PDA

Просмотр полной версии : Оружие и "примочки"-рекомендации



delt
09.09.2006, 19:33
я занимаюсь ролёвкой и айрсофтом достаточно давно и думаю,
что могу посоветовать что-то дельное собирающимся на Fallout.
Также пополнить "арсенал" игроков всякими разными "примочками"
типа мин и гранат - пищалок.
Мины и гранаты-пока на уровне обсуждения.
я думаю что на данной игре "пищалки" лучше сделать парализующим оружием,
нежели убивающим(врядли будут массированные атаки,а пленные выгоднее чем трупы).
Во вторых пара-тройка антуражно сделанных пищалок на поясе у бойца
будут смотрется неплохо и добавлять к правильному антуражу.
(правильный костюм на такой игре-многое)

Elveryn
09.09.2006, 19:47
как мастер обещаю обдумать идею...

delt
09.09.2006, 19:47
Насчет оружия хочу посоветовать первые модели фирмы Well и Cyma.
выгладят неплохо.стоят не очень дорого.Стреляют на 15-20 или немного больше метров.Также шотганы фирмы Double Eagle.
Был еще Даблигловский "Степной Дятел" :yahoo: (Desert Eagle),здрорвенная дура из чистого пластика,электровзводный.
Потрясающая весчь имннно для ролёвки-темп стрельбы небольшой,магазин на 14 шаров,в безветрие достаточно точно бил в лист А4 на 12-15 метрах.
Такие привода(электороприводное оружие)можно и загерметизировать.
Внешний вид подпортить не жалко.
Если ктото захочет закупится- могу провертилировать насчет наличия и цен.
Лучше конечно собиратся толпой-во первых можно неплохо поторговатся,а во вторых по любому это скидка.
пишите в личку

Elveryn
09.09.2006, 20:14
у меня тоже есть контакты с Амитом на Т.М. , если будут желающие - можно пробить скидку
электропистолеты рекомендую - их не надо передёргивать, поэтому можно играть в Томб Рэйдера, стреляя по македонски.

delt
09.09.2006, 20:51
из "примочек" на данный момент есть два куска(каждый кило по 3-4)старого аналогового железа.релюшки,циферблатики,пимпочки и загогулинки всякие.на "Атомном Сне" оно уже с успехом отыграло аналоговый "супермозк".эстетика сугобо фаллаутовская.:russian_ru:
даю на схирут,за пиво wink
еще есть штук 15 автомобильных кабелей,ну те которые к распределителю зажигания идут,обрезиненные,на силовую броню как фрагмент гидросистемы пойдут на ура.дарю.
есть чего-то ещё,но надо порытся.

delt
09.09.2006, 21:00
обратите внимание на Моссберг,лежащий на ближнем плане
два те самые Степных Дятла,выглядят потрясающе :)

delt
09.09.2006, 21:14
Всякое,"жуткое,но симпатичное"
взято отсюда
http://foto.karfa.ru/thumbnails.php?album=49

Misha X
10.09.2006, 17:40
Дэльт, а сколько за "дятла" и за шотган хотят (примерно)?

Борис
10.09.2006, 22:13
Я не Дельт, но отвечу:).Шотган короткий я брал за 170шк, длинный (с ружейным прикладом) - наверное в районе 200-250.А дятла продают по разному, начиная от 150 и заканчивая 70 шакалами.Зависит от наглости продавщиц.

delt
11.09.2006, 00:25
Привет Миша,Атомный сон помнишь,:yahoo: ?
В самом деле никаких проблем,было хорошо,значит надо сделать лучше
Один знакомый взял Дятла за 120 ш.Значит можно дешевле.
Кстати,он работает на 4 обычных батарейках.
Сегодня пробегал через ТМ,там они есть.
Давайте собиратся купно и массовидно-скидку выбьем,а то денег жалко
на китайщину.wink
не бойтесь за поставки,Дятел появился с месяцев 10 назад,до сих пор в продаже.

delt
11.09.2006, 00:53
Народ,я дергаю за бугор на 2 недели.Потом вернусь и продолжу подготовку.
В двух словах,хотелось бы наделать бандольер-это такой ремень с кучей кармашков или коробочек,
показан на картинке "оружейник",в разделе "костюм".
Для этого нужны подходящие пластиковые коробочки в количестве.
Буду искать и всем советую.Ремень подобрать не проблема.

Misha X
11.09.2006, 19:10
Как только будут сборы на масс.закупку - вперед.
По поводу коробочек - можно попробовать сооружать их из "поли галь"а или другого материала, из тех, что продают в магазинах для исскусств.
Впрочем, поговорим када вернешься. Приятной поездки.

evjikshu
17.09.2006, 21:54
Кста,команда петахи уже пробивала себе скидку на 10 человек:
Два АЭГА,6 мп5,2 узи "зарядка-выстрел-зарядка" и 10 пистолетов,+30к патронов,всякие примочки в виде лазеров и т.д. всего 2000,вместо 2500.

Но у нас все зеи*цензура*лось. Люди денежку здавать не захотели вовремя и в результате вышло около человек 4-5. =\

Мечник
26.09.2006, 13:12
Хм... Я бы "Орла" за шекелей 70-100 купил бы с радостью.

Elveryn
26.09.2006, 15:58
я поговорю с Шуки и Амитом о ценах.

Мечник
26.09.2006, 16:00
Спасибо.
Возможно, я приобрету и более емкий и скорострельный ствол, но не уверен. Это уже ближе к игре.
А вот хоть 1 запасной магазин к "Орлу" мне потребуется. Или 2.

Мечник
26.09.2006, 16:10
И о плазмопушках: может все таки не воду, а? А то больно много там электроники и прочего будет. У меня идей громадье, чем можно плазму заменить.

Juk
26.09.2006, 17:21
Запасные магазины к "дятлу" не продают, уже спрашивал. В нете их вроде бы тоже заказать не реально.

Мечник
26.09.2006, 17:24
Жопа, тогда. Это максимум на половину боя тогда. А 2 пистолета, это уже накладно.

Борис
27.09.2006, 14:24
Elveryn, а ты по поводу Р5 не будешь спрашивать?Почем они сейчас?

Free Thinker
28.09.2006, 12:21
да, я бы тоже птычку взял...

delt
07.10.2006, 19:19
Я сейчас прикидываю,добывать себе пищаль(разумеемися китайскую) или выходить как
секция тяжелого стационарного оружия,там мне понадобится только secondary weapon.
Думаю позаниматся фортифткацией и прочей статической обороной одной из локаций.
Есть несколько задумок подходящих именно для этой игры,или для игр данного типа,
попробую реализовать.
За справками ко мне.wink

Кстати, о птичках."Степной дятел"-в данной игре прокатывает больше как оружие для
самообороны и антураж.Хорош на дистанции 10-12 метров.Опять же под прикидом прятать легко.
Хочу посмотреть как ктото спрячет МП5,даже со сложенным прикладом.wink

Мечник
08.10.2006, 02:27
delt, предлагаю скооперироваться.

delt
10.10.2006, 21:23
так прозвонись или заедь в гости.я сейчас всё равно дома валяюсь-
болею.идей много- нужно реализововать,а одному скучновато.

evjikshu
12.10.2006, 00:34
хех. Найдено на ютубе. Российская игра "КиберПанк 2003"
http://youtube.com/watch?v=6QOX5h1Gwdg

Очень прикольнул "Звездный Воин" и сцена где эта кансерва всех прыкрывает.)

