PDA

Просмотр полной версии : Пока безымянный. Рассказ.



Indarven
11.01.2007, 17:21
Все так рьяно выставляют свои опусы, что и я решилась, поскольку на мой субъективный взгляд, править уже нечего. Потому и показываю.
ПыСы: навеяно единственным рассказом Виктора Робертовича Цоя, светлая ему память "Неоконченный романс".
ПыПыСы: если где увидите пунктуационные ошибки (неправильно знаки препинания поставлены и т.п.)- плиз, сообщайте.



Она текла, мерно шелестя в ответ собственным мыслям. Ярко зажигались во тьме встречные фонари, а она знай себе, текла. Торопиться было уже некуда- оболочка все равно раскололась, пронзительно лопнула, распадаясь на мельчайшие частички, освободившись от всего. Никто и ничто не смеет остановить ее на своем извечном пути- сверху вниз, слева направо, с начала к концу. Или с конца в начало. На алгоритмы жизни сам путь никоим образом не влиял.
Вся суть ее течения заключалась в том, С ЧЕМ она текла. С чем-то светлым и наивным или сумрачно-прагматичным. Но текла она неизменно и можно было надеяться на то, что так будет вечно.

***
Все началось жарким, невероятно душным и тяжелым апрельским вечером. Он, как обычно, сделал все, чтоб отход ко сну был наиболее приятным; шторы были приспущены, дверь маленькой комнатушки, служившей спальней- настеж распахнута.
"Авось, какой-никакой сквознячок зародится", подумал Он, устало зевая. Ободранные обои не давали прохлады. Прохлады вообще не было, хотя Он лег раздетым. Постепенно, веки Его смежились.Тут в игру вступила она, твердо зная, что ночь- Ее территория. И вот она начала проверять Его на крепость тела и души, то бросаясь в голову, а то нападая на сердце.
Наконец, все произошло, как она и ожидала- тело не выдержало, сломилось под ее натиском. Он разок застонал, мозг по инерции решил, что это сон, но когда кислород отошел от него- разум замолчал.

Она текла по Нему, мерно шелестя в ответ собственным мыслям. Ярко зажигались во тьме соседние окна, а она знай себе, текла. Кровь...

девочка-припевочка
11.01.2007, 21:52
тема крови нераскрыта...

ILS
12.01.2007, 01:11
неизменно, и можнодобавить запятую

Постепенно веки убрать запятую
в целом довольно хорошо, но тема крови действительно не раскрыта

Фил
12.01.2007, 02:53
Ja co-to vaabwe ne dognal. Jesli on umer - kakim rakom ona tekla? Ili toka mozg umer, a serdce rabotalo? I na koj fig nado bylo vawe jego ubivat'?
Kstati, v slove "obodranije" - odno "n".
Sorry za translit.

Indarven
12.01.2007, 07:28
Фил, Объясняю: очень часто, когда человек умирает, его сердце еще какое-то время работает. Если его заморозить, оно вообще несколько часов может работать. Особой заморозкой пользуются при трансплантации сердца.

девочка-припевочка, ILS, а она обязательно должна быть очень подробно и занудно раскрыта? :) Она просто всего лишь текла.
П.С. во избежание недоразумений, попробую написать что-нибудь дополняющее.

Эланор
12.01.2007, 13:03
Это эссе. Рассказом назвать нельзя, миниатюрой тоже -по жанру не подходит. Но в качестве эссе оно действительно не очень понятно .т к. без твоего обьяснения не ясен вопрос: почему вдруг тому факту, что кровь течет по жилам человека, уделяется так много внимания.

Mr.Kot
12.01.2007, 14:34
Эланор,
По-моему в том-то и смысл, что не по жилам...

ILS
12.01.2007, 19:31
Mr.Kot, тогда не понятно, почему она вдруг потекла наружу

Indarven
12.01.2007, 21:48
Это просто фантастическая зарисовка!!! Чего вы заморачиваетесь по поводу того, где она текла- не пойму. :)

ILS
12.01.2007, 22:22
Ах, это ещё и фантастика? :)

Фил
13.01.2007, 01:51
Тема фантастичности происходящего не:D раскрыта, Гыгы.... :D

Indarven
13.01.2007, 02:16
ILS, а что, ужастик, по-твоему, или любовный роман? :taunt: :ass_kick:

ILS
13.01.2007, 05:45
Indarven, эм... сюрреалистическая зарисовка?

боцман
13.01.2007, 11:29
Mr.Kot, тогда не понятно, почему она вдруг потекла наружудык довел хозяин! даже кровь сь....балась! а мне нравится!!!!
где-то в стиле ранних Олдей

Indarven
13.01.2007, 15:10
боцман, спасибо!!! Ура, мя оценили!!! :yahoo:

Jack the Pumpkin King
13.01.2007, 16:23
Indarven,
тебя не оценили. ему понравился твой рассказ. вообще, по моему глупо спорить с читателями- если тебя никто не понимает- это твой промах, а не их (это не наезд, или что то, просто моя идеология)

Зелёный Змей
13.01.2007, 16:43
Это не про кровь, это про пиво)).

Indarven
13.01.2007, 16:44
Ага, пришел Леша и всю малину испортил. Ладно, не нравится- больше не буду. Постить ,всмысле, раз все так плохо.

Удачи, критик.

ILS
13.01.2007, 19:42
Indarven, "хвалу и клевету приемли равнодушно" (Киплинг).
Во-первых, написано, ещё раз повторюсь, хорошо, неувязки только со смыслом.
Во-вторых, почему ты думаешь, что другие твои произведения вызовут такую же реакцию?
Я хочу ещё твоих творений!!!