PDA

Просмотр полной версии : Реальные деньги на игре?



Эланор
17.11.2006, 14:57
Так, кучка мыслей по поводу.

-За реальные деньги уж точно никто не станет покупать игровые ништяки, действительные только на эту игру -типа свитков с заклятием. Или ништяки,представляющие из себя шишки, палочки и пр. -короче все, что можно задаром с земли поднять или сорвать с куста.
С другой стороны, если ,скажем какой-нибудь "камень мудрости" представляет из себя симпатичный камушек или стекляшкуу то за цену до шекеля его ,вполне возможно ,и купят -ведь пригодится на какой-нибудь другой игре. Все пригождается.
т .е -игровой ништяк за реалмани купят если он будет иметь реальную ценность.

-Дальше. Предположим Вася решил выйти торговцем и накупил 10 кило картошки, чтобы продавать ее на игре за реалмани. Купил он эту картошку предположим по 3 шек. кило. Вряд ли на игре ему придется продавать ее килограммами, скорее уж поштучно. Если он будет продавать картофелину за шекель -ее никто не купит. А вот штучку за 10-20 агарот уже вполне реально продать.
т. е. -не стоит черезмерно завышать игровую стоимость товара, если известна его реальная цена.

-И еще. Предположим Маша плетет фенечки. Она решила их продавать на игре. Маша сообщает мастерам что стоимость одной фенечки, исходя из потраченного на нее материала ,равняется полутора шекелям. Но Маша ведь трудилась и хочет что то получить за труд. Поэтому она будет продавать фенечки по 3 шекеля. Маша присылает мастерам несколько фото фенечек, те выкладывают их на форуме\сайте игры и спрашивают игроков ,готовы ли они платить по 3 шекеля за вещь вот такого типа.
т. е -стоимость некоего, изготавливаемого специально для игры товара, стоит оговорить до игры с игроками, продемонстрировав образец товара.

И еще.
Имхо:
1-Не стоит привозить на игры черезмерно дорогой товар.
2-Мастера должны уменьшать\снимать взносы с игроков, закупающих\изготавливающих товары.
3-За солидный срок до игры игроки должны знать, какие примерно товары и по каким в среднем ценам им будут предлагать.
4-Стоит опрашивать игроков, какие им бы хотелось видеть товары на игре.
______

Вот такие мысли...

Львенок
17.11.2006, 21:08
-За реальные деньги уж точно никто не станет покупать игровые ништяки, действительные только на эту игру -типа свитков с заклятием.

Я бы купила.

Эланор
17.11.2006, 21:50
Я бы купила.
Интересно, многие ли поддержат такую точку зрения...

Львенок
17.11.2006, 22:29
Вряд ли. :)
Но на самом деле если я могла бы стать мегакрутым манчиком на игре шекелей за 50, меня бы это прикольнуло. :) Неравноправие в мою сторону это всегда хорошо. :)))))

Мечтатель Вова
18.11.2006, 01:55
За солидный срок до игры игроки должны знать, какие примерно товары и по каким в среднем ценам им будут предлагать.
а зачем?

Эланор
18.11.2006, 10:59
а зачем?
Чтобы знать, нужны ли они им. Также и торговцы будут знать, будут ли востребованны их товары.

Heitell
18.11.2006, 23:50
2-Мастера должны уменьшать\снимать взносы с игроков, закупающих\изготавливающих товары.
Не стоит-торговцы при соблюдении перечисленных тобой правил имеют реальный шанс окупить свои взносы
Всё остальное очень разумно

Эланор
19.11.2006, 07:55
Не стоит-торговцы при соблюдении перечисленных тобой правил имеют реальный шанс окупить свои взносы
..Если только устроить так, чтобы товары были релаьно необходимы и раскупались.

Мечник
10.12.2006, 17:11
Любопытно.

Заяц
13.12.2006, 19:28
Думаю не стоит.
Пока у ролевухи еще остался этот оттенок забавы,хобби,детского озорства.А слышать от человека что "игра не особо прет,зато можно будет подзаработать" будет обидно.

Elveryn
13.12.2006, 19:42
Извращенец, +1 однозначно!

боцман
20.12.2006, 17:18
Извращенец, +2

Indarven
20.12.2006, 18:42
Извращенец, на сей раз согласна. +3..

