PDA

Просмотр полной версии : огнемет



Денис.
22.01.2007, 21:43
а есть ли вообще смысл?? пока подойдешь - нашпигуют... идеи товарищи. если есть смысл обещаю зделать. водяной разумеется.


http://video.google.com/videoplay?docid=1914360854903072263&q=airsoft


http://www.airsoftretreat.com/

wolf-hound
22.01.2007, 22:11
http://video.google.com/videoplay?docid=1914360854903072263&q=airsoft
http://www.airsoftretreat.com/

Ветер
22.01.2007, 22:26
а есть ли вообще смысл?? пока подойдешь - нашпигуют... идеи товарищи. если есть смысл обещаю зделать. водяной разумеется.
Если он будет броню прожигать по игре, то смысл наверное есть. Если нет- то обычные стволы будут лучше.
P.S. Давай из армии наш старый Вулкан выкупим, и переделаем под страйкбольные нужды, а? :) Думаю хоть один где то еще валяется.

Денис.
22.01.2007, 22:31
привет Леша! сколько зим. а насчет огнемета я серьезно. и не флуди :)

Ветер
22.01.2007, 22:51
Сколько зим? Одна пока что:) И тебе привет. Я тоже серьезно, если он по игре будет обучную броню прожигать, которую страйковские пушки не берут, то будет полезный артефакт. А если еще и силовую, так вообще кайф.

Денис.
22.01.2007, 23:10
http://www.pipersprecisionproducts.com/FlameThrower.htm

125 per second - МАМА!!!

Ветер
23.01.2007, 01:46
Мама, папа, и бабуля с дедулей вместе взятые... Вот это зверь:)

Мечник
29.01.2007, 14:03
Водяной не пустят. Вода забита для энергетического. Да и не думаю, что огнемет по игре будет жарить силовую броню. Товарищей в бронежилетах - будет (если пропустят).


а есть ли вообще смысл?? пока подойдешь - нашпигуют
Закрыться штурмовым щитом, подойти к укреплению и от души начать выкуривать осажденных. Или из засады одним залпом отправить в страну вечной охоты целый отряд.

tankodrum
29.01.2007, 17:52
Водяной не пустят. Вода забита для энергетического. Да и не думаю, что огнемет по игре будет жарить силовую броню. Товарищей в бронежилетах - будет (если пропустят).


Закрыться штурмовым щитом, подойти к укреплению и от души начать выкуривать осажденных. Или из засады одним залпом отправить в страну вечной охоты целый отряд.
Только нужно учитывать Маааааааленькую такую подробность - попадание по "штурмовому щиту" отправляет несущего в мертвятник. Ели нет - то я как капитан БОСа торжественно заявляю - на фиг мне силовая броня не нужна. Берется 4 ( а лучше 5) штурмовых щитов, в переднем делается дырочка для ствола, все это скрепляется вместе в виде коробочки - и вперед выносить в одиночку ВЕСЬ ПОЛИГОН. Т.К. товарищ в коробочке очевидным образом невыносим. Даже плазмой - ведь она на товарища внутри не попадает. Менее экзотический но более доступный и привычный вариант - построиться фалангой с "штурмовыми щитами" и - вперед на пулеметы.
Да, кстати, если огнеметы пробивающие броню (не обязательно - силовую) разрешены, и каждый приносит и распивает (в смысле использует) с собой - я в штурмовой щит огнеметные брызгалки вставлю и - на фиг плазменное оружие тоже. Т.к. отличить ни по игровому, ни по физ. воздействию огнемет от плазмы невозможно...
Игра с применением всей этой хни на фолаут не будет похожа ни разу, но это мелочи, зато все в воде поплескаются, ящики вокруг себя потаскают Потом после принятия на грудь вокруг костра все хором попоем типично фолаутские песни из советского к/ф "Три мушкетера" и советского же м/ф "Бременские музыканты", и с чувством выполненного долга запишем в актив еще одну крутую ролевую игру.

