PDA

Просмотр полной версии : (не хватило терпения придумывать название)



Заяц
11.02.2007, 20:32
Итак,как я и предполагал, БЛЯДЬЮ буду если последний сбор,как и последний месяц,нас куда-то продвинул.
Ребята,надо из этого выбиратся.Срочно.Не вижу ни одной уважительной причины по которым мы не готовим...да собственно нифига не готовим! Луков нет,обувь заказали.Круто,отмазались.А как насчёт кошелей,котомок,сумок,орудий быта,ножен,ножей,мечей,украшений?
Я понимаю конечно что нас тормозит-тихое осознание того что не я один сижу,все сидим на жопе и ничего не делаем.Неправильно,товарищи.Давайте всё таки делать,и сразу тут хвастатся,чтоб ко всем членам команды по ночам приходила зависть и давила в постелях,тем самым побуждая работать.
Тфу блин,а сам как последний лох ничем не похвастаюсь... :\

девочка-припевочка
12.02.2007, 11:09
Тфу блин,а сам как последний лох ничем не похвастаюсь... :\
если чесено, я ещё на первом сборе поняла что работать из побуждений "чтоб все завидывали и обтекались слюньками" никчему не приведёт...
сори народ, я аут..

Lady Vamp
12.02.2007, 16:33
Извращенец, на самом деле не все сидят... есть некоторые которые работают, при том не для того что бы всем остальным завидно было, а для самих себя...
девочка-припевочка, что значит аут?

Fessaer
12.02.2007, 17:57
Если работать чисто на завидки, так не стоило и заявляться.Реконструкция, это уйма хлопот, а не только прикольная туса.


Жень, я лично на себя заказ сделал. Котомки и прочие аттрибуты я буду подгонять уже по конечному варианту с луком, колчаном (или его заменителем) и чехлом. Вместо вопроса "А чо делать?" задай себе вопрос
"А когда я себе обувь организую? Когда хочу делать предметы быта?".
Мечи и доспехи в данный момент считаю несвоевременными. Соберите деньги на луки сначала, потом будете думать о НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫХ элементах.

Хотите конкретную установку? Пожалуйста -

1) К Марту- Апрелю иметь от 200 до 400 долларов на заказ лука и обязательных к нему аксессуаров.
2) Уже СЕЙЧАС окончательно решить вопрос со своими прикидами и обувью.

Когда будет выполнено дам следующие установки.

Заяц
12.02.2007, 18:49
О! НАконец-то Фесс словил мою мысль :)
Только почему 200$,Денис писал про 3к рублей :/ А это 500 шекелей макс.

Fessaer
12.02.2007, 20:01
Я тебе ближе к реальности говорю. wink

Заяц
12.02.2007, 20:49
Реальность это круто,но Денис тоже не сам эти цены придумал :)
Заметь-450шекелей и 500баксов-разница...ну более чем заметная :)

Fessaer
12.02.2007, 21:17
Гыгыг - я те установку дал? Выполняй. Останутся бабки - купишь себе пива.:crazy girl:

Dennis
12.02.2007, 21:37
Женя, я не помню что я кидал прямую ссылку на форум яльянса, или цитировал от туда. В любом случае советую напрямую поговорить с Хюго, он считается одним и лучших мастеров, и вроде человек хороший.
Насчёт доставки это не железо, из России постоянно приезжают люди, вот из Питера (Хюга кажись от туда же) Яша с того же альянса передал книжку Клима Жукова "Всадники вОйны" всем хвалюсь книжка потрясающая, мы с Дуду говорили о том что бы сделать скан для своих.
По поводу мечей, я же тебе писал в другой ветке, какие мечи у лучников? в лучшем случае фальш, а вообъще потрясная вещь их деревянные молоты, надо будет только более точно уточнить датировку.

боцман
12.02.2007, 22:40
звиняйте панове шо лізу не в свою справу тока лучник з мєга-кіянкой це ж круто!

Lady Vamp
13.02.2007, 13:46
Фесс прав, реконструкторский лук с росии за 450 шек = 100 $ не закажешь.. что то мне не припомница что бы Денис такую инфу выстовлял..

