PDA

Просмотр полной версии : советы и требования к доспехам



Jack the Pumpkin King
25.08.2006, 12:40
не большое представление!!!!!
В этой статье дано описание требований и соответствий по броне и средствам защиты на полигонную игру Фоллаут 2004 - Юг в огне (и действуют на Лёшином Фоллауте 2007).
Боевая кожаная куртка: представлена на игре кожаной мотоциклетной курткой с косой молнией. Очень желательны в комплекте к ней кожаные штаны и тяжёлые ботинки. Любые другие кожаные куртки и плащи являются только элементами антуража и хитов не дают.
Кожаная броня: представлена доспехом из кожеподобного материала, прикрывающим корпус спереди и сзади от ключиц до низа живота, с наплечниками. Для изготовления кожаной брони дешевле и проще всего использовать одноцветный основный линолеум. Для крепления лучше использовать ремни с пряжками. Можно использовать и липучки - они дешевле и проще устанавливаются, но менее прочны и долговечны.
Несколько моментов по выкройке и сборке.
Передняя часть панциря, в общем то, отличается от задней только более глубоким вырезом под горло. Но рекомендую сделать часть, прикрывающую живот, отдельной, а лучше и состоящей из нескольких частей (оптимально - из 2-3), крепящихся свободно, внахлест. Так же лямки передней части лучше сделать настолько длинными, чтобы они на 10-15 см заходили на заднюю часть. К ним можно стационарно прикрепить наплечники, но лучше установить на них полустационарные крепления - болты (не забудьте поставить 2 гайки и контргайку между ними, а то открутятся и потеряются), соответствующие отверстиям в наплечниках.
Форма наплечника - дело индивидуальное, но делать их лучше из двух, крепящихся свободно, внахлест, частей, одна из которых, защищающая трапециевидную мышцу и ключицу, крепится к лямке панциря, а другая, защищающая плечё, - к плечу липучкой или ремнём с пряжкой.
После изготовления всех отдельных элементов брони и перед её сборкой броню необходимо покрасить в коричневый, защитный или какой-нибудь иной, приличествующий броне, цвет.
Теперь о моментах, при наличии которых, броня не будет сертифицирована на игре.
Материал, из которого изготовлена броня, должен быть не тоньше 2 мм и достаточно плотным на ощупь (не пенопластовый утеплитель и не дерматин).
Наличие наплечников обязательно.
Доспех должен быть безопасен для игрока и окружающих.
Химрадиоброня: яркий комбинезон, усиленный на груди, спине и плечах, капюшон со стеклом в лицевой части и перчатки либо ОЗК (Общевойсковой Защитный Комплекс - плащ, сапоги, перчатки и противогаз). Люди, приехавшие в ОЗК, будут сфотографированы и помещены на доску почёта. Мы же остановимся на более сложном, но более носибельном варианте. Для основы можно использовать любой комбинезон яркого цвета. Усилить его можно любым твёрдым некрошащимся пенопластом или пластиком. Могу предложить такой вариант - усиление изготавливается из частей обычных пластиковых бутылок, тщательно прокрашенных и нашитых на комбинезон на груди, спине и плечах. Капюшон представляет собой цилиндр из плотной ткани, макушка которого усилена любым образом для лучшего удержания формы, а в лицевую часть вшито стекло из той же пластиковой бутылки. Нижнюю часть стекла, которая непосредственно перед ртом, лучше заменить мелкой металлической сеткой, чтобы удобнее было дышать. Перчатки кожаные или тряпичные (не трикотаж) должны быть выкрашены в цвет комбинезона.
При разумном соблюдении этих рекомендаций ваша химрадиоброня будет допущена к игре.
Металлическая броня: представлена панцирем из металла (можно не цельным, а из находящих друг на друга металлических частей), прикрывающим корпус спереди и сзади от ключиц до низа рёбер, с наплечниками. Для изготовления металлической брони дешевле и проще всего использовать обычную оцинковку, которую можно приобрести где угодно. Для крепления лучше использовать ремни с пряжками.
Несколько моментов по выкройке и сборке.
Все металлические части доспеха необходимо тщательно завальцевать (загнуть край), чтобы не было острых углов и режущих граней. Наплечники лучше всего делать из двух, крепящихся свободно, внахлест, частей, одна из которых, защищающая трапециевидную мышцу и ключицу, крепится к лямке панциря, а другая, защищающая плечё, - к плечу ремнём с пряжкой. Ремни с пряжками удобнее всего крепить к металлическим частям заклёпками-холитенами. При изготовлении металлической брони из находящих друг на друга металлических частей подвижная основа должна быть достаточно гибкой и прочной, чтобы не разорваться в самый неподходящий момент. Шипы на левом наплечнике, придающие особый шарм металлической броне Фоллаута, делать лучше из крашеной резины или какого-нибудь другого относительно мягкого материала.
Внешний вид металлической брони Фоллаута хорошо представлен в фильме "Безумный Макс. Под куполом Грома" с Мелом Гибсоном, из которого, собственно говоря, были взяты многие моменты антуража в компьютерную игру.
Теперь о моментах, при наличии которых, броня не будет сертифицирована на игре.
Металл, из которого изготовлена броня, должен быть не тоньше 0,5 мм и не продавливаться несильным нажатием пальца (алюминиевая станиоль от пивных банок не катит).
Наличие наплечников обязательно.
Не менее 80% поверхности металлической брони должны состоять из МЕТАЛЛА.
Доспех должен быть безопасен для игрока и окружающих.
Броня "Тесла": представлена чешуйчатым панцирем из нашитых на плотную основу (линолеум, кож зам и т.п.) частей компакт-дисков с аналогично выполненными наплечниками, прикрывающим корпус спереди и сзади от ключиц до низа рёбер.
Несколько моментов по выкройке и сборке.
Основа для брони Тесла изготавливается аналогично кожаной броне. Материал для основы можно взять более тонкий. Но он должен быть достаточно прочен для того, чтобы пришитые детали не отлетали. Оптимальнее всего взять для основы плотную ткань типа двунитки или прочный дерматин. Чешуя, изготовленная из разрезанных на части негодных компакт-дисков с просверленными отверстиями, нашиваются на основу внахлест, блестящей стороной наружу.
Теперь о моментах, при наличии которых, броня не будет сертифицирована на игре.
Наличие наплечников обязательно.
Не менее 80% поверхности брони Тесла должны состоять из частей компакт-дисков.
Доспех должен быть безопасен для игрока и окружающих.
Боевая броня: представлена жёсткой защитой корпуса от ключиц до низа живота с наплечниками, поножами с наколенниками, шлемом с защитой лица, тяжёлыми высокими ботинками.
Способов изготовления и материалов для подобной конструкции может быть множество, я могу представить свой вариант, но он не аксиома, а всего лишь один из вариантов. Важно соблюсти только общие требования.
Итак, предлагаемый мной вариант представляет собой полностью стёганую конструкцию, многократно прокрашенную сверху. Аналогично выполнены так же наручи с налокотниками и поножи с наколенниками. Шлем старый мотоциклетный (без подбородника) с опускным стеклом. Всё выкрашено в тёмно-зелёный цвет. Носится поверх чёрной формы с военными ботинками.
Внешний вид желательной боевой брони можно увидеть в фильмах "Чужие" с Сигурни Вивер, "Единственный" с Джетом Ли, "Эквилибриум".
Теперь о моментах, при наличии которых, броня не будет сертифицирована на игре.
Наличие наплечников обязательно.
Наличие поножей с наколенниками обязательно.
Наличие тяжёлых высоких ботинок обязательно.
Наличие шлема, прикрывающего лицо, обязательно.
Доспех должен быть безопасен для игрока и окружающих.
Энергетическая броня: Конструкция из твердых материалов, закрывающая человека полностью (исключением являются суставы, прикрытые жёстко только с наружной стороны) тяжёлые ботинки футуристического вида (ботинки от роликовых коньков и т.п.) и рельефные перчатки (лыжные и т.п.). Глухой шлем защищает лицо и шею и снабжен гофрированными шлангами, соединяющими его с панцирем. На спине - ранец со знаком "радиация". Вся конструкция должна быть выкрашена в чёрный (Анклав) или серебристый (Братство Стали) цвет.
Энергетическая броня должна быть снаружи твёрдой (отзываться на постукивание пальцем глухим стуком) и прочной (не гнуться под несильным нажатием пальцев).

