PDA

Просмотр полной версии : Новый год, или как бороться с последствиями



Геник
24.12.2006, 21:41
Читаем тут! (http://www.mc.com.ua/article.php?root=10&item=1477)

девочка-припевочка
24.12.2006, 21:54
пойду ка я в аптеку) :)

ILS
25.12.2006, 00:35
А я - не пойду

Пикся
27.12.2006, 21:09
Блин!
А может сразу завернуться в простынь и медленно ползти на кладбище? :eek:

ILS
27.12.2006, 21:40
Это всегда можно сделать :)

Геник
28.12.2006, 20:18
А почему медленно?! После Встречи праздника, с максимально доступной скоростью... всёравно быстро не получиться )))

Пикся
29.12.2006, 19:38
А почему медленно?!
Медленно, чтобы не создавать панику и головную боль у окружающих. Представляешь: у всех похмелье, а тут еще ты быстро ползешь, мозг уставших индивидуомов напрягаешь. Тут лучше сразу :russian_roulette: . И вообще, добрее надо быть :jester:

Геник
30.12.2006, 00:08
А я что злой чтоли ?!

Пикся
30.12.2006, 03:08
Самую малость!
Ты просто напрягающую статью опубликовал. Как нам после этого праздник праздновать и безобразие нарушать прикажешь? wink

Геник
31.12.2006, 20:44
ну... я это... того...
Не виноватый я!!!

ILS
02.01.2007, 00:38
Пикся, а ты всякие глупости не читай wink

Пикся
02.01.2007, 02:21
ILS,
Уже поздно... Но должна заметить, что ничего мне не помешало встретить новый год очень даже весело :yahoo: Жалко только в 5 утра спать очень хочется... :angel2:

ILS
02.01.2007, 03:05
Ну, остаётся тебя поздравить с сим фактом, да и вообще - с Новым Годом! :)

Mr.Kot
04.01.2007, 19:39
Нарядные елки, ставшие символом Нового года. У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв - внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева . Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки - тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла...

Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего
хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы

Для того, чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву - в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза

девочка-припевочка
04.01.2007, 21:16
это я на фишках читала.. жесть, но говорят что это не верный источник

ILS
07.01.2007, 22:41
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA

боцман
10.01.2007, 16:04
Для того, чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву - в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Морозаипли ли тебя девица? ипли ли тебя красная?:stena: :stena: :thumbsup:

ILS
10.01.2007, 16:39
Тепло ль тебе, девица, тепло ль тебе, синяя?

deonis
12.01.2007, 22:10
Нарядные елки, ставшие символом Нового года. У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв - внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева . Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки - тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла...

Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего
хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы

Для того, чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву - в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза
Мдя жестоко...:russian_ru: