PDA

Просмотр полной версии : Переодическое бумажное издание



dr@gon
05.10.2006, 14:13
Ответьте, пожалуйста, честно на вопрос.
Стоит ли создавать в Израиле ролевое печатное издание и каким оно должно быть: платным или бесплатным?

Эланор
05.10.2006, 14:17
Учитывая расходы на создание...
А корреспонденты кто?

dr@gon
05.10.2006, 14:21
Учитывая расходы на создание...
А корреспонденты кто?
Эланор, с учетом расходов на создание и на маленький тираж журнал обойдется в 30-35 шекелей за номер. Формат примерно как у большинства журналов в Израиле...
А корреспондетский состав набирается из тех же ролевиков... По результатам опроса будет видно на каком мы свете.

Эйнхерий
05.10.2006, 14:27
Пусть будет. Но бесплатно. Многое что мне надо как ролевику, там материалы для подготовки игр, статьи на тему последних, обсуждение книг, истории, мифов-я могу найти в нете. Если будет печатная подборка хороших материалов-я за. Но если прийдеться покупать-то нафиг, если аналогичную инфу приложив минимум усилий я могу иметь на халяа?
И все таки вопрос: чем конкретно вы намеренны наполнить это издание?

Elveryn
05.10.2006, 14:50
Если бы это действительно было интересным - я за.
Однак мне кажется, себестоимость маленького тиража будет намного дороже. Учитывай, что 500 человек, которые ходят на ролевой сайт - далеко не каждый из них может себе позволить или захочет покупать такой журнал.
На маленькую аудиторию намного дешевле и доступнее было бы сделать то же самое в интернете.
Со своей стороны предлагаю наш ресурс в помощь, готов писать материалы, имею опыт в газете Вести. Правда времени у меня не очень много на это, так что в небольшом объёме.

Эланор
05.10.2006, 16:03
с учетом расходов на создание и на маленький тираж журнал обойдется в 30-35 шекелей за номер. Формат примерно как у большинства журналов в Израиле...
А корреспондетский состав набирается из тех же ролевиков... По результатам опроса будет видно на каком мы свете.

Я согласна с Эйнхирием и Лешей. В интернете можно найти все то, что может печататься в таком издании и даже больше. Опять же Леша верно сказал -для аудитории такого размера он-лайн издание подойдет намного лучше.

Мечник
05.10.2006, 22:13
Скажу сразу: идея хороша, но для 1995-2000 годов, когда Сеть была не у всех. Сейчас такой журнал не сможет потягаться с Интернетом. Ибо бесплатный сделать - где денги брать? А если платный, то купят ли весь тираж? И где распостранять? Вопросов много. А учитывая лень основной массы - журнал будет головной болью, если родится бумажным. Проще его и вправду сделать в Сети. Так и дешевле в разы, и доступнее на порядок.

Axanor
05.10.2006, 23:14
Весьма интересная идея... я за
P.S. Дракон, смени, пожалуйста, аватарку - она должна быть узнаваемой

SaMasteR
07.10.2006, 17:17
Идея в общем то хорошая,но если будет журнал,то смысл в некоторых разделах на этом форуме теряется,и тогда просто их стоит будет закрыть,а во вторых надо будет выбрать коллегию по цензуре,тогда это уже целое издание,лучше рубрику в ВЕСТЯх открыть-Новости Ролевого Израиля или что нибудь подобное.

Lady Vamp
07.10.2006, 17:55
ребяа идея интересна но не думаю что кто то из наших ребят... сможет себе позволить еты газету покупать по этому такой проект не выгоден и убыточен. если хотите сделайте онлине журнал, могу помочь с написанием статей..

Эйнхерий
07.10.2006, 22:24
вот идея с онлайн журналом меня больше впечатляет.

Koshka
07.10.2006, 23:42
По-моему, лучше это всё выкладывать на Ролевике. На сайте или на форуме.

Или, если хочешь что-то своё, поднять отдельный ресурс.

dr@gon
08.10.2006, 08:33
лучше рубрику в ВЕСТЯх открыть
Сзмушка, а у тебя есть доступ к ВЕСТЯм? Хотя эта идея, честно признаюсь, меня меньше всего впечатлила...

Белый
09.10.2006, 07:40
По-моему, лучше это всё выкладывать на Ролевике. На сайте или на форуме.
По моему правильно,вроде тут всё есть и новости и инфа,у себя в баре всем людям которые не имеют отношение к тусовке но интересуются,я даю ссылку на этот ресурс,пока вроде все довольны.Нужна ли бумага ,вопрос спорный . Но в любом случае,могу предложить помощь в распространении.

Zigmar
19.10.2006, 21:17
ИМХО, при наличии интернета, нету надобности в бумаге. Просто ненужные расходы, которые можно избежать, к тому-же направив силы например на улучшение контента.