Копирайт: http://www.oceanru.com/forum/showpost.php?p=1628&postcount=2

Elveryn
26.08.2006, 09:49
Очень и очень рекомендую придерживаься этих советов

delt
09.09.2006, 21:21
разное на тему
отсюда http://foto.karfa.ru/thumbnails.php?album=49

Elveryn
09.09.2006, 23:24
последняя фотка - уродство. Пожалуйста такую силовую броню лучше не делайте... не пропущу.

delt
11.09.2006, 01:06
Леша,опять меня переклинило на старые проекты.
что ты скажешь по поводу вот такого доспеха?
Естественно что шлем будет другим.А то еще пристанут...bayan
Прошу прощения за привышение размеров загрузки.
Других картинок не было.

Elveryn
11.09.2006, 01:54
Супер, но как силовую броню пропущу только в очень доведённом виде, с закрытым шлемом со глангами и полностью закрытым телом

evjikshu
11.09.2006, 15:54
delt,
кек.Может тогда устраивать игру по ДжинРок?
п.с. у тя случаем самого мувика нет? =)

delt
11.09.2006, 19:17
фильмА есть,по крайней мере неделю назад была,вроде не уперли.
С игрой по J-R тяжко-там всё на атмосфере висит и создать эту
атмосферу ой как не просто.
Да и слишком мир готичный :hamas:,меня и так от этой жизни колбасит:vahue:.
в общем имхо тяжело сделать и мало толку от построенного.
А доспех неплохой,естественно целиком копировать нельзя-в нём почти невозможно
нормально двигатся-видел кусочки с релиза мульта,там народ в таких доспехах пытался рассекать.
Пока стояли неподвижно-было красиво,а вот дальше....:yahoo:

Lady Vamp
15.09.2006, 01:38
последняя фотка - уродство. Пожалуйста такую силовую броню лучше не делайте... не пропущу.
а почему не пропустишь? обьясни народу что не так?

