PDA

Просмотр полной версии : Ролевая боёвка против тяжелой



Мечник
07.08.2006, 20:32
Стремиться надо к этому, да не совсем. Но в плане реалистичности снаряги/прикидов - да.

mac aart
08.08.2006, 15:29
Мечник,
Стремиться надо к этому, да не совсем. Но в плане реалистичности снаряги/прикидов - да.
наконец-то!!!!!

Мечник
08.08.2006, 16:19
Мечник,
наконец-то!!!!!
Реалистичный вид и то, что ты предлагал - разные вещи.

mac aart
10.08.2006, 17:09
Мечник, да ну?

Мечник
10.08.2006, 17:13
Ты предлагаешь реальные доспехи и жесткий тип боя. Т.е. реалистичность доспехов диктуется больше требованиями безопасности, а не эстетикой. У меня же - с точностью до наоборот - эстетика реалистичного доспеха играет основную роль, а улучшение защитных функций (сверх минимальных) является побочным эффектом.

mac aart
10.08.2006, 17:18
Ты предлагаешь реальные доспехи и жесткий тип боя. Т.е. реалистичность доспехов диктуется больше требованиями безопасности, а не эстетикой.
нет не так!!!я за реализм,да, но не в ущерб эстетике.Потом,что-то мне подсказывает,что на том фестивале/турнире/не знаю что это,удары явно не гуманные!!!!
У меня же - с точностью до наоборот - эстетика реалистичного доспеха играет основную роль, а улучшение защитных функций (сверх минимальных) является побочным эффектом.знаешь как сие называется?

Мечник
10.08.2006, 17:27
нет не так!!!я за реализм,да, но не в ущерб эстетике.Потом,что-то мне подсказывает,что на том фестивале/турнире/не знаю что это,удары явно не гуманные!!!!?
Там дерутся реконструкторы. Ты снова пытаешься ввести реконструкторский боевой замес в ролевые игры. Спешу сообщить, что на простых РИ ходит масса персонажей, незащищенных или слабозащищенных по роли своей. Что тогда с ними?

знаешь как сие называется?
Здравым смыслом. Если я не собираюсь биться железным мечем с кромкой 2мм, мне не нужно заботиться о сверхмощной защите, достаточно минимальной.

mac aart
10.08.2006, 17:33
Если я не собираюсь биться железным мечем с кромкой 2мм, мне не нужно заботиться о сверхмощной защите, достаточно минимальной.Ага. и при твоей "минимальной" защите,ты пропускаешь удар,даже деревом,в ребра, и у тебя перелом,тьфу,тьфу,(стучу по дереву).Пойми наконец,в данном случае меня интересует не реконструкция а здоровье тех с которыми я рублюсь!!!!

Мечник
10.08.2006, 17:41
Ага. и при твоей "минимальной" защите,ты пропускаешь удар,даже деревом,в ребра, и у тебя перелом,тьфу,тьфу,(стучу по дереву).Пойми наконец,в данном случае меня интересует не реконструкция а здоровье тех с которыми я рублюсь!!!!
Минимальная - не отсутствующая, не утрируй.
Представь, с какой силой надо бить, чтоб сломать, допустим, ключицу, прошибив перед этим 2мм алюминевый наплечник? Это нужно бить не просто сильно, а ОЧЕНЬ сильно (и очень неслабому человеку). Если ты так хочешь бить с оттяжкой и без фиксации, то турниры с жесткими правилами и реконструкторские сходки должны тебе дать это реализовать. Представь, все файтеры закуются по самое "не могу" и будут натренерованы на жесткий бой. Если вдруг случится стычка или ограбление, где файтер нападет на некомбатанов или легковооруженных... Ты думаешь, он сможет на все 100% сдержать рефлексы и не шарахнуть со всей молодецкой дури? Я сомневаюсь, что сможет.

mac aart
10.08.2006, 17:57
Представь, с какой силой надо бить, чтоб сломать, допустим, ключицу, прошибив перед этим 2мм алюминевый наплечник
во первых с меньшей чем тебе кажется!!!во вторых случай из жизни:к нам приехали ребята на тренировку,и один из ребят захотел провести бой с ударами в голову.бой велся на топорах из резины.в один прекрасный момент,он пропустил удар в голову.бой само собой был в шлемах и доспехах,НО,на нем был шлем из 2 мм дюрали,на мне 1.5 стали.Так вот,он пропустил удар в голову,на шлеме хорошая вмятина,голове,слава Б-гу ничего.теперь представь что было бы с ним если бы А)бой был бы не на мягких топорах а на дереве; Б)если бы он не послушался меня и не одел бы подшлемник?ты можешь сказать,мол в голову не бьют но от случайных ударов кто нибудь застрахован?на Брейве-2 мне так от души настучали в череп,три дня потом на больняках валялся.а насчет мирных персонажей на игре,знаешь ли,я выходил и файтером и нет,и НЕ РАЗУ не видел ,чтобы какой нибудь нонкомбатант огребал бы.Огребают ,почему-то в основном файтеры.А уж если ты заявился файтером,то будь любезен,быть им!!!ИМХО

Мечник
10.08.2006, 19:12
во первых с меньшей чем тебе кажется!!!во вторых случай из жизни:к нам приехали ребята на тренировку,и один из ребят захотел провести бой с ударами в голову.бой велся на топорах из резины.в один прекрасный момент,он пропустил удар в голову.бой само собой был в шлемах и доспехах,НО,на нем был шлем из 2 мм дюрали,на мне 1.5 стали.Так вот,он пропустил удар в голову,на шлеме хорошая вмятина,голове,слава Б-гу ничего.теперь представб что было бы с ним если бы А)бой был бы не на мягких топорах а на дереве; Б)если бы он не послушался меня и не одел бы подшлемник?ты можешь сказать,мол в голову не бьют но от случайных ударов кто нибудь застрахован?на Брейве-2 мне так от души настучали в череп,три дня потом на больняках валялся.а насчет мирных персонажей на игре,знаешь ли,я выходил и файтером и нет,и НЕ РАЗУ не видел ,чтобы какой нибудь нонкомбатант огребал бы.Огребают ,почему-то в основном файтеры.А уж если ты заявился файтером,то будь любезен,быть им!!!ИМХО
Ну, во первых, шлем без подшлемника или амортизаторов - горшок на голове, для усиления звона. Или чисто декоративный элемент. И не важно, из чего он, хоть из вольфрама - все едино не поможет.
От случайных ударов дюралевый шлем с подшлемником спасет вполне, если в правилах не оговаривается битье в голову.
Во вторых: бить ТАК, чтоб мягким топором промять 2мм дюралеаллюминия - задача нелегкая. Если честно, я подозреваю твой топор в небезопасности.
В третьих: некомбатанам, по роли иногда и защищаться надо. Железное разделение боец-небоец наглухо порубит реалистичность отыгрыша роли. Игрок небоец просто не сможет ни убежать (а то по жизни зашибить могут), ни сопротивляться (правила запрещают, да и точно по жизни зашибут). Или ты хочешь торговцев и дипломатов в фулплейте, а крестьян в набивняках и шапелях под рубахами и шапками?

на Брейве-2 мне так от души настучали в череп,три дня потом на больняках валялся Твой противник, с такими замашками, не должен был быть допущен до файта. Аккурат по приведенным мной причинам. Если мастера такого пропустили - претензии к ним.

знаешь ли,я выходил и файтером и нет,и НЕ РАЗУ не видел ,чтобы какой нибудь нонкомбатант огребал бы.
Я с 1997 года в играх и наблюдал такие ситуации сплошь и рядом: грабеж, нападение на конвой и т.д.

mac aart
14.08.2006, 13:33
Твой противник, с такими замашками, не должен был быть допущен до файта. Аккурат по приведенным мной причинам. Если мастера такого пропустили - претензии к ним.
заметь специально меня в голову не били ,но случайно настучали по самое мама не горюй!!!!

некомбатанам, по роли иногда и защищаться надо. Железное разделение боец-небоец наглухо порубит реалистичность отыгрыша роли.ничего подобного!!!! если это историчка,то н6е воин ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НОСИТЬ ОРУЖИЕ!!!
если игра по фэнтези,то всё равно у не воина меньше хитов из-за отсутствия доспеха,а соответственно нужно меньше ударов(читай меньше вероятность получить травму),дабы отправить его в последний путь,в мертвятник.или я где-то не прав?

Мечник
14.08.2006, 16:52
заметь специально меня в голову не били ,но случайно настучали по самое мама не горюй!!!!
Я и говорю - криворукий. А ты подходишь по принципу "за меч держится и не роняет? подходит" Т.е. ты предлагаешь решить проблему кретина с древком от лопаты, при помощи снаряжения всех и каждого в боевой скафандр. А ты уверен, что это поможет?


ничего подобного!!!! если это историчка,то н6е воин ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НОСИТЬ ОРУЖИЕ!!!
если игра по фэнтези,то всё равно у не воина меньше хитов из-за отсутствия доспеха,а соответственно нужно меньше ударов(читай меньше вероятность получить травму),дабы отправить его в последний путь,в мертвятник.или я где-то не прав?
Ты ОЧЕНЬ неправ. Есть легковооруженные разведчики и засадники, есть дворяне-политики (вооруженные, но не закованые, аки танки). В фентезийных играх есть такие звери как варвары, маги, монстры...
А логика
у не воина меньше хитов из-за отсутствия доспеха,а соответственно нужно меньше ударов(читай меньше вероятность получить травму) порочна. Не забывай, если ты будешь тренироваться на бесконтрольный удар и битье в голову (а ты призываешь имено к жесткому бою), то даже если ты нападешь на незащищенного, руки и спинной мозг тебя предадут - с вероятностью в 50% некомбатан схватит от тебя бесконтрольный пробой по черепу. Ты слепо не хочешь учитывать те ситуации, где игра может столкнуть впритык железячника и незакованого.
На игре можно позволить жесткие правила только на турнирной арене.

SaMasteR
14.08.2006, 19:13
Podderjivau stremleniya k lu4shemu!!!!

mac aart
16.08.2006, 12:12
ты предлагаешь решить проблему кретина с древком от лопаты, при помощи снаряжения всех и каждого в боевой скафандрнет,я предлагаю как минимум подшлемник и поддоспешник

легковооруженные разведчики и засадникитак ,ИМХО,их доспех должен состоять из акетона,хотябы,а лучше тегиляй какой нибудь

Не забывай, если ты будешь тренироваться на бесконтрольный удар и битье в голову (а ты призываешь имено к жесткому бою
Мечник, ты путаешь теплое с мягким!!!я НЕ призываю к бесконтрольной боевке,я ДА за РЕАЛЬНЫЕ ДОСПЕХИ,прикиды и т.д.Потом как команда,мы не практикуем удары в голову,но случайности,к сожалению всё чаще и чаще!!!я не хочу по своей или чужой вине,после пропущеного удара в череп,в больнице валятся,мне моя шкурка ценна как память!!!

Мечник
16.08.2006, 21:05
нет,я предлагаю как минимум подшлемник и поддоспешник
так ,ИМХО,их доспех должен состоять из акетона,хотябы,а лучше тегиляй какой нибудь

Мечник, ты путаешь теплое с мягким!!!я НЕ призываю к бесконтрольной боевке,я ДА за РЕАЛЬНЫЕ ДОСПЕХИ,прикиды и т.д.Потом как команда,мы не практикуем удары в голову,но случайности,к сожалению всё чаще и чаще!!!я не хочу по своей или чужой вине,после пропущеного удара в череп,в больнице валятся,мне моя шкурка ценна как память!!!
Тебе напомнить, к чему ты призывал на ветке своей игры? Там ты славословил жесткий бой, а начинал то с безопасности...
Я не против защиты, но против жесткого разделения файтер-нефайтер. И тем более, против боя стены "железных дровосеков".

mac aart
17.08.2006, 23:46
Мечник, жесткий бой и бесконтрольная боевка не суть одно и тоже!!!

Мечник
17.08.2006, 23:53
Жесткий бой в РИ, как постоянное явление, разделит игру неестественым барьером меж войной и миром. Попросту, расслоит игру в нижнем эшелоне до полного отсутствия контакта. Хочешь жесткого боя в рамках игры - организуй турнир с правилами и ристалищем. А введение жестких правил, как основных, и тренировки бойцов в соответствии с ними, сначала увеличит травматизм среди легких бойцов и некомбатанов, а потом просто изолирует файтеров от нефайтеров, попутно стерев с арены легких бойцов.

mac aart
18.08.2006, 00:01
эк ты загнул... пророк прям!!!!
а если честно я уже устал с тобой спорить да и бессмысленно это.я останусь при своём мнении,ты при своем.
кстати моя первая реплика касалась именно костюмов и доспехов!!!

mac aart
18.08.2006, 00:03
Мечник,
И тем более, против боя стены "железных дровосеков".
а это то тебе чем мешает,если все закованы?

Мечник
18.08.2006, 00:09
эк ты загнул... пророк прям!!!!!!!
Я не загнул, я просто делаю выводы на основе уже имеющихся данных. Необходимо правильно оценивать здоровую человеческую тягу сделать все хуже, чем есть. Ну и обычные вспышки идиотизма.


а если честно я уже устал с тобой спорить да и бессмысленно это.я останусь при своём мнении,ты при своем.

Честно говоря, я тоже устал с тобой спорить. Ты говоришь "хочу красивогои горячего файту", а я смотрю, чем это может кончиться для РИ имено как для РИ.


кстати моя первая реплика касалась именно костюмов и доспехов!!!
Не совсем.

mac aart
18.08.2006, 00:11
Ну и обычные вспышки идиотизма.это ты о чем?

