PDA

Просмотр полной версии : День клана МакRаеn !!!



Мася
03.01.2006, 22:42
дополнения\исправления будут писатся здесь. они будут крастного цвета чтобы их сразу было видно

Привет народ, хочу сообщить вам, о дне рождение калана МакРаен . Клану,в Марте исполнится год, свиязи с этой датой мы решили сделать не большой проект, под названием День Клана МакРаен. Мы приглашаем все кто хочет принять в нем участие обещаю будет весело, проект рассчитан на 50-60 человек.

День клана МакРаен !!

Эта дата основания клана МакРаен. Мы будем праздновать первый год сущиствования клана. Эту годовщину будем особо праздновать, в связи с тяжёлыми прошедшими временами. С этой датой связано много традиций, такие как: выборы нового главы клана, если предыдущий умер или не справлялся со своими обязанностями, а так же в этот день клан МакKае приглашает другие кланы на национальные игры и турнир, и вечерний пир.

Событие которые так же примут участие в этот день:

1. Свадьба Брата главы клана, Роберта МакРаена.

2. Подписание мирного договора между двумя кланами МакРаен и МакЛерен

Программа:

1. Парад. Вступительная речь Гловы Клана МакРаен.
1. Открытие праздника показательным поединком
2. Игры
1. Кидание камня на расстояния
2. Бои с молотом «на бревне»
3. Перекидывание мешка с сеном «через трамплин»
4. Распитие пива «выбирается один человек с команды»
5. Стрельба из Лука
6. Разгадывание загадок «люди делятся на команды»
7. Перетягивание каната
8. Бои парами
9. массовый поединок (Каждый сам за себя)
3. Пир + Свадьба
4. Турнир.

Общие правила пребывание на полигоне
1. Прикиды «если у вас нет прикидав, просьба не ехать на игру»
2. Отыгрыш обязателен, соответствие с роли.
3. Очень важно, что бы люди называли друг друга по игровому имени
4. Пьяные не берут в руки оружие, они должны находится в кабаке, там, где и будут отыгрывать свое состояние
5. Высказывание не цензурной лексики будут строго наказывать

Правила турнира
1. Заявки на участие в турнире будут приниматься с вечера (на полигоне), не заявившихся не допускаются.(при заявке отыгрыш обязателен)
2. В 11:00 часов утра будет построение участников турнира, те кто не явится вовремя, не будут допущены на Турнир.
3. На турнире обращаться друг другу по игровому имени.
4. Те, кто не будут соблюдать это правило, №1, будут строго наказаны.
5. Прикиды обязательны, люди без прикидав участвовать в турнире не будут
6. Высказывание не цензурной лексики будут строго наказывать
7. Перед началом и окончанием боя участники должны пожать друг другу руки
8.Нет соглосования на оружие (тоесть может быть бой двуруч против одноручного меча или щитник против мечника)
9. Будет честная жерибёвка, имена будут случайным оразом вытаскиватся из корзины


Технические правила по оружию
1. Допускается прямое лезвие.
2. Минимальная ширена лезвия 32мм.

Запрещенное оружие
1. Копья, Алебарды, Шпаги, Сабли и Бoкены, Кистени,Глефа

Разрешенное оружие
2. Мечи, Палаши, Топоры, Молоты, Куларки(только против куларки) Булава и Шестопер

Правило по владению оружия.
Максимальная длина меча 130 см.
Человек которой выходит с двуручным мечем должен держать его двумя руками(перехват этого меча в одну руку карается хитом) так же и к остальному оружию.
Допускаются щиты размером от плеча до поясницы владельца




Боевые правила

1. У участника турнира есть два нательных хита + хиты за доспех
• Легкий доспех добавляет +1 хит.
• Средний доспех добавляет + 2 хита
• Наручи и поножи + защита головы, все это +1 хит
одежда с натписями(рибок, адидас и т.д.),джинсы, кросовки.... снижает хиты на турнире до одного

2. Длинная рубашка от кистей рук до ступней ног
3. Удары в голову, в пах и в шею Запрещены. В случае попадания по этим местам строго наказывается в плоть, до удаление с турнира.
4. Швейная машинка не считается.
5. Касание границы ристалища - Хит
6. После нанесения хита участники поединка должны разойтись.
7. Споры с судьями строго наказываются удалением с турнира
8. Приемы рукопашного боя запрещены, ВКЛЮЧАЯ перехват кисти противника, держащей оружия.
9. Запрещено нанесение ударов ногами и руками в щит противника или его владельца