Elveryn
15.09.2006, 06:24
Lady Vamp, Поиграй в фоллаут и сравни с тем что видишь на этой фотке.

Raspik
23.09.2006, 23:34
Извращение сплошь и рядом...

evjikshu
24.09.2006, 12:01
delt,
Как-бы мне тогда с стобой состыковаться,дабы скопировать фильму?...

delt
29.09.2006, 15:31
Я вернулся и доступен для ловли.координаты 0546 849 743.
садишся на 51 или 66 и едешь до мелкого каньона на перекрестке Жаба-Бялик в Рамат Гане.тем до меня 8-10 минут спокойного ходу.
Заодно Артпак к тактиксу запишу если хошь.

delt
30.09.2006, 15:51
Ребята,"что мы о топорах и о мечах,давайте лучше о вилах и о граблях
поговорим":yahoo:
Я недавно просмотрел Шестиструнный Самурай,так там куча вариантов
прикидов для техногенки.Пищаль и броня не главное.

Мечник
30.09.2006, 15:54
"Пищаль", хоть какая-нибудь или арбалет - залог выживания. А вот броня, это на любителя повоевать или залезть, куда не просят. Тем более, нормальные люди 24 часа в сутки в броне не ходят.

delt
01.10.2006, 00:16
Ага,вот теперь начинается тактика...:yahoo:
Дело в том что айрсофт пропущенный на эту игру даже хвырменной не очень дальнобоен.
Точно(в мишень размером с голову)он бьет на 30-35 метров,в ростовую мишень-на 45-50 м и то навесом.
время долета шаров на 50 м-1.5-2 секунды.можено вполне успеть удрать.стрельба на бегу из
любого айрсофта эффективна метров на 10-15.:crazy girl:
Теперь вопросы насчет эффективности брони по отношению к моделируемому пулевому оружию...
я это о том,какой именно доспех может эффективно стрелковому оружию противостоять.Забронировавшись "по самые не улыбайся" теряешь подвижность.
То есть тяжелый доспех подходит для ограниченого боевого применения.
Я вот всё думаю о доспехе среднего класса.

Геник
01.10.2006, 01:48
Есть ещё одна проблема тяжолого доспеха, как ты определишь когда в тебя попали?!

delt
01.10.2006, 02:24
Увы,только по щелчкам шаров.Да и то только по "бронированным" фрагментам.
Хотя,"сверхтяжелый доспех" :palladin: пулевое оружие брать не должно.

Мечник
01.10.2006, 07:06
Дело в том, что жаже плотная кожа или имитиция бронежилета не даст почувствовать шар.

delt
02.10.2006, 01:21
Может перенесём дискуссию в тему о доспехах?я как раз собирался задать пару-тройку вопросов мастеру по броне.
А то не офтопп получается,но тему слегка перепутали.

Мечник
02.10.2006, 01:43
Можно и перенести. Только надо попросить модера, чтоб скопировал несколько постов туда.

delt
02.10.2006, 12:54
Elveryn, есть вопросы насчет "устойчивости" доспехов.
Насколько я понял,есть три типа доспехов
легкий-защищает от холодного оружия
тяжелый-защищает от огнестрельного оружия
Броня Тесла("силовой")-защищает от энергооружия

То есть количество попаданий шаров в тяжелый доспех не ограничено?
И соответственно игрок в оном поражается только энергопушками?
А как на него действуют гранаты?

Зачем я всё это спрашиваю-просто хочу выяснить что происходит со
средними доспехами,есть ли они на игре?

delt
02.10.2006, 13:18
Поговорил с Админом.Посты начиная с моего от 30.09 скоро будут передвинуты
в тему "Броня".По доспехам и оптимальным условиям их применения и создания продолжаем там.

Мечник
02.10.2006, 13:25
Если выходит так, как понял Дельт, то к какому боку отнести бронежилеты и противопулевую броню? Ибо это и не легкий доспех, но и до усиленой тяжелой брони не тянет.

delt
02.10.2006, 15:03
Поговорил с мастером.
Итак,похоже существует еще один "подтип" доспеха или его прийдется вводить в игру.
Так как среднего типа доспеха не существует,имеет смысл назвать его неполным тяжелым.
(выяснено с мастером)
Это кожаная или любая другая база от тяжелого доспеха,бронированная не полностью.
Но,защищает в связи с площадью бронирования-там где есть пластины метал-керамика,он огнестрелом не берётся,
а где их нет,защита только от холодного оружия.
Пример-если плечи защищены только толстой кожей,то попадание туда шара ведёт к ранению в данную конечность.
Можно сильно забронировать только корпус и голову,но скорее всего игрок будет постоянно раненным в "передние или задние лапы" после стычек.

