PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к мастеру



аббат
04.09.2006, 09:31
Видит бог, появление меня и моих товарищей на подобной игре - это то что доктор прописал. Ты Лешка знаешь как сериозно страйкеры подходят к экипировке и подготовке к играм. В этом мы в чем то сродне средевековым реконструкторам (например в вложении денег в циюд)
Ты сам знаешь как мне не безразлична вся тема киберпанка и хорора в ролевых играх. Неужели подход к тяжелому вооружению дороже чем появления 10\20\30 новых игроков? Почему, вложив 200\300\400 долларов в электропривод, снабдив себя системой связи, а иногда и системой ночного видения, я должен рисковать своим игровым оружием
18 летнему мальчику\девочке с водяным пистолетиком за 20 шек?
Если мы стремимся к антуражу и сериозной подготовке к игре - неужели нельзя переоформить "энергоганы" под что то более антуражное и менее вредное для оружия? Например те же идеи с теннисными мячиками и так далее. В среде страйкбола уже появились гранатометы и переносные ракетные системы, есть даже два пулемета, почему бы им не стать - хеви и плазмаганами. Этим ты решишь сразу несколько проблем и откроешь игру не только для ролевиков но и для страйкболистов.
Я думаю что если ты все же будешь настаивать на водяном оружии, про привода можно забыть. В другом же случае можешь расчитывать на хорошо экипированную команду в 10 человек(включая пару в "космических костюмах":yahoo: )

sirUjin
04.09.2006, 10:30
В этом вопрос, как ни странно, поддержу мастера.
На сколько я понимаю, мастер не заинтересован в появлении на игре огромного количества крутых тюнов. Это раз. Пулеметом плазмоган не отыграешь, потому что ты можешь не сообразить из чего в тебя стреляли, из пулемета, или АЕГа, тем более в темноте. Это два. Ну, и в третьих, у всех "крутых страйкболистов" есть стволы с которых они начинали - спринги, АЕГи с пластиковыми гирбоксами, и т.д., которых не жалко. А если нет, то есть достаточно народа у которого они есть, и которые на игру не едут. Это три.

Elveryn
04.09.2006, 11:12
sirUjin, Спасибо.
аббат, Фоллаут - прежде всего игра, и лишь потом страйк. Мастер действительно незаинтересовано в СЛИШКОМ крутых пушках, посколько тогда им нечего будет противопоставить, а это есть нарушение незыблемого правила для любого мастера - соблюдение игрового балланса.
Наконец, нас инетерсуют страйкболисты умеющие играть по роли, чтобы не было как после Зоны.

sirUjin
04.09.2006, 15:58
А какие претензии тогда были, напомни?

Elveryn
04.09.2006, 23:32
Ролевики жаловались на страйкболистов (речь идёт о тех, что не являются параллельно ролевиками) что те нифига не отыгрывали и вообще смотрели на всё это квадратными глазами, ибо им всё равно было кого мочить на каком-то этапе- они это сами признают.
Страйкболисты же жаловались на то, что им совершенно было непонятно что происходит, неинтересно и вообще они пострелять приехали, а им игру обломали.

delt
09.09.2006, 18:30
Бат,поищи по народу старые М16 и Р90(ну те самые которые появились
на Белфасте).Стрелять они стреляют(метров на 15-20),антураж есть.
Сломать или намочить не жалко(кому они сейчас нужны?).
Ну и скорость шара на выходе метров 40-50 в секунду.
Хорошая весчь для ролёвки.
(последняя строка стерта):chapaev:

Мечник
31.10.2006, 14:19
По поводу оружия: есть ли опция на боевые газы или аэрозоли? Газовые гранаты?

Elveryn
31.10.2006, 15:02
Однозначно нет.

Мечник
31.10.2006, 15:15
Жаль... Такая идея с мукой пропала.
А огнеметы? Хотя от них толку будет не так много, разве что из укреплений народ выкуривать.

Elveryn
31.10.2006, 18:09
Идея не прокатывает по безопасности. Иди знай у кого аллергия на твой аэрозоль а у кого астма.
Онемёт нафиг не нужен в свете наличия плазмогана отыгрываемого водяным помповиком. Просто он будет большой редкостью исключительно артефактным. То есть с собой не везти.

Мечник
31.10.2006, 18:31
Ну, на муку ни у кого аллергии нет. А вот астма, это да, проблема.
А огнемет я не рассматривал, как замену плазмогану. Просто жарить пехоту и выкуривать ее из укреплений. Стиль.
Но если не хочешь этого на игре, то оставим.

Elveryn
31.10.2006, 19:52
Оружие массого уничтожения - слишком большой удар по игровому баллансу, при размере армий в 10-15 человек :)

Мечник
31.10.2006, 22:09
Ну ты пошутил! У него же дальность метра 3 максимум будет. Тут еще и добежать надо. А скорее, дальше 2 не выдаст. Но против укреплений - то, что надо. Хотя он опять же, на основе распыления муки или мела.

Elveryn
31.10.2006, 22:37
Против укрепления делайте гранатомёты. Дельт видел бармаглотовский. Вот наподобие.

Мечник
31.10.2006, 22:47
Сделаем.

