PDA

Просмотр полной версии : Наконечники для стрел



SaMasteR
13.02.2007, 06:45
В прошлую пятницу,я с братом обсуждал правила о ночной срельбе,и мы прешли к выводу как максимально обезопасить наши стрелы!
Предлагаем к вашему вниманию новый патент безопастных наконечников!!! Производство БлэкСмит&СаМастеР команд корпарейшн продукт,патент наш!!!!

wolf-hound
13.02.2007, 08:11
Извини, вопрос: я конечно не лучник, но на мой взгляд летать они будут хорошо, но и в глаз входить не плохо, и где 5 сантиметров? Они вроде толщины на кончике должны быть, а не в длину, или я не понял?

Misha X
13.02.2007, 19:17
Простите за скепсис, но хорошо ли они сохраняются, лента не срывается после пары-тройки выстрелов?

девочка-припевочка
13.02.2007, 21:44
по идее не должна.... да и выглядит крепко... правда вот согласна с Ильёй на счёт безопасности... малейшая заострённость даже паралона- опасна.

Axanor
13.02.2007, 23:11
ИМХО, данный дизайн является ультимативным, т.к. сочетает ОЧЕНЬ безопасные наконечники с лучшей, чем в других дизайнах, аэродинамикой.

Koshka
14.02.2007, 01:26
Выглядит, действительно, здорово.

Но при таком диаметре окончания, при такой заострённости будет отлично влетать в глаз.
Впрочем, думаю, это можно "подредактирвать".

Кстати, как наконечник крепится к древку? Только изолентой? Или ещё и клеем, например? Чтоб не слетали... :/

delt
15.02.2007, 14:53
Axanor,вы вроде выходите скоятаэлями?
Загляни ко мне,я тебе скину заготовки на стрелы.
У меня давно уже лежат,никак руки до них не доходят.
А так хоть толк от этого дерева будет.
+ есть какоето количество готовых,но не оперённых.
Уже с хвостовиками.

Fessaer
15.02.2007, 16:37
Красиво."Аэродинамично". "Опасно".На один выстрел.

Красиво - вопросов нет.

"Аэродинамично" - относительно мощности ролевого лука слово "Аэродинамика" забавляет, важен скорее вес наконечника, который тут отсутствует. Криво летать будет.

На один выстрел - пенка имеет свойство впитывать грязь и рваться, будучи не полностью обмотанной. Износ такой конструкции почти моментален.

"Опасно" - Малый диаметр кончика. Внутренняя конструкция пробивается древком. Неполная обмотка создает разрывы и кучи пыли на кончике стрелы, что опасно как для стрелка, так и для мишени. В кавычках, потому что все относительно. Просто нынешними стрелами давно в глаз никому не попадали, вот и считаются безопасными. :crazy girl:


Вывод - Увеличить диаметр кончика (опционально, он не опаснее теперешних кончиков).Утяжелить. Вставить предохраняющую прокладку между древком и пенкой (пробку, пуговицу). Придумать способ полной обмотки в несколько слоев. БУдет юзабельно, но не будет сильно отличаться от нынешнего варианта. (А можно просто сделать из резины с прокладкой - все одним махом. Ток жестковато для РИ будет:crazy girl: )

Axanor
16.02.2007, 01:32
Да, 10аг. монету есть смысл поставить. А вот что касается того что пенка быстро испортится, так это смотря какая. Вот на фотке они вроде из "мизрон шетах" сделаны. Это получше, чем обычня пенка, правда и дороже.

Axanor
16.02.2007, 01:33
delt, спасибо.

delt
16.02.2007, 01:35
Фес,помнишь полемику развернувшуюся года 2-3(как бы не 4) тому в зад
по поводу безопасности наконечников и усилия на тетиве?
Я был за довольно ультимативный вариант-небольшой наконечник
(но хорошо сделанный) не портящий аэродинамику и усилие до 15 кг.
Меня послали в зад сославшись на невозможность нормального
мастерского контроля за умением стрелять из лука.
Теперь вопрос встал по новой.
Посмотрим до чего народ договорится.
Я считаю что с 5 см наконечником нормально стрелять невозможно-
просто не видишь цель.
Хотя подходит для массовой стрельбы внутрь крепости или из оной
навесом по толпе.А ля "Властелин Колец" битва за Хельмову Падь.
Вопросы?

delt
16.02.2007, 01:38
Axanor,если нужна обычная(алебардная) пенка
на наконечники,у меня она в количестве.
Приходите и забирайте.
Просто она в виде сложных загогулин и лезвий для алебард из неё не
сделаешь,только наконечники для стрел.