Мечник
02.10.2006, 15:08
Можно сильно забронировать только корпус и голову,но скорее всего игрок будет постоянно раненным в "передние или задние лапы" после стычек.
Логика подсказывает, что 90% попаданий будет в корпус и в бедра. Не думаю, что на игре будет много снайперов, способных уложить заряд в руку двигающегося человека.

delt
02.10.2006, 16:12
Немного не так.Мой опыт страйкбольных игр показывает,что попадание в конечность равновероятно или
более вероятно-в бою все ныкаются,залегают или прячутся за кустами или деревьями.
Большинство попаданий приходится на рука-плечо-голова.
во вторых-на 25-30 метрах АЭГ дает разброс(про снайперские спринги я пока не говорю) и очередь(3-5 шаров)
обычно попадает не только в корпус,а и в конечности если стреляют "по ростовой мишени".
Китайские длинные спринги на дистанции свыше 15 м вообще очень не точные.Хотя появились модели
(хотя бы то же Даблигловский шотган) которые относителтно точно для такого спринга бьют на 20-25 м.
Но не стоит забывать,что при каждой зарядке-передёргивании спринга сбивается прицел.
2-3 человека привыкшие к своим спрингам дают на ролевой игре такой же эффект,как один с АЭГгом.
Если не считать запас патронов(эффективная продолжительность огня до перезарядки).
Так что тяжело сказать какая часть доспеха будет поражатся с большей уверенностью.С 5-8-10 метров не проблема
попасть и в небронированные фрагменты.

delt
02.10.2006, 16:23
В двух словах-бронежилеты,если мастер их разрешит,проблемы бронирования сильно не решат.
Разве что придадут игрокам не слишком обоснованной уверености в повышенной "пулеустойчивости".
Имхо-бронежилет по уровню изготовления не должен отличатся от тяжелого доспеха.
А вот быстро вставать и падать они да,могут помешать.
Дерево или камень по правилам игры неубиваемы :yahoo:,а самый лучший доспех-правильный манёвр.

Мечник
02.10.2006, 16:25
Возможно. Но если не учитывать разброс, то огонь среднестатического стрелка, стреляющего по движущейся цели, будет сосредоточен по центру силуэта. А значит, под основной огонь попадут: торс, бедра, плечи (в меньшей мере).
Большинство попаданий приходится на рука-плечо-голова. Это уже поражение частично защищенной препятствием цели. Я ведь изначально предполагал поражение бегущего или стоящего силуэта.

Интересно, как мастер отнесется к полустационарным противопулевым щитам? Имеется в виду, аналог современного штурмового щита для спецопераций. Вопрос задаю от балды, ибо тащить такое сам не собираюсь.

delt
02.10.2006, 16:30
Кстати,из того же разговора с мастером
Использование армейских бронежилетов и касок армии обороны Израиля не рекомендуется,похоже вообще.
То же относится и к эфодам,вестам и прочим разгрузкам.
С учетом визитов представитилей властей на полигон лучше не подставлятся.:grabli:
Любые другие(не армейские израильские)-пожалуйста.
Что скажет сам мастер на данный пост?

delt
02.10.2006, 16:36
О противопулевых щитах-есть две заготовки из толстого(10-12мм приблизительно)оргстекла.
Примерно 50-60 см на 110-120(точно не помню,но можно и померить),края уже подогнуты
неизвестным изготовителем.Я их только обрезал по размеру.
Резал пневмоножовкой,оргстекло плотное.
Комусь надо?Но выдам только на группу.

delt
02.10.2006, 16:57
Полазал по инету- понаходил ещё хороших картинок.
Взято отсюда http://dospex.nm.ru/photo.html

Мечник
02.10.2006, 17:13
Ну, с наличием касок мастеру придется смириться - альтернативы почти нет.

Мечник
02.10.2006, 17:25
В двух словах-бронежилеты,если мастер их разрешит,проблемы бронирования сильно не решат.
Разве что придадут игрокам не слишком обоснованной уверености в повышенной "пулеустойчивости".
Имхо-бронежилет по уровню изготовления не должен отличатся от тяжелого доспеха.
А вот быстро вставать и падать они да,могут помешать.

Ну, бронежилеты разные бывают. Есть такие, которые 70% силуэта закрывают. Сделать такое - хрен попадут в уязвимую точку. И если это дело соорудить правильно, то двигаться и падать оно мешать не должно.

delt
02.10.2006, 17:39
Не обязательно использовать армейские каски,по крайней мере целиком.Мы в своё время делали
неплохие шлема из пластиков от капладов.Ещё как базу можно использовать строительные каски.
Всё равно их надо очень основательно переделовать.
То же касается армейских-если на их базе создавать конструкцию полностью скрывающую их армейское
происхождение,тогда нет проблем.

Мечник
02.10.2006, 17:41
Не знаю, сохранился ли у меня подкаскник от "кастрюли".
А если то же строительное забрало присобачить к обычной "полусфере", то даже матерый прапр-интендант ее в упор не сразу признает.

delt
02.10.2006, 17:41
У меня валяется дома штук 8 строительных касок.
Если ктото хочет над ними поработать-забирайте.

Мечник
02.10.2006, 17:46
Эх... зря я пару подкаскников выкинул. Теперь куда их применить есть, а материала - нет.

Jack the Pumpkin King
16.10.2006, 00:53
http://www.fallout.ru/fallout/f2/items/armor/index.shtml

ВАЖНОЕ ПЭ СЭ!!!
эти примеры имеют для игры чисто антуражную ценность! о квалификации доспехов читать в сайте игры!

delt
22.10.2006, 21:31
мысль думаю.:russian_ru:
Наверное в итоге буду ловить мастера и спорить с ним о возможных изменениях в класссификации
доспехов.Чтото не дают мне покоя мысли о среднем доспехе или о чемто класса "бронежилет".

