PDA

Просмотр полной версии : как люди только не зарабатывают :))



Varg
09.02.2007, 10:17
Вот, и ведь наверно платят (http://community.livejournal.com/seminar_il/265018.html) :))) Беседы у себя дома, о Толкиене :)))

Indarven
09.02.2007, 14:06
Угу, отличненько. Теперь я тоже буду деньги загребать за то, что вывожу народ из депрессняка или заставляю просто улыбаться. А также, получается, за беседы со мной некоторые крылатые господа с форума (надеюсь, почитав поймут) тоже должны мне уйму денег, равно как и я им.
Вот такой бартер, господа... Гы. :)))

девочка-припевочка
09.02.2007, 17:09
хм... а я?... а я? :)
судя по количеству моих сообщений? да я же миллионершей должна быть!! а ну ка все по полтиничку скидываем!!!!!!!! :)

Lexsus
09.02.2007, 17:31
девочка-припевочка, слово - серебро, а молчание - золото :D

девочка-припевочка
09.02.2007, 17:52
Lexsus, :)

packman
09.02.2007, 22:25
Ну, это не новость что за лекции платят деньги. И возможны лекции более интерактивные чем "препод треплется, мы записываем", так что идея сама не так страшна как можно подумать в начале.

девочка-припевочка
10.02.2007, 01:37
но по его словам это не лекция а собеседование на разные темы) :)

packman
10.02.2007, 15:47
Ну почему-же, написано "лекции-собеседы" :looktext: . И не на разные темы а на одну выбранныю из списка. Если чел владеет информацией и действительно проводит лекцию, а потом собеседы на тему лекции, то предложение вполне адекватное, гоните бабло эльфы и джентельмены.

Varg
10.02.2007, 16:08
packman, просто хорошая идея как подзаработать для большого колличества ролевиков :)) По крайней мере, гнать по теме может каждый второй ))

ILS
11.02.2007, 03:23
Особенно понравилась тема 5. "Толкиен и оккультная история Третьего Рейха". ИМХО, это прикол.

судя по количеству моих сообщений? да я же миллионершей должна быть!! а ну ка все по полтиничку скидываем!!!!!!!!
Я совершенно не против получить хотя бы по пять шекелей за каждое написанное мной сообщение... ну... ну хотя бы три?... И 17% я отдам гос-ву в качестве маам? Плиз? :lol:

девочка-припевочка
11.02.2007, 07:51
По крайней мере, гнать по теме может каждый второй ))
вот с этим я согласна))) :)

Nessy
11.02.2007, 10:13
Кстати, не знаю практикуется ли это у нас, покрайней мере я не слышала: в Уркраине и наверняка в России, ролевики дают обьяву, мол, если хотите за такую-то плату к вашему ребенку на Д.Р придут рыцари и устроят бой! Деньги на этом хорошие делают, между прочим.
Думаю, пацану лет в 6 намного прикольнее подратся на мечах и примерять "настоящие" доспехи, чем смотреть на тупые приколы тупого клоуна.
Думаю в Израиле это могло-бы очень хорошо пойти. Темболее, можно вообще было-бы мини-спектакли разыгрывать, про добро и зло, принца и принцессу, просто бардовские-сказочные песни под гитару или флейту, какой-то историчный женский танец... Короче, тема очень многогранная. Имхо :)

девочка-припевочка
11.02.2007, 12:47
хех)) ну во первых Нина не думаю что ребёнок поверит в мамины шторы или в велосипедный или армейский шлем окутанный серебрянкой.. это раз.. что бы это понравилось цивилам это должно доходить до уровня которого пока нет в Израильских ролевых инрах)) я не пытаюсь как и многие обкакать ролевиков (толчков.. и тд и тп...) но это увы дэ факто.

во вторых это удовольствие будет много стоить. и для каждой матери, которая заказывает человека для провождение праздника это будет сомнительным весельем. цивилам то тяжелее поверить во что то кроме доспехов и костюмов из фильма. и ещё дети тоже бывают разные...
так как иди знай будет ли это Дудец в детстве или Зелёный змей) :lol:

но хотя... если за это взяться... то это должен быть бизнес а не подработка ролевика...

