PDA

Просмотр полной версии : список команд и персонажей



mac aart
30.09.2006, 16:19
итак,после долгих уговоров мастера дозрели до списка команд...

Йорк: (капитан-Кром)
герцог Ричард Глостер-роль занята
лорд Уэнслидел-роль занята
дружина герцога Глостера(10-15 человек)-занято
дружина лорда Уэнслидела(10-15 человек)-занято
бордель-занято
винокурня-занято
10-15 свободных персонажей

Лондон:
король Эдуард Четвертый со свитой(5-10 человек)-свободно
лорд Уорвик-роль свободна
Флорентийский торговый дом Барди-занято
Вемнстерское аабатство-занято
кабак-занято
10-15 свободных персонажей

Стенфорд: (капитан-Бахъян)
лорд Райзингем-роль занята
Алисия Райзингем-племянница лорда Райзингема-роль свободна
дружина лорда Райзингема(10-15 человек)-занято
граф Ричмонд со свитой(5-10 человек)-занято
5-10 свободных персонажей

Шорби: (капитан-Чижик)
лорд Шорби-глава города-роль занята
лорд Фоксгем-роль занята
Джон Хемли-роль свободна
пивоварня-(5-10 человек)-занято
паб при пивоварне(2 человека)-занято
свита лорда Шорби(5 человек)-занято
дружина лорда Фоксгема(10-15 человек)-занято
5-10 свободных персонажей

Замок Мот-Тенстол: (капитан-Дик)
Сэр Дэниэл Брекли-роль занята
Сэр Оливер Отс-роль занята
Бэннет Хэтч-роль занята
Гуди Хэтч-роль занята
Джоанна Сэдли-роль свободна
дружина Сэра Дэниэла(10-15 человека)-занято
5-10 свободных персонажей

Вольные Стрелки: (капитан-Кай)
Эллис Дэкуорт(Джон Мщу-за-всех)-роль занята
Ричард Шелтон-роль занята
Уилл Лоулесс-роль занята
5-7 стрелков

Тaркин
30.09.2006, 16:25
Какие команды в какой локации ? Кто капитан ? Вобще было бы неплохо выложить список заявившихся и получить от них подтверждение что они да выходят, что бы не получилось как с "Археологией".

Jabberwocky
01.10.2006, 10:52
А уважаемые мастера в курсе, что город Йорк собственно относился к владениям партии Ланкастеров? Ибо от Йорка до Лондона было огромное расстояние (смотрим карту - это фактически противоположные полюса, север и юг), зато с Йорком граничит...Ланкашир. Так, на секундочку.
С этому моменту истории (кстати, точный год в студию!) партия Йорков называлась так исключительно по привычке, разделение же шло почти строго географически - север принадлежал Ланкастерам, юг - Йоркам. Глостер - владения Ричарда - находится именно на юге, а Йорком его можно называть разве что с момента возглавления им йоркской партии.
И кстати, где Эдуард? Королем de facto является он, Генрих VI сидит в Тауэре, и "свитой" ему могут служить разве что тюремщики.

Повторяю, укажите точный год. И не основывайтесь на Стивенсоне в плане исторических реалий - это роман, все-таки.
Очень прошу исправить неточности и проверить себя в остальном. Если надо - могу проконсультировать.
Неловко ведь выходит...

Elveryn
01.10.2006, 12:51
Симбелин, а стоит ли эту игру считать историчкой? мне кажется у них в профайле игры чётко написано, игра по мотивам произведения Стивенсона, а как говорится хозяин - барин.

mac aart
01.10.2006, 19:32
Тaркин,
Какие команды в какой локации ? Кто капитан ? Вобще было бы неплохо выложить список заявившихся и получить от них подтверждение что они да выходят, что бы не получилось как с "Археологией".спокуха...
Jabberwocky,


Симбелин, а стоит ли эту игру считать историчкой? мне кажется у них в профайле игры чётко написано, игра по мотивам произведения Стивенсона, а как говорится хозяин - барин.+1

