PDA

Просмотр полной версии : Опрос на мнение ролевиков стоит ли делать игру.



Nazgul
28.09.2006, 02:00
Хотелось бы знать мненине желательно всех и в особенности тех кто читал книгу.Вобщем интересно мне стоит ли делать игру по книгам Лукяненко "Ночной дозор",Дневной Дозор",Сумеречный Дозор",Последний Дозор" ну вобщем думаю понятна тематика игры.Жду ответов хотелось бы знать что люди думаю по етому поводу были ли мысли делать такое ,плюсы минусы такой игры и вобще мнения по теме.Дам 4 варианта ответа.

Jack the Pumpkin King
28.09.2006, 03:15
думаю стоит, но с другой стороны абсолютно не представляю себе как будет работать его система магии

Nazgul
28.09.2006, 03:28
Courage TCD, да тут придёться прилично мозгами раскинуть.А вобще был такой вопрос а как вобще в ето играть.Ну вобщем надо посмотреть что другие скажут.

Exzorzist
28.09.2006, 05:04
Дозоры делали в Израиле и в России, игра должна идти в реальном времени - либо день игры - день в мире игры и тогда это какой-то сходняк Иных, либо игра городского типа - игра ,растягивающаяся на месяцы и на полигоне происходят только "разборки" Иных.

Алатар
28.09.2006, 08:28
IMHO, игра по дозорам - некий моветон. Есть в этом что-то детское. Ведь в любом случае не обойтись без сумасшедшего кол-ва условностей вроде "я кастую на тебя файрбол 5-го уровня". А это уже превращает все в фарс. Так что хочется сыграть в теории , хотя больше хочется по Панову (серия про навов, чудов, людов и т.д.) но это будет глупо выглядеть.

Varg
28.09.2006, 08:51
Так что хочется сыграть в теории , хотя больше хочется по Панову (серия про навов, чудов, людов и т.д.) но это будет глупо выглядеть.
Приезжай на "Быль", навьями, чудами и людами обеспечу! :)
Что касается дозоров, то по моему, если проработать магические правила, то сделать мир вполне реально. Хотя нужно строить два мира и как то телепортироваться из одного в другой. Что тоже весьма проблематично.

Elenna
28.09.2006, 08:53
В Дозоры играть можно но это не получится обычная полигонная игра. Или это игра на 20-25 чел и тогда отигравается встреча Тьмы+Света+ Инквизиции на высшем уровне, или игра в городе по типу "Зарница".

mac aart
28.09.2006, 11:29
игра должна идти в реальном времени - либо день игры - день в мире игры и тогда это какой-то сходняк Иных, либо игра городского типа - игра ,растягивающаяся на месяцы и на полигоне происходят только "разборки" Иных+1.если проработать магические правила то почему бы и нет?

девочка-припевочка
28.09.2006, 15:11
абсолютно не представляю себе как будет работать его система магии

хм..... +1

sel
28.09.2006, 15:20
Тошка попробуй
с удовольствием поиграю)))

Геник
28.09.2006, 18:10
Я думаю стит попробывать.

sel
28.09.2006, 18:11
Nazgul,
Антон,когда я делал было вполне играбельно вроде,попробуй)))

Тaркин
29.09.2006, 21:30
Попытка не пытка. По моему cтоит попытататься.

Elveryn
30.09.2006, 17:49
если и делать, то разрабатывать серьёзную систему магии, плюс делать игру в жизни - то есть на месяцок играть не отходя от реала.

Шут Гороховый
01.10.2006, 12:38
Представляю себе это...Идет мужик по городу вечером, в солнечных очках и в плаще(ну или накидке), а под плащем флоросент с прикручеными( аля "джедайские истории") батарейками или фонарь нехилый. С противоположной стороны улицы идет чувак весь на понтах в нехилом прикиде, тоже в солнечных очках и с вставной, упырьской челюстью(мэйд ин Чайна).:vampire: :fish: candle

Мечник
01.10.2006, 15:27
И "дозоры" и пановский мир можно отыграть только в виде длительной игры, наложеной на реал. А это очень утомительно и создает кучу проблем (особено, если по Панову - полиция ведь и на муляжи оружия реагировать будет. А там огнестрельное юзали не реже, если не чаще, чем магию).

