PDA

Просмотр полной версии : Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

ILS
09.01.2007, 22:02
Львенок, абсолютно верно.

Не суди да не судим будешьот этого принципа автор топика отошёл изначально

Мечник
09.01.2007, 23:19
" с чего бы, куры с такой жадностью едят тех же червей или рубленое мясо или творог?" им это положено природой. Не все, а скажем черви и яйца. Но так как люди от них требуют больше яиц нести, - нужно больше витаминов давать. Я ж говорю, люди в полне могут получить что надо от яиц и молока (тотже кальций из скорлупы и т.д..). Для этого никого убивать не надо.
Где связь одного с другим? Логически свяжи данную в цитате информацию и тогда на нее можно ответить.
И почему курам быть всеядными положено природой, а людям, при той же тяге, не положено?


"она индуистка и вегетарианка по чисто религиозным причинам" - какая разница по каким причинам,
Гиганская разница. А почему ты не ходишь обнаженной? А потому что социально-религиозные установки. Тебе ЗАРАНЕЕ вписали, что голой ходить нехорошо. И это не твои личные достижения, что ты предпочитаешь ходить в одежде.

Фил
10.01.2007, 01:28
а не погибать молодым и не становиться на всю жизнь убийцей
Мда... Шой то я тут полной половины стакана не вижу. Да и самого стакана тоже. Одна пустота, блин. С такими взглядами, прям к Маргулису в Канадчикину Дачу... Давай, выходи из депрессии подруга! :russian_roulette:

Люди. Только мыслящие по-другому. Человек действительно принес столько вреда планете, сколько ни с каким-либо другим животным не сравниться. И тема не в том чтоб просто гнать на людей, а в том чтоб попытаться изменить хоть что-то.
Что можно изменить спасением котят? Других людей? Тех же китайцев? Ни фига. Сначала надо им мозги вправить, а уж потом спасать, что осталось. Как смотрю эти передачи, как лосей из проруби тащат, ах плохо становиться.
Помню, нам домой лет двенадцать назад мать кроме картошки ничего не покупала. И не потому, что не работала или пила. Доктор была, уважаемый человек... Перестройка... Но я не жалуюсь. Многим было нааамного хуже. Тем же пенсионерам, всю жизнь работавшим на страну. Вот где она нужна - гуманитарная помощь. А не лосей и моржей врачевать. И это не только в бывшем СССР. Во всём мире полно хороших, добрых людей, о которых просто забыли.

у людей есть свои мозги чтоб понять что наркота, алкоголь, беспорядочные связи и куриво - вред.
Не у всех. Многим помочь надо. Я не говорю, что все здравомыслящие обязаны спасать мир ( это просто идеал в моей башке ), но если вы о себе заявили, как правильно мыслящие люди, будьте добры - доказать на деле. А поливать прохожих краской - тут большой избранности не надо.

Вот если они сами о себе позаботяться, тогда будет причина их уважать.
Их...
"Иду - темно,
Смотрю - пятно!
Щуп, щуп - тепло,
Ням, ням - говно!!!"
Мерзости говоришь... Такое просто читать противно. Кого их?? Наркоманов? По твоему, если человек слаб морально и мыслит не здраво - он не достоин уважения? Тьфу!... гадость...

Только их еще прокормить надо, и воспитать как нормальных личностей. Вот...
Ты намекаешь на то, что я ещё и папаша дерьмовый выйду?:badlook:

Неужто будем как все тратить время на ерунду, ах мы против войны, мы против армии без которой от нашей страны, в которой мы живем, и камня на камне бы не осталось. Буэ.
Вот тут респект по полной программе. Спасибо за написаное.:hamas:

А почему ты не ходишь обнаженной?
Мечник, расслабься, это не кружок литераторов... голой, голой почему не ходишь???:D

Nessy
10.01.2007, 01:56
Львенок, я имено про боевые говорила. Да и не везде такая армия как у нас, - у нас еще как подарок в отличии от российской например. Да и сейчас вроде вообще армия не настаивает на том чтобы все шли, - т.к расходов больше чем пользы.

ILS, я не сужу никого, просто обьясняю сво точку зрения. Как это воспринимать и как с этим жить каждый решает сам.

Мечник, я о том, что мясо куры едят от того что люди его им дают. Да и заложено им червяков есть, и свои-же разбитые яйца со скорлупой. И мел и травку с зернами всякую...
Человек же сейчас кур червяками не кормит, он придумал корм который дает им нужные витамины для активного производства яиц.
Также, человек придумал и разроботал всякие заменители мяса, что позволяет отказаться от него. К томуже, то что мы должны получать животный белок не обязывает нас получать его из мяса. Тут дело выбора каждого чееловека, который не будет кидаться на любую еду которую ему дают как курица, а сможет подумать что имено он хочет.

"что голой ходить нехорошо" - во-первых, это закононаказуемо. А так, я ничего страшного в обнаженности не вижу.
И если бы как и религии "обнаженное движение" было-бы, я уверина, что нашлось бы прилично желающих.
К томуже, опятьже, я говорила про тех кто стали вегетарианцами и живут при том нормально. Это не связано не с рилигией, не с чемто другим. Организм людей примеррно одинаковый, и рилигия на это мало вияет.

Фил, ну да, конечно. По твоей логике, увидь я тонущего человека я должна отвернутся и думать о том как глобально помочь пенсионерам.
Начинать надо с маленькго, - это лучше чем ничего. Если Израиль под предлогом защиты двух солдат воевать начал, то что абсурдного в том чтобы помогать людям или животным как отдельным личностям? Им пофиг на статистику и положение в стране, когда им хреново. И именно таким одиночкам мы можем чем то помочь. Будь я в правительстве, думала-бы более глобально. А так...

Что до тех кто не понимает, - об этом с малых лет учат детей. Тот кто подсел, и хочет чтоб ему помогли, придет сам и ему помогут.
Краска это да, это перебор.. но это далеко не единственный способ.

"слаб морально и мыслит не здраво - он не достоин уважения" - а разве достоин? Уважение надо заслужить. А если человек элементарно не может за себя отвечать, то за что его уважать? Относиться хорошо, - да. Помогать при возможности, - да. Но не уважать.

"что я ещё и папаша дерьмовый выйду" - я не про тебя. А про всех.. взять тех же датишников и эфиопов, - наплодят, - и что выростает? Если уж и поддерживать расу белую, то с умом. А для того чтоб детей много нарожать и воспитать при этом, много денег надо, да только не у всех они есть.

Fionchik
10.01.2007, 07:49
Пражил'но здас' было сказано "а жоз и ныне там!"
С самого ранн'его децтва хотела стать ветеринаром, подкармлижала и устраивала бездомных щенят, ле4ила, с риском заразится, котят и теперь не пройду мимо. И буд' у меня возможность-сножа пошла би добравольцем в Цар- но при этом у менй сегоднй на обед куриный суп и мне ну никапли не стыдно, ибо: 1)как 4еловек, немного у4ивший и скорей всего продолжащий у4ит' биологийу и генетику, я знайу, 4то 4еловеку необходимо не только само мясо, но итак же пе4енка и про4ие 4асти, ж которих соержатся необходимые нам жещестжа, которых НЕТ ж ростениях
2)куриный бульен испокон веков назйжали еврейским антибиотиком-и не зря! А сей 4ас зима-надо укреплйат' арганизм
3)это просто вкустно!

Львенок
10.01.2007, 07:50
По твоему, если человек слаб морально и мыслит не здраво - он не достоин уважения?

Ээээ. да. Жалости может достоин, но уважения? За что???? А кого жалеть это дело субъективное. Никто никому ничего не должен.


Львенок, я имено про боевые говорила. Да и не везде такая армия как у нас, - у нас еще как подарок в отличии от российской например. Да и сейчас вроде вообще армия не настаивает на том чтобы все шли, - т.к расходов больше чем пользы.

Кто ж тех поцифистов заставляет идти в боевые войска? И про россию мы вообще разговор не ведем. Там страшно.
А мы говорим про нежелание некоторых индивидумов отдать долг тому что защищает их ценную шкурку. Не стоит их оправдывать.

Мечник
10.01.2007, 10:09
Человек же сейчас кур червяками не кормит, он придумал корм который дает им нужные витамины для активного производства яиц
Мы говорили в данном случае о всеядности, а не о использовании животных. Курица была выставлена примером. Не пытайся перевести тему.


Также, человек придумал и разроботал всякие заменители мяса, что позволяет отказаться от него. К томуже, то что мы должны получать животный белок не обязывает нас получать его из мяса. Тут дело выбора каждого чееловека, который не будет кидаться на любую еду которую ему дают как курица, а сможет подумать что имено он хочет.
Контрвопрос: если в природе человека есть мясо (а ты только что сама это признала), то почему человек должен переходить на заменители?


"что голой ходить нехорошо" - во-первых, это закононаказуемо. А так, я ничего страшного в обнаженности не вижу.
И если бы как и религии "обнаженное движение" было-бы, я уверина, что нашлось бы прилично желающих.
К томуже, опятьже, я говорила про тех кто стали вегетарианцами и живут при том нормально. Это не связано не с рилигией, не с чемто другим. Организм людей примеррно одинаковый, и рилигия на это мало вияет.
Похоже, твоя моя не понимай. Я говорил о влиянии религии на выбор и образ жизни, если ты не соизволила это понять. И даже попробовал объяснить на пальцах. Ты же делаешь вид, что ничего сказано не было и снова начинаешь клонить к этике и "типа физиологии" (в которой ты не очень).

Nessy
10.01.2007, 10:47
Fionchik, испокон веков жертвоприношения считались нормальными и "действовали". И много чего еще. Но мир не стоит и все меняеться.
То, что можно жить нормально и не есть мясо, - было оглашено не только мной, да и доказано на опыте.
А то что ты еш мясо, выбор твой. Молодец что помогаеш другим животным.


Львенок, я думала тут про боевые.

Мечник, Я и не пытаюсь тему перевести. Я говорю о том, что если куры могут получать нужные витамины без червей и мяса, то люди и подавно. В наше время.

"Контрвопрос:" он не должен, но это желательно. Так как заменители (я про молоко и яйца) не нуждаються в убийстве. С моей точки зрения дело в гуманности. Также, полезность мяса под вопросом.

"Я говорил о влиянии религии на выбор и образ жизни" - а я говорила о том что можно жить нормально будучи вегетарианцем. И причем, не тебе. То что ты это понял не так, - не мои проблемы.

Мечник
10.01.2007, 11:26
Iness, ты так и не говоришь по существу, отвечая на вопросы.

если куры могут получать нужные витамины без червей и мяса, то люди и подавно
Ты так горишь желанием жрать химию? Не все можно получить из молока и яиц. Например, гемообразующих веществ в молоке и яйцах мало, в овощах - еще меньше. И если у вегетарианца случится малокровие или лейкемия или он получит травму с большой кровопотерей... Детям на вегетарианской диете не очень хорошо (я не про веганскую, которая и взрослому - путь в могилу) - надо давать искуственные источники.
Для нормального функционирования, не ходя на грани, человек должен потреблять пищу растительную и мясную (или потреблять кровь, как это делают некоторые народы). Если отсутствует один из компонентов, то прийдется применять искуственный заменитель природного продукта. Встает вопрос: а каким боком надо травиться химией, если есть природный источник? Этика? Это достаточно оправдано? Мне так не кажется.


Также, полезность мяса под вопросом.
Полезность вегетарианства - тоже под вопросом. И под куда большим, чем потребление мяса.


"Я говорил о влиянии религии на выбор и образ жизни" - а я говорила о том что можно жить нормально будучи вегетарианцем.
Ты привела не тот пример. Ты привела тех, за кого выбрали. Тут же этический вопрос встает. Ты ратуешь за переход на заменители, мотивируя это этикой. Я же ратую за естественное питание, не искажаемое религией. Соответственно, я указываю на неподходящий пример.

Nessy
10.01.2007, 12:33
Мечник, "Ты привела тех, за кого выбрали" - каждый выберает сам. И религию, и питание.

Что до химии, - нет, не горю. Но есть те кому это не мешает. К томуже, не ты ли говорил что мы мидицине жизнью обязаны? Все эти прививки, лекарства и т.д.. - таже химия, которую ты употребляешь без особых сомнений. К томуже, известно что многие антибиотики да и просто лекарства лечат что-то одно, и разрушают другое. В то время как есть обычные детские витамины, в которых находиться дневная норма, которые ничего не лечат и ничему не вредят. Просто оснабжают организм.
К томуже, малокровие чем лечется? А вегетарианцы реже раком болеют, - статистика.

"мало, в овощах - еще меньше" - но есть. Не так ли? Просто надо хорошо продумать свое питание, не более. И нет надобности химию жрать.

Мечник
10.01.2007, 13:47
К томуже, не ты ли говорил что мы мидицине жизнью обязаны? Все эти прививки, лекарства и т.д.. - таже химия, которую ты употребляешь без особых сомнений.
Разумное применение, заметь, а не поточное. Так-же прими во внимание весовые соотношения.
Вегетарианцы меньше болеют раком прямой кишки. И только. Да и то, от того, что невегетарианцы не все потребляют достаточно пищевых волокон (большинство современных типовых продуктов содержит их очень мало), что влияет на статистику. В остальных видах рака, разницы нет.

ILS
10.01.2007, 14:28
голой, голой почему не ходишь???
эта пять :)

Львенок, я думала тут про боевые
а я думал тут про армию

я не сужу никого
привести примеры обратного?

взять тех же датишников и эфиопов, - наплодят, - и что выростает?однако, сепаратизм не вяжется с Вашим гуманным взглядом. Скорее с моим негуманным :)

поцифистов
эта тожы пять :)

А вегетарианцы реже раком болеют, - статистика
Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика (с)казал не помню кто

mac aart
10.01.2007, 14:34
Всем кому не надоело что-то пытатся доказать Нине,нах?

ILS
10.01.2007, 14:46
mac aart,
"чаво, чаво... флудим мы тут, вот чаво" (почти по анекдоту)

Мечник
10.01.2007, 14:52
mac aart, она дезу гонит, а я - опровергаю. Не могу видеть, как ложная информация выдается за высокую Истину.

боцман
10.01.2007, 14:58
Iness,
Как говориться, если ты проснулся и у тебя ничего не болит, - значит ты умер.
в твоем возрасте? сочуствую! вывод- еште мяцо!

боцман
10.01.2007, 15:02
Не все так трагично.
Армия в Израиле дает тебе возможность сидеть где нибудь в тылу, в махсане, на кухне, где угодно, и не убивать, и не погибать, и вообще. Просто отдать свой долг государству, три года на менее почетных но не менее важных местах. Но фраеров нет, как говорится. Неужто будем как все тратить время на ерунду, ах мы против войны, мы против армии без которой от нашей страны, в которой мы живем, и камня на камне бы не осталось. Буэ. ____ +1

mac aart
10.01.2007, 15:03
Мечник, а метать бисер не устал?бесполезно же!!!

боцман
10.01.2007, 15:13
Iness,Так как заменители (я про молоко и яйца) не нуждаються в убийстве. С моей точки зрения дело в гуманности. Также, полезность мяса под вопросом.
поедание яиц= убийство неройденных цыплят! чтобы корова постоянно давала молоко- над ней и над теленком нужно поиздеватса! от так-то, гуманистка млин... вывод- еште мяцо!

Nessy
10.01.2007, 15:19
Мечник, "Разумное применение, заметь, а не поточное." - не суди по себе. Сейчас много людей принимают постоянно, т.к это якобы профилактика или чето типа.
И нефиг говорить что "она дезу гонит", - если ты с чемто не согласен, это еще не значит что ты прав. Привиди пример что имено нельзя достать в чем либо кроме мяса, крови и химии?

ILS, "привести примеры обратного?" - приведи :)
"не вяжется с Вашим гуманным взглядом" - мой взгляд очень своеобразно гуманнен. То, что я не последовательна, было подмечено и мною подтвержено :)

mac aart, А ты не смотри, не смотри, - нервы не трать, не трать.. :)

боцман, "в твоем возрасте?" - если у всех мясоедов как и у тебя такое восприятие юмора, - это очередной + вегетарианству :)

"убийство неройденных цыплят" - сколько повторять? Не оплодотворенные они, не оплодотворенные! :) Теленка можно забирать не сразу, а как только он станет самостоятельным, при этом продолжая доить корому. Как в селах делают. Все можно довести до максимальной гуманности ;)

боцман
10.01.2007, 15:24
внатуре, давайте все мясоеды свалят с ветки-и нехай веганы сами себе лапшу на моск вешают и восторгаютса: ах-ах-нах! какие ми гуманные, типа зверушек не ёдим...
при этом нас они готовы порвать за несогласие и распихать по газенвагенам шоб свыням место для жизни освободить(в подтверждение могу накидать цитат из нины тока лень в 80 страницах бреда ковырятьца):butcher:

mac aart
10.01.2007, 15:46
боцман, +1

ILS
10.01.2007, 16:35
большенство мира сего ненормальны(в моем понимании), и думают только о себе и о своей выгоде

Врядли найдеться среди всех ответивших хоть один человек который просмотрел все ссылки
двух хватит, или ещё?


внатуре, давайте все мясоеды свалят с ветки
а как же флууууууууууд?!!! :)

боцман
10.01.2007, 17:01
Эланор, Скажи, ты живеш в северной стране? Я же не захожу на форум "северян" и не начинаю их грузить.
eta ras!


не обращайте внимания на то, что большинство людей все еще едят мясо.

Фашисты не считали представителей неарийских рас за людей, они убивали их тысячами и миллионами. В их долгосрочные планы входило выращивание "недолюдей" для самых тяжелых работ. Те злодеи допускали жестокую эксплуатацию неарийцев лишь оттого, что эта раса принадлежала, если можно так выразиться, к иному виду человека. Сейчас мы воспринимаем это как дикость, но допускаем убой целого ряда животных лишь потому, что они являются сельскохозяйственными животными. eta 2


Еш трупов сколько влезет, преврати себя в ходячее кладбище,eta 3

боцман
10.01.2007, 17:25
Хм... Странный аргумет. "Ни себе не людям" (в данном случае не животным)
Что бы помочь животным,минимальное,что я могу сделать это не есть их,не носить их останки.
А вот люди это уже не моя проблема. Они сами хозяева своей судьбы. Я не виновата,что какая-то мамаша выкидывает свое детя и что правительству плевать на обездоленных. Сделать что бы всем было хорошо это утопия.

Цитата:
Кстати я скорее посочувствую брошенному щенку, чем ребенку. и возьмусь заниматься судьбой щенка а не человеческого детеныша.

+1

Львенок, они размножаються в таком количестве, что на них можно опыты ставить, - правительство будет только за.

Elveryn, есть мнение, с которым я согласна: "Пока человек не перестанет убивать животных, он не перестанет убивать и себе подобных"
У людей есть мозги чтобы позаботиться о себе. Но они бухают, курят, сидят на наркоте, а потом ждут пока ученые найдут им средства от их заболеваний ставя опыты на невчем не виноватых животных!
Так что я пока буду заботиться о менее разумных существах...

Эланор, я животных больше люблю чем людей...
eta v nagruzku....gumanisti mlya.....

боцман
10.01.2007, 17:30
sirUjin, ну знаеш, спид вообще от горил пошел, так что благодарите людей-гомозоофилов

А у тех кого целенаправлино заразили, так то у них судьба такая, и ничего тут не поделаеш. Я фаталистка.

девочка-припевочка, ну, если ты мечтаеш всю жизнь ходить на работу по 12-ти часовой смене, и хавать что поподеться... то хочу посмотреть на тебя лет так в 40.

Насчет мыслей об убийцах, нет, вы не убийцы.. вы заказчики. Правда до сих пор нету точного мнения, кто более виноват, киллер или заказчик..? ----4

боцман
10.01.2007, 17:50
) Я васе это сказала к тому, что человек сам виноват в своих бедах. Не важно, попуас ты или европеиц, - мы все люди. И глобальные проблемы создали мы. И звери тут не причем, на которых сейчас ставят опыты чтобы выкорапкаться из всего этого...