Мастера: Мася(Роберт МакРаен), Влад (Колин МакРаен)

Народ это пока наброски, все еще сырое, если есть у вас советы, идеи, может, придумаете какую игру, будет очень хорошо. С радостью выслушаю творчески идеи, насчет игр для девчонок, в клане у нас в основном одни парни по этому придумать, что для девчонок тяжело, а так же мы хотим вывести кабак, если будут у вас идеи, пишите на форуме в теме кабак или в теме Kingdom

Elveryn
03.01.2006, 23:15
Рекомендую заявить событие в календаре, чтобы никто не заявил игру на эту дату.

DreamWalker
03.01.2006, 23:55
2Robert Macraen:

4. Швейная машинка не считается.

Просьба пояснить...

Мася
03.01.2006, 23:59
DreamWalker-Швейная машинка это когда наносется несколько ударо не отрывая толком меча от противнека, на пример ты нанес два удара сразу за одну секунду не розмахнувшись мечем

Виталяс
04.01.2006, 01:01
Мася, ты написал щит от плеча, до поясницы, мой щит идёт?

Vlad
04.01.2006, 10:19
Мася, ты написал щит о плече до поясницы, мой щит идёт?

да, пойдёт.

правило на турнире: нет соглосования на оружие, тоесть может быть бой двуруч против одноручного меча или щитник против мечника

Виталяс
04.01.2006, 18:43
Всех зарублю )))

guy
04.01.2006, 21:19
2Виталяс

Всех зарублю )))
Ты лучше шлемак одень :) а то опять черепная травма будет :)

Виталяс
04.01.2006, 21:22
2Виталяс

Ты лучше шлемак одень :) а то опять черепная травма будет :)
Да ладно... Мозгов итак не осталось, зачем предохронять? :D :D :D

mac aart
05.01.2006, 17:31
2Robert Macraen: Мася а где энто будет ,будет ли взнос и когда именно это все будет происходить?

Vlad
05.01.2006, 17:34
2Robert Macraen: Мася а где энто будет ,будет ли взнос и когда именно это все будет происходить?

скорее всего тамже где был последний день Шотландии, если будет много заявок- то яаар мелахим.
взнос конечно будет, пока мы не знаем сколько

SaMasteR
06.01.2006, 20:24
Любопытно посмотреть!!! А вось и поучавствовать!!

SaMasteR
06.01.2006, 20:26
Вопрос к Роберту! А на арене-ресталище,доспехи или другая защита обязательны??????

Dennis
06.01.2006, 20:33
Ребята классная идея, и я и несколько боевых Иерусалимцев постараемся выбраться, только что вы темку открыли в командном разделе, помоему надо в объщем.
Удачи.

Мася
07.01.2006, 15:41
Сем, доспехи не обязательны, но человек без доспеха пусть не говорит, что у него мало хитов

mac aart
07.01.2006, 17:16
2Robert Macraen: Мася,а с глефой можно будет выйти?

Vlad
08.01.2006, 19:37
Лёва, ты действительно хочеш выйти с глефой??! или просто так спросил...
Ты же Шотландец!!! зачем тебе глефа??

девочка-припевочка
08.01.2006, 22:16
а только Шотландцы допущены? или посторонним тоже можно... скажем девушки для кабака вам не нужны?

Vlad
08.01.2006, 22:39
Допускаются все! важно чтобы человек был хороший. в кабаке собираешся петь ?

SaMasteR
09.01.2006, 15:36
Роб,я всётаки настаиваю на защите на арене!!! Так ,что прошу внести изменения в правилах!!!!!

guy
09.01.2006, 15:55
2 Sem:Мася заботится о других тех кто надеется взять победу на скорость и ловкость. только пусть они не обижаются если выдут на ристалище с одним хитом против 25 хитового латника.
Но мастеру игры стоит учесть так же, что если, будет как всегда и хитов у латника будет мало, то тогда турнир можно отменять, это моё мнение!
Кроме всего мой маленький совет учитывать на турнире не столько длинну мечей сколько их вес и баланс,дабы не получилось,что выйдет парень с полутораметровой зубочисткой и выйдет против него латник с одинаковым по длине мечом но в 2-3 раза тяжелее.Да и меч с балансом на рубку почти не способен устоять мечу с балансом расщитанным на тычковую технику. :ninja:

SaMasteR
09.01.2006, 16:02
Гай, я с тобой согласен,меч должен быть правильно сбалансирован,для безопастности!! Да и фехтование соответсвенно подходящее к оружию,двуруч двумя руками,полутор и т.д. :ninja:

девочка-припевочка
09.01.2006, 16:30
Допускаются все! важно чтобы человек был хороший. в кабаке собираешся петь ?