Exzorzist
16.02.2007, 04:47
delt, У Паши запасы пенки измеряются кубометрами :).....

Fessaer
16.02.2007, 09:16
delt, помню. Потому и сказал, что данный дивайс опасен весьма относительно. :crazy girl: Все от стрелка зависит, а не от стрелы. Голова на плечах решает. :thumbsup: Мне конструкция понравилась, ток нужно внести пару модификаций и для игр, где нет "бОранов", вполне подойдет.

delt
17.02.2007, 13:19
Fessaer
В своё время Эол плотно общался с "Врихедд".
Кто это такие помнишь? wink
Если их сайт не грохнули,стоит полазать,там была куча дельных
советов.Ребятки ультимативные.
По крайней мере были.
Но крутость и свирепость это одно,а физика-это другое :crazy girl: .
Я не помню с каким натяжением они работали,но там было не мало.
И проблемы они както решили.Стрелы у ребят были безопасные,но
достаточно дальнобойные.
Вопрос как?:russian_ru:
Поисчу....

delt
17.02.2007, 13:24
Exzorzist,если пенка большими кусками,её просто жалко потрошить на мелочь,вроде наконечников.
Лучше использовать то,из чего ничего больше сделать нельзя.
Клееные из кусков пеночные заготовки я использовал,но делал
это очень неохотно.
Поэтому,пусть если кто захочет пенку утасчить,пусть берет рюкзак,
заходит и утаскивает.

Eol
17.02.2007, 13:45
delt,
Кроха ушёл в страйкбол. Бригада практически распущена, народ повзрослел и ушёл в цивил - работу и семью.
Это про Врихедд.

А сайт существует:-)) Как хранилище информации.
http://www.vrihedd.ru/page.php?id=43
Вот способ изготовления луков. Тренироваться лучше всего на таких, ИМХО. Ибо суперпуперреконструкторский лук, а тем более реконструкторские стрелы - выдержат в лучшем случае месяц настоящих тренировок.

Fessaer
17.02.2007, 14:20
"Вриххеды" никогда не были реконструкторами.Наконечники у них из резины были, если я правильно помню по их форуму, да и луки тоже не нашим чета. Eol, обсуждение с какими луками тренироваться, я думаю обсуждать здесь будет неправильно.

delt
17.02.2007, 14:26
Вот так проходит мировая слава... :(

Паша,спасибо за инфо.Покопаюсь.
Полностью поддерживаю тебя насчет тренировочных луков.
Во вторых купленный за бугром(к примеру в Англии) лонгбоу
оччень недешевая игрушка.
И стрелы...
Кто стрелы на лукодроме не выкапывал,тот не лучник...:crazy girl:
И это дюраль...дерево "уйдет" гораздо быстрее.

delt
17.02.2007, 14:29
Fessaer звыняй дядьку,увлеклись.
В какую ветку стит писать мысли на тему?

Fessaer
17.02.2007, 14:31
Дельт и Паша, Для этого есть источники в интернете, которые занимаются реконструкцией лучников. Я думаю их практические знания на тему чего сколько стоит и сколько выдержит малость точнее будут. Хорош оффтопить.

Eol
17.02.2007, 16:43
Хорош оффтопить.
Милый мой Фесс:-)) Это не твой топик:-)) У тебя отдельная ветка в отделении для команд - там строй из себя аса, мегарекона и модератора. А тут речь на самом деле об РОЛЕВЫХ луках и смягчениях для стрел идёт. Обрати, пожалуйста на это своё просвещённое внимание:-))
Ю андерстенд? Феерштейн?

Fessaer
17.02.2007, 18:27
Вот способ изготовления луков. Тренироваться лучше всего на таких, ИМХО. Ибо суперпуперреконструкторский лук, а тем более реконструкторские стрелы - выдержат в лучшем случае месяц настоящих тренировок.