А вот крыс не трожьте! Человечество даавно перед ними в огромном долгу.
И вообще..лучше над осужденными на смерть людьми проводить опыты. над террористами, насильниками.. таких хватает, и в дело бы они пошли.
__________________

тормозом в данном случае явится НЕВИНОВНОСТЬ части людей.
чем плохо проводить опыты на террористах ,на насильниках :vampire: :vampire: :vampire: швали? пусть и от них будет какая-то польза!------:butcher:

ILS
10.01.2007, 17:54
Я не очень понял, к чему именно относятся приведённые боцманом цитаты, но некоторые из них подходят и как мои примеры.

боцман
10.01.2007, 17:55
Насчет вакцыны.. можно ставить опыты на добровольцах или заключеных. Это намного более действенно, т.к действие проверяеться сразу на человеке. Ведь мы с животными не одинаковые.
И, кстати. В мире есть естественный отбор. Так что может просто надо им всем погибнуть?

предлогаеш сумму денег за опыт, собераються добровольцы. В чем проблема? А темболее если на пожизненно заключеных, или смертниках. Это жуткие люди, и опыты - нормальное наказание.
Но меня с таким мышлением обвинили в фашизме, в "ущемлении" прав более бедных людей и т.д.. а то что милионами убивают бесзащитных животных, - так это нормально. Ведь у животных прав нету. Они не могут ничего сказать...

Я не говорю что ты виноват в глобальной проблемме, но ты человек, ты часть всего этого.-----???

боцман
10.01.2007, 17:59
Я за опыты над людьми. Мне не сколько не жаль арабов-террористов,насильников и убийц. Пусть они хоть пользу приносят.

Среди террористов и насильников такое количество - ничтожно мало.
А чем провинились перед людьми крыски и собаки?

Если бы я была диктатором,то я бы ввела смерьную казнь за потребления мяса в пищу,-----------5

боцман
10.01.2007, 18:03
Откуда такой песимизм? Чем больше нас, тем меньше их -------------

боцман
10.01.2007, 18:14
Китайца вообще недочеловеки,судя по всему. Половину надо вот так вот каблуком,с самого рождения. ------------

боцман
10.01.2007, 18:16
:yahoo:
Нет,они не оплодотворенны. Нет петуха,что бы он их того.tak i viju ptuha kotorij jajca "togo"BLOKBASTER KURINAJA PEDOFILIJA...

боцман
10.01.2007, 18:20
Irwin1138, Elveryn, Для того чтобы сделать сигареты, животных не убивают. А у людей должна своя голова быть на плечах, чтобы не вредить самим себе. Зачем мне волноваться по этому поводу? У вас есть выбор, у животных нет.----------

боцман
10.01.2007, 18:23
Кстати, мыслить о вечном в тюремных условиях думаю довольно удобно.. Так что, для людей наверное самые лучшие условия жизни)

Насчет рака и т.д.. я уже об этом говорила. Животные не причем к тому что у людей эти болезни. Надо вести здоровый образ жизни, не бухать, курить, сидкть на наркоте и т.д..
Тогда очень маленький процент развития таких болезний. А если уж произошло, - то это естественный отбор.Тебе бы жить в естественной среде, вроде джунглей, с твоими так горячо любимыми животными, одной. Ну, можно с твоими единомышленниками

боцман
10.01.2007, 18:31
С родными посложнее, но если убрать эмоции - в смерти ничего ужасного нет. (если она не мучительна)

Julia, если болен неизлечимо, и мучаешся, можно практически без мучений покончить с собой---------------DOBROTA I GUMANNOST NA VISOTE....

боцман
10.01.2007, 18:37
Насчет людей и животных, так я животных люблю больше, намного.
Потому как то, что люди делают с землей и природой на мой взгляд не правильно. Ни одна "раса" животных не портила так землю, как люди.

Насчет лекарств... я им жизнью не обязана. Далеко не все люди смертельно больны.
Насчет нищиты, то да, если-бы я не видила для себя просвета, я-бы пошла на опыты желая толи умереть толи жить лучше за отданные мне деньги.

Также, не забывай, что у людей есть преймущиство - их права, их разум. И право голоса тоже. От того я не стану их так защищать, они сами могут о себе позаботиться, и в своих бедах виноваты сами.

Мечник, в том что у них нету права голоса, виноваты они сами. Какие законы установили, по таким и живут. Если их что-то не устраивает, пусть боряться за другое. Но их видно пока это устраивает. Слуги при короле тоже отличаються от тех кто живет в подобных нашей странах.-----------

боцман
10.01.2007, 19:21
А слезливость ходь както действует. И пусть это будет чем угодно, шантажом, модой, навязыванием мнения или еще чем, главное чтоб что-то меняло.

Цель оправдывает средства.---------------

боцман
10.01.2007, 19:26
Да тока эта идея мжет приютить кого угодно, и простые терористы пойдут убивать под флагом А.Л.Фа...

Ну, будем надеяться что улудьшат. Но вообще, надеяться хочу и на то что в будущем (пусть и не близком) всякое убийство животного будут приравнивать к убийству человека...

Цитата:
Сообщение от Iness
Насчет того, поняла я или нет, то да, поняла. Я скорее процетировала Леонардо да Винчи: "Еще в молодости я отрекся от мясоедения, и придет время, когда люди, как и я, будут смотреть на убийцу животных так же, как сейчас на убийцу человека".


Смертная казнь коту поймавшему и сьевшему мышь.:))))))))))

боцман
10.01.2007, 19:29
Цитата:
Сообщение от Iness
. Но вообще, надеяться хочу и на то что в будущем (пусть и не близком) всякое убийство животного будут приравнивать к убийству человека...

Ой, а это, прости, как?
Раздавил муравья на прогулке - получил 5 лет условно за непредумышленное убийство? Раздавил на ступенях здания суда еще одного - сел? Убил таракана - получил пожизненное?

Julia, ага, вывел вшей - во всех газетах тревожные сообщения о холокосте.

Если не найдут гуманного метода борьбы с тараканами и другими паразитами, то это наказуемым убийством не считают. Ибо ты насильно их к себе не тащила, чтоб убить. Идиология ясна?
-----:zip: :zip: :zip:

боцман
10.01.2007, 19:34
sirUjin, 1) Я говорила про большенство людей, которых я не особо то люблю. Те-же вегетарианци и защитники животных для меня стоят сразу после близких.
В ответ на твой следующий вопрос, - я спасу защитника животных а не курицу, т.к спася его я возможно спасу еще кучу животных его руками. ---------------------A MJASOED NEHAJ DOHNET!!!! VED EGO SMERT SPASAET KURICU!!!

боцман
10.01.2007, 19:40
Мечник, ну, а я и не скрывала что стала вегетарианкой и отказалась от кожи и меха из-за гуманности. Гуманность по сути и есть вера. Вера = религия...
Раз ты это не принимаеш, ты просто другой человек

Я тоже очень ценю людей которых отношу к "своему виду". Даже если убрать вегетарианство и всю эту тему, мне намного приятнее общаться с человеком который разделяет мои интересы, или просто способен потдерживать культурную дисскусию, пусть даже на противоположные темы. Но есть также люди которых называют "быдлом" и разве ты будеш их также ценить как и близких тебе? Или даже, бужеш ли ты их ценить больше своей собаки или кошки, если у тебя есть..?--------------

боцман
10.01.2007, 19:42
Мечник, им платят. К томуже, о людях ты мое отношение знаеш. Темболее о китайцах, которые садисты еще те по отношению к животным. И детей едят, кстати...

Насчет логики, - у каждого она своя. Насчет научных доводов, повторюсь, они меня мало интересуют так как часто меняються.

Так что китайци(в особенности) меня мало волнуют.
Дай мне альтернативу, - 90% я ее приму. Но таковой пока не вижу.

тебе к премеру не понять, т.к ты другой человек. -----------

Фил
10.01.2007, 19:46
Мде.... Интересно выходит. Инесс, ты никакая не гуманистка, и не надо лапшу вешать. Я с начала сказал, что против вегетарианства ничего не имею. Не есть мясо из жалости к животным вполне человечно.
Но! Какого хрена надо выдавать это за какую-то идеологию? За "правильный путь"? За гуманизм? За более точное восприятие действительности?
Ставить опыты на людях? Это уже было, но потихоньку вырадилось. Ты хочешь к этому вернуться? В лагеря смерти фашистской германии? А сама то способна сделать такое? Нифига ты не способна!!! Так не надо и от других требовать. А без лекарств тебя бы просто не было сейчас в живых. Да и предков твоих тоже. И моих..... Не боись. И с животных тоже в своё время перепрыгнут на что нибудь новое. Лучше помоги с исследованиями в этой отрасли. Толку поболее будет.
А ещё знаешь, что мне твои слова напоминают?
"Я рождён воевать, но так как серьёзной войны сейчас нет, пойду служить в кирию..." Слышал такое от живых людей.
"Хочу исправить весь мир, но так как людей спасти нельзя, буду спасать котиков..." - это уже твоя идея. Смысл улавливаешь?
Смысл в том, что это лицемерие чистой воды. Выставляешь себя за добрую фею, улыбаешься, а в голове ненавидишь тех с кем говоришь. Уверен, что ты не такая, но слова то твои, вывод - не заговаривайся, следи за своими словами.
Боцман тут неплохие реплики повыставлял. Можно "Май Кампф 2" написать. Задумайся...
Что-бы прогресс состоялся, что-то должно гибнуть. Подумай, ты способна отказаться от ВСЕГО, что имеешь благодаря прогрессу?

боцман
10.01.2007, 19:49
Сообщение от Iness
Я никого не хочу оскарбить, но просто такое впечетление и создаеться. Все люди которые мне встречались, которые живут по фактам, яростно отрицают существование чего-то другого. Говоря, что нету фактов существования. А то что это самое может существовать без фактов, принять не способны. Это ли не ограниченость? ------

Цитата:
Сообщение от Iness
Не обращая внимание на то, что если хоть один человек в это верит - оно уже существует. Не говоря уже про множество других людей...

Жидо-массонский заговор рулит, блин

боцман
10.01.2007, 19:54
Насчет китайцев, я про основное количество. Я очень долго старалась не обращать на это внимание, но всеже, их жестокость меня довела.

- я действительно наивна, когда кидаюсь в общество с такими категоричными(или ограниченными?) взглядами
Вообщем, мне не хочется слушать о любви к животным и гуманизме от человека который наплевательски относится к другим людям, расист, фанатик и просто не умеет логически обосновать своё мнение(как впрочем большинство фанатиков).

боцман
10.01.2007, 19:57
"Темболее о китайцах, которые садисты еще те по отношению к животным. И детей едят, кстати"
Далеко не все китацы канибалы и садисты. Но именно к таким, которые этим являються, у меня мягко говоря плохое отношение.

Mr.Kot, вегетарианци не виновны в массовом убийстве животных. И их идеалогию и еду и одежду невчем обвенить. Но, т.к им не безразлично то что происходит в мире, они пользуються правом голоса.!!!!! VSE ZADOLBALSI NA 42 STRANICE....PRODOLJU POTOM!

боцман
10.01.2007, 20:52
В их стране нет законов, против садизма. Так что большенство из них садисты, так или иначе. (я не про девушек на шпильках, а про их повседневность) Вывод = большенстов этих людей во мне пробуждают меньше всего сострадания. То что там есть отдельные личности ангелы - это другой разговор, и если мне отмечать все такие детали, то я запарюсь все продумывать и прописывать.

Какая разница, на кого мне плевать?

Люди(большенство) для борцов не мусор, а те, которые ради собственных благ готовы убивать миллиарды их подопечных. Про естественный отбор, - мое личное мнение. Хотя, может не только мое.

Активисты проводили небольшие акции саботажа и только два года назад были проведены первые акции по освобождению животных.

Мы не склонны идти на переговоры с теми, кто причиняет осознанный вред животным

“Либо вы немедленно прекращаете мучить животных, либо наши акции против ваших машин смерти никогда не прекратятся”. Мы никогда не оставим в покое тех, кто причиняет вред Жизни!

освобождали животных из лабораторий, ломали оборудование, принадлежащее мучителям, разбивали и обливали краской витрины меховых и мясных магазинов.

Так что изменение отношения к животным и к природе в целом должно происходить снизу вверх. Т.е. через разрушение государственного строя.

- Это мир, где все равны, где нет места любым формам притеснения и угнетения. Личная свобода каждого состоит в том, чтобы уважать свободу и права другого. Значит нам необходимо уважительнее относиться к другим, уже сейчас меняя своё сознание. Это значит не строить своё отношение к другим на дурацких градациях по цветам кожи, по половым, видовым и прочим условным признакам. Это значит стать другом всему живому.
призывы к терору и свержению государственного строя однако!!!!

боцман
10.01.2007, 20:55
Посмотри это видео! Это должен видеть КАЖДЫЙ! Обезумевший в приступе бешенства защитник животных нападает на беззащитную, ни чего не подозревающую женщину, забивает её до смерти и раздевает её ещё тёплый труп! .............

боцман
10.01.2007, 21:03
Терором занимаеться Пета и Альф, но на людей они не нападают. Да, это терор.

Т.к вегетарианство - оч хорошая вещ, с терором не связанная............

боцман
10.01.2007, 21:15
экологические группы Галисии осудили активистов «Фронта», заявив, что их акция идет против интересов защиты окружающей среды, так как американские норки «весьма агрессивны» и «наносят большой урон экосистемам»."

Сообщение от Iness
То что сердце бьеться, да, - рефлекс. Но ты-же не пьеш кровь из только что разрезаной курячей шеи? Думаю тебе противно будет. А вдруг это вкусно? Попробуй. Да и большенство людей не любят даже задумываться о том как к ним на стол попало это мясо. Думаю, если-бы они увидели, врядли стали бы есть. Что не скажеш о китайцах.

Да, блин, может хватит уже с этим расизмам? То - что тебе противно

Сообщение от Iness
А в детстве, лет 8 мне было, видила по телевизору как в китае живым обезьянкам разбивают череп и едят мозги...

Ага, в фильме про Индиану Джонса

- дай цитату, где я писала что китайцев надо убитьсмотри выше....

Львенок
10.01.2007, 21:17
блин, хватит флудить.
мы и так все помним, а ей ты ничего не докажешь.

боцман
10.01.2007, 21:26
Короче надоело... кому интересно-продолжайте.
из выше процитированого-Иннес выступает за опыты на живых людях,истребление китайцев(разжигание национальной розни) дискриминацию по диетическому признаку,призывает к терактам,порче частной собственности и свержению государственного режима.
Кроме того она продемонстрировала нам свою лживо-циничную человеконенавистнеческую позицию!(а еще уж слишком часты у нее цитаты из великих нацистов, к чему бы это?)
цитаты с 1 по 48 страницу
я ушел с ветки т.к. с фанатиками говоить не о чем
п.с. модера!!!!!! убейте тему!!!!:butcher:

Геник
10.01.2007, 21:33
Спасибо всем участникам дискусии, с 30 страницы этой темы захожу чтоб поржать, чаще всего не безуспешно )
Сам знаю что флуд, но неудержался :lol:

Fessaer
10.01.2007, 22:01
http://img106.imageshack.us/img106/5039/pechat26xz0.jpg


Боцман - гаси фашиста гранатой!!!
Улыбнул.

Zigmar
10.01.2007, 22:17
боцман, ну и что, что террористы и фанатики. Зато белые пушистые, и готовы убивать исключительно во имя всепроникающей любви и доброты :)

Nessy
10.01.2007, 23:16
боцман, Хмм.. интерессно было почитать :) Готова подписаться под каждым своим словом. Не вижу правда смысла в проделаной тобою работе. Да, - я люблю животных и детей больше чем большенство людей, и этого не скрываю. Да, я за гуманность. Мне хватает того что я вижу и слышу в новостях, и я не собераюсь быть частью этого.
Только не поняла в чем твое удивление, которое заставило тебя столько цитировать?
К томуже, много тобой процитированого не мною сказано, так что, зря старался...


ILS, и что в этих цитатах? Я говорю "на мой взгляд" или "имхо", - я не говорю что так оно и есть. Правда для каждого своя.

Фил, "А без лекарств тебя бы просто не было сейчас в живых" интересно :) А как люди раньше жили?

"Смысл в том, что это лицемерие чистой воды." - не лицимерие. Я не скрываю того что я далеко не последовательна и не идиальна. Гуманисткой меня стали называть. Я же просто хотела показать тем, кто не знает - что и как именно делают с животными.

"от ВСЕГО, что имеешь благодаря прогрессу?" - смотря какому прогрессу. Если мне скажут что будет глобальная катострофа, которая приведет в нормальное состояние нашу планету, и я тоже стану жертвой, я нормально к этому отнесусь. Если придется отказаться от всего, и можно будет при этом жить, - тоже смогу. Я не прихотливая по своей природе.

Львенок, верные слова :) А еще говорят что я комуто чтото навязываю...))

Геник, Хоть еще ктото научился относиться к этой теме легко))

Zigmar, лол)))

боцман, Приятной дороги ;) Интересно правда то, что выводы эти делал не только из моих высказываний :)

Мечник
10.01.2007, 23:23
mac aart, я противник распостранения псевдонаучных суеверий и стараюсь с их распостранениями бороться.

Мечник
10.01.2007, 23:29
"Разумное применение, заметь, а не поточное." - не суди по себе. Сейчас много людей принимают постоянно, т.к это якобы профилактика или чето типа.
Если человек не шибко умен - его беда.


И нефиг говорить что "она дезу гонит", - если ты с чемто не согласен, это еще не значит что ты прав.
Ты частенько приводишь псевдонаучные или заведомо противоречивые доводы. И я их опровергаю. А по сему, имею полное право называть дезинформацию дезинформацией.


Привиди пример что имено нельзя достать в чем либо кроме мяса, крови и химии?
Уже приводил. Гемообразующие вещества и некоторые витамины.

Мечник
10.01.2007, 23:39
К томуже, много тобой процитированого не мною сказано, так что, зря старался
У... А переадрессовки то твои... И соратницы твоей.

Мечник
10.01.2007, 23:42
"А без лекарств тебя бы просто не было сейчас в живых" интересно А как люди раньше жили?
Иннес, я тебе уже говорил, как раньше жили. Мерли при море городами. Маленькая царапина с загноением - опасность сепсиса и смерти. Любая бактериальная зараза, как нам сейчас свежий штамм эболы. А то, чем знахари лечили, частенько убивало лучше, чем болезнь.

Мечник
10.01.2007, 23:44
"Смысл в том, что это лицемерие чистой воды." - не лицимерие.
А как тогда все это называется?


от ВСЕГО, что имеешь благодаря прогрессу?" - смотря какому прогрессу. Если мне скажут что будет глобальная катострофа, которая приведет в нормальное состояние нашу планету, и я тоже стану жертвой, я нормально к этому отнесусь. Если придется отказаться от всего, и можно будет при этом жить, - тоже смогу. Я не прихотливая по своей природе
Ну-ну... Почему в лес не идешь?

Fessaer
11.01.2007, 00:07
Пральна - аффтару даффно на йух пора.:crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:
Я каждый раз тут получаю очередное поттверждение - с религиозными фанатиками, идиотами и вегетарианцами спорить бесполезно.Вегетарианство плод прогресса, при любом варианте исчезновения технологий , вегетарианцы обречены на идеологическое вымирание.
(самое забавное - когда припрет, будут кушать мясо как миленькие, хотя сейчас доказывают обратное)

ILS
11.01.2007, 01:10
Геник, а ты участвуй, ещё веселее будет

я не говорю что так оно и есть.
ещё как говоришь

А как люди раньше жили?хреново

Я не прихотливая по своей природеI wanna see it

Fessaer, "old news" (с) "Быстрый и мёртвый"

Fessaer
11.01.2007, 05:35
Илс - просто если данную девушку поставить в условия, когда она должна будет есть мясо, чтобы выжить, то она его будет есть. Вегетарианство разваливаеццо под выстрелами тяжелой артиллерии голода, как впрочем и любая другая идиотская идеология. Мало того - среди голодающих данная девушка может оказатся среди первых, кто начнет практиковать каннибализм.С таким-то подходом, у нее с этим меньше всего проблем будет.:russian_ru: Это ж такой гуманизьм, мать его.

