PDA

Просмотр полной версии : Компьютерная библия



wolf-hound
19.09.2006, 10:04
Компьютерная библия

0001. В начале было слово, и слово было два байта, а больше ничего не было.
0010. И отделил Бог единицу от нуля, и увидел, что это хорошо.
0011. И сказал Бог: да будут данные, и стало так.
0100. И сказал Бог: да соберутся данные каждые в свое место, и создал Бог дискеты, и винчестеры, и компакт-диски.
0101. И сказал Бог: да будут компьютеры, чтобы было, куда пихать дискеты и винчестеры, и компакты, и сотворил компьютеры, и нарек их хардом и отделил хард от софта.
0110. Софта же не было, но Бог быстро исправился, и создал программы, большие и маленькие, и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и заполняйте всю память.
0111. о надоело Ему создавать программы самому, и сказал Бог: создадим программиста по образу и подобию нашему, и да владычествует он над компьютерами, и над программами, и над данными. И создал Бог программиста, и поселил его в своем ВЦ, чтобы работал там. И повел он программиста к дереву каталогов и заповедал: из всякого каталога можешь запускать программы, только из каталога Windows не запускай, ибо мастдай.
1000. И сказал Бог: не хорошо программисту быть одному, сотворим ему пользователя, соответственно ему. И взял Он у программиста кость, в которой не было мозга, и создал пользователя и привел его к программисту, и нарек программист его юзером.
И сидели они оба под голым ДОСом и не стыдились.
1001. Билл был хитрее всех зверей полевых. И сказал Билл юзеру: подлинно ли сказал Бог "не запускайте никакого софта"? И сказал юзер: всякий софт мы можем запускать, и лишь из каталога Windows не можем, ибо мастдай. И сказал Билл юзеру: давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел! В день, когда запустите Windows, будете как боги, ибо одним кликом мышки сотворите, что угодно. И увидел юзер, что винды приятны для глаз и вожделенны, потому что делают ненужным знание, и поставил их на свой компьютер: а затем сказал программисту, что это круто и тот тоже поставил.
1010. И отправился программист искать свежие драйверы, и воззвал Бог к программисту и сказал ему: где ты? Программист сказал: ищу свежие драйверы, ибо нет их под голым ДОСом. И сказал Бог: кто тебе сказал про драйверы? Уж не запускал ли ты винды? Программист сказал: юзер, которого ты мне дал сказал, что отныне хочет программы только под винды и я их поставил. И сказал Бог юзеру: что ты сделал? Юзер сказал: Билл обольстил меня.
1011. И сказал Бог Биллу: за то, что ты сделал, проклят ты пред всеми скотами и всеми зверями полевыми, и вражду положу меж тобой и программистом: он будет ругать тебя нехорошими словами, а ты будешь продавать ему винды.
1100. Юзеру сказал: умножу скорбь и истощу кошелек твой, и будешь пользоваться кривыми программами, и не сможешь прожить без программиста, и он будет господствовать над тобой.
1101. Программисту же сказал: за то, что послушал ты юзера, прокляты компьютеры для тебя; глюки и вирусы, произведут они тебе; со скорбью будешь вычищать их во дни работы твоей; в поте лица будешь отлаживать код свой.
1110. И выслал Бог их из своего ВЦ, и поставил пароль на вход.
1111. General protection fault/

Nessy
19.09.2006, 10:29
:lol: Супер!))

девочка-припевочка
19.09.2006, 14:41
круто)))) :lol: паЦталом)))
аминь))) :)

Геник
19.09.2006, 18:18
не аминь, а формат :)