Einar
01.10.2006, 20:41
zadalbali liudi mesto predirok gatovtesi kigre !!!!!

nekto ne zaevlial ety igru kak rekanstrukchia ile daze istarichky !!!!!

igra poramany!!! esli yvazaimii stivenson razrishil sebe perevrati istoriiu radi siuzeta. tak i mi (mastera) imeim polnaia prava izmeniati i iskozati istoricheskie fakti. ivsio radi vas igrakov chtob siuzet igri bil boleia interesin i podhodil ksiuzetu knishki!!!!
tak shto druzia davaite menshe vremini provaditi za ekranami kompov i bolishe za shveinomi mashinkami!!!!:lamer: :jester:

Elveryn
02.10.2006, 09:08
Эйнар не кипятись, не нужно столько эмоций.
Насчёт готовьтесь, ну мне тока штаны прикупить нормальные да стрел наделать больше десятка, что у меня есть :)
Кстати МакАрт, для лучника этот Тул такая прелесть :)

Einar
02.10.2006, 18:22
nechevo lichnova prosta kak ideia do vseh

Dennis
02.10.2006, 19:03
Так народ не пугайтесь я темку открыл, набрать народ в Роту Святого Георгия, и заявиться к вам. Если будет достаточно человек а это где то 5, я добавлю еще 5 и мы к вам приедем Ротой на 10 чел, но сначала я хочу видеть реакцию людей. Просто, без обид, но ролёвка мен я не интересует ни в какой мере, но вот если можно будет подготовить людей на мероприятие по 15 веку, это другое дело.

Jabberwocky
02.10.2006, 23:37
Видимо мои понятия о "не-историчке" сильно устарели...Мне до сих пор кажется, что даже совершенно не претендующая на историчность игра должна придерживаться неких рамок.
Приведу лишь один аргумент:
Хотя бы соответствие игровых реалий с историческими, даже без претензий на глубокое знание материала и реконструкцию бытовухи, позволит игрокам готовиться, используя исторические материалы по собственному разумению. То есть кто-то ограничится поверхностным знанием "кто за кого", кто-то залезет глубже и накопает много интересного для своей роли. Это дает потенциал для расширения игры и превращения ее в более интересную и глубокую.
Отметая любую (почти) привязку к истории мастера лишают игроков возможности самим черпать инцормацию и готовиться соразмерно своим предпотчениям, ограничивая их той крайне прерывочной и неполной информацией, которую они сами могут выдать. Любая попытка добавить что-либо свое, основываясь на исторической базе, обречена на провал именно из-за внесенных мастерами исторических неточностей.
На основании чего может готовится игрок к данному проекту? На основании скудных рекомендаций по прикидам, описанной в двух словах ситуации и "исторического" романа Стивенсона?
Как результат мы получим еще одну игру, на которой игроки не имеют ни малейшего понятия об окружающем мире, неспособны поддерживать игровую беседу более минуты, путаются в именах и названиях и по привычке именуют каждого встречного "сударь".
Именно потому, что мастера не требуют ни от себя, не от игроков никаких знаний и подготовки...


P.S. Андрей, на "Северных Волках" все было иначе, не так ли?

Dennis
03.10.2006, 01:17
Jabberwocky, во такие люди нам нужны, давай ко мне в Роту, историчности там будет по завязку. Мы еще поднимем источники по наёмникам в Войне Роз. Посмотри вот эту темку: http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?p=34686#post34686

девочка-припевочка
03.10.2006, 15:19
ОТКРЫТ НАБОР ДЕВУШЕК В БАРДЭЛЬ В ЙОРКЕ!!!

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ТУТ! http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?p=34792#post34792

Эйнхерий
03.10.2006, 15:58
Сообщите, плз, какой год на игре? И где Генри VI?

Белый
03.10.2006, 18:58
mac aart, а кроме стрелков какие либо роли предусматриваются?