Fessaer
01.10.2006, 15:28
Кстати насчет флуоресцента - по нету за 200 баков реально заказать реплику джедайских шашек, с яркой подсветкой, сделанных из сверхпрочного углепластика, на которых реально совершать поединки.
Насчет сверхпрочности углепластика не уверен, но аккуратно фехтовать можно на 100% - американский клуб джедаев поттвердил юзабельность.

Мечник
01.10.2006, 15:34
Кстати насчет флуоресцента - по нету за 200 баков реально заказать реплику джедайских шашек, с яркой подсветкой, сделанных из сверхпрочного углепластика, на которых реально совершать поединки.
Насчет сверхпрочности углепластика не уверен, но аккуратно фехтовать можно на 100% - американский клуб джедаев поттвердил юзабельность.
Я в Сети это тоже находил. Думаю, эти хреновины переживут и неаккуратный файт - они немного гибкие и пустотелые. По крайней мере, но той видеозаписи что я видел, им устроили зверский крэш-тест и они выжили и даже продолжали светиться.
Да и не шашки они. Их хоть и обозвали саблями, но клинок то - прямой, а значит таки мечи.

Вот только для "Дозоров" это особо не нужно (если не считать сцену из ФИЛЬМА). А вот для мира по Панову, джедайские дрыны можно применить как визуализацию части заклинаний.
Между прочим, у Панова большинство заклинаний нападения, можно визуализировать.

Анита
02.10.2006, 12:18
Помоему классная идея, я бы сыграла. Книги потрясающие.

Loup-Grou
02.10.2006, 15:56
Я за ,только правила покаж. А систему игры и отыграши придумаем, да и квесты не проблема.

Axanor
02.10.2006, 20:55
Не знаю...
как то после фильмов не отошел ещё.
ИМХО на будущий год если, то да, а сейчас и так всего много

Nazgul
05.10.2006, 03:08
Ну пока как показал опрос большинство за.А вобще работы действительно много пока вобще продумавыю как устроить по етому игру так как ето немного не стандартная игра выходит.Можно также подождать ещё ответов возможно люди заинтерисовались и почитают и добавят своё мнение.Если есть какието идеи связаные с игрой(отыгрыш магии,переход через слои сумрака)пишите здесь

Галя
05.10.2006, 03:37
Я думаю, что хорошо получится. :)

Nazgul
05.10.2006, 07:09
:yahoo:

Zigmar
19.10.2006, 21:04
Я думаю мир вполне годится для ролёвки. Более того, он годится для городской ролёвки, что само по себе интересно. Достаточно интересно играть среди цивилов, и в реальной обстановке. А насчёт правил, думаю вариант правил MET (Mind's Eye Theatre) (о которых я рассказывал тут (http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=1382)) как нельзя лучше подходит для городской игры - собственно он разрабатывался в том числе с таким расчётом, чтоб можно было играть среди цивилов.

Delirium Tremens
20.10.2006, 17:29
dumaiu chto ti namnogo bolshe namuchaieshsia pitaias provernut etu igru chem poluchish kakoie libo ot neio udovolstvie. imho.

Zigmar
25.10.2006, 00:31
dumaiu chto ti namnogo bolshe namuchaieshsia pitaias provernut etu igru chem poluchish kakoie libo ot neio udovolstvie. imho.
Это голословное заявление, без объяснения причин. Мне бы, например, было-бы интересно узнать почему у такой игры меньше шансов состоятся, чем у любой другой?

Юрец
25.10.2006, 01:55
Bila igra po Dozoram, otnositelno v gorodskoi cherte, niche, vrode vse jivi i dovolni.

sel
25.10.2006, 10:33
Юрец, Юрк, то была игра для своих, с прописанными ролями,под определенных людей)

Юрец
25.10.2006, 13:49
No ved bila je:chapaev:

Натан
25.10.2006, 16:03
У Лукьяна между прочим кроме Дозоров есть еще куча книг.
Рыцари сорока островов например или Мальчик и Тьма...
По моему по ним было бы реальней и интересней играть.

Elveryn
25.10.2006, 16:42
И то и другое - неиграбельно. Уже голову сломали над обеими темами, ещё давно.

Axanor
25.10.2006, 16:49
Не надо так говорить. У кого-то может возникнуть оригинальная идея, и он сможет провести эти игры.