ILS
19.09.2006, 19:35
не формат, а ресет
копирую первый пост с правильной нумерацией и кое-какими исправлениями :)
00. /boot
01. В начале было слово, и слово было два байта, а больше ничего не было.
02. И отделил Бог единицу от нуля, и увидел, что это хорошо.
03. И сказал Бог: да будут данные, и стало так.
04. И сказал Бог: да соберутся данные каждые в свое место, и создал Бог дискеты, и винчестеры, и компакт-диски.
05. И сказал Бог: да будут компьютеры, чтобы было, куда пихать дискеты и винчестеры, и компакты, и сотворил компьютеры, и нарек их хардом и отделил хард от софта.
06. Софта же не было, но Бог быстро исправился, и создал программы, большие и маленькие, и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и заполняйте всю память.
07. Hо надоело Ему создавать программы самому, и сказал Бог: создадим программиста по образу и подобию нашему, и да владычествует он над компьютерами, и над программами, и над данными. И создал Бог программиста, и поселил его в своем ВЦ, чтобы работал там.
08. И повел он программиста к дереву директорий и заповедал: из всякого директории можешь запускать программы, только из директории Windows не запускай, ибо мастдай.
09. И сказал Бог: не хорошо программисту быть одному, сотворим ему пользователя, соответственно ему. И взял Он у программиста кость, в которой не было мозга, и создал пользователя и привел его к программисту, и нарек программист его юзером.
И сидели они оба под голым Unix-ом и не стыдились.
0A. Билл был хитрее всех зверей полевых. И сказал Билл юзеру: подлинно ли сказал Бог "не запускайте никакого софта"? И сказал юзер: всякий софт мы можем запускать, и лишь из директории Windows не можем, ибо мастдай. И сказал Билл юзеру: давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел! В день, когда запустите Windows, будете как боги, ибо одним кликом мышки сотворите, что угодно. И увидел юзер, что винды приятны для глаз и вожделенны, потому что делают ненужным знание, и поставил их на свой компьютер: а затем сказал программисту, что это круто и тот тоже поставил.
0B. И отправился программист искать свежие драйверы, и воззвал Бог к программисту и сказал ему: где ты? Программист сказал: ищу свежие драйверы, ибо нет их под голым Unix-ом. И сказал Бог: кто тебе сказал про драйверы? Уж не запускал ли ты винды? Программист сказал: юзер, которого ты мне дал сказал, что отныне хочет программы только под винды и я их поставил. И сказал Бог юзеру: что ты сделал? Юзер сказал: Билл обольстил меня.
0C. И сказал Бог Биллу: за то, что ты сделал, проклят ты пред всеми скотами и всеми зверями полевыми, и вражду положу меж тобой и программистом: он будет ругать тебя нехорошими словами, а ты будешь продавать ему винды.
0D. Юзеру сказал: умножу скорбь и истощу кошелек твой, и будешь пользоваться кривыми программами, и не сможешь прожить без программиста, и он будет господствовать над тобой.
0E. Программисту же сказал: за то, что послушал ты юзера, прокляты компьютеры для тебя; глюки и вирусы, произведут они тебе; со скорбью будешь вычищать их во дни работы твоей; в поте лица будешь отлаживать код свой.
0F. И выслал Бог их из своего ВЦ, и поставил пароль на вход.
10. General protection fault/

ILS
19.09.2006, 19:36
ДОС - это тоже Билл

wolf-hound
19.09.2006, 19:44
ILS, ты тоже не прав. я исправил у себя нумеровку.

Мечтатель Вова
19.09.2006, 19:47
разве не одна из версий? вроде дос был и до билла.

wolf-hound,
исправление труъ! =))))

ILS
21.09.2006, 00:38
wolf-hound, дело не в системе счисления. Дело в том, что начинается отсчёт - с нуля!
И кстати, твой отсчёт - по полбайта, а мой - как раз по два, так что но-но! :)
Гмык, а откуда это загадочное MS перед DOS? :)

Геник
21.09.2006, 16:21
wolf-hound, дело не в системе счисления. Дело в том, что начинается отсчёт - с нуля!
И кстати, твой отсчёт - по полбайта, а мой - как раз по два, так что но-но! :)
Гмык, а откуда это загадочное MS перед DOS? :)

Не по 2, а по 8... Хексодецимальная цифра занимает 4 байта а у тя их по 2...

ILS
21.09.2006, 16:59
К вашему сведенью, один знак таблицы ASCII = 1 байт. Я применил по два знака умышленно.
wolf-hound воспользовался нулями и единицами, как есть, и потому следует воспринимать каждый его знак как бит, а значит, каждое его число - полбайта.
А вообще - О ЧЁМ МЫ СПОРИМ? :lol:

Геник
21.09.2006, 17:24
а спорим мы о сущности компа, а я ламо, биты с юайтами перепкутал... :(

tankodrum
21.09.2006, 18:21
На ту же тему
"И на седьмой день Oн вышел из append-mode"

ILS
21.09.2006, 22:59
Геник, ты ещё и по буковкам не попадаешь :)

wolf-hound
23.09.2006, 10:50
ILS, кстати сначала был OS (operating system),
потом был DOS (Disk operating system), и лишь потом был MS-DOS.
И был отдельно Unix.

боцман
09.10.2006, 08:22
:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh