PDA

Просмотр полной версии : Просветите товарища...



Фил
17.12.2006, 02:16
В общем так. Случайно попал на этот форум. Никогда ничем подобным не занимался знакомых с этим людей я тоже не знаю. Почитал... Заинтересовался но многого не понял.
Люди добрые. Объясните вкратце ,что это, и главное, с чего следует начать.
Премного благодарен.

Дошка
17.12.2006, 02:30
Аааа ... мнеееем ... нууууу ... играем мы ... эта ... в игры вопчем ... типа таво ...
Народ помогите мине тут ... а то как то сформулировать трудно ....

Dakomarate
17.12.2006, 03:06
Мы народ, страдающий от переизбытка фантазии. У нас постоянно чешутся руки взять меч, странный прикид и хотя-бы пару или больше таких же как мы товарищей и уйти в леса, дабы вволю отвести душу.

Мы играем ради того, чтобы не засохнуть в этом сером мире, лишённом магии и экшена (талибан и им подобные не в счёт).

Кто-то хочет добавить?

Дошка
17.12.2006, 07:51
Не ... лучше я бы сам объяснил ...:stena:

Дошка
17.12.2006, 08:06
Почитал... Заинтересовался но многого не понял.
Люди добрые. Объясните вкратце ,что это, и главное, с чего следует начать.
Начать надо с задавания вопросов , только менее общих .
Кстати что ты вообще знаешь о ролевых играх ?

Мечтатель Вова
17.12.2006, 09:48
как я это дело объясняю тем кто не знает...
может я не прав, но вот:

"Пэйнтбол знаеш? Представь тоже самое, только со средневековым оружием."
далее идет кучка вопросов по типу:
-а как узнать, кто умер? -каждый сам считает свои жизни.
-можно ведь тогда и не умирать! =) -некоторые жульничают, но хочется верить что не многие.
-и что происходит после смерти? -человек идет в страну мертвых там или сидит некоторое время или исполняет 'мастерскую миссию'. После возвращается или в новой роли или в старой. Как мастера скажут.
-а это не опасно? -мечи из дерева, мы по большей части в доспехах и не бьем со всей силы.
итд, итп.

вторая часть:
"теперь забудь все что я сказал тебе ранее. Представь спектакль, но на который смотрят не зрители, а только сами актеры, а поэтому и декорации не плоские, а обьемные. Кроме этого нет одной сцены со всеми действиями. Каждое место описанное в сюжете приготовленно заранее и существует на протяжении всей игры, грубо говоря создается весь мир с разными городами и прочим в котором действия происходят одновременно. А теперь представь, что есть сценарий, описаны персонажи, их характер, их цели и стремления, описаны события, которые произошли и происходят, а потом сценарий обрывается. В этот момент персонажи начинают уже жить сами по себе в зависимости от характера и целей. Вот тут и начинается Игра. Тот кто плел интриги продолжает их плести. Тот кто собирался повести войско на соседнее государство собирает солдат и ведет. Тот кто хотел собрать караван чтобы наладить торговлю в соседних семлях, собирает товар, нанимает охрану и идет. А вот выйдет ли у них задуманное этого уже никто не знает и зависит напрямую от игроков. Интриги могут рухнуть как карточный домик, а могут и развалить сверхдержаву. Полководец может вернутся в славе или сгинуть на поле брани. Торговец может вернутся с новым состоянием, а может вернутся ни с чем оставив все нажитое в руках разбойников. Каждый от короля до стражника живет своей жизнью со своими заботами и целями. Можно сказать это как компьютерная РПГ, только все персонажи живые люди. Правда все это в идиале, а на деле часто все бывает гораздо хуже, но нужно стремится к лучшему =)"
опять же обычно есть куча разных вопросов, например
-а какой интерес играть торговца? самое интересное ведь играть королем или на худой конец войном. -тут каждому свое. у всех ведь разные вкусы, да и со временем хочется попробовать себя в новых ролях.
-ну а стражнику какой интерес на воротах все время стоять? -ну стоит он не все время, его ведь меняют =) а во время войны ему приходится часто воевать. Вообще можно разделить людей на две категории: те кто приехали поиграть роли и те кто приехали повоевать. Хотя четкой границы нет, есть и бойцы, которые играют, и игроки которые воюют.
-а города и замки, как это все строится? -из зеленки =( наши возможности не велики. =(
-а как делаются костюмы, оружие? -в основном все делают сами игроки. Если ктото чтото не умеет, то всегда может найти когонибудь, кто поможет сделать.
ну и много других вопросов в общемто, но утром думается и вспоминается туго.

Фил
17.12.2006, 14:15
О ролевых играх каких? Настольных и компьютерных знаю достаточно. Но я так понял, что у вас не совсем ролевухи.
Насчёт травм и ссадин - меня это меньше всего волнует. Отыгрыш... вот это по моему интересно. Рапирой помахать конечно тоже. Вы сами как вообще в это пришли? А то попробовать интересно, но вот с какой стороны взяться - не знаю.

Натан
17.12.2006, 14:28
Приходи на тренировки.В моцей шабат возле Русской церкви.Там все увидишь и все обьяснят.

Мечтатель Вова
17.12.2006, 14:37
по большому счету есть два варианта.
есть 'ролевая тусовка' в пятницу гдето с 12 до 16 в угловатом парке около железнодорожной станции "Мерказ" (?)
и в суботу с 18:30 до часов 21 гдето тренировка с командой Броневика вот тут:
http://rolevik.org/forum/showthread.php?t=14
но об этих тренировках нужно читать заранее вот тут
http://rolevik.org/forum/forumdisplay.php?f=15
а то бывает они не проводятся.


пы.сы. у нас Полевые РИ.

Дошка
17.12.2006, 18:54
Но я так понял, что у вас не совсем ролевухи.
Пожему же так категорично ?Очень даже ролевухи.И настольные у нас народ тоже полюбляет.Просто по тем же правилам на местности не поиграешь.Приходится персонаж подгонять не только под психологические , но и под физические возможности.
Тут много не объяснишь , тут как сексе - показать нада :angel2:


Отыгрыш... вот это по моему интересно. Рапирой помахать конечно тоже. Вы сами как вообще в это пришли?
Отыгрыш это всегда хорошо , хотя тут многие товарисчи говорят , что помахать рапирой это главное , а на отыгрыш можно и забить.Но я с ними категорически несогласен.
А я сам к этому пришел ... один знакомый пригласил ... ну тогда оно усё тока начиналось тут ... короче - интересно стало , вот и втянулся.

Фил
17.12.2006, 20:36
пы.сы. у нас Полевые РИ
Этого я не понял.

Тренировка, это можно. С собой чё нить приволочь надо? Дубину там, или пива?... Только никакой брони и оружия не имею. Нож есть... боевой... большой... но думаю не покатит.
И ещё. Я здесь живу всего две недели, та что если кто знает, как туда добраться - подскажите. Машины нема.

Фил
17.12.2006, 20:37
Цитата:
Сообщение от Гмык
пы.сы. у нас Полевые РИ

Этого я не понял.
Всё!!! Понял...

Мечтатель Вова
17.12.2006, 21:07
едва ли в эту суботу будет тренировка - большинство едут на игру.
из рамат гана едеш до центральной автобусной (60), а оттуда уже можно пешком по карте.