Dennis
13.02.2007, 15:01
"Лонгбоу кленовый/ясеневый/буковый (Хьюго, Антон) ~3000 р.
Лонгбоу тисовый (Фауст) ~10000 р.
Лонгбоу standart (Пип Бикерстаф, Англия) ~20000 р.
Лонгбоу classic (Пип Бикерстаф, Англия) ~30000 р.
Стрелы (без наконечников) ~ 100-120 р, с наконечниками 200-250 р. за штуку
Перчатка лучная ~ 1000 р.
Мешок для стрел ~ 500 р.
Ящик для стрел ~ 3000 р.
Соломенная мишень ~1000 р.
Костюм (брэ-нижняя рубашка-шоссы-дублет-гоун-худ-башмаки-пояс) ~ 6000 р.

Взято с сайта Альянса, примерный разброс цен, народ что бы вы видели на что расчитывать. Хюго, я более менее знаю, вроде нормальный мужик, можее списаться с ним через личку, и сделать массовый заказ."

Вот наконецто нашёл свой пост о котором Женя говорит, это цитата с форума Альянса, есть только два но 1.сам я не обращался и это дело не проверял, это со слова других людей 2. за тот орезок времени, либо ассортимент либо цены могли измениться. Еще раз повторяю, спишитесь с Хюго и узнайте всё на 100%, если народ до такой степени стеснительный, я могу ему чиркнуть или попросить зайти сюда и прорекламировать свою продукцию.

Заяц
13.02.2007, 16:46
Fess,ti kak nash kapitan vozmi sviaz s Hugo na sebia :)
Ya nemogo udivilsia 500$ ne potomu 4to ne znaiu kuda ih det(piva kupit kstati delnaya misl) a prosto potomu 4to esli eto na samom dele budet zenoi zakazivaemih lukov to ya tak je vihoju s komandi. I opiat taki,ne potomu 4to schitaiu eto nenujnim,pereborom i prochee-a tak kak ne imeiu nikakoi vozmojnosti sootvetstvovat etim trebovaniyam.Mojet kogda nibud,kogda osvobojus..

Fessaer
13.02.2007, 19:04
Жень - дешево ничего не бывает. Я тебе сказал минимум и максимум. Постараемся пробить по минимальной цене, но ты сам понимаешь, насколько это неконкретно.

Шутница Даша
14.02.2007, 17:14
Мы то понимаем.Но и ты...понимаешь :)

Lady Vamp
14.02.2007, 21:52
для начала можете сами сделать из того что сдесь есть в Израиле... потом можно будет посмотреть.. ответ изсоюза как то долго идет, к великому сожалению, у них там толи инета нет постоянно то лиони почту не читают, кто их знает..

delt
16.02.2007, 01:57
Может я лезу не в свое дело,ребятаааа.вы хоть раз в руках
Лонгбоу держали?
Мое мнение-тяжеленный и дико неудобный.
Fessaer,может для начала стоит добыть чтото
подешевше,поприкладистей и научить людей нормально стрелять?
Потом они и с лонгбоу справятся....
Напоминаю,нормальный лучник(боевой или спортсмен) учится 2 года.
Причем первые пол года ставится только техника(как правильно стоять,
как правильно держать лук,как правильно дышать),а последующие полтора
оная техника шлифуется.

Опять же если вы решили за всё это взятся серьёзно....
Если необходимо,могу поделится опытом...
ИМХО,вообще не с того конца начинаете...

Fessaer
16.02.2007, 10:55
delt, ты немного не тот лонгбоу себе представляешь. Он не тяжел. Потом у народа не так много денег, чтобы тратить на что то другое - любой нормальный лук будет стоить столько же, сколько реконструкторский. Ну и последнее - здесь собрались люди, которые стреляют. С какой стороны держать лук народ знает, мы просто ролевую практику переносим в реконструкцию.

Lady Vamp
16.02.2007, 12:29
delt,мы просто ролевую практику переносим в реконструкцию.
хорошо сказано!:yahoo:

delt
17.02.2007, 16:29
Fessaer
Тренировки на игровых стрелах или на нормальных?
Опять же,стрелять собираетесь друг по другу или по мишеням?
На скольких метрах?

