PDA

Просмотр полной версии : Ищу заброшенную подземную стоянку



Elveryn
19.12.2005, 17:49
признаться, уже давно обдумываю мини-Мензоберранзан 2 для тех, кто отличился на игре по моему любимому городу :evillaugh
Но, совершенно очевидно, для вхождения в роль нужно подземелье. Настроиться на отыгрыш подземья в лесу - маразм, которого в прошлый раз нам не удалось избежать.

Вопрос такой, где реально найти либо какую-то заброшенную подземную стоянку, либо где можно снять на шиши-шабат действующую, ориентировочно 50 человек, не более.
Буду крайне благодарен, если кто-то назовёт такое место и с кем по этому поводу нужно договариваться (в случае съёма)

Merla
19.12.2005, 18:42
По-моему автостоянка ещё хуже - техноген. Вот пещеру бы какую-нибудь.

Elveryn
19.12.2005, 18:51
в израиле недумаю. всё явно давно оприходовано каким нибудь госучреждением типо Какаля.
Кстати ты зря, если на стоянке притушить свет - ощущение как в подземье. Серые стены, белого света не видно и вообще нифига не видно если без электричества :) класс

sel
19.12.2005, 19:34
пещера была бы конечно получше но недумаю что это реально

Axanor
19.12.2005, 20:30
Кстати я давно обдумывал игру по Мории, и тоже думал про стоянку, но так и не нашел.

Elveryn
19.12.2005, 20:41
гномы и тёмные эльфы... давайте тогда сразу атаку на Мифрил Халл разыграем :)

MarquisaWolf
19.12.2005, 21:09
Лёш!! идея конечно отменная, зделать Менз 2
хмм мне роль найдётса я надеюсь..?!

но а вот на тему ХДЕ..!! ух тут брат самое реальное будет именно снять стоянку а не найти заброшеную, да ещё с этажами как ты бы хотел.. в общем дельцо не сахар но если что узнаю обязательно сообщу

Mikhail_T
19.12.2005, 22:23
Есть одна пещера бесхозная, но игра там закончиться либо увечьями либо приводом организаторов в полицию :)

sirUjin
19.12.2005, 22:39
Мишь, ты имеешь в виду Меарат Сдом? Еслли да, то у нее есть еще куча недостатков. Во первых она линейная, а во вторых очень пачкающаяся.

Что касается стоянки. Снять это конечно хорошо. Вот только сколько это будет стоить? Из расчета 20-25шек стояночное место, 100 мест как минимум, плюс хозяин еще делает расчет что за ночь машину могут поменяться. Короче, еслки игра маленькая (на пример 30 человек), то весь взнос уйдет на полигон.

О, идея! Пещера рядом с Бейт-Шемешом (НЕ Меарат а-нетоифим). Огромный зал метров 10 высотой. Глубина пещеры - метров 70-100. Пещера достаточно большая, чтобы легко можно было разбиваться на групки и заниматься интригизмом.
Достоинства: размеры, безопасность, стоянка автомобилей метрах в 300стах, там можно сделать неигровой лагерь.
Недостатки: пещеру населяют летучие мыши. Пол пещеры покрыт пятисантиметровым слоем гуано. Пещера находится в заповеднике. Днем ее активно посещают цивилы (активно - это значит что в шабат тни появляются там периодически)

Elveryn
19.12.2005, 22:55
Юджин, насколько это место безопасно и насколько легально собрать там около 40-50 человек без всяких дебило-разрешений. Насколько я знаю по закону до 40 человек таковых не надо.
А игру я бы стал делать часов на 8, причем именно ночью. А цивилов ночью там думаю не будет.

Edwin
20.12.2005, 00:46
Лёша! мы тут подумали и решили выкопать тебе пещеру от Ашкелона до Ришена... :evillaugh
Если серёзно то я узновал у того о ком с тобой говорил и у него идей пока нет...

Elveryn
21.12.2005, 09:12
Юджин, я более, чем серьёзно. Ты можешь выяснить чуть побольше об этом месте? я пока даже не представляю где это.

sirUjin
21.12.2005, 10:29
Прийду домой, поищу карту той местности.
А что, сидеть на тоннах дерьма ролевиков не испугает?