Мечник
12.10.2006, 01:11
Ох, чует мое сердце, таких "железных дровосеков", как в клипе, у нас будет немало.

evjikshu
12.10.2006, 07:12
Мечник,
И все за ними будим ныкаться! :lol: :yo:

Мечник
12.10.2006, 11:27
Ну, не знаю. Хотя ибея "двуногого укрепления" меня убила. Главное, стоит, не стреляет...

Nazgul
12.10.2006, 17:24
Нет кстати таких будет мало на игре

Мечник
12.10.2006, 18:12
Nazgul, ты так думаешь? У нас крутится немало кирас...

Elveryn
12.10.2006, 18:23
Не пропущу ни одной историчной кирасы.
Только доспехи современного или футуристического вида. Баста.

Мечник
12.10.2006, 18:34
Elveryn, так ведь к простой кирасе прикрутить пару шлангов и другие наплечники - вот и усиленая броня, почти готовая. Из простых ролевых лат, за 30 минут, не нанося вреда конструкции, можно собрать альянсерскую броню без шлема. Если ты не хочешь такое видеть - запрети техноброню-латы. Т.е. усиленая броня должна быть неметаллической.

Nazgul
12.10.2006, 18:51
Мечник, насколько я знаю лёшу то он пошлёт всех с кирасами ето раз и то что силовая броня будет только в 2 местах ето два)) делай выводы

Мечник
12.10.2006, 19:12
Я знаю, что только в 2 локациях. Просто подозреваю, что эти локации будут походить на танковые армии.

Elveryn
13.10.2006, 00:06
Нет. Максимум будет один анклавовец в броне и один Босовец. Всё.
Остальное - вряд ли, разьве что кто-то и впрямьт сделает что-то супер крутое.

Мечник
13.10.2006, 00:27
Это радует. А то мы с Дельтом уже обдумывали легкие гранатометы для борьбы с "танками". Теперь потребность больше в минометах или легких пушках.

Elveryn
13.10.2006, 02:41
Гранатомёты - попробуйте сделайте, оно и для страйкбола сгодилось бы.

Мечник
13.10.2006, 09:57
Не сгодится. уровень не тот. Да и не нужно на страйке противотанковое, по сути, ружье.

Nazgul
13.10.2006, 20:30
Мечник, если не ошибаюсь гранатомёт ето не обязательно противотанковое.Если ето осколочная граната то она вполне и даже очень подходит для поражения маленьких групп противника.Так что для страйкбола тоже подошло бы.Темболее уже 1 страйкболист выразил радость на ету тему)

Мечник
14.10.2006, 17:36
А как осколочную делать то в домашних условиях? Тем более, пригодную для страйка.

Elveryn
15.10.2006, 00:35
На данный момент это головная боль всех страйболистов Израиля :)

Nazgul
15.10.2006, 22:10
Помоему без лёгких безвредных взрывных веществ ето нереально.Разве что по системе Гауса сделать)) или на сверхмощных пружинах))

Мечник
15.10.2006, 22:17
По системе Гаусса эта хрень будет весить 30 кг, не меньше. Можно и пневматическую систему соорудить, но это сложно и довольно дорого.

Nazgul
15.10.2006, 22:38
Мечник, Почему дорого велосипедный насос самое то в детстве делали с них воздушки.При наличии резиновыз прокладок создасться вполне приличное давление.Использовать резину как создатель давления сделать мощную натяжку чтоб с 2 рук тока заряжалось и будет лететь далеко.Но главная то проблема ето именно механизм взрыва гранаты.Есть 1 идея но я думаю ето бред.Использовать как взрывной механизм хлопушку ,но тогда нужно делать шнур который её будет раскрывать.Вобщем надо ставить опыты.Или же всётаки использовать маленькие дозы пороха или чегото что звучит менее страшно))

Мечник
15.10.2006, 22:47
Хлопушка не годится - работать нормально не будет.
А дороговизна пневматики в том, чтоб сделать нечто эффективное. Из того же насоса можно сделать неслабое однозарядное ружье, но не картечницу или гранатомет. А про резинотяжное орудие мы думаем.

Nazgul
15.10.2006, 23:31
Мечник, Вобще главное гранату сделать а там хоть с рогатки хоть рукой главное чтобы реально разлеталась в стороны.
Есть вобщемто направленые шариковые гранаты но там механизм больно навороченый.Она летит и в определённый момент при определённолм сопротивлении воздуха типо резко тормозит и вперёд вылетают шарики(осколки) и поражают в определённо градусе противников.Её приимущество в том что она бесшумная практически есть только взрыв внутри гранаты для полёта(спусковойй механизм) а дальше всё чистая механика или кинетика или хз что ещё).

Мечник
15.10.2006, 23:37
Нам такое чудо техники не соорудить.

Elveryn
16.10.2006, 01:18
Самодельные пистолеты и автоматы не пропущу, только заводские
а вот гранатомёты - посмотрим

Nazgul
16.10.2006, 02:08
Elveryn, Так мы говорим про гранаты в частности про гарнатомёты))

Мечник
16.10.2006, 03:06
Самодельные пистолеты и автоматы не пропущу, только заводские
а вот гранатомёты - посмотрим
Если что-то самодельное и будет, то только гранатометы, минометы и противотанковые ружья.

Nazgul
16.10.2006, 03:11
Мечник, Ты знаешь а миномёт ето интересно))он как раз снесёт лазерные турели Волт Сити)))))) ну если понадобиться))
П.С. А что танки будут?А вертибёрды?)))

Мечник
16.10.2006, 03:13
Миномет, это тот же гранатомет, но в профиль и под другую траэкторию.
Танки? А чем тебе боец в тяжелом бронике или в усиленом доспехе не танк?

Nazgul
16.10.2006, 03:25
Так я и говорю миномёт был бы в тему.А насчёт танков ето шутка была в Фолаут Тактикс был танк я поетому и спросил в шутку и про вертибёрд тоже)

Мечник
16.10.2006, 03:59
То, что шутка - я понял. Но в каждой шутке есть доля шутки. Ибо тот же бронескафандр, это тот же танк, только с ногами.

Elveryn
16.10.2006, 04:06
Если вы сделаете страйкбольный танк, станете живыми богами для израильских страйкболистов.

