PDA

Просмотр полной версии : традиция "Средневекового Карнавала"



Dennis
21.08.2006, 00:33
Сама традиция "Средневекового Карнавала" во много утеряна и в значительной мере искажена благодаря масс медиа.
Когда я стал интересоваться литературой по этому вопросу, то для меня многие факты стали открытием. Здесь будет представлена информация выходящая за рамки "Осенних Ратных Забав", к сожалению при всём нашем желании, я не вижу возможности подготовить Корабль -Ада, один из непременных атрибутов карнавала, или качественные маски животных. К сожалению, на этом этапе это выше наших возможностей, тем не менее, никто не мешает нам немного пофантазировать.

Брухита
21.08.2006, 00:39
Можно маски животных изготовить подобно маскам,которые используют в России на калядках(или как это называется :) )
из кусочков кожи...дерюги...соломы и тд.
есть какие-либо иллюстрации?

Dennis
21.08.2006, 00:59
Иллюстрации есть, но гравюры в книге, из чего изготовлено не очень понятно. Я думал взять несколько масок из папье-маше и расписать на тему нечисти, как самый простой вариант.

Брухита
21.08.2006, 01:23
Даркевич в "Народной культуре средневековья" описывает средневековые маски, разделяя их на три группы: зооморфные маски, маски демонов, антропоморфные маски.
Из меха, кожи, дерева, бересты изготавливали личины разных видов. Объемные маски-головы обычно были одинарными, реже – сдвоенными. Плоские маски закрывали только лицо...
http://www.geocities.com/sasa1.geo/masks/images/german_masks.jpg

Dennis
21.08.2006, 01:29
Оля это я читал,но вот изготовить такую маску будет не просто, конечно их и дальше можно будет использовать, это кстати применимо ко всему снаряжению: маскам, ходулям, бубенцам...

Брухита
21.08.2006, 10:19
Смотри какие зооморфные маски, маски демонов...по стилю подходят?
можно было бы взять их за образец,но изготовить несколько примитивнее что ли...в средневековом стиле:vampire:

Мамонт
22.08.2006, 18:40
Маски обалденные. :thumbup: Вопрос тебе как к эксперту - насколько сложен (или прост) процесс их изготовления?

Брухита
22.08.2006, 19:15
Мамонт, Не знаю к кому был этот вопрос,но...как было у Арканова...про себя так скажу:russian_ru: ...
Конкретно эти маски изготовить сложно...к примеру маска волка сделана на металлическом каркасе...но,если,конечно,реконструкторы позволят...так как это не совсем исторично...могу попробовать сделать маску дьявола из папье-маше и оклеить кожей.

Lady Vamp
03.09.2006, 17:16
нащет позволят или нет надо сначала понять смысл затеи... если ето реконструкторская затея тогда надо придерживатся обще принятых правил, если же идея не имеет к реконструкции никакого дела, то можно и папье моше, что будет намного проще и позволит больше вариантов.

Dennis
03.09.2006, 18:09
А чем папьемаше настолько не исторично, ето же не пластик? Мина нам бы не полениться хоть какие то маски оранизовать:) Кстати что насчёт фарса?

Брухита
03.09.2006, 23:24
если ето реконструкторская затея тогда надо придерживатся обще принятых правил, если же идея не имеет к реконструкции никакого дела, то можно и папье моше

А чем папьемаше настолько не исторично, ето же не пластик?
Из статьи "Кукла в древности", автор Оксана Фаис
"Есть сведения, что в XI - XII вв. арабы, жившие в Испании, лепили кукол из массы, составленной из земли, размоченного картона и гипса, своего рода предка папье-маше. Куклы, выполненные из этого материала, отличались большей хрупкостью, но и большей выразительностью, чем деревянные, поскольку масса в сыром виде пластична и легко формуема. Подобные сведения, конечно, вызывают некоторые сомнения в их достоверности, ведь общеизвестно, что ислам запрещает изображение не только человека, но и любого живого существа, отбрасывающего тень Однако достаточно вспомнить персидские миниатюры раннего Средневековья, запечатлевшие красавиц с газелями, героев-лучников, пляску дервишей, чтобы понять, что запреты были не столь строги и исключения се же существовали. К тому же наличие воплощенных образов человеческих подтверждает и предание, повествующей о девятилетней Айше - юной жене пророка Мухаммада. В гарем она принесла свою коллекцию кукол, которыми играл даже сам пророк."
Это насчёт историчности папье-маше ;)

Lady Vamp
04.09.2006, 18:41
ладно ладно уговорили... я же не сопротивляюсь...
а нащет фарса я не знаю, все заняты как то собой... так что пока глухо как в танке! я занята костюмами на осенние забавы, мне дел и так не в проворот!

