PDA

Просмотр полной версии : НОВИНКА! RF ONLINE!



aleXka
11.10.2006, 02:52
Нетак уж давно вышла в свет новая ММОРПГ RF ONLINE.
И уже сегодня существуют сервера на которых можно поиграть бесплатно в эту замечательную игру.
В игре присутствует магия,холодное оружие, огнестрельное оружие,роботы и различные космические технологии.
Советую попробовать!
За подробностями сюда http://mmorpg.lastdrake.com/page.php?71

Странно но при простом клике на линк у меня открывается пустая страница.
Нужно скопировать линк в строку адресса и тогда откроется ок.

wolf-hound
04.03.2008, 13:10
кто играет? отзовитесь.

Fessaer
04.03.2008, 14:41
Во первых игре больше года. Так что далеко не новинка. Во вторых ее российский оффициальный серв бесплатный, на кой ляд на левых серваках играть? Ну и в третих - корявый клон линяги. Кач и квесты достаточно монотонны, классы разделяются на "Убер" и "гимпов". Короче, где то через годик будет баланс может быть.

На данный момент, из всех этих игр, самая прямая в плане играбельности - Lineage2. Так что не мудрите - все раффно рано или поздно в ней зависнете.

Robik
04.03.2008, 14:59
Графика довольно скудная и топорная.
Немного почитал про классы, на мой взгляд - коряво. Как я понял, в основном игра ПВПшная и быстро надоест.
Действительно, она напомнила мне Линейку (в начале её развития), но намного более урезанную и непродуманную.
Да и её бесплатность не внушает доверия. Первый признак того, что развиваться игра будет слабо, либо совсем заглохнет со временем.
Слишком много клонов Линейки развелось, в последнее время :)

Дошка
04.03.2008, 17:45
"Codemasters" , производители этой недоделки знамениты своими халтурными проектами .
Кроме того их игры жрут ресурсы по страшному .

Fessaer
04.03.2008, 18:49
Robik, там работает система доната, как на ла2 фришниках. Типа заплатил денефку - получил ништяк. А так - достаточно кривая игра. Сейчас в ла2 вошел КАМАЭЛЬ. Для любителей новинок появились новые, достаточно продуманные и инетересные классы персонажа.

wolf-hound
04.03.2008, 23:10
Fessaer, Дошка, Robik, вы заметили, что на мой вопрос никто из вас не ответил?
тока обосрали и все. описать и посоветовать я не просил, я играл в нее достаточно долго больше года назад, сейчас решил вернуться и ищу может кто еще играет.

Fessaer, я не перевариваю Линейку и считаю ее хуже РФ, но я ведь не лезу в тему линейки и не пишу этого.
В линейке меня бесит бегать по базару искать чето, тут проще и продать и купить.
Бесило ПВП в линейке, тока вышел тебя кто нибудь да и прибил, тут до 25 уровня ты другие рассы в глаза не видешь, а потом по своему желанию лезешь в расовые войны всей расой.
если пошел спать поставил перса деньги делать, а не сидеть в надежде ченибудь продать.

Насчет серваков, играем с российских а не с тех которые там Алекс предлагал.

Насчет минусов: Дошка может и прав, но мне Overlord очень понравился. А то что она не доработана бесит, но тока тогда когда знаешь что такое должно быть, а не работает, а если и не знал то все нормально.

Robik
05.03.2008, 07:58
wolf-hound, я просто не понял твоего вопроса и подумал, что ты спрашиваешь - "интересна ли игра?". Как-то не связал это с тем, что ты в неё уже играешь и выссказал свои первичные впечатления от лазанья по их сайту.
Кстати, действительно, как игра то? Интересная? Как геймплей там? Как происходит прокачка, монстры, квесты?
И если не секрет, почему бросал в неё играть и почему вернулся? :) Мне, как геймеру интересно, я три года в ВОВ играл (по 4-5 часов в день), год назад бросил, именно потому, что игра "перестала радовать". Вроде Близарды вводят новые рассы, земли, квесты постоянно, а посмотришь на это - "таже фигня, только с другого боку". Всё это уже было, только вводят это с новой графикой. Вот и интересуюсь мнением других геймеров. :)

wolf-hound
05.03.2008, 08:40
Robik, полтора года назад серваки сдохли, да и друзья изза учебы перестали, и я перестал, хотя нравилось.
Более полно отвечу позже, на учебу пора.
и действительно мой зов звучит двусмысленно, но на то кто играет никто не сказал ни да ни нет, так что все равно не ответили. :)