Мечник
18.08.2006, 00:13
Мечник,
а это то тебе чем мешает,если все закованы?
Мне мешает не само железо, а то, что такие как ты, активисты, протащат вместе с железом моду на жесткий бой, со всем вытекающим.
Конкретно, против самих доспехов, я не имею абсолютно ничего. Красивый и правильный доспех прибавит свою толику в игру, при условии, если его не использовать для слома этой самой игры.

mac aart
18.08.2006, 00:14
Красивый и правильный доспех прибавит свою толику в игру
во-во
а я про что?

Мечник
18.08.2006, 00:14
это ты о чем?
О чем? На каждой игре обнаружится хотя бы один кретин, который умудрится учудить такое, от чего волосы дыбом.

mac aart
18.08.2006, 00:15
На каждой игре обнаружится хотя бы один кретин, который умудрится учудить такое, от чего волосы дыбом.
есть такое,не спорю!!!

Мечник
18.08.2006, 00:20
Вот по сему я и против жестких правил. Ролевое движение более обширное и менее дисциплинированое (по чисто тех. причинам), чем реконструкторы. Мы не можем так контролировать бойцов. А достаточно одного не обремененного мозгами бойца, набившего руку на битье ближнего по закрытому забралом лицу, чтоб при нападении на некомбатана у него сработал рефлекс...

mac aart
18.08.2006, 00:26
Мы не можем так контролировать бойцов.
а это ты с чего взял? как говорится было бы желание....

Axanor
18.08.2006, 12:09
Господа, подумайте вот о чём: если на играх с заявленной "ролевой" боёвкой
обнаружится хотя бы один кретин, который умудрится учудить такое, от чего волосы дыбом. ,то что-же будет творится на игре с жёсткой боёвкой? Нее, я на такие игры не ездец...

Elveryn
18.08.2006, 17:53
а я не ездюк...

Мечтатель Вова
18.08.2006, 19:18
а я тогда не ездун.. а вообще вполне ездун.
просто нужно "кретинов" фильтровать.

Заяц
19.08.2006, 05:03
Ребята...старо :\
Этому спору уже много-много лет,я его слышу уже сотый раз.Да и в интернете на ту же тему уже велись долгие баталии-можно вместо нового обсуждения просто кинуть на оные ссылку.
Но опять не удержусь и вставлю свои 5 коп. :)
Если челу нравится одоспешиватся и жестко дратся-какое ваше,товариши,дело? Он заставляет кого-то,силой одевает на людей доспехи и бьет по морде? Вроде нет...На играх он не пытается практикой доказать свои взгляды,а если захочет-то просто зделает свою игру с подходящими правилами а не будет марать чужие.Так чего боитесь?Кто не поедет на такую игру-вовсе не обязательно каждому здесь отзыватся,можете не ехать.Опять таки,штыком в спину вроде никто не гонит.Мне подчас правила поставленых вами игр казались абсолютно абсурдными-я не спешил обосрать идею,чего и вам советую.
И вообще...бээмет тупой спор.Еще ни разу не видел чтоб из пререканий на эту тему кто-то что либо выиграл,или переубедил собеседника.Бросайте эту гадость :)

Elveryn
19.08.2006, 11:13
Вроде нет...На играх он не пытается практикой доказать свои взгляды,а если захочет-то просто зделает свою игру с подходящими правилами а не будет марать чужие.
Как раз таки на практике сторонники такового уж если появляются на нормальных играх, то оставляют у всех припоганейшее впечатлении о своей манере фехтовать, и что самое плохое - везде и всюду пытаются навязывать своим правила мастерам обычной ролёвки.
Поэтому мешают и ещё как, в шею гнать надо таких

Misha X
19.08.2006, 14:34
МакКарт, легко сказать. Легко сказать.

Пример из другой области: когда в ходу судебного процесса, в котором молодой чел обвинялся в изнасиловании одной молодой девченки на вечеринке у друзей защита выдвинула аргумент: Она, мол, его соблазняла и всячески дразнила и сама значит хотела. На что было сказанно: "Женщина должна иметь возможность пройти по улице голой и не быть изнасилованной."

Так вот: я хочу иметь возможность играть боевую или полубоевую роль без доспеха или шлема и не получать по мозгам.

А случайности это конечно другое дело - от них можно защитится другими способами.

Axanor
20.08.2006, 01:10
Господа, спор не о преимуществах одной системы боёвки над другой! Спор о месте каждой системы. О том, можно ли на большой игре сражаться по тем же правилам, что и на реконструкторском бугурте. И вот тут я скажу - нет, нельзя. А вот на фесте, организованном Денисом и Ко, или элитарке на 25-30 тренированых и закованых человек - жесткая боёвка проходит на ура.

Demosfen
20.08.2006, 01:58
Извиняюсь, но и я вставлю свои пять копеек.

На игре достаточно одного человека, который привык работать со всей дури, и не умеет контролировать свои удары. Спор лишен права на жизнь. Мы должны надеется на лучшее, а готовится к худшему. Кроме этого помните, что вы тренируете свои команды сами. Как вы их научите, так они и будут драться. Жестокая боёвка меня не устраивает под любым соусом. Игры с реконструкторскими замашками как по боёвке, так и по доспехам меня не устраивают.

Но я вам скажу и другое. Да мы должны разделять боевых персонажей от не боевых. Например, требованием, которое было на Саге огня и льда что любой человек, который хочет взять оружие в руки (не важно воин он или нет) обязан надеть доспех. Я надеюсь, что через год я уже напишу не просто доспех, но ещё и шлем. Так как воин должен заботится о своей жизни и о своём виде. Голопузых мечников я не хочу видеть негде кроме игр, где есть только они и лёгкое оружие.

боцман
02.09.2006, 11:34
сори тоже влезу.... про ненавязывание другим жесткого боя....
реальный случай-чел приехал на первую в жизни игру и был поставлен в городское ополчение по необходимости со щитом и гуманным топором(и кто скажет что это исторически не обоснованно???????!!!!!) без доспеха.
в итоге от бронесамовара из сочуствующих реконструкторам огреб по почкам с такой силой шо неделю провел на больничных......
причем на претензии к небезопасной игре самоваром было заявлено:"а я тип привык с железом тренироваться и вааще нех на меня с голым пузом лететь!!" В итоге чел играть не бросил, но лелеет надежду на месть(слав Б-гам по игре) при этом готовит себя к жесткой боевке.С тем, шоб встретив на игре этого самовара нах заклепать его в доспехе так,чтобы вылезти на волю данный хеконструктор смог тока с помощю друзей и автогена:orc: :death: :death: вот и думайте кому нах это надо?
(кроме того данный голопузик стал опасен для окружающих т.к. бить мягко оне не умеют,а учиться не хотять пока мстя не состоится:suicide: )
от и думайте надо ли ужесточать боевку......:jolly_roger`: :jolly_roger`:

Axanor
02.09.2006, 16:54
боцман, +1

fireevg
02.09.2006, 18:33
А я задам еще более хитрый вопрос: Почему мне на играх свое родное таеквондо использовать запрещено правилами, а людям занимающимся истфехом свой истфех использовать можно?

боцман
02.09.2006, 19:39
кстати при разделении на файт-не файт прошу помнить шо как в истории так и в фентази любой лорд мог загрести крестьян в народное ополчение!
при этом вооружить их только копьями\топорами\охотничими луками.
соответственно драться они умели аж никак,а про доспех маааалчу....
кстати на игре небоевого перса вполне могут рекрутировать:orc: на защиту царя и отечества(а как еще потери возместить) вот и воюют не умением а числом ПА ТАТАРСКИwink

Elveryn
03.09.2006, 01:36
Боцман, +2.

Геник
03.09.2006, 19:14
Боцман, +3

Mr.Kot
03.09.2006, 21:52
Боцман, +4

Elenna
04.09.2006, 15:20
Боцман +5

sirUjin
04.09.2006, 15:53
Боцман, +64!

боцман
05.09.2006, 08:32
сори народ чо за отсчет секунд до старта?:flood: :yup: :russian_roulette:

Elveryn
05.09.2006, 14:48
тебе выражают поддержку, дятел :)

Мечник
05.09.2006, 18:43
а я тогда не ездун.. а вообще вполне ездун.
просто нужно "кретинов" фильтровать.
А годика, так, до 2000 фильтровали. Тесты устраивали перед КАЖДОЙ игрой... А сейчас любой даун с мечем - супербоец.

fireevg
05.09.2006, 22:06
Мечник,
А не поможет. Эти люди тест пройдут, а потом лупить будут. Броневику на "Пиратах" губу разбил парень, которого я давно уже видел на играх. Он наверняка при необходимости может махть чем угодно и очень осторожно. Но когда "мордобой стенка на стенку" не подогреться сможет только какой нибудь монах. 80 летний.
Так что тесты на владение, на мой взгляд, не решение. А решение - боевые колбасы. Но они непопулярны. Так что задача пока неразрешима.

Заяц
05.09.2006, 22:44
А как насчет того же одоспешивания как решения? :\
Боцман,ты привел в пример одного идиота.Я видел и как опытные ролевики по ошибке разбивали морду противнику ,как новички,еще не натасканые бить железом,все равно со всей дури мочат.Это только доказывает что в мире есть идиоты,ничего нового тут нет.Если ты мне вдумчиво покажешь что злобные тренеровки ВСЕГДА приводят к травмам-соглашусь.На одном-двух примерах построить теорию....неразумно.
Как пример в обратную сторону.Тот же Маблунг у Чегевары тренеруется(или тренеровался? давно на тусовке небыл) бить со всей мочи в голову,но на играх пока никого не прибил.К чему бы это? Кстати,туда же идут и все остальные учиники Чегевары.
Fireevg,про рукопашный бой ты ваще не в тему.Еще спроси почему люди с ришайоном на оружие не могут расстрелять щитный строй с йерихо.Но мы отметили что ты крут,занимаешся,и можешь при случае набить кому нить морду.Маладца.

Elveryn
06.09.2006, 00:58
Решение "одоспешиванием" - не решение. Это "решение" в угоду лишь тем кому охота оголтело порубиться в полную дурь с такими же балбесами как они. Но таких слава богу мало, а таких кто хочет аккуратно пофехтовать на игре будучи неодоспешенным - значительно больше, поэтому попытки заставить нормальных умеренных ролевиков играть по "безбашенным" правилам - навязывание мнение меньшинства большинству. Ко всему прочему ещё и небезопасное, потому как напялив доспех у людей начисто пропадают тормаза, а зато ЭГО (я крутой танк! и все крутые танки! можно п****ть со всей дури о как класснааааа) взлетает до небес, как и самолюбование (во какой я герой!), что рано или поздно приводит к пробитым головам.

Боевые колбасы безопасны????? МИФ. Мне лично зарядили по башке боевое колбасой так что я потом минуты три в себя приходил. Вот как раз такой крутой боец, уверенный что колбаса - есть панацея и индульгенция на бесконтрольные удары.

Безопасные игры- это когда игроки не упиваются в сиську, а уж если упиваются то не берут в руки оружие;
это когда игроки уважают и опасаются поранить друг друга, бьют осторожно соизмеряя силу удара с тем по чему ему предстоит врезать;
это когда игроки предпочитают погибнуть по игре, чем убить врага с риском войдя в раж покалечить противника;
это когда никто не хочет "ПОРУБИЦАААА!!!", а хотят играть;
это когда боёвка - есть не что иное как часть отыгрыша...

боцман
06.09.2006, 10:45
тебе выражают поддержку, дятел
в принципе так и думал но проверить не грех:grabli:

Мечник
06.09.2006, 11:26
А решение - боевые колбасы. Но они непопулярны. Так что задача пока неразрешима.
Боевая, как ты сказал, колбаса позволяет отыграть только неудобную дубину. А как меч, подобная конструкция не годится.

Julia
06.09.2006, 11:32
Боевые колбасы безопасны????? МИФ.
+1. Моему другу какой-то придурок вломил со всей дури по руке колбасой. Палец сломал. Очень неприятно.

Мечник
06.09.2006, 12:28
+1. Моему другу какой-то придурок вломил со всей дури по руке колбасой. Палец сломал. Очень неприятно.
Про треснутые ребра - слышал, про контузии - знакомо. Но чтоб палец сломать?! Это нечто новое.

Julia
06.09.2006, 12:32
Мечник, сами поверить не могли

Exzorzist
06.09.2006, 16:12
боевые колбасы гораздо менее безопасны, чем деревянные мечи -когда-то Ошер приволок на тусовку парочку, показать. Это было страшное зрелище.... Омоновские резиновые дубинки нервно курят в сторонке...

tankodrum
06.09.2006, 18:54
Кстати, благородные доны реконструкторы осознают, что фехтование ролевиков , конечно, очень условно и ограничено, но и реконструкторский истфех - тоже набор условностей и ограничений? Например, как у вас насчет колющих ударов? А в шею? А кромкой щита в суставы вы б'ете? А как насчет рукопашного боя?Ну и так далее, я думаю - мысль ясна. Так что предлагая "более жесткую боевку" вы просто заменяете один набор условностей на другой. Кстати, обратите внимание, что например укол у ролевиков- существует, т.е. речь идет даже не о расширении рамок .. Фактически вы предлагаете заменить систему условностей и ограничений НА ДРУГУЮ ТАКУЮ ЖЕ. Вам она конечно удобней и кажется естественней, но она ОПАСНЕЙ для участника, не говоря уже о некомбатанте попавшемуся под горячую руку в свалке...