а почему бы и нет)))

SaMasteR
09.01.2006, 16:36
Танюша,музыка поднимает мотивацию у воинов!!!

девочка-припевочка
09.01.2006, 16:37
знаю))))

SaMasteR
09.01.2006, 16:38
Всегда приятно иметь дело со знающими своё ремесло!!!

SaMasteR
09.01.2006, 16:53
Наши предки,это корни прошлого!!!!Всегда приятно,когда вспоминают об них. ;)

Cat911
09.01.2006, 18:38
2Vlad:
Мяу! А если я выйду с глефой? :angel: Или наёмникам она тоже не нужна? :lol: :diablo: :looktext:

Vlad
10.01.2006, 10:28
2 SEM :mad:

Послушай Сем, фамилия МакРаен ето наша фамилия!!!
Ты сейчас не имееш никаког отношения к Нашему клану!!! :fyou:

Уходя ты сам зделал меня главой Клана.(персонаж который ушёл потом умер, а ты поменял кучу ролей.....)
из 9 человек (количество людей в клане на данный момент) главой клана ты был только у одного(Анитра масРаен)
ты придумал эту фамилию...... и это было давно......

mac aart
10.01.2006, 17:13
2Vlad: во первых с глефой выйду не я а человек с моей команды.Во вторых-разве Шотландцу запрещено использовать глефу?

Vlad
10.01.2006, 17:19
глефа запресчена.
это есть в правилах.

Elveryn
10.01.2006, 18:36
напоминаю, такое оружие в истории занимало место декоративного, а не боевого...

Dennis
10.01.2006, 19:00
Хотелось бы узнать будет ли историческое разграничение по мечам? Хотелось бы предложить такое простое разграничение:
1. лонгсорд в раёне 120 см. может быть использован вместе с баклером, разрешины удары одной рукой (тоесть возможны опускания).
2. бастард до 140 см. разрешины и засчитываются удары с двух рук, тоже клеймор.
3. оригинальный двуручник цвайхендер свыше 140см, обязательно рикассо вторая малая гарда, вторая рука при результативном ударе лежит после большой гарды.
Введите минимальный вес для каждой категории, запрретите шпаги или защитывайте только уколы.

Vlad
10.01.2006, 20:47
Шпаги были запресчены с самого начала (см правила)
ограничение в мечах ето его длина (пока нерешили сколько) тоесть человек может выйти с любым (прямым) мечом до определённой длины.
минимальный вес будет (лёгких двухручных мечей не будет)
120 см. и баклер скорее всего нет...

Dennis
10.01.2006, 21:03
Турнир ваш и вам решать, правда, подозреваю что в конце массу народа будет с легкими мечами/шпагами этак так на 130-150 и будет вовсю бить с них одной рукой.
Жаль, надеялся поучаствовать.

Vlad
10.01.2006, 21:58
........... будет вовсю бить с них одной рукой.
Жаль, надеялся поучаствовать.

ето из правил:
Правило по владению оружия.
Человек которой выходит с двуручным мечем должен держать его двумя руками(перехват этого меча в одну руку карается хитом) так же и к остальному оружию.
я уже писал:
минимальный вес будет (лёгких двухручных мечей не будет)
120 см. и баклер скорее всего нет... - чтоб недрались одной рукой.
хотя ты предлогал:
лонгсорд в раёне 120 см. может быть использован вместе с баклером, разрешины удары одной рукой (тоесть возможны опускания).
а мы против.

"..........с легкими мечами/шпагами этак так на 130-150 и будет вовсю бить с них одной рукой.
Жаль, надеялся поучаствовать."

я непонимаю чем ты недоволен.........

Dennis
11.01.2006, 06:03
Влад а с чего ты реши что я чем то не доволен, просто хотелось правила по длинноклинковому ближе к историческому прототипу, вот и все. Хотелось разделения по классам оружиай с присущим именно этому классу особенностей работы.
Лонгсорд 110-120см таки да использовался иногда одной рукой, он хоть и полуторный мечь но с ним возможны опускания с одной руки не редко с ним раотали в паре с баклером. Как говорится из песни слов не выкинешь. Хотя если вы вообще запретили опускания наверное тоже правильно нередко они варианты опускания аменяют всю технику у многих ролевиков.

