PDA

Просмотр полной версии : А может даже прокат ?



Heitell
19.11.2006, 00:20
Если уж обсуждаем идею реалмани рассмотрим и следующую идею.
Оружейники всё равно торгуют оружием на играх за игровые, за реалмани серьёзное оружие или доспех на игре мало кто купит. А если стимулировать привоз доспехов, оружия ,прикидов и чего-нибудь ещё системой проката ? Чтобы значит, везли на игру продавать да побольше
Скажем называем реалмани "арканарскими" :yahoo: Едет человек на игру, хочется ему поучаствовать в выносе, :orc: а без шлема не пускают, да и щит хорошо бы, но денег на покупку нет, в команду он не входит, занять не у кого. Идёт к оружейнику и тот а за 20 игровых (а столько у игрока нет или купец хочет именно "арканарские"), или за 10 игровых и 5 арканарских серебряных, или за 10 арканарских серебряных (ну к примеру) выдаёт ему шлемак. Или привёз он меч ,а ему захотелось помахать топором, али кистень нужен впридачу-пожалуйста, 3 арканарских серебряка и получи :palladin:
Или нужно игроку для интриги какой переодеться в другую одежду, чтоб не узнали или восприняли иначе, в другом статусе. С собой привезти не мог или поленился. Он на рынок и там за три арканарских серебряных-приличный плащик купещкий, за 6-рыцарский и т д
А в конце игры товар возвращается к купцу, а "арканарские"-прокатные остаются у него же. Не зря он эту груду пёр на полигон, заработал

Эланор
19.11.2006, 07:53
А если в процессе аренды оружие сломается\испортится? Надо на этот случай какие-то правила..а то у нас игроки-арендаторы портится начнут...

sirUjin
19.11.2006, 09:28
А потом такому добродушному "сдавателю в аренду" прийдется колесить по всей стране чтоб свои вещи вернуть. Нет, я не подозреваю ролевиков в желании спереть что-нибудь. Просто в субботу днем, в жару, после ген. выноса ему будет лень переться через весь полигон для того чтобы вернуть челоеку его вещь. Он ее увезет с собой с честным желанием вернуть владельцу. Когда нибудь...

Heitell
19.11.2006, 14:50
Но постойте, на данный момент и так часто оружие даётся взаймы или продаётся за игровые, и никто его с собой не увозит (за исключением редких случаев). И никаких особых правил нет
На крайняк-можно конечно и правила ввести. Или чтоб мастера прошли и забрали, а потом раздали хозяевам

sirUjin
19.11.2006, 16:09
Когда Вова дает мечь своему другу Пете играющему в другой команде, проблем нет. Но вы ведь предлагаете одалживать совсем незнакомым людям. А мастеру, судя по всему, забот других нет, как в конце игры бегать по локациям одолженые ништяки собирать.
В правилах прописать - тоже великолепная идея. А еще можно прописать чтоб хиты считали, чтоб водку не пьянствовали, чтоб еще что-нибудь не делали. :):):)

боцман
19.11.2006, 16:52
sirUjin, +1

Lady Vamp
19.11.2006, 19:56
sirUjin, +1
если одалживать до за реальные бабки а не игровые, так если кто увезет хоть не будет обидно! да и то с натягом..
я вот одолжила один раз свой прикид, так он ко мне в таком состояние вернулся что плакать хочется...

Varg
19.11.2006, 20:59
sirUjin, Сто пудоффф! :))))

Heitell
19.11.2006, 23:03
Тогда получается, что не только торговля за реалмани, но и вообще торговля любыми вещами, которые мало мальски жалко, на играх невозможна (или только между хорошими знакомыми, что в принципе тоже не гарантия, что оружие не будет потеряно, сломано, прикид испачкан и т. д.) Правила не действуют, мастерам только и дела что...
Резюме-игровая торговля реальными и полезными вещами отменяется до появления новой формации ролевиков :)

Elveryn
19.11.2006, 23:42
Резюме-игровая торговля реальными и полезными вещами отменяется до появления новой формации ролевиков
к сожалению именно так. Нам остаётся лишь экспеременировать в надежде " а вдруг прокатит? "

Эланор
20.11.2006, 08:02
Тогда получается, что не только торговля за реалмани, но и вообще торговля любыми вещами, которые мало мальски жалко, на играх невозможна
Поправлю. возможна, если оплата окупает труд\расход на создание\приобретение этих товаров. Если я купила в магазине, скажем, вазу за 10000 шек, а придя домой грохнула ее об пол-какое до этого дело продавцу? деньги то он уже получил!

Мечтатель Вова
20.11.2006, 18:20
Тогда получается, что не только торговля за реалмани, но и вообще торговля любыми вещами, которые мало мальски жалко, на играх невозможна
наверное имелся ввиду прокат, а не торговля?

Heitell
21.11.2006, 11:47
наверное имелся ввиду прокат, а не торговля?
Прокат и торговля за игровые, потому что обоих случаях жалко вещь. В случае полной окупаемости при торговле, как правильно написала Эланор, вопросов не возникает

Мечник
10.12.2006, 17:05
sirUjin, +1
если одалживать до за реальные бабки а не игровые, так если кто увезет хоть не будет обидно! да и то с натягом..
я вот одолжила один раз свой прикид, так он ко мне в таком состояние вернулся что плакать хочется...
Угу. А мне мой плащ 4 год возвращают.

Мечник
10.12.2006, 17:10
Тогда получается, что не только торговля за реалмани, но и вообще торговля любыми вещами, которые мало мальски жалко, на играх невозможна (или только между хорошими знакомыми, что в принципе тоже не гарантия, что оружие не будет потеряно, сломано, прикид испачкан и т. д.) Правила не действуют, мастерам только и дела что...
Резюме-игровая торговля реальными и полезными вещами отменяется до появления новой формации ролевиков
Ну, торговля за реал вполне может иметь место. Но будет довольно ограниченой. Да и то, при огрганизационной поддержке мастеров.