Nessy
11.02.2007, 15:20
Если обратится к реконстукторам, думаю прикид будет темный. Темболее что цивилы не шибко-то разбераются в правельностях костюма и доспехов, - я в этом еще хреново разбераюсь.
Так что говорить о детях и их мамах?
Кстати, знаешь сколько клоуны зарабатывают? За час или два - 300 шек. Это то что я видила. А слышала я и про 1000 за выступление и т.д..
И не думаю что этот человек корчащий из себя тупого придурка будет забавлять родителей намного больше, если вообще будет забавлять а не на нервы действовать. Имхо.

А то что дети разные.. Так кого такое интересует, тому и заказывать. Каждому свое. Думаю как подработка это в полне подойдет, мои знакомые в Украине (кстати, не ролевики, а реконструкторы) на этом именно подробатывали, и неплохо.

Просто говорю то что есть. А как к этому кто отнесется, - дело каждого. Если-бы я была парнем-ролевиком, наверняка что-то подобное бы замутила :)

Фил
11.02.2007, 16:30
Если-бы я была парнем-ролевиком, наверняка что-то подобное бы замутила
Нуну.... А если бы была женсчиной засчитницой жавотного мира, пошла бы у лес.:yahoo:

этот человек корчащий из себя тупого придурка

тупые приколы тупого клоуна
Чем тебя в детстве обидели клоуны? Это сложная и тяжёлая проффессия, если подходить к ней серьёзно. :jester:

По крайней мере, гнать по теме может каждый второй ))
вот с этим я согласна)))
Не согласен абсолютно. Есть разница между "гнать по теме" и "вести лекции/беседы". Вот именно "гнать" тут конечно все горазды, я у том числе...:smoke:

Nessy
11.02.2007, 17:48
Фил, че ты цепляешси? Я тут тему говорю, а тебя вааапше не туда понесло. :nonono:
Люди на этом деньги делают и вы могли-бы. Зачем искать "подвох" там, где его нет? Это практикуется и хорошо идет в других странах, почему именно в Израиле оно должно не пойти? Ради интереса можно просто обьявление разместить и "мини выступление" заснять, загнать в на сайт и кидать ссылку. Можно даже оч высокую цену поставить, чисто ради интереса. А вдруг? По любому никто не проигрывает. Короче, че я тут распинаюсь.. Не хотите, - не надо. Ваше право :)

Varg
11.02.2007, 18:01
Не согласен абсолютно. Есть разница между "гнать по теме" и "вести лекции/беседы".
Для цивилов, на которых это расчитано, разницы зачастую нет.

Фил
11.02.2007, 18:26
че ты цепляешси?
Усё, больше не буду....

почему именно в Израиле оно должно не пойти?
Может и пойдёт, осталось найти первооткрывателя.

Не хотите, - не надо. Ваше право
Наше? Девушек в сторону никто не отставлял. Там... "Бой эльфиек в грязи"... Я бы такое заказал себе с друзьями...

Фил
11.02.2007, 18:27
Для цивилов, на которых это расчитано, разницы зачастую нет.
Что подразумевается под словом цивилы?

Varg
11.02.2007, 19:23
Что подразумевается под словом цивилы?
В данном случае, люди судящие о творчестве Толкиена по фильму :)

Заяц
11.02.2007, 19:55
Варг,а надо полагать что о крестоносцах и евгенике(при чем тут евгеника?) они слышали только из бабушкиных сказок?
Настолько тупые люди,какими ты представляешь цывилов,не интересуются подобными лекциями и вообще такой информацией.Напротив-человек пожертвует на это свои деньги и время скорее всего надеясь добавить пару деталей к уже существующей у него картине.Обидно если ты вдруг поймешь что человек пришедший к тебе на беседу вполне может рассказать несколько новых для тебя вещей.
Фил-друг мой,я начинаю подозревать тебя в неравнодушии :) Или тебе просто нравится доказывать Нинке её необоснованность раз за разом? ;)
Нин-понять не могу,зачем тебе необходимо быть именно парнем-ролевиком.Вроде не инструментом фехтуем...