Дошка
05.03.2008, 11:01
wolf-hound,
Я не утверждаю , что игра плохая .
Имелось в виду отношение компании к своим проектам .
Кодмастерс - типичные деньгорубатели , пишут приличные игры , но не заморачиваются играбельностью и их игры имеют неоправданно завышенные требования к железу.
У них очень неплохие игры для консолей , но за адаптацию их на ПК нужно ломать руки .

Fessaer
05.03.2008, 15:54
wolf-hound, это глупо - ты играешь в 100% клон линейки, который абсолютно несбалансирован и не доработан и говоришь, что не перевариваешь линейку?:fuck: Торги тут плюс минус такие же как в ла2. ПвП - на 100 % слизано у NCSoft. Ты видимо ни разу не натыкался на хай-левельных оппозов, которые ищут нубов в начальных локациях. И при этом при убийстве не становятся ПК, как в ла2. Плюс, в линейке до 40го лвла тебя тоже редко трогают - смысл валить в ПК нуба, рискуя шмотом и обрекая себя на отмыв кармы?
А вот невозможность создавать смешанные кланы и пати дает о себе знать - намного меньше вариантов игры. В линейке не стали этого делать только потому, что геймплей становится на порядок скуднее. Ну и плюс практически никакого баланса между параллельными классами у разных рас. В линяге светлый лучник отличается от темного как небо и земля, несмотря на то, что скиллы на 70% одинаковые. При этом они вполне сбалансированы. В РФ этого даже близко нет.

Dead Wolf
07.08.2008, 01:04
игра давно стала бесплатной на оригинальном сервер кто хочет может играть графика у игры отменная 3 рассы в принцыпе эльфы полулюди полу гномы и роботы то что в этой игре сделано очень красиво это битвы за пещеру руды каждые 8 часов идет битва и победившая расса может не опасатся монстра который защищает цэнтр пещеры руды и капать там всякие драгоцэнные камушки система пвп очень продвинута вы не можете торговать или видеть что пишут другие рассы (в своей можно и торговать и общаться)

в линейке нет такой схемы битвы расс в линейке графика слабее и в линейке нету битвы за пещеру руды то что играет большую роль в игре на линейку смахивает только по виду никакой не клон линейки не надо заливать углубись в игру поиграй и поймешь что никакая это не линейка
но самый большой плюс этой игры то что мне понравился это авто выпивание баночек на процэнт жизней или маны или стамины который ты устаналвиваешь

Дошка
07.08.2008, 02:07
Угу , игра превращается в меряние карманами - у кого больше баночек - тот и ПАПА ...
Терпеть не могу ПК.

Dead Wolf
07.08.2008, 11:02
нету пк есть несколько раёнов у каждой рассы где другие рассы не могут находится а баночки не дроогие тоесть купил 250 баночек и бегаешь спокойно.... а битвы это не совсем пк это бои между расс имено ты знаешь где другие рассы могут с тобой сражатся а где нет.....

Fessaer
07.08.2008, 12:31
Dead Wolf, мне было достаточно поиграть в RF, PerfectWorld, и еще десяток подобных игр, чтобы видеть "различия".

Несмотря на "нововведения" система взаимодействия между рассами в РФ очень сильно урезает возможности как политической игры, так и простого ПвП.