P.S. "-Вспомни о Мецаде!!! 900 евреев держались против тысяч римлян! Где теперь те римляне???
- Хм, я думал ты спросишь, где теперь те евреи?
- Остро... По заграничному..." (с)

ILS
11.01.2007, 06:55
Мало того - среди голодающих данная девушка может оказатся среди первых, кто начнет практиковать каннибализм.С таким-то подходом, у нее с этим меньше всего проблем будет
Хы, а я о таком варианте даже как-то и не думал :)

Varg
11.01.2007, 10:33
Люди, давайте, вы можете, я в вас верю! Сотая страница не за горами!
Чтобы это сообщение совсем флудом не было, Нина тут очень правильную мысль написала, либо вы считаете, что буддисты и индуисты все поголовно рахитики и плохо развиты, что не верно, либо вы признаёте, что вегетарианцем вполне можно нормально жить. Вот статья о том, что вегетарианство не причиняет вред, основанная на научных исследованиях. http://www.gangadevi.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=26

Nessy
11.01.2007, 11:10
Мечник, "Гемообразующие вещества и некоторые витамины" - какие именно витамины?
И какие именно вещества? (как они называються, каждое в отдельности, а не в общем)

"А переадрессовки то твои... И соратницы твоей" - если бы Боцман внимательнее читал, узрел бы что я не несла ответственность за то что было там написано. Мне оно казалось интерессным, и я его показывала вам. А то что говорила не я, - то говорила не я. Если у нас общая идея, мы все равно остаемся разными людьми.

"я тебе уже говорил, как раньше жили" - и темнемение, люди както жили и размножались, пусть и в мееньших количествах. До скольки лет дам доживали..? Не думаю, что 17 - было последней цифрой. Вот еслиб мне сейчас 80-90 было, тогда да, тогда обязана жизнью.

"А как тогда все это называется?" - нет определенного названия :) Оригинальное мышление)))

"Почему в лес не идешь?" - потому что нету на то пока причины. Будет весомая причина, - уйду)

Fessaer, "аффтару даффно на йух пора" Добрый ты, однако))
"когда припрет, будут кушать мясо" - буду. Я никогда не говорила обратного ;) Первым делом самовыживание. А пока у меня есть выбор, - я мясо не ем.

*появилась надежда на возможную победу моей темы над флудерской*

ILS
11.01.2007, 11:15
Статьи на вегетарианских сайтах, как мы уже установили, особого доверия не вызывают. Естественно, что на подобных сайтах, умышленно или не умышленно, читателю предлагаются только статьи провегетарианские, вполне возможно, высосанные из пальца, о чём, опять же возможно, автор сайта даже и не подозревает.
Так что слив засчитан.
Не все буддисты и индуисты не едят мясо. Не все буддисты и индуисты - рахитики. Гораздо раньше Мечник, кажется, привёл статью, описывающую, как именно должен себя вести вегетарианец, чтобы НЕ стать рахитиком (работать мышцами, а не головой, грубо говоря :)). Не удивительно появление на дальнем востоке боевых искусств: чтобы не едящие мяса монахи не становились теми самыми рахитиками :)

Мечник
11.01.2007, 11:41
Varg, большинство индуистов, за исключением некоторых течений, вполне ест мясо. Хотя для большинства оно труднодоступно (на рис едва хватает, какое тут мясо?). Есть секты, питающиеся только мясом. И даже есть секта, питающаяся человечиной от кремационных костров.
Что до буддистов, то они активно едят рыбу в большинстве своем, змей, черепах. А некоторые течения позволяют себе и мясца отведать. Юговосточные буддисты, типа тайландцев, активно едят насекомых (очень много протеинов, кстати).
И ни одна из этих групп не ограничивает по своей воле меню так, как это делают западные вегетарианцы.

Что же до статьи, то это грубовато сделаная компиляция из искаженных цитат и псевдонаучного бреда.

ILS
11.01.2007, 11:48
какие именно витамины?
И какие именно вещества? (как они называються, каждое в отдельности, а не в общем)
Мечник уже приводил подробные примеры, минимальная вежливость по отношению к оппонентам в дискуссии - внимательно читать, что они пишут.

До скольки лет дам доживали до сорока-пятидесяти.


*появилась надежда на возможную победу моей темы над флудерской*
а твоя тема - не флудерская? :lol:

Varg
11.01.2007, 11:57
Статьи на вегетарианских сайтах, как мы уже установили, особого доверия не вызывают. Естественно, что на подобных сайтах, умышленно или не умышленно, читателю предлагаются только статьи провегетарианские, вполне возможно, высосанные из пальца, о чём, опять же возможно, автор сайта даже и не подозревает.
Так что слив засчитан.

Что же до статьи, то это грубовато сделаная компиляция из искаженных цитат и псевдонаучного бреда.
Совсем в этом не уверен. Впрочем, мне сложно судить. Вполне возможно, то что писал Мечник, также не является истиной, о чём автор возможно и не подозревает. Этой статьёй было продемонстрировано, что есть учёные склоняющиеся к полезности вегетарианства и его безвредности, также как другие учёные склоняются к обратному. И те и другие могут заблуждаться, но ни ты, Илс, ни ты, Мечник не подвергаете сомнениям мнения последних, это мягко говоря, предвзято. Что касается буддистов и индуистов, то то что писал Мечник правильно, но тем не менее, есть и их не мало, таких, которые придерживаются частичного вегетарианства, то есть не едят мяса, и при этом вполне здоровы. Как они этого добиваются, вопрос вторичный.

Мечник
11.01.2007, 11:58
"Гемообразующие вещества и некоторые витамины" - какие именно витамины?
И какие именно вещества? (как они называються, каждое в отдельности, а не в общем)
Ок. Все витамины группы В. Их производят бактерии, но в растениях оные витамины почти не скапливаются, в отличии от мясной пищи. В яйцах их относительно много, но не вся группа присутствует в должных к-вах (т.е. столько яиц не съесть, не испортив здоровья). В молоке эти витамины тоже присутствуют, но в весьма небольшом к-ве (ибо пропорции природой расчитаны на то, что детеныш сосет постоянно). Есть еще часть витаминов, но мне просто лень рыться в своих записях, а помню на память я только про В.
Да, к В-6 это относится в меньшей степени, его мы можем синтезировать . По крайней мере, летом.
Гемообразующие вещества, это в основном, связанные соли железа.


"я тебе уже говорил, как раньше жили" - и темнемение, люди както жили и размножались, пусть и в мееньших количествах. До скольки лет дам доживали..? Не думаю, что 17 - было последней цифрой.
Средняя цифра была 40 лет. Ибо детская смертность была дикая. Роженицы мерли пачками. Ибо лекарств не было. Заболел=умер. А по сему, клепали по 8-20 детишек, из которых выживали 4-7. А до старости и половина от этого доживала.


"Почему в лес не идешь?" - потому что нету на то пока причины. Будет весомая причина, - уйду)
Сама же говорила, как это хорошо и правильно. А как спросил, почему не покидаешь теплый ватерклозет - оказывается нет причин. Любопытная логика, однако.


"А как тогда все это называется?" - нет определенного названия Оригинальное мышление)))
Извини, Инна, но до оригинального мышления, приведенные тобой выводы далеки, как пеший путь до Джомолунгмы. Это самое заурядное, я бы сказал, попсовое, мышление очередной урбанистической субкультуры.

Мечник
11.01.2007, 12:03
Цитата:
Сообщение от Мечник
Статьи на вегетарианских сайтах, как мы уже установили, особого доверия не вызывают. Естественно, что на подобных сайтах, умышленно или не умышленно, читателю предлагаются только статьи провегетарианские, вполне возможно, высосанные из пальца, о чём, опять же возможно, автор сайта даже и не подозревает.
Так что слив засчитан.
Хм? Варг, ты заменил имя в цитате. Это говорил не я Что это за вольничание такое?

Varg
11.01.2007, 12:05
Хм? Варг, ты заменил имя в цитате. Это говорил не я Что это за вольничание такое?
Это не вольничанье, это глюки форума, когда увидел, исправил.

боцман
11.01.2007, 12:11
ИЗВИНИТЕ НЕ УДЕРЖАЛСИ!
ИННЕС ХВАТИТ ВРАТь!!!!сначала:Китайца вообще недочеловеки,судя по всему. Половину надо вот так вот каблуком,с самого рождения.
ПОТОМ:
Цитата:
Сообщение от Iness
- дай цитату, где я писала что китайцев надо убить
to:
Готова подписаться под каждым своим словом. Не вижу правда смысла в проделаной тобою работе.
ПОТОМ вдруг:
если бы Боцман внимательнее читал, узрел бы что я не несла ответственность за то что было там написано.
посему продолжу подборку твоих лицемерно-человеконенавистнических цитат!

ILS
11.01.2007, 12:12
но ни ты, Илс, ни ты, Мечник не подвергаете сомнениям мнения последних, это мягко говоря, предвзято
Я, к примеру, даже если спирт замёрзнет... или бифштекс протухнет... всё равно его не брошу :lol:
На самом деле, я не сомневаюсь только в одном: жить вредно. Умирают от этого.

ILS
11.01.2007, 12:13
посему продолжу подборку твоих лицемерно-человеконенавистнических цитат!
Боцман, я тебя прошу, не надо. Есть ссылка на первую страницу, кто захочет, пусть идёт по ней. Дважды повторять всё содержимое ветки бессмысленно

боцман
11.01.2007, 12:15
Но, есть мнение что чем приметивнее человек, тем более он жесток и уподоблен животным-хищникам.дискриминация по диетическому признаку(чьеб мнение?)

боцман
11.01.2007, 12:18
Цитата:
Сообщение от Iness
их стране нет законов, против садизма. Так что большенство из них садисты, так или иначе.


У нас в стране нет законов против пассивной некрофилии, так что ты, Нина, грязная извращенка. Логика та-же.-----

Varg
11.01.2007, 12:19
На самом деле, я не сомневаюсь только в одном: жить вредно. Умирают от этого.Сто пудоффф! :yup:

Мечник
11.01.2007, 12:19
Вполне возможно, то что писал Мечник, также не является истиной, о чём автор возможно и не подозревает.
То, что я писал, мне преподавали в колледже. Это понадежнее, чем статья в Сети.

Этой статьёй было продемонстрировано, что есть учёные склоняющиеся к полезности вегетарианства и его безвредности, также как другие учёные склоняются к обратному.
Большинство ученных, заявляющих о великом вреде потреьления мяса, люди очень ангажированые. И такие работы часто ловили на подлоге и откровенной псевдонаутчине. И далее, я НЕ верю статьям, пропагандирующим определе6нную идеологию, находящимся в газетах\на сайтах, созданых адептами этой идеологии. Высок шанс подлога, умышленого или неумышленого.


есть учёные склоняющиеся к полезности вегетарианства и его безвредности, также как другие учёные склоняются к обратному. И те и другие могут заблуждаться, но ни ты, Илс, ни ты, Мечник не подвергаете сомнениям мнения последних, это мягко говоря, предвзято.
Не знаю, как Илс, а я оперирую подтвержденными данными, признаными большинством ученных и пока считающиеся официальными. Что предвзятостью не является. Достоверность информации.


Что касается буддистов и индуистов, то то что писал Мечник правильно, но тем не менее, есть и их не мало, таких, которые придерживаются частичного вегетарианства, то есть не едят мяса, и при этом вполне здоровы. Как они этого добиваются, вопрос вторичный.
Во первых, они не так и здоровы. А во вторых, способы их борьбы за питательные вещества, отнюдь не вторичны.

боцман
11.01.2007, 12:23
В обществе по защите узнала что вроде был инциндент взлома лаборатории, и спасения от туда некоторых животных.

Толи всех активистов, толи кого-то из них поймали и посадили.. Израиль с террором хорошо бореться. нарушение часной собственности, уничтожение рез-тов исследований которые могли спасти людей и признание в том что ПЕТА-ТЕРОРИСТЫ! СМ.ВЫШЕ

боцман
11.01.2007, 12:28
дети-идиоты - прекрассная и вкусная тушка. Они тупые, порой даже тупее животных. Почему-бы не поедать их?

Животных я люблю больше большенства людей потому что они безкорыстны, они не гоняться так за деньгами и властью, не стремяться пороботить слабого или убить его просто так. Они убивают и живут в гармонии с природой, и естественным отбором. Если и есть(что врядли) то очень мало животных убивающих просто так... для прикола или красоты. Какой смысл мне любить циничных людей больше? Которые только отравляют все вокруг себя. За что?
NO COMMENT!

Nessy
11.01.2007, 12:29
боцман, "ИННЕС ХВАТИТ ВРАТь!!!!сначала:Китайца вообще недочеловеки,судя по всему. Половину надо вот так вот каблуком,с самого рождения." - если бы ты внимательно читал, понял бы что это не я писала, а другая девушка. Так что, приведи мне МОЮ цитату, где я говорила что их надо убить.

Что до дискриминации, да, есть такое мнение. И поверь мне, - не я это придумала.

Также, я не несу ответственность за то что было написано не мною. А под своими словами я готова подписаться. С Днем Рождения, кстати))

Varg
11.01.2007, 12:31
То, что я писал, мне преподавали в колледже. Это понадежнее, чем статья в Сети.
Возможно, вопрос насколько, к тому же, не имея желания тебя обидеть, всё же позволь усомниться в том, насколько глубоко в колледже изучали проблемы вегетарианства, а если изучали что то более общее, то насколько ты способен использовать общую информацию в узком вопросе.

Большинство ученных, заявляющих о великом вреде потреьления мяса, люди очень ангажированые. И такие работы часто ловили на подлоге и откровенной псевдонаутчине.
То же самое можно сказать об учёных с пеной у рта доказывающих, что вегетарианство вредит здоровью. Вобще фанатизм с любой стороны не может быть верен.
а я оперирую подтвержденными данными, признаными большинством ученных и пока считающиеся официальными.
Тут есть два аспекта, во первых, не верю, что ты знаешь мнение всех, или большинства учёных, их слишком много разных, во вторых в своё время, все учёные полагали, что земля плоская.


Во первых, они не так и здоровы.
все буддисты не здоровы? Смелое заявление.

боцман
11.01.2007, 12:32
Что до навязывания мнения, - приведи мне хоть одну цитату, где я его навязываю.CM.VISHE...


человек об этом не всегда задумываеться. Рождаються дети дауны или больные, воспитываються и превращаються в моральных уродов принося в жизнь подобных себе...

мясник ладно, не надо чтоб он плакал над каждой коровой.. но такой вид зароботка делает человека черствее и примитивнее.
СНОВА ДИСКРИМИНАЦИЯ

Nessy
11.01.2007, 12:32
боцман, "и признание в том что" - во-первых, это Альф тэрористы. Пета в меньшей степени. Но само вегетарианство в этом обвинять глупо.

"дети-идиоты - прекрассная и вкусная тушка" - скажи, если у тебя юмора нету, ты можеш хотябы понять смысл написаного, а не просто копировать?

Nessy
11.01.2007, 12:34
боцман, "CM.VISHE..." - я его высказываю, а не навязываю. Умей различать.

"СНОВА ДИСКРИМИНАЦИЯ" - за частую так и происходит, разве нет? Я просто высказываю свои наблюдения.

боцман
11.01.2007, 12:37
"о поедателях мяса в уничижительном тоне" - все что я из подобного говорила, из того что вызвало много возмущений, это то что вы едите трупы. И то, что вы в чемто тоже убийци, как заказчик и киллер. Покупая мясо оплачиваете убийство и мучения убитого. Да, звучит не очень приятно.

Насчет даунов, в большенстве они рождаються у не здоровых родителей: алкоголики, наркоманы, мамаша которая во время беременности баловалась всякой дурью.. Может, родиться и "нормальный" человек, способный проболжать род, но 80% что он будет склонен к алкоголизму и наркомании, и его дети, и внуки и пошло-поехало... И это еще не учитывая "воспитание" таких детей такими родителями.
БРЕД И РАССИЗМ

Цитата:
Сообщение от Iness
чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак
ЦИТАТА ИЗ НАЦИСТОВ

Nessy
11.01.2007, 12:38
Мечник, "Это самое заурядное, я бы сказал, попсовое..." - ну, тгда так его и называй. Покрайней мере, это не лицимерие)

(зы: еслиб это было очень заурядным, емуб придумали название)

Что до леса, так я говорю, будет причина, - уйду. Сама я там врядли выживу, от того сама туда врядли попрусь))

Что до витаминов, есть много примеров растительной пищи где есть витамин В

Nessy
11.01.2007, 12:41
боцман, "БРЕД И РАССИЗМ" - бред? Почему? :) А расизм это когда определеную расу не любят, а алкоголиков и наркоманов хватает везде. Опять же, я привожу наблюдения, не более)

"ЦИТАТА ИЗ НАЦИСТОВ" Варг уже приводил пример той, кто ее произнесла. То, что ее любил Гитлер, не делает плохой саму фразу.

боцман
11.01.2007, 12:45
"дети-идиоты - прекрассная и вкусная тушка" - скажи, если у тебя юмора нету, ты можеш хотябы понять смысл написаного, а не просто копировать?
просто исплзую твой любимый метотд подтасовки:crazy girl:

:girl_werewolf: :girl_werewolf:

кстати насчет жестокости к курам я и не спорил,она таки есть! и птичку таки жалко,
но не цитируй нацистов зашишая животних....

Львенок
11.01.2007, 12:46
Сама я там врядли выживу, от того сама туда врядли попрусь))

Зря это ты. Точно так же как ты отказываешься от мяса чтобы "спасти" животных, ты можешь отказаться от уничтожающих их естественную среду обитания продуктов цивилизации. Если ушедших в лес станет много, возможно со временем человечество совсем откажется от всего этого. Подай личный пример. Ты ведь за естественный отбор и природный путь. Подыщи себе сильного самца, в конце концов, если сама не выживешь.

Мечник
11.01.2007, 12:54
Возможно, вопрос насколько, к тому же, не имея желания тебя обидеть, всё же позволь усомниться в том, насколько глубоко в колледже изучали проблемы вегетарианства, а если изучали что то более общее, то насколько ты способен использовать общую информацию в узком вопросе.
По причине, в виде моей будущей проффесии, я должен изучать метаболизм и источники питания у животных (людей в том числе). А по сему, эти знания аккурат к этой теме, как на заказ. Так что...


То же самое можно сказать об учёных с пеной у рта доказывающих, что вегетарианство вредит здоровью. Вобще фанатизм с любой стороны не может быть верен.
Обычно фанатизмом страдают только "избранные". Что до "Избранных"-мясоедов... Мое мнение о Аткинсе и поддержавших его ученных - точно такое же, как и о ученных-вегетарианцах. Позорная псевдонаучная пропарка идеологией. И я это уже говорил. Позор тем ученным, которые используют свои научные заслуги для лженауки и распостранения религии\ идеологии.


Тут есть два аспекта, во первых, не верю, что ты знаешь мнение всех, или большинства учёных, их слишком много разных, во вторых в своё время, все учёные пологали, что земля плоская.
Аспект первый: те данные, что на сейчас считаются провереными, подтвержденными и завереными. Тут нет нужды обходить каждого ученного лично и спрашивать. Есть информационные банки.
Аспект второй: некоторые ученные, после признания земли круглой, требовали снова признать ее плоской "ибо верую". Пока нет массированых, провереныз научных подтверждений и не появился новый Магелан, я не могу быть увереным в выссказывании ученных-вегетарианцев.


все буддисты не здоровы? Смелое заявление.
Варг, какого черта ты подтасовываешь мои высказывания? Не можешь без подлога - не пиши. Мой тебе анреспект.

боцман
11.01.2007, 12:54
Я за то, чтобы правительство свела к минимуму вероятность рождения больных (из-за накроты или алкоголя)
Даеш принудительную стерилизацию даунов!!!!!!

Т.к для большенства правительства, люди, темболее "простые" не больше чем животные на которых можно пахать, переодически им что-то обьясняя и обещая.