Фил
11.02.2007, 20:03
Гы.... Интересно, а как называются люди, судящие о творчестве Толкиена по фильму с переводом Гоблина...
Да и по самой хорошей его книге фильм, к сожалению не сделали. По Сильмариллиону тобишъ. "Властелин колец", а тем более, "Хоббит" мне как-то совсем несерьёзными показались. Что-то наподобие "Матрицы" того времени. Необыкновенный захватывающий сюжет, красочные персонажи и яркие события. Рассчитывалось на детей до 16-ти, а смотрят все.
Не надо сразу кидать в меня комьями глины и выливать на голову помои. Чисто так моё мнение.
А перевод Гоблина таки рулит. Мож я и тупой валенок, но нас надо уважать.
Хоу хэй, лалалэй, где вопросы, где ответы.....

Фил
11.02.2007, 20:11
Фил-друг мой,я начинаю подозревать тебя в неравнодушии Раскусили... Придётся сознацца... Меня сводит с ума её необыкновенная логика и умение во всём находить тёмные стороны, но при этом преподносить их с таким оптимизмом и любовью к жизни, что челюсть отвисает аж до пол а рука тянется почесать затылок.:eek: :russian_ru:

тебе просто нравится доказывать Нинке её необоснованность раз за разом? Мне нравицца пытаться. Знаю же, что ничего из этого не выйдет, а всё лезу...:rupor:

Вроде не инструментом фехтуем...
:lol::nonono: :lol:

Заяц
11.02.2007, 20:11
А як цi москалi борщ називають? Пьееееееервое :)

Varg
11.02.2007, 20:23
Извращенец, человек не обязательно туп, если мало что знает о Толкиене и Арде. А интерес может быть вызван ажиотажем. Вобщем по мне, так тема себя исчерпала уже давно.

Заяц
11.02.2007, 20:25
Варг,ты станешь платить деньги за интересующюю тебя инфу не глянув хоть немного что пишут в интернете? И не надо предполагать что расчитывалось на людей не шибко секущих в сети-обьяву то разместил в ЖЖ.Извращенец чертов.Он,его собака,и клиент.Тфу аж противно стало.

Varg
11.02.2007, 20:56
Он,его собака,и клиент.Тфу аж противно стало.
не понял

Заяц
11.02.2007, 20:57
Эхх....я знаю что не понял...

Кошка Назаретская
11.02.2007, 22:34
Фил, Уровень клоунов израильтян очень низкий... из четырёх клоунов которых я знаю мне нравиться общаться только с одним умный и интересный человек... А остальные троя банально раздражают. Хотя на русских клоунов я готова смотреть двацать четыре часа.

Кошка Назаретская
11.02.2007, 22:40
Извращенец, человек не обязательно туп, если мало что знает о Толкиене и Арде.
С этим предложением согласна.

Фил
11.02.2007, 23:12
Уровень клоунов израильтян очень низкий...
Меня тут самое отношение к людям этой проффессии удивило. А вот уж чем я точно не интересуюсь, так это сравнением их качества. Хотя, смотря кого считать клоунами. Стандаписты в израиле очень ничего. Да и по коробке иногда тоже разных смешных показывают. Насчёт клоунов по вызову как-то не интересовался.

не понял
Да в объявлении написано, типо будут беседы с ним, его псом и клиентом. Этакая романтическая идилия. Пздц. Интересно, крупная у него клиентура?.....

Nessy
11.02.2007, 23:20
Нин-понять не могу,зачем тебе необходимо быть именно парнем-ролевиком.Вроде не инструментом фехтуем...
Как файтер я хреновый. Особо сыграть на флейте или гитаре тоже не могу. Максимум на что могу расчитывать - какой-нить спектакль, а это намного сложнее и требует большей подготовки чем просто прийти в доспехах к детям и помахать мечем. И я не говорила что необходимо. Просто файтерство, и рыцарство, - это больше по мужской части. И это то что идет у моих знакомых в Украине. Потому говорила о том что знаю... А девушки-амазонки это часть феменизма, что мне не сильно то близко да и учить этому маленьких девочек показывая как "круты" амазонки считаю более чем ненужным. Вопрос исчерпан? :)


её необыкновенная логика и умение во всём находить тёмные стороны, но при этом преподносить их с таким оптимизмом и любовью к жизни, что челюсть отвисает аж до пол а рука тянется почесать заты
Вот сказанул! :lol: Надо выписать!