Мамонт
06.09.2006, 20:24
Заранее извиняюсь за участие в "ролевом" споре, но мне показалось что предыдущий пост задал серию вопросов реконструкторам. Позволю себе ответить. Итак -

1) "как у вас насчет колющих ударов?" - Действительно, они редки. В основном потому, что у нас в ходу в основном инерционное оружие. Укол палашом или шестопером выглядит малость комично. Правда, на ролевых играх и такое бывает...
2) " А в шею? " - И еще как! А от чего бы не бить, коли там буф или усиленная бармица?!?
3) " А кромкой щита в суставы вы б'ете? " - В суставы верхней половины туловища - да.
4) " А как насчет рукопашного боя? " - Эээ... А как ты вообще представляешь клинч без рукопашки?!? Единственное, что запрещенно, так это подножки. Да и то...

Еще вопросы будут? Я бы проверял информацию, перед тем, как выставлять ее на всеобщее посмешище.

Должен заметить, что все вышеупомянутое относится исключително к реконструкторскому файту, причем с ТОЛЬКО с использованием полного пехотного комплекса на 13-16 века. Не в коей мере не следует пытаться применять данные методы к ролевой боевке. Для ролевиков с их, скажем так, легкомысленной подготовкой боевого комплекса и отсутствием тренировок это будет фатально...

Axanor
06.09.2006, 21:29
Для ролевиков с их, скажем так, легкомысленной подготовкой боевого комплекса и отсутствием тренировок это будет фатально...

+1
Именно так. Богу - Богово, а кесарю - кесарево

Мечник
07.09.2006, 09:44
Укол палашом или шестопером выглядит малость комично.
Ну... Смотря, каким палашом. Некоторые были и с колющим острием.

mac aart
07.09.2006, 11:50
Безопасные игры- это когда игроки не упиваются в сиську, а уж если упиваются то не берут в руки оружие;
это когда игроки уважают и опасаются поранить друг друга, бьют осторожно соизмеряя силу удара с тем по чему ему предстоит врезать;
это когда игроки предпочитают погибнуть по игре, чем убить врага с риском войдя в раж покалечить противника;
это когда никто не хочет "ПОРУБИЦАААА!!!", а хотят играть;
это когда боёвка - есть не что иное как часть отыгрыша...согласен на все 300%
то что я интересуюсь реконструкцией отнюдь не означает что я собираюсь вводить в догму жесткий файт.Да я люблю красивые доспехи,причем защищающие по жизни.но это не значит что я ,увидев не задоспешенного,начну бить его дрыном в башню!!!! пока что я никого на игре не покалечил,и даст Б-г не покалечу.но меня бесит до ужаса челы одевшие черт знает что ,сделанное из черт знает чего,считающие себя файтерами и соответствненно лезущими под удар в бугурте,а после получения удара бегущие рыдать к мастерам.не проще ли заставить их ,не знаю как,задоспешится? и меньше травм и меньше криков"Ай,меня ударили",не так ли?

Мечник
07.09.2006, 12:07
согласен на все 300%
то что я интересуюсь реконструкцией отнюдь не означает что я собираюсь вводить в догму жесткий файт.Да я люблю красивые доспехи,причем защищающие по жизни.но это не значит что я ,увидев не задоспешенного,начну бить его дрыном в башню!!!! пока что я никого на игре не покалечил,и даст Б-г не покалечу.но меня бесит до ужаса челы одевшие черт знает что ,сделанное из черт знает чего,считающие себя файтерами и соответствненно лезущими под удар в бугурте,а после получения удара бегущие рыдать к мастерам.не проще ли заставить их ,не знаю как,задоспешится? и меньше травм и меньше криков"Ай,меня ударили",не так ли?
Смею заметить, что лишенных самосохранения, лезущих с голым пузом, аки танки, не так и много. А вот тех, кто освоив жесткое фехтование, начинает его применять на РИ направо-налево - вагон. Если всех на такое натаскать - придется выходить только в латах. Ибо мне моя голова дорога, как память. Я не видел ни одного любителя реалфайта, не пытающегося требовать этого от всех, и не пытающегося применять свои навыки на всех подряд.

mac aart
07.09.2006, 12:27
Я не видел ни одного любителя реалфайта, не пытающегося требовать этого от всех, и не пытающегося применять свои навыки на всех подряд.
теперь видишь....

Мечник
07.09.2006, 12:34
mac aart, про второе не знаю - с тобой не рубился, а вот первое... Хм.
И даже если согласиться, что есть адекватно сражающиеся любители жесткого боя, то таких меньшинство. Мой опыт подсказывает, что большинство любителей крутого замеса адекватно сражаться не умеют и пригодны лишь к неконтролируемой мясорубке. Т.е. безопасность такого мегафайтера для мирных персонажей приближается к -273 по Цельсию. А по простому - из 10 таких бойцов адекватным будет только 1, стараться быть адекватными - еще 1-2, а остальные - билет к травматологу для окружающих.

Тaркин
07.09.2006, 12:51
Мечник, начнём с того, что любителей жёсткого боя и тотального одоспешивания не так и много (при этом большинcтво ушло в реконструкцию). К тому же легко одоспешеные /не одоспешеные личности бьют куда попало гоpаздо чаще по простой причине - среди файтеров таких большинство.
mac aart, я согласен с тобой что бездоспешному не чего лесть на броненосцев, но избежать столкновения возможно не всегда (смотри написаное выше Боцманом).

Мечник
07.09.2006, 13:03
К тому же легко одоспешеные /не одоспешеные личности бьют куда попало гоpаздо чаще по простой причине - среди файтеров таких большинство
Ибо прекратили фильтровать бойцов. А зря.

Dennis
07.09.2006, 14:17
Сразу, сорри, за участие в ваших разборках:)
Давно не был на ролевых проектах, и мне искренне интересно а сколько этих мифических полностью, правильно одоспешенных ролевиков (правильно тут не значит исторично, а скорее безопасно,там поддоспешничек под кольчужку, кисти прикрыты, шелом, понятно дело) которые при этом еще и рубятся и понатно дело тренируются. Так где они? Если можно адреса и явки?

Тут постоянно поминают реконструкторов, или сочуствующих нам, странно, с нашей амуты народ давным давно в боевых ролях на игры н ездит.
Более того я хочу уверить всех присутствующих что они, мягко говоря, очень мало знают о реконструкции:) И если эти мифические сочуствующие существуют, то нам о них ничего не известно.

Например, это распространнённое заблуждение что реконструкторы главное внмание отдают внешней стороне, просто люди со стороны, не видят других аспектов подготовки. Глупее него только заявление что все реонструкторы обвешиваются железо и стучат друг другу дни напролёт по копфу:suicide:

Особенно понравился рассказ Боцман, ну прям самобытный фольклёр. Боцман, я могу его взять на цитирование?

К тому что сказал Мамонт по поводу нашей системы боя, нечего добавить. И полностью согласен с ним что она ни в коей мере не подходит ролевикам. ПО поводу тэйкван до, рукопашный бой, неотемливая часть исторического фехтования, у Тальхоффера можно найти и примеры заломов и ударов, но это лишь итегрированная часть всего фехтования, которая нивкоей мере н может быть рассмотрена отдельно.

С Уважение (так почему то принято писать)

SaMasteR
08.09.2006, 20:18
Ох хлопцы та девчата,всё конечно хорошо и каждый со своей башни смотрит!!!
Замечю парочку примечаний!!!!
1. Доспех-это не отлько ценный мех,но и реальная защита!!! И не важно железо,стеган,набивняк или кожа. Если он реально может предохранитьб тело от повреждений,то тогда респект тому кто его надел.
2. Фиксация удара обязатель и не важно,что на противнике доспех,не преднамеренное убийство случалось и не раз,что и на тренировках,то и на играх,и не важно какое оружие деревянное,железное или текстолит.
3. максимальная схожесть костюма с игровым персонажем позволяет глубже окунуться в игру.
4. Меньше бы пили и больше тренеровок позволяет свести к минимуму травм в последствии.
5. Если ты поехал на игру,значит:
а) прочитал и понял правила.
б) полностью согласен с правилами.
в) Обьязуешься не нарушать прави ни под каким предлогом!!!
г) Подготовился к своей роли досканально.

Но увы,мало кто знает вообще ,что такое правильно играть,и даже те кто играет уже очень много лет,может позавидовать тем кто действительно приехал на игру играть!!!!

Мечник
08.09.2006, 20:48
Надо добавить еще 1 пункт:
д) Способен эти правила выполнять.

Axanor
09.09.2006, 03:18
3. максимальная схожесть костюма с игровым персонажем позволяет глубже окунуться в игру.
4. Меньше бы пили и больше тренеровок позволяет свести к минимуму травм в последствии.
5. Если ты поехал на игру,значит:
а) прочитал и понял правила.
б) полностью согласен с правилами.
в) Обьязуешься не нарушать прави ни под каким предлогом!!!
г) Подготовился к своей роли досканально.


д) Способен эти правила выполнять.

Да!!! А ещё не нажираться, особенно если планируешь сражаться.

SaMasteR
09.09.2006, 08:14
Axanor, Пить так только жидкое и желательно вода,соки, кола(не исторично),нектар богов(сладкое,холодное летнее вино-0,5 градусов алкоголя),квас-заменитель эля!!!

Fionchik
09.09.2006, 14:41
Elveryn, согласна c тобой на 200%

Я, конечно, в основном выхожу на игры не боевыми персонажами:elf: , но всякое бывает:orc: . Я видела и на собственной шкурке испытывала, что у этой медали есть и вторая сторона: есть люди, которие не первый год на играх, но сколько им не говори о безопасном фехтовании, взяв в руки меч они забывают обо всем и, оказавшись во время боя, против противника в 1.5-2 раза мельче себя, с радостным воплем посылают его в полет метра на 2-3 :chapaev: , после чего несчастный минут 5 приходит в себя и еще 15 пересчитывает все переломы и вывихи :vahue: . А если бы он/она задоспешился по самое немогу, то пролетел бы всего метр и отделался бы легким испугом :yahoo: , правда из доспехов его будут доставать с помощью консервного ножа.
Я своими глазами видела, как человека, одетого в полный доспех :palladin: , со всей дури били мечом во все части тела и он получил всего один синячок (случайно задели левую руку, на которой небыло рукавицы).
Отседого мораль-одно другому не мешает!

боцман
10.09.2006, 08:18
Dennis,
Особенно понравился рассказ Боцман, ну прям самобытный фольклёр. Боцман, я могу его взять на цитирование?
Да и даже при случае скажу кто герои эпоса(но между нами)

боцман
10.09.2006, 08:19
Fionchik,
правда из доспехов его будут доставать с помощью консервного ножа.дык а я о чем?+1

боцман
27.11.2006, 15:44
Dennis,
Особенно понравился рассказ Боцман, ну прям самобытный фольклёр. Боцман, я могу его взять на цитирование
Da na zdorov'e! kstati mogu i s u4astnikami poznakomit'(na Strele):palladin:

боцман
27.11.2006, 15:46
Мечник,
Надо добавить еще 1 пункт:
д) Способен эти правила выполнять
+ 1 eshe dobavim-sposoben pravila prochitat':russian:

Lexsus
28.11.2006, 20:11
боцман,
дык а я о чем?+1
а НОРМАЛЬНЫЕ доспехи и стальным мечем не помнешь. Проверено.

Мечтатель Вова
28.11.2006, 20:24
не верю =)

пы.сы. а какая толщина стали у нормальных?

Мечник
28.11.2006, 21:22
какая толщина стали у нормальных
В зависимости от цены, конструкции и амбалистости владельца, в срелнем от 1 до 2

Мечтатель Вова
28.11.2006, 22:13
1.5 неплохо мнется от деревянного меча.

Lexsus
28.11.2006, 22:13
Гмык, хочешь - верь, но хочешь - не верь.
Мечник, А "амбалистоть" большая и не нужна.
Толщина стали - около 2 мм. Кажется.

Мечник
28.11.2006, 22:19
1.5 неплохо мнется от деревянного меча
Се ля ви. 3мм и ты загнешься. И гнулись, и прорубались. Но самый максимум - 3 мм в некоторых участках на особо навороченых и дорогих доспехах кавалеристов. А так 1-2. Вес.

Мечник
28.11.2006, 22:22
Мечник, А "амбалистоть" большая и не нужна.
Толщина стали - около 2 мм. Кажется.
Амбал может бегать и пешком полностью в 2мм и с усилениямми и шлемом в 3мм. А простой боец под таким загнется.
Металл бывал тоньше 2, ибо иногда его клепали на толстую вареную кожу и т.д. Все зависит от конструкции.

Lexsus
28.11.2006, 22:22
Мечник, Ага, а еще там оружие было немножко другое. И намерения.

Мечник
28.11.2006, 22:26
Мечник, Ага, а еще там оружие было немножко другое
Я что-то тебя не понял.

Lexsus
28.11.2006, 22:30
...И гнулись, и прорубались... - ты ведь о настоящих доспехах говоришь?

Мечник
29.11.2006, 19:23
- ты ведь о настоящих доспехах говоришь?
Ясен пень, о настоящих. Вот только от удара чеканом и 3мм ненадежная защита, а от пехотного короткого меча и вареная кожа с бляшками защитит.

Elveryn
06.12.2006, 23:04
Ещё раз напоминаю, соблюдайте корректность высказываний.

боцман
07.12.2006, 08:37
а где удаленные посты почитать мона? поржать хоцца....

Мечник
07.12.2006, 09:31
Elveryn, ты тер, да недотер. Как раз ту мессагу, которая и является провокативной, ты и оставил.