The Kalash
20.12.2006, 23:04
Интересно, многие ли поддержат такую точку зрения...
Многие не многие но два уже есть =)))

Йорик
25.12.2006, 15:30
Извращенец +4

Вообще, на Черной Стреле, скажем, мастерским добром типа всяких там тушенок, гречневых круп и вин торговали и пользовались неплохо. Что же касается фенек и продажа картофелин за реалмани это гон. Понт игры это потратиться, но компенсировать затраты кайфом и отрывом. Если люди будут ездить на игры с целью подзаработать и тем самым возместить потраченные деньги, игры потеряют свой понт. Тем самым доказываю, что извращенец прав. +5

Heitell
25.12.2006, 18:00
Поразмышляв, присоединяюсь к Извращенцу. Жаль безумно, но человек слаб и кончится лажей. Виват некомерческим РИ!

Pixie
09.01.2007, 22:41
О том , что РИ по определению явление не комерческое говорили много и спорить с этим на мой взгляд глупо ,так же как проводить однозначное равенство между принципом риал мани и попытками сделать РИ коммерческим видом деятельности.Потому что не разные это вещи !
Принцип Риал мани прекрасно зарекомендовал себя на играх в России и Европе , другое дело , что применяется он только в двух случаях :
1 На длинных играх типа ХИ ,где игровая валюта в силу сюжета не имеет хождения , а кабаки есть и кушать хочется .
2 Для торговли на полигонах высококачественным ролевым и реконструкторским снаряжением .
Пример на 2003 ХИ Казань - понятие игровой валюты существовало , только в информационно-стратегическом слое игры , где как известно парят капитаны команд и те не все .
В Пригорский же кабак с виртуальным мешком серебра соваться не стоило , да и Дик Екатеринбургский (общепризнанный лидер в изготовлении ролевого оружия )на полигон трёхцентнерный мешок оружия не попёр бы , за ради мастерских фантиков .
Моё мнение таково , в Израиле уже есть мастера ,производящие вещи за которые платить только мастерской валютой , себя не уважать да и мастер обидится и больше ничего делать не будет .
А один взнос не всегда покрывает даже цену сырья одного предмета !
Так что стоит вводить в правила игр пункт , что на игре купля-продажа запаралелена .Тоесть купил я у Бенедиктуса латницы , скажем уговорились мы на 500 шекелей , а его персонаж выручил с моего скажем 50 золотых .
Как ни поверни , игре польза - Бенедиктус окупил свои труды , я могу поберечь пальцы , на полигоне стало одной виртуальшиной меньше .
Диалог
"Ты где был?"
"В оружейной лавке Гаука , смотри чего прикупил "
Перестаёт быть натужным отыгрышем .

Elveryn
09.01.2007, 23:19
по моему единственно возможное решение.

sirUjin
10.01.2007, 10:55
Pixie, +1

Тaркин
10.01.2007, 10:57
Pixie,
+1

Exzorzist
10.01.2007, 12:52
Решение оптимальное, хотя и прибавляющее головной боли мастеру по экономике - 1) увязать курс игровой валюты и шакала. 2) Увязать, откуда у персонажа такие деньги...

Но, по скольку это все решается по игре - на отыгрыш, целиком за.

Elveryn
10.01.2007, 13:12
Exzorzist, покупка по жизни производится по пожизненным правилам. У кого деньги - тот и покупает. Кто продаёт - тот назначает цену, и тут особо не поспоришь.
Покупка по игре происходит уже "по игре". Могут продать за медяк, а могут и за 50 золотых, это уж как договорятся. Решает всё же продавец.
А поскольку на играх у нас итак крестьяне бегают в фулл плейтах, ничего сверхудивительного не произойдёт если появится ещё один.

Dakomarate
10.01.2007, 17:04
Крестьяне в фул-плейтах???!!! :eek:

Боже мой! А чем они пашут? Осадными вышками при помощи боевых слонов? :jester:

Elveryn
10.01.2007, 17:19
Dakomarate, Сударь, если бы вы ездили на игры чаще, чем на две сыгровки, то увидели бы своими глазами, что на играх сплошь и рядом не отыгрывается дороговизна и редкость доспеха, наоборот его напяливают на себя все кому ни лень, ибо на вынос хочется, а в мертвятник - нет.
Это сама по себе большая проблема, но обсуждать её стоит не в этом топике.
в своём предыдущем посте я имел в виду, что даже если доспехи, например будут проданы персонажу, которому они не полагаются по статусу, ввиду другой, более глобальной проблемы - этого просто никто не заметит. Так сказать капля в море.