Nazgul
16.10.2006, 04:26
Elveryn, Ето типо танк который стреляет пластиковыми шариками???Ммм помоему ето положит конец страйкболу))
просто представь стоят менты и вдруг проезжает ТАНК при вопросе ето что и куда мужик отвечает всёнорм у нас пули пластиковые.Ты просто представь себе ету картину))или ты хочешь разборный танк?Из дюральки можно сбацать))

Misha X
16.10.2006, 16:49
:lol: :lol: :lol: Лежу падсталом нимагу фстать Назгул жжош!!!!!!!!

delt
16.10.2006, 18:12
:yahoo: У меня уже были мысли насчет айрсофтного танка.bayan
Построить можно всё что угодно,но во что это обойдется и что с этим делать потом?:russian_ru:
Пункт номер 2 - ребята,вы забыли что есть танк.
:grabli: напоминаю концепт- сильно бронированная машина которая в состоянии
(при правильном использовании)боротся с аналогичными машинами и любыми огневыми
точками противника НА БОЛЬШОЙ ДИСТАНЦИИ(2-5 км)
Проблема имитации тяжелого ствольного оружия(0.5,автоматическая пушка 20-40 мм,
танковая пушка) в айрсофте в том,что при метании(без разницы как)
снаряда любой конструкции на 200-300 мэ,импульс,который данный снаряд должен
получить попортит и сильно при попадании любого человека,вне зависимости
от телосложения и готовности к травмам.
Нам нужны 1)БТР 2)"рекон" - легкая разведовательно - наблюдательная машина с одним
пулемётом.
Дальше думайте сами.
идеи насчет рекона и БТРа уже сформированы 2 года назад.

delt
16.10.2006, 18:32
Elveryn, можно все таки переместить чаcть постов про доспехи в тему их касающуеся?
Ребята,извините,я всё понимаю,но эта тема,она по оружию...
Далее...
Nazgul,миномет хорош чтобы наводить террор и ужос внутри хорошо уреплённой локации,
для разрушения точеченых целей лучше нечто стреляющее настильно.Из миномета
(как Гера,царство ему небесное,говорил)"а не с мягким ли знаком пишется?" :)

Мечник
16.10.2006, 18:42
Ну... Минометы разные бывают. Хотя обычным - 20 метров вправо, 20 метров влево, перелет метров на 30... Это нормально.

Nazgul
16.10.2006, 22:50
delt, БТР или Рекон самое то.Танки явно ф топку отправить ибо ето уже черезчур будет.А вобще можно использовать любой джип скажем с навесным разборным укреплением(муляж лёгкой брони).

Тема миномёта интересна но опятьже проблема не в пуске снаряда а в его действии.Типо как будет отигрываться осколочное поражение.Вариант для постядерных игр где присутсвует лазерная техника ето вполне может быть какаято плазменая граната или что то поддобное из рода фантастики отиграть такое можно крепким мешочком с водой который разлетаеться при косании с чем то твёрдым а не при выстреле.Опять же надо ставить банально опыты.

Миша Х, Стараюсь:yahoo:

Elveryn
17.10.2006, 02:27
Пока что ваши идеи дальше разговоров не идут.Жаль

Nazgul
17.10.2006, 08:12
Ну мы покачто просто говрим об етом обсуждаем так сказать приводим примеры.Я миномётом на данный момент врядли буду заниматься но может кто то из читателей форума захочет сдлеать а тут мы как раз с Мечником и Дельтом для таких вот людей и приводим все возможные идеи на тему миномётов гранатомётов танков БТРов ну и ещё возможно чегонибудь в будуещем)

Мечник
17.10.2006, 14:49
Под БТР можно попросту обычный транспорт гримировать. А разведджип, так тут просто турель к каркасу безопасности присобачить у обычного джипа.

Nazgul
17.10.2006, 14:54
Мечник, Угу я там выше дельту написал тож про ето.

Продолжаем зажигать?:yahoo:

delt
17.10.2006, 23:39
Назгул прав,сейчас мы просто обсуждаем возможные темы создания того или иного
типа оружия,проблемы и решения с созданием и оправданность его наличия на игре.
На последний аспект хочу обратить особое внимание-построить можно многое,но применять
особенно в РОЛЕВОЙ ИГРЕ стоит отнюдь не всё из-за ультимативности.
Допустим айрсофтные снайперки(тюниха сейчас касатся не будем),с эффективной
дистанцией45-50 и более метров.Даже посредственный снайпер нанесёт неопытной команде большие
потери работая "внутрь забора".Добыть снаиперку сейчас не проблема.
Тот же миномет хорош на "Фоллаут Тактикс" где все локации будут хорошо вооружены и укреплены,
а игроки во первых будут готовы воевать все,во вторых потери не сильно обломают игру.
Да,бтр или рекон добявят приколов в игру,но на обычном "фолле" они несколько излишни,
опать же изза ультимативности.
Ни у кого,кого я знаю нет ни джипа,ни даже подходящего тендера или минибуса,которые можно
использовать в этой роли.А рассекать на прайвете по полигону и таким иобразом косить под "избранного"
как-то не "в кассу"-отдает "понтами эконом-класса":crazy girl:

delt
18.10.2006, 00:41
Хм,по поводу миномёта.
Задумался над тем как его сделать(есть минимум 2 относительно легко выполняемых
варианта) и пришел к выдову - проблемки....
Игра будет проводится в лесу?
Народ строит локации под деревьями-тень почемуто любит,да и удобнее так.
Итог-мины тяжелыми делать нельзя,или кто-то в какой-то неприятный момент
получит ей по голове и не факт что именно в этот момент он будет в каске или шлеме.
А лёгкие мины будут застревять в ветвях или лететь не туда куда надо из-за мелких веток.
То есть,не факт что миномётом я не займусь,но эффективность от данного девайса будет
низкая.

Elveryn
18.10.2006, 04:59
Ребята для одного попадания вам придётся израсходовать туеву кучу боеприпасов, дешевле простых патронов купить и всех убить.

Мечник
18.10.2006, 11:21
Дорого, говоришь? А мы проверим.

Дошка
18.10.2006, 13:00
Народ , а что если для снарядов мешочки с мукой пользовать ??Понимаю что не сильно эйрсофтно выдет , зато нормально отыгрывается осколочный разлет.

Nazgul
18.10.2006, 14:29
Дошка, А ето ведь кстати хорошая идея нужно только одобрение страйкболистови ещё продумать механизм что бы мешочек разлеталься при касании с землёй скажем а не при выстреле.

Мечник
18.10.2006, 15:51
Ну, идея, как не рвать шарики с текучим наполнителем я иДельт уже обсуждали. И возможно вытащим на игру. Вот только думали мы про воду. Мука смахивает больше на боевой газ или аэрозоль. Про это мы тоже думаем.

Nazgul
18.10.2006, 19:14
Ну тогда норм а миномётом можно пристреляться помниться была у когото балиста что ли короче навесом стреляла и норм деревья не мешали

Дошка
18.10.2006, 20:25
Седня не выдержал и купил "дятла" на батарейках.
Очень приятная машинка , единственно что - обойма у него галимая из-за того , что кукоять занимают батарейки.
Кстати - дополнительные обоймы к нему имеются , продают за 15 шкалей за штуку.

