PDA

Просмотр полной версии : Яппи - противоположность хиппи :) или о том как деньги мешают жить.



Nessy
18.12.2006, 03:20
В последнее время меня часто окружают люди, стремящиеся заработать как можно больше денег любыми путями. Я это все никак не могу понять, т.к полностью согласна с выражением: "Большие деньги, - большие проблемы"
Вот недавно нашла интерессную статью) Меня она улыбнула. Очень похоже на правду. А какое ваше мнение по этому поводу?

Собственно, она самая: http://saint-juste.narod.ru/yuppy.htm

ILS
18.12.2006, 08:05
На самом деле, у меня такое впечатление, что приведённые в статье примеры - господа, недостаточно умные, чтобы правильно распределять время и деньги. Собственно, деньги нужны для того, чтобы о них не думать, эти же господа думают исключительно о деньгах.
В Израиле есть ещё один важный фактор. Жизнь здесь достаточно дорога, и приходится корячиться, чтобы заработать на то, чтобы и прожить, и получать удовольствия. Возможно, описанные тобой часто окружающие тебя люди просто осознают этот факт.

Zigmar
18.12.2006, 10:51
Плохо - когда деньги это самоцель. Но деньги, сами по себе, еще не кому не мешали, даже наоборот :) Это не зазорно корячится на работе, раде того чтоб заработать на свои хобби и отдых.

Nessy
18.12.2006, 11:57
Не, ну, когда все в меру это да :) Типа поработал, и оторвался как хотелось. Скажем, такая проблема не грозит простому работнику. А у людей бизнесса, имхо, начинаеться как у девченок с похудением. Уже болезнь. И порой с летальным исходом... =\

Indarven
18.12.2006, 12:06
Да нет, не сказала бы. Знакома с одним товарищем- крупный бизнесмен, обеспечил совершенно безбедную жизнь себе, детям, внукам и даже правнукам, по-моему, на молочишко останется. Пробовал пожить в свое удовольствие, блаженно нифига не делая. Ан не получилось, пошел обратно работать.

Тaркин
18.12.2006, 14:20
А, это статья Тарасова. Он социалист антизападник, так что текcт вполне предсказуем - "деньги это зло, бизнес плохо, у них нет жизни" и прочая фигня.

ILS
18.12.2006, 15:42
И порой с летальным исходом
ну так у нас жизнь имеет обыкновение кончаться летально

Nessy
18.12.2006, 16:08
Тaркин, ну, может быть. Но то что он написал похоже на правду... Так часто по жизни и получаеться, лишний день отдыха грозит денежными потерями, на которые он не готов пойти.

ILS, ну, одно дело лет в 80 когда есть дети внуки и правнуки.. а другое лет в 15, потому что "толстая".

Indarven
18.12.2006, 17:01
Iness, а причем тут "толстая", если речь идет о бизнесе? О_о

ILS
18.12.2006, 17:06
ILS, ну, одно дело лет в 80 когда есть дети внуки и правнуки.. а другое лет в 15, потому что "толстая".
"в ответ на замечание одного из гостей монастыря-изолятора о том, как это ужасно — умирать среди луж грязи и хрюкающих свиней, один из «убедившихся», перестав на минуту вопить, сказал: «Те, кто полагает, что легче умирать в кругу родных и близких, лежа на удобной постели, не имеют никакого понятия о том, что такое смерть»" (В. Пелевин, "Вести из Непала")

Nessy
18.12.2006, 19:16
Indarven,
Я: "как у девченок с похудением. Уже болезнь. И порой с летальным исходом..."
Илс: "жизнь имеет обыкновение кончаться летально"
Я: "одно дело лет в 80 когда есть дети внуки и правнуки.. а другое лет в 15, потому что "толстая"."

:)

ILS, нет, я не о том. Одно дело когда ты успел пожить и оставил чтото за собой, а другое когда еще все в переди умереть из-за собственной глупасти...

ILS
18.12.2006, 19:22
Как раз именно о том. Какая разница?

svetozor
18.12.2006, 23:01
статейка то деяствительно устаревшая и сомнительная.
а вот насчет противоположности япей и хиппей, то то все надо брать в меру, и идиалезировать хип движения не стоит - ведь многии из них могли(и могут) сушествовать и паразитировать только в условиях западного каппитализма.
а к работе и зарабатыванию денег можно тоже относитса как к творческому процесу и время провождению, необходимому чтоб совсем крыша не съехала от разной фигни.

Nessy
19.12.2006, 00:10
ILS, ну, н знаю. Для когото она есть, для когото нету...

svetozor, ну, то что она устаревшая, сам смысл не теряет... всеже, очень похоже на правду. Покрайней мере в некоторых встретившихся мне случаях.
То что любая крайность - хреново, согласна. Везде должна быть золотая середина)

Indarven
19.12.2006, 09:29
Iness, упс, стормозила- звиняйте. По-моему, уж извините если что, эта тема несколько... м-м-м-м-м... некорректна, что ли. Кому, в самом деле, какая разница кто сколько пашет и как мало отдыхает. Другое дело, если человек пашет много и жалуется, что недостаточно отдыха. Но это уже, как говорится, совсем иной диагноз.

П.С. мы, кажется, несколько отдалились от темы, посему попытаюсь высказаться на данную тему: у каждого своя мера денег. Кому-то хватит дохода в 5000-6000 шек. и при этом он не будет перенапрягаться, но тогда при здоровом раскладе (учитывая откладывание "копейки на черный день") и потратить на отдых получится меньше. А другому мало и 20.000 шек., и пашет он, как вол, но в редкие минуты отдыха он может оторваться гораздо крупнее.
Вывод: учиться много, долго и нудно, но потом шутя собирать деньги. Грабельками. :yahoo: :king2:

ILS
19.12.2006, 15:14
:offtopic:

загр+++++ деньги
Вуглускр и наш антиматерный фильтр рулят :lol:
:offtopic:
===================
Iness, где-то натыкался на фразу (не ручаюсь за точность цитаты): "В конце концов оба вы будете мертвы в одинаковой степени, и это состояние продлится одинаково долго"

Indarven
19.12.2006, 17:42
ILS, самое интересное, что я совершенно не имела ввиду ни вуглускра ни маты!!! А в общем-то заграбастывание денег. Ну, вы поняли... :offtopic: :offtopic: :offtopic:

Nessy
19.12.2006, 20:13
Indarven, ну, в принцепи согласна) Мне еще выражение нравиться: "Если хочеш заработать на жизнь, - иди и работай. Если хочеш разбогатеть, - придумай что-то другое" :)

ILS, ну да) по этому я считаю что надо жить сегодняшним днем, и особо не перенапрягаться...)

ILS
19.12.2006, 20:35
В этом я с тобой согласен

Мечник
05.01.2007, 10:11
Статейка - то еще мутево. Взята проблема трудоголизма в среде среднего и большого бизнеса и менеджмента, и раздута и обмазана грязью в стиле позднего СССР. Ангажированость статьи - на лицо.