот и увезли в Испанию...и вообше всем всем всем и кого я забыла скажыте я чтото с етим зделаю :)
вообшем впечетление хорошое.
Без дела ты точно не осталась, но какая же у тебя получилась роль? Я так и не понела...

sirUjin
27.07.2006, 09:29
Она была музой...

TerpsihorA
27.07.2006, 11:29
Галя, rysalka :)

sirUjin, muza toje podxodit :)

девочка-припевочка
27.07.2006, 12:23
о да))) воистину русалка))) на земле ходить не может, (шатается).....
а в воду отпускать страшно... боишься что щас плюхнется и на дно...)

Ворон
27.07.2006, 13:07
Плавала к нам с Кромом и русалка за пивом! :-)

девочка-припевочка
27.07.2006, 13:11
по утру себя и не только русалкой почувствуешь)))

Галя
27.07.2006, 17:42
Галя, rysalka :)

sirUjin, muza toje podxodit :)
Неплохо вышло всё-таки! :)

Misha X
27.07.2006, 18:41
ну что, пришел в себя пора и отписать ся.

отписал.

Ворон
27.07.2006, 21:37
Миша Х,
Где?

ILS
27.07.2006, 21:49
не густо отписал ся...

TerpsihorA
28.07.2006, 17:47
на земле ходить не может, (шатается).....
:D :D :D da da da

Плавала к нам с Кромом и русалка за пивом! :-)
nu eta je svitoe delo :)
Галя, vishlo afigeno!!!!

Галя
28.07.2006, 18:42
Damned Bitch, жаль только, что игра быстро закончилась, а так всё на самом деле было СУПЕР! :)

TerpsihorA
29.07.2006, 15:30
Галя, ti ne znaesh nasolko mne bilo jalko uejat ottuda...ya tak rastroilas kogda uexala...ya bi smogla tam eshe dolgo probit....

Галя
29.07.2006, 22:12
Damned Bitch, наверное, не только ты так думаешь...

Nefryt
30.07.2006, 08:53
Спасу нет как жаль что выходку морских маркововедов в испанском кабаке не изувековечили на память... Считаю правильным ввести в традиции отыгрыша кабака -ратные забавы и потехи не токмо молодецкие а також и девичьи....дабы народ в кабак стремился не токмо мошной трести да лясы точить но и в сюжет корни пускать повсеместно.:preved:

девочка-припевочка
30.07.2006, 13:37
не токмо молодецкие а також и девичьи....

ну помоему и это мы устроили в Испании... разве нет?)))

sirUjin
30.07.2006, 18:35
ратные забавы и потехи не токмо молодецкие а також и девичьи....дабы народ в кабак стремился не токмо мошной трести
Не только мошной трясти, но и ....
:D:D:D

VarVara
30.07.2006, 22:41
да выходка честных продавцов морской морковки, это было просто круто, я не нароком подумала что это не по игре драться начали

Ворон
31.07.2006, 09:36
Вообще -то кабацкая драка для "пиратов" традиционна.В прошлом году тоже была. :-)

VarVara
31.07.2006, 22:13
Вообще -то кабацкая драка для "пиратов" традиционна.В прошлом году тоже была. :-)

так это же так и должно быть:yahoo:

Lady Vamp
31.07.2006, 23:05
только при етом кого либо колечить не обязательно :)

VarVara
01.08.2006, 07:41
только при етом кого либо колечить не обязательно :)
А кто говорит про калечить, так для антуража ,что бы было весело:yahoo:

Lady Vamp
01.08.2006, 18:59
результаты на лицо!

VarVara
01.08.2006, 22:25
у кого?

ILS
02.08.2006, 00:50
Ну, у того же Броневика результаты были на лице...

Ворон
02.08.2006, 07:52
В кабацкой драке?