Мечник
22.10.2006, 23:31
Этот тип доспехов просто необходим, ибо он, по сути, основной.

Elveryn
22.10.2006, 23:46
Ваши предложения? пожалуйста в соответствии с существующими боевыми правилами, ибо менять я их не намерен.

Мечник
23.10.2006, 00:05
Ок. Предложения такие: неполный противопулевой доспех на неметаллической жесткой или полужесткой основе. В принципе, аналог обычных бронежилетов 5 и 6 классов. Защищает от стрелкового оружия то, что защищает. От холодного - это как ты, Леша решишь. Можно, для балланса и не дать защиту от холодного. Усиления не дает. По площади, в зависимости от типа, может быть от жилетки, закрывающей грудь и верхнюю часть живота, до почти полноценного доспеха, приближающегося к усиленой броне.

Elveryn
23.10.2006, 01:06
А разьве это не что я вам предлагаю?
В моём понимании могут быть следущие комбинации:
1. Кожанная куртка. - защита корпуса от холодного оружия
2. Кожанная куртка с длинным руковом и кожанные штаны - защита от холодного оружия защищённой поверхности.
3. Металлическая жилетка - защита корпуса от холодного и огнестрела
4. Металлическая жилетка и кожанные штаны с кожанными руками - защита корпуса от огнестрела и холодного, ног и рук только от холодного.
5. Полная металлическая жилетка - иначе говоря силовая броня - Артефакт. Делать только тем кому можно по роли- то есть АНклав или БОС.

По моему достаточное количество комбинаций? Не забывайте о возможном наличии шлема или отсутствии такового. Голова - поражаемая зона для огнестрела.

Мечник
23.10.2006, 08:12
Дык, броник - он неметаллический. И может быть не только жилеткой.

Elveryn
23.10.2006, 08:59
Э... антураж игры знаете ли.
И забота о сохранности бронежилетов в армии

Мечник
23.10.2006, 23:40
Не понимаю, чем на антураж повлияет? В сам Фол я не играл, но всю сетевую околофоллаутную литературу перелопатил. Видел изображения вполне бронежилетообразной брони. А вот металлических кирас там особо много не светилось.
А это уже из другой оперы, забота о армии. Ты ведь можешь их просто не пропустить, и все. Да и не наворуют их - у большинства доступа нет.

delt
24.10.2006, 00:31
Собственно эта та информация которая была очень нужна.
Мы как всегда страдаем недопониманием правил.
И самоограничениями.
А насчёт армейских бронежилетов-во первых "неспортивно",во вторых действительно
нефиг переть циюд иэ армии,а потом "светить" его на играх.
Вообще нормальный игровой подход-делать доспехи самим.При этом не переделывая
частей фулл плэйтов.Старое правило-хочешь выглядеть и быть экипирован
хорошо-не ленись.
Кстати после разяснения Лёши открывается большой простор для импровизации.

delt
24.10.2006, 00:35
Если с точки зрения мастра доспех определённого типа должен быть покрыт металом-
значит надо его и делать соответственно.Я вижу достаточно смипатичный вариант
тяжелого доспеха как пеночная основа покрытая пластинами.
Пенка даст форму,пластины-эффект брони.

Elveryn
24.10.2006, 01:23
Я уже десять раз говорил, что не пропущу исторических кирас и прочее. Маразм это.
Доспех должен выглядеть футуристично, то есть не иметь исторических анаголов.

Мечник
24.10.2006, 15:26
Леша, если я сделаю бронежилет их сегментов листовой пенки, вшитых в ткань, с элементами лакированого\крашеного папье-маше с матерчатой прослойкой, это пройдет? Обещаю, выглядеть это будет как гибрид бронежилета 5 класса со скафандром.

Мечник
24.10.2006, 15:29
Если с точки зрения мастра доспех определённого типа должен быть покрыт металом-
значит надо его и делать соответственно.Я вижу достаточно смипатичный вариант
тяжелого доспеха как пеночная основа покрытая пластинами.
Пенка даст форму,пластины-эффект брони.
Если честно, это будет выглядеть убоговато. Я уже смотрел массу информации по техногенкам в сети и фотографии к ним. Почти все металлические доспехи смотрелись очень невтемно, а зачастую, на фоне остальных прикидов, даже убого.

delt
24.10.2006, 21:32
Да не будет никаких кирас под старину.
Это будет нечто,отдалённо напоминающее Jin-Roh.
я сейчас пытаюсь продумать наиболее оптимальное использование материалов.
Чтобы было красиво и антуражно.
Что насчёт фрагментов из толстого и прочного пластика?
К примеру наплечники и наручи?

Мечник
24.10.2006, 22:58
Наплечники будут из того же материала, что и корпус. Наручи? Они скорее всего будут комбинированые. Возможно, со вспом. оборудованием.
На груди хочу 2 пластины из папье-маше присобачить. Я к ним хочу шланги через плечи пустить, со спины. Вот и будет лучше пластиковых прибабахов на плечах. И красивей, и удобней. А на спине еще что-нибудь, куда шланги те воткнуть.
А если делать противоножевой, то тут высвечивалась хорошая идея сделать наплечники из отслоившихся внешних слоев покрышек. И защита, и зверский антураж постъядера.