Это относится к ролевым лукам и к "Ведьмаку" в частности?

Koshka
17.02.2007, 20:38
Диар Eol, в таком случае я прошу не флудить. Здесь обсуждаются конкретно "ночные" стрелы для белок и дриад. Развиваемая вами тема имеет к этому весьма косвенное отношение.

Eol
17.02.2007, 22:32
Здесь обсуждаются конкретно "ночные" стрелы для белок и дриад. Развиваемая вами тема имеет к этому весьма косвенное отношение.

По моей ссылке есть статья об изготовлении луков и стрнл для ролевых игр. В частности, там описан способ, чтоб древко стрелы не пробивало пеночное смягчение - на 8 мм древко наворачивается гайка М8, после чего ставится пенка любого диаметра. В том числе и 50 миллиметровое смягчение, требуемое для данной игры. Такая стрела безопасной будет, ИМХО. Надо лишь заменить смягчение системы Врихедд на смягчение Сёмы. Если это оффтоп - прости. Но по-моему надо творчески подходить к информации об изготовлении оружия. И о тренировках людей, выходящих на игры (в том числе и на "Ведьмака") лучниками тоже не вредно говорить... Но это ИМХО.

SaMasteR
18.02.2007, 16:17
Fessaer, Eol, Koshka, и всем остальным!!! Если ктото решил что данный дивайс одивается на голое древко,он сильно ошибается!!! Так как на древко наматывается проклееная льняная верёвка в диаметре на четыре мм в ширину и высоту от "острия" древка,+ твёрдый паралон из пенорезины ввиде крупной шайбы и на всё это одевается и закрепляется данный дивайс!!! Ширина данного дивайса равна более 5,5 см в диагонали и 7 см длина нетто наконечника + 3-4 см юбка наконечника. Испытанно на "Шухере"наш млад. брате с растояния 5 метров на полную натяжку лонгбоу=30 кг,и при чём на голое тело... испытания прошли успешно глаза на месте,на вопрос об ощущениях,-"я почувствовал средний толчок!", древко наконечник не пробила,испытание проводил БлэкСмит или Дед снайпер,кузнец команды!!!!

SaMasteR
26.02.2007, 06:06
Дорогие мои! Выкладываю для вас фотки относящиеся к теме стрел!!!

Koshka
27.02.2007, 02:44
Надо ровненько-ровненько выпиливать, иначе траектория полёта будет крайне непредсказуемой... На второй фотографии выглядит как-то кривовато (без обид;)). Это только кажется? Как летит?

SaMasteR
27.02.2007, 05:44
Koshka, быстро!!! И ровно.Главное что-бы на матерьял для наконечника не скупились и обязательно моделировали по описанию в верхнем топике! Спасибо БлекСмиту!!!! так как его руки&ум и моя смекалка делают невероятные вещи!)))

Koshka
28.02.2007, 00:11
;) Ништяк. Значит, действительно, вариант для ночной стрельбы.

Заяц
01.03.2007, 11:47
Кошка-этот вариант одобрен?

Koshka
02.03.2007, 02:49
Это только вариант. Его нужно смотреть и проверять.

Fessaer
20.03.2007, 18:23
И чем улучшенный вариант принципиально отличается от классического, "безопасного" наконечника? Сема, я об этом и говорил - начнешь делать безопаснее, придешь к исходному виду и ТТХ. Обычный наконечник, просто качественно сделан, а не на скорую руку, поэтому гламурненько смотрится. А так, если лентой обмотать, получим то же самое, только не так быстро пачкающееся.

Казначей
21.03.2007, 00:11
Кстати одобрен вариант или нет?Вы уже посмотрели стрелы?

Koshka
21.03.2007, 02:36
Нет, стрелы нам не показывали... :/

Elveryn
21.03.2007, 07:43
от того, что эльфы покажут стрелы ничего не изменится. Есть Текен - и мы, как и все остальные будем ему сделовать. Юра если тебя интересует образец - я взял у Арагорна пару стрел, можешь взглянуть.

SaMasteR
31.03.2007, 08:02
Чтобы было ясно,что и как, вот вам фотки!!!!