девочка-припевочка
05.09.2006, 19:47
на самом деле я ещё сама не знаю выйду ли я или нет... просто во первых нет прикида... и нет идей на счёт прикида... и притом нет времени... если поможете с идеями на что то простое... то с удовольствием... учтите что я выхожу с дудкой или гитарой... поэтому прикид должен хоть немного совпадать с простолюдинкой... я считаю...

Lady Vamp
06.09.2006, 15:25
ну тебе уже давно пора сделать себе простолюдинный прикид...
кажись ета тема уже не раз поднималась, значит уже пора :)

Dennis
06.09.2006, 19:30
Припевочка, если нужна какая помощь - скажи. По поводу прикида, не ленись, спрашивай у Мины и делай. Будем рады видеть теба на Манёврах:)

Мамонт
06.09.2006, 20:27
Точно!
А то как же мы без нашей "Девочки с дудочкой" (ТМ)?!?:russian:

Nefryt
07.09.2006, 23:28
А ПАААА- чему не востребовать как первичную основу маски? Ведь и тогда вязали да украшали.

Брухита
08.09.2006, 07:06
А чо...похожи:lol:

Dennis
08.09.2006, 14:51
Нефига,я должен быть блондинкой:) А вот Белый одно лицо:)

Dennis
08.09.2006, 16:15
Мне кстати понравились работы. Николай а можно сделать нам что то поофициальнй на мероприяти, я имею в виду, без этих амоновских- карнавальных масок?

Nefryt
09.09.2006, 15:32
Что конкретно необходимо? На сайт завесить постеры в гравюрном исполнении? Заставки с масками с названием мероприятия? эскизы масок? если да то какие приоритеты для исходных да первичных работ вас прельщают?

Dennis
09.09.2006, 16:09
Николай, да на твою фантазию и желание, наверное всё таки, постер - заставка, с названием клуба и мероприятия, и с неким рисунком, наподобе того же шута, в середине.
Взамен, если надумаешь к нам приехать могу предложить помощь еоетическую в подборе костюма, или часть вещей вообще можно найти на время, и скидочку.
Вообще кроме постера "Shembertlaufen", мы думаем, делать рекламный проспект Амуте и визитки. Лого или скорее символику мы используем вот такую http://www.roc-il.com/FS2.jpg

девочка-припевочка
09.09.2006, 22:19
что такое ткумат?

Dennis
10.09.2006, 19:49
Солнце возрождение, подъём на Иврите, так же как на Английском revival, мы же "Возрождение Веков".

Nefryt
10.09.2006, 20:50
Примерно так или что то вроде? Дату можете поставить сами? На случай глобальных разломов в тектанических прослойках проведения карнавала.Брендик на карнавал и футболочка к карнавалу.

Dennis
10.09.2006, 21:00
ДА. Николай именно так, очень хорошие работы, большой сенкс. И если надумаешь будем рады видеть тебя в гости к нам.
Еще раз спасибо.

Nefryt
10.09.2006, 21:45
Вот тут вот как раз касарезик у Вас вышел. А ППАААчему? А потому как прекрасно знаю на что готов Ваш брат ради толкового антуража или реальной сцены для затеи. Есть меня на примете невастребованный полигон для вашего деяния. Две башни рядом круглые с бойницами -кирпичные Высокие под 7-8метров,лес кругом, вода подключена и главное трасса не далеко -но место то глууухое. Эко подсветочку снизу в софитах забодрянить -факелов поджечь. И никакая Современная студия не даст вам таки сцены. Думайте мужчины-думайте. Между башнями строения застроить а за ними поляна шатровая стоит ЭЭЭЭЭх!!!Ляпота. Кабак Белого отдыхает.

Dennis
10.09.2006, 22:16
Николай, наш шлем, на красном фоне - просто класс, правда череп н заднем лане могут не правильно понять:)
Насчёт полигона, кинь мне твой номер пелефона, я с тобой свяжусь.

Lady Vamp
11.09.2006, 02:57
красиво однако!

Nefryt
11.09.2006, 05:44
086782486 posle 20,00

Мамонт
11.09.2006, 19:46
Ник, ты зажег! Не то, что бы я особо сомневался... А где тот полигон находится? Приблизительно?
П.С. Не понял, от чего касарез?

Nefryt
11.09.2006, 22:05
Помню , помню как твое обличие цветом багряным красил в Ангбанде... помню.
При Вашем превентивном приезде панорамные снимки и план-схему загатовить надобно. Но ежели Сами сподобитесь то покажу . Отвезете Меня ежели понравиться-обратно? Или в башне замуруете? Нам следопытам всяк-разным места рудные не предстало оглашать. Но приисполненный к вашим деяним ратным- не живота ради а амуты во славу. 052 -8489837 звоните на протяжении дня.