Мечник
18.10.2006, 20:56
Хорошая новость про обоймы!

Elveryn
19.10.2006, 01:03
Плохая новость - патроны на игре дефицит :)

Мечник
19.10.2006, 01:17
Дык, справимся. Главное, чтоб активного боезапаса на бой хватило бы. А в Орле обойма маленькая, на один горячий бой может не хватить, а это фатально.

Nazgul
19.10.2006, 02:38
Ето точно

Дошка
19.10.2006, 03:17
А в Орле обойма маленькая, на один горячий бой может не хватить, а это фатально.
Дык , нихто не говорит , шо я с одним орлом пойду ... подкоплю маненько и второй куплю.:butcher:

Мечник
19.10.2006, 23:48
Дык , нихто не говорит , шо я с одним орлом пойду ... подкоплю маненько и второй куплю
Ну, не знаю. Мне и запасной обоймы хватит.

Misha X
20.10.2006, 12:56
В моих краях есть только М16 и те паршивые. Дошка, выдавай место залежей Дятлов, где и по чем? Устрою себе маленькую стайку :)

Дошка
20.10.2006, 13:43
На Новой Тахане в Тель Авиве.6-той этаж.Лавка игрушек , которая ближе к входу на этаж снаружи , перед входом в лавку вечно прыгает заводная собачка или другая какая фигня.
"Дятлы" по 120 шмекелей , уверяют что у них есть примочки для оружия , обещали обоймы запасные по 15 шмекелей , но не нашли кулька с обоймами , говорят что точно есть.

delt
20.10.2006, 16:53
Ещё раз напоминаю-при достаточно большом количестве неплохих стволов на игре
Степной Дятел становится больше антуражем и оружием самообороны.
Попытайтесь научится его быстро вытаскивать и пристреляийте его по небольшой мишени.
Почувствуйте возможности "игрушки".
Рекомендую это для того,что бы вы точно знали,на кого с данным агрегатом стоит
"дергатся".

Мечник
21.10.2006, 12:03
Дык, а кто с пистолетом воевать будет? Для самообороны, естественно.

Дошка
21.10.2006, 18:39
Дык , ясный пень - я ваапче перс неагрессивный .Уже тренируюсь вытаскивать и пулять.
Куплю второй , тогда ваапче буду самы пацифичный персонаж на полигоне.

Для меня "Дятел" в первую очередь психологическое оружие , буды ты трижды крутым и с жутко навороченым оружием - когда тебе в лицо смотрят стволы такого агрегата , поневоле становишься задумчивым.
1309

Мечник
25.10.2006, 21:14
Кстати, а что можете прекомендовать в качестве основного оружия? Нечто недорогое и некапризное. Желательно, чтоб не было нездоровых прерываний при стрельбе очередями.

wolf-hound
25.10.2006, 21:42
не давно взял MP5 за 150 шекелей, на 4 этаже. очередью стреляет не плохо, тока дальность 15-20 метров. навесом. при попутном ветре. с горки. по бегущему навстречу. :)
Но точна посильнее чем Дятел, с 5 метров легко делает дырки в бумаге. и разброс не очень большой.
Думаю для леса, в темноте, самое оно.

http://www.evike.com/Merchant2/graphics/00000001/AEG_TM_A5HG_sm.gif http://www.evike.com/Merchant2/graphics/00000001/AEG_CA_MP5A5_sm.gif http://www.evike.com/Merchant2/graphics/00000001/MAG_WELL_MP5SD6_sm.gif

Мечник
25.10.2006, 21:51
15-20 метров? Неплохо. А сам ствол удобный? И какой тип магазина

delt
25.10.2006, 22:29
Насколько я понял это чтото из дешёвой "Тёти Симы"
http://www.evike.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=CTGY&Store_Code=W&Category_Code=AEG_CYMA_WELL_DE

Вещь левая,денег потраченных на нёё попросту жалко.
Лучше бы доложили ещё 4 сотни и взяли бы нормальный МР5(R5).
Магазины не подходят ни от чего,геарбокс-2 поколение китайских
геарбоксов :suicide: ,улучшать сложно и бессмысленно.
С такого же типа G36,ещё туда-сюда можно отрабатывать CQB,
да и в руках она хорошо лежит,но со старым левым "пятаком"...

Мечник
25.10.2006, 22:38
delt, а на русском? К тому же, не забывай, ЭТО тюнинговаться не будет даже во сне.

Elveryn
25.10.2006, 23:31
Дельт, то что он купил ему, как рейдеру (бандиту на русском) - самое то.
Они не спецназ, как вы,а именно бандюки

Мечник
25.10.2006, 23:39
Ствол, с виду, неудобный. И наличие фальшглушителя смущает.

wolf-hound
26.10.2006, 00:20
без глушака. просто картинки получше не нашел.
на мой взгляд достаточно удобен, и более добротен чем Дятел.



картинку поменял

Мечник
26.10.2006, 01:05
Этот дизайн поудобнее будет.
А Орел - оружие самообороны. Дополнительное.

Дошка
26.10.2006, 02:19
Но точна посильнее чем Дятел, с 5 метров легко делает дырки в бумаге. и разброс не очень большой.
Пуля с дятла с 5-ти метров застревает в толстом картоне.Разброс при вытянутой руке и с бодуна при быстрой стрельбе не более 20-ти сантиметров.Скорость одиночных выстрелов 3-в секунду если достаточно быстро жать на курок.
Я так понял , что патроны будут в дефиците , так что не дунаю что стрельба очередями будет в моде на игре.

Мечник
26.10.2006, 11:05
У Орла есть только 1 проблема - худшая, по сравнению с ПП или ШВ, ухватистость. Хотя... К нему ведь и приклад можно съемный присобачить.
Но очередями, думаю, тоже будут стрелять. Особено по группе или по бегущей, но важной цели.

Elveryn
26.10.2006, 11:19
Дятел по определению здоровая пушка для крутых парней, она и должна быть большой и неудобной, но ПОНТОВОЙ :)

Дошка
26.10.2006, 11:43
С прикладом лучше Маузер .Он сним гармонично смотрица.
А Орел с прикладом это маразм.Приклад к пистолету ставится для прицельной стрельбы и дико неудобен.

Кстати , никто не знает - двустволка айрсофтовая существует ??Обрез на подобие "Безумного Макса" ?

wolf-hound
26.10.2006, 12:00
http://www.evike.com/Merchant2/graphics/00000001/GR_MADMAX_sm.gif
такая чтоли?
2006 MadMax reinforced double barrel shotgun Full Metal real wood stock
Code: GR_MADMAX
Price: $239.99

Дошка
26.10.2006, 12:10
Price: $239.99
Нихуя себе

Мечник
26.10.2006, 13:18
Дятел по определению здоровая пушка для крутых парней, она и должна быть большой и неудобной, но ПОНТОВОЙ
Я не очень понимаю, почему Орел должен быть неудобен. Отсутствие упора - беда всех пистолетов и некоторой части ПП. Это плата за компактность.