лёгких двухручных мечей не будет И какие хоть примерные стандарты если не секрет, ато легкий не легкий дело относительное.

Angelscroll
11.01.2006, 16:54
Вы еще не устали все спорить по поводу оружия????????Если всем так хочется реальных боев,то деритесь на железном оружии.В это стране этого нельзя.Тогда достовайте тексталитовые!!!Вот вам и весь реальзм.Как вы на дереве хотите добиться максимального веса??Это все равно не выйдет,протевовесы все равно не дают того веса который нужен!!Что значит не льзя опускать полутор в одну руку?Полутором можно драться как одной рукой так и другой.И кто сказал что меч всегда использовали только для рубки,им так же замечательно наносили выпад с тычковым движением!!Я согласен,что в ролевом мире через-чур преувеличивают с этим,но это не значит что такое не имело место!!А так любым мечем можно колоть и рубить!!!

Angelscroll
11.01.2006, 17:11
И еще!!По поводу доспеха и тех хитов которые за них доют!!Ребят вы меня конечно извенити,но шотландцы не носили кольчугу,у них стеганки и бреганты,но не как не кольчуги!!И кокой -ни какой доспех имела возможность носить только ЗНАТЬ,следовотельно чтоб поддерживаться истории,в нашем королевстве одеть хоть какой-то доспех,могут только три человека,а все остальные должны выйти только в килтах,и только из-за этого на шотландских турнирах не была превязоность к хитам,чтоб переровнять всех,и дать возможность любому победить,а так бы в финал доходило только два этих заковоных чела!!Я согласен с половиной правил,со второй половиной нет!!Вы немного перебарщиваете.Если человек хочет выйти красиво в доспехе,пусть выходит но это не значит что он должен добовлять хиты!!
Да все это красиво и хочеться чегото более реалистичного,но вы сами выбрали страну за которую играете,так пытайтесь делоть так чтоб это была как Шотландия,а то у нас получаются только кокието полу шотландци полу неизвестно кто!!
А если хочешь чтоб я объяснил,кто эти три кто может носить доспех,Так это Я,Мася,Толик,ну и Макдафф(Забыл сорри!!))

mac aart
11.01.2006, 20:03
2Angelscroll: то есть ты хочешь сказать что те Шотландцы которые являются главами кланов ,но не являются Танами(Я,Ахилл,и т.п)не могут носить кольчуги?

Cat911
11.01.2006, 20:08
глефа запресчена.
это есть в правилах.
Спасибо, Что хоть правила изменил, перед тем, как отписать про это... :lol: :taunt:
(*задумавшись*) ... боятся они, что ли?.. :angel:

mac aart
11.01.2006, 20:10
2Cat911: да нет ,кричат что глефа-церемониальное а не боевое оружие:D

Angelscroll
11.01.2006, 20:16
Ты понял правельно!!Носить какой либо доспех(Не кольчугу)могли носить только Таны и кароль(ЗНАТЬ).ПРОСТОЛЮДИНЫ в шотландии воевали просто в килтах,с мечами(если оные были), щитами!!Но не как в доспехах!!

Cat911
11.01.2006, 20:17
2Angelscroll:
И твоё сообщение о доспехах очень лихо смотрится рядом с твоей аватаркой (хоть бы кольчужку снял) :D :lol: :thumbsup:

mac aart
11.01.2006, 20:21
2Angelscroll:
сорри,глава клана-простолюдин?звучит не логично!!!

Cat911
11.01.2006, 20:24
напоминаю, такое оружие в истории занимало место декоративного, а не боевого...
:eek:
А как тогда 2-3 глевщика вырезАли до 10(!!!) рыцарей??? :diablo:
Глева - это МЯСОРУБКА!!! Поэтому её не любили и боялись!!!

Angelscroll
11.01.2006, 20:26
Другой фотки нет!!И ты сам знаешь,что даже будучи Таном никакой доспех не надеваю!!

