PDA

Просмотр полной версии : Игра по сетке в разных игрушках



Irwin1138
31.12.2005, 20:43
Всем известно, что большинство игрушек, в особенности РТС, не позволяют играть в онлайне, на оф. сервере если нет лицензионного ключа. А вот по лану играть можно. В общем скитаясь по просторам тырнета, я наткнулся на одну полезную прогу - Hamachi. Сия прога позволяет организовать подключение по виртульному лану с другими компами, хоть в китае. То есть игрушка видит это как будто обычный лан. Прога устроена просто - качаешь, устанавливаешь. Система основана на сетях - networks. Каждый может создать своеобразную сеть, задав только имя и пароль, а зная их, любой юзер этой програмки может подключиться к этой сети, и таким образом вы будет как бы в одной виртуальной сети. И ессно тогда можно вместе играть в такие игры как Warcraft 3, Half-Life, Counter-strike 1.6 \ Source, и т.д. Прогу можно скачать вот тут (http://www.hamachi.cc). Здесь (http://redboxen.ath.cx/hamachimap/index2.php?country=europe) можно посмотреть список сетей и пароли к ним в разных регионах. Так вот, собссна к делу. Я предлагаю создать такую сетку, может быть даже несколько, для различных игр. Наверняка тут есть любители Героев 3\4, Warcraft 3, Starcraft, Stronghold, Red Alert, Tiberian Sun, Dungeon Siege, CS, Need for Speed: Underground\2\Most Wanted, и т.д. Прога очень удобная и простая, и можно скачать на русском. Качайте, проверяйте.

Irwin1138
31.12.2005, 20:47
Удобство этой проги в том, что не нужно постоянно посылать свой IP другим. Запустив прогу все автоматически обновляется.
З.Ы. Пишите какие игры еще стоит добавить в опрос.

Irwin1138
01.01.2006, 14:31
Активнее товарищи, активнее...

Axanor
01.01.2006, 15:30
Stronghold rules forever!

Juk
01.01.2006, 16:39
Operation: Flashpoint из экшенов, круче игрушки не видел.
А вообще, конечно Heroes 3, но что-то я с трудом представляю как в нее по сети играть, когда просто вдвоем за одним комаом играешь партия занимает от 4 часов, на меленьких картах, до трех-четырех суток на XL.

Геник
01.01.2006, 17:12
как не стыдна? Где Quake, Operation: Flashpoint? Вот это, помоему, нечто суперское ;)
Кстате, есть ещё нечто подобное зовёться The All-Seeing Eye, качать отседова (http://www.download.com/The-All-Seeing-Eye/3000-2121_4-10197471.html). Я через него гмал в квак 3, анриал 2004, флэшпоинт. Короче он сервера находит, и не только оффовские.

Elveryn
01.01.2006, 18:02
Люди а почему бы нам не создать ролевой сервер какой нибудь хорошей РПГ? И пускать туда как на этот форум - по знакомству.

sel
01.01.2006, 18:27
урь это
все трата времени и нервов
тз получше остальных и то лажа
ненавижу принципы бабло побеждает зло...

Elveryn
01.01.2006, 19:47
Ты не понял, я имею в виду игру вроде Ультимы для своих - это вроде экранизированного ДНД в режиме риал тайм. Все свои, мир с определёнными правилам - как на игру съездить, только не выходя из дома.

Irwin1138
01.01.2006, 23:10
Вообще-то имеются в виду игры которые не дают играть в онлайне, а только по прямому подключению или внутренней сети. Либо те в которые можно играть только по прямому подключению вообще и по той же сетке. В Кваку 3 к примеру можно спокойно играть в онлайне - серваков ксати хватает.
2Genik:
Прога эта всего лишь выдает список серваков, и никак не похожа на Hamachi. Похоже мало кто скачал эту прогу, да и вообще понял фишку.