Гитлер нормально относился к своему народу, любил так сказать, свою расу и не ставил животных выше. То, что у него был бзиг с евреями, так тут уж его психические проблемы,
no comment!!!!

боцман
11.01.2007, 12:58
"у наркоманов 90% больных детей, это не значит что 90% больных детей - дети наркоманов" - ясное дело. Но для начала надо хотябы позаботиться чтобы данной проблемы небыло.
kastrirujte narkov!?

Мечник
11.01.2007, 13:00
Что до витаминов, есть много примеров растительной пищи где есть витамин В
Если мне не изменяет память, то В, это не витамин, а группа из 26 витаминов. И из них многие растениями не вырабатываются, т.к. в их метаболизме не участвуют.


Что до леса, так я говорю, будет причина, - уйду. Сама я там врядли выживу, от того сама туда врядли попрусь))
Если не можешь и нет причин, то зачем говорить? Ради патетики? Так ее и так тут ведрами разлито.


еслиб это было очень заурядным, емуб придумали название
А название и есть. Сектантским.

боцман
11.01.2007, 13:01
Что подобных мне людей, возможно их появление в таком количестве и будет способствовать быстрому развитию гуманности. Т.к многие брезгливые люди вероятно не захотят натягивать на себя чейто труп, или его-же есть.
nu da...?

Мечник
11.01.2007, 13:01
Зря это ты. Точно так же как ты отказываешься от мяса чтобы "спасти" животных, ты можешь отказаться от уничтожающих их естественную среду обитания продуктов цивилизации. Если ушедших в лес станет много, возможно со временем человечество совсем откажется от всего этого. Подай личный пример. Ты ведь за естественный отбор и природный путь. Подыщи себе сильного самца, в конце концов, если сама не выживешь.
+100

боцман
11.01.2007, 13:04
коль сидиш в правительстве, следи за своим народом.-----------

Львенок
11.01.2007, 13:05
боцман,
ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!!!!
Достал уже.

Varg
11.01.2007, 13:09
Если мне не изменяет память, то В, это не витамин, а группа из 26 витаминов. И из них многие растениями не вырабатываются, т.к. в их метаболизме не участвуют.
угу. Всё правильно и хорошо, но есть такая вещь, как центрум.

боцман
11.01.2007, 13:12
После того как я (и не только) предложила проводить опыты на добровольцах, на меня посыпались все шишки а че ты ждала то??? шо те памятник зафигачат?

"ущербным людям позволяют иметь детей" --------

боцман
11.01.2007, 13:14
Львенок,
боцман,
ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!!!!
Достал уже.
я не флудю- а цитирую вегетаринку! все по теме...

Nessy
11.01.2007, 13:14
боцман, "но не цитируй нацистов зашишая животних...." так я их и не цитирую. Разве классика(музыка) будет считаться плохой, только потому что ее любил Гитлер или Чикатило?)) Также и с данной цитатой.

Львенок, Не каждый самец согласится на такие условия)))
Вообще, всему надо знать меру. Например, не знаю что до лесов, но в Индии я какоето время планирую пожить обезательно (надеюсь получиться). Если узнаю и свяжусь с теми кто живет в лесах, скорее всего и у них поживу. И кто знает, может меня и потянет гдето остаться. Но не все сразу)) Да и, те кто живут в лесу, своим примером ничего не могут изменить (практически) т.к они отрезаны об цивилизации и не могут так как я сидеть за компом и пудрить комунить мозги)) Да и ролики такие снимать тоже не могут.

боцман, "Даеш принудительную стерилизацию даунов!!!!!!" на эту тему я уже говорила, отвечала, повторятся не хочу)
"no comment!!!!" - а что, не так?

"kastrirujte narkov!?" - нет, сделайте так чтобы наркотики не использовали.

"nu da...?" - а что, нет?)

Мечник, "а группа из 26 витаминов"
если я не ошибаюсь, самым трудно доступным из растительности считаеться В 12, но и его можно достать.

Насчет леса, меня спросили, - я ответила.
Ну, если так называеться, то называй так)

боцман, ""ущербным людям позволяют иметь детей"" - дай ссылку на сообщение. Это не мои слова.

Мечник
11.01.2007, 13:14
Всё правильно и хорошо, но есть такая вещь, как центрум
ЩАЗ толкну речь на тему очистки и канцерогенов...

Nessy
11.01.2007, 13:15
боцман, кстати, на коментарии к цитатам ты часто не обращаеш внимания

боцман
11.01.2007, 13:17
Про Гитлера, напомнил мне:
"Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый"
no comment...

боцман
11.01.2007, 13:20
боцман, ""ущербным людям позволяют иметь детей"" - дай ссылку на сообщение. Это не мои слова.
589#

Мечник
11.01.2007, 13:20
"а группа из 26 витаминов"
если я не ошибаюсь, самым трудно доступным из растительности считаеться В 12, но и его можно достать.
Не только 12. Но и большая половина этой группы. В12 вообще эокариотами не вырабатывается, но просто в мясе и особено в печени, этот витамин скапливается хорошо. В - очень проблемная группа, и при этом очень важная.
Вегетарианцу без особых (не совсем здоровых) наворотов или без потребления химии, этой группы будет не хватать.

Львенок
11.01.2007, 13:21
Да и, те кто живут в лесу, своим примером ничего не могут изменить (практически) т.к они отрезаны об цивилизации и не могут так как я сидеть за компом и пудрить комунить мозги))

Сидение в лесу можно переодически освещать СМИ, если правильно подготовить пиар программу. А от того что ты тут пудришь мозги вреда больше чем пользы.

Nessy
11.01.2007, 13:23
боцман, 1) Это были слова Илса, - 2) Если цитируеш, цитируй все:
"ILS, "ущербным людям позволяют иметь детей" - смысл в том, что если уж позволяете, гуманные вы наши, то не бросайте на произвол судьбы. А то жизнь такому ребенку медом не покажеться, и неизвестно что с него выростит с таким воспитанием. "

Nessy
11.01.2007, 13:27
Мечник, В 12 есть в растениях. Еслиб привел всю групу "В" можно былоб и их всех поискать. насчет химии, - обычные детские витамины могут что надо обеспечить. А то, что мясоеды получают далеко не все витамины из еды, - давно извесно. Все витамины вообще сложно получить, ресурсы земли опустели. Но люди както живут.

Львенок, не думаю. У СМИ есть много вещей поважнее. А вреда.. хм.. не заметила покачто) Разве что люди свое время тут тратят, - а у некоторых даже настроение поднимаеться, - что тоже польза)

Львенок
11.01.2007, 13:30
Львенок, не думаю. У СМИ есть много вещей поважнее. А вреда.. хм.. не заметила покачто) Разве что люди свое время тут тратят, - а у некоторых даже настроение поднимаеться, - что тоже польза)

Создаешь очень неприятную репутацию борцам за права животных.

боцман
11.01.2007, 13:31
Львенок, боцман, на мусорки? Ну, тогда давай перестреляем всех бездомных кошек и собак, которыке на мусорках.
------------

боцман
11.01.2007, 13:32
боцман, 1) Это были слова Илса, - 2) Если цитируеш, цитируй все:
"ILS, "ущербным людям позволяют иметь детей" - смысл в том, что если уж позволяете, гуманные вы наши, то не бросайте на произвол судьбы. А то жизнь такому ребенку медом не покажеться, и неизвестно что с него выростит с таким воспитанием.
сори затупил....

боцман
11.01.2007, 13:35
сего ненормальны(в моем понимании), и думают только о себе и о своей выгоде, забивают на все остальное и всех остальных, это не значит что все так ХОТЕЛИ бы. ------------уже лучше....

боцман
11.01.2007, 13:39
А пока я лично согласна защищать только тех кто в этом нуждается, - животные и дети.........

Мечник
11.01.2007, 13:42
В 12 есть в растениях
Нина, учи биологию и метаболизм.


А то, что мясоеды получают далеко не все витамины из еды, - давно извесно.
Потребление мяса не сказывается на получение витаминов. Не пытайся подсунуть вывод, что потребление мяса ухудшает усвоение витаминов.


насчет химии, - обычные детские витамины могут что надо обеспечить.
Предпочитаю природные источники.

боцман
11.01.2007, 13:46
с 72 страницы Hина таки перестала озвучивать человеконенавистнические лозунги и перешла к конструктивному спору.РЕСПЕКТ!
кстати мы на веганов тож не раз тупо наезжали:suicide:

Varg
11.01.2007, 13:47
ЩАЗ толкну речь на тему очистки и канцерогенов...
Действуй! Я в тебя верю! :) Итак, дамы и господа, мы пришли к 88 странице. Всех поздравляю с этим радостным событием!

Мечник
11.01.2007, 14:11
Цитата:
Сообщение от Мечник
ЩАЗ толкну речь на тему очистки и канцерогенов...

Действуй! Я в тебя верю!
Ну ты Varg, хитрая бестия! Знаешь же, что я ленивый. Но в кратце, то во всех очищеных химически препаратах, остаются остаточные к-ва растворителей, осаждающих веществ и т.д. И мы все это жрем и пьем. Когда это лекарства, которые мы потребляем нерегулярно - это одно, а когда это постоянно потребляемая добавка...

Varg
11.01.2007, 14:23
Мечник, ну это логично. Но чем кормят куриц которых мы едим, мы слава богам не знаем, по крайней мере, большинство из нас :) И чем поливают растения, ну и так далее, так что центрум по сравнению с остальным, возможно и не так уж и плох, всё таки его разрешено продавать в аптеках, его тщательно изучали...

Мечник
11.01.2007, 14:34
Но чем кормят куриц которых мы едим, мы слава богам не знаем
Я знаю. :badlook:
И если правила соблюдаются, то то, чем кормят кур, в мясе не остается


так что центрум по сравнению с остальным, возможно и не так уж и плох
Кстати, его дикая цена, она такая имено из-за степени очистки. на маленькую таблеточку приходится пара десятков кг субстрата.

Fessaer
11.01.2007, 15:51
Varg - прочел статью. Честно говоря не уловил кто ее аффтар, так что за объективную не считаю. А ваще народ - ВЫ СПИТЕ иногда????

Varg
11.01.2007, 17:01
Fessaer, хз на самом деле, но там достаточно ссылок на источники.

Фил
11.01.2007, 17:50
Если мне скажут что будет глобальная катострофа, которая приведет в нормальное состояние нашу планету, и я тоже стану жертвой, я нормально к этому отнесусь. Если придется отказаться от всего, и можно будет при этом жить, - тоже смогу. Я не прихотливая по своей природе.
Не верю ни на грош. Докажи примером. Пока - одна тупая болтовня. Послушай песню касты "кто остался жив". Там как раз о подобной катастрофе. У тебя кишка тонка такое испытать. Вывод делаю из твоих же постов.

"Почему в лес не идешь?" - потому что нету на то пока причины. Будет весомая причина, - уйду)
Лови:
-Электричество, которым ты пользуешься получается при распаде и сжигании природных элементов. Нарушает баланс. В нашем случае есть также опасность ядерной катастрофы. И не лечи мне про водяные и ветряние генераторы. Водяных у нас нет, а ветряных всего около десятка.
-При производстве материалов для твоего дома вырабатывались такие отходы, что дохли и болели огромные количества живности. Ты сейчас живёшь на их костях и страданиях.
-Пластик, что у тебя дома. И производство и утилизация. Неисправимый вред живой природе.
-Деревянная мебель дома есть? Ты думаешь эти брёвна сами на лесопилку пришли, добровольно? Туалетна бумага туда-же, вытирайся листьями.
-Пластиковые пакеты, для продуктов. Удобрение для овощей и фруктов. Перевозка. Машина у тебя есть в конце-концов!!!! Знаешь, сколько животных ты уже убила этим? Сколько почвы изгадила? Сколько деревьев срубила?
-Производство тех же лекарств и витаминов. Очень грязная промышленность. Куда по твоему деваються те же вредные элементы из центрума?? На вынос!
-Ты молоко пьёшь? Знаешь в каких условиях его добывают? Я знаю, работал в этом. Ты в таких условиях на месте коровы оказаться не захочешь, поверь.
Тебе мало причин?! А знаешь почему большинство вегетарианцев в лес не пойдут? Из той же петы? Их ведь по всему миру не мало. Можно целую страну сделать. Да потому что они все такие-же балаболы. Это самореклама и упивание собственной "избранностью". Ни от чего вы не откажетесь, ведь отказаться от прогресса, это значит отказаться от лучшей, более здоровой для нас людей жизни. А кишка у вас тонка для этого. Вы тока пи%*еть горазды.
Не ешьте мяса из жалости, слова против не скажу. Но выдумывать всякую ерунду не надо.

Средняя цифра была 40 лет.
Ты её пожалел. К тому времени, как эта цифра достиглась, люди уже начали поганить природу. На самом деле 40 лет, уже было глубокой старостью. Если говорить о временах палки-копалки и кореньев.

боцман, "и признание в том что" - во-первых, это Альф тэрористы. Пета в меньшей степени. Но само вегетарианство в этом обвинять глупо.
Само по себе вегетарианство - не употребление мяса в пищу. И только.
А ты тут не про вегетарианство говоришь, а про революцию и новый мировой порядок. И не говори, что это не так!

"Это самое заурядное, я бы сказал, попсовое..." - ну, тгда так его и называй. Покрайней мере, это не лицимерие)
Ты к свои друзьям или родителям относишься хуже, чем к кошкам? Не думаю. А они ведь люди. Взрослые. Получается - ты ведешь себя по одному, а думаешь по другому. Это ЛИЦЕМЕРИЕ. Или не думаешь? Зачем тогда писать? Понты?

Не каждый самец согласится на такие условия)))
Жить в лесу, или жить с тобой? Я даже и не знаю, что опаснее...

Да и ролики такие снимать тоже не могут.
Самые жестокии ролики снимали не они. Думаешь китайцы пустили бы их к себе на эти мясорубки смотреть? Либо они под кого-то подделывались, либо это подстроено. Сомневаюсь. Скорее всего эти ролики изначально снимались не ими.

ILS
11.01.2007, 18:01
Не знаю, как Илс, а я оперирую подтвержденными данными
А я, чем не знаю, не оперирую. Я только регулярно показываю противоречия в словах Нины. И флудяю :lol:

Итак, дамы и господа, мы пришли к 88 странице.Всех поздравляю с этим радостным событием!
Ты лучше боцмана с днюхой поздравь, если бы не он, страниц на десять меньше было бы :)

а ветряных всего около десятка
ты про Израиль, или про весь мир?

А кишка у вас тонка для этого. Вы тока пи%*еть горазды.
Не ешьте мяса из жалости, слова против не скажу. Но выдумывать всякую ерунду не надо+10

Жить в лесу, или жить с тобой? Я даже и не знаю, что опаснее...РыдалЪ патсталомЪ

Думаешь китайцы пустили бы их к себе на эти мясорубки смотреть?Вот это ты Фил, зря, скрытые камеры тоже случаются. По крайней мере, теоретически.

Фил
11.01.2007, 18:10
Вот это ты Фил, зря, скрытые камеры тоже случаются. По крайней мере, теоретически.

Либо они под кого-то подделывались
:smoke: Я этот вариант учел. Но вот открыто они такое вряд-ли снимали.

Fessaer
11.01.2007, 18:12
Фил - жжошь, пишу испадстала.

Фил
11.01.2007, 18:12
ты про Израиль, или про весь мир?
Pro Izrail'.

ILS
11.01.2007, 18:28
А, я просто не понял, что ты имел ввиду под "они под кого-то подделывались". Тогда - вопросов нет :)

Nessy
11.01.2007, 22:11
Фил, Доказывать я ничего не собераюсь.
Я говорю о вегетарианстве, которое испытала на себе, и поняла лично что это реально. Вот если кто-то из вас поживет в лесу, доказав тем самым что это нормально и реально, тогда я задумаюсь по серьезней. Пока я не вижу сильных причин для себя уходить в лес. С моей точки зрения я больше пользы принесу так, как я есть.
Когда причина появится, - уйду. Мне хватает того что я это знаю.
Но доказывать что-то вам? Нет, спасибо :)
Я предлогаю вегетарианство именно потому что благодаря цивилизации на данный момент это реально без вреда для здоровья. Нереально уйти сейчас жить в леса массово, - большенство на это не пойдет. А уйди я в лес, - 80% мне придеться опять есть мясо и носить кожу.
Я лучше буду жить тут и сейчас.
Кишка тонка у вас, потому что кроме того чтоб наежать и пытатся опровергать, в ниначто не способны. Большенству легче думать что мясо полезно, тем самым оправдывая свою неспособность отказаться от "вкусненького". Намного легче не думать.
Что до Петы, Альфа и т.д.. пусть они трижды терористы, но этих людей я уважаю. Они смогли пересилить себя, и пытаються донести что-то до окружающих. Я не оправдываю их методы, но у них принцип не причинять физического вреда людям. Имущество, - да, но не сам человек. В отличии от обычных людей которые массово уничтожают живых существ.
Я не ем животных из жалости. То, что я говорила про новый мировой порядок, это всего лиш мысли. И это мое личное дело как к чему относиться, вас не касающееся.
Так что, пока языками треплете только вы. Кроме некоторых, которые стараються помочь животным хотя от мяса и не отказались.
Что до лицимерия, - читай внимательнее. Я большенство людей люблю меньше чем животных. Родственики и я сама у меня на первом месте.

Что до роликов. Да, это скрытая камера. Элементарно могли подкупить рабочего чтобы он это заснял. А некоторых да пускают, - например израильские ролики.

Nessy
11.01.2007, 22:16
Мечник, "Витамин В 12 содержится в молочнокислых продуктах, сыре, гранатовом соке, в дрожжах и морской капусте, а также синтезируется бактериями толстого кишечника."
- причем, я слышала не только эти продукты. http://www.krasotulya.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=392

"Не пытайся подсунуть вывод" - я к тому, что по сути человек вообще не получает все нужные ему витамины без добавок. Вне зависимости от того ест он мясо или нет.

Fessaer
11.01.2007, 22:25
Кишка тонка у вас, потому что кроме того чтоб наежать и пытатся опровергать, в ниначто не способны. Большенству легче думать что мясо полезно, тем самым оправдывая свою неспособность отказаться от "вкусненького". Намного легче не думать.

Мясо полезно, пока это не смог опровергнуть никто. "Ниначто неспособны" - это еще одна фраза, которую используют ультраортодоксы и вегетарианцы. Соответственно не будучи в состоянии ее аргументировать.
Для меня вегетарианство не является достижением - у каждого свои маразмы от нехрен делать бывают. А это именно такой маразм, не более того. Еще сделайте пласт. операцию себе. Чтоб строение вашей челюсти было строением не плотоядного животного,каким оно является, а травоядного. Я ток поаплодирую новой разновидности сумасшествия.:girl_hospital:

Мечник
12.01.2007, 00:24
А я, чем не знаю, не оперирую. Я только регулярно показываю противоречия в словах Нины
Ну, звыняй. Я же за тебя говорить не мог.оть и знаю, не от трубы несешь.

Мечник
12.01.2007, 00:39
Большенству легче думать что мясо полезно, тем самым оправдывая свою неспособность отказаться от "вкусненького"
Изволь реальные научные доказательства вреда мяса. А пока оных нет...


я к тому, что по сути человек вообще не получает все нужные ему витамины без добавок. Вне зависимости от того ест он мясо или нет.
Хм? А как до появления химпрома люди жили?


"Витамин В 12 содержится в молочнокислых продуктах, сыре, гранатовом соке, в дрожжах и морской капусте, а также синтезируется бактериями толстого кишечника."
В молочнокислых продуктах он содержится в малых к-вах, т.к. почти все лактобактерии являются термофилами (живут при достаточно высоких температурах), соответственнно, большая часть В12 распадается. В сыре, по причине применения совсем других бактериальных культур, содержится лишь остаточное от молока содержание В12. В гранатовом соке В12 будет содержаться лишь тогда, когда будет кому его производить (растения - эокариоты, а они В12 не производят). А что до кишечной флоры... Ты дерьмо ешь? Правильно, не ешь. А через стенки человеческого кишечника всасывается весьма маленькое к-во витаминов. Большая же часть выскакивает вон вместе с фекалиями и лишь оттуда может попасть в растения. У жвачных же впитывание витаминов происходит лучше. К тому же, большинство животных едят кал в качестве витаминной (а иногда и белковой) добавки.