Мечник
07.12.2006, 09:35
боцман, не боись, ты ничего не пропустил.

Elveryn
07.12.2006, 15:06
Мечник, я придерживаюсь иного мнения.

Lady Vamp
08.12.2006, 09:00
Отседого мораль-одно другому не мешает! molodec horosho skazano!

Misha X
09.12.2006, 05:14
И мешает и не мешает.
Кому-то доспех это помощ в роль входить а кому-то это позволение с-плеча рубить..

У нас тут РОЛЕВАЯ игра или боевая, в конце концов?
Актерам на сцене важно из чего сделаны их костюмы и аксессуары?? Нет, не важно. А что важно? важна Роль. А до изобретения пластмассы, мечи на сценах использовались вполне реальные. И при этом все оставались в живых. Почему? Хореография? Нифига. Народ просто думал не о себе а друг о друге.
И в ролевых играх можно то же самое получить если послать ко всем чертям желание своих чертей на голову партнера сбрасывать. Лучше боксерскую грушу дома повесить и об нее "отдыхать". А после этого на игру ехать и играть а не убивать друг друга..
Нам соперничать незачем и потому что ролевая игра это совместный творческий проект - рубить друг друга тоже незачем. И доспех как защитный элемент, просто незачем. Как антураж, да. Как часть костюма, да.
А зашищать друг от друга, мы должны сами. Иначе параноя, господа, и полная потеря взаимного доверия. А на такой почве..... сами понимаете...

Мечник
09.12.2006, 11:20
Миша Х, Хоть твое мнение и близко к моему, доспех должен нести некоторую защитную функцию. А то накладки, они бывают.

Всем
Хотя, как заявляют реконструкторы и им сочувствующие, абсолютно не нужно наряжаться в 2мм сталь и разрешить "реалистичную" боевку. Это просто убьет саму игру. Точнее, я не против доспеха из стали 2мм, просто не считаю, что это должно быть стандартом. И боевые тренировки должны расчитываться на незащищенного противника (у нас на играх и некомбатаны водятся).

Axanor
09.12.2006, 23:35
Миша Х, Мечник, +1

deonis
10.12.2006, 09:19
fospoda velikie aktiori, vi zabili podmetit' odin faktor - sorevnovanie i soperni4estvo !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! poroi na igre ne vsegda srabativaet diplomatija (v printzipe kak i v jizni) i v hod idut klinki , i pobejdaet proshu zametit' sil'nei'shi' !!! v takom slu4ae ludi vhodjat v azart boia i tut o teatral'nom fehtovanii re4i bit' ne mojet!!!!!!!! a esli mishaX ti reshil kak v teatre - to budte dobri kak i vteatre propisivat' roli (s tekstom ) na kajdogo igroka , i zastavte akterov(rolivikov)ne na shag ne othodit' ot nego i ot stzenaria.

vot togda budete govorit' o teatral'nom fihtovanii!!!! no v takom slu4ae vsei idee ROLEVOI IGRI kaput !!!! i ja na takie igri ne ezdok!

Misha X
10.12.2006, 11:41
Гн. deonis,
Соперничество и сорревнование являются неотьемлемой частью нашей жизни, но еще одной частью ее, не менее неотьемлемой является самоконтроль.
Роли с текстом, это вы, друг, преувеличили. Или вы в серьез считаете что нас спасет только это?? Во время боя в азарт входить хорошо но даже при этом можно контролировать себя. А если есть такие берсекеры, которые теряют все винты когда входят в бой, то от них и доспех не спасет.
Не теряйте головЫ.

А еще, у меня нет русской клавиатуры, и я проявляю минимум уважения к собеседнику, пользуясь транслитератором. Чего и вам желаю.

www.translit.ru

Ибо разбирать ваш текст в следующий раз просто не стану.

Elveryn
10.12.2006, 15:14
Денс - спор выеденного яйца не стоит. Просто люди не желают чтобы им навязывали доспехи из стали. Имеют на это право. К счастью таких большинство.
Я тоже против навязывания доспехов из стали как стандарта, хотя не откажусь их носить сам - просто потому что мне нравится.
На игры с обязательным доспехом ИЗ СТАЛИ - я не ездок. Целая башка дороже.

Однако - я убеждён что на всех играх, существо без доспеха должно получать ровно один единственный хит!!! Дабы боялось лезть под удары.
Я также считаю что нужно поощрять дополнительными хитами тех, чей доспех действительно более хорошо защищает. Я за метод пряника, а не кнута. в Ролёвке кнут доказал свою неэффективность.

Мечник
10.12.2006, 15:21
Elveryn, золотые слова. Такова позиция большинства ролевиков, я думаю.

Axanor
10.12.2006, 16:55
Elveryn, так об этом и речь!!!

deonis
10.12.2006, 20:16
господа ролевики !!!!!

Если вы забыли , то напомню, на игры люди приезжают не только великолепно сыграть роль посла или другово не боевого персонажа, а например просто от души повоевать , таким людям неинтересно сама суть театра.(вконце концов нельзя полигон из 300 и более человек населять одними дипломатами и шпионами) а если возомнил себя великим воином, будь добор одоспешся как тому и положено!!!! ни кто ведь не хочет видеть на игре короля в джинцах , так и я не имею удовольствия сраятся с великим воином который без доспехов.

Elveryn
10.12.2006, 20:47
deonis, То, что говорим Аксанор, Икс, Мечник и я нисколечко не противоречит сказанному тобой. В чём проблема?

deonis
10.12.2006, 23:37
я имею ввиду одно - если идёшь воевать будь добор одоспешся , если ти считаеш что данный твой доспех плохо держит удары соперника, надень доспех покрепче! а вот нюни по поводу ушибов разводить не надо! или ты воин или ты нет !!! а если нет , нечего тебе в строю делать!

Elveryn
11.12.2006, 00:16
или ты воин или ты нет !!! а если нет , нечего тебе в строю делать!Весьма однобокий подход - совершенно не учитывающий Нон комбатантов, которым иногда волей неволей приходится участвовать в выносах, например если король приказал (ну тупой он или не доглядел) - что теперь с поля боя бежать? а если он по роли не может?

Нифига. Учитесь контיолировать удар господа воины и думать в бою головой. Назвался воином - так докажи что ты хозяин своему оружию, а не необорот.

deonis
11.12.2006, 10:32
Лёша извени, но нонкомбату на поле боя делать вообше нехрена ! ! !(и неважно кто его туда послал , хоть сам господь бог!!!!! )нет защиты не лезь в драку! а если король скажет с обрыва сигануть ? скажешь всем летать научтся??? я лично очень давно и интенсивно тренеруюсь на владение мечём , и моё личное мнение о ролевом фихтовании весьма низкое ! (ето не бой , а пид...ское размахивание тросточкой) уж извени сорвался !!!!! а вы и ето ещё усугубить хотите!!!???? позор.

Elveryn
11.12.2006, 14:51
deonis,
Опять таки не вижу причины для подобного максималистского поведения с твоей стороны. Единственное против чего я костьми лягу - введения на ролевых играх ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ СТАЛЬНЫХ доспехов.
И если бы ты читал более внимательно мои предыдущие посты, то увидел бы там следущее:

Однако - я убеждён что на всех играх, существо без доспеха должно получать ровно один единственный хит!!! Дабы боялось лезть под удары.
Я также считаю что нужно поощрять дополнительными хитами тех, чей доспех действительно более хорошо защищает. Я за метод пряника, а не кнута. в Ролёвке кнут доказал свою неэффективность.

Тебе не кажется что это компромиссная позиция позволяющая и файтерам подраться, и театралам поиграть? Тебе не кажется, что здесь тоже содержится поощрение одоспешивания?

Misha X
11.12.2006, 15:44
Значит по вашему: Контроль удара не возможен ( или даже не желателен ) и выбор таков: Или крутой доспешный комплекс или никакого файта вообще, так?
Извольте рассмотреть?

Ситуация: Два Мушкетера повздорили и собрались играть дуэль. В городской обстановке лат на них (На мушкетерах) нет и быть не может.

Господин Деонис, подскажите; Как избегать травм при данном боевом столкновении?

Ситуация 2: После доброй гулянки в кабаке, добрые молодцы (Рубахи и кинжалы/кистени/булавы..) выходят в переулок и натыкаются на компанию воришек (Короткие мечи, кожаные куртки). Вооружённое ограбление. Добрые молодцы берутся каждый за свой дрын.

Господин Деионис, тот же вопрос.

Могу продолжать но мне кажется, что моя риторика ясна.

Заключительный вопрос: Сколько игровых моментов мы убьем в зародыше если будем размышлять как нам предлагает господин Деонис?

Мечник
11.12.2006, 17:42
имею ввиду одно - если идёшь воевать будь добор одоспешся , если ти считаеш что данный твой доспех плохо держит удары соперника, надень доспех покрепче! а вот нюни по поводу ушибов разводить не надо! или ты воин или ты нет !!! а если нет , нечего тебе в строю делать
Извини, но такой подход только к турниру годится. И не забывай про ополчение и бедных воинов. Я считаю для человека, взявшего боевую роль, обязательной только каску (ибо мозги не срастаются). А остальное - опционально, хоть и желательно. И не забывай, что вытащив на обочину всех некомбатанов, ты просто разделишь 1 игру на 2, почти не связаные.

deonis
11.12.2006, 22:52
Господа! моё мнение это конечно личное мнение и никому его навязывать не собираюсь, берите пример у американцев! У них мечи армированы , и требования на минимальный доспешный комплекс:Шлем с глухим забралом,защита кистей рук,защита локтей и коленей,защита корпуса ! если вам в лом носить доспехи то можете подойти с другой стороны - хорошо армированные мечи но не сосиски !!! например мечи как мы используем на тренеровках у Саши Че. А лучше и то и другое .

Elveryn
12.12.2006, 00:37
например мечи как мы используем на тренеровках у Саши Че
теперь понятно откуда ветер дует.
Твои предложения релевантны для профессионального турнира, но никак не для большой ролевой игры. Они просто заведомо нереальны для простого смертного ролевика, которому не по карману оное снаряжение или руки из попы растут. Таких большинство между прочим.
Денис, ради бога - сделай игру по тем правилам, которые посчитаешь нужным, однако не удивляйся, если у тебя будет недобор или на правила просто массово наплюют.

deonis
12.12.2006, 09:26
Извени , но я не понял откуда ветер дует!?

меч о котором я говорю не так уж сложно сделать!!! (не сложней чем из дерева точить) а купить такой меч покачто дорого , но надеюсь современем всё уладится.
и всё же это лучше чем превращять бой в непонятно что!

Elveryn
12.12.2006, 10:21
deonis,
Деонис ты можешь предложить что-то кроме эмоций?
Я лично схлопотал мечом конструкции Че Гевара на игре Лорды Светы по голени - Шевер маамац вызванный этим я лечил три месяца и с трудом ходил. Так что, извини, контроль удара в купе с одоспешиванием - единственное решение для безопасной боёвки.

боцман
12.12.2006, 11:22
deonis, izvini po moemu ti na4inaesh v givuju parodirovat Dudu....
hz. pa4emu krestjanin kotoromu tupoj korol vidal kop'e(moj on ed'a na igru i ne sobirals'a voevet da korol pripahal) doljen povisnut na dereve za dezertirstvo a ne popitat'sa vijit v bitve ime'a1!!!!hit? neistori4no ml'a!
vspomni lubimie toboj shotlandskie klani: 3.14zdec oni zadospesheni bili kogda s Wolesom porvali anglijskih ricarej!!! tak 4to total'naja zadospeshka=prevrasheniju rolevki v kurskuju dugu!:chapaev: bayan

боцман
12.12.2006, 11:23
sory za translit

Мечтатель Вова
12.12.2006, 12:01
pa4emu krestjanin kotoromu tupoj korol vidal kop'e(moj on ed'a na igru i ne sobirals'a voevet da korol pripahal)
а я считаю этот момент игры неприемлимым с безопасной точки зрения.
если какомуто королю взбредет в голову нанимать ополчение пусть везет на игру как минимум дополнительные шлемы.

deonis
12.12.2006, 14:37
Боцман - 1. даже крестьяне имели минимум защиты (тот же стеган обшытый дублёной кожей)и простые виды доспеха например лёгкие шлемы и т.д.
2. пусть король (как сказал гмык) привозит доспехи для ополченцев.
3. в конце концов, дабы не портить бедный вид несчастного крестьянина, можно поддевать под внешнею одежду елементы защиты например:роликовый сет:наколеники,налокотники,защита голени,защита предплечья.(защищяют очень хорошо)
4.не верь фильмам (темболее голивудским) шотландцы во времена Воласа, были не так уж и голыми как нам это хотят показать продюсоры.(простой пример: доспехов нет а вот мечей , булав , боевых топоров ,чеканов хоть попой жуй , а это весьма дорогостоящие атрибуты богатого воина.)Читай историю.