А драка за пещеру каждые 8 часов слизана с осад и эпико рейд-боссов в линейке. В линейке просто осады каждые две недели. Добавь 6 внешних кланхоллов, за которые идут бои, добавь количество крепостей - среднее между КХ и Замком. Добавь Антараса, Баюма и Валакаса и войны за них. Добавь возможность комплектовать кланы классами из разных расс.




З.Ы. поиграв до 40го белато-стрелком так и не понял разницы между огнестрелом и луками, а так же не понял смысла изучать атакующие скиллы, если 80% из них по времени-повреждению хуже простой стрельбы.

Fessaer
07.08.2008, 12:35
Дошка, действительно - там нет ПК. Там представитель другой рассы за твое убийство не только не "краснеет", но и бонусы получает.:crazy girl: Видел, как Родик играет на 68+. Один робот может в течение 3х часов бегать по "молодняковым" локациям и вырезать народ пачками с двух-трех ударов, а потом, когда "правительство" наконец то вспомнит, что еще нубы есть и их бьют, решит его выловить - спокойно пешочком оттуда уйти.

Дошка
07.08.2008, 13:30
Дошка, действительно - там нет ПК. Там представитель другой рассы за твое убийство не только не "краснеет", но и бонусы получает.:crazy girl: Видел, как Родик играет на 68+. Один робот может в течение 3х часов бегать по "молодняковым" локациям и вырезать народ пачками с двух-трех ударов, а потом, когда "правительство" наконец то вспомнит, что еще нубы есть и их бьют, решит его выловить - спокойно пешочком оттуда уйти.

Напоминает русские бесплатные ультимовские шарды , когда орки пасутся в шахтах вырезая нубов , чтобы побыстрее понизить карму .

Dead Wolf
07.08.2008, 13:50
не забывай что за замок бьется один ала или в лудшем случае альянс а здесь рассовые битвы весь сервер чувствуешь разницу а до 50 лэвэла с сэп джэйдом если ты не нашел и не играл за кору или за робота то да для тебя игра отстой карлики там лашпидроны этакие )))) самое сильное это кора саммонер с изисом прошибает все что хочешь...

Fessaer
07.08.2008, 14:48
Dead Wolf, и в чем интерес игры, в которой есть 1-2 убер-класса, которые все имеют? ИМХО наблюдать толпы клонов, вызывает зевоту.


Батенька, если у вас на сервере за замок воюет 1 альянс, вы на кривом сервере играли. Однако даже поклонники РФ признают, что система взаимодействия там очень нехило обделена возможностями сочетать классы группировок в ПвП. Ла2 позволяет группировку из 30+ различных классов на 1 отдельно взятую сторону. РФ позволяет максимум 6-8 различных классов у каждой рассы. Где выбор беднее? Добавь самую нуднейшую квестовку, какую я видел с такими наградами, что проще без квестов вообще играть. Добавь слабенькую систему счета в ПвП. Добавь достаточно однообразные скиллы. Добавь отсутствие возможности их комбинировать. Имея 1 тип мага, 1 тип баффера и тд. с каждой стороны, выбор возможных сочетаний очень и очень скуден. Линейку не просто так развивают уже 4 года, добавляя нововведения и кардинальные изменения каждые 4-5 месяцев - нельзя сделать идеальную систему на тяп-ляп. В линейке стандартная пати содержит представителей 3х расс минимум, которые комбинируют свои возможности в зависимости от условий. Подобная система в РФ на порядки беднее.

Помимо того, если у тебя такой большой опыт игры, должен был уже понять, что бесплатный шард, это обилие доната и вещей, которые можно приобрести только за реал, ибо администрации что-то нужно кушать. Когда он регламентирован - пол беды, так как администрация в таких случаях старается следовать регламенту. А на РФ ПаПа тот, кто больше отвалил денег админу. Самое смешное, что в линейке всегда можно сменить сервер на другой, если админов жадность сводит - в РФ выбор серверов небольшой и все идентичные.