Elveryn
24.10.2006, 23:11
Ребят, если это будет круто выглядеть, почему нет?
Главное чтобы это не выглядело как хреново сделанная броня для израильской Саги...

Мечник
24.10.2006, 23:41
НЕ БУДЕТ, обещаю.

delt
25.10.2006, 00:16
Похоже пора мне лезть на антресоли :yahoo:
там гдето валялся мешок с гофрированными трубками от противогазов.
Проверю- сообщу.
Если найду- свистну.Должно хватить на несколько доспехов.

Elveryn
25.10.2006, 00:25
а вот это для силовой.

Мечник
25.10.2006, 08:53
Для силовой и не только. Если останется - 2 мне подкиньте.

delt
25.10.2006, 22:35
Нашел,но несколько не то,что искал.
Противогазные кудато делись.
нашел пластиковые гофрированные,серебристого цвета.
Отдалённо напоминают шланги для пылесоса,но не они,
что по цвету,что по внешнему виду.
Диаметр-сантиметров 5.
Найдены были нарезанные по кускам,так и хранятся.
всего есть метров на 5-6 кусков.

Мечник
25.10.2006, 22:46
М... Серебристые на зеленом смотреться не будут... Наверно, я пасс.

Raspik
26.10.2006, 00:22
Ребят это рулез...

http://www.hi-impact.org/

http://www.studiocreations.com/howto/index.html

Мечник
26.10.2006, 01:01
Raspik, http://www.hi-impact.org, это слишком для самодеятельности, круто. Хотя я буду идти в родственном стиле, но ближе к реальному, современному бронежилету. И в забрале, а не в противогазе.

delt
26.10.2006, 01:12
К сожалению эти ребята работают на киностудии.
Прикинь их производственные мощности,бюджет и опыт.
Я бы сам не отказался поднаклепать таких доспехов,
работая на ставку и с положенным инструментарием.wink
Хотя...оттуда можно утащить много полезных идей для
future-armor.

Мечник
26.10.2006, 01:28
Наклепать такие можно и в домашних условиях, но это будет дикое к-во человекочасов. Это надо вырезать формы, выклеить по ним детали, прорезать, там где надо, заполироапть, загрунтовать, покрасить... Это тихо крышей поехать надо. А если учесть, что половину операций придется делать в противогазе (реальном и пожизненом), то...

Raspik
26.10.2006, 11:09
delt, слушай мне тут Евжик сказал что ты нас к себе в гости звал=) Когда ждешь?=)

delt
26.10.2006, 22:59
Вобщемто в любой вечер,только прозвонитесь после 16 30.
Если сможете- прозвонитесь и подъезжаите вечером в это пятницу
или днём-вечером в субботу.

delt
26.10.2006, 23:32
2 Мечник :)
В самом деле противогаз не потребуется,я занимался такими вещами
в течении 5 лет и ни одного противогаза там не видел.
Правда это всё было в отношении автотранспорта.
Но что потребуется-это место где можно шуметь диском,можно пылить,
(пыли масса,она легкотоксична),специальные материалы(а они
недешёвые) и масса свободного времени.
Производство таких доспехов оправдывает себя только в случае если
заказчиков будет много и они будут платить за доспехи реальные цены.
Если бы мне ктото предоставил условия и материалы я бы согласился
поработать на халяву изза симпатичности мне этого типа доспехов.:yahoo:

В самом деле их технология для нас не применима.:(
Но отдельные идеи тащить можно и нужно.

delt
27.10.2006, 00:05
Вопросище-как с вашей точки зрения оптимальней крепить части доспеха
на корпусе/руках/ногах?что послужит основой?
Я просто хочу выслушать ваше мнение.
Пара-тройка мыслей на эту тему уже есть,хочу сравнить возможные
варианты.

Мечник
27.10.2006, 01:03
Крепежка зависит от типа доспеха и его веса. Если набитый пенолистами "броник", то оптимальный вариант - рукав с краями на липучке и липучие же ремни. А то, что тяжелее или жесткое, как всегда, ремнями.

delt
05.12.2006, 15:00
Из поисков по инету - очередные варианты
Собственно доспех из "Чужих",как версия для для тяжелого.

delt
05.12.2006, 15:14
продолжение
если и пытатся чтото копировать,то лучше это делать с качественных
образцов.:)

Jabberwocky
06.12.2006, 19:21
Был, кстати, еще такой старый и недобрый фильм - "Screamers". Там тоже броники и вообще экипировка солдат вполне соответствует. Да и фильм хорош - значительно лучше более поздних техногенных ужастиков типа "Чужих".

delt
06.12.2006, 23:53
Можно линк на скачку или русское название фильма?

Уже нашел,качаю.

wolf-hound
07.12.2006, 07:32
delt, а с другими поделится знанием.....

delt
07.12.2006, 15:34
http://www.zevel.ru/opisanie.php?id=5556
оно,можно ещё просто поиском с ешаке.
то что в Зевеле-1.4 гига.буду искать по знакомым,
может у кого есть уже скачанный.