Просто любопытствую.
Размышляю,может к вам податся,если возьмёте?

Fessaer
17.02.2007, 18:33
По друг другу кованными наконечниками стрелять малость стремно.
Вся конкретная информация по поводу тренировок будет, как только появится первый серъезный лук.Когда это будет, на данный момент зависит от русских коллег.

Заяц
20.02.2007, 14:40
delt-lubomu uchastiu budem radi! Ne znau kak fess,ya strelyau ujasno.Proshe zabit protivnika lukom v mordu.

Fessaer
20.02.2007, 15:51
Жень - ну знач бушь учиццо.:crazy girl: Ищешь пустырь, ставишь мишень и из толчкового лука отрабатываешь базу.:crazy girl:
Для базы подойдет ссылка (http://www.vrihedd.ru/page.php?id=43), которую дал Эол. Когда будут реконские луки, с тренером можно будет догнаться до ист. лука.

Lady Vamp
21.02.2007, 15:49
и так 90% что я все же сваливаю заграницу, скорей всего что будет москва, амстердам-германия или турция... как решу дам знать... на-инайте готовить бабки если кому что надо..

п.с. дата не рочна так же как и куда, но что будет на песах и есть большой шанс что на ведьмак я уже буду с самолета на бал!:yahoo:

Заяц
21.02.2007, 16:47
Фесс,помнишь луки которые мы зделали на Стрелу? Так вот,на игре 2 сломались,выжил только мой.И сейчас я(гений,знаю) зафигачил ему в качестве еще одного слоя 60-сантиметровую доску которая будет работать на расжатие дуг.Короче стало немного туже и,надеюсь,покрепче :) Буду тренероватся.

Fessaer
21.02.2007, 20:45
Для тренек и толчкофобии лучше все таки фибер. Попробуй такоую же конструкцию из фибер-пластин.

Заяц
21.02.2007, 20:59
Забей,Сеня.Эта дрянь вполне может сгодится на одну игру.ЗАчем заменять фибером дерево,даже если это ролевой лук?

Dennis
21.02.2007, 21:48
http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=9270

Заяц
21.02.2007, 22:12
Это же просто смех,цены божеские :)
Фесс-предлагаю срочно,раз уж Мина скоро летит,делать заказ на всю команду.
Тренероватся с историческим луком по любому стрёмно,а тут можно по дешёвке всять для тренеровок.
Предлагаю заказать прямые луки,перчатки на обе руки. 350 шекелей сах аколь с рыла.


глянул еще на обьявления того же мастера...

Луки реконструкция:
Longbow на 13-14 вв - ясень, охвостья под тетиву из натурального рога. Пропитка дерева льняным маслом+горячее вощение. Тетива и льняной чехол для транспортировки в комплекте. Цена от 2500 руб
Думаю можно себе позволить.Это все ж таки не 500$ :)

Fessaer
22.02.2007, 16:52
мммм. Смотря насколько надежный источник, и работает ли с иностранными заказчиками. Хотя "Тоже Город" в принципе уже лейба.

Заяц
22.02.2007, 17:06
При чем тут иносранцы если Мина сможет заехать? Мина сможет,кстати?

Lady Vamp
25.02.2007, 09:34
когда я буду знать куда я еду, бум говорить, пока больше вероятность что моя поездка не будет в Россию...

Fessaer
25.02.2007, 16:20
Минка - ты адресок магазинчика обещала достать.

Lady Vamp
26.02.2007, 10:00
какого магазинчика?

Fessaer
27.02.2007, 00:58
Контакт в Питере, где мона купить лук. Мак-Ааарт говорил на слете.

Lady Vamp
27.02.2007, 14:01
а кто тебе сказал это ето магазин? ты каким местом слушал? ето реки которые там живут и этим занимаются, у меня нет их телефона пока, так как на мыло они походу раз в несколько недель отвечают..

Заяц
12.03.2007, 17:25
Недождавшись луков пытаюсь сконструировать сам.Пожелайте удачи!

Lady Vamp
13.03.2007, 12:00
желаем :)

Заяц
22.03.2007, 23:20
Нихуя не вышло,инструменту не хватает :)