PDA

Просмотр полной версии : The Resurrected - Law of Attraction



Irwin1138
04.01.2007, 22:09
Наткнулся вот в сети на этот клип. Надо сказать, вдохновляет 8) Советую посмотреть 8)
http://lads.myspace.com/videos/vplayer.swf?m=1464873545&type=video
Совсем забыл, ролик на английском. Но мне думается что основную идею те кто плох в этом языке все же поймут 8)

Dakomarate
04.01.2007, 22:54
Брехня!!!

Килограммы лапши, которые ищут чьи-то уши.

Irwin1138
05.01.2007, 00:17
Dakomarate, Ну, взял и все испортил 8) Не подрезайте крылья моей мечты! :fuck:

Кошка Назаретская
07.01.2007, 14:17
Irwin1138, Не обращай на верущих внимание: это работает.

Jack the Pumpkin King
08.01.2007, 00:47
особенно понравилась фраза- если вы чего нибудь не хотите, и думаете об этом, оно всё равно притянется.
то есть, если я думаю о том, что хочу- оно притянется. если я думаю о том, чего не хочу, оно тоже притянется...
жопа.

ILS
08.01.2007, 01:17
А если я думаю, что хочу, а на самом деле не хочу? А если я думаю, что не хочу, а на самом деле хочу? А если я думаю, что не думаю, что не хочу, а на самом деле думаю, что не хочу?
Бред это. Сивой кобылы. То есть, как бы это сказать... на самом деле, предпосылки верны. Есть такие понятия, как сила воли, сила самовнушения, аутотренинг и тому подобные вещи. Они не меняют внешний мир (как известно, электромагнитного поля мозга не достаточно даже, чтобы телевизор замельтешил, его улавливают только весьма чувствительные сенсоры, а предположение, что есть "что то, что чуйствует, чо мы думаим" - совершеннейший ненаучный бред). НО. Кот Шредингера ни жив, ни мёртв, пока мы на него не посмотрели. Нельзя сказать, что мир "такой-то" или "сякой-то". Мир для каждого человека свой (сходите по ссылочке, которую я в литературе оставил, почитайте). Таким образом, в некотором роде, мир зависит от того, как на него смотрит человек. Именно это, а не какие-то там чудесные поля мозга, и есть фактор, о котором Кошка может сказать "это работает". Оптимисты - как ни странно - живут дольше.
_________________
Самое главное: не думайте об обезьяне с хвостом, красным задом, отвратительной мордой и желтыми клыками, хотя бы в течении минут пяти :)

Zigmar
08.01.2007, 01:45
Метафизики представленная в этом флике - это полнейший бред, но как философия, это вполне себе имеет право на существование. Там мужик, психотерапевт, вполне дело говорил - что субъективное мировосприятие на многое влияет, и изменив его, можно многое изменить. Вполне ясно, что человек который считает себя неудачником, не сможет не в чём преуспеть, а пессимист, будет гораздо чаще попадать в неприятные ситуации, и субъективно и потому что из многих ситуаций, оптимист смог бы легко выбраться. Правда мне не нравится их акцент на "думать". Думать не достаточно, надо еще и делать.


ЗЫ: У них даже магнита не нашлось для беграунда, и у них так камертон крутится :)

ILS
08.01.2007, 02:42
У них даже магнита не нашлось для беграунда, и у них так камертон крутится Ты тоже это заметил :)

Вполне ясно, что человек который считает себя неудачником, не сможет не в чём преуспеть, а пессимист, будет гораздо чаще попадать в неприятные ситуации, и субъективно и потому что из многих ситуаций, оптимист смог бы легко выбраться.
Вот и я о том же.

Правда мне не нравится их акцент на "думать".

Самое главное: не думайте об обезьяне с хвостом, красным задом, отвратительной мордой и желтыми клыками

Фил
08.01.2007, 16:17
В масштабах они, конечно, преувеличили, но в целом идея верна. Только это не вселенная меняется ради тебя, а ты сам меняешься ради своей цели.

Irwin1138
14.01.2007, 08:51
Ты тоже это заметил
Хы 8)))

Только это не вселенная меняется ради тебя, а ты сам меняешься ради своей цели.
Ролик сделан для массы. А когда ролик смотрит среднестатистический человек то ему легче и приятнее поверить что это вселенная меняется ради него 8)

ILS
14.01.2007, 09:08
Зря вы так. Не забывайте про кота Шрёдингера