Грубо говоря - http://mmorpg.lastdrake.com/page.php?123.
Для любителей игр типа РФ самое то.
:crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:

Dead Wolf
07.08.2008, 14:58
в плане серверов и жадность админов согласен просто я с другом играли с донатом там ы друга есть знакомый занимается увдомо кредитных карточек так на донаторов было пофиг но в плае если играешь без доната да противно согласен а нормальные сервера рф можно по пальцам сосчитать но опять же оригинальный сервер бесплатный в отличие от линейки где нужно ежемесяцно отстегивать копеечку на оригинальном сервере...

Fessaer
07.08.2008, 15:13
А ты сравни уровень игры на твоем бесплатном сервере и на том, где копеечку надо отстегивать. Кто не видел, понять не сможет. :crazy girl: А донатить на шмот - а зах играть вообще? Открой свой стендалон, наделай мобов нарисуй себе шмот и вперед - полностью передает все то, что задумывалось игрой. :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl: То есть решают не руки и не умение играть, а опять же, у кого больше бабла на вирт-кошельке. ИМХО не вижу смысла называть это ИГРОЙ.

Dead Wolf
07.08.2008, 15:16
нет просто все донаторы бегали в макс шмоте тоесть между донатарами и шли битвы а тем у кого не было деняг на инэт кошельке пролетали или приходилось рубица два месяца пока доставали весь донаторский шмот вот и все )

Fessaer
07.08.2008, 20:15
нет просто все донаторы бегали в макс шмоте тоесть между донатарами и шли битвы а тем у кого не было деняг на инэт кошельке пролетали или приходилось рубица два месяца пока доставали весь донаторский шмот вот и все )

И где именно в твоих словах противоречие моим, из за которогго ты начал пост со слова "Нет"? :girl_hospital:

Dead Wolf
07.08.2008, 20:19
А донатить на шмот - а зах играть вообще?
чтобы не парица два месяца произходит донат я не копейки не вложил в него мне плевать попалось халява взял ))))

Fessaer
07.08.2008, 20:28
Отписал в теме про Л2. Можешь добавить донат к списку тем, где ты слабо разбираешься. На любом сервере РФ онлайн, заплатив админу лично, связавшись с ним через аську, в районе 400 баксов ты получишь то, чего даже за 2 года игры не сможешь достать. Называется "Админ-пейнт". С учетом, что данные игры на этом живут, жлеающих башлять таки деньги находится немало. Вопрос а нах играть в игру, которая изначально расчитана на влив денег?

Dead Wolf
07.08.2008, 20:33
ты очень тупишь на данный момент потому что не знаешь какие деньги стоит донат в рф )))) донат который мне вбили стоил около 800 баксов )))))) а макс донат около 2000 баксов просто с 800 не тяжело выйти на то что стоит 2000 баксов а в рфе не как в линейке выше головы не прыгнешь там плюсов нету видимо ты слишком мало играл там инт шмот +7 считается с 7 камнями внутри больше нельзя просто так что сколько бы ты не забашлял админу ему нечего тебе дать просто тупо нечего дать только если игрока админа те дать или гма )))))))

Fessaer
07.08.2008, 20:43
ты очень тупишь на данный момент потому что не знаешь какие деньги стоит донат в рф )))) донат который мне вбили стоил около 800 баксов )))))) а макс донат около 2000 баксов просто с 800 не тяжело выйти на то что стоит 2000 баксов а в рфе не как в линейке выше головы не прыгнешь там плюсов нету видимо ты слишком мало играл там инт шмот +7 считается с 7 камнями внутри больше нельзя просто так что сколько бы ты не забашлял админу ему нечего тебе дать просто тупо нечего дать только если игрока админа те дать или гма )))))))

Да, я действительно мало играл. ТАм админы еще большие уроды, чем я думал. Ну да ладно, ты же был админом, мне ли тебе объяснять банальные вещи, которые може сделать админ и которые никто знать не будет? Что, плохо себе представляешь добавление пассивных скиллов, статов и прочих уников? А ты не думал, что в запасе у админа есть несколько больше вещей, нежели ТЫ знаешь?
Если в Ла2 админ спокойно может сделать НГ спарку с любыми показателями атаки, почему админ РФ этого не может? Я сто процентов гоню - я никогда не занимался донатом, никогда не отлаживал сервер и тд.