Elveryn
21.12.2005, 12:20
А там прямо таки тонны ентого вещества? Сам понимаешь, не хотелось бы в играть при таком запахе... и "антураже"
Надо составить какое то представлени о месте, может где есть фотографии? Если место изъезженное туристами, то оно должно быть отрекламировано где-то.

sirUjin
21.12.2005, 14:51
Запах там есть, но он не неприятный. А вот нога покружается в это "ввещество" сантимерта на 2. Ходить по этому мягко и приятно, а вот сидеть наверно не очень :). Как вариант - привезти с собой зеленки. Каждый дом - это ковер из зеленки, на котором можно и посидеть. а между домами - ножками, ножками.
Фотки может быть найду.
В любом случае ты как мастер должен понимать, что от предигрового посещения полигона не обойтись

Elveryn
21.12.2005, 15:17
Разумеется. И Всё же я бы препочёл твёрдый пол, но надо посмотреть.

sirUjin
21.12.2005, 20:15
Карты не нашел. Может у друзей есть. Вот, зато, нашел 2 фотки. Размеры пещеры, естественно, не оценить, но все-же...
http://img438.imageshack.us/img438/3217/pohodvbeitshemeshdevchenkivpes.th.jpg (http://img438.imageshack.us/my.php?image=pohodvbeitshemeshdevchenkivpes.jpg) http://img438.imageshack.us/img438/4272/pohodvbeitshemeshthebats7oi.th.jpg (http://img438.imageshack.us/my.php?image=pohodvbeitshemeshthebats7oi.jpg)

Krom
21.12.2005, 21:13
В Израиле пещер море, надо со снэплингистами посоветоваться - они подскажут и подберут

Elveryn
22.12.2005, 01:19
У кого есть контакты на снэплингистов?

Exzorzist
22.12.2005, 08:55
Лови линк - ВАД адвенчур (http://andventure.net/phpBB2/index.php), я с ними когда-то ходил... Если помнят - ник - Ранульф....
Есть еще компания снеплингистов - Сарма (http://sarma.co.il) И кого-то из них я видел на тренировках Че.

Mefaked
23.12.2005, 22:26
У нас в Хадере есть заброшеный базар.
Довольнотоки большой, не в рабочем состоянии.
Несколько этажный + стоянка.
Думаю прикольный вариант будет.

Irwin1138
24.12.2005, 13:11
Лет 5-6 назад помню было нечто вроде заброшенной подземной стоянки, в рамат гане недалеко от каньона Аялона. Правда формулировка "стоянка" здесь не подходит - есть там просто куча разных коридоров, ответвлений, перекрестков... Темно, под землей... И все завалено всяким хламом. Насчет состояния сего дело сейчас я не в курсе - просто лет 5 назад я там с товарищами щастал... Найду время - пойду проверю что там и как.

sirUjin
24.12.2005, 13:14
Кстати, заброшеные строения это АФФФФигенный полигон для страйкбола. Так что если можете, кинте мне тоже координаты этих мест.

Elveryn
24.12.2005, 13:31
Вопрос, насколько реально там провести мероприятие на сутки, и при этом не быть замеченными? Я бы не хотел отчитываться перед полицией, ровно как и договариваться. 40 человек - считается личной вечеринкой, но вечеринка на частной территории :) а я уверен эти развалины кому то принадлежат

Irwin1138
24.12.2005, 16:47
Я вообще сомневаюсь что спустя 5 лет там все еще ничего не устроили. Но как я сказал я как-нить схожу туды и гляну, благо живу не так уж и далеко оттуда 8)

Rion
26.12.2005, 19:45
Я вообще сомневаюсь что спустя 5 лет там все еще ничего не устроили. Но как я сказал я как-нить схожу туды и гляну, благо живу не так уж и далеко оттуда 8)

Это не стаянка а заброшеный каньен(4 этажа + несколько подземных). Находитса он на перекрестке Бэн-гурион Жаботински.
Место очень большое для игры на 50 человек. Но там хватает и хлама, арматуры, ржавчины. Да и БОМЖы вроде иногда водятса.

П.С света и воды нет......

Elveryn
26.12.2005, 20:49
Сегодня там был - не подходит.

девочка-припевочка
29.12.2005, 00:18
не плохая идея... хоть я и пропустила первый Мензоберанзан, то на второй с удовольствием выйду...))))

Elveryn
29.12.2005, 00:35
Не раньше, чем найду подходящее место.