Мечник
29.01.2007, 18:00
Только нужно учитывать Маааааааленькую такую подробность - попадание по "штурмовому щиту" отправляет несущего в мертвятник.
По моему, есть опция на пуленепробиваемые щиты. Вопрос только в том, какие пройдут мастерский контроль. И сколько.


товарищ в коробочке очевидным образом невыносим. Даже плазмой - ведь она на товарища внутри не попадает.
Мастер прямо сказал: попадание на снаряжение\оружие\броню сжигает на фиг.
Да и товарищ с противотанковым ружьем или РПГ - конец щитовой эпопеи. И граната, брошеная такому "броневичку" под ноги - тоже билет в лучший мир.


Менее экзотический но более доступный и привычный вариант - построиться фалангой с "штурмовыми щитами" и - вперед на пулеметы.
Или на пару-тройку гранат. И все. Да и не даст мастер столь легко со щитами такими бегать. Не наберется их на фалангу.

tankodrum
30.01.2007, 12:28
По моему, есть опция на пуленепробиваемые щиты. Вопрос только в том, какие пройдут мастерский контроль. И сколько.


Мастер прямо сказал: попадание на снаряжение\оружие\броню сжигает на фиг.
Да и товарищ с противотанковым ружьем или РПГ - конец щитовой эпопеи. И граната, брошеная такому "броневичку" под ноги - тоже билет в лучший мир.


Или на пару-тройку гранат. И все. Да и не даст мастер столь легко со щитами такими бегать. Не наберется их на фалангу.
Интересно, каким образом граната/рпг по твоей версии выносит человека? По нему же не попадает?
Вот прямая цитата из правил :
"Энергетическое оружие. Отыгрывается водяными помповыми пушками и пистолетами. Попадание даже небольшой части воды вас испепеляет. Учитывая небольшую дальность такого оружия, с ним можно вполне тягаться из обычного пружинного пистолета.
5. Гранаты. Отыгрываются шариками с водой, попадание на вас воды - ваша смерть."
Ничего даже близко не напоминает твои утверждения.
В общем да здравствуют менчкины!

Замечу в скобках, что рпг и гранат на игре вообще-то тоже не так много, а щиты автоматически означают что огнестрельное оружие исчезнет из этого псевдофолаута- повесь щит на пузо другой на спину и вот ты непробиваем по крайней мере для аирсофта.
Короче, воспользуюсь случаем и публично спрошу здесь мастера - Лешь мы как, в Фолаут собираемся играть? Если с штурмвыми щитами и лучевыми мечами, так мне лично влом сильно замарачиваться. Я на гора выдам пару-тройку решений с чуть зализанной ролевой снарягой, которая 1.не менее легитимна чем щиты,2 по правилам гарантированно уничтожит все что угодно ( может , кроме силовой брони, половина "мировых запасов" которой все равно у нас) и сведет игру к очередному баданию стенку на стенку. Если хочешь - подробности личкой
П.С. а что за зверь такой - противотанковое ружье? в правилах ничего не нашел.

Elveryn
30.01.2007, 12:49
Танк, мне жаль что ты так реагируешь на гипотезы и предложения, выссказанные одним из потенциальных игроков, которые тем не менее никогда и никак не были подтверждены мастером :)
Какие нафиг щиты??? на игру пропускаются виды оружия, имевшие место быть в игре. Щитов я там не видел, ни обычных, ни осадных. Вместо осадного щита могу предложить использовать танки (Танкодрум я не про тебя) или бронемобили, если заморочитесь, но никак не то что описали энтузиасты.
Ну а лучевые мечи... ребята это игра по Фоллауту НЕТТО а не по звёздым войнам, хотя я их тоже люблю.

ЗЫ - противотанковые ружья - выдумка лично Мечника, я такого оружия на своей игре не вижу.

tankodrum
30.01.2007, 14:51
Танк, мне жаль что ты так реагируешь на гипотезы и предложения, выссказанные одним из потенциальных игроков, которые тем не менее никогда и никак не были подтверждены мастером :)
Какие нафиг щиты??? на игру пропускаются виды оружия, имевшие место быть в игре. Щитов я там не видел, ни обычных, ни осадных. Вместо осадного щита могу предложить использовать танки (Танкодрум я не про тебя) или бронемобили, если заморочитесь, но никак не то что описали энтузиасты.
Ну а лучевые мечи... ребята это игра по Фоллауту НЕТТО а не по звёздым войнам, хотя я их тоже люблю.