Jabberwocky
01.11.2006, 13:14
Леш, а вот вопрос - в правилах упомянуты единые шары 0.2, выдающиеся, как я понял, на полигоне. Как известно, некачественные шары для АЭГов, мягко говоря, не полезны. Сомневаюсь, что ты будешь выдавать нам шары японского производства, они дорогие. Что делаем? Ведь будут же такие, которые привезут свой родной АЭГ, загерметизировав его от воды. И захотят, естественно, стрелять качественными шарами...

Elveryn
01.11.2006, 14:37
Шары дерьмовые брать точно не буду. Поскольку шары на игре деффицит, их нужно не так уж много. Так что можно и раскошелиться.
Просто в целях соблюдения правил придётся вводить шары определённого цвета и контролировать это. Иначе у нас будут пулемётчики.
Есть ли альтернативное предложение ?Jabberwocky,

Jabberwocky
01.11.2006, 15:08
Нужны не просто "не дерьмовые", а качественные. А это под сотню за пакет, и они, по-моему, не бывают цветными, только белые.
И ни один страйкоблист не допустит в свой ствол непроверенные шары - себе дороже.

Предлогаю разрешить действительным членам эйрсофтных команд, играющим в однозначно боевых командах (полиция, армия, рейдеры, БС) и привозящим на игру свои стволы использовать свои шары.
Если это будет относится только к членам команд, а не к одиночкам-Рэмбо, это не сильно подорвет экономику - можно списать на государственное снабжение своей армии/полиции боеприпасами.
Или, как вариант, каждый такой игрок может перед игрой сдать свои шары одному торговцу в своей локации, и затем выкупать их у него по мере надобности, причем никому другому они продаваться не будут, естественно.

Короче, подумай. Это важно.

sirUjin
01.11.2006, 15:43
Если закупаться с умом, то пачка на 3.5 килошаров не должна стоить дороже 60 шекелей. Если учесть , что большинство народа шары будет получать поштучно, то оплатить шары из бюджета вполне реально.

Альтернатива белому цвету - только черный. Правда за качество этой штуки ничего сказать не могу.
http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=6017

Elveryn
01.11.2006, 15:55
Знаю что важно. Но некотрые игроки могут заныкать пакетик.
Маленький такой пакетичек. Но достаточный чтобы обломать экономику целой команды.

Jabberwocky
01.11.2006, 16:31
А некоторые могут не заметить попаданий шариков...Или еще чего смухлевать. Игрокам нельзя совсем не доверять.

В любом случае, если ты все-же будешь закупать шары, объяви до игры производителя - и пусть каждый решает для себя. Хотя я бы советовал все же позволить нам привозить свои. Думаю, Юджин и Бат меня поддержат в этом вопросе.

sirUjin
01.11.2006, 17:12
Я могу предложить вариант, когра каждый привозит свои, но пользоваться ими может только после того, как купил по игре. А вот как это сделать - это вопрос.

Jabberwocky
01.11.2006, 17:44
Юджин, я же предложил - сдавать перед игрой конкретному торговцу, и покупать у него по ходу игры. Но это не решает вопрос о проносе шаров "контрабандой", который волнует Лешу.
Другое дело, что цветных шаров приемлемого качества ИМХО все равно нет...

wolf-hound
01.11.2006, 18:14
да и белые, желтые и бежевые ночью на одно лицо. надо какой-то экстремальный цвет.

Мечник
01.11.2006, 19:27
Но некотрые игроки могут заныкать пакетик.
Маленький такой пакетичек. Но достаточный чтобы обломать экономику целой команды.
И заныкают.

delt
01.11.2006, 19:59
народ как всегда предпочтёт "футбол"(победу) игре?
есть против этого один финт,слишком мелкий,чтобы быть влияющим.
Я как капитан НЕ ПОЗВОЛЮ своим игрокам
приныкивать дополнительные патроны.
Воевать мы будем,в итоге я наверняка узнаю,кто попытался
меня обмануть.
Если меня поддержат - хорошо.
Но...
а вот дальше я предпочту помолчать.:evillaugh

Мечник
01.11.2006, 20:04
Это ты, delt, а остальные капитаны? Таких ныкальщиков будет достаточно. Поэтому, как это не прискорбно, свои боеприпасы для стандартизированого оружия на игру допускать нельзя.

delt
01.11.2006, 20:26
Не считать хиты в какое-то время стало модно.:stena:
но тогда какой смысл вообще в условностях игры?
(я прекрасно знаю,что это вопрос риторический)

а после того как перестают считать хиты можно забить и на другие правила игры.
Что и проделовалось...
неоднократно....
со всеми вытекающими...
Единственный метод - внутренняя дисциплина команды,
базирующаяся на авторитете капитана перед своими людьми.
И уважительное отношение к противнику/другому игроку.
А у нас одна половина народу держит другую за лохов.
чего же вы от них хотите?:(

А есть ещё самоутверждение,естественно за счёт когото...
(дальше начинают сыпатся вопросы-для чего люди ездят на игры?)

delt
01.11.2006, 20:39
Итак..
Всего лишь вариант на тему "Как нам избежать..."
Предлагаю небольшую игруху на тему того же Фоллаута.
Чтото вроде Тактикса.
В прикидах и броне.
Чтобы дать народу пострелять друг по другу вдоволь и немного
желание стрелять в народе притушть.

Мысли ролевого сообщества на тему?

Мечник
01.11.2006, 20:42
Сыграться поможет, а вот от желания решетить все подряд на основной игре - нет.