Ты в Ла2 судя по постам играть не умеешь (игроки, читающие форум это тоже подтвердят), в перфекте ты только успел докачаться до первого не "нубского" лвла и уже все про игру знаешь, в РФ поиграл определенное время - уже мега знаток. Извини, но смешно.

Dead Wolf
07.08.2008, 20:54
слух чтобы чинить ошибки не нужно уметь гамать нужно знать програирыванье что в этом то не понятного а в яве какие ошибки в линяге знаешь тут пробел пропущен и на те баг со скиллами знаешь здесь точка пропущена и вот те у нас был баг с кастэлами не появлялись гуарды а все из за того что в одном месте не хватало буквы одной вот какие баги там есть в файлах ..... а что нужно понимать как работает скиллы глада чтобы знать как починить баг если скилл не работает мне не нужно знать как сделать с ним пвп чтобы починить ошибку в яве ты это то понимаешь что несешь чушь
кроме того в рфе нет пасивов а активы все видны так что сори админ в лучшем случае сможет добавить бафф потому что его без партии не видно а так атакующий скилл сразу все заметят а пасиввов тупо нету так что что ты навернешь уже на игрока баффы твоей рассы те итак дадут бесплатно это не леняга там всем выгодно давать баффы потому что они получают экспу на сам бафф...

Fessaer
07.08.2008, 21:10
Dead Wolf, я все прекрасно понимаю. В РФ есть минимум десяток мест где у администрации есть полная свобода фантазии - начиная от модификации селфбаффов, заканчивая модификацией оружия. Я наверное несу чушь? Ты, человек, который разбирается в программировании, не видишь и не понимаешь элементарной вещи, а я "несу чушь".

Про баги ла2 можно не продолжать - я отписал в другой теме. Очень сложно фиксить баги, особенно со скиллами, весьма смутно представляя себе механику игры.

Dead Wolf
08.08.2008, 11:24
нет модификации оружия что тебе не понятного максимум что можно сделать это инт оружие +7 55 уровня на этом заканчивается баффы у тебя ограничены лучше чем сэлф бафов ничего нет максимум что могут сделать это поднять их до уровня GM тоесть до 7 уровня что может сделать не напрягаясь медлено и уверено каждый игрок с простым макросом сам делал знаю... а дальше ни какие баффы тебе не проканают это не ленейка что можно сделать из тебя супер рамбо тут ничего больше этого не сделаешь....

Fessaer
09.08.2008, 18:09
Если бы ты умел читать внимательно, то увидел бы, что администратор ЛЮБОЙ ММОРПГ в состоянии сделать 2 одинаковых пушки у которых будут диаметрально противоположные свойства. Точно так же, как в Л2 админ может сделать спаренные мечи
Ноу-грейда у которых будет в 2 раза больше атаки, чем у Тал-ДЛЭ, в РФ админ может создать лук, например, свойства которого включая атаку, расход патронов, скорость стрельбы, крит-рейта будут превышать свойства топового лука\арбалета\ружья в игре. Причем в свойствах оружия этого даже не будет видно. Это касается абсолютно любого скилла-баффа-шмота в игре для любого отдельного игрока. Доказать рисованность подобной вещи крайне трудно, особенно если администрация незаинтересована в подобных нюансах.Выловить того же лучника, который внешне имея такой же уровень и шмот как у других, критует, например, в два раза чаще и доказать, что это из за админов практически невозможно. В линейке, например, самый простой метод - добавление пассивных скиллов и пассив-сетов, когда человек одев любой шмот имеет прописанные бонусы от двух-трех сетов и фулл-эпик бижутерии, а так же два-три прописанных СА в пушке.
Поскольку принцип у разных движков Ла2, РФонлайн, ВоВ, Перфект Ворлда все таки остается одинаковым (рандом-коофициенты), имея доступ администратора можно изменить любой показатель в игре, чем администраторы подобных игр и пользуются за нехилую копеечку.
И если в РФ тебе за топ шмот предложили 800 баксов влить, то человек, который вольет 2-3 тысячи получит все - админы не идиоты от денег отказываться.