MarquisaWolf
29.12.2005, 22:29
Лет 5-6 назад помню было нечто вроде заброшенной подземной стоянки, в рамат гане недалеко от каньона Аялона. Правда формулировка "стоянка" здесь не подходит - есть там просто куча разных коридоров, ответвлений, перекрестков... Темно, под землей... И все завалено всяким хламом. Насчет состояния сего дело сейчас я не в курсе - просто лет 5 назад я там с товарищами щастал... Найду время - пойду проверю что там и как.

Я знаю где то место о котором ты говоришь... работала там не подалёку. место так и стоит недостроенно но вряд ли ктото даст разрешения проводить там игру да и очень неудобное расположения - слишком близко к центральной дороги и городу т.е спакойно провести игру без вторжения местных служб порядка и всяких других кретинов будет сложновато.

Elveryn
29.12.2005, 22:32
где это и что это такое

MarquisaWolf
29.12.2005, 22:46
где это и что это такое
Как и скзали - это заброщенный каньён на перекрёсте улиц Зхаботински и Бен гурион (рамат ган) , 5-10 минут ходьбы от моего М.ракевет исраель если помнишь когда то там работала..
да место само по себе подходит под то что ты задумал. т.е подземные этажи и 4 ввысоту но как я сказала уже вряд ли дадут разрешения использовать это место

Rion
04.01.2006, 12:00
Ну не зняю не зняю. В свое время когда я туда еще заходил, бывало такой шум понаделаем(кодать арматуру в лифтовую шахту, 5-7 этажей вниз) что за км
слышно. А нифига, неодного метнта. А притом это было нераз. Толи боятса они туда заходить. Толи стены толстые что нифига неслышно.

Эйнхерий
04.01.2006, 12:04
я там как то ночью сидел. темно. грязно. да и опасно. навирнутся проще простого.

Elveryn
04.01.2006, 12:13
Там есть подземные этажи????

Эйнхерий
04.01.2006, 12:48
Да...

Dennis
04.01.2006, 14:42
Чет вас ребят на приключения потянуло. Предлагаю присудить Леше новое звание, акромя Магистра Тамплиеров ещё и Сталкер= Сталкирский Магистр! или Храмовник Крадущийся в ночи!
Ура Товарищи!

Elveryn
04.01.2006, 15:19
Не гнать, я магистр только на одну игру - потому что роль такая.
Я ещё не настолько обнаглел

Феникс
06.01.2006, 03:50
Леша, в Бейт Гуврине есть очень неплохие пещеры.В этих пещерах иногда проходят Эруим...кстате кому интересно 25.2.06 там будут Requiem играть...

AmshegaR
10.01.2006, 23:29
nasheot stoyanki tam vseo harasho i prekrasno no bomzhe ne dadut tam ne4evo delat

Elveryn
10.01.2006, 23:43
Феникс пожалуйста подробнее, это в твоих интересах :) надеюсь прикид не выкинул

Геник
10.01.2006, 23:48
Хм... Ролевики бомжей не бояться, они их пугают ;)

Rion
11.01.2006, 10:43
Бомжи фигня выгоним=)

Феникс
11.01.2006, 10:59
я прикиды не выкидываю....
попытаюсь узнать телефон и ве такое...

svetozor
12.01.2006, 20:49
есть заброшеная таханат ракевет двацатых годов - длиное крытое помещения, и ещё двух этажное здания рядом, внутри я небыл.
это находитса при ввезде в яффо, в конце ул.шабази есть огромная стоянка - это место справа от стоянки. оно огорожено ина верно без разрешения властей не обойтись.

девочка-припевочка
12.01.2006, 20:54
мамочки родные.....

Rion
13.01.2006, 09:47
А может самим построить? Это легче чем найти подходящее место... :)

Elveryn
13.01.2006, 10:00
Признаться, жду разговора с Фениксом - понравилась идея об ухоженных пещерах.
Там по сути нужно 6-8 часов чистого времени. Можно уложиться когда цивилы спят :)

девочка-припевочка
14.01.2006, 16:18
да... но если хоть ОДИН цивил будет там проходить.... то мне его очень жаль... особенно если это будет ночью....
если чесно сердечные приступы гарантированы...)))

Rion
14.01.2006, 16:27
Да ну не может быть. Мы что такие страшные?!