Лёша - убить при желании можно и голыми руками ! не об этом речь!!! я не стороник сносить людям бошки со всего маху отнють!!!! но и превращять бой в театральные сцены не согласен!!!! Великий знаток театра МишаХ наверно забыл о том, что в театре всё отрепетировано и сыграно не один десяток раз!!!! поэтому нехр... сравнивать!!! контроль...это хорошо!!! у всех на полигоне??? никогда!!!!всегда найдутся те кто удар сдержать не сможет!!! скажи мне честно, ты как человек понимающий в фихтовании - сколько надо тренероватся для того чтобы на скоростях массового боя сконтролировать удар????? таких людей на полигоне единицы.В таком случае у мастеров всегда будет головная боль по поводу травматизма.
А если дать рамки на минимальный доспешный комплекс(не ради красоты а ради защиты)то эта головная боль утихнет . и персона нонкомбат подумает дважды перед тем как полезть в бой.(в котором ему в принцыпе делать нечего)

Так что моё мнение это 1.минимальный доспешный комплекс.
2.хорошо армированое оружие.(однако не сосиски)
(покрайней мере это то, что можно проконтролировать)
А то как игрок контролирует свои удары проверить невозможно даже экзаменом перед игрой. на экзамене одно (белый и пушыстый), а в бою глядишь и не удержится

deonis
12.12.2006, 14:42
Кстати Лёша, был бы на тебе элементарный наколенник , ничего с твоей ногой бы небыло!!! Вот тебе и необходимость в минимальном доспешном комплексе.(должны быть определённые рамки.)

Elveryn
12.12.2006, 15:51
deonis,
во времена Лордов Света, единицы делали таковые элементы вооружения. На той игре часть людей вообще ходила в доспехов из линолеума, что выглядело крайне противно, но отражает насколько тогда доспех был дефицитом.
Деонис, твои требования понятны, однако мало чем отличаются от предлагаемой мной модели. Просто ты хочешь именно требовать, а я поощрять. Результат - туда где требуют, скорее всего просто не поедут.

Dennis
12.12.2006, 19:35
Народ, вы извините что лезу в ваши разборки, но зайдя и прочтя не смог удержаться от коментария.
[QUOTE=deonis]Боцман - 1. даже крестьяне имели минимум защиты (тот же стеган обшытый дублёной кожей)и простые виды доспеха например лёгкие шлемы и т.д.

Тёзка, не имели, вообще не люблю обобщающих и абсткратных разговоров об истории, но даже простая пехота часто не имела никакой защиты.

4.не верь фильмам (темболее голивудским) шотландцы во времена Воласа, были не так уж и голыми как нам это хотят показать продюсоры.(простой пример: доспехов нет а вот мечей , булав , боевых топоров ,чеканов хоть попой жуй , а это весьма дорогостоящие атрибуты богатого воина.)Читай историю.

Шотландцы выглядели очень похоже, посмотри описи по оружию того времени и хронистов, кельты всегда оставались дикими приколистами. Посмотри гравюры Дюрера на конец 15.

" Они просто заведомо нереальны для простого смертного ролевика, которому не по карману оное снаряжение или руки из попы растут. Таких большинство между прочим."
Лёша, да что ты говоришь.

Мечник
12.12.2006, 20:11
" Они просто заведомо нереальны для простого смертного ролевика, которому не по карману оное снаряжение или руки из попы растут. Таких большинство между прочим."
Лёша, да что ты говоришь.
Ну, не нереально.... Но трудно. башка - 200 шахов, наколенники по 120-150 за штуку... Налокотники, думаю, столько же... Это без пересылки. И по самым божеским расценкам.

deonis
13.12.2006, 00:50
Денис это из твоей же ссылки по поводу Шотландцев:
Статут об оружии, изданный парламентом Роберта I в 1318 г., требовал, чтобы каждый мирянин, владеющий землями или имуществом стоимостью не менее 10 фунтов (вероятно, горожане и крестьяне побогаче), располагал стеганкой-акетоном (acton, akheton), железной шапкой (шапель-де-фер) или бацинетом, перчатками, мечом и копьем. Также, если он мог себе позволить, то должен был владеть еще «железным джеком» (кольчуга или хаубергон) с капюшоном, пластинчатыми перчатками и панцирем.
Да были и более бедные крестьяне , но не надо искать причины чтобы отмазатся от доспеха !!! надо делать игру лучше , а не искать повод топтатся на месте.

Дошка
13.12.2006, 01:36
А давайте сделаем проще - Деонис напишет игру со своими требованиями к игрокам .Только игру , а не вечернее шатание по кабакам с поединками на дорогах и утренним выносом.
Ну ,скажем - человек на 150-200.
Посмотрим сколько народу заявится , сколько приедет и сколько будет покалеченых.

Elveryn
13.12.2006, 02:11
Дошка, +1.
Деонис, сделай игру - станет ясно, кто был прав.

Misha X
13.12.2006, 02:35
Дошка, Elveryn +2

Misha X
13.12.2006, 03:01
Деонис,
Мы так и не дождались ответов на поставленные мной вопросы...

Я сомневаюсь что достойный человек твоего уровня станет игнорировать то, на что не нашелся как ответить, и скроет эту неспособность ответить реакциями на другие посты, в ответ на которые легче найтись что сказать, делая вид, что не заметил сказанного. Поэтому вторично попрошу ответить на те вопросы, которые задал ранее. Неужели ответов нет?

Я не называл тебя Великим Воином и так же не вижу смысла в назывании меня Великим знатоком театра ( коим, несомненно, никак не могу являтся. )
Говоря о театре, я имел в виду привести пример группы людей, которыaя работаeт на благо общей цели, на пути к которой oни не стали бы соперничать до такой степени, чтобы смогли начать друг друга калечить.
Ведь взаимодействие является залогом творчества. Но ты говоришь, что каждый сам должен заниматся своей безопасностью, избавляя от этого остальных. Но разве тогда не прeвратится этот коллектив в горстку перепуганных индивидуумов, которые боятся высунуть нос из под забрала ради защиты себя ( Не говоря уже о защите ближнего..)?
Неужели по твоему, соперничество важнее здравго смысла и коллективного благополучия?
Неужели адреналин и толщина доспеха одни должны решать - сломают кому-то шею или нет?
Разве мы, из общества творческого, должны при первом взмахе меча превращатся в общество соперническое, от которого, между прочим, многие ролевики хотят отдохнуть на ролевой игре???

deonis
13.12.2006, 10:43
Ситуация: Два Мушкетера повздорили и собрались играть дуэль. В городской обстановке лат на них (На мушкетерах) нет и быть не может.

Ответ:Мушкетёры не носили тяжёлого оружия.(армированая ШПАГА ничего тебе не сделает кроме пары синяков) а вообше по поводу мушкетёров это не ко мне я на такие игры не езжу , мне переод не нравится.


Вопрос:Ситуация 2: После доброй гулянки в кабаке, добрые молодцы (Рубахи и кинжалы/кистени/булавы..) выходят в переулок и натыкаются на компанию воришек (Короткие мечи, кожаные куртки). Вооружённое ограбление. Добрые молодцы берутся каждый за свой дрын.

Ответ:Вполне простой После доброй гулянки в кабаке нечего хвататся за дрын впринципе. Кстати неодин уважающий себя вор не вступит в открытый бой. тебя или прережут или оглушат(что гораздо проще)по поводу невидимиой снаружи защиты я уже писал+армировка оружия(читай пред. посты)

Заключительный вопрос: Сколько игровых моментов мы убьем в зародыше если будем размышлять как нам предлагает господин Деонис?

Я так понимаю что этот вопрос к обществу но на него тоже отвечу:Ниодного из тех что ты написал да и других я думаю тоже не убьём.

соперничать до такой степени, чтобы смогли начать друг друга калечить.

Опять же читай пред. посты: убить при желании можно и голыми руками ! не об этом речь!!! я не стороник сносить людям бошки со всего маху отнють!!!!

И так будь внимателен и читай посты внимательно в них есть ответы на все твои вопросы. или ты просто видишь только то что ты хочешь видеть.

Лёша - твои слова: Просто ты хочешь именно требовать, а я поощрять.
Надо обьяснить игрокам, что есть определённые рамки сделанные с целью безопастности. и перегибать эти рамки тоже не надо. простой пример:на сагу было минимальное требование к доспеху , и чего ? прямо все взяли и не приехали!?

Рамки надо вводить постепенно - сначало один элемент, потом другой и тд...

И в конце травматизм снизится до минимума.

Дошка
13.12.2006, 11:27
Чесно говоря мне немножко смешно .
Представьте себе , что в каком нибудь государстве вместо введения контроля на личное оружие предложат гражданам закупать бронежилеты ...

Есть достаточно боевых ролей , которые нельзя отыграть с доспехом.
Не доспехи надо усиливать , а культуру игроков , ответственность мастеров и капитанов.
А тот кто не хочет брать на себя ответственность - тот требует чтоб противники были лучше закованы , для него другие игроки не партнеры по игре , а фехтовальные чучела.

Elveryn
13.12.2006, 13:09
простой пример:на сагу было минимальное требование к доспеху , и чего ? прямо все взяли и не приехали!?
Приехать приехали, а на доспехи просто забили :)

Axanor
13.12.2006, 16:30
Немного зная оборотную сторону подготовки требований к игрокам на Саге, скажу, что доспехи были введены ТОЛЬКО для отмазки от страховой компании. Другой цели они преследовть не могли, т.к. должны были закрывть только корпус, а травмы, как правило, происходят от ударов по голове или конечностям. Я других за 6 лет не видел, хотя может быть что-то и не заметил.
Дальше, контроль ударов и слегка смягчённое оружие вместе должны дать возможность убивать однохитовых не калеча их по жизни. Разумеется доспех важен и нужен, но когда доспех поощряет безответственных людей на неконтролируемые удары - он становится вреден. Я не говорю, что надо ездить на игры с голым пузом, но то, что на человеке есть доспех не значит что его надо гасить со всей дури, как это делают многие "мега-войны".

ИМХО, следует развивать все три направления повышения безопасности, но только не обязаловкой и установкой нереальных требований.

боцман
13.12.2006, 17:07
Рамки надо вводить постепенно - сначало один элемент, потом другой и тд...

И в конце травматизм снизится до минимума.
+1deonis, +1


. в конце концов, дабы не портить бедный вид несчастного крестьянина, можно поддевать под внешнею одежду елементы защиты например:роликовый сет:наколеники,налокотники,защита голени,защита предплечья.(защищяют очень хорошо
deonis, убедил

Axanor
13.12.2006, 19:26
deonis, убедил
Нет, не убедил. Больно уродливо смотреться будет. Да и послужит только поводом и опрвднием к ударам со всей дури.

Elveryn
13.12.2006, 19:41
Деонис, ролевики не любят обязаловки. Будет жаль если ты разочаруешься, познав это на практике.
Попробуй сделай проект с такими правилами - увидишь результат. Ролевики голосуют ногами - они просто поедут на игру где требования будут менее драконовскими.

Misha X
13.12.2006, 19:46
Деонис, "отвечая" на мои первые два вопроса ты написал почему приведенные ситуации невозможны или нерелевантны, тем самым сделав именно то, о чем я и говорил. Ты эти ситуации вычеркнул:


а вообше по поводу мушкетёров это не ко мне я на такие игры не езжу , мне переод не нравится.
А так же:

После доброй гулянки в кабаке нечего хвататся за дрын впринципе. Кстати неодин уважающий себя вор не вступит в открытый бой.

"Добрая гулянка в кабаке" это условность которую легко сменитыь любой другой и придиратся к ней ничего не дает. И еще - на случай что ты не понял, имелись в виду НЕ пяные игроки а вполне трезвые, играющие выпивших персонажей, так что за " дрыны" братся даже вполне нужно.
А ты взял и отнял у бедных грабителей, мушкетеров и мужиков оружие и права на существования.

Так что ты дал не ответ на вопрос а отрицание вопроса. Лечение головной боли гильотиной. Что и следаовало доказать.
Ты даже гипотетическую ролевку переиначил, подгоняя ее под свой стиль игры, А на реальной игре ты ты что будешь делать, ходить с закртыми глазами? В прочем может так ты и делаешь..

Дело твое, а я устал спорить. Каждый выбирает сам.
Было приятно поболтать.

Заяц
13.12.2006, 22:30
Ребят,а вот вы мне скажите-ролевуха улучшается?
Я в принципе молодняк,но на моей первой игре,года 3 назад,что ли,доспех из линолиума вполне принимался как должное.Благородные рыцари ходили как гопники,в спортивных штанах и армейских футболках-и на это тоже не особо смотрели,потому что таких было много.Бугагага,я и сам таким был,и линоль и штаны :)
А в последнее время мы видим что многие игроки-и опять таки,всегда были люди которые старались и готовились достойно,но сейчас я говорю про довольно большой контингент-стараются готовить подходящие прикиды,качественные доспехи и т.д. Процесс идет,нет? Так чего спорить?
А касательно качества фехтования,безопасности-убейте меня,но по моему как было так и осталось.И вне связи с крутыми мега-войнами в кастрюле-Чижик вон выводил лохоф в набедренной повязке которым просто не обьяснили что в голову бить нельзя.
Вы бы лучше думали как сортировать хороших фехтовальщиков и гавно взявшее в руки дрын впервые.
Кстати,добавлю что ни одного из людей высказавшихся в этой теме за одоспешивание я не видел во время игр в бесконтрольной драке и не уловил в их сообщениях в этом обсуждении ни малейшего намека на излишнюю жестокость-кто то тут сказал что неодевшего доспех будут беспощадно бить? Мужики,харэ жить в паралельных мирах,учитесь слушать друг друга и понимать,а не обьяснять свою точку зрения.
Согласен,слушать себя очень интересно и увлекательно,но если собеседник говорит о том же то вы попадаете в глупое положение.Дружно думаем,а потом высказываемся,ладно? :)

Мечник
13.12.2006, 23:34
Вы бы лучше думали как сортировать хороших фехтовальщиков и гавно взявшее в руки дрын впервые.
Раньше делали экзамены на безопастность перед каждой игрой. Теперь эта традиция пропала...

deonis
13.12.2006, 23:53
Женя, всё в принципе правильно !!! Нужно найти золотую середину !!! с одной стороны хочется чтобы каждый кто держит в руках дрын никого бы им не травмировал.
С другой стороны убивать на корню: скорость , мощь , азарт и адреналин боя тоже не хочется.
Травматизм на играх: 1.обезбашенное махалаво мечём = травма.
2.боец без защитных элементов = травма.
3.неармированные мечи = травма.
Мои предложения:
1.выдавать "красные карточки" тем игрокам, которые были замечены в грубом "безконтроле". Фото и данные этих "мега файтеров"вывешивать в определённом разделе форума. В течении определёного срока, этот "мега файтер" до оружия на ирах не допускается.
2.ПОСТЕПЕНО (я это на сей раз подчёркиваю) от игры к игре вводить главные элементы защиты: шлем,защита суставов и хрупких конечностей.
3.Хорошо армировать мечи, но не доводя их до состояния "боевых сосисок" (внешний вид тоже важен). Кстати, это приводит нас к тому что доспехи не 2мм а достаточно и 1мм. или таже дюраль 3мм ( хотя я лично предпочитаю железо).