Понятия глава клана-это не значит Знать.Клан это симья,и глава клана это как ее отец.Он может выбиться в таны,но до того это просто обычный человек.пересмотри фильмы о шотландии и просто поищи по нету.

deonis
11.01.2006, 20:26
da maks !!!! ti prosto genialen!!!!!!! (ia po povodu kol'4ugi i avatarki!!!)

a voobshe moio li4noe mnenie 4to dospehi kakie nibud' doljni imet' vse !
no eto ne zna4it 4to vse doljni imet' full plate!

pomoemu igrok kotori' kre4it 4to on figthter i pri etom govorit 4to dospehov "po istorii"
mne ne polojeno , na moi vzgliad prosto lentiai' kotori' ih delat' ne ho4et i ego mnenie - "i tak soi'diot" !!!!!!!!!!!!!!!!

Cat911
11.01.2006, 20:30
2deonis:
В чём-то ты прав, но....

mac aart
11.01.2006, 20:30
лэрд это знать?

Angelscroll
11.01.2006, 20:37
Ден!!Если мы уж все так боримся за реалестичность веса мечей,правельности и красоты доспехов,то уж давай будем откравнны.Пусть выходят в чем хотят,но это будет не правельно.Мечи и фехтования должны соответствовать истории,а одеваться мы будем кто во что?????Я с этим не согласен!!Да это красиво,безопасно и все-таки но,но,но..........

Нет Лева это не знать!!!

Мася
11.01.2006, 20:42
Макс, доспехи нужны не только для красоты, а чтобы не было таких случаев, как на пример глаз случайно не выбить или чтоб не повредить калено, локоть, и т.д. А насчет тычков, то тычки(уколов) да они были, но не так как это делают в Израиле. Если у человека полотер а он им тыкает как шпагой это как то не серьезно смотрится. Опять возвращаюсь к доспехам в Шотландии были кольчуги вот ссылка посмотриhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%87%D1%83%D0%B3%D0%B0

mac aart
11.01.2006, 20:43
исходя из твоих слов на всю Шотландию у нас есть четыре человека которые имеют право носить доспех?я правильно понял?

Angelscroll
11.01.2006, 20:53
Опсалютно!!Только не имеют право,а скажем так,могут себе позволить!!

Angelscroll
11.01.2006, 20:55
Макс поэто му я и говорю,что пусть кто боиться таких травм одевается как хочет,но доспехи не должны приносить на турнире хиты!!!!

mac aart
11.01.2006, 20:57
Макс ,извини меня конечно,но мне мое тело дорого как память и я собираюсь прикрывать его доспехами по мере сил а уж исторично оно или нет мне не так важно как мое здоровье,оно у меня одно,да и у тебя кстати тоже!!!

Angelscroll
11.01.2006, 21:03
По этому я и писал,что вы сами выбрали страну за которую играете!!Хотите историчности,соответствуйте ей!!И на мое здоровье мне все-равно!!Говори только за себя!!

Мася
11.01.2006, 21:04
Макс это бред!!!, если сейчас начать придерется, кто может, а кто нет, вот тебе такой вариант Шотландец мог запросто снять кольчугу у убитого офицера Англичанина или другой вариант как все знают Шотландию, поддерживала Франция соответственно Шотландия поддерживала Францию. Когда Франция воевала с Англией, то Франция всегда нанимала Шотландцев, обеспечивала всей амуниций.

Angelscroll
11.01.2006, 21:09
У шотландии небыло регулярных войск,и по сей день нет!!Только если мне не изменяет память один ботольен стрелков.Если они и нанимались Франции не не армией!!

Мася
11.01.2006, 21:13
Макс, почитай историю, если ты так в этом уверен, то скинь какой-то источник информации.

Dennis
11.01.2006, 21:18
Господа шотландцы почитайте тут: http://tforum.zokov.net/cgi-bin/ikonboard.cgi?;act=ST;f=6;t=4516;hl=Шотландцы

МНогие мифы и ляпы, отпадут сами собой, и не надо будет доказывать очевидное по несколько раз за день.

Vlad
11.01.2006, 21:42
2 Dennis: :thumbup: :thumbup: :yo: :thumbup: :thumbup: :yo:

ООоочен тебе благодарен за ссылку!!!!!(и не только я)

2 Maksimus

перестань писать ссылаясь на фильмы!!!!!! ето смешно!!! :D
и говори откуда ты берёш информатцию.
а то вводиш людей в заблуждение: кальчуга, кильты, катаны......

Мася
11.01.2006, 21:43
Господа шотландцы почитайте тут: http://tforum.zokov.net/cgi-bin/ikonboard.cgi?;act=ST;f=6;t=4516;hl=Шотландцы

МНогие мифы и ляпы, отпадут сами собой, и не надо будет доказывать очевидное по несколько раз за день.