ЗЫ - противотанковые ружья - выдумка лично Мечника, я такого оружия на своей игре не вижу.
Лучевые мечи были просто фигурой речи.Насчет танков, это почему не про меня ? :-) Теоретически я мог бы выйти с силовой борней и быть тем самым танком/штурмовым щитом... Правда видимо выйду я вообще скрайбером а вовсе не боевиком... Реакция моя такова какая она есть потому что все годы, что я участвую в ролевых играх регулярно находятся менчкины(*), подготовка к игре которых заключается в вынимнании ништяков из мастера перед игрой (типа огнемета, по своим проявлениям неотличимого от плазмогана) и обдумывании использования неизбежных дырок в БУКВЕ правил , хотя ясно что то что они делают противоречит духу ... типа щитов, из-за УСЛОВНОСТЕЙ правил делающей нерелевантной половину боевки. Щитопредлагавцу стоит задуматься почему армия не использует эти самые щиты , они стоят на вооружении только в спецподразделених, которых доставляют прямо на место происшествия т.е. эти щиты таскать не нужно практически вообще. И в них относительно редко стреляют патронами типа .223 т.е. есть оперативный смысл иметь девайс против 9х39 и слабее
------------
(*) кто не знает, менчкин - не коверкание ника участника дискуссии. Это вполне устоявшийся термин в околофолаутских кругах....Я думаю понятно, что он обозначает...

Мечник
30.01.2007, 14:56
повесь щит на пузо другой на спину
И покинь игру с мастерским пинком.


Какие нафиг щиты???
Леша, я тебе говорил, ты сказал, что подумаешь. Кстати, противопулевой штурмовой щит имеет с обычным щитом не так и много общего и обычно юзается в реале 2 людьми (тяжелый очень, одной рукой не удержать).


Вместо осадного щита могу предложить использовать танки
А у кого внедорожники есть?


Щитопредлагавцу стоит задуматься почему армия не использует эти самые щиты , они стоят на вооружении только в спецподразделених, которых доставляют прямо на место происшествия
А я и не задумываюсь, я знаю. Вес от 8 до 54 кг, в зависимости от площадности и надежности. Те, которые подразумевал я, весят около 40-54 кг.
Пулевая защищенность у них вполне достойная, штатные автоматные патроны они выдерживают.

Кстати, я и не предпологал их массовый ввод. Думал, что у крупных команд заведется по 1-2, в качестве подвижных укрытий на местности и при штурме.

Elveryn
30.01.2007, 15:30
о щитах подумал, пришёл к выводу что это не соответствует миру игры.

Мечник
30.01.2007, 15:53
А мобильные сборные укрепления допустишь?
Да, ты не мог бы мне в личку свою почту кинуть? Послать кое-что надо.

Elveryn
30.01.2007, 16:05
укрепления пропущу только стационарные.

и я не люблю манчкинов.

Мечник
30.01.2007, 16:19
? Это ты мне?
И что на счет мыла? Я же тебе одну хрень послать должен.

Денис.
30.01.2007, 22:34
мдас. тема про огнеметы а не про щиты. ответа до сих пор нет - да или нет и как если да?

delt
31.01.2007, 10:47
У меня есть два больших щита из оргстекла.кажется 12 мм толщиной.
выглядят вполне антуражно.Значит сделаю из них НП-встрою в древесную раму :),
и прикреплю к деревьям или вкопаю.

Elveryn
31.01.2007, 10:50
Значит сделаю из них НП-встрою в древесную раму ,
и прикреплю к деревьям или вкопаю.
Это можно. Насчёт огнемёта - страйкбольный вариант я бы ещё подумал, водяной однозначно нет.

Мечник
31.01.2007, 11:03
страйкбольный вариант
А он какой? Любопытно.