С прикладом лучше Маузер .Он сним гармонично смотрица.
А Орел с прикладом это маразм.Приклад к пистолету ставится для прицельной стрельбы и дико неудобен.
Который надо искать.
Тем более, в этот приклад и кожух Орла можно так упаковать, что его мама родная не узнает. Вот и нет проблемы дизайна. Все равно я ствол герметизировать буду.

Мечник
26.10.2006, 13:23
Кстати, кроме того М5 ничего другого не присоветуете, господа аэрософтеры? Не за 500 шекелей, а относительно дешевое. Ожидаемая дальность поражения 20-30 м, относительная точность (ростовая мишень) 12-20м, емкость магазина\режима без перезарядки при стрельбе очередью 20+. Можно и полуавтоматы или шотганы предложить, если удобны и хороши.

delt
26.10.2006, 22:54
Дабл Игловский шотган.
Оччень неплохая штука.
И не дорогая.
200-250,как сторгуешся.
Магазин-20 выстрелов,достаточно скорострельа и дальнобойна для спринга.
Ствол не длинный,очень поворотиста.
выглядит так
http://www.evike.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=CTGY&Store_Code=W&Category_Code=Airsoft_Shotgun
шестой и седьмой сверху,тот что по 29 долларов.

Мечник
26.10.2006, 23:11
#7 вроде подойдет. В общем, это надо на месте смотреть. Оно еще и ухватистым должно быть, а мне из помпового оружия еще стрелять не доводилось - не знаю, как уляжется. К тому же, я опасаюсь массового шотганизма на игре, вплоть до полного выхода из стиля.

Вне связи с этим, обдумываю концепцию газомета\огнемета аэрозольного типа. Да, delt, что будем делать с тяжем?

delt
26.10.2006, 23:54
То,что и собирались-строить.Я немного привыкну к своей новой работе,
смогу эффективнее проводить вечера,а не только продумывать и планировать.
Будем строить.
Мы еще толком не остановились на определённом варианте :)

Мечник
27.10.2006, 01:00
Ну, кажется, мы остановились на исполнении 2 проектов: резинно-жгутной базуки и спудзуки-пушки.

Дошка
27.10.2006, 01:28
Дабл Игловский шотган.
Оччень неплохая штука.
И не дорогая.
200-250,как сторгуешся.
Магазин-20 выстрелов,достаточно скорострельа и дальнобойна для спринга.
Ствол не длинный,очень поворотиста.
выглядит так
http://www.evike.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=CTGY&Store_Code=W&Category_Code=Airsoft_Shotgun
шестой и седьмой сверху,тот что по 29 долларов.

Подтверждаю - пушка очень ухватистая и удобная .С сильным боем , плюс разгонка шара.
Прикол еще и в том , что если не отпускать спуск , то при передергивании затвора выстрел идет автоматически , а если передернуть затвор дважды , то вылетают два шара , правда при этом теряется сила выстрела.

Мечник
27.10.2006, 01:56
Пожалуй, вы меня убедили. Если будет бесствольный вариант, то возьму.

Дошка
27.10.2006, 11:43
Бесствольный помповик ???Это оригинально ...

Мне вот интересно - револьверы айрсофтовые в стране есть ?

Мечник
27.10.2006, 22:29
Тьфу... Безприкладный.

delt
01.11.2006, 21:23
Ворота с энерго или лазерным экраном.
Вместо куска фанеры или решётки из дров...
мысли по поводу?

2 Дошка.Револьверты может и есть.Хотя я не видел
Но ты не хочешь знать,сколько это стоит.:yahoo:

Мечник
01.11.2006, 21:29
Ворота с энерго или лазерным экраном.
А как отыгрывать? Ну, лазер можно лазером же. Просто поддувать дымлм для видимости.
А Энерго... Можно пленкой, но ее быстро прострелят, если натягивать.
А самое то - ворота из куска ржавой жести.

wolf-hound
01.11.2006, 22:14
Дошка, в союзе лет 15 назад были револьверы которые стреляли пластиковыми пульками. Может где и завалялись.

Мечник
01.11.2006, 22:37
Главное, хорошо стреляли, метров на 20...
И не 15, а все 25 лет

wolf-hound
01.11.2006, 22:53
25 лет назад точно, но когда мне было 5-7 я с ними играл, а это 17-15 лет назад.

Dakomarate
02.11.2006, 00:46
Купил вчера "Дятла". Теперь уверен, что даже если у меня закончатся патроны, я всегда смогу действовать им как дубиной. Тот же вес и размер. :)

P.S. Кто-то знает где купить кордору в районе центра? Я думаю сшить набедренную кобуру, и кордора самый подходящий материал для этого.

Дошка
02.11.2006, 01:33
Dakomarate,
Шо за зверь кордора ?
delt,
Лазерные ворота можно отыграть таким способом - берется светодиод и ставится на стандартную батарейку или аккамулятор .на него концом натягиваем медицинскую каучуковую трубку , она будет как световод.
Надо подумать как это все крепить.

Мечник
02.11.2006, 01:42
Dakomarate,
Шо за зверь кордора ?
delt,
Лазерные ворота можно отыграть таким способом - берется светодиод и ставится на стандартную батарейку или аккамулятор .на него концом натягиваем медицинскую каучуковую трубку , она будет как световод.
Надо подумать как это все крепить.
А зачем такое мутить? Берем несколько "лазерных брелков", крепим на стойку, присобачиваем коллективный выключатель. Ворота готовы.
А чтоб видно было, можно внизу небольшой вентилятор от батареек поставить, чтоб пыль мутил.

Борис
02.11.2006, 12:11
ИМХО идея со световодами все таки менее муторная.Правда ворота придется делать подъемными.Зато дым\пыль нагнетать не придется.

Мечник
02.11.2006, 12:46
Со светодиодами мы получим обычные ворота, только с подсветкой. И с довольно странным видом.

Дошка
02.11.2006, 12:58
Ну можно это пустить как силовые ворота.
У лазерного брелка тонкий луч , днем практически не видно , а пыль подымать забодаешся.
Кроме того батарейка быстро сядет.

Мечник
02.11.2006, 13:09
Силовые ворота? Я не понял, что это такое. Силовая броня, это правильнее "усиленая броня", т.е. бронекостюм с сервоусилением. Как можно улучшить сервоусилением ворота?
Беду бытарейки можно решить внешним питанием от большого блока. В принципе, в лесу хватает пыли, чтоб луч был виден, но с поддувом красочней.
Хотя, в любом случае, энерговорота-решетки (и лазерные тоже), проигрывают воротам-монолитам в том, что простреливаются.

Дошка
02.11.2006, 14:32
Гммм ... ты мне напомнил прикол с переводом текста о драйверах к мыши .Читал "Пастухи мышей " ??