Спасибо за информацию, очень хорошо все описано. :thumbup:

Cat911
11.01.2006, 21:46
Так что вперёд, Шотландия, доспештесь!!! :evillaugh

Angelscroll
11.01.2006, 21:52
"В тексте «Истории Великобритании» (1521 г.) Джона Мэйджора (1470-?) описано облачение «диких» шотландцев-ПРОСТОЛЮДИНОВ «в битве». Это «холщовое одеяние, многократно прошитое [простеганное?] и окрашенное или обмазанное смолой [для водоустойчивости], крытое оленьей шкурой». Несомненно, речь идет об акетоне."----Что и требовалось доказать!!!!

Мася
11.01.2006, 21:55
А так же там написанно, Акетон (ирландский котун) удивительным образом сочетался иногда с деталями пластинчатого доспеха, как-то налокотники, поножи, наколенники, латные башмаки, а то и с кольчужными рукавами. Скорее всего, впрочем, последнее объясняется тем, что иногда, видимо, акетон мог поддеваться под кольчугу с рукавами до локтя. На одном гебридском надгробии показаны даже кольчужные штаны-шоссы.
http://tforum.zokov.net/cgi-bin/ikonboard.cgi?;act=ST;f=6;t=4516;st=0

Мася
11.01.2006, 22:05
Макс, скажи что тебе просто влом делать доспех, и не надо мутить воду тут и збевать людей с толку

Angelscroll
11.01.2006, 22:16
Вот пусть все простолюдины так и оденуться!!Я не против!!!И на все это оденут килт,чтоб можно было различить клан.Да еще в этом всем попрыгаю!!Я как ничего не надевал,так и не одену.
Они в этом всем покрайней мере ходили каждый день,и им на этот вес было впринципе пофиг,но я хочу посмотреть как в этом всем кто-то из шотландцев прыгать будет,если мы даже на тренеровках тренеруемся в удобной для нас одежде!!!
Вернемся к нашим баранам,я выше писал,что пусть выходят в чем хотят,но доспех не должен пребовлять хитов на турнире.Это не правельно,это докозал в свое время первый Камелотавский турнир,когда махина с 7-8 хитами выходила на ресталище,и довила людей только за щет хитов,и никакого нормального поединка.
И давай закончим этот спор.Я написал свое фу относительно нескольких вещей а раздули целую дескусию.Я против такой расхитовки.Мне все-равно против кого выходить,против танка(щит уже на половину преровняет счет,при правельным с ним обращением) или против голого,но опять же это не правельно!!

Мася
11.01.2006, 22:29
Макс у нас максимум набирается 6 хитов в полной суме, и тебе нечего не стоит взять у когото на бой доспех.

SaMasteR
12.01.2006, 16:01
Напомню,что в нашей шотландии глава клана как минимум пэр!!!Из этого следует ,что он должен защищать свою персону как минимум-бригантом!

SaMasteR
12.01.2006, 16:05
Народ давайте ближе к теме по игре,а то вы начали проводить дискурсию,а как это было!!!! Давайте зададим вопрос ,как это будет.

SaMasteR
12.01.2006, 16:08
Прошу прощение за непонятную тему о дне рождении клана!!!!
Я уже давно не отношусь к клану МакРаен и не мне решать его судьбу!!! :yup:

mac aart
12.01.2006, 18:21
2SaMasteR:

Напомню,что в нашей шотландии глава клана как минимум пэр!!!Из этого следует ,что он должен защищать свою персону как минимум-бригантом! Сема я не понял! С одной стороны я глава клана МакАрт,так? С другой стороны, ты мне дал титул лэрда (который ниже пзра)!? Объясни, имею я право на кольчугу или нет,в принципе мне все равно,я все равно буду в ней , но все таки...

SaMasteR
12.01.2006, 23:18
Лева,когда начинаешь играть- ты лерд,когда у тебя уже есть сюзерен,он должен дать тебе выше титул,так как ты его вассал.

Мася
28.01.2006, 13:41
Народ в связи с последними событиями в Беер-Шеве, Образовалась новая команда, и поэтому игра будет называется по другому “день рождение команды” HighlanderS и эта тема переносится на раздел команды HighlanderS, хочу подчеркнуть в игре поменялось название и убрались некоторые событие такие как свадьба и подписание мирного договора, поскольку новая команда больше не относится к Шотландии. Все игры и турнир остаются как и планировалась