Elveryn
31.01.2007, 12:10
а тот что по 150 пуль в секунду

Мечник
31.01.2007, 17:53
а тот что по 150 пуль в секунду
Ну, это не огнемет, а покруче. Нету у нас на такое денег.

delt
03.02.2007, 08:57
Сначала надо определится что данный огнемёт дает относительно
правил по боёвке,а потом заморачиватся постройкой.
Я видел один прототяп.Жрет массу шаров и газа.
Толку-можно выкуривать противника изза углов помещений.
на открытой местности преимуществ никаких.
Водяной огнемёт ещё имел бы смысл-шариковый,врядли.
Опять же как оличать попадания от обычных АЭГов?

Мечник
03.02.2007, 09:43
Теоретически, огненую струю можно имитировать выдуваемым дымом или твердотельной взвесью из чего-то неалергенного.


Толку-можно выкуривать противника изза углов помещений.
на открытой местности преимуществ никаких.
А у огнемета на открытой местности и без укрытий, отродясь преимуществ не было. Это машинка обороняющихся или для выкуривания из укрытий.

delt
03.02.2007, 10:34
Давай луше подумаем для чего данный девайс может пригодится.
В смысле моменты когда именно огнемёт получает превосходство
над всеми другими типами оружия.
В мире Фаллаута он присутствует для "полноты комплекта" и потому
что по игре он действительно прописан очень мощным на близкой
дистанции.
Я вижу только одну возможность применения-штурм застройки/
укрепления.
Но тот же эффект могут дать гранаты.
Далее.
Исполнение
Ранцевый огнемёт громоздок,поэтому его владелец может эффективно
пользоватся только пистолетом.И то,если сможет сделать нормальное
крепление для самого метатаеля на прикиде.(в смысле куда его девать,
чтобы освободить обе руки)
Огнемёт по типу детского водяного-не очень удобен.Хотя...
в 2002 Гвен на "Вьетнаме" именно с такой моделью в одиночку сносил
почти весь американский лагерь.Правда его в итоге каждый раз убивали
выжившие и заныкавшееся :D - давление падало,подкачивать не успевал.
И то всё это было ночью...
Если крепить форсунку на длинной штанге,тогда её будет удобно
просовывать в бойницы и за углы,но к сооружению ещё надо подойти.
На "Вьетнаме" АЭГов не было.

Мечник
03.02.2007, 11:19
Атака на окопавшихся. Не всегда гранату закинешь, а огнемет всегда щель найдет.
Атака из засады. Неожиданый выброс струи на группу на марше. Подходит для уничтожения слабобронированых.


Ранцевый огнемёт громоздок,поэтому его владелец может эффективно
пользоватся только пистолетом.
Или сделать гнездо для основного оружия на теле метателя.


Огнемёт по типу детского водяного-не очень удобен.
Выкуриватель, однако. На короткий период огнеметания.


Если крепить форсунку на длинной штанге,тогда её будет удобно
просовывать в бойницы и за углы,но к сооружению ещё надо подойти.
Надо. Для этого нужны мощный бронежилет, боевой бронефартук и везение. Или штурмовой щит и 1 помошник-носильщик.

delt
03.02.2007, 16:33
Тут возникает целая куча вопросов,но связаны они уже с компоновкой
и изготовлением девайса.
1)как изготовители сделали подбор шаров из бункера?
2)насколько длина и диаметр подающего шланга влияют на дальность
метания?
3)как выполнена форсунка,через которую всё это вылетает?
(дурацкий вопрос,скорее всего никак)
4) шары в бункерах подаются на подборку за счет веса или какимто
устройством(чтбы шароприёмник был всегда запитан,независимио от
положения бункера)

Самое главное,как убедить народ в помещении,что в них стреляли
именно из огнемёта?(а не лепили из 3-4 АЭГов в амбразуру):crazy girl:

Денис.
03.02.2007, 16:49
Знач так:
дано:
1. дым не вариант т.к. не возможно создать струю дыма больше чем на 5 метров. мало того безопастность - потребуются противогазы. (по той же причине и не подайдут ни какие аэрозоли, тальки).
2. леша водяной не пропускает соответсвенно страйкбольный вариант не пройдет - его никто не купит.
вывод:
есть еще идеи?