девочка-припевочка
14.01.2006, 16:48
вы просто должны быть страшными.... по игре.... подземелье..... страшно..... бууу..... тут наверно даже я бы опПыЦалась бы)))

Феникс
15.01.2006, 12:44
Вот инфа по пещерам

http://www.jewishmag.com/35mag/betguvrin/betguvrin.htm

מערת עלמה) http://www.geocities.com/amit_mendelson_1999/pictures/htmls_north/alma_cave.html. מערת עלמה היא מערה קרסטית (מערה שנחצבה בידי מים אשר המיסו אבן) גדולה. השביל מהפתח היורד אל הבור נוח להליכה ומתאים לכל המשפחה. בתוך הבור, שיורד לעומק של מאה מטר, גדלים עצי תאנה המסמנים את תחילת השביל המוליך אל כמה כניסות למחילות תת-קרקעיות המגיעות לאורך של כמה מאות מטרים. המחילות בדרך כלל בוציות. יש להתלבש בהתאם ולהצטייד באמצעי תאורה. שימו לב, מותר להיכנס למחילות המסומנות בלבד.

סימון המחילות נעשה בצבעים זוהרים על מנת לאפשר התמצאות בחושך. הכניסה אל המחילות שאינן מסומנות מסוכנת. ניתן ללכת בהן לאיבוד או ליפול לבורות בעומק של עד שבעה מטרים. אין טעם לרדת עם הטלפון הסלולרי, משום שאין קליטה מבטן האדמה. לכן יש ליידע אנשים נוספים על כניסתכם לתוך המחילות, כדי שבמקרה של תקלה יהיה מי שיידע ויזעיק עזרה.

אל המערה ניתן להגיע מכיוון עין-זיתים בכביש מירון-צפת בנסיעה צפונה לכיוון עלמה וכרם בן-זימרה. מגיעים עד הכפר הצ' רקסי ריחניה. מול הכניסה לכפר ישנה דרך עפר הפונה מזרחה (בסמוך ללולים). לאחר כקילומטר וחצי מגיעים למערת עלמה. לפני או אחרי הטיול אפשר לאכול במסעדה של עלי בגוש-חלב (04-6987819). המסעדה פתוחה כל השבוע ומגישה אוכל מזרחי, בשרים וסלטים. אוהבי החומוס יכולים לאכול במסעדת אלי-אילי, מסעדה מזרחית לבנונית המתמחה בחומוס (04-6987819).

מערות נחש צמא (מאגרי נפט). במצוק הדרומי של בקעת-צין הקרובה לשדה-בוקר, בראש שביל הנקרא "מעלה הנחש הצמא", נמצאות מערות נחש צמא. המיוחד במערות הללו הוא שהן נחפרו בשנות השמונים של המאה הקודמת על ידי מדינת ישראל כדי לאחסן בהן נפט. הרעיון היה לחפור מערות במקום להטמין מכלים של דלק באדמה. במקום נחפרו שתי מערות, אחת בגודל של 200 מטר והשנייה בגודל של 400 מטר.

בסופו של דבר הרעיון נכשל בשל חלחול הנפט למעמקי האדמה. המערות ננטשו והפכו לאטרקציה למטיילים. מעבר ליופיין ולהיותן תופעה לא שגרתית בנוף בדרום הארץ, מי שיגיע למקום ייהנה מתצפית יפה אל בקעת-צין. המקום פתוח ללא תשלום, אולם הגישה אליו היא רק בסופי שבוע ובתיאום עם פיקוד דרום של צה"ל, משום שיש לעבור דרך שטח אש.

כמו כן, המקום לא מוסדר והגישה אליו היא רק באמצעות רכבי 4X4

Elveryn
15.01.2006, 13:25
я и не знал, что наш форум так легко поддерживает иврит :)
За инфу спасибо, думаю проверить пещеру, которая относительно безопасная, и сделать там игру на человек 40.
Но всех крашеных и с белыми волосами!!! С "замир триким " можно будет договориться на тему краски

Rion
25.01.2006, 07:44
2Elveryn: esli vsio esho ishesh stoyanku to est adno mesto v zabroshenom kan'yone mejdu ramat-ganom i bney-brakom 4 etaja pod zemlioy pravda nu o4en' temno.


Зтот вариант уже обсуждали ....