Nessy
11.02.2007, 23:24
Наше? Девушек в сторону никто не отставлял. Там... "Бой эльфиек в грязи"... Я бы такое заказал себе с друзьями...
Ну, это не ко мне :) Темболее разговор был о детях.
Девушкам место можно найти, но тогда это определенную группу актеров надо собрать, которые целенаправленно будут над этим трудится и серьезно возьмутся... Это уже не просто подработка.


Меня тут самое отношение к людям этой проффессии удивило Я нормально к ним отношусь, и знаю что профессия это сложная. Но мне лично они в детстве не нравились, - не прикалывали. И с премного большим удовольствием я посмотрела-бы на рыцарей.

Фил
12.02.2007, 00:35
Но мне лично они в детстве не нравились
УуУуУуУуУ!!!! Злые дяди в масках!:diablo:

Ну, это не ко мне Темболее разговор был о детях.
Я предлагаю прибыльное дело, однако. Соберите комманду. Вам за такое на любой игре по полтиннику с пацана не пожалеют.:thumbsup:

Вот сказанул! Надо выписать!
Рад старацца, тока я не врубаюсь, ты посты через один читаешь?:o

А девушки-амазонки это часть феменизма, что мне не сильно то близко да и учить этому маленьких девочек показывая как "круты" амазонки считаю более чем ненужным.
УРРРРРА!!!! Наконец! Л-О-Г-И-К-А!!! Нина, ты ещё не потеряна для человечества!!:yahoo:

Nessy
12.02.2007, 18:46
Я предлагаю прибыльное дело Надо команду амазонок к этому подтолкнуть :)


тока я не врубаюсь, ты посты через один читаешь?
Не пытася понять, это более чем непоследовательно! :lol:

Фил
12.02.2007, 19:00
Надо команду амазонок к этому подтолкнуть
Твоя правда! Даёшь грязных и потных амазонок!

Не пытася понять, это более чем непоследовательно!
.....loading.... done but with errors....

Misha X
13.02.2007, 14:15
Фил, насчот клоунов, я работаю в Пицце Хут (Pizza Hut) (тем самым оболдуем, который возит эту пицу по домам) и нередко нарываюсь на парти, где нанятый клоун развлекает толпу ребятишек. Это совершенно верно что клоун это профессия сложная и серьезная но из тех клоунов которых доводилось видеть очень не много к ней подходили как к таковой. Чаще всего все сводилось к довольно скучному и однообразному гримасничанию. Тем клоунам, которые делают свое дело с любовью к нему (к делу) и к людям огтомный респект как к профессионалам (Шутиху читали?) но их все таки маловато.

девочка-припевочка
13.02.2007, 15:12
на клоуна нужно кстати учиться.) это я где то слышала)
то что мы на них так реагируем так это другое... взрослый человек этого не поймёт.. а вот детям вполне таки весело. На днюху моей малой двоюродной пригласили клоуна. Детям было весело. :)

Фил
13.02.2007, 17:56
А в Израиле и так все всё время угорают со всякой фигни. Тут вообще народ в этом плане раскованый. Я одному типу перевёл на иврит стишок:
"У Пэппи был весёлый глист,
он вылезать умел на свист!"
Так он чуть со смеху не умер, хотя понятия не имел, кто такая Пэппи.
Вобщем, тут мона сильна не напрягацца. Надел парик и красный нос да пошёл веселить ребятню.

Nessy
13.02.2007, 21:44
мож мне в клоуны податся..? За выступление 300-500 шек дают... :)
(шютка)

девочка-припевочка
13.02.2007, 21:46
учиться долго...) ты сначала на бугалтера выучись)) :)

Фил
13.02.2007, 22:06
Бухгалтера? Хех...
А вообще, клоун-самка, это не смешно. По крайней мере мне ни одна женщина-юморист не нравицца.

