PDA

Просмотр полной версии : Транспортировка оружия



Elveryn
05.01.2006, 02:01
Ребята, поделитесь типами, в чём лучше всего переносить длинное эйрсофтное оружие?
А то ходить постоянно с большой сумкой из за шотгана как-то не хочется.
Какие чехлы для этого подходят и не бросаются в глаза?

sirUjin
05.01.2006, 10:59
Вопрос для чего оно тебе надо? Чтобы в автобуде ездить? Ответ - лучше не ездить. Потому что когда меавтеах попросит тебя сумку открыть объяснять что это у тебя такое будет не просто.
Если просто для хранения и защиты от механических повреждений, то можно на интернете заказать специальные сумки. Около $30. Кроме того наши ребята шили сами, использовали чехлы от тенисных ракеток, гитар и т.д. Ну, а скрипичный футляр (футляр от контрабаса для снайперок) вне конкуренции.

Alvarin
05.01.2006, 11:49
А как вы думаете , насколько действительно перевозить на автобусе оружие в чехлах от гитары , например ? ктото видел когда нибудь меавтеаха просящего открыть гитару ? напишите если кто видел , пожалуйста .

Elveryn
05.01.2006, 17:17
Просто иногда возникает необходимость дойти из дома скажем до машины или автобуса, и хотелочь бы не маячить по городу с шотганом в руке...

sirUjin
05.01.2006, 18:04
Для дойто от дома до машины подойдет любая сумка.

Алатар
05.01.2006, 18:07
Я слышал, что, по закону, переносить эйрсофт оружие вроде бы запрещено. И проверяющий шотер может у меня его забрать.

Так или иначе, что делать с точки зрения закона, если я иду по улице, в сумке у меня эйрсофт-оружие. Меня останавливает и досматривает шотер. Он находит оружие и спрашивает меня, что это такое. Что следует обьяснить?

Ворон
05.01.2006, 20:28
Зе цаацуа.Ми пластик.Тире бе ацмеха!Зе шель ахи хабен 10. :angel2:

Trillium
05.01.2006, 21:49
Именно так , поведение с полицией тут :

http://www5.domaindlx.com/ohad/Safety_Manual.pdf


А по поводу слухов, чтобы ЧТО ЛИ БО конфисковать полицейский должен иметь
на это :

а.Право по закону (наркотики, оружие итд)

б.Ордер суда.

По эйрсофту нет ни закона , не ордеров.
Есть запрет на продажу и Ввоз . Это не закон, а инструкция МинПрома.
И все. Все остальное слухи не раз опровергнутые у адвоката.

Trillium
05.01.2006, 21:52
Зыы , а по какой причине кого то должен остановить полисмен и попросить посмотреть что в сумке ( именно попросить!!! )

Если конечно клиничиский больной будет бегать с игрушкой в руке и махать ею,
то да ,могут и пристрелить...

sirUjin
05.01.2006, 22:33
Именно. Важно помнить - вы НЕ нарушаете закон владея эирсофтом. Нарушением ИНСТРУКЦИИ является попытка ввоза или продажи, даже не покупки. И то, это административная ответственость, и в принципе в самом плохом случае должна закончится конфискацией ствола - не больше.

Алатар
06.01.2006, 00:53
Я так и думал. Просто проверил слух. Причина для полицейского - не знаю. Меня ни разу не останавливали, моих знакомых тоже. Но на всякий случай мне желательно было проверить.

svetozor
17.01.2006, 22:33
А как вы думаете , насколько действительно перевозить на автобусе оружие в чехлах от гитары , например ? ктото видел когда нибудь меавтеаха просящего открыть гитару ? напишите если кто видел , пожалуйста .

ну я личьно когда работал меавтеахом просил людей открывать чехлы от муз инструментов.

девочка-припевочка
18.01.2006, 17:27
Женя проще разбрать ствол и запаковать в сумку
или ехать так чтоб не проходить пост контроля.

Просьба не пользоваться латиницей. Модератор.

Fessaer
18.01.2006, 18:19
В последнее время так не получается. Но это не такая уж и проблема - если ты везешь ствол в разобранном и упакованном состоянии, то на просьбу охранника ты можешь свободно открыть сумку. Ствол везущийся по правилам не должен создать проблем,большинство охранников уже знакомы с такими штуками и особо не нервничают. А буде проблемы таки возникнут, то смотреть выше.

Исраэль
04.03.2006, 13:52
Меня просили открыть чехол гитары проверяли что там лежит. Мало того, один шомер даже внутрь заглядывал.

девочка-припевочка
04.03.2006, 18:34
Женя проще разбрать ствол и запаковать в сумку
или ехать так чтоб не проходить пост контроля.

Просьба не пользоваться латиницей. Модератор.

ЭЭЭ!!! ЭТО НЕ МОЁ СООБЩЕНИЕ!!! КТО ЗАЛЕЗ ПОД МОИМ ИМЕНЕМ??
:mad: :shit: КТО ТО ВЗЛОМАЛ МЕНЯ ЧТО ЛИ????

Elveryn
05.03.2006, 00:13
Таня, с чьих компьютеров ты заходила? скорее всего просто забыли лог офф сделать

Nefryt
07.03.2006, 17:03
Прошу связать меня с командой по Эйрсофту из г. Б7.

tankodrum
07.03.2006, 23:48
Команда из БШ тебя внимательно слушает/читает...

ILS
08.03.2006, 00:40
Как бывший сотрудник автахи: проверил бы любую сумку, достаточно крупную для эйрсофта, и переносящему таковой, видимо пришлось бы уйти, не солоно хлебавши (т.к. я тогда даже не знал, что такое бывает, и, можете не сомневаться, мой ахраи тоже). Це менто воз я бы, после объяснений, не стал бы звать, но, не зная законов, связанных с хранением подобного оборудования, попросил бы всвязи с отсутствием какого-либо разрешения (тем более, что такового не бывает) прийти БЕЗ. Поэтому не советую слишком смелых экспериментов, т.к. охранники разные бывают, я-то спокойный, но я видел, каким идиотам в руки пушки давали и на охрану ставили. И там уже не эйрсофт, он шмальнёт - мало не покажется