Вообще, для начала ИМХО все же стоит опробовать сие чудо на Варкрафте

Irwin1138
01.01.2006, 23:17
Кстати я похоже зря выставил в опрос стронгхолд - в нем ведь вообще нет вывода списка серверов по лану... Чистый direct connect 8(
То есть для него эта прога бессильна 8(((

Mr.Kot
01.01.2006, 23:45
Я бы в редалерт порубился :thumbup:

Irwin1138
02.01.2006, 02:34
В общем я создал сеть для Варкрафта 3, пока просто потестим как это дело идет...
Качайте прогу, ссылка в первом посте.
Имя сети: rolevik.org warcraft3
Пароль: rolevik.org
Заходите в сеть, мой ник там тот же - Irwin1138. Пошлите мне мессагу через ту прогу когда зайдете, попробуем запустить. Кстати, версия Варкрафта должна быть 1.20, и желательно чтобы был установлен аддон The Frozen Throne, хотя можно и без него. Тут кто-то проголосовал за Варкрафт 3, так что думаю хоть с 1 человеком можно будет сыграть 8)
2Axanor:
Насчет стронгхолда - в него мы сможем порубиЦЦа и без этой проги ;) Как-нить устроим 8)
2Mr.Kot:
Можно, и даже нужно 8) Как насчет второго?

З.Ы. Как многие знают, главная проблема при игре через нет - это совместимость версий 8) Поэтому прежде чем собиратся во что-нить играть, давайте здесь постить нужные данные о версиях. Если у кого нужной версии нету - нет проблем, можно скачать и патчи, и даже стянуть с осла саму игру.

Mr.Kot
02.01.2006, 07:10
2Irwin1138:
Как на счет Юрис ревенж? ;)
Давай засядем, как-нить вечерком

Free Thinker
02.01.2006, 17:11
идея, конечно, отличная, но устроить такой сервак на обычном подключении ADSL, даже 1.5 мега, не лучшая идея. просто на мой взгляд больше двух игроков пинг будет великоват для комфортной игры. хотя мы и играли с друзьями в Age of Empires II Conquerors вчетвером, высоковатый пинг все-же ощущался... мож у кого есть возможность организовать постоянный сервак? :D :angel:
но как прога чтоб играть вдвоем заранее договорившись, очень даже неплохо :yup:

Sumkin
03.01.2006, 23:30
stronghold realy rulz!!!
nashot 4tob zdelat igrushku... eta skora budet v razrabotakah... esla bog tavo pojilayet...

Rion
08.01.2006, 01:00
Ты не понял, я имею в виду игру вроде Ультимы для своих - это вроде экранизированного ДНД в режиме риал тайм. Все свои, мир с определёнными правилам - как на игру съездить, только не выходя из дома.


Ну тгда уже лудше в ВОВ или МУ рубитса, тАм и проблем меньше и возможности подходящие. Кстате ултима тоже тойдет.

Fessaer
28.01.2006, 23:57
Для шарда нужен серв. Такой маааленький комп с маааленькими техническими характеристиками (2 параллельных процессора по 3 ггц, хард на 500гб минимум и соответственно средства связи повыше раз в 30 чем 1.5мбит)

Gurt
29.01.2006, 01:15
надо для хера 3 и для стронгхлда....
мощные гамы

Free Thinker
29.01.2006, 17:39
лол вот как раз для хирос 3 быстрый коннект не обязателен - она же пошаговая

Gurt
29.01.2006, 21:16
причем тут быстрыйконнект

я говорю что сервера для них нужны в первую очередь

Free Thinker
30.01.2006, 23:11
я думал ты это написал в связи с предыдущим постом фесса