Силовая броня , это перевод "Power Armor" , что означает - броня с источником питания.
Она может усилять , может создавать магнитные поля , может при соответствующем гаджете посилать нах получая удар.
Ты знаешь как переводится "power fence" на русский - "электрический забор".
Соответственно - силовые ворота , это варота с защитным полем , на которые подано напряжение.

Elveryn
02.11.2006, 15:28
Ребят не мучайтесь. Силовые ворота отыгрываются полиэтиленовой цветной плёнкой :)

sirUjin
02.11.2006, 16:13
Пленка не красиво. А вот если сделать решетку из лески, а сторцов каждую леску подсвечивать дкрасным светодиодиком, в темноте будет смотреться - афигеть!

Мечник
02.11.2006, 22:30
Силовая броня , это перевод "Power Armor" , что означает - броня с источником питания.
Она может усилять , может создавать магнитные поля , может при соответствующем гаджете посилать нах получая удар.
Ты знаешь как переводится "power fence" на русский - "электрический забор".
Соответственно - силовые ворота , это варота с защитным полем , на которые подано напряжение.
Судя по изображениям, усиленая броня не имеет электромагнитной защиты или оная не является основной. Ибо силовой доспех больше смахивает на бронескафандр с механической броней.
В случае же с воротами, это действительно силовые или полевые ворота. Но уж больно дорогое, при нехватке энергоресурсов, удовольствие. Электрифицированые ворота, или ворота, снабженные полуактивной силовой защитой - реальнее, чем постоянно включеный на входе генератор поля незашибенных размеров.

Elveryn, одна очередь при штурме, и от ворот из пленки будут только клочья. Не стильно, однако.

Elveryn
02.11.2006, 22:38
Ок, тем кто заморочится такой агрегат построить с автономным питанием, я это даже пропущу. Кстати плёнку подсвечивать лазером тоже можно.

delt
03.11.2006, 17:46
Да,на базе лазерных светодиодов и с автономным питанием.
Как я буду делать "экран" в котором лучи светодиодов будут ясно
видны- увидите.:)
Пленка-идея не плохая,но несколько корявая.
Нам нужен "пустой" проход,перегороженный лучами.
Причём лучи должны быть видны.
Делать "экран" из чегото-не прикольно.
Вспомните силовые экраны в Логове Хабологов и на Армейском
складе Сьерра.

delt
04.11.2006, 15:11
какие мысли есть по поводу парализуешего оружия?
что это должно быть по вашему мнению?
почему парализующее- я предпочитаю чтобы народ ходил в
мертвятник пореже.

Дошка
04.11.2006, 18:20
Насколько мне известно - парализующее оружие имеет две базы , химическую и электрическую.

Химическое подразумевает летучие вещества , чаще всего спрэй или гранаты с быстро испаряющимся веществом.Иногда встречаетя описание контактного яда ,который оказывает парализующее действие при попадании на открытый участок тела.

Электрическое делится на контактные разрядники , когда парализующий разряд проходит при контакте рабочей поверхности с телом противника и фантастические электро пробойники , создающие дистанционный электроразряд , бьющий в противника .

Не имею никакого понятия , как это моделировать на игре.

Мечник
04.11.2006, 19:20
Ну, газовое оружие нам закрыли. Контактные разрядники можно сделать, без выкрутасов, В виде смягченных дубиноу соответствующего дизайна. Дистанционные же разрядники можно сделать на базе детского пистолета, стреляющего стрелкой или присоской (доставка одноразового миниразрядника к "потребителю").

Elveryn
04.11.2006, 21:39
так, а вот тут пожлуйста не зарываться.
Подобное оружие - есть результат выполнения научного квеста.
Ровно как и любые другие "ништяки".

Мечник
04.11.2006, 21:51
Леша, мы обсуждаем техническую проблему...
Пропустишь ты, не пропустишь, сделаешь артефактом... Сначала все равно надо подобрать идею для исполнения. При чем лучшую идею. А для этого надо все хорошенько обсудить. Ведь эта ветка имено для этого!

delt
04.11.2006, 21:52
я в свое время предлагал парализующие гранаты-пищалки.
Если упала рядом(в метре)-то на 5 или десять минут парализовала.
и такие же по принципу действия мины.
Пиротехника запрещена, а гранаты на игре увидеть хочется.
Даже такие.
Станнеры в виде дубинок тоже весчь.Особенно телескопические.
Я думаю что часто будут ситуации когда будет нужно не убить
противника, а захватить его в плен.

2 Дошка - ты садист:).
ты ещё попробуй отыграть энергетическое оружие
плазменным резаком,натуральным wink

Elveryn
04.11.2006, 23:26
Обсуждайте сколько хотите , просто согласитесь, лучше я сейчас расставлю точки над "и", ещё до того, как кто-то будет обнадёжен зря.

Мечник
05.11.2006, 12:33
Логично. Кстати, вывеси все технологии, которые попрут в артефакт и которые не будут допущены. Чтоб первые мы обсуждали теоретически, а вторые и вовсе не трогали.

Elveryn
05.11.2006, 12:46
Предлагаю другую идею. Выдавайте идеи, а мы их превратим в ваши квесты.
Кстати, будут и исключения. Например силовые поля - некоторым локациям разрешены при постройке локации сразу.

Мечник
05.11.2006, 13:10
Итак... Список идей:
Гранатометы реактивные
Легкие пушки
Противотанковые ружья (1зарядные)
Дистанционные шокеры
Стационарная плазмопушка
Саперные взрывпакеты
Термические бронебойные взрывпакеты

Кое что хотим вытащить сразу, а кое что можно и квестом.
Артилерию мы соорудим сразу, например. Ты нам это уже обещал.

Elveryn
05.11.2006, 13:25
Стационарная артиллерия - нет проблем, для Волт Сити и НКР - разрешено.
Гранатомёты - разрешено, только сделайте по человечески.
Парализация на расстоянии - не прокатит. Проблемы с отыгрышом и последущие споры "услышал-не услышал" - нафиг.
Парализация контактная - можно, квест.
Противотанковые ружья.... ЗАЧЕМ????
Мины и прочее - никакой пиротехники по соображениям пожаробезопасности, уж извините это условие всех доступных полигонов.
Это относится и к гранатомётам - делайте их как Арнольд - пневматическими.

Мечник
05.11.2006, 14:22
Спокойно, леша, никакой пиротехники. Взрывпакеты для подрыва укреплений можно и без этого делать.
Противотанковые ружья? Товарищей в бронежилетах и любителей мотолат снимать.
Парализация... Не знаю, есть возможности. Все таки, тычек стрелки в незащищенное место можно почувствовать и отличить от шара.

Elveryn
05.11.2006, 15:02
Противотанковые ружья? Товарищей в бронежилетах и любителей мотолат снимать.
Однозначно нет. Во первых для этого есть плазма и гранатомёт.
Во вторых ты не будешь орать человеку за 30 метров " я попал в тебя из противотанкового ружья которое пробивает твою броню!".

Мечник
05.11.2006, 17:19
Блин. Так из-за одного :palladin: всю пушку вертеть надо.