ILS
12.01.2007, 00:50
А я, чем не знаю, не оперирую. Я только регулярно показываю противоречия в словах Нины.
Ну, звыняй. Я же за тебя говорить не мог.оть и знаю, не от трубы несешь.
Ты немножко ошибся кнопкой - это моя цитата :) звыняю :)

Мясо полезно, пока это не смог опровергнуть никтоНе будем так категоричны, скажем так: мясо далеко не так вредно, как его представляют вегетарианцы, и весьма необходимо организму.

Мечник
12.01.2007, 01:37
Ты немножко ошибся кнопкой - это моя цитата
Это не кнопкой ошибся. Это, кажется, форумный глюк.

Мечник
12.01.2007, 01:38
Да, кстати, по поводу последней ссылки Нины... Она ведет на заурядный женский сайт, где ничем научным и близко не пахло.

Фил
12.01.2007, 02:09
Вот если кто-то из вас поживет в лесу, доказав тем самым что это нормально и реально, тогда я задумаюсь по серьезней.

К твоему сведению, такие люди есть. В Израиле, не уверен, но в той же России или Америке такие имеються. Вот они в натуре красавчики, доказали на своём примере, что такое возможно. Их мало, ведь они испытывают много лишений. Приступай к действию, дорогая.

С моей точки зрения я больше пользы принесу так, как я есть.
Даааааааааа.....? И какию же пользу ты пока приносишь? Даже не людям, животным? Ведь, даже не едя мясо, мы ооооочень сильно поганим природу. А то что ты спасла пару кур или коров, а загубила много их естественной среды обитания? Это польза?

Нереально уйти сейчас жить в леса массово, - большенство на это не пойдет.
Большинство, заметь, даже не простых людей, а так-же защитников животных на это не пойдёт. Вот это должно быть для тебя стыдно осознавать. А ведь это факт. Иначе уже пошли бы.

А уйди я в лес, - 80% мне придеться опять есть мясо и носить кожу.
Те отшельники, о которых я написал выше, не едят мясо и не рубят деревья. Живётся им хреново, зато в гармонии с природой, а ты разве не к этому стремишься?

Что до Петы, Альфа и т.д.. пусть они трижды терористы, но этих людей я уважаю.
А я вообще уважаю ВСЕХ людей. Наркоманов, даунов, арабов-террористов. Не всех люблю, да. И тебя, представь себе, тоже уважаю.

Они смогли пересилить себя, и пытаються донести что-то до окружающих.
Что? Что насилие - это способ к лучшей жизни? А в чём пересилить? Добиться известности и власти над такими как ты, пожертвовав всего лишь мясом. Невелика цена. Только вот мне этих понтов не надо.

Я не оправдываю их методы, но у них принцип не причинять физического вреда людям. Имущество, - да, но не сам человек. В отличии от обычных людей которые массово уничтожают живых существ.
Человек ради этого имущества работал. Я, например, три месяца копил на кожаный пиджак. И если какая твать мне его испоганит это нанесёт мне ещё какой ущерб.

И это мое личное дело как к чему относиться, вас не касающееся.
Ты этим мнением пол форума залила. И оно не твоё, тебе его навязали, даже если ты этого не понимаешь.

Что до лицимерия, - читай внимательнее. Я большенство людей люблю меньше чем животных. Родственики и я сама у меня на первом месте.
Слово "большинство" вижу в первый раз. Может, ошибаюсь. И кем это "большинство" определяется? Тобой и твоими близкими? Эгоизм, однако...

Кишка тонка у вас, потому что кроме того чтоб наежать и пытатся опровергать, в ниначто не способны.
Не согласен, дорогуша. А сразу говорил, что больше люблю людей и человечество. Что сделал? Воевал, друзёй хоронил, задницу свою подставлял, чтоб тебе спалось спокойно. Все копейки, что у меня остаются, даю на помощь больным раком и сиротам. Немного, но большего позволить себе пока не могу. Да и во имя этого себе тоже стараюсь не отказывать. Верю - в будущем смогу что нибудь в этом мире изменить к лучшему. Всему своё время.
Что насчёт животных? Уже говорил - мы с другом взяли кошака из питомника. Мало, согласен. От других и этого не требую.
И вообще. Я сначала был на твоей стороне. Думал, какого хрена все тут гонят на вегетерианцев. Ведь что в них плохого? Что плохого в том, что-бы не есть мясо? Для меня - ничего.
Но ты тут революцию устроила. А это уже никуда не годиться. Нацизм, расизм, ущемление прав, неуважение к людской собственности, несогласие с законами, изменение государственного аппарата. Да ещё и так категорично, уверенно в собственной правоте. И только не надо мне опять отвечать о твоём личном мнении. Что-то вас таких дохрена развелось, "личномненников". Друг у друга списывали? Два вам за такую работу, в дневник! Завтра без родителей на форум не приходить!

Nessy
12.01.2007, 04:10
Fessaer, у плотоядных челюсть только вверх-вниз работает. А у травоядных в разные стороны, - жевательный процесс. Так что, суди сам.
Вегетарианство достижение как минимум в том, что человек поборол привычку. Как например, завязвать с алкоголем или курением. Не всякий может.

Мечник, "Изволь реальные научные доказательства вреда мяса" - http://www.mercana.ru/lenta/2004/6/10/29/28549.html (вроде не женский журнал)
http://www.open.by/2004052205.html (эт просто интересная статья. По теме вегетарианства)
Потом если что еще приведу, сейчас долго искать не прет :)

"Хм? А как до появления химпрома люди жили?" - хреново :) Смертность была большая, срок жизни короткий...))) и т.д и т.п.
Есть теория вообще (подтверженная вроде наукой) что человек умирает от нехватки витаминов. Старость, - это болезнь. А так, если бы мы все что нужно получали, можно было бы чуть ли не вечно жить.

"В12" - и темнемение он есть. Если хорошо продумать питание, можно его получать в нужном количестве.

ILS, "Не будем так категоричны" - правильно) быть категоричным, - не есть хорошо.. темболее что вред или полезность мяса до сих пор спорный вопрос))

Фил, "К твоему сведению, такие люди есть" - я знаю, что они есть. Но вот если ктото из вас на собственном примере покажет, - это будет другой разговор. А то, чукчи одним мясом практически питаються, - индусы почти все вегетарианци... Но это все далеко :)

"И какию же пользу ты пока приносишь?" - не в моем характере об этом распростроняться :) Жить не причиняя вред земле, - невозможно. Я же, в своем случае пытаюсь свести причиняемый мною вред к минимуму.

"быть для тебя стыдно осознавать" - чего мне должно быть стыдно за кого-то? Темболее за незнакомых мне людей? Что до защитников животных, - скажи мне, какая от них будет польза, если они уйдут тих и мирно жить в леса? А тем, что они делают, они уже довольно многого добились.

"а ты разве не к этому стремишься?" - к этому, но не в данный момент.

"А я вообще уважаю ВСЕХ людей." - молодец. Хорошое качество. Каждому свое.

"Что насилие - это способ к лучшей жизни?" - террор, - это всего лиш один из многих видов того, как они действуют. Террором они больше внимания к себе привлекают. А другими путями, - меняют что возможно.
Что лично на меня повлияло, - видео ролики. Ты просто смотришь на то что и как, и решаешь для себя. Ты готов есть мясо (даже работал на бойнях) а я не готова. Каждому свое.

"Ты этим мнением пол форума залила" - меня провоцировали. Натура у меня такая, - не могу промолчать в ответ. Работаю над собой, в процессе. А то часто лишнего могу наговорить... :)
Что до навязывания, - нифига. Мне показали (точнее сама скачала и посмотрела) ролики, с я сделала выводы. Кстати, у меня это с детства было. Не помню, сколько лет мне было, - мама както свинную ногу купила для холодца, я ее увидила и спросила: "мама, ты что, у свинки ножку отрезала?" и рыбу принесенную домой всегда пыталась оживить... иногда получалось.. не знала правда, что только хуже ей делаю. По твоему, - это мне ктото навязал?

"вижу в первый раз" - что не удивительно. Ты вошол в тему не на первых страницах, а это обсуждалось там. Определяеться мною. Да, эгоистично. Но кто из нас не эгоист?

"Не согласен, дорогуша." - это было сказано мною из-за того что ты так выразился. Обобщать глупо. Тебе каждый Петовец или любой другой сможет перечислить кучу положительных дел которых сделал. И докажет что кишка у него не тонка. Так что, не обобщай.

"Но ты тут революцию устроила" - ничего я тут не устраивала. Язык мой, - враг мой. Например, у когото мечта продвинуть цивилизацию. У когото, - уничтожить все нафиг. У когото еще что-то. У когото переход на духовность... Это по его мнениею, - изменить к лучшему. По сути, это не имеет значения, т.к пока чтото сложно предпринимать. Моя ошибка была в том что стала углубляться в обьяснение своей точки зрения. Не более.
К томужке, сейчас ты стал судить по приведенным цитатам Боцмана. А он просто копировал, не вникая в смысл написаного, под каким предлогом и кому в ответ... что иногда просто в корне меняет смысл текста.

А насчет того что "личное мнение" не оригинально, так ничего в этом удивительного. Практически все люди деляться на категории, и в каждой категории они мыслят примерно одинаково. Вегетарианцами становяться по определеным причинам, эти причинв близки определеной категории людей.. от того и мысли примерно одинаковые.

Мечник
12.01.2007, 11:16
у плотоядных челюсть только вверх-вниз работает. А у травоядных в разные стороны, - жевательный процесс.
У всех приматов клыки отменно присутствуют. Исключением является лишь человек. Причина в том, что он еще до развития речи начал применять огонь (пища стала мягче), а отсутствие клыков это еще один шаг к членораздельной речи.


Есть теория вообще (подтверженная вроде наукой) что человек умирает от нехватки витаминов.
Это давно не теория. От нехватки витаминов можно всего за 2-3 месяца скопытиться.


"Хм? А как до появления химпрома люди жили?" - хреново Смертность была большая, срок жизни короткий...))) и т.д и т.п.
Превосходно, тест мой ты провалила. Вместо того, чтоб банально исправить противоречие, ты просто-напросто язвишь. Ибо сказать тут тебе нечего.


Старость, - это болезнь. А так, если бы мы все что нужно получали, можно было бы чуть ли не вечно жить.
Не смеши мои тапочки. То, что я учил по биологии клетки, ясно говорит о том, что до бессмертия далеки даже бактерии, не говоря про сложные организмы.


"В12" - и темнемение он есть. Если хорошо продумать питание, можно его получать в нужном количестве.
Кроме В12 есть и другие проблемные витамины. И подбор диеты представляет собой достаточно заморочный метод. А если не подбирать... Ну, картины рахитиков из юговосточной Азии мы все видели.

Мечник
12.01.2007, 11:34
.
"Изволь реальные научные доказательства вреда мяса" - http://www.mercana.ru/lenta/2004/6/10/29/28549.html (вроде не женский журнал)
http://www.open.by/2004052205.html (эт просто интересная статья. По теме вегетарианства)

Iness, первая ссылка - абсолютно антинаучный бред. То, что там сказано, полностью противоречит тому что я учил по: анатомии и метаболизму.
Например:
Что касается молочнокислых продуктов, то для людей со смешанным питанием они действительно благо, поскольку нормализуют кишечную флору.Однако для человека, употребляющего только растительную пищу, и они не нужны.
Все как раз наоборот. Бактерии необходимы для лучшего расщепления растительной прищи. Мясо же прекрасно нарубается родными человеческими энзимами.

Как выяснилось, у детей до двух лет присутствует в организме фермент, который расщепляет молоко. Потом этот фермент перестает вырабатываться.
Откровенная ложь. Любой анализ на лактазу это покажет. И я это уже говорил, когда была поднята тема молока в этой же теме.

Оно (молоко) действительно плохо усваивается организмом, часто вызывает нежелательный эффект в кишечнике.
Если фермента нет, то усваиваться молоко тогда не может. Есть люди, не имеющие лактазы в следствие мутации, для них потребление молока смертельно опасно.

В ПРИНЦИПЕ человек по природе своей — вегетарианец. В прямом смысле этого слова. У него длинный кишечник, напоминающий кишечник травоядных животных.
Автора статьи - срочно на курсы зоологии и анатомии. Он точно не имеет представления о кишечнике травоядных и его строения. Кишечник приматов по строению напоминает кишечник рукокрылых, а отдаленно - насекомоядных (оба этих отряда всеядны).

животные белки по-прежнему плохо усваиваются нашим организмом.
Ну, если их не есть, то усваиваются они совсем никак. Я уже говорил, что работа человеческих пищеварительных энзимов, легко переваривает мясо, даже сырое.

Более того, они застаиваются в тонком кишечнике, приводя к зашлакованности, интоксикации.Автор явно не представляет, что такое интоксикация и на что это похоже. Заявляю: нормально, при интоксикации, человек действовать не может, ибо ему совсем хреново. А зашлакованость и вовсе очередной мулькой попахивает.

Источник: АиФ
Т.е. широко известная желтая газета. Нина, ты просто чудо. Мне даже стараться не надо, чтоб все это опровергнуть. В принципе, мне было достаточно на источник указать

Varg
12.01.2007, 12:42
Ты лучше боцмана с днюхой поздравь, если бы не он, страниц на десять меньше было бы Поздравил, конечно! Это же ужасно даже представить, что мы бы еще не добрались до 80ой страницы! Ужос!

И если правила соблюдаются, то то, чем кормят кур, в мясе не остается
Ну если правила соблюдаются, то никто не переходит дорогу на красный свет :))))

Эланор
12.01.2007, 13:00
90 страниц. Кошмар.
Готова спорить на что угодно, что и еще через 90 страниц никто никого ни в чем не убедит.

Fessaer
12.01.2007, 14:55
_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I _I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I _I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I _I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I _I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I _I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I _I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I _I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I
I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_ГАЛАФФОЙ_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_БИТЬ_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_СЬЮДА!!!_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_
_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I

Фил
12.01.2007, 15:24
ААААААааааа!!!!!..... Нина!!!! @#$%^&*!!!!! :suicide:
Ты издеваешься, да? Ты как игровой автомат - кидаешь в него реальные деньги, а он в ответ выдаёт тебе хитрые морды и всякую дребедень, которую ты вообще не ожидал увидеть.

Готова спорить на что угодно, что и еще через 90 страниц никто никого ни в чем не убедит.
Разминка для мозгов, не более того.

А так, если бы мы все что нужно получали, можно было бы чуть ли не вечно жить.
Ура! Эврика! Нина - ты гений!!! Внимание всем! Люди у мирают не от старости и износа организма, а от нехватки витаминов! Пойду куплю витаминов, буду жить вечно!!! А ещё буду много всего жрать, чтоб точно всего хватало!
Ты вообще соображаешь, чё тут написала?:grabli:

Но вот если ктото из вас на собственном примере покажет
Из НАС? Какого? Это ведь не мы новый порядок обмозговываем, а ты. Следовательно, какого хрена мы должны показывать вегетарианцам-идеалистам как жить?
Ты меня своими доводами в ступор вводишь. Ты - чудо.

"И какию же пользу ты пока приносишь?" - не в моем характере об этом распростроняться

Натура у меня такая, - не могу промолчать в ответ.
Сходи к доктору. У тебя очень коротковременая память. Пишешь предложение, начисто забыв, о чём было предыдущее. Одни противоречия! Просто поразительно! Ты что, в школе никогда сочинений не писала? Представляю, какие это бы корки...:D

Я же, в своем случае пытаюсь свести причиняемый мною вред к минимуму.
Я выше приводил список того, как ты влияешь в данный момент на природу. Ты, конечно, его не прокоментировала. Вот тебе и весь минимум. О да, ты действитель многое делаешь, учитывая то, что себя не ущемляешь практически ни в чём. Но так идею не отстаивают. А твоя идея далека от истинно вегетарианской, как ни посмотри.

А тем, что они делают, они уже довольно многого добились.
Чего? Чего? Чего? Чего? Ты наконец ответишь на этот вопрос? Только не пиши: "Они спасли от верной смерти сто крыс из лаборатории... бла бла бла....". Это уже не раз тут опровергали.
Я тебе скажу, чего они добились! Известности и поклонения таких как ты. А если поделить вред/польза=число больше единицы полюбому.

к этому, но не в данный момент.
"Если не Ты, то кто? Если не сейчас, то когда?!" - твои слова? Твои!!!! Твои, блин! Действуй!

Не помню, сколько лет мне было, - мама както свинную ногу купила для холодца, я ее увидила и спросила: "мама, ты что, у свинки ножку отрезала?" и рыбу принесенную домой всегда пыталась оживить... иногда получалось.. не знала правда, что только хуже ей делаю. По твоему, - это мне ктото навязал?
"- Доктор, у меня яйца звенят!
- Попрыгайте.
Прыгает. В натуре - звенят!
- Доктор, может я феномен?
- Нет, вы не феномен, вы - мудозвон!"
Так вот, Нина, ты не феномен. Сходи к психологу, он выявит, какие проблемы были у тебя в детстве на почве зоо- и некрофилии. Такое не навяжешь, признаю свою ошибку. Ай! Конечно! Ты мне сейчас напишешь, что у тебя есть куча знакомых, которые в детстве вели себя также! Сразу отвечу - сходите к доктору все вместе.

"вижу в первый раз" - что не удивительно. Ты вошол в тему не на первых страницах, а это обсуждалось там.
Во-первых, я написал, что могу ошибаться. Во-вторых, я эти страницы прочитал перед тем, как что-либо писать. Видно - невнимательно читал. Пришлось читать по второму разу.

Тебе каждый Петовец или любой другой сможет перечислить кучу положительных дел которых сделал.
Мне не надо кучу, назови несколько таких "положительных" дел. А почему не добрых, хороших? А потому, что они "кладут" на всех и делают, что им заблагорассудиться. Оттуда и слово - "положи-тельные" делишки.

А насчет того что "личное мнение" не оригинально, так ничего в этом удивительного. Практически все люди деляться на категории, и в каждой категории они мыслят примерно одинаково. Вегетарианцами становяться по определеным причинам, эти причинв близки определеной категории людей.. от того и мысли примерно одинаковые.
Нет. Ты этого мнения именно придерживаешься. Это разные вещи. И ты не совсем вегетарианка, с твоими то идеями. Вегетарианцы это одно, а революционеры-травоеды - соооовсем другое.

Fessaer
12.01.2007, 15:39
Пацталом в очередной раз.

Fiara
12.01.2007, 15:40
Ой как весело тут у вас! :)
Я конечно всё не осилила и даже еще не дочитала,но цитаты это пять.
Создалось впечатление что я нахожусь в обществе радикально левых фанатиков. Пожалеем человечество. Террористы,убийцы,насильники это тоже люди. Они заслуживают второго шанса.
Где же вы,такие люди? Только на форуме все такие добрые :)))
А про китайцев,это я писала :angel2:

Еще я заметила агрессию именно от мясоедов. На форуме от силы 4-5 вегетарианцев,а срааааааааааачааа..

Fessaer
12.01.2007, 15:40
Оп-Оп!!! 91 страница пошла!!!:yahoo:
Фиара - ты сама не помнишь что писала - тут боцман тебя цитировал как раз. Весьма миролюбиво и альтруистично.:fish:

Fiara
12.01.2007, 15:48
Я помню что я писала злые вещи :)
Я вообще не хороший человек!

Fessaer
12.01.2007, 15:51
Аггресивный, я бы сказал. Вы тоже травоядное? :girl_werewolf:

Zigmar
12.01.2007, 16:17
Оп-Оп!!! 91 страница пошла!!!
Я не знаю как ты считаешь, но у меня пока только 31-ая :)

Ярик
12.01.2007, 16:27
Я не знаю как ты считаешь, но у меня пока только 31-ая
потому, как в настройках поменял количество сообщений на страницу.