ILS
02.08.2006, 20:39
Не знаю. Но, видимо, Леди Вамп, говоря о "калечить" имеет ввиду именно те случаи, когда некоторым таки да заехали по лицу. И калечить не обязательно в любой драке

Axanor
02.08.2006, 20:47
В кабацкой дрке я не участвовал. По лицу я несколько раз получил во время нападения на пиратскую локацию.

Koshka
02.08.2006, 22:07
В кабацкой дрке я не участвовал
Я не такой!!! ;)

Lady Vamp
02.08.2006, 22:47
Axanor, кроме тебя там кажись еще двум зубы поломали... или я ошибаюсь?

Ворон
03.08.2006, 00:24
Во время кабацкой драки без жертв обошлось помоему...
Аццкий отжиг был кстати! :-)

Axanor
03.08.2006, 08:21
Lady Vamp, Сашке (http://www.rolevik.org/forum/member.php?u=99) из моей команды - точно, про других не знаю.

mac aart
03.08.2006, 10:53
Axanor, не хотел я лезть в эту разборку.....
Паша не из твоей ли команды был гаврик который
А)сьездил Маблунгу в челюсть.
Б)ДВАЖДЫ прилепил в голову мне
это всё на штурме Англии.
но почему-то и Маблунг и я не жалуемся....
за Маблунга говорить не буду,а за себя скажу так"взял в руки оружие,будь готов огрести"(с)

Lady Vamp
03.08.2006, 12:32
mac aart, ету тему если мне не отказывает память мы с тобой на игре обсуждали... надо повысить безопасность боевок!

Ворон
03.08.2006, 13:45
Повышайте! :-)

Axanor
04.08.2006, 13:54
mac aart, извини, но где было хоть слово сказано про вынос в Англии? Найди и процитируй! Там-то как раз было нормально, и серьёзных травм не было.

Во время выноса в Англии бойцы находились на разной высоте, поэтому там естественно были попадания в нехитовую зону. Мне тоже пару раз прилетело по голове сверху, но безопасно и я в общем-то против этого ничего не имею. Кроме того, фетровая шляпа достаточно хорошо защищает от лёгкого ролевого меча. НО! Лёгкие попадания сверху или сбоку это не те ТРИ колющих в лицо подряд которые я получил на выносе пиратской локации. От таких ударов не защитило бы 90% процентов всех шлемов, имеющихся на тусовке.
Дальше, в правилах было указано,

Любое клинковое оружие, будь то меч, кинжал, шпага или сабля, должны иметь на острие смягчение из плотно спрессованной пенки длиной не менее 3 см
Большинство на это просто забило.

ИМХО, надо усилить контроль за боёвкой, вплоть до отправки на двойной срок в мертвятник за небезопасное фехтование и несоблюдение мастерских требований к оружию.

ILS
05.08.2006, 14:33
вплоть до отправки на двойной срок в мертвятник
1. На пиратах не было мертвятника
2.
несоблюдение мастерских требований к оружию
оружие надо проверять и не допускать небезопасное на игру вообще
3.
за небезопасное фехтование и в особенности за

ТРИ колющих в лицо подряд имхо, надо выгонять с полигона. Из-за таких шуточек люди могут без глаз остаться, а если "повезёт" - ещё и непосредственное повреждение мозга получить, или погибнуть - если достаточно тонкое "лезвие" пройдёт через глазницу в мозг

mac aart
05.08.2006, 19:03
Axanor,
небезопасное фехтованиеизвини,а ты сможешь определить термин "безопасное фехтование"?
я считаю термин "безопасное фехтование" бредом!!!!фехтование ,это разновидность боя,так?покажи мне безопасный бой?любой бой несет в себе опастность травмы,и ,ИМХО человек вышедшый на бой должен быть готов к опциональной травме!!!! а если он не готов к трвме,так не фиг за оружие братся!!!!
другой вопрос,что защищатся надо,обязательно!!!!но как?очень просто....ДОСПЕХАМИ!!!!!или уровнем фехтования!!!!!