Dakomarate
10.01.2007, 22:08
Elveryn, Я хотел приехать на "Стрелку", но у меня был милуим. О чём сожалею, так как почти всё время мы ничего не делали.

Я собираюсь посещать все игры, но это ещё зависит от моей работы, на которой я работаю 2 субботы в месяц и заранней подготовки.

К "Ведьмаку" я уже не успею, потому что не читал Сапковского (руки не дошли) и не знаю кто, что и зачем. О чём сожалею в двойне.

А вот к "Были" я уже готовлюсь.


Не судите меня строго. Я в деле ещё новый.

Exzorzist
10.01.2007, 23:13
покупка по жизни производится по пожизненным правилам. У кого деньги - тот и покупает. Кто продаёт - тот назначает цену, и тут особо не поспоришь.
Торговаться можно, но в разумных пределах - это не как на блошке, где цену иногда удается раза в три....
Покупка по игре происходит уже "по игре". Могут продать за медяк, а могут и за 50 золотых, это уж как договорятся. Решает всё же продавец.
А поскольку на играх у нас итак крестьяне бегают в фулл плейтах, ничего сверхудивительного не произойдёт если появится ещё один.
Как раз крестьянину-то отовраться просто - клад зарытый нашел в лесу.

Леш, все это частности - и не они станут причиной, что данный способ не сработает - я ведь сказал выше, что целиком за то, чтобы попробовать.

Elveryn
10.01.2007, 23:50
Леш, все это частности - и не они станут причиной, что данный способ не сработает - я ведь сказал выше, что целиком за то, чтобы попробовать.
прекрасно давайте пробовать.

Exzorzist
11.01.2007, 15:29
"А возле нашей деревни лесов тьма-тьмущая... И все в кладах" (перефразированная реплика из "Братвы и кольца")
А вот это уже на отыгрыш......

ILS
12.01.2007, 01:04
Моё сообщение, Лёша, было не флудом, а намёком на конкретную ситуацию. Соображать надо.
Exzorzist, я о том и говорю, что в зависимости от размеров игры и количества "прибарахлившихся" крестьян будет от двух до N случаев "нахождения кладов в лесах".

Exzorzist
12.01.2007, 08:08
я о том и говорю, что в зависимости от размеров игры и количества "прибарахлившихся" крестьян будет от двух до N случаев "нахождения кладов в лесах".
Крестьянин, потупив глаза: "Ну, нашел я ржавую железяку долго ее драил и вот что получилось"....
А уж сеньор пусть выжимает подати за левую работу как хочет.

Или: "пошли мы сотоварищи в лесок, там прямо на дороге все и лежало. как не верите? Вон товарищи стоят, сейчас они объяснят подробно"

Elleren Fealoke
12.01.2007, 13:36
Eхzorcistушка:) ты прелесть:)))
Я потихонечку готовлю всякую мелочь На ведьмаке попробую что-то продать. Одна загвоздка, я выхожу няней принцессы.
/Тихо смеется/ Видимо налево будут уходить королевские сокровища:))))
Думаю, как обыграть....

Pixie
12.01.2007, 14:47
А что ты делаешь на Были ?

Pixie
12.01.2007, 14:50
Почему обязательно клад ?
Зачем на дороге?
Неужели такое явление как поле прошедшей битвы никому в голову не приходило?Или на худой конец рыцарь померший рядом с деревней и "завещавший добромы селянину ,который привёл к нему священника?"

Elveryn
12.01.2007, 14:55
Неужели такое явление как поле прошедшей битвы никому в голову не приходило?Или на худой конец рыцарь померший рядом с деревней и "завещавший добромы селянину ,который привёл к нему священника?"
ППКС.

Exzorzist
12.01.2007, 18:04
Почему обязательно клад ?
Зачем на дороге?
Неужели такое явление как поле прошедшей битвы никому в голову не приходило?Или на худой конец рыцарь померший рядом с деревней и "завещавший добромы селянину ,который привёл к нему священника?"
Банка.... Признаю, привел пример, приходящий в голову первым. Будем писать пособие по отмазкам или все же оставим это на импровизацию? Ато предвижу, что после этого обсуждения народ будет по игре с конспектом ходить и вычеркивать использованные причины обогащения....

ILS
12.01.2007, 18:44
Будем писать пособие по отмазкам
не список, а руководство к собственноголовному придумыванию реалистичных отмазок, а не "у нас тут в кустах случайно оказался рояль"