по теме:
Iness, мылом ты тоже не пользуешься?

p.s. всем, у кого "глюки" при цитировании - читайте тут (http://rolevik.org/forum/showthread.php?p=44663)

Nessy
12.01.2007, 17:20
Мечник, "и другие проблемные витамины" назови их.

"Превосходно, тест мой ты провалила" - я просто ответила словами Илса :)

Varg, "Ну если правила соблюдаются, то никто не переходит дорогу на красный свет" - супер)

Эланор, врядли найдется глупец чтоб поспорить на эту тему))

Фил, "ААААААааааа!!!!!..... Нина!!!! @#$%^&*!!!!!" - да шо ты нервничаеш? :) И не жаль тебе на меня свои нервы тратить? :)

"Ты вообще соображаешь, чё тут написала?" я просто сказала что есть такая теория. Инфа взята из лекции доктора Уоллока. К томуже, не вечно, а оч долго, намного дольше чем сейчас.

"Из НАС? Какого?" - ну тогда нефиг подобные идеи оглашать. Кждый вегетарианец сам для себя решит насколько далеко ему заходить со своей идеалогией ;)

"тебя очень коротковременая память" - а твое зрение видит только то что хочет. Пойдем вместе? :) Я также написала что борюсь с собой, и со своей натурой. Так что, в данном случае я сделала продвижение..)

"Ты наконец ответишь на этот вопрос?" - дык, так вопросы правильно задавать надо)) как сейчас)
Список там большой.. многие модельеры отказались от кожи и меха, а Швейцарии(боюсь ошибиться) вышли строгие законы по оборудыванию звероферм, от чего многие из них позакрывались из-за слишком больших расходов... и т.д. Ну, и не считая кучи таких как я, которые перестали есть мясо, чем уменьшили спрос на него.

"истинно вегетарианской" - что по твоему истенно вегетарианская идея? :) Я ответила на него. Жить - не причиняя вреда невозможно. Я пытаюсь свести к минимуму. Мне пока хватает того что я делаю :) Я всеже не настолько в облаках летаю, как тебе возможно показалось.

"Действуй!" Ты мне еще поуказывай :) Поверь мне, я не бездействую.

"сходите к доктору все вместе" - гдеж ты раньше был? К томуже, ничем "странным" это никому не показалось. Может это тебе пора?

"А почему не добрых, хороших?" - я не могу говорить за них. Это дело сугубо личное каждого человека. Да, добрых, хороших.. если тебе так больше нравится :)

"И ты не совсем вегетарианка" - а кто "совсем"? Кто вообще решает? Не ты ли случаенно? :)

Fiara, да, рановато ты ушла)) тут самый разгар веселья))

Helkar, причем тут мыло? (если ты о том, что оно из животных жиров сделаное, так я другим пользуюсь)

боцман
12.01.2007, 18:35
Fessaer, у плотоядных челюсть только вверх-вниз работает. А у травоядных в разные стороны, - жевательный процесс. Так что, суди сам. да ну?

ILS
12.01.2007, 18:37
Это не кнопкой ошибся. Это, кажется, форумный глюк
этот "форумный глюк" возникает, когда ты нажимаешь кнопку "цитировать выделенное" не на том посте, на котором выделяешь текст, соответственно, в цитате появляется имя автора поста, на котором нажата кнопка. Наглядный пример - цитата, приведённая мной :)

ILS, "Не будем так категоричны" - правильно) быть категоричным, - не есть хорошо.. темболее что вред или полезность мяса до сих пор спорный вопрос))Так же, как и вред или полезность вегетарианства.
Готова спорить на что угодно, что и еще через 90 страниц никто никого ни в чем не убедит.
Хорошо. Спорим, что через 90 страниц никто никого ни в чём не убедит? :lol:

Ты - чудов перьях :)

Ты что, в школе никогда сочинений не писала? Представляю, какие это бы корки
"Распахнувшись, в дверях показался красиво убранный зал"

Вы тоже травоядное?
Не ем мясо 2 года

Я не знаю как ты считаешь, но у меня пока только 31-ая
-Я разбил папину машину :(
-И что сказал папа?
-С матами или без?
-Без.
-Дык промолчал.

я просто ответила словами ИлсаТо есть аргументировала свой ответ моей шуткой

Ну, и не считая кучи таких как я, которые перестали есть мясоСлово "кучи" предлагаю заменить на "жалкой кучки" :lol:

Mr.Kot
12.01.2007, 18:58
ААААААааааа!!!!!..... Нина!!!! @#$%^&*!!!!! :russian_roulette:
Я заметил, что каждый спорящий с Ниной проходит через эту стадию...

ILS
12.01.2007, 19:22
Mr.Kot, не правда, я не проходил

боцман
12.01.2007, 19:52
упс снимите меня с тормоза!!!!! я больше не:zip: :lol: :lol: :lol: :lol: :evillaugh могу ржать!!!

ILS
12.01.2007, 19:57
снимите меня с тормоза
это нужно опустить вниз до упора тот рычаг, что посередине? :lol:

Nessy
12.01.2007, 20:23
ILS, "То есть аргументировала свой ответ моей шуткой" типа того) там и ответа по сути небыло, т.к вопрос такойже как и мой в прошлом)

"на "жалкой кучки" " - зря ты так :) Нас не так уж и мало))))

Mr.Kot, пока только второй... )) да и я вас както спорить не тяну :lol:

боцман, а зачем?) Есть теория что каждая минута смеха продливает на 5 минут жизнь! (или на оборот) :lol:

Фил
13.01.2007, 01:46
Нина, хочешь подскажу, как тебе заработать деньги? Иди работать на махсомим вместо бетонных баррикад. Ты непробиваема ничем, никак и ни под каким углом.:D

Создалось впечатление что я нахожусь в обществе радикально левых фанатиков.
Странно однако. У меня создалось противоположное. Интересно почему?..

Пожалеем человечество. Террористы,убийцы,насильники это тоже люди.
Дай цитату. Я писал, что всех уважаю. В том числе и врагов. Даже не стал потом никого убеждать, что это правильно. А то, что мочить их надо - это уже другое дело. Уважение тут ни при чём. И кто тебе тут, интересно, левого напоминает?

Где же вы,такие люди? Только на форуме все такие добрые
Только на форуме ты меня и видела. Про других не знаю, но намёк очень явный. Особенно про убийц и террористов.

ну тогда нефиг подобные идеи оглашать. Кждый вегетарианец сам для себя решит насколько далеко ему заходить со своей идеалогией
Ты эти идеи оглашаешь. Твоя же подпись! Проблема в том, что идея твоя нам вроде ясна, а вот действия сиииииильно с ней расходяться.

а твое зрение видит только то что хочет. Пойдем вместе?
Идём. У меня зрение последнее время действительно испоганилось. Заодно проверю, чтоб тебя в хорошую лечебку отправили.

"Ты наконец ответишь на этот вопрос?" - дык, так вопросы правильно задавать надо)) как сейчас)
Издеваешься, да? Я этот вопрос задавал точно так-же уже раза три, если не больше.

Ну, и не считая кучи таких как я,
Да уж... "кучи" - это слово сильное. :shit: К месту употребила, не придерёшься.

гдеж ты раньше был? К томуже, ничем "странным" это никому не показалось. Может это тебе пора?
Может ты и права, я один тако ненормальный. Скажите, мне одному кажеться, что реабилитировать магазинную рыбку и спрашиваться о здоровье трёхногой свинки, это не совсем нормально для ребёнка, уже умеющего говорить? Если да, то звиняй. Значит я сам - псих.

"А почему не добрых, хороших?" - я не могу говорить за них. Это дело сугубо личное каждого человека. Да, добрых, хороших.. если тебе так больше нравится
Нет, не нравиться. Это как собака на сене - ни нам, ни вам. Зачем? Потому, что это, блин, сугубо личное мнение каждого из этой ШГП. (шайка гнусных педерастов)

"И ты не совсем вегетарианка" - а кто "совсем"? Кто вообще решает? Не ты ли случаенно?
Нет! Ты! Уже решила не только для себя, а для всего мира! Но не буду придираться. Говори одно, делай другое - сугубо твоё личное мнение, которое меня в частности типо не касается.

Есть теория что каждая минута смеха продливает на 5 минут жизнь! (или на оборот) Опять ты со "своими" теориями...:o "Смейся и ешь витамины - станешь МакЛаудом."
И, я тебя очень прошу, перестань по всему посту пихать эти улыбочки. Я начинаю серьёзно беспокоиться о твой психике. Тут уж ничего не поделаешь, я такой - заботливый дядя...:evillaugh

ILS
13.01.2007, 05:20
Фил, что-то Вы, Фил, воля ваша, накидали цитат в стиле боцмана, не глядя, от кого они... Первые три ссылки принадлежат не Нине, а Фиаре. А насчёт смеха, это совсем не её теория, и потом, это в данном контексте Нина пошутила.
Помню, меня прикалывали два купленных живьём угря, как они кругами плавали в тазу... но ни слезинки не упало, когда они угодили на сковороду.
Не то, чтобы я наших "кроликов" защищаю, просто Вы, Фил, нелогичны.
Впрочем, это с любым может быть, только с некоторыми изредка, а с некоторыми *бросаю взгляд на афффтара топика* постоянно.
Что касается ног, я, сколько себя помню, осознавал, что куски мяса - это уже не живое животное, и "бедная свинка" уже не будет бегать на трёх ногах... Когда лет в 15 попал на бойню, нисколько не был этим тронут (впрочем, я не попал в сам цех, где забивают, я видел только, как загоняют, и видел уже разделанные туши). Иногда, поедая курочку, я говорю "птичку жалко", но это не более чем шутка

Нас не так уж и малодостаточно мало, чтобы по сравнению с нормальными (согласно определению википедии) людьми, едящими мясо, быть именно жалкой кучкой.

боцман
13.01.2007, 08:11
:thumbup: :lol: :lol: :lol: :lol: Фил, падсталом!!!

боцман
13.01.2007, 08:44
Fiara,
Я помню что я писала злые вещи
Я вообще не хороший человек!в газенваген! или насильно окороками кормить до полного исправления:ass_kick: :taunt: :lol: :lol: :lol:

Львенок
13.01.2007, 09:05
Ты - эгоистичная нацистка с маниакальными наклонностями , с тобой всё ясно....
Надеюсь я не прав и ты просто пудришь мозги, как твоя товарка.

Просто некоторым маленьким девочкам прикольно казаться плохими.
А когда будет сотая страница??

Львенок
13.01.2007, 09:06
боцман,
нафиг тебе маленькая аватарка на огромном белом листе??

боцман
13.01.2007, 11:22
откуда руки-такая и аватарка.....

Львенок
13.01.2007, 11:49
боцман,
дай исходник.
leo.sapiens (гаф) gmail.com

боцман
13.01.2007, 13:00
мну уже добрый админ помог....Helkar, спасибо

Ярик
13.01.2007, 13:40
всегда пожалуйста...

Nessy
13.01.2007, 16:36
Фил, "Ты непробиваема ничем" ну, думаю раз тут так много страниц, то правда в этом есть.. Тут правда похоже все такие)))

"действия сиииииильно с ней расходяться" ты вообще о действиях не знаеш :) Как тогда можеш судить? А подпись применяеться к многим ситуациям, не только к этой. А идею я оглашала о вегетарианстве и не ношении кожи\меха.

"Заодно проверю, чтоб тебя в хорошую лечебку отправили." Ну ты там узнай, потом дату скажешь :lol:

"уже раза три, если не больше." - толи мне надо тож зрение проверять.. толи тебе скалероз))))

"Нет, не нравиться" ну ок, это твое личное мнение)) Я думаю этим ШГП ни холодно ни жарко от этого))

"Нет! Ты! Уже решила не только для себя, а для всего мира!" - ой, надоже! *а слона то я и не приметил!* (с) :angel2:

"И, я тебя очень прошу, перестань по всему посту пихать эти улыбочки." - они тебя раздражают? Снятся по ночам..? Ты хочеш об этом поговорить..? :diablo: (Зы: надо было в начале поста об этом прость, пока я их наставить не успела. А вообще, если хочеш, иди на первые страници: там я улыбочками практически не пользовалась ;) )

ILS, "достаточно мало" - Две мухи в зале, это мало или много? А две мухи в тарелке супа..? Все относительно, конечно)

Львенок, не за горами))

Fessaer
13.01.2007, 16:41
Я объясню, почему тут так много страниц - народ стебется.
Посему не стоит считать, что тема весьма интересна и тд. Боян редкостный на самом деле. Просто аффтар отжигает нипадеццки, народ и прецца с него.:crazy girl: :crazy girl:

ILS
13.01.2007, 19:24
А когда будет сотая страница?? через 62 сообщения

Все относительно, конечно
так я и говорю - в сравнении с теми, кто мясо был, есть, и будет есть :)
Fessaer, а большинство в курсах wink

Львенок
13.01.2007, 20:38
Я объясню, почему тут так много страниц - народ стебется.

Эй, у нас тут интеллектуальная дискуссия!

ILS
13.01.2007, 20:44
Эй, у нас тут интеллектуальная дискуссия
это у Вас тут интеллектуальная дискуссия, а у нас тут интеллектуальный флуд. Разминка для мозгов :)

Мечник
14.01.2007, 00:06
Еще я заметила агрессию именно от мясоедов Мда...? По моему, травоеды тут побуйнее будут.

Zigmar
14.01.2007, 00:36
Я тут сегодня на ферме был - присутствовал при том, как десяток кур зарезали и разделали. Не сказал бы что это такое-уж эстетичное зрелище, но абсолютно ничего ужасного в этом не было. Курицу подвешивали за ноги, одним движением отрезали голову. Тушка, потом еще где-то минуту трепыхалась, потом уже была готова для ощипывания и разделки. Что любопытно - я даже не думал что бывают настолько тупые создания. Ни одна даже не проявила малейшего следа беспокойства, даже видя что именно происходит с их соседками. Куриных мозгов просто не хватило на то чтоб это осмыслить. Правда, это была какая порода несушек, которым мозгов не полагается по факту - например если кто-то из них неслась, то яйца надо было тут-же забирать, иначе они их разбивали - высиживать или что с ними делать - они не знали. Короче, трудно себе представить испытывающего симпатию или сочувствие таким тупым тварям. Кстати, там же на ферме в гостях была замечательная восьмилетняя девочка, которая тоже пришла всё смотреть (убедить её что ей это видеть не надо не удалось), ей было интересно и ничуть не страшно. Она игралась со свежеотрезанными куриными головами, и даже зажарила яичницу из собранных и выпотрошенных яиц. :)

Мечник
14.01.2007, 01:02
я просто сказала что есть такая теория. Инфа взята из лекции доктора Уоллока. К томуже, не вечно, а оч долго, намного дольше чем сейчас.
Житие вечное, или почти вечное, если хватит витаминов, это псевдонаучная теория саентологов, уже ставшая причиной смерти нескольких сотен человек, в том числе, 42 детей.


"и другие проблемные витамины" назови их.
Ок. Вот тебе списочек наиболее проблемных.
В1 - тиамин - противоневротический фактор, для нормальной деятельности нервной системы;
В2 - рибофлавин - фактор роста и тканевого дыхания;
В9 - фолиевая кислота - фактор кроветворения; (синтезируется и эокариотами, но животному организму своей выработки не хватает)
В12 - цианкобаламин - противоанемический, активизирует фолиевую кислоту;
В15 - пангамовая кислота - антитоксичный фактор;
холин - антисклеротический фактор
Р - цитрин - второй противоцинготный фактор;
Д - кальциферол - противорахитический фактор (синтезируется кожей животных под воздействием света, но у людей часто острая его нехватка, накапливается в печени.)
Г - линолевая кислота - фактор роста и обмена кальция;
Немаленький списочек, правда?

Мечник
14.01.2007, 01:08
Просто аффтар отжигает нипадеццки, народ и прецца с него
Есть такое немного...

ILS
14.01.2007, 01:48
Zigmar, ну, то, что они не знают, как высиживать яйца, ещё не говорит о том, что у них недостаточно мозгов для этого. Не забывай, эти куры никогда не видели, как высиживать яйца.

Фил
14.01.2007, 04:34
Первые три ссылки принадлежат не Нине, а Фиаре.
Естессно. Я ей и отвечал на эти цитаты, а не Нине.:smoke:

А насчёт смеха, это совсем не её теория, и потом, это в данном контексте Нина пошутила.
Не сомневаюсь. Я уже последние два поста тоже без намёка на сарьёзность пишу. Всё равно их логику форумными постами не сломать, а так хоть постебаться можно.:beer:
И почему на Вы? Я что, похож на лысого дедушку с клюкой?:nonono:

Фил
14.01.2007, 04:57
А идею я оглашала о вегетарианстве и не ношении кожи\меха.
Конечно! Как я мог даже подумать такое! Пф...
Вы с Фиарой тут такого наоглашали, что Гитлер в гробу заулыбался. Ещё перу страниц и он ещё и захлопает в ладоши.:vampire:

Я думаю этим ШГП ни холодно ни жарко от этого))
Угу. Пусть со мной пересекуться, твари. Своего морозильнтка для них не пожалею. Быстро остынут.:girl_hospital:

Правда, это была какая порода несушек, которым мозгов не полагается по факту - например если кто-то из них неслась, то яйца надо было тут-же забирать, иначе они их разбивали - высиживать или что с ними делать - они не знали.
Надо к ним Нину с коммандировкой. Пусть покажет, как это делается. Спасёт популяцию.:evillaugh

ILS
14.01.2007, 04:57
Я что, похож на лысого дедушку с клюкой
*присматриваясь* да нет вроде :)
Я уже последние два поста тоже без намёка на сарьёзность пишу
мне показалось, что твой ответ насчёт смеха был серьёзен

Фил
14.01.2007, 04:59
тебя раздражают? Снятся по ночам..? Ты хочеш об этом поговорить..?
Мечтаю. Только, боюсь, после разговора с тобой я вообще спать не смогу.:girl_werewolf:

Фил
14.01.2007, 05:00
мне показалось, что твой ответ насчёт смеха был серьёзен
Дак куда там.... :russian:

ILS
14.01.2007, 05:01
Тогда слихуй :)

Львенок
14.01.2007, 06:50
Zigmar, ну, то, что они не знают, как высиживать яйца, ещё не говорит о том, что у них недостаточно мозгов для этого. Не забывай, эти куры никогда не видели, как высиживать яйца.

Это инстинкт. Ты можешь взять цыпу, растить одну, и она все равно будет знать как высиживать яйца.

ILS
14.01.2007, 09:10
Никогда не экспериментировал с разведением кур. Но судя по написанному Зигмаром, значит, не инстинкт.

Zigmar
14.01.2007, 10:03
ILS, в данном случае это селекционная порода, которая всё что умеет - нестись. Снеся яйцо - это курица тут-же начинает его клевать, потому что понятия не имеет что с ним делать. А вывод, что они такие тупые я сделал не из этого (это просто порода такая), а из того, что они так и не сообразили что из забивают. Любое животное с каплей мозгов давно бы догадалось чем дело пахнет.

боцман
14.01.2007, 11:01
Две мухи в зале, это мало или много? А две мухи в тарелке супа..? Все относительно, конечно)а 2 мухи в супе- ето мясо!!!
ты такое не ешь...:evillaugh

ILS
14.01.2007, 14:46
Любое животное с каплей мозгов давно бы догадалось чем дело пахнетну, то, что у птиц отсутствует способность к анализу, известно из учебника биологии... эммм... за шестой, кажется, класс...