Заяц
17.01.2007, 19:23
Я должно быть упустил что то важное...
То есть человек в бронежилете умереть от выстрела и холодного оружия не может? Только получить ранение в конечность(которое по правилам не смертельно)?
А человека в бронежилене и таких же бронированых наручах\поножах и шлёме вообще кроме как на гранаты и энерго(которого типа должно быть мало) ложил на все сами знаете что,кроме открытых 10 см ног\рук?
А как же тогда пневматические молотки,рипперы,электро-погонялка коров?Кроме ребят с тельником на голое пузо этим не убить никого?А с гаусового-только байкеров в кожанке?
Что то мне это оччень слабо напоминает мир фолаута...

Кстати,Лёш-если что то уже на форуме решаете то выкладывай это и на сайт игры.А то по частям ищем инфу :)

Elveryn
18.01.2007, 10:12
Извращенец, Прошу прощения, тормажу, но скоро будет апдейт, как только с Дельтом определимся в доспехах.
Как я уже говорил ранее, меня как мастера прежде всего волнует "играбельность" правил, и лишь потом антураж.

Во-первых. Если вы обратили внимание, каждый персонаж заранее оговаривает с мастером какой именно доспех он одевает. Команды получают квоты, сколько и каких доспехов им можно. Это делается для того, чтобы процент противопульных доспехов был низким.
Для НЕ анклава и НЕ Боса - предел мечтаний это кожанные руки и ноги + бронежилет на корпус и голову. Таких доспехов допустим НКР я разрешаю только два. Остальным придётся быть менее защищёнными.
Это вам так, для примера. Бандюкам всяким, особенно в Нью Рено я буду пропускать ещё меньше доспехов, ибо редкость.
Тяжёлое оружие вводится именно для уравновешивания доспехов. Я полагаю справедливым, что человека, который заморочился и сделал себе для игры доспех легче всего завалить другом человеку, который заморочился и сделал РПГ.
Всего на игре я расчитываю видеть 4 энергоброни, около 8 комбат арморов (комбинация кожа + бронепузо), ещё штук 8 бронепуз, и штук 20 кожанок. ВСЕГО на все команды.
При этом я расчитываю на 4 плазмагана, 4 РПГ + некоторое количество гранат.

ЗЫ, как известно, танков убивают обычно не в бою, а ножом по горлу - это житейское правило ещё никто не отменял.

delt
18.01.2007, 11:09
:russian_ru: Леша,предупреждать надо :yahoo:,я уже собирался всю
боевую команду бронировать.я и сейчас собираюсь.
Но в свете новых раскладов-уже по другому.
В самом деле на любой доспех найдестся свой "консервный
нож".А глухое полное бронирование я и не предпологал.
Кстати,мысли о разного рода полудоспехах не посещали?
Меня уже да- может попробуем поразмыслить о доспехах с неполным
протвопулевым(!) бронированием?
Но их разрешить несколько больше?

delt
18.01.2007, 11:13
Про разного типа холодно-энергетическое оружие еще не говорили,
наверное зря.
Во втором Фаллауте как минимум есть энергонож и силовой кулак.
Может пороем или пофантазируем на эту тему-малогабаритное (или
не мало) холодное оружие способное прорезать доспех?

Elveryn
18.01.2007, 13:42
Дельт, это штучные, а не массовые артефакты.

Заяц
18.01.2007, 15:11
Я думаю что ты неправ...То есть ты предлагаешь ограничить всех игроков в подготовке а в противовес пустить на игру несколько танков.Несправедливо получается-даже если человек хочет выложится на игру и хорошо подготовится у него нет возможности.Сам же не даешь людям серьезно поработать.
Или ты считаешь что человек который заморачивался изготовляя настоящий риппер недостоин с ним поиграть?
Кстати,если такие штучные артефакты будут,то уже неразбериха.Фиг его знает,пробивает меня именно этот молоток или ножик...Ведь каждый будет подготовлен оригинально.

Elveryn
18.01.2007, 16:43
Стоп. Опять таки - если человек хочет вытащить на игру рипер и готов заморочиться его сделать, то почему бы и нет? Я уверен что таких ответственных и трудолюбивых товаризей будет лишь несколько. А это не портит игровой балланс сил

delt
20.01.2007, 05:56
Уважаемые,насколько я понял,все доспехи и оружие
проверяются и оцениваются мастером или игротехами?
Так?
Тогда какая проблема пропустить на игру хорошо сделанный
доспех или оружие?Леша прав,таких будет очень немного
Народ у нас ленивый.увы.:(

Dead Wolf
19.04.2007, 17:25
а пинопластовый панцырь можно тогда от пулек буду отлитать ещё и осколки пацыря вообще весело будет )))

Заяц
20.04.2007, 14:38
И выглядеть голимски будешь,прям как новая стиральная машина :) Давай,заморочся! Гарантирую что в такую броньку пули,камни,гнилые помидоры будут влетать часто.