А твоя точка зрения соответствует точке зрения простого игрока, который весьма смутно представляет себе возможности администратора любого шарда ММОРПГ.

Dead Wolf
09.08.2008, 18:28
во первых ты когда либо видел вообще конфиги сервака? вот если ты хоть когда либо наберешься умения вообще понятьк ак работают файлы сервера поймешь что чтобы добавить в рфе например пушку нужно добавить текстуру в клиент тоесть в патче должна быть ее текстура это все очень легко проверить изменить у оружия ноу грэйда дэмэдж тока на одну пушку невозможно факт можно добавить другую и чтобы текстура была такая же но опять же нужно добавлять ее текстуру в клиент ты кажется живешь в области фантастики все это очень легко проверить по файлам клиента.... а в линейке да можно добавить пассив скиллы... просто в рфе статы прокачиваются статы по количеству использыванья оружия тоесть да их можно подныять на 99 уровень что есть макс тоесть гм.... но это может сделать и любой игрок вручную....

Fessaer
09.08.2008, 20:22
ИМХО тебе стоит проверить информацию, которую ты предоставляешь, рассказывая про свой администраторский опыт.

ILS
09.08.2008, 20:48
Fessaer, ИМХО, чтобы можно было хоть что-то понять в написанном уважаемым Мёртвым Волком, для начала стоит не проверять информацию, а просто расставить знаки препинания. Меньше того - хотя бы только запятые, бог с ними, с тире и двоеточиями...

Fessaer
09.08.2008, 21:23
ILS, да я в общем то понимаю его мысль. Он далеко не единственный кадр, который считает себя
мего-админо-программером, а остальные так, любители. :crazy girl:
Я даже понимаю, откуда у него настолько смутное представление о том, о чем он говорит - администрация Ява-сервера требует минимальных знаний скриптов, на уровне 10го класса в Шевахе, однако абсолютно не прибавляет знаний о реальном положении вещей в данной области. Однако мне странно, что человек, обладающий даже минимальным опытом, не знает или отрицает вещи, очевидные для администратора. Его мысли равносильны утверждению, что модератор данного форума не обязан говорить по русски и не может удалять отдельные сообщения, а только закрывать или тереть всю тему целиком. :crazy girl:

ILS
09.08.2008, 21:32
да я в общем то понимаю его мысль
как тебе это удаётся? :lol:

Fessaer
09.08.2008, 21:38
ILS, он не первый. :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:

Alex R
10.08.2008, 05:27
ILS,
Странно, но мне тоже абсолютно понятен смысл написаного, можно согласиться или нет с мнением а вот формулировка вполне нормальная.
Если я не ошибаюсь то тема топика это компьютерная игра а не орфография, или уважаемый когда хочет "флудераст", когда хочет "модераст", короче ...дераст в зависимости от обстоятельств и участников....:russian_ru:

ILS
11.08.2008, 19:55
Alex R, просто мне было очень интересно узнать, из-за какой мыслИ Бори Фесс его чуть ли ни ногами во всех топиках пинает - не со слоффф Фесса, а самому. Но начиная со слов "это все очень легко проверить" для меня смысл теряется, и определить, кто прав, а кто Лев - затруднительно...

Fessaer
12.08.2008, 00:52
тебе в тему, где рекламируют израильский яво-шард Lineage 2.
Оттуда я уже прошелся и по РФ и по всему остальному.

ILS
12.08.2008, 01:38
Fessaer, если честно, я Борю и там с большим трудом понимаю. "Казнить нельзя миловать" рулит. Впрочем, своё мнение я составить смог (высказывать не стану, ибо не этично со стороны модератора)

Fessaer
12.08.2008, 19:12
Меня просто убило отношение количества понтов к уровню информированности.