ILS
05.08.2006, 19:17
mac aart, Речь идёт о НАМЕРЕННОМ пренебрежении элементарными правилами безопасности в погоне за хитами. Или ты считаешь, что если на автогонках аварии возможны, так значит, на любой автогоночной трассе можно вести себя, как на гонках на выживание?

mac aart
05.08.2006, 19:24
ILS, ты путаешь теплое с мягким!!!!естественно,если в правилах прописано,скажем,"удары в пах запрещенны",то я намеренно в пах бить не буду,но на всякий пожарный "ракушку" одену,а уж если и огребу по моим мужским причиндалам ,то крик на весь мир поднимать не стану!!!!в бою всякое бывает,ИМХО!!!!!

ILS
05.08.2006, 19:41
mac aart,
От таких ударов не защитило бы 90% процентов всех шлемов, имеющихся на тусовке.

mac aart
05.08.2006, 19:44
ILS, так может пора закрытые шлемы делать?и из чего нибудь прочнее дюральки?

Elveryn
05.08.2006, 20:33
mac aart, ну вот раз ты такой умный - возьми и сделай. Проведи рекламную компанию, убеди всю тусовку что мол давайте перейдём на что-то прочнее дюральки, найди где это в израиле можно качественно проиводить.
Но мне почему-то кажется что пошлют тебя наши ролевики с "чем-то прочнее дюральки" куда подальше.

mac aart
05.08.2006, 21:14
Elveryn, скорее всего ты прав,но предложить-то можно?потом,для тех кто не знает,я заковываюсь в нечто ГОРАЗДО прочнее дюральки.

P.S господа админы,потрите плиз весь мой оффтоп

sirUjin
05.08.2006, 23:30
Вот так себе и представил мушкетера со шлемом типа "горшок" на бошке... :rolleyes:

fireevg
06.08.2006, 02:17
Хех, как представлю себе пирата "в чем нибудь прочнее дюральки" криком "на абордаж, орлы, вперед" прыгающим с корабля на корабль...

Юджин, пожалуйста к следующей игре подскажи где я могу сорганизовать себе костюм имперского шурмовика! Или сразу Дарса Вейдера? Надо обсудить. А че, зато прочно, защищен буду как следует.

Added: А, знаю! На следующую игру я выхожу в мотоциклетном шлеме и куртке со щитками. И пусть хоть кто нибудь не защитает это за доспех!

девочка-припевочка
06.08.2006, 20:45
ребят... помоему вы флудите...))) это же тема Послеигрового голосования.... отчётов от игры здесь не наблюдается уже давно....

ILS
06.08.2006, 22:30
девочка-припевочка, в некотором роде, это таки обсуждение боёвки, которая имела место быть на Пиратах.

Вот так себе и представил мушкетера со шлемом типа "горшок" на бошке...
Я вот сижу в уголке и жду, когда до Мак Аарта дойдёт столь банальная истина...

mac aart
07.08.2006, 18:07
Всем, я имел в виду не именно ЭТУ игру а в принципе!!!!!

ILS
07.08.2006, 23:17
А в принципе речь таки шла именно об этой игре, топик именно по ней, а если ты что-то там имел ввиду глобально, то и топик отдельный открывай.
А вообще я имел ввиду (в переносном смысле) боёвки любого типа. Ибо схлопотать можно, сколько б консервов на себя ни напялил бы...

mac aart
08.08.2006, 15:18
ILS, убедил.сижу,молчу

Indimion
19.08.2006, 16:17
mac aart,
Есть стандартные правила по голове не бить. К тому же можно размахивать мечом без раздумия, не смотря куда поподёшь. И надо не забывать, что на игре, запретили какой бы то нибыло доспех. Так как игра происходила на воде.
Кроме того прикинь, с какой силой надо ударить мечом в зубы, что бы сломать их человеку пополам.