Dead Wolf
20.04.2007, 15:30
не я пас придётса из под холодиильника брать если под меня делать )))

Заяц
20.04.2007, 16:12
И это единственное что тебя настораживает? :\

delt
21.04.2007, 00:58
2 Dead Wolf Пенопласт штука хорошая...а когда ты с ним в
последний раз работал?wink
Хотя можно добыть так называемый пористый твердый пенопласт...
...но такой доспех недолго протянет.потеряет форму-в просторечии
поломается.

Elveryn
21.04.2007, 07:12
Значит так, на этой неделе ждите глобального апдейта в правилах, включая критерии к доспехам.
Дельт к тебе вопрос - ввиду того, что мы не хотим видеть на игре добытый кривыми способами армейскию циюд, а в частности особенно - бронежилеты, какие критерии выставлять к метал армор? с одной стороны я не хочу вдитеь пенопластовые доспехи, с другой стороны - ролевые кирасы. Есть идеи?

Фил
21.04.2007, 07:42
хммм.... беруться две металлические платы от боков компьютерного корпуса.... вешаются - одна спереди и одна сзади... на велосипедных цепях естессно... на живот вешается вентилятор с процессорра... и проводами подключается к двум пальчиковым батарейкам... засунутым в жопу... на голову ложиться блок питания и привязывается шнурками от ботинок через подбородок...
это вариант на тему костюма для киборга... современно и экзотично... с явным намёком на то, что носящего облучали... удачи... и... будьте изобретательными...

Dakomarate
21.04.2007, 13:14
Представил... Жутко...

Axanor
21.04.2007, 13:40
Лёша, имхо, критерии просты - антуражный вид + окраска в защитный, пятнистый или чёрный цвет. А ещё, если предмет выходил ранее на игру как "рыцарский" - посылать на без разговоров. Насчёт материала - наверно пластик тоже сгодится.

И пожалуйста, люди не тырьте АМЛАХ из армии!!!!

девочка-припевочка
21.04.2007, 16:38
по просьбе Тёмы выкладываю:

девочка-припевочка
21.04.2007, 16:42
и ещё..... фотки разных ролей... обычные жители тоже...

девочка-припевочка
21.04.2007, 16:47
Фил! Киборг должен выглядеть так- 2-ая фотка. :)

девочка-припевочка
21.04.2007, 16:53
и ещё...

девочка-припевочка
21.04.2007, 16:58
и последнее))) спасибо за внимание))
фото предаставленны как варианты доспехов, прикиды и просто фоллаутской атмосферы. Для фантазии работы над доспехом.

Фил
23.04.2007, 21:13
Фил! Киборг должен выглядеть так- 2-ая фотка.
мой киборг выглядел бы опаснее... :)

Артём
03.07.2007, 16:36
насчёт танков и средств передвижения

Alex
03.07.2007, 23:25
Первая картинка небезопасна, водитель нехрена невидет!

Zigmar
04.07.2007, 00:10
девочка-припевочка,
На этой картинке (http://www.rolevik.org/forum/attachment.php?attachmentid=2265&d=1177163559), его цепью к стене приковали :D
А вообще, спасибо, классные картинки, и по теме.

wolf-hound
04.07.2007, 16:01
http://rf.foto.radikal.ru/0707/14/0daf71150391.jpg

Alex R
04.07.2007, 16:15
wolf-hound,
Круто, картинка с нета или кто реально на такое заморочился?

Axanor
04.07.2007, 17:26
wolf-hound, я видел подобное приспособление по жизни. Это респиратор для работы с органическими растворителями.

sirUjin
04.07.2007, 20:26
Вам хочется танков?

http://www.globalsoftgames.com/pics/foto41_476.jpg

Борис
04.07.2007, 22:36
В роли орудия спудзука?

sirUjin
05.07.2007, 10:42
Я их в бою не видел. Там вроде пулеметы спареные стояли. Лучше у Танкодрума спросить, он их и снаружи и внутри облазил.

wolf-hound
05.07.2007, 13:38
wolf-hound,
Круто, картинка с нета или кто реально на такое заморочился?

wolf-hound, я видел подобное приспособление по жизни. Это респиратор для работы с органическими растворителями.

в нете нашел.
в таком респираторе можно и по отравленным территориям побродить.

Артём
08.07.2007, 18:26
немного концепта на самоделки ,ака метал армор

Mr.Kot
08.07.2007, 18:42
Артём, что-то мне кажется, что раны у него от самого армора))

Артём
08.07.2007, 19:53
может быть, дикари всё таки
з.ы.
это всего лишь пример , тут фантазия может быть неограничена.
по мне так хоть два люка от БТР на цепях, один сзади другой спереди.)))

аббат
09.07.2007, 17:43
http://www.rolemancer.ru/gallery/pictures/cyberpunk-2001/wind_around_havoc.jpg
http://www.rolemancer.ru/gallery/pictures/cyberpunk-2001/wind_with_big_gun.jpg

В портале ролевых ролевых игр ролмансер есть раздел техногенных игр
часть материалов по подготовке брони и так далее вполне интересны и для наших Палестин, часть же для меня как страйкера явилось абсолютным ужасом и нарушением всех правил по тех.безопасности.(то же использование например обрезков из под бутылок вместо очков или использование ПНЕВМАТИКИ!!! в качестве оружия на играх)
http://www.rolemancer.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=1820