Elveryn
13.12.2006, 23:59
deonis, Денис так это именно то, что происходит уже где-то последний год. Может чуть больше. Медленно и верно, уверенно, людям прививаются новые стандарты, но не правилами, а давя на зависть.Просто человеку стыдно, когда вокруг люди хорошо прикинуты а он один как чмо. Наконец даёт о себе знать круговая порука мастеров и капитанов.
Медленно но верно, я уверен ситуация будет только улучшаться.
Извращенец, Абсолютно согласен. Сколько бы не трепались о деградации, сколько играю, вижу только прогресс. Пусть черепаший но за годы он даёт колоссальный результат.
сравнить хотя бы те же Ангмарские Войны с Брэйв Харт 2.

Самое главное - знать меру и не пороть горячку.

Мечник
14.12.2006, 00:02
Сколько бы не трепались о деградации, сколько играю, вижу только прогресс.
Таки моральная деградация наличествует. И дух упал давно.
А в технике прогресс идет... Куда он то денется?

deonis
14.12.2006, 00:14
Всё верно прогресс есть, но не у всех и я знаю многих ролевиков которые под видом (мне лично не понятного)принцыпа не хотят обзаводится доспехами как таковыми.

А вот если все мастера договорятся и введут определённый канон на защиту , тогда тем личностям которым легче не ехать на игру чем сделать доспех,выбора не будет. (в конце концов это в их же интересах) и мастерам меньше головной боли относительно травм.

deonis
14.12.2006, 00:18
Так что пряник не всегда работает. а вот более жёсткий кнут может и сработать.

Дошка
14.12.2006, 00:46
Я существо некомбатное в принципе , несмотря на это имелись несколько серьезных травм именно от товарищей со взглядом - "носите доспехи" .Сломаное ребро , выбитое плечо и несколько серьевных "сухих ушибов " я запомню надолго , как и технику "товарищей" котырые меня ими наградили.

Но я все равно не буду одевать доспехи , потому что тогда я молча буду одобрять отморозков.
Официально заявляю - встречу "махача" какого лобо на игре в которой учавствую , игры у него не будет , уж я постараюсь.Причем постараюсь получить от процесса максимум удовольствия.

deonis
14.12.2006, 02:13
Дошка перестань критиковать. лучше посты читать надо!!!!!!!!!!!!! Вам что каждому персонально цитаты делать надо ? или читать разучились? чёрным по бежевому написано:

1.выдавать "красные карточки" тем игрокам, которые были замечены в грубом "безконтроле". Фото и данные этих "мега файтеров"вывешивать в определённом разделе форума. В течении определёного срока, этот "мега файтер" до оружия на ирах не допускается.

Дошка
14.12.2006, 02:29
У тебя каждый пост противоречит предыдущему .Сформируй единую точку зрения , а потом уже жалуйся на критику.Или мне тебя начать цитировать?

Учти - в переходе на личности мне мало равных , могу специально у модераторов разрешение попросить.

Elveryn
14.12.2006, 06:32
.выдавать "красные карточки" тем игрокам, которые были замечены в грубом "безконтроле"
Если ты предлагаешь отказаться от контроля, то такие карточки через пару игр будут иметь уже все сторонники твоих правил.

deonis
14.12.2006, 09:53
Лёша , ты видел хоть в одном посту чтобы я писал что я против контроля??????
Я против экстримального контроля типа "как же так !!! ведь в театре на сцене они друг друга не калечат!!!" и ещё я писал что контроль конечно хорошо, но невсегда работает ктото комута да зарядит ненароком, может даже не специально, но от этого не легче. Ты посты не читаешь, а так , одним глазом просматриваешь.

Доша будь добор , выложи мне мои противоречия.

Elveryn
14.12.2006, 11:39
Лёша , ты видел хоть в одном посту чтобы я писал что я против контроля??????
тогда чо мы спорим вообще :) как бабки на базаре :)

deonis
14.12.2006, 11:59
Я с тобой не спорил, я выступил против превращения боя в "театральный поединок" а в наших (ролевых) условиях это будет порнографией!!!! контроль контролем , но всему есть границы.

deonis
14.12.2006, 12:20
Я со своей стороны подал идею как избегнуть "порнографии" и с другой стороны снизить травматизм. Здесь то все и налетели! Я не пойму эта ветка чтобы отвести на комто душу , или всё таки должна быть конструктивность!? По поводу минимальной защиты есть древняя поговорка"на бога надейся, а сам не плошай" спорить больше не вижу смысла. Я подал свою идею по поводу снижения травматизма и буду смотреть какие иные, КОНСТРУКТИВНЫЕ РЕАЛьНЫЕ идеи подадут другие

deonis
14.12.2006, 12:28
Кстати - проверки перед игрой на умение контралировать удары не сработает так как любой ролевик может на проверке всё окуратно сделать а в бою возьмёт да сорвётся.
А вот если сорвётся , вот тогда ему и всучить "красную карточку"! и сам задумается и другим не повадно будет.

Elveryn
14.12.2006, 13:26
deonis, возможно имеет место быть обычное недоразумение.
а налетели - потому что люди хотят ещё и играть а не только драться. К сожалению бесконтрольная боёвка способна полностью убить игровую составляющую, а тебя восприняли как сторонника именно такой боёвки.

Fessaer
14.12.2006, 18:21
Хехехехехеееееееее. Забавно. Ща по пунктикам. Снизу вверх.


Учти - в переходе на личности мне мало равных , могу специально у модераторов разрешение попросить.
Спорим, мне продуешь? :fuck: У тех же модераторов можешь спросить.:crazy girl: :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:




Дальше, такое ощущение, что я разговариваю не со взрослыми людьми, о реальности, а с маленькими детками, на форуме какой нить онлайн игры. Там тоже, как у другого что-то не так плохо выходит, как у всех или он не считает глупость толпы правильной, поднимают крики "Да ты НУУУУУБ. НИФИГА в жизни не понимаешь!!!" (на форуме игры :girl_hospital: )

Как я писал раньше - НИКТО из вас, господа, тест на полный контроль оружия и не травматичное фехтование не пройдет. Включая Лешу - Маньяка, Броневика, Чегевару, Мечника и прочая и прочая. Поэтому НЕЧЕГО это пропагандировать.
Вы деретесь ИНЕРЦИОННЫМ, КОЛЮЩЕ-ДРОБЯЩИМ оружием. (статья кстати при желании) Какого черта, вы решили, что ваши дрыны безопасны? Или что вы достаточно мастерски ими владеете? И какого черта вы пытаетесь не то, чтобы поддержать доп защиту, а вообще ее ОТРИЦАТЬ? (Броневик разочаровывает все больше и больше - пора кличку на Гламурника менять. Шутка.:crazy girl: ) Вы видели, чтоб на чемпионате по спортивному фехтованию без масок дрались? У них шпаги безопасные!!! (Не то, чтобы совсем, но на порядок безопаснее наших текстолитовых- на перелом такие же, а вот на продольный скол, который опаснее, намного лучше текстолита)Или чтоб кендошники дрались без доспеха?(опять же - синай и стандартный ролевой меч... хм...) Или боксеры без перчаток? Или епт - солдаты без бронежилетов в перестрелке? Самурайскому боевому фехтованию учат не бокеннами, а специальными мечами, с 4-8 сантиметровой обмоткой поролона. А они все владеют своим видом оружия на ПОРЯДКИ проффесиональнее вас. И никто не вопит вытаращив глаза "А НАХ НАМ ЗАЩИТА??? МЫ ЖЕ ПРОФИ, ЕПТ!!!"

Да - среди вас есть театралы. Да - не хотят доспехи. Да - имеют право. Но извините меня - игра, не реальная жизнь, и НИКТО не может вас заставить лезть без доспехов в свалку.(шпиёну нефиг делать в свалке, а крестьян исторически топтали конями - вот и думайте, насколько реалистично вы это отыграть хотите:death: )Да и никто, даже тот же Дуду, которым вы пугаете детей, не станет бить НЕ БОЕВОГО персонажа на поражение, если тот САМ не лезет в драку! (а таких идиотов МОРЕ. Это не лечится переломами, это только могила исправляет. Есть кадры, которые даже пирсинг не снимают, а потом долго лечат порванные ноздри/мочки)Кстати, Дошка - я почему то НЕ ВЕРЮ, что ты травмы получил будучи мирным нон-комбатантом, который весьма не хотел участвовать в драке. Сомнительно весьма. По слухам, ты как раз любитель помахаццо без доспеха и пропагандист боевых колбас. Но это только слухи, верно? wink


Помимо того, ни реконструкторы, ни "сочуствующие им" НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮТ! У вас мания преследования - вы им НАХ не нужны со своей детсадовской боевкой. (кстати между делом и уровнем подготовки к игре, как в плане прикидов, так и в плане теории) Дядя Мечник уже в который раз поднимает дебильную тему, которая ДАВНО ИСЧЕРПАЛА СЕБЯ! Не хотите доспехов - не носите епт.Никто из реконструкоторов, на которых Игорь постоянно ссылается, не собирается кого-то обязывать носить доспехи на играх - нахрена им время тратить на этот бред, да еще если учесть, что сами они на игры не ездят? Ради бога - пренебрежение техникой безопастности ничего хорошего не несет. (Не,солдатам куль - гимели там и прочая). Театр театром, но на играх, где есть боевка, всегда минимум половина полигона находится в положении соревнования, в котором понятия "Бой по договоренности" не существует.А ведь только так возможен безопасный бой в театре, после охрененного количества репитиций - МишаХ, это тебе на заметку. И то - сколько несчастных случаев было с металлическим оружием тебе на факультете не рассказывали?

Реконструкторы вас НЕ ТРОГАЮТ. Они чтоб ответить в ваших темах на форуме , просят ПРОЩЕНИЯ за вбрасывание своих 5 копеек. Вы с каких деревьев попадали - очнитесь, реконструкторы НЕ ЕЗДЯТ на ваши игры давно.Даж наоборот - всем едущим на стрелу, напомню, что главмастер - реконструктор. Так - к сведению :russian_ru: Бедный Мак-Ааарт мне раза 4 звонил - "Фесс, ты берешь текстолитовые стрелы? А ты не ушибешь никого? Они же ролевики..." Тьфу, блин, противно и обидно куда все катится. Внатуре - закажите себе контейнер катан из пластика для деток.Ими лупить мона реалистично и безопасно. А какой контроль - пальчики оближешь! А фига? Безопасно и , по своему конечно, жостко. Наши иностранные коллеги умрут от ... зависти по отношению к нашему прогрессу. Хотя не - с таким подходом и такие мечи опасны - я на спор такой катаной 6 миллиметровую стенку картонного ящика разрубил до половины. Человек без каски в ухо может больно получить...




ПЫ.СЫ. Насчет прогресса... Леша пример дурацкий. Второе сердце было настолько провальным, как в подготовке, так и в отыгрыше, что оно как раз деградацию показывает. Так же, как и последние игр 5, на которые я ездил. за последние 2 сезона было пару стоящих игрушек всего и то, весьма и весьма маленьких. Все остальное - посмешище. У ролевиков есть проблема похлеще безопасности боевки. У многих по ходу весьма серьезные проблемы в реальной жизни, так они самоутверждаются в ролевых играх. Придурки. Деградация явно на лицо.

Дошка
14.12.2006, 19:47
Кстати, Дошка - я почему то НЕ ВЕРЮ, что ты травмы получил будучи мирным нон-комбатантом, который весьма не хотел участвовать в драке. Сомнительно весьма. По слухам, ты как раз любитель помахаццо без доспеха и пропагандист боевых колбас. Но это только слухи, верно?

Не знаю хде ты слухи собираешь дарахой мой.
Я с оружием за последние 9-ть лет на игры выходил 5-ть раз и как раз эти разы были абсолютно нетравматичные , ибо отмахался .

Сторонником "колбас" я не был никогда - они гротескны и безобразны.Я бьюсь за смягченое эстетичное.К сожалению у 90% наших умельцев или смягченая "колбаса" , или эстетично обструганая и упакованая в изоленту доска.

В больших выносах конечно должны учавствовать "запакованые" бойцы , так как в толпе и азарте маштабного боя невольно распускаешься.Но именно для этого оружие и надо делать смягченым , чтоб даже если забылся - не покалечил никого.

К сожалению есть много игроков которые забываются не только на выносах а и в обычных ролевых ситуациях.