Шут Гороховый
22.06.2006, 22:32
Если нубичку позволено свои копейки в общую копилку кинуть, то есть такая игрушка(старенькая, пристаренькая) Neverwinter Nights(а по нашему, просто НВН), зовется. Разумеется, у каждого свои вкусы, но изрядно устав от МУ онлайн и прочих мморпгов системы "руби-секи", я подался в поиски чего то более разнообразного(ну согласитесь, система "качайся-выбивай_лут-отбевайся_от_ПКов-качайся" рано или поздно утомляет). Так вот, после нескольких недель безуспешных поисков я жалея себя вдруг решил:"Вот было бы хороше, если б были мморпги вроде БГ1,2 или НВН...Ну или настолка какая то, по онлайну!" И вдруг свершилось чудо! Поисковик вдруг выдал сочетание "русский НВН шард". Ну, сокращение "НВН", по правде говоря, мне тогда было не знакомо, за то слово "шард" невольно вызвало ассоциацию с Ультимой и с репликой"была-не-была" я загрузил страничку какого то НВНовского шарда под названием "Равенлофт". Равенлофт был ролевой сервер, почти что маленький мир, на каторый могли влиять игроки поступками своих персонажей на "квестах"...разумеется с благословлением(и теневым направлением) тамошних ДМов. Зачастую, даже "тупую прокачку" персонажей приходилось отигрывать. О поседелках(и попивалках) в тавернах я вобще молчу-это обыденым было. Священики и паладины молились своим богам в храмах, усердными молитвами и ритуалами воскрешали мертвых и вылечивали полумертвых. Хех, бывало, устраивали облавы на разных кармаников и воров... Перечислять можно и до следующего вечера, вобщем, ограничением служила только фантазия игрока(ну и воля ДМов, разумеется...ну еще и баланс...ну и играбельность...ну и так называемые "манчи", люди разбирающиеся только в билдостроении(билд это в НВН постройка персонажа, не личность и внешний вид, а тех. сторона, то есть комбинация классов(она же мульткласс) и специяльный набор умений...Получались полуорки да дварфы махающие не топопрами и молотами, а рапирками(ибо у тех критические удары чаще выпадают), ну или эльф, с красными "драконьими" крыльями, каторые еще впридачу и были полунежитью с "костяной рукой"...ну да это я уже удаляюсь от главного). В НВН для ролевиков подготовлены почти безкрайние просторы, ограничеваемые лишь умением управлятся с тамошним редактором карт, тамошними скриптами, умением ДМа и качеством сервера. Разумеетсясоздавать свой шард это моторошно, нудно и долго(к тому же, в сентябре должна выйти вторая часть этой игры), но создавать мини-миры (ну там несколько локаций) для квестов вполне реально и под силу почти каждому

Free Thinker
24.06.2006, 01:13
Шут Гороховый, на Равенлофте не играл, но играл на других шардах. Как я уже высказывался в другом топике, считаю лучшим бывший Мидгард мир его праху. Простор для игр действительно велик. С тулсетом мона создать все, что угодно. На данный момент разработка многих шардов приостановлена в связи со скорым выходом НВН2. Мы с Фременом уже подумывали сделать КРИ, то есть это не сервак, не постоянный мир, а именно квесты на заранее подготовленных локациях. То есть чистый ролеплей и никакой прокачки. Вобщем посмотрим...

Fremen
24.06.2006, 09:46
Шут Гороховый,Мы с Фременом уже подумывали сделать КРИ, то есть это не сервак, не постоянный мир, а именно квесты на заранее подготовленных локациях. То есть чистый ролеплей и никакой прокачки. Вобщем посмотрим...
Угу, но натолкнулись на 2 траблы, ака проблемы, а именно :
1. сервак.
2. свободное время.
Первую проблему до 10 июля решу. Трабла со временем - уже не в моих силах (как только так сразу).

Шут Гороховый
24.06.2006, 12:30
Угу, но натолкнулись на 2 траблы, ака проблемы, а именно :
1. сервак.
2. свободное время.
Первую проблему до 10 июля решу. Трабла со временем - уже не в моих силах (как только так сразу).

Хех, серьезный сервак нужен только для шардов, а для онлайновых партий достаточно и обычного домашнего компа.

Fremen
24.06.2006, 12:41
Хех, серьезный сервак нужен только для шардов, а для онлайновых партий достаточно и обычного домашнего компа. У меня комп пока что слабый. В ближайшее время буду его обновлять (или новый покупать) и тада все реально будет замутить.

Free Thinker
24.06.2006, 13:52
Хех, серьезный сервак нужен только для шардов, а для онлайновых партий достаточно и обычного домашнего компа.
проблема даже не столько в мощности компа (для 10 человек средненького хватит), а в толщине линии. короче нужно как минимум 5 меговый ADSL (я уж не говорю про T1 и далее, так как у обычных клиентов в Израиле этого пока не предвидется). но эта проблема вполне разрешима...

Fremen
24.06.2006, 14:47
проблема даже не столько в мощности компа (для 10 человек средненького хватит), а в толщине линии. короче нужно как минимум 5 меговый ADSL (я уж не говорю про T1 и далее, так как у обычных клиентов в Израиле этого пока не предвидется). но эта проблема вполне разрешима...
10 человек, маловато для игры. Нужно, как минимум 20-30. (это конечно не 100+ игроков, как на полигонках, но с таких кол-вом народа тож, что-нить замутить можно)
По мне так, 2 мега с максимальным аплоадом - вполне хватит.
5 мега уже реально в Израиле, по умеренной цене, есть правда и свои минусы :
1. Не каждая тел. линия в доме поддерживает 5 мега. (моя, например, не поддерживает)
2. Насколько мне известно, 5 мега пока доступно тока в "трафиковом режиме" (ака платим за использованный трафик), так что не выгодно.