Nessy
14.01.2007, 15:18
Fessaer, "Я объясню, почему тут так много страниц - народ стебется." - попрошу заметить, что Вы изволили появится в теме относительно недавно, потому видать не заметили что в начале темы кто-то еще пытался на полном серьезе меня переубедить. :)

ILS, "и будет есть" - ну, это уж время покажет) Фил вообще говорит что всемирное вегетарианство неизбежно))

Мечник, "Мда...? По моему, травоеды тут побуйнее будут" - бунт, и агрессия эт разные вещи)) Покрайней мере мое сообщение еще ни разу не удаляли, что говорит о моем миролюбии :angel2:

Zigmar, есть тема такая, - когда переварачиваешь курицу, она бутто каменая становиться. Как в коме. Это можно сравнить с боем собак, -когда одна другую побеждает, та лежит на спине и не движется, мол "я проиграла" Так что, не знаю что там с мозгами, но это у всех кур (вроде) рефлекс такой.
Что до разбивания яиц.. есть два варианта: Вообще, высиживают они их в нормальных условиях, а не на решотчатом полу. Так что.. Также, второй вариант, для того чтоб постоянно нестись, им очень много кальция надо. А в яице и скарлупе его можно достать.. вот они и пытаются сьесть.
Что до "определенного вида" - все может быть, насчет этого не знаю.
Что до тупости, и как это можно защищать? Опять приведу пример детей-даунов. Они тоже "тупые". Но они-то в этом не виноваты. Пчему, по твоей логике, их защищают? Только из-за того что она люди?

Что до девочки... мне ее искренне жаль. И не помешало-бы отвести ее к психиатору. Так как неизвесно к чему это может привести в дальнейшем, - игры с отрублеными головами только что убитых животных... :nonono:

Мечник, "это псевдонаучная теория саентологов" - ну, не знаю. Он что, пичкал их витаминами и они мерли? :) К томуже, возможно то что было тогда очень отличаеться от того к чему пришли сейчас. Всеж таки не на одном месте стоим...)

Несколько примеров с витаминами и т.д.. а вообще, я этот список перепишу и возьму с собой к диетологу. Посмотрим что она скажет.
«Так сок белокочанной капусты
обладает разнообразными целебными свойствами за счёт содержания в большом
количестве аскорбиновой кислоты, витаминов группы В, кобальта, меди, цинка,
магния, солей кальция, калия и особенно фосфора. В соке найдены 16
аминокислот и витамин U, способствующий заживлению язвы желудка, а также
тартроновая кислота, обладающая свойством предупреждать ожирение»

«В растительной пище содержатся также фитонциды, окислитель-
ные ферменты, эфирные масла, витамины. Водорастворимые витамины ( В1, В2,
В6, С, РР) содержащиеся в растениях, представляют собой физиологически
активные сложно построенные органические вещества, которые, участвуя в
построении ферментов, играют важную роль во взаимодействии с минеральными
веществами и аминокислотами.»

«К растительной пище относятся фрукты, овощи, орехи, листья, стебли, корни, семена.
Овощи и фрукты служат источником витаминов и минеральных солей, аминокислот и жирных кислот, углеводов и клетчатки, органических кислот, пектиновых соединений, ароматических веществ и эфирных масел, воды, воздуха, солнечной энергии. В них содержится большое количество витаминов С, В1, В2, В6, Е и А. Кроме того, они обладают лечебными свойствами.
В зависимости от содержания витаминов овощи и фрукты можно разделить на следующие группы.
Первая группа - овощи и фрукты, доставляющие в организм человека главным образом витамины С, А и В2, а также минеральные вещества, аминокислоты, углеводы, клетчатку, жирные кислоты.
К этой группе относятся помидоры, лимоны, апельсины, грейпфруты, капуста (особенно квашеная), смородина, лесные ягоды, стручковый и сладкий перец, малина, клубника, зелень петрушки.
Вторая группа - овощи и фрукты, снабжающие организм главным образом каротином (провитамином А).
Овощи и фрукты этой группы, кроме того, поставляют витамин С и минеральные вещества, углеводы, клетчатку, витамин В2, который укрепляет иммунитет и способен продлить молодость.
К этой группе относятся морковь, помидоры, дыня, абрикосы, тыква, лук-порей, брюссельская капуста, зеленые стручки гороха и фасоли, зелень петрушки, красный перец, рябина.”

«Работу врачей продолжил ученый К.Фулк. В 1910 году он изучил химическое строение уже известного белого кристаллического вещества из отрубей риса и установил, что в нем содержится витамин В1, или тиамин, который предотвращает нарушение углеводного обмена. В1 также содержится в дрожжах, хлебе из муки грубого помола, гречневой и овсяной крупах, картофеле.»


«Химический состав. В плодах содержаться аскорбиновая кислота, витамины
Р, В2, В6, каротины, токоферолы, витамины группы К. содержание витамина Р в
ягодах часто превышает 1%. Ягоды богаты сахарами и органическими кислотами
– яблочной и лимонной. Присутствуют антоцианы, флавоноиды и их гликозиды,
микро-
элементы (B, Mn, Zn, Mo, Co, Cu, Fe, I) . В листьях имеется аскорбиновая
кислота.»


Фил, "Ещё перу страниц и он ещё и захлопает в ладоши" - ну, это все были лиш мысли в слух... к теме они отношения не сильно имели. Просто высказались.. :angel:

"Пусть со мной пересекуться" - лажа в том, что если они и будут, то много и сразу. А за решоткой тебе врядли сидеть захочиться)) Так что, лучше ищи или подай идею созданию комп.игры "мочи Петовцев и Альф" или чето в этом роде))

"Мечтаю. Только, боюсь, после разговора с тобой я вообще спать не смогу." - да не, я пока еще не психолог, так что считай ты спасен)) можеш сходить к обычному, проконсультироваться на тему смайликов :evillaugh

боцман, А ты ешь? :)

ILS, "ну, то, что у птиц отсутствует способность к анализу" - слышал про попугая Жако? Говорят, у него интелект на уровне 4-ех летнего ребенка. Да и кроме него есть много довольно умных птиц.

Fessaer
14.01.2007, 16:24
Инна - я за развитием темы слежу с самого начала. Просто в лом было отвечать. А потом проперло :crazy girl:

ILS
14.01.2007, 17:47
Фил вообще говорит что всемирное вегетарианство неизбежно
а я говорю, что неизбежен переход на искусственные источники естественного мяса. Кто правее - время рассудит.

не помешало-бы отвести ее к психиатору
к "психиатОру" не мешало бы сходить к людЯм, которые выдают своё стадное чувство и дань моде за "бунт". Охота обусловила возникновение аналитического ума. Среди животных хищники всегда более сообразительны, нежели травоядные (им нужно уметь выследить, выбрать цель, подкрасться, догнать и убить, тогда как травоядным нужно только жрать траву или убегать при опасности). Ребёнок, играющий с останками свежезарезанной курицы, делает то же, что делал пару миллионов лет назад ребёнок в пещере. Игрушек у него других, знаете ли, не было, кроме камешков, веточек и останков свежепойманной на обед родителями зверушки.

Дети-дауны, к твоему сведенью, не тупые. У них сложности с адекватными реакциями. Ты, похоже, ни с одним, страдающим синдромом Дауна, на самом деле, не была знакома, и даже по телевизору-то видела их мельком. В отличие от приведённого примера, они способны осознать опасность смерти.

Он что, пичкал их витаминами и они мерли?
Я не слышал о саентизме, и о случаях, которые упоминал Мечник, но можно предположить, что да. Организму для функционирования необходимо огромное количество наименований веществ от кислорода и воды, до цинка и свинца. Однако же, кислород в чистом виде, употребляемый для дыхания в течении определённого времени приводит к кислородному опьянению, а затем к смерти, цинк и свинец вообще считаются ядами, излишнее питьё воды может привести почти к тому же эффекту, что и обезвоживание (вода, вместо того, чтобы обеспечивать организм солями и создавать нужные растворы, начинает эти соли из организма вымывать) и т.д. Так что вполне возможно, что излишнее пичканье витаминами приводило к смертельным исходам.
-
Ни в одном из приведённых тобой примеров содержания витаминов не упомянуты указанные Мечником В9, В12, В15, D и G.

Говорят, у него интелект на уровне 4-ех летнего ребенка. Да и кроме него есть много довольно умных птиц.
Говорят, в Москве кур доят. В упомянутом учебнике приведён пример эксперимента, который, собственно, позволял определить способность к анализу. За загородку, центральная часть которой прозрачна, ставилась пища. Как млекопитающее (в примере - собака), так и птица (в примере - голубь), пыталось проникнуть к пище. Когда миска с едой начинала двигаться в сторону и скрывалась за невидимой частью загородки, собака бежала в ту же сторону, и обегала загородку сбоку. Голубь же, потеряв пищу из виду, переставал как-либо относиться к её существованию, двигаясь в привычной манере поиска (хаотично).
Возможно, есть птицы, способные проанализировать подобную ситуацию, и вести себя, подобно собаке. Но куры из примера Зигмара уж точно не смогли бы справиться с такой задачей, если они не всполошились даже когда их товарок рядом с ними обезглавливали. Кстати, Зигмар, если ты не заметила, привёл дополнительный пример НЕ жестокого зарезания кур.

Мечник
14.01.2007, 17:57
Не забывай, эти куры никогда не видели, как высиживать яйца.
Это у них прописано на уровне инстинкта.

Nessy
14.01.2007, 18:03
Fessaer, тогда ясно) и я не Инна, а Нина или Инесс..))

ILS, "Кто правее - время рассудит." - еслиб одно из двух, и поскорее..))

"Дети-дауны, к твоему сведенью, не тупые." - я знаю. Но они "менее умные" чем обычные. Я это привила как пример к тому, чтобы не судить существ по умственым способностям. Что до кур, так я говорю, они бутто в кому впадают, когда их за ноги переворачивают. Так что, не удивительно что они не могли отреагировать.
Что до попугаев и кур, так ты сказал про птиц в общем. Если брать только курицу, то да, она не являеться особо умным видом. Хотя и не особо тупым. Петухи своих хозяев защищают, куры хозяек узнают и т.д.. внимания больше им уделяйте, - и заметите характер и возможно интелект :) Но на мой взгляд это все равно что расизм: "он черный, - он недолюдь и с ним можно все че хош делать. Животное тупое, - значит его можно убивать и издеватся над ним!" Так чтоль??

Что до гуманизма. Если голову полностью отрезают, это еще куда ни шло.. хотя тож не перспективно. Но в большенстве мест просто надрезается горло лезвием. А так как это делает не человек, то часто просто голова надрезается или еще что..

"Ни в одном из приведённых тобой примеров содержания витаминов не упомянуты указанные Мечником В9, В12, В15, D и G."
- Я сказала что понесу список к диетологу. Т.к лень искать в инете, темболее что все равно попытаются инфу опровергнуть.

ILS
14.01.2007, 18:14
Мечник, читай внимательней, мы с Эланор это уже обсуждали

когда их за ноги переворачивают
что-то я не заметил, что Зигмар писал, что их всех вместе перевернули. Переворачивали, согласно его описанию, ту, которую резали в тот момент. Разуй глаза.

Животное тупое, - значит его можно убивать и издеватся над ним!
Издеваться не нужно. А вот если животное было выращено для того, чтобы быть убитым, так что, после того, как его выращивали на убой, плюнуть и отпустить? Зачем тогда выращивали?

Мечник
14.01.2007, 18:19
Я сказала что понесу список к диетологу. Т.к лень искать в инете, темболее что все равно попытаются инфу опровергнуть.
Не все. Только то, что неподтверждено или ложно. То, что верно, я не опровергаю, а даже наоборот.
Вот только капустный сок пить я не порекомендовал бы - уж больно он вонюч. Хоть и богат минеральными солями.

ILS
14.01.2007, 18:23
Ну, жуя капусту, ты тоже этот самый сок получаешь :)

Zigmar
14.01.2007, 18:47
Животное тупое, - значит его можно убивать и издеватся над ним!" Так чтоль??
Нет не так. Я вообще решил посмотреть, потому что стало интересно, так ли страшен чёрт как его малютки. Решил - что не так. Убивают быстро и чётко. Животным пофиг. Сострадания, я как не старался, у меня к безмозглой курице испытывать не получилось, и я не понимаю тех кто утверждает что да испытывают.

Из того что мне рассказали, что мне больше всего не понравилось, это то, что старых куриц несушек по их терминологии "выкидывают", или (если следовать логике петовцев) "выпускают на волю". На практике, это означает именно "выкинуть" - голодную смерть или чаще смерть от собак или шакалов. По мне, гораздо гуманнее было бы нормально их забить, и не мучать. Это, конечно, не мясная порода, но вполне годится на суп или так какой-нибудь корм. Проблема, в том что это не выгодно и не стоит той возни, почему кур обычно отпускают, или, реже, раздают знакомым "на суп", но далеко не каждый готов сам забивать и возится с живой курицой.

На счёт девочки - ты зря. Она понормальнее большинства детей её возраста была. Она это совершенно нормально воспринимала, без призмы привитых страхов, который есть у многих городских детей (думаю понятно, что присутствующим местным детям и меньшего возраста, было совершенно пофиг). Девочка прекрасно понимала что происходит, но ей было не страшно, а только интересно. Мне понравилась фраза с детской непосредственностью сказанная раскудахтавшимся курам в клетке - "Чего кричите? Всё равно сейчас все умрёте". :)

ILS
14.01.2007, 18:55
да... утешила девочка кур... :evillaugh

Фил
14.01.2007, 20:37
Покрайней мере мое сообщение еще ни разу не удаляли, что говорит о моем миролюбии
Да ты просто ангел, посланых с небес, дабы указать нам на наши грехи. Аминь.

Пчему, по твоей логике, их защищают? Только из-за того что она люди?
"Только"? Вот как раз именно поэтому. Каждый вид должен бороться за своё сохранение. Думаешь твой папугай Жако при всём его интелекте беспокоиться о сохранении других животных? Нет. Это его вообще не касаеться. Так что ты тут против природы вещей попёрла.

лажа в том, что если они и будут, то много и сразу.
Ага. Как шакалы и скины. Тьфу, мерзость. И как таким людям можно симпатизировать. Ничего, хоть одному челюсть сломать успею.

да не, я пока еще не психолог, так что считай ты спасен
Даже не думай идти по жизни в этом направлении.

И не помешало-бы отвести ее к психиатору.
Психиатор, это типа терминатора? Думаешь робот из будующего ей поможет?

Что до кур, так я говорю, они бутто в кому впадают, когда их за ноги переворачивают. Так что, не удивительно что они не могли отреагировать. А они уже заранее в коме, когда по полу ходят, а их подруг головы лишают?

Животное тупое, - значит его можно убивать и издеватся над ним!" Так чтоль??
Спроси об этом котов, которые любят тупо покромсать мышь и не есть её. И касаток, которые любят тупо подолбать тюленей в щепки, даже, когда они сытые. А это довольно умные животные. Просто природа так устроена.

А так как это делает не человек, то часто просто голова надрезается или еще что.. О чём ты? Где ты такое видела? Опять в Китае?

ILS
14.01.2007, 21:22
котов, которые любят тупо покромсать мышь
Коты не тупо кромсают мышь, а тренируют охотничьи навыки. Повторенье - мать ученья! :)

А вообще, сдаётся мне, что я практически нашёл единомышленника в этих вопросах wink

Психиатор, это типа терминатора?
кому - таторы, а кому - ляторы

Мечник
15.01.2007, 00:13
Ну, жуя капусту, ты тоже этот самый сок получаешь
Не в тех количествах. Я имел дело с капустным соком в больших к-вах. Вонюч, зело вонюч.

Мечник
15.01.2007, 00:14
"Чего кричите? Всё равно сейчас все умрёте".
Добрая, однако, девочка.

ILS
15.01.2007, 00:27
Не в тех количествах. Я имел дело с капустным соком в больших к-вах. Вонюч, зело вонюч
да верю я, верю :) воздержусь от проверки :)

боцман
15.01.2007, 08:52
Iness,
Несколько примеров с витаминами и т.д.. а вообще, я этот список перепишу и возьму с собой к диетологу. Посмотрим что она скажетнаедавно общался с девушкой диетологом, так оне жаловались-в израиле мол модно такое дело: если диета не подходит,или слишком жесткая-меняют не диету а диетололга.то-биш скажут тебе скорей всего то,что ти хочеш услышать/
поосторожнее с этим....ихмо.

боцман, А ты ешь?
когда-как....:orc:

ILS
15.01.2007, 08:56
боцман, А ты ешь? когда-как....Вне оригинального контекста становится жалко боцмана :lol:

боцман
15.01.2007, 09:02
Цитата:
Сообщение от боцман
Цитата:
Сообщение от Iness
боцман, А ты ешь?

когда-как....

Вне оригинального контекста становится жалко боцмана
эт херня... я еше и самогон керосином запивал....
а нашет "водку, теплую ,из мыльницы ,с мухами...наливай!"

ILS
15.01.2007, 09:38
с утра? в жару?

Львенок
15.01.2007, 11:14
КУРИЦА, УБИТАЯ НИ ЗА ЧТО (рецепт)
Убить курицу ударом в спину. Разрубить зверски, с бесчеловечной ухмылкой. Хохотать над трупом, предвкушая дальнейшее. Оторвать все. Выдрать кишки, кинуть псам. Пристрелить псов. Для приправы. Любая зелень, кроме долларов. Срезать взмахом кинжала. Уничтожить посевы. Спалить деревню. Отравить колодец. Разрушить церковь. Ограбить слепого. Сделать что-нибудь нехорошее. Также нужны соль и апельсин. Способ приготовления. Поставить сковородку на пожарище. Швырнуть ингредиенты, попав в центр. Залить маслом, нервно прищурившись. Жарить, назло человечеству. Снять. Съесть. Впасть в мизантропию.

Седло нежного, мягкого, доброго барашка с почти человеческими глазами, погибшего из-за людской неблагодарности (рецепт)
Рыдать, рвать волосы и сердце. Смотреть в потухающие глаза.
Клясть себя, мир и судьбу. Дать обет вегетарианства. Освежевать.
Срезать укроп, отвернувшись. Шептать слова прощания.
Залить маринадом, ужасаясь содеянному.
Готовить под звуконепроницаемой крышкой. Ждать, обхватив голову руками.
Кушать интеллигентно, с уважением к покойному. Поверить, что другого выхода не было. Думать о всеобщем счастье.

Juk
15.01.2007, 11:29
...

:lol: :thumbup: :lol:

Nessy
15.01.2007, 14:14
ILS, "ту, которую резали в тот момент" - а что должна была делать другая? Прыгать и заклевывать убийцу? Может она все понимала, просто животное не выразительное, - нет больших глаз как у коровы и не умеет плакать. Корова все понимает, но как по ней это видно?

"Зачем тогда выращивали?" - перестать выращивать.

Мечник, хмм... ну, капустный сок я какнить сделаю, а вот буду пить или нет эт уже второй вопрос))

Zigmar, "Убивают быстро и чётко" - если бы так везде было. Ты вообще где именно был? Кибуц, или что? Это все делалось в ручную, по очереди?

"это то, что старых куриц несушек по их терминологии "выкидывают"" - не знаю как в том месте где ты был, но в крупных (более мение) предприятиях их отправляют на сосиски. Туда их мясо хорошо идет.

"Чего кричите? Всё равно сейчас все умрёте" - не хочу с ней встретится лет так через 20 =\

Фил, "Так что ты тут против природы вещей попёрла" - человек он может кого лмбо защищать, жалеть и т.д... но я не разделяю мнения что это должно распростронятся только на людей.
Попугай можит и нет, но другие животные и себя и людей защищают. И свой вид.

"А они уже заранее в коме, когда по полу ходят, а их подруг головы лишают?" - а что они могут сделать?

"Просто природа так устроена." - а мы, ЛЮДИ разве не считаем себя ВЫШЕ животных? У нас дофига качеств которые позволяют нам жалет кого-то на том конце света и защищать... зачем тогда себе приравнивать?

"Где ты такое видела?" - это иногда случается когда работа проводится не в ручную, а при помощи машинки. Кур всех подвешивают за ноги на апарат, и они уже проходят "нужные стадии" без человека, - надркзание шеи, ощипывание, и отрезание того чего надо после чего тушка готова.

боцман, Когда как?) Мило, мило)
Ну, не знаю. Мы ей повода не давали боятся того что мы уйдем. Так что думаю она обовсем скажет как есть, и если что-то нельзя будет заменить, посоветует витамины.

Львенок, Лол)) где ты это откапала?)

боцман
15.01.2007, 14:30
а что они могут сделать? Vailt'!!!!!