Elveryn
05.11.2006, 17:55
Как минимум один мастерский гранатомёт на игре будет :)

Дошка
05.11.2006, 21:06
Плазменые заряды мона отыгрывать яйцами .Гыыыыыыыыыыыыыы :rocket:

Elveryn
05.11.2006, 21:19
Дошка не флуди.
Плазма ган отыгрывается только водомётом.

Dakomarate
05.11.2006, 23:28
Помнится в детстве мы играли с такими штучками в виде пакетика с рисунками солдатов на нём. Там что-то ломалось и пакетик разбухал, а потом взрывался пеной.

Основа на базисе "щелочь-кислота", но выглядет солидно.

Такие ещё продаются в игрушечных магазинах.

Можно использовать их при правилах, что при "взрыве" тот, кто находится в двух - трёх шагах от "гранаты" поражён на определённое количество хитов или времени.:hamas:

Elveryn
06.11.2006, 00:24
Можно использовать их при правилах, что при "взрыве" тот, кто находится в двух - трёх шагах от "гранаты" поражён на определённое количество хитов или времени.
Уважаемый, вы правила игры читали?
Какие хиты???
Мины делайте, правила страйкбольные стандартные, в радиусе 3 метров всем хана. Исключение силовая броня.

Дошка
06.11.2006, 01:40
А мышеловки ставить мона ??? Типа капканы :)

Elveryn
06.11.2006, 08:16
тока мины.

delt
12.11.2006, 21:21
Отыграли "Сокровища Майя",теперь можно вернутся к подготовке.wink

Вопрос к Elveryn,то есть парализующие гранаты на базе электроники
ты не пропускаешь?Только мины?
Мины тоже парлизующие или убивающие?

Elveryn
13.11.2006, 00:31
я вообще планировал парализаторы только контактные.
Если кто-то наступит на мину, которая при этом не издаёт громкого русского мата или хотя бы хлопка, он скорее всего тихонько её присыпет - мотл так и было и пойдёт дальше.
Это никто не будет отыгрывать, поэтому чтобы никто не разочаровывался, а также по избежание спорных ситуаций на игре - не надо.
И вообще - для начала сделайте антуражную броню а потому будем говорить о примочках. Пока что я даже базовых предметов первой необходимости не видел

Дошка
13.11.2006, 20:00
Мины тоже парлизующие или убивающие?
Мины-лягушки .Прыгают на игрока пронзительно квакая.

delt
13.11.2006, 22:20
2 Дошка,плс,не флуди,лучше помог бы в чёмто.

2 Elveryn Леша, я сейчас просто хочу нарисовать весь объем работ,
и начинать припахивать команду.Пока просто идеи под исполнение,
потом воплощение.я просто хочу знать что ты разрешишь.
Размышления не на пустом месте.когда я говорю о чёмто,
я знаю как это строить.

sirUjin
13.11.2006, 22:37
Ага, только лес надо выбрать для игры не слишком сырой, а то игра весной, брачный период у животных, знаете-ли, лес получится таким заминированым... При чем мины еще долго будут прыгать за вами, жалобно квакая и тоскуя о самке. :D

Elveryn
14.11.2006, 00:17
Обычно- убивающие мины пропущу. Также как и обычно убивающие гранаты, если они не будут пиротехническими и будут ясно обозначать попадание.

Дошка
14.11.2006, 00:27
2 Дошка,плс,не флуди,лучше помог бы в чёмто.
Дык , говори в чем помочь.Вон я народу в ветке идей уже понакидывал .

Elveryn
14.11.2006, 00:29
это собщение Дельта а не моё....

Дошка
14.11.2006, 00:32
Упс ... кажись цитировалка глючит.
Дельт - мои последние "пять копеек" были в твой адрес.

delt
15.11.2006, 00:46
Дошка,а ты проявись как обещал.:)
Кстати у меня уже есть вариант на тему твоего предыдущего запроса.

Леша,какие у насть есть варианты с минами и гранатами?
1)пиротехника - запрещена по причине....
2)пневматика или газ-слишком сложно и дорого в исполнении
3)электроника-ну тут только на честность.увы надо считать по радиусу
или по наступанию на мину.
(кстати та граната которой в меня попал Ворон,не смотря на то,что
сработала под ногами,прямых попаданий не дала,только рикошеты:russian_ru: )

Борис
15.11.2006, 12:22
Дельт, зато граната, которую ты уронил нам под ноги дала хоорошие попадание, спасибо их хоть солью не снаряжают!:hamas: Но это офф, а по теме - как насчет самострельных устройств-ловушек на базе старых\недоломаных спрингов?Растяжки в принципе тоже можно, по нахождению времени я над этим поработаю.

Chinese
22.11.2006, 13:49
Dakomarate, kordora v rikoshete

Elveryn
23.11.2006, 00:52
kordora v rikoshete
по диким ценам разумеется. Рикошет всё таки.

delt
24.11.2006, 16:14
А не проще ли поохотится на "дикие чемоданы" и Нахлат Биньямин
никуда не девался.там кордура точно должна быть.

Борис
24.11.2006, 16:27
Дельт, ты забыл сказать про секонд-хэнды.Незаменимый источник материала для изготовления прикидов и снаряги:)

Xario
26.11.2006, 13:46
А почему бы для гранат и для мин не позаимствовать идею пэйнт бола и зарядить те же гранаты краской естевственно отстирывающейся, попадание будет отмечаться прекрассно, да и дорого выйти не должно, к тому же если взять какуюто краску посуше, оружие она не попортить ну максимум немного подкрасит что будет довольно легко потом отмыть..

*все сказано лиш на теории, но если хорошенько все это продумать может и получиться чего...

tankodrum
26.11.2006, 18:07
Дорого (вопрос вентилировался для использования в аирсофтных играх). Если гранаты на пиротехнике (как большинство пейнтбольных) - пожароопасно, если на газу - практически невозможно сделать в домашних условиях и геморой с зарядкой в полевых.
Кроме того, проблема с наполнителями - возможно алергическая реакция на "неудачную" краску.
Кроме того - кто лес потом отмывать будет? Какаль?
Что делать если тебя окатили краской? Где брать воду для стирки?В мертвятнике сушиться после стирки прикида? Или так и гулять с пятнами уже ожившему?

Борис
26.11.2006, 18:59
А почему бы для гранат и для мин не позаимствовать идею пэйнт бола и зарядить те же гранаты краской естевственно отстирывающейся, попадание будет отмечаться прекрассно, да и дорого выйти не должно, к тому же если взять какуюто краску посуше, оружие она не попортить ну максимум немного подкрасит что будет довольно легко потом отмыть..

*все сказано лиш на теории, но если хорошенько все это продумать может и получиться чего...
Да проблема не в "поражающем элементе", а в принципе действия - чем "взрывать".Пиротехника запрещена, газ, как уже было сказано, дорого и сложно.Над спринговой растяжкой я сейчас думаю.Ну и конечно же пищалки, но они сложнее в отыгрыше.