девочка-припевочка
13.02.2007, 22:13
а как же Екатерина Андреевна с КВН?

Фил
13.02.2007, 22:58
Как то она меня не прёт, если честно. Ну тока иногда, моментами...wink

Nessy
14.02.2007, 05:41
девочка-припевочка, во-первых, - шутка :) Во-вторых сама решу :)

Фил, кста, тех клоунов что я в Израиле видила - женщины были. А разница-то? Парик натянул, лицо намалевал нос прикрепил и пошла! ))

девочка-припевочка
14.02.2007, 08:04
долго решаешь... весь форум зафлудила...

Nessy
14.02.2007, 08:28
девочка-припевочка, тебе что, другим людям флуда жалко стало?

девочка-припевочка
14.02.2007, 08:38
неа... смотри ответ на соседнем топике...

Мечник
14.02.2007, 10:25
на клоуна нужно кстати учиться.) это я где то слышала)
Хм... По моему, человек это или умеет (от природы), или ему этому никак не научишь. Учебой можно разве что подшлифовать и отточить.

девочка-припевочка
14.02.2007, 11:05
да... но не в этом дело. если нет таудат мекцоа этим заниматься нельзя!

Фил
14.02.2007, 13:33
Фил, кста, тех клоунов что я в Израиле видила - женщины были. А разница-то? Парик натянул, лицо намалевал нос прикрепил и пошла! ))
Хреновые тебе попадались клоуны... Разница не в том, угадали ли, что клоун - женщина, а в самом подходе к юмору. Юмор построен на логике (обратен ей), а у женщин логики, согласитесь, не наблюдаецца. С психологией не поспоришь... :D

да... но не в этом дело. если нет таудат мекцоа этим заниматься нельзя!
Таня, айайай.... Говорится не "таудат", а "тэудат", не "мекцоа", а "микцоа". :taunt: Гыгыгы! Могуч русский язык! :yahoo:

девочка-припевочка
14.02.2007, 13:42
Говорится не "таудат", а "тэудат", не "мекцоа", а "микцоа"

извиняйте в школе не проходила как пишется Иврит на русском))) :)
Юмор построен на логике (обратен ей), а у женщин логики, согласитесь, не наблюдаецца. С психологией не поспоришь...
Логике??? хм... клоуны не обучают детей психометри))) :lol:
и вообще... логика юмора у детей построена иначе- это всем извесно... вот именно этой логики их и учат) :)

Фил
14.02.2007, 16:07
Логике??? хм... клоуны не обучают детей психометри)))
В психометрии логика отвратительная и извращённая. Ненавижу её. :death: Клоуны как раз ведут себя нелогично - это смешно.:jester:

и вообще... логика юмора у детей построена иначе- это всем извесно... вот именно этой логики их и учат)
Умммм... Э? Чаво?:russian_ru:

Nessy
15.02.2007, 14:56
а у женщин логики, согласитесь, не наблюдаецца.

"...лежит небольшая книжечка на столе, на ней написано: мужская психология. Рядом лежит большая книга, не най написано : женикая психология, том 1-ый..." Все намного сложнее, вот и все :)

девочка-припевочка, А с логикой юмора это как? Типа: анекдот логичен - смешно. Нелогичен - не смешно. Или как..?

ILS
15.02.2007, 15:15
"...лежит небольшая книжечка на столе, на ней написано: мужская психология. Рядом лежит большая книга, не най написано : женикая психология, том 1-ый..." Все намного сложнее, вот и все
ты не внимательно прочитала, там было не "психология", а "психиатрия" :lol:

девочка-припевочка
16.02.2007, 11:17
девочка-припевочка, А с логикой юмора это как? Типа: анекдот логичен - смешно. Нелогичен - не смешно. Или как..?
именно так. исключение это только есть весь юмор в его нелогичности.
Например кто то написал-
я помню чудное мгновенье... и где то там он чё то нашёл....))) :) воть.

Фил
16.02.2007, 15:39
я помню чудное мгновенье... и где то там он чё то нашёл....))) воть.
Переходим на личности.....:angel2:
Да уж, логики там мало.:D