PDA

Просмотр полной версии : вводная



mac aart
05.08.2006, 18:13
Четрыре я стрелы пущу
и четверым я отомщу
злодеям гнусным четверым
старинным недругам моим


Власть всегда прождает соперничество.Борьба разных королевских родов за трон с помощью оружия,коварства,подкупа и предательства-династические войны.
Самой известной из династических распрей стала,может быть,благодаря своему романтическому названию,война Алой и Белой розы разразившейся в 15в. в Англии,между домами Ланкастеров ,в гербе которых была алая роза ,и Йорков ,в гербе которых была белая роза.Соперничество это вылилось в тридцатилетнюю бойню.

Наша игра начинается с того момента,когда король Эдуард 4(Йорк),возведенный на престол лордом Уориком,ведет кровопролитную борьбу со сторонниками Ланкастеров,независимыми феодалами северной Англии.Надо отметиь,что соображения личной выгоды,страх мести и жажда наживы породили в ходе этой войны огромное число предателей и перебежчиков.Большую роль играет при короле его младший брат Ричард,герцог Глостер.Во всех мятежах и смутах он оставался верен Эдуарду.

Мечтатель Вова
07.08.2006, 21:43
а список команд когда? =)

mac aart
08.08.2006, 15:17
Гмык, скоро!!!!

Koshka
12.09.2006, 02:06
Однако, пока вы список команд повесите, все роли уже расхватають... Какие-то движения происходят, нас куда-то приглашают, но сами мы понятия не имеем, какие локации планируются на игре. Тоскливо как-то...

Мечтатель Вова
18.09.2006, 17:15
а мы все ждем =)

Jabberwocky
27.09.2006, 20:48
Уважаемые мастера!
Очень хотелось бы таки увидеть список команд и персонажей, а также более детальную историческую вводную, с привязкой к году-месяцу и конкретным геополитическим реалиям , которые в те времена менялись каждую неделю примерно. Дабы ибо.
Кроме того, мне лично до сих пор не вполне понятно, как сочитаются на этой игре локальные события, описанные в книге Стивенсона (и не вполне историчные) с полномаштабной игрой в войну Роз. Что именно мы играем и в каком приоритете?