интересно а радо скорпионов кто отыгровать будет? :)))

Ever
03.02.2007, 19:23
Если шарики слишком дороги, может можно использовать горох?
Судя по конструкции огнемета на видео он работает по типу пульверизатора, и размер снаряда ему особо не важен.
Кроме того, "топливо" для огнемета будет отличаться от страйкбольных "патронов", что позволит продавать его отдельно

Мечник
03.02.2007, 22:58
1. дым не вариант т.к. не возможно создать струю дыма больше чем на 5 метров. мало того безопастность - потребуются противогазы. (по той же причине и не подайдут ни какие аэрозоли, тальки).
М... С масштабами допущеного оружия, и 5 метров достаточно.
По поводу безопасности... Дым может быть неедким (но это дорого), а аэрозоли из субстрата могут быть из более-менее неаллергенных материалов (децкие игрушки потолочь). А т.к. в се будут в очках, то и тут это неопасно.

Мечник
03.02.2007, 22:58
Если шарики слишком дороги, может можно использовать горох?
Будут путать с шариками при поражении. Не подходит.

Dakomarate
03.02.2007, 23:39
А баллончики пены с Дня Независимости? Я имею ввиду настоящие, а не подделки сделанные из шампуня для ковров с фальшивой наклейкой.

Или что-то похожее, я не помню названия, который пускает тонкие и клейкие цветные струи. Тоже в баллончике.

Они все безопасны. Да, и очки защитные есть у каждого...

Мечник
04.02.2007, 07:48
баллончики пены с Дня Независимости? Я имею ввиду настоящие, а не подделки сделанные из шампуня для ковров с фальшивой наклейкой.

Или что-то похожее, я не помню названия, который пускает тонкие и клейкие цветные струи. Тоже в баллончике.

Они все безопасны. Да, и очки защитные есть у каждого...
Недальнобойно - максимум на 2 метра по ветру... Да и неантуражно совсем.

Juk
04.02.2007, 10:24
Я не понимаю о чем спор. Нафига вам огнеметы??? Можно подумать на полигоне сплошные постройки, укрытия и окопы. Если деньги девать некуда, лучше антуражное тяжелое оружие, типа РПГ, сделайте. На игре не так много народу, что бы палить из огнемета, все равно люди будут рассредоточены и больше 1-го ты не зацепишь, другой из АЕГа с 20 метров объяснит тебе, что ты не прав или из РПГшки стрельник. Стоит напрягаться?

Elveryn
04.02.2007, 10:32
наконец то пришёл разумный человек с логикой :)

Misha X
04.02.2007, 14:40
Я на ццылке почему-то не нашел где указанна цена на страйкбольную модель. Хто знает скока за нее хотят? (Или может предположить сколько за нее могут захотеть..?)

sirUjin
04.02.2007, 18:54
Зная цены на такого рода вещи - от $1000 до $3000

Misha X
05.02.2007, 02:14
Зная цены на такого рода вещи - от $1000 до $3000


:suicide:

Raspik
07.02.2007, 18:42
по поводу огнемета.. даже делать не надо...-_-"

У меня где то валялся точно такой же....

Misha X
07.02.2007, 19:20
Гы. Я думал они на деревьях ростут или их, на худой конец, во франции вместо хлеба или пирогопф рекомен-дують.. А они оказываются у Распика валяются :) :) :)
А у тя их многа? + Где брал? + Почем? + Хачу в живую поглядеть :preved:

Raspik
08.02.2007, 06:31
Миша Х, Почти точная копия зарисовки... было вроде две штуки... надо посмотреть не утерялось ли при переезде... А брал туточки в петахе малому своему на день рождения в каком то из магазинов игрушек... есть такие ляльки...

Misha X
08.02.2007, 13:50
А брал туточки в петахе малому своему на день рождения в каком то из магазинов игрушек

Ты.. эта.. серьезно?? Холосенькая иглуска :)
А стрельает теми же патронами и так же резво?
Если эт то же самое то я хочу знать где этот магазинчик