Мечник
26.11.2006, 19:04
Ну, растяжка-спринг - это не мина, как не поверни.
Можно соорудить пневматику насосного типа. Но я не уверен в достаточной мощности.

rodion
21.12.2006, 13:26
Шотганы есть на 6ом этаже ТМ ТА в глубине по средине зала. Цена 150 нш. В комплект входят очень неплохой лазерный целеуказатель и иммитатор снайперского прицела. Все подстраивается. На шотгане имеется RIS планка. Шотганы 2х видов. С прикладом и без.

delt
23.12.2006, 03:37
Скорее всего данными шотганами имеет смысл вооружать граждан или
ополчение.Армейцы должны вооружатся более основательно.
Из мыслей-надо попробовать заказать для шотганов магазины в количестве.
для начала попробовать через ТМ.а потом,если не прокатит,
разные другие способы...
Хотелось бы предоставить людям минимум по 3 магазина на шотган.

Jack the Pumpkin King
23.12.2006, 16:56
delt,
на ТМ есть и магазины(по крайней мере были), 30 шек за штуку, 20 шаров ёмкость. а на счёт основательного вооружения- хоть миниганы, только не забывайте про максимальный тюнинг 100 м/с.

Борис
23.12.2006, 19:09
Дельт, 2 магазина для шотгана хватает.Провереено тренировками.Если конечно не воображать себя пулеметчиком...:rocket:

delt
24.12.2006, 02:55
Спасибо,учту при планировании.:)
Боря,а ты что на Фоллауте собираешся делать?
В смысле куда пойдешь играть?
К нам завсегда велкам :)

Борис
24.12.2006, 17:22
Дельт, на какую нибудь военную роль.Просто пока моя поездка на Фоллаут под вопросом (призыв и все такое).

Длинный
25.12.2006, 12:52
Mojet prigoditsya?


http://ziza.ru/2006/12/15/kak_sdelat_kartofelemt_1_djujjm__254_sm.html

sirUjin
25.12.2006, 14:11
Должен заметить что potato gun пробивает кирпичную стенку, поэтому для игр он подходит мало.

delt
01.01.2007, 07:32
"А мореплавание невозможно" :)
(а деревянным мечом можно при желании убить нахер) :)
Женя,припоминаешь нашу дисскусию на зеленой конфе про бронетехнику?
В России картофельную пуку использовали и неоднократно.
Никто не жаловался.
Вопросы в технологическом воплощении и правильном использовании.

delt
01.01.2007, 07:36
P.S. я хочу посмотреть на картоху,которая в состоянии пробить
стену.:yahoo:
Разве что её выстрелить из Pak 40/42(немецкая противотанковая
пушка калибром 75 мм)

Дошка
01.01.2007, 12:54
А че Дельт - давай эту дуру сделаем и бум народ на игре гонять .А заряжать мона и апельсинами .

Борис
01.01.2007, 15:14
А чем вам спудзука не нравится?Ее можно использовать и как стационарное оружие, и боеприпасы разнообразней (картечь, снаряд).

delt
02.01.2007, 04:48
Естественно,что картохой и чемто твердым никто стрелять не будет.
Во вторых,чудо показанное в процессе сборки сделано из более
прочных труб чем стандартная.похоже они собрались использовать
более мощное топливо.нам оно не надо.и сделать это проще,и мощность
такая ни к чему.
В России стреляют бумажным комом или куском пенки,кстати.
По тяжелобронированным.wink

Мечник
02.01.2007, 14:16
Ну, по моему, спудзука из данных - один из лучших вариантов. Хоть картечью, без специальных поддонов из нее не постреляешь. Но на роль безоткатного орудия на станке - самое то...
А в качестве снарядов, по моему, лучше всего литые снаряды из пенополиуретана. Оно и мягко, и калибр можно нужный сделать, и не жалко (снарядто одноразовый - сминается).

Juk
02.01.2007, 15:56
Чего-то я при всем своем инженерном образовании нифига не понял, как эта кортофелная фигня стрелять должна, там же кроме трубы нет ничего :)

Liquidator
02.01.2007, 21:35
как эта кортофелная фигня стрелять должна
Очень просто,сзади пшикаешь горючий аэрозоль,закрываешь....нажимаешь на кнопочку.....искра....ииии......ба-бахххх!

Мечник
20.01.2007, 23:50
Да. Мы тут по поводу зверских пушек говорим. А как на счет оружия ближнего боя?
Что с отбойными молотками, тяжелыми разрядниками (не шоковыми, а травматичными), бензопилами? По моему, эти открывашки могут пригодиться. А еще оч пригодятся пирогарпуны (длинная палка, а на ней стартовый пиропатрон и тяделый дарт. Таким акул убивают). Все это в расчете на прибитие бронетанковых частей в упор.

Dakomarate
21.01.2007, 00:18
Интересно будет посмотреть на того, кто пойдёт с гарпуном на танка.wink

Мечник
21.01.2007, 09:17
Интересно будет посмотреть на того, кто пойдёт с гарпуном на танка.
Знаешь, у танков маленькая особеность из-за шлема: узкий обзор и хреновый слух. Один камикадзе вполне может подбежать или ткнуть из-за укрытия. Для чего, в принципе, и предлагаю.

Jack the Pumpkin King
21.01.2007, 11:32
Мечник,
вы о разных танках

Dakomarate
21.01.2007, 16:55
Нет, почему...:evillaugh

Я с радостью посмотрю на атаки и танка и "танка" с одинаковым интересом.

иллюстрация: :dwarf: --->:rocket: --->:jolly_roger`: :death:

Заяц
21.01.2007, 23:20
ох будет прикольно какую нибудь ходячую каструлю скинуть на землю электромолотком :)

delt
22.01.2007, 10:02
Есть задумка насчет отыгрыша энергооружия.
Но сначала посоветуюсь с Лёшей.
А то сейчас выложу идею,а вы меня поймаете и прибьёте:ass_kick:
:)

shiman
27.04.2007, 10:11
http://img213.imageshack.us/img213/5083/mpfisthc3.gif (http://imageshack.us)http://img148.imageshack.us/img148/4407/ripperlf2.gif (http://imageshack.us)
Лёша, торговец может выйти с таким орудиям?:pirate: :orc: :palladin: :dwarf:

Robik
22.06.2007, 14:04
Может кому будет интересно, сегодня был на пишпюшуке, видел 3 места где продают китайские спринги. От 15 шакалов за простейший пластик, до 100-150 за довольно увесистые железные дуры. Извините, я в этом не понимаю, про модели не скажу :) Наверняка серьезные файтеры не заинтересуются, но может кому пригодится... чтоб застрелиться например :)

Robik
22.06.2007, 14:07
Во, нашел, такой вот точно стоял, 25 шакалов

http://i17.ebayimg.com/01/i/000/a5/cc/430e_1.JPG

Elveryn
22.06.2007, 14:28
для небоевого персонажа - предел мечтаний. больше и не нужно