боцман, Когда как?) Мило, мило)
Ну, не знаю. Мы ей повода не давали боятся того что мы уйдем. Так что думаю она обовсем скажет как есть, и если что-то нельзя будет заменить, посоветует витамины.
logichno....

:thumbsup:
Срезать укроп, отвернувшись. Шептать слова прощания.

Nessy
15.01.2007, 14:34
боцман, там, судя по всему, фиг свалишь. Вот реально, как вы понимаете, что корова знает что ее ведут на убой, и с чего вы взяли что курица не знает?

боцман
15.01.2007, 14:51
x3...

Львенок
15.01.2007, 16:47
Львенок, Лол)) где ты это откапала?)

не помню уже. древний баян.

Мечник
15.01.2007, 18:34
"А они уже заранее в коме, когда по полу ходят, а их подруг головы лишают?" - а что они могут сделать?
Что делать? Да хоть нервозность проявлять, вместо того, чтоб под крылом колупаться или пытаться склевать что-то. Куры действительно ОЧЕНЬ тупы. Если сравнивать курицу с тем же жако, то в человеческой аналогии, это попытка сравнить клинического идиота с известным проффесором.


корова знает что ее ведут на убой, и с чего вы взяли что курица не знает?
Даже коровы частенько не знают, а просто запаха крови пугаются. А про курей и говорить нечего, пока курица не почует опасность себе или не услышит крик-предупреждение товарок (крик инстинктивный, а не осознаный, отмечаю специально), то она спокойна как танк, даже если ее товарок будут забивать прямо перед ее носом.

ILS
15.01.2007, 19:21
Корова все понимает, но как по ней это видно?
она сопротивляется, её приходится втаскивать на бойню силой
поверь, можно увидеть по поведению, воспринимает животное близость смерти, или нет.

"Зачем тогда выращивали?" - перестать выращивать
А по-моему, перестать иметь людям мозги о том, что надо перестать выращивать.

не хочу с ней встретиться лет так через 20
по одной фразе? Я тут по этой ветке не хотел бы вообще, чтобы ты в моём поле зрения появлялась. Но это только одна сторона твоей личности. Поэтому не смотря на этот топик, я с тобой всё равно буду с удовольствием общаться на ПРОЧИЕ темы.
А "не хочу с ней встретиться" по одной фразе - это, Нина, подростковый максимализм. Так что расти тебе ещё и расти :) Глядишь, станешь постарше - так и поумнеешь wink

Вот реально, как вы понимаете, что корова знает что ее ведут на убой, и с чего вы взяли что курица не знает?
Вот реально корова упирается ногами, когда её тянут на убой. А курица спокойно бегает под ногами у мясника, пока тот режет её сестрицу.

Фил
15.01.2007, 23:31
"Где ты такое видела?" - это иногда случается когда работа проводится не в ручную, а при помощи машинки. Кур всех подвешивают за ноги на апарат, и они уже проходят "нужные стадии" без человека, - надркзание шеи, ощипывание, и отрезание того чего надо после чего тушка готова.
Скажи, что ты и на этот раз вопроса не видела.:looktext: Где? Ты? Такое? Видела? :fish:
"Чего кричите? Всё равно сейчас все умрёте" - не хочу с ней встретится лет так через 20 =\
А зря. У неё очень мудрый, филосовский подход.:death:

хмм... ну, капустный сок я какнить сделаю, а вот буду пить или нет эт уже второй вопрос))
Пить мочу полезно, уринотерапия называется вроде. Мне даже не составляет проблем нассать в стакан. Но вот пить это я точно не буду. Кстати, Нина, нет теории, что если пить мочу, будешь очень долго жить?:smoke:

Может она все понимала, просто животное не выразительное, - нет больших глаз как у коровы и не умеет плакать. Конечно, курица - это нераскрытий гений! Надо у них уму разуму учиться, а не убивать.:stena:

Даже коровы частенько не знают, а просто запаха крови пугаются.
100%

ILS
16.01.2007, 00:17
Скажи, что ты и на этот раз вопроса не видела.:looktext: Где? Ты? Такое? Видела? :fish: Не так.
ГДЕ? ТЫ? ТАКОЕ? ВИДЕЛА?
теперь точно заметит :)

Пить мочу полезно, уринотерапия называется вроде
Упаси тебя господь от уринотерапии.
Ты ведь не пробуешь залить в машину масло, которое только что слил с картера? Ты ведь берёшь свежее масло, правда? Чем печень и почки хуже маслопровода, с какой стати заливать в них отработавшую своё воду?!!!

Фил
16.01.2007, 01:02
Упаси тебя господь от уринотерапии.

Но вот пить это я точно не буду.
:nonono:

ILS
16.01.2007, 01:08
Фил, и правильно. Ибо вредно. ОЧЕНЬ.

Фил
16.01.2007, 01:28
Так, мо моему наши "крестоносцы" вышли из демы за подкреплением и перегруппировкой.:smoke:

Fessaer
16.01.2007, 02:06
Кстати, Нина, нет теории, что если пить мочу, будешь очень долго жить?
Есть - по уровню аргументированности, кстати, не сильно отличается от теории вегетарианства.:crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:
Кстати личное наблюдение - у большинства вегетарианцев, которых я знаю, различные психотесты и анализы IQ показываю весьма невысокие результаты. (как например КАБА 44 или психометрия порядка 400). Никого не хочу обидеть, это всего лишь ЛИЧНОЕ наблюдение.:lamer:

боцман
16.01.2007, 10:09
у нас в херовоте тут недавно один латино-мексиканец лекцию читал по теме "освободите вилли!" а мне выпало енто дело охранять...
ничего обобшать не буду но у посетителей фефекты фиккции через двух на третьего,а из двоих оставшихся один с неоновой вывеской ДЕБИЛ! на морде....+ географический кретинизм зашкаливал...

Мечник
16.01.2007, 15:26
Кстати личное наблюдение - у большинства вегетарианцев, которых я знаю, различные психотесты и анализы IQ показываю весьма невысокие результаты.
Большинство вегетарианцев - очень впечатлительные или легко поддающиеся внушению люди. А большинство таких людей, обычно не отягощены излишним интеллектом.

Мечник
16.01.2007, 15:27
сртраница №99. Растем-с, скоро №100.

боцман
16.01.2007, 16:50
Innes, tebe bajku v temu nashol...
darju
drblack [01.09.2005 в 15:41] Рейтинг: [1696] Обсудить анекдот в форуме ;)
Когда я учился во втором классе, мы жили (служили), на небольшом острове, что на реке Амур. Китай ближе чем Хабаровск, его в подзорную трубу видно. Морозы стояли дай бог, кругом леса, по крепкому льду, через реку к нам в часть приходили уссурийские тигры. Можно было по ночам с балкона наблюдать, как они роются в мусорных баках в поисках съестного. Отец, тогда еще старший лейтенант, летал в караулы «через день на ремень», и там-то часто случались курьезы. С удаленного поста звонок испуганного часового, казаха, если не изменяет память:
- Тащь ст.лейтенант, тут эта! Тигр стоит..
- Кто? Тигр? Ну если начнет нападать, сразу стреляй! – сказал отец, по фигу что тигр в Красную книгу занесен, жизнь бойца важнее. – Мы сейчас приедем!
- Так это! Он за границей поста сидит уже 20 минут и ничего не делает, просто смотрит и все! Но страшно. – бедный казах таких больших кошек еще в жизни не видел…
Отец позвонил куда надо, сообщил командованию, взял смену и прыгнул в машину – некоторое время и он на месте. И точно! Сидит себе так мирненько тигр, не дергается. Точнее тигрица, и смотрит. Поиграли они в гляделки, и тут отец заметил вдалеке между деревьями мелькает что-то. Блин! Тигрята!!! А зверюга не шевелится…
- Товарищ ст.лейтенант! – подал голос дембель сержант из местных. – Это в лесу есть стало нечего, она тигрят привела, чтоб отдать…
- А на хрена они нам надо? – удивился отец. Связался с командованием снова. За комполка в этот день оставался майор – начпрод, удивительно мудрый и спокойный человек. Выслушал майор это все и призадумался… Тигрят брать – потом проблемы, надо будет связываться с Хабаровским зоопарком, машину снаряжать отправлять, то сё! Не, не катит. Расстрелять тигрицу тоже нельзя – нужда привела, да и жаль животину. А сама не уйдет, так там и подохнет с тигрятами.
- Вот что лейтенант, ты давай ко мне рули, к складу, буду ждать …
На складе майор некоторое время порыскал, подумал и вручил моему бате мороженую половину туши коровы:
- Держи, отвезешь и тигрице кинешь. Только смотри, не дай бог чего, осторожен будь….
Сказано легко, да только сделать как? Туша тяжелая жуть, снег глубокий. Вдвоем с сержантом, закинув автоматы за спину, отец поволок тушу к тигрице, строго наказав казаху на вышке следить в оба и стрелять в случае чего…
Тигрица сидит не шевелится только глазами огромными, желтыми, зыркает (морг, морг :)). Подтащили мясо к ней и отошли… Тигрица степенно поднялась, понюхала что принесли, легко зубами Цап! И в лес….
Все передохнули спокойно…
Через день отец опять в карауле. Идет проверять посты, ночь, звезды сияют, хорошо-то как! Поглядел на это великолепие и решил закурить. Чирк спичкой и чуть сознание не потерял – в темноте возле забора сидит тигрица та самая… И смотрит… Отец замер. «Близко слишком, даже пистолет достать не успею» - думает.
… А тигрица встала, бесшумно и быстро подошла к нему, в глаза внимательно заглянула….
- Ну все, вот она смерть… - подумал батя.
… заглянула, потом ткнулась мордой под руку, ну прям как кошка у нас дома, потерлась об ногу. Хвостом обласкала и так же бесшумно исчезла…
Отец до сих пор вспоминает это, хоть и давно было. И до сих пор уверен что звериная благодарность есть, и что она лучше людской:)

drblack :)
[Ссылка на анекдот] [Рассказать другу]

Фил
16.01.2007, 17:49
Боцман, ты тут масла в огонь подлил, конечно. Она теперь нас мордой в эту байку будет долго тыкать. :grabli:

Juk
16.01.2007, 18:19
Фил, ничего подобного - вывод из этой байки прост - если бы на складе не было бы забитой коровы, то обедом голодной тигрицы стал бы герой рассказа. Вот и говорите потом - что выращевание скота на убой - глупое дело ;)

Фил
16.01.2007, 20:42
Так то оно так. Но наши защитницы 100% такого вывода не сделают. Они станут рассуждать о необыкновенно развитом мышлении этих тигров. О том, что самки умнее самцов. И о том насколько мерзки люди, раз поставили такой вид животных перед проблемой исчезновения... Бла бла бла....:fish:

Львенок
16.01.2007, 22:19
А что, приятно про человечных животных почитать. :)

Повесить что ли тоже чего нибудь.. хммм..

http://d.yimg.com/us.yimg.com/p/ap/20070105/capt.9aef16f206e74db9ba3dd89e4e1f093d.colombia_animal_shelter_bog108.jpg

Лев Юпитер выражает свои чувства к хозяйке колумбийского приюта для животных Ана Хулиа Торес, которая полгода назад спасла его от голодной смерти. Полудохлый Юпитер в то время служил артистом местного цирка, в планы хозяев которого кормежка, видимо, не входила.

http://poluzhivago.livejournal.com/1000971.html

ложка дегтя от автора поста:

Я не удивлюсь, если через какое-то время Юпитер забывшись порвет бедную Ану на куски (такое уже неоднократно бывало), но пока это выглядит идиллично.

Nessy
17.01.2007, 00:37
Мечник, "Если сравнивать курицу с тем же жако, то в человеческой аналогии, это попытка сравнить клинического идиота с известным проффесором." - но это еще не повод убивать клинических идиотов.

"то она спокойна как танк, даже если ее товарок будут забивать прямо перед ее носом" - не знаю, не знаю. На личном опыте не проверяла и надеюсь не придется. Но инстинкт самосохранения заложен и в них, вне зависимости от интелекта. И глаза им не просто так даны....

ILS, "она сопротивляется, её приходится втаскивать на бойню силой" - корова посильнее человека и покрупнее, от того и способна сопротивлятся. Все чем может сопротивлятся курица, - это убежать. А они это при возможности делают.

"А по-моему, перестать иметь людям мозги" - дык, не провоцируйте меня на подобные ответы. Сами же спрашиваете.

"Глядишь, станешь постарше - так и поумнеешь" - поумнеть то я поумнею, век живи - век учись. Да только если ребенок совершенно нормально смотрит на насильственую смерть, и еще злорадствует, - то имхо, не о чем хорошем это не говорит. У меня когда я маленькая была тоже глюки были, - трупики закапывала, скелетики собирала... И смерти не боялась, ни своей ни чужой (это по повооду навязаных страхов) но любое насилие над кемто слабым во мне вызывало гнев. Это сохранилось до сих пор, - скелеты люблю, и ненавижу несправедливость. Так что, когда эта девочка подростет, и у нее останутся ее-же взгляды, не извесно во что это превратится. Так что, встречатся я с ней не хочу, - себе дороже.

"Вот реально корова упирается ногами, когда её тянут на убой. А курица спокойно бегает под ногами у мясника, пока тот режет её сестрицу" - если при корове будут резать корову, она максимум будет печально смотреть. Упирается она когда ее тащат. Когда курицу держат, - она тож вырватся пытается. А пока ее не трогают, что она должна делать по твоему? К томуже, ты это все сам видел, или просто предпологаешь?

Фил, "Где? Ты? Такое? Видела?" - видиоролики.

"А зря. У неё очень мудрый, филосовский подход." - знаешь, есть такие люди, их называют "злые гении"? :) Вот, несмотря на то что они очень мудры и умны, с ними я бы тоже не желала встречатся.

Fessaer, "Кстати личное наблюдение - у большинства вегетарианцев, которых я знаю" - и сколько их ты знаешь? И сколько из них - большенство? :)

Мечник, "большинство таких людей, обычно не отягощены излишним интеллектом" - смотря что считать за интелект. У людей два полушария мозга, вот видимо то полушарие что отвечает за "логику" вы интелектом и считаете... но ведь не с проста у людей ДВА полушария. Любая крайность - плохо. Излишняя "логичность" или "эмоциональность", - не важно. И то и другое одинаково вредит.

боцман, классный рассказ, пасиб :) Я чето подобное слышала, когда животные детенышей подбрасывали, когда умирали или еды небыло... давно эт слышала, точно не помню.

Львенок, картинка милая.. только все равно жутковато. Инстинкты на кровь у них сильные, порежеться, или еще чего.. тут уж никакие теплые чувства не помогут. У хищников бутто пелена на глаза от крови падает =\

Fessaer
17.01.2007, 01:01
Знаю человек 20. Из них особым "Умом и сообразительностью" отличаются человек 15. :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:
Оставшиеся 5 не совсем вегетарианцы, они едят мясо крайне редко по каким то личным соображениям.
Iness, при неразвитом или слаборазвитом логическом блоке, человек и начинает валить все тесты на IQ. Для нормального существования одной эмоциональности не достаточно.

Nessy
17.01.2007, 01:04
Fessaer, дык, я и говорю что любая крайность излишне (зы, откуда у тя столько знакомых вегетарианцев?? Я до относительно недавнего времени только одну знала)
Надо хорошо следить за рационом, если чето так конкретно меняешь

Nessy
17.01.2007, 01:05
Я первая на 100-ой странице! :yahoo: С чем всех вас и поздравляю! 10, 30, 60, 100, - а там и 200 не за горами...)

Fessaer
17.01.2007, 01:06
ффторойФсоткеИниипет !!!

Фил
17.01.2007, 02:21
Да только если ребенок совершенно нормально смотрит на насильственую смерть, и еще злорадствует, - то имхо, не о чем хорошем это не говорит.
Не злорадствует, а успокаивает. Что, по твоему она должна им сказать, чтоб они успокоились? "Будет быстро и безболезненно"? Курицам, как и любым животным, главное - интонация, а смысл сказанного они не понимают. Если не дресированые.
Ты - обычная изнеженная городская девочка. Не имеешь почти никакого представления, как ведут себя дети на хуторах, фермах и деревнях. Большинство именно так себя и ведёт. По-твоему они все "злые гении"?:death:

Все чем может сопротивлятся курица, - это убежать.

если при корове будут резать корову, она максимум будет печально смотреть.

К томуже, ты это все сам видел, или просто предпологаешь?
Предполагаешь тут только ты.:tormaz: Корова при всём процессе поднимает ужасный кипишь и даже, иногда, ломает и гнёт железные скобы, что удерживают её на месте. Резать голыми руками двух коров в одном помещении опасно и требует большого опыта.
Насчет куриц. Зайди в чужой курятник как нибудь и начни резать там кур. Тебя начнут клевать другие куры, если ты к ним потянешься. А петух тебя вообще задолбит так, что свалишь оттуда в момент. :Winny: Описанные на бойне курицы, видно действительно оооооочень тупорылые.

"А зря. У неё очень мудрый, филосовский подход." - знаешь, есть такие люди, их называют "злые гении"?
:russian_ru: Че к чему??? "Злые гении", таких людей называют только впечатлительные подростки и такие "добрые феи" как ты. Это просто маньяки, от природы награждённые неплохим интеллектом и сообразительностью. Но какое отношение это имеет к девочке? Или ты уже готова написать её биографию?

У людей два полушария мозга, вот видимо то полушарие что отвечает за "логику" вы интелектом и считаете... но ведь не с проста у людей ДВА полушария.
Я поражен твоими глубокими знаниями строения мозга. Ты права, пользоваться одним полушарием маловато. Да уж, не с проста... Слов нет. Че за че отвечает... Поразительное мышление. Тебя, случайно, не похищали инопланетяне?:D

"Где? Ты? Такое? Видела?" - видиоролики.
:stena: :stena: :stena: :stena:
Нина, сними шлем, вынь затычки из ушей и открой глаза. Я не дурак и понимаю, что в живую ты это, скорее всего, не видела. Имеется ввиду место на земном шаре. Сразу предупреждаю! Ответ в стиле "у себя дома, на экране монитора" не канает.

Львенок
17.01.2007, 09:02
большинство таких людей, обычно не отягощены излишним интеллектом" - смотря что считать за интелект. У людей два полушария мозга, вот видимо то полушарие что отвечает за "логику" вы интелектом и считаете... но ведь не с проста у людей ДВА полушария. Любая крайность - плохо. Излишняя "логичность" или "эмоциональность", - не важно. И то и другое одинаково вредит.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Juk
17.01.2007, 09:53
"большинство таких людей, обычно не отягощены излишним интеллектом" - смотря что считать за интелект. У людей два полушария мозга, вот видимо то полушарие что отвечает за "логику" вы интелектом и считаете... но ведь не с проста у людей ДВА полушария. Любая крайность - плохо. Излишняя "логичность" или "эмоциональность", - не важно. И то и другое одинаково вредит.

Все, после этой фразы я умер!:lol: :lol: :lol:

боцман
17.01.2007, 11:07
У людей два полушария мозга, вот видимо то полушарие что отвечает за "логику" вы интелектом и считаете... но ведь не с проста у людей ДВА полушария. Любая крайность - плохо. Излишняя "логичность" или "эмоциональность", - не важно. И то и другое одинаково вредит.с ручника то снимись.... и добро пожаловать в реальный мир!:evillaugh

Fessaer
17.01.2007, 16:31
Тааак, пора пить кофе, хренячить водку и тд. ибо на трезвую голову я уже не в состоянии серъезно писать... Тему в раздел "Юмор".

Львенок
17.01.2007, 16:39
Головной мозг - Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3)

wink

Mr.Kot
17.01.2007, 18:03
Нина, жжош!

Львенок
17.01.2007, 18:46
Эта цитата про мозг становится в топ лист рядом с вот этой. :)



Я никого не хочу оскарбить, но просто такое впечетление и создаеться. Все люди которые мне встречались, которые живут по фактам, яростно отрицают существование чего-то другого. Говоря, что нету фактов существования. А то что это самое может существовать без фактов, принять не способны. Это ли не ограниченость?