Повторяю - в выносах не учавствую (учавствовал за все время только в одном) , а ради ролеотморозков доспех носить не буду .Я лучше добьюсь того чтоб они на игры не ездили.Тоже кстати способ обезопасить игры.

Заяц
14.12.2006, 22:23
Дошка-меня вдруг осенило.Тебе нужно крест на грудь,ты ведь борец за святое дело! Лан,шучу-у тебя какая то нездоровая обсессия.Ты СОВЕРШЕННО не понимаешь о чем с тобой говорят люди.Тот же Деонис писал о смягченном оружии как о необходимости,а ты с ним все споришь.Ну-ну,мож к концу праздников и заметишь что опонентов у тебя нет,никто с тобой в дискуссию особо не стремится вступать за неимением разногласия.
Смешно,чесслово...Но самое главное что ты национальный герой и обязательно добьешся...Дерзай :)

Jarkovsky
14.12.2006, 23:42
Fessaer: +1

Мечник
15.12.2006, 00:36
Fessaer, тебе не кажется, что ты несколько пытаешься переставить акценты? И с упоминанием меня, и с уходом вбок от темы. Ибо, если ты соизволишь заметить, никто тут не выссказывается против доспехов там, где это уместно и позволительно. То, что до уровня бугуртного тоакой доспех дотягивать не обязан - понятный факт. Хотя для приличного турнира бугуртный доспех был бы ой как к месту.
Спор ведется на направленость техники боя. И большинство тут выссказалось, что бой должен быть ориентирован так, будто противники слажаются полностью незащищенными. Ибо бывают и такие противники - ролевое взаимодействие создает и такие ситуации. А по сему, в пределах открытых боевых правил на большой игре, жесткая регламентация и завязка на броню, нанесет урон ролевой части. Хотя, если на той же игре будет проводиться турнир по жестким правилам, но на закрытой арене - это только хорошо.


а что до умения твоего в личных и общих наездах, то ты ни одной, по моему, месаги, без наезда не кидал.

Fessaer
15.12.2006, 00:45
После пива у Эола вспомнился забавный факт.
Типа теперешние реконструкторы дерутся(дрались) на играх нанося жосткие травмы (ребра поломаные... сухие вывихи...). Даже если убрать факт того, что давно не дерутся уже, остается вопросег маленький.


Команда МОРХОС. ТЕ самые, которые сейчас являются КИР "Восстание Веков". Существовала 3 с лишним года. Проводила тренировки каждую неделю. Была "символом" травмы на полигоне, так по крайней мере ее выставляли все время.
Знаете что забавно? Я, Эол, Леон, Длинный, Экзорцист и еще солидное количество народу ТОЖЕ были в этой команде. И знаете что еще забавнее? За 3 года НИ У КОГО в команде не было травм, серьезнее ушибов и синяков. А тренировки в доспехах начались только под конец существования ролевой команды и ознаменовали рождение клуба реконструкторов. Да и были тренировки малость пожеще самых крутых выносов на играх. (По отзывам знакомых, самые крутые выносы МОРХОС и организовывал в своих и чужих, когда таковые были, крепостях).

Повторяю - мы дрались голышом или в легких доспехах на голое пузо
большую часть времени существования команды. Дрались жестко, без защитывания касательных или не акцентированных ударов. Дрались стенка на стенку с взаимными накатами.Ломали топоры и ледоколы друг о друга. Тупо в бою кидали копья с нулевого расстояния и били ногами в щит. (да и щитом противника толкнуть - тоже в порядке вещей было) И , мля, НИОДНОЙ травмы, НИОДНОГО перелома или вывиха!
Зато с игр у меня 3-4 шрама осталось.

На размышления по поводу злых реконструкторов и мастерски владеющих мечами ролевиков не наталкивает? Может причиной наличия или отсутствия травмы является наличие или отсутствие мозгов? А если мозгов нету, так от кого вы защитится иллюзорным "контролем" оружия хотите? От себя самих? А может проще почесать репу минут 5, перед тем как в свалку с голым пузом лезть?:pirate:



P.S. Игорь - научись воспринимать критику как таковую, а не как наезд. Поверь мне, если бы я захотел наехать, ты бы не знал что ответить. Преценденты были. Во вторых - первая фраза ВСЕХ кто заходит на этот топик и читает твой первый пост - "А что собстна он хотел сказать?".Посему научись выражатся конкретно. В третих - прекрати отвечать на мои посты, если у тебя нечего ответить, кроме как тыкнуть, что я наехал или не увидел о чем спорят. Я прекрасно вижу о чем спорят ибо, в отличие от большей половины людей на этом форуме постящих, ВНИМАТЕЛЬНО читаю ВЕСЬ тред, а не по диагонали. И отвечаю на ВЕСЬ тред, а не на "последнее предложение в последнем сообщении" , как это регулярно делаешь ты. И поверь мне, хорошо думаю, что именно я пишу. Хочешь поспорить в реале на эту тему? Я думаю не сможешь, потому как если ты тут внятно по теме не можешь ответить, то что говорить о споре в реале, когда не так много времени на обдумывание.

P.P.S И прекрати все время ссылатся на реконструкторов и "им сочуствующих". Ты судя по большинству твоих постов, весьма смутно их себе представляешь.А сочуствующие есть скорее ролевикам, а не реконструкторам.

Мечник
15.12.2006, 00:54
Fessaer, таки по щиту ногой не стоит - мы не акулы, зубы у нас не вырастают. А забрала да личины, они не у всех.
А что до битья щитом, так я им и бью частенько. Пока никому ничего не сломал.


Ломали топоры и ледоколы друг о друга
Ну, вот в это я не верю. Чтоб об тушку и без травм "ледокол" хрюкнуть?

Fessaer
15.12.2006, 01:02
Мне если честно по барабану, во что ты веришь, а во что нет... Теоретик, блин. У Эола на складе обломки оружия наверное только в моем воображении лежат.

И опять же - подумай перед тем как ответить - ты над моим постом ни капли не думал, даже не прочитал толком, но уже ответил.


Повторяю - мы дрались ГОЛЫШОМ или в легких доспехах на голое пузо
большую часть времени существования команды. Дрались жестко, без защитывания касательных или не акцентированных ударов. Дрались стенка на стенку с взаимными накатами.Ломали топоры и ледоколы друг о друга. Тупо в бою кидали копья с нулевого расстояния и били ногами в щит. (да и щитом противника толкнуть - тоже в порядке вещей было) И , мля, НИОДНОЙ травмы, НИОДНОГО перелома или вывиха!


Поэтому с тобой реально стремно спорить в реале.

Мечник
15.12.2006, 01:06
Fessaer, я просто усомнился, что "ледокол" столь хрупок.
А что до остального, то я как раз ничего ПРОТИВ не написал. Но ты сразу встал в боевую позу. Кстати, это показывает принцип твоей позиции.

Fessaer
15.12.2006, 01:10
НЕ ВЕРЮ и УСОМНИЛСЯ - есть две разные вещи. Опять же - выражайся конкретнее. А то в реале тяжело буит. Я Маньяка в секунданты позову.
Плюс опять же

Fessaer, таки по щиту ногой не стоит - мы не акулы, зубы у нас не вырастают. А забрала да личины, они не у всех.

Это о том, что ты либо не читал, либо не думал над частью текста, гед я написал про тренировки ГОЛЫШОМ. Это не разговор в реале - тут легко можно вернуть дословно ВСЕ, что было написано. Так что не надо ляля о том, что именно ты сказал.

Fessaer
15.12.2006, 01:15
ЛЕХА - объясни человеку, епт, что так не спорят!!!!!
А то вынуждает ведь - я с работы, уставший, ща я ему по полной программе отвечу, будет одним потертым тредом больше. Хочет спорить - мой номер в инфе.

Eol
15.12.2006, 01:29
... Охренеть можно, сколько времени люди могут повторять одно и то же... И не надоедает им этим заниматься! Делать им, вероятно, нечего. Да и не умеют они ничего делать, кроме как повторять по-попугаячьи одно и тоже.
А ещё мне шибко нравятся угрозы... "Игры у него не будет!" "Я добьюсь, чтоб "этих" не было!"...
Ню-ню:-))

Мечник
15.12.2006, 01:48
Цитата:
Сообщение от Мечник
Fessaer, таки по щиту ногой не стоит - мы не акулы, зубы у нас не вырастают. А забрала да личины, они не у всех.

Это о том, что ты либо не читал, либо не думал над частью текста, гед я написал про тренировки ГОЛЫШОМ.
Подразумевался не ваш бой, а бой на играх вообще. Ясно дело, далеконе каждый удар ноги в щит пересчитает зубы. Но столь неприятный факт упускать неразумно.

Дошка
15.12.2006, 03:20
А ещё мне шибко нравятся угрозы... "Игры у него не будет!" "Я добьюсь, чтоб "этих" не было!"...
Паш - это не угрозы , а предупреждение.Ну , а кто на свой счет принял ... так и флаг ему соответственно ...
а вот мне лично шибко нравится , когда фразы из контекста выдергивают , а тем более перевирают ... ну так кое кто всегда этим отличался
А насчет "не умеют они ничего делать, кроме как повторять по-попугаячьи одно и тоже" - я принял это лично ... ссорится не хотел , но придется ...

Elveryn
15.12.2006, 09:24
Ссориться можете где угодно , но не на форуме. Буду тереть.
Просто имейте в виду

Дошка
15.12.2006, 10:12
Elveryn,
Разумеется - постараюсь быть предельно корректным.

Eol
15.12.2006, 10:45
Веикие демоны:-)) Кто с тобой ссорится? Вот мне делать нечего, только с тобой, Дошка, ссорится.
Я просто не понимаю, какой смысл в этом обсуждении давно обсосанных тем и триста раз остающиеся при своём мнении люди, на мой взгляд, повторяют одно и то же триста раз. Причём все участвующие в этом занятии - говорят о каких-то абстрактных "нехороших" людях, которым угрожают, увещевают которых до опупения. А оные граждане либо вовсе не существуют, либо в обсуждении этом участия не принимают:-))) И, следовательно, всё обсуждение превращается в попугаячье карканье. На воздух.

Дошка
15.12.2006, 11:59
Паша , ты одним постом оскорбил всех учавствующих в нем .
Если для тебя проблемы не существует - то воздержись от ее обсуждения.

Fessaer
15.12.2006, 12:24
Я чего то недопонимаю - а в чем конкретно проблема?

Axanor
15.12.2006, 12:38
Проблема в том, что некоторые считают что на игре доспех должен быть у всех, кто может оказаться в боевой ситуации, а некоторые считают, что только у тех, кому он положен по роли.

Насколько я понимаю, все соглсны с тем, что контроль в боёвке необходим, а так-же с тем, что следует вводить элементы смягчения в оружие.

То есть, спор ведётся лишь о том кто на игре должен носить доспехи, так?

Мечник
15.12.2006, 13:07
Axanor, +10

Eol
15.12.2006, 15:12
Axanor,
Паш, доспех должен быть у того, кому он по роли положен. В обязательном порядке:-) Великий рыцарь без доспеха - чудак на букву "м". Такой же, как горожанин без прикида. Защита под прикидом (типа мотоциклетных и спортивных щитков) - для желающих:-) Например Мише Х с его "добрыми молодцами" или пиратами - весьма рекомендую. Но! Настаивать не буду:-) Ибо хозян-барин каждый своим костям.
Контроль должен иметь место в любом случае. Даже ежели против тебя тяжело закованный рыцарь. Есть исключение (не контроля, а его гуманности:-) - ежели человек свои хиты не считает. Вот таких ,с контролем, чтоб ничего им не поломать!!!, бить надо менее гуманно:-) Если не может учесть хиты, пусть учитывает синяки.
Смягчение оружия - смотря какого. Топоров, копий, шестопёров - да. Для мечей смягчение не нужно.
Такие вот дела.

Eol
15.12.2006, 15:19
Дошка,
Проблема для меня существует в том смысле, что я не выношу колбасных мечей и ратующих за них людей считаю малоадеквантными. Особливо, если данный персонаж файтером и вовсе не является.
Кстати, а деревья в лесу ты не предлагаешь поролоном оббить? А то об них можно стукнутся:-)) Ежели с разбега - и вовсе шею сломать. Я уж про камни, ямы и зловредные колючки не говорю... А ещё есть скорпионы и прочие муравьи:-))))))) Я даже больше и страшнее скажу - БРОДЯЧИЕ собаки!!!

Axanor
15.12.2006, 15:20
Тогда предлагаю следующие обязательные минимальные требования:
копейщик, алебардщик (1.8 - 2.5 метра) - кожаные перчатки, простой шлем, наручи.
воин с болшим щитом - защита правой руки (хорошя перчатка, защита предплечья и локтя) + шлем с закрытой нижней частью лица или простой шлем и смягчение из пенки на внутренней верхней кромке щита, поножи.
воин с двуручным мечом\секирой - шлем, защита обеих рук (хорошя перчатка, защита предплечья и локтя)

А остальные с лёгким вооружением - не обязаны, но желательно носить хоть что нибудь

Axanor
15.12.2006, 15:33
Eol, +1 по поводу того, что ты написал в первом из этих двух постов.

Eol
15.12.2006, 15:54
Axanor,
Так я ж-то не спорю:-) Очень верные правила.
Но ведь сейчас набежит какой-нибудь гражданин, привыкший с двуручникоми без доспехов болтаться. И опять начнётся гениальное обсуждение: "А если я небоевой персонаж? А зачем мне доспехи? А меня больно ударили!!!". Причём упомянутый гражданин не ленится с собой меч-щит-копьё-кинжалы захватить! В крайнем случае - чужое возьмёт! А вот доспехи - это ж тяжело. Он же "небоевой персонаж"! Ему это игру ломает. А ежели он небоевой, то какого чёрта он с двуручем? Или с копьём?