Dennis
03.10.2006, 19:35
Белый, ты чё вообще, пошли ко мне в Роту, в натуре.

mac aart
03.10.2006, 19:35
Белый, в какой локации?

Lady Vamp
03.10.2006, 23:44
mac aart, во всех! женских ролей как всегда почти нет!

Lady Vamp
03.10.2006, 23:45
Dennis, а меня возмешь? :)

Dennis
03.10.2006, 23:58
Солнце, странно что ты еще спрашиваешь:) Я уже в темке Роты написал даже кем тебя возьму. А вообще приколна была бы женская роль предводителя, типа женщин ландскнехтов, шедших в бой вместе с мужчинами, как раз по теме.

Koshka
04.10.2006, 02:34
На основании чего может готовится игрок к данному проекту? На основании скудных рекомендаций по прикидам, описанной в двух словах ситуации и "исторического" романа Стивенсона?
Как результат мы получим еще одну игру, на которой игроки не имеют ни малейшего понятия об окружающем мире, неспособны поддерживать игровую беседу более минуты, путаются в именах и названиях и по привычке именуют каждого встречного "сударь".
Угу. 100%

Koshka
04.10.2006, 02:37
король Эдуард Четвертый со свитой(5-10 человек)-свободно
А разве ты не предлагал это нам?..:nonono: :confused:

mac aart
04.10.2006, 12:36
Koshka,
разве ты не предлагал это нам?..
а вы согласились?если да то извините маразматика...

боцман
06.10.2006, 09:01
Jabberwocky, [b][color=Red]
Отметая любую (почти) привязку к истории мастера лишают игроков возможности самим черпать инцормацию и готовиться соразмерно своим предпотчениям, ограничивая их той крайне прерывочной и неполной информацией, которую они сами могут выдать. Любая попытка добавить что-либо свое, основываясь на исторической базе, обречена на провал именно из-за внесенных мастерами исторических неточностей
+1

Ever
06.10.2006, 20:17
Jabberwocky,
+1

Мечтатель Вова
06.10.2006, 20:22
задавим мастеров количеством =)))

Jabberwocky,
+1 :orc:

Jarkovsky
06.10.2006, 21:18
Гмык хочу тиба огорчит но мастероб количестбом не задавеш,
просто потому что сночала как минемум надо задовит мена и ето как минемум.
Я их вобиду не дам.:palladin:

Мечтатель Вова
06.10.2006, 21:51
никто не хочет никого обижать.
мы просто ооочень хотим, чтобы игра удалась на все 120% :thumbup:

Jarkovsky
06.10.2006, 22:27
тогда следи за собоы и залудми скотореми ти играеш.
а мастера сделаут всо чтуб игра получилас удачной.

Lady Vamp
07.10.2006, 00:07
Dennis, женщина предводитель ето конечно хорошо, но к сожалению опыта боевки ноль... так что увы! я с тобой как раз свою готику дошью по приколу.. :)

Dennis
07.10.2006, 01:59
Мина, потихоньку вырисовывается что это вполне реально. Если к нам присоеденятся Юрцы, со мной будут Володя и я надеюсь еше пару парней, вот тебе отрядик, если еще Еффи согласится и добавит в это дело музыку и танцы, то нам будет самим намного интересней. Насчёт боёвки, Рота не будет участвовать ни в какой боёвке, Рота быть может, обговорим это с мастерами, будет тренировать гарнизоны, на это дело я возьму несколько армированных мечей. А так мы будет бродить табором по всему полигону, доставать народ, и предлагать померяться чей шворц длиннеее:)

Lady Vamp
07.10.2006, 11:16
о да это будет фишкой! мне пожалусто коня закажите а то как то по полигону весь день ну блин... злобно как то :)
ну так ты окончательно дай знать так как я должна планировать время пошива..

Мечтатель Вова
08.10.2006, 18:55
Команда Дика интересуется, кто будет играть Гуди Хэтч?