Шут Гороховый
24.06.2006, 23:40
20-30 людей=шард. Туда, что б не зависало и не выкидывао каждые 5 минут уже и комп сильный нужен.

Мечтатель Вова
25.06.2006, 06:30
а я в Солдат бегаю играю =)
Грубо говоря смесь Червячков и Каунтерстрайка.
Очень простенькая на вид игра, но ведь какая динамика и геймплей! :chapaev:

http://www.soldat2d.ru




а в мморпги лучше не влезать - опасно это =)

Fremen
25.06.2006, 12:39
1. 20-30 людей=шард.
2.Туда, что б не зависало и не выкидывао каждые 5 минут уже и комп сильный нужен.
1. Не совсем шард. Правила расписываются, как для полигонке, раздаются роли и т.д. Т.е. сервер включается на время проведения игры и вырубает по ее окончанию.
2. Это проблема решится, как я уже говорил, до 10 июля.

Fremen
25.06.2006, 12:41
а я в Солдат бегаю играю =)
а в мморпги лучше не влезать - опасно это =) Ты прав, но если ты способен контролировать себя, то все ок. Главное знать меру. :)

Анита
29.09.2006, 15:59
Elveryn,
Лёша, идея классная, только кто за это возьмётся?..

Fessaer
29.09.2006, 16:48
В ролевой НВН поиграл бы с удовольствием - даешь ассасинов.

helen macLeran
29.09.2006, 21:53
у меня вопросик, есть такая игра guild war в двух частях онлайн., (типо лайн эйдже) по графике... игра красивая , я уже скачала ее, устоновила патчи.. вроди все нормально,
но сразу после устоновление ., чтоб сделать свой персонаж., они хотят за это деньги.. 10$ в месяц.
может есть другой способ..? хочу поиграть, но бесплатную еще не где не нахажу. есле кто-то знает, подскажите что делать.

Шут Гороховый
30.09.2006, 12:59
Может не Guild War, а Guildwars? Если да, там с оплатой все просто, на самом деле. Помесячной оплаты там нету в помине, ты платиш только за покупку основной игры и покупку дополнений, вот и все. Сам я не качал через инет игру, а просто в магазине купил, поэтому не знаю точно как там с оплатой для тех кто скачал через инет, но готов поспорить что там имелось ввиду только разбитые платежи по кредитке.

З.Ы. GuildWars не имеет НИЧЕГО общего с Линейкой(ну, разве что обе иигрушки корейского происхождения).

@LL
26.01.2007, 20:46
в ку3, контру, ТФТ(Варкрафт Фрозентрон), кони(Герои они же), старый(Старкрафт), РА2(Рэд Алерт, с местью Юрки) с удовольствием побегал бы!
З.Ы. А ваще надо играть в сапера и косынку!

Sereous Sem
05.02.2007, 00:40
ужОс .... никогда не играл ни в ВАР- ни в СТАР- крафты .... а вот в контру порубится или в юрика(ра2)это за милую душу)

delt
29.09.2007, 19:31
Были какието мысли насчет Flashpoint?
В смысле старый,не Armed Assault.
Кстати на его базе вполне можно ссорудить какойто техногнен,
если кто видел сценарий "Улица".
Хоть тот же Фаллаут.

Free Thinker
29.09.2007, 20:41
да, Operation Flashpoint великая игрушка :)

Dead Wolf
13.02.2009, 01:34
про воркрафт есть прога которую издала фирма в которой есть как бы чаты комнаты ранги и т.д. и просто договариваешься там о играх с людьми и через эту же прогу и подключаетесь даже ай пишник не нужен тех людей очень удобно если кому надо киньте мне пм...

Black Knight
14.02.2009, 02:47
Ребята, Сталкер! Играйте. По сетке, класс! :)

Dead Wolf
15.02.2009, 21:02
я в него даже не играл в сингле потому что пентиум третий был а щас качать влом боюсь после крайзиса и гта4 графика не понравится )))

Black Knight
16.02.2009, 02:05
Не, графа там хорошая. :)

MadDream
20.04.2009, 12:50
Еще есть "CrossFire"
Графика не очень, но увлекательно :)