PDA

Просмотр полной версии : Восхищаюсь и завидую!



Anna
02.01.2007, 22:59
Всем привет!
Сразу оговорюсь, что на сайт наткнулась на великих просторах всемогущего абсолютно случайно. И просидела весь вечер (забыв, что вообще искала) и часть следущего дня в нём.
Вы просто молодцы!!! Заразить идеей и сплотить в единое такое количество людей, это надо уметь. Или очень хотеть.
Вот сижу и завидую. В Германии ничего подобного нет.
Нет, ролевики есть конечно, но все они в большинстве своём немцы. А вот русскоговорящих клубов или команд нет.
В общем ещё раз МОЛОДЦЫ!!!
P.S. Надеюсь моя "белая" зависть ни кому не повредит.

Львенок
02.01.2007, 23:01
В Германии русских гораздо меньше.

девочка-припевочка
02.01.2007, 23:07
эх... это я немецким ролевикам завидую...
у них всё посерьёзней чем у нас)

Anna
02.01.2007, 23:20
Да нет, русских не мало, просто разленились все наверное, да и растояния побольше чем у вас.
Ролевиков я видела много. В силу работы часто бываю на разных руинах, вот там в основном и происходят сборы. Или просто своего рода средневековые базары устраивают прямо в городах. Вторая работа у меня в Европа Парке( это немецкий Дисней Лэнд) так вот у нас два отеля под средневековые замки построены и соответственно этому 3 ресторана. Вот у нас они ещё собираются. Но чтобы игры устраивали, бои, такого я вообще не слышала не видела.

девочка-припевочка
03.01.2007, 00:00
устраивают-устраивают.... на то они и ролевики)) просто ты наверно не слышала...

Длинный
03.01.2007, 00:18
http://www.youtube.com/watch?v=cvzQ5SVpfZ0&mode=related&search=

http://www.youtube.com/watch?v=vpeLlbe2OoI

Ветер
03.01.2007, 00:42
http://www.youtube.com/watch?v=cvzQ5SVpfZ0&mode=related&search=

http://www.youtube.com/watch?v=vpeLlbe2OoI
Меня там коментарии прикололи:) "ЛАРП это круть, нам в Миссури тоже надо ЛАРП!" "Я хочу ЛАРП очень сильно!" :)

Anna
03.01.2007, 01:07
Да уж, посмотрела я страничку немецкого ЛАРП. Теперь понятно почему русских не видно и не слышно. Удовольствие не из дешовых. За участие в игре 140 евро. Но оно и понятно. Леса все частные, развалины тоже. Плюс куча бумажек от всех и вся на разрешения проведения таких мероприятий.
В паре видео увидела знакомые физиономии, надо будет как нибудь при случаи пораспрашивать ребят.

Ветер
03.01.2007, 01:19
Клипы конечно срежиссированны хорошо. Да и работали над ними тоже думаю, немало. Кстати, у нас я думаю тоже такое не проблема сделать, взять самых хардкорных фехтовальщиков, которые четко работают, и вперед.

ILS
03.01.2007, 03:19
Длинный, не вижу связи между предложенными клипами и русскоязычным ролевым движением в Германии.
Anna, перебирайтесь в Израиль, тогда можно будет не завидовать wink

Anna
03.01.2007, 03:53
ILSДа, это наверное выход из положения.

Lady Vamp
03.01.2007, 10:50
Anna a ty priezhaj k nam v gosti, lichno ya by tebya s radost'ju prinyala... zaodno i nashu krasivuju stranu uvidesh' :) ty gde zhivesh'?

Jack the Pumpkin King
03.01.2007, 12:31
Lady Vamp,
написано- франкфурт на майне

Anna
04.01.2007, 14:50
Lady Vamp Спасибо за приглошение! Если честно я в Израиль уже давно хочу поехать, но всё ни как не складывается. Родственников у нас там нет, только папины одноклассники или просто друзья. Но я всё равно когда нибудь выберусь и тогда уж точно заеду в вашу Таверню.:thumbup: :beer: .
Кстати ребят, я когда про немецких ролевиков инфу в инете искала, накачала кучу средневекового фольклёра в современном исполнении. Вам надо? Если да, тогда я его куда нибудь скину. Только скажите на какой сервер для Израиля лучше.

Эланор
04.01.2007, 14:58
Было бы чему завидовать....

Anna
04.01.2007, 15:07
Как известно, люди не ценят того что имеют.
Лично я с огромным бы удовольствием втянулась во всю вашу ролевую тусовку. Но повторюсь, в германии ни чего подобного русскоязычного нет. Я нашла один единственный форум где крутится полтора человека в возрасте от15 до 19 и обсуждают компьютерные игры. Они ещё в прошлом году собирались устроить "живую" игру "Перекрёсток", но зарегестрировалось на неё аж целых 5 человек. К тому же, меня в большей степени интересует история, а не ужастики из фэнтэзи игр.

Эланор
04.01.2007, 15:08
Нормальных историчек в Израиле тоже нет.
А большое количество народа еще не ознначает высокое качество -скорее наоборот.

wolf-hound
04.01.2007, 15:24
А большое количество народа еще не означает высокое качество -скорее наоборот.
Да, но мы можем к нему стремится. Можем сделать отбор из избранных и можем попробовать сделать хорошую как театральную, так и историческую игру(если народ на игре не зазнается от своей избраности), а из 5 человек, что толковое сделать можно?

Elveryn
04.01.2007, 15:29
накачала кучу средневекового фольклёра в современном исполнении. Вам надо?
Надо!!!! выкладывай на любой rapidshare и другие сайты, и кидай линк в раздел "музыка и фильмы"

Эланор
04.01.2007, 15:30
Да, но мы можем к нему стремится
На моей памяти стремимся уже почти 7 лет. Толку?

Zigmar
05.01.2007, 17:52
Anna, привет!
Израилю завидовать нечего, качество живых ролевых игр оставляет желать лучшего. Лучше уж свои развивать. Начать можно с малого - проведения маленьких игр - до двадцати человек, по готовым правилам. В процессе, набрать немного опыта, и начать писать свои и увеличивать (?) количество участников. Правда, в качестве мастера сам особо не поиграешь, но если игроки остались довольно - тоже вполне себе приятно. Материалов предостаточно.

Насчёт правил, не так много всего лежит в открытом доступе, но если поспрашивать людей, которые этим занимаются, я думаю они без проблем поделятся. Сам могу поделится правилами мини-игры "камерки" (игры для закрытого помещения: зала, квартиры, стройки, замка), на 8 человек и 2 часа игра, в НФ антураже.

Zigmar
05.01.2007, 17:55
а из 5 человек, что толковое сделать можно?
Из 5 толковых игроков можно сделать толковую игру. С 200-ми толковыми людьми тоже можно сделать толковую игру, но где-же столько возьмёшь? По мне, так лучше толковую на 5, чем...

Anna
05.01.2007, 22:50
Zigmar Развивать говоришь? Проблемма то как раз в том что не с кем. Я конечно попробую потормошить пару друзей, но что то плохо мне во всё это верится. Хотя....где наша не проподала.
За правила буду очень благодарна. Потому как прежде чем кого-то так сказать вербовать, надо самой знать что делать.