Мечник
15.12.2006, 16:17
Великий рыцарь без доспеха - чудак на букву "м".
Ну, это и ежу понятно. Рыцарь (если это не бедный рыцарь или навроде того) должен быть закован. Аксиома.


Защита под прикидом (типа мотоциклетных и спортивных щитков) - для желающих:-) Например Мише Х с его "добрыми молодцами" или пиратами - весьма рекомендую. Но! Настаивать не буду:-) Ибо хозян-барин каждый своим костям.
Неудобно (что впрочем, мелочи) и некрасиво (что и есть беда) - не под каждый прикид воткнешь.


Контроль должен иметь место в любом случае. Даже ежели против тебя тяжело закованный рыцарь. Есть исключение (не контроля, а его гуманности:-) - ежели человек свои хиты не считает. Вот таких ,с контролем, чтоб ничего им не поломать!!!, бить надо менее гуманно:-) Если не может учесть хиты, пусть учитывает синяки.
Смягчение оружия - смотря какого. Топоров, копий, шестопёров - да. Для мечей смягчение не нужно.
Истинно, однако.


Но ведь сейчас набежит какой-нибудь гражданин, привыкший с двуручникоми без доспехов болтаться.
Горожанин с двуручем? Это нонсенс, однако. Разве что варвар какой... Но точно не горожанин.
Ну, горожанин с мечем длинным, это нормально (мало ли, что за горожанин), но если он тащит с собой копье и щит... Это уже не то, что надо.

Eol
15.12.2006, 16:25
Горожанин с двуручем? Это нонсенс, однако. Разве что варвар какой... Но точно не горожанин.
Ну, горожанин с мечем длинным, это нормально (мало ли, что за горожанин), но если он тащит с собой копье и щит... Это уже не то, что надо.
В данном случае слово "гражданин" не означает горожанина или подданство страны:-) Это лишь обращение - гражданин-товарищ-барин.
Ежели б я его товарищем назвал, ты б удивлялся тому, что во времена Гражданской войны и революции !917-1920) не пользовались мечами?:-))))))))))))))))

Мечник
16.12.2006, 03:41
Ежели б я его товарищем назвал, ты б удивлялся тому, что во времена Гражданской войны и революции !917-1920) не пользовались мечами?:-))))))))))))))))
Мелочи трактовки...

Дошка
16.12.2006, 20:33
я не выношу колбасных мечей и ратующих за них людей считаю малоадеквантными.
Дык и я колбасных мечей не выношу.Но обструганую и заклееную изолентой древесину я тоже не выношу , ибо она травмоопасна.Любое игровое оружие должно быть и эстетично и хотя бы минимально обезопашено.

Кстати, а деревья в лесу ты не предлагаешь поролоном оббить? А то об них можно стукнутся:-)) Ежели с разбега - и вовсе шею сломать. Я уж про камни, ямы и зловредные колючки не говорю... А ещё есть скорпионы и прочие муравьи:-))))))) Я даже больше и страшнее скажу - БРОДЯЧИЕ собаки!!!
Не ёрничай , тебе не идет.
Ты , надеюсь слышал поговорку - " знал бы где упаду , соломки бы подстелил ".
Вот я и стараюсь подстелить соломку там где точно знаю что смогу упасть.Ибо достало.

Eol
17.12.2006, 01:47
Всё травмоопасно, Дошка. Абсолютно всё. И ещё - синяки и ушибы не есть травма:-)) Это есть ерунда-с.
Лично я - сторонник перехода на текстолит, как в Союзе:-) А ежели достало - ещё раз повторю: "Не лезь в бой!" А лезешь - доспехи заведи.
Бить со всей силы неодоспешенного и небоевого персонажа нельзя. Надо его аккуратно зарубить, одним касанием:-)))) Но ежели он в бой всё ж таки лезет и хиты не считает - он будет считать синяки.
Не нравится такое рассуждение - делай свою игру и по своим правилам. А другим не мешай делать так, как они считают нужным.

Elveryn
17.12.2006, 01:52
Господа, ролевики голосуют ногами - поживём, увидим, кто был прав.

Eol
17.12.2006, 02:01
Господа, ролевики голосуют ногами - поживём, увидим, кто был прав
Таки верно:-) Мне, например, скучно с головопахами дело иметь:-) Потому я например на израильские колбасные игры не ездец! А также не ездун и так далее.

Дошка
17.12.2006, 02:28
Всё травмоопасно, Дошка. Абсолютно всё. И ещё - синяки и ушибы не есть травма:-)) Это есть ерунда-с.
Когда не можешь нормально владеть рукой несколько дней , это травма.И когда нога неделю не разгибается - тоже травма.Как говорится - "Сытый голодному не товарищь"

Бить со всей силы неодоспешенного и небоевого персонажа нельзя. Надо его аккуратно зарубить, одним касанием:-))))
Угу - или скользящим взрезом поперек тела .Человек не расчитал удар , так как был раздосадован тем что , попал в меня только с четвертого раза когда я споткнулся.К тому же меч был не смягченый.Результат - сломаное ребро.
Я был бездоспешный и безоружный , поэтому он на меня и напал.Был бы при мне мой кувалдометр - мальчик бы отдыхал в кустах.Ну не буду же я на каждую игру из-за отморозков выходить боевым гномом.

Elveryn
17.12.2006, 11:48
Дошка, Дошка при личной встрече я готов объяснить тебе полную неэффективность смягчения лезвия меча.
Единственное эффективное смягчение - кончика, и то при условии стремления избежать колющих ударов.

Eol
17.12.2006, 15:43
Человек не расчитал удар , так как был раздосадован тем что , попал в меня только с четвертого раза когда я споткнулся.К тому же меч был не смягченый.Результат - сломаное ребро.

Хы. Вот и понятно теперь что именно произошло. Ты сам пишешь - человек НЕ РАСЧИТАЛ удар. Т.е. бил не намеренно.
Смягчение лезвия тут не помогает. Я уверен, что он тебе сломал нижние ребро - те, что не к грудине прикреплены, а к хрящу на её конце. Так?
Эти рёбра при слабом прессе ломаются даже подушкой:-))
Был у меня такой случай, я ребро девушке в постели, во время любовной игры сломал:-)))))))))) Подушками мы дрались:-)))))

Elveryn
17.12.2006, 16:02
Eol, извращенец... к чему подробности! мог бы написать что просто подушкой дрались!!!

Eol
17.12.2006, 16:10
Eol, извращенец...
Почему это я извращенец? Ты что, никогда подушками не дрался? Рекомендую:-) Главное здесь контроль:-))))))))))))))))))))))))))))
А доспехи одевать не стоит!:-)

Тaркин
17.12.2006, 16:56
Eol,
Хорошо что ты в неё носками не бросал а то изрубил бы на хрен:lol:

Elveryn
17.12.2006, 17:12
Тaркин, Садист!
а вообще хватит флудить.
Факт очевиден - армация, ровно как и доспехи, ровно как и контроль - НЕ ПАНАЦЕЯ.

Fessaer
17.12.2006, 17:51
Что меня забавляет - за 3 года Морхоса, никто из команды не пострадал.
С учетом отсутствия доспехов. А Дошка был травмирован Ннное кол-во раз на играх, где бои проходят на порядок мягче, чем проходили у нас.
Дошка - как объяснишь?


Леш - насколько я тя знаю, ты сам не дурак голым в толпу лезть.:palladin: Вот расскажи народу, какая разница, получать в массовке палкой по спине или по доспеху?:crazy girl:
Суть всей мысли в том, что если брат не защищен, брату НЕКУЙ делать
в боях с участием большего кол-ва народу, чем 3-4 человека. Кто это пытается оспорить - всегда пожалста. Лезьте. Ток сразу уладьте дело со страховкой там, с бумажками всякими. Мастер за дебилов отвечать не должен.И отмазки про то, что пластиковые щитки под синтетический плащ не влазят - не более чем отмазки.

На тему всего остального - достал треп. Доспехи воинам не хотите "ибо не всем положенно". А какую мазу для прикидов придумаем?wink


Пы.Сы. Таркин как всегда по теме - пеши исчо.

Elveryn
18.12.2006, 02:48
а никакой. Готовиться надо по человечески.

боцман
18.12.2006, 10:37
Мечник,
Ну, вот в это я не верю. Чтоб об тушку и без травм "ледокол" хрюкнуть?не повериш...я чуваку лично на тренировке буковую ручку от кирки о ногу сломал нах
сам стою в шоке а ему пох...:orc:
просто девайс давно треснул, а под армировкой незаметили.
кстати армировка меча должна не удар смягчать,а разлет щепок в глаза регулировать и разеление девайса на ступенипредотвратить...так вроде...:girl_werewolf:

Мечник
19.12.2006, 14:20
просто девайс давно треснул, а под армировкой незаметили.
Подкралась жопа незаметно. Бывает.


кстати армировка меча должна не удар смягчать,а разлет щепок в глаза регулировать и разеление девайса на ступени предотвратить
Не только... На порядок продлевает живучесть. Там внутри уже щепа иногла, а снаружи он - как новенький. Это ежели обмотать добротно. У меня так был прикол - перематываю меч, а он уже кинжал с насадкой.

боцман
19.12.2006, 16:10
dak a ja o 4em?

Дошка
19.12.2006, 22:57
Ты сам пишешь - человек НЕ РАСЧИТАЛ удар. Т.е. бил не намеренно.
Ну , да .Когда он понял , что с контролем удара в меня не попадешь - положил на контроль и ускорил работу мечем , и соответственно силу удара

Я уверен, что он тебе сломал нижние ребро - те, что не к грудине прикреплены, а к хрящу на её конце. Так?
Я не помню научного названия и мне лень лезть в анатомический атлас , но точно помню , что сломал он мне четвертое сверху ребро справа.Точное место перелома не покажу - рентген утерян.Помню что болела вся правая часть туловища и отдавало в левую , а еще у меня насморк был , короче не до смеха было .. смеятся тоже было больно.

армация, ровно как и доспехи, ровно как и контроль - НЕ ПАНАЦЕЯ.
Дык , ясное дело .Принцип - "если нельзя , но очень хочется - то можно" - перeшибить очень трудно.
Надо сделать так , чтоб не хотелось.

боцман
20.12.2006, 17:03
Дошка, ,насчет с контролем попасть не смог...
а хрена ли ты уворачивлся так быстро?!:grabli:
одна х*р не отстанет от тя файтер пока не завалит:chapaev:
че ,так в ломы было умереть?:jolly_roger`:
я тоже взбесился бы....:dwarf:
ne proshe bilo ybejat'?????

Eol
20.12.2006, 20:09
ДДошка, А то я рёбер себе не ломал, не знаю что это неприятно. Я лишь тебе пытаюсь разъяснить, что не существует способов полностью избежать таких случаев! Ибо ролевые игры на местности, как не крути, чего не выдумывай - экстремальный вид спорта. Ты не обратил внимание на то, что я тебе объяснял - рёбра сломать можно ПОДУШКОЙ. Она мягкая! Мягче любого смягчённого меча!!!

Eol
20.12.2006, 20:12
боцман,
А ежели он убегая ногу бы сломал?... Объясняешь человеку, что ролевые игры на местности ЭКСТРИМ!!! Можно травму получить. При любых смягчениях, аккуратности и т.п. Данность это - потому что по лесу с мечом бегать опасно... Не понимает.

Дошка
20.12.2006, 23:03
Есть такая штука ,называется "уровень допустимого риска" , так вот - его надо снижать.
Я на игры езжу ради общения с людьми , возможности раздвинуть рамки существования , а не нервишки щекотать.Чем меньше экстрима - тем лучше .
А уворачивался чего ? - Ну такой вот у меня характер - не сдаюсь сразу , если на меня оружие наставить.
ne proshe bilo ybejat'?????
А убежать я как раз и пытался .

Дошка
20.12.2006, 23:06
А ежели он убегая ногу бы сломал?...
А если бы кое кто немного уважал собеседников , то дискуссия была бы более конструктивная.
Я как раз против того , чтобы ролевые игры превращались в экстрим.

Eol
21.12.2006, 18:09
Я как раз против того , чтобы ролевые игры превращались в экстрим.
Они им являются по определению. Просто потому, что в лесу бегать с палкой, разводить костры и ночевать - уже экстрим.
При чём тут уважение?

Dennis
21.12.2006, 23:19
Опять таки народ лезу не в свой огород. Но воспринимайте это как коментарии со стороны:
1. При всех разговорах о контроле в фехтовании, народ так надо фехтоват. Я не на 100% знаю что происходит у Саши в группах в других городах, но в Иерусалиме, ролевики в группе меньшинство.
2. НАсчёт одоспешенности, и главное сбалансированности вооружения мне в своё время очень понравились они в проекте ЛЕши с Пашей, но вот попытка не прошла.
3. Так историческая справка: именно горожане часто и работали двуручным мечём и потом удивлю вас больше вообще без доспехов, называлось это дело "судом правды" в 14-15 в. в СРИ, это дало толчёк массе фехтовальных школ того времени, достаточно посмотреть фехтбухи.
4. По поводу не смегчения мечей, Эол ты жесток:)

Axanor
24.12.2006, 00:12
Ну уж нет, я против бездоспешных с двуручником. Бездоспешный персонаж на РИ может бегать с небольшим мечом или топориком, ну в крайнем случае с небольшим копьецом. Даже если неисторично.