PDA

Просмотр полной версии : Александр Македонский



Алексис
18.02.2007, 20:27
Прошу заценить сие творение.Выслушаю любые комментарии как по поводу его самого,так по поводу личности Александра Великого.


Бежишь,ты загнан,ты в капкане.
Охотники твой взяли след.
Силы уходят,все в тумане,
Из уст доносится лишь бред.

Бежишь,теряя с каждым вздохом
Частички ценного тепла.
Ты изгнан и отвергнут Богом,
Бежишь не ведая куда.

Не знал,ну как же,ты ведь пешка.
Не мог ты в глупости своей
Предугадать в стремленьи грешном,
Горе столь преданых людей.

Теперь бежишь голодный,грязный,
За деньги честь свою продав
И навсегда свой род несчастный
Клеймом убийцы запятнав.

Ты погубил источник славы,
Вонзил клинок в грудь божества-
Отца могучей сверхдержавы,
Грозной империи творца.

Ты действовал не самовольно,
Ты получил прямой приказ
Умов трусливых и довольных,
Творящих суд свой напоказ.

Беги,ибо в твоеи обличьи
Народ везде увидит зло.
И проклинай свое двуличье,
Как же тебе не повезло!

Беги,но знай теперь навеки
Узами мести ты пленен.
Удел твой прост на этом свете:
Ты мертв,ты просто обречен.

Убив Филиппа ты посеял
Раздор средь многих государств,
И в заблуждении поверил,
Что пыл империи угас.

Ошибка!И на трон отцовский
Взойдет,величием слепя
Он-Александр Македонский-
Сын гениального царя.

Фил
18.02.2007, 21:10
Определённо хорошо, тока о ком речь? Я че-то не въехал. Об отце Александра?

Алексис
18.02.2007, 21:44
Ну,да.Не о тебе же.

ILS
19.02.2007, 11:12
Ударенья малость подгуляли кое-где.

А вообще весьма неплохо. На пятёрку тянет.

девочка-припевочка
19.02.2007, 16:20
тянет ещё как!!!)) только вот разве что не понравилась рифма "обличьи" и "двуличье".
во первых не гладко звучит, во вторых рифма слишком проста...
ну а так твёрдая пятёрка!))) :) молодцина..)) слух... а ты не хочешь мне песню написать? -обещаю написать музыку и прислать запись песни) а так же буду петь на Ведьмаке, если выходишь...

Алексис
19.02.2007, 19:25
Интересное предложение.А о чем песню?И что такое Ведьмак?

Фил
19.02.2007, 19:32
Саня, читай книггу.

Геник
19.02.2007, 19:34
обещаю написать музыку и прислать запись песни) а так же буду петь на Ведьмаке, если выходишь...

Если мне не изменяет память, ты ужо кой кому обещала...

ILS
20.02.2007, 04:22
Таня, не ёрничай

Fremen
20.02.2007, 06:53
НраЦЦа! :thumbup:

Nessy
20.02.2007, 10:33
Красиво! Надо-бы почитать о нем..)

Алексис
21.02.2007, 19:38
Почитай,выдающаяся личность этот Македонский.На мой взглад самый великий завоеватель всех времен.А главное действующий только во имя своих интересов,не идущий на поводу у традиций и знати.

Юраст
22.02.2007, 08:25
Алексис, так значит и ты тоже веришь в реальность существования этой "выдающейся личности"? А у меня все-же есть боольшие сомнения в этом....

Алексис
23.02.2007, 07:57
Факт ее существования доказан историками,я даже не сомневаюсь в этом.

ILS
25.02.2007, 02:20
Юраст, интересно
я не сталкивался с теорией о виртуальности Македонского (разумеется, если не считать тех теорий, в которых виртуально всё прошлое)
можно поподробней?

Юраст
13.03.2007, 15:06
Да, есть у меня некоторые сомнения в истинности и правильности хронологии и истории древнего мира и средних веков, созданных в XVI – XVII веках и принятых к всеобщему употреблению в наше время… Скорее всего, вся история ранее X –XI веков н.э. списана, отредактирована, мифологизирована с каких-то реальных исторических событий, происшедших в “средние” века и перенесена на несколько веков, а то и тысячелетий назад. Только так и можно объяснить хренову( мягко сказано) кучу совпадений в той истории, что нам преподавали, случившихся в разных странах и в разные эпохи…..
А “Великий” Александр Македонский это фантом, персонаж чьего-то литературного труда, принятого сейчас, как часть настоящей истории. Но у этого фантома был прототип, с которого он и был списан: Знаменитый МАГОМЕТАНСКИЙ правитель султан Магомет II (Мехмед
II), прозванный ЗАВОЕВАТЕЛЕМ, основавший на развалинах византийской
империи и других стран обширную МАГОМЕТАНСКУЮ МОНАРХИЮ.
Странные совпадения:
- границы обеих империй совпадают практически полностью (для большей “великости” Александру Македонскому пририсовали еще и часть Индии)..
- созвучие имен: македоняне - магометане, Македония или Махедония -Мохаммедия (от Мохаммед, Магомет)..
- Символом Ислама – религии турок-магометан является полумесяц. Погоняло Македонского – Искандер Двурогий(Очень вероятно, что имя Двурогий прямо указывает на магометанский ПОЛУМЕСЯЦ)..
- Основатель Оттоманской империи - ОТТОМАН I(Осман I, Отоман I). Опуская гласные, получаем Оттоман - ТТМН, а Отоман -ТМН. Основатель Македонского государства - АМИНТА I ( без огласовок – МНТ). Имена МНТ (Аминта) и ТМН (Оттоман или Осман) отличаются лишь направлением прочтения. Т.е. в результате перестановки букв из одного и того же имени получились "разные имена"..
- История Оттоманского гос-ва от его создания до Магомета II – 153 года. “Древняя Македония” от Аминты I до Филиппа II – 180 лет..
- Османская (Оттоманская) империя, охватившая Азию, часть Европы носит восточный характер. Александр (особенно в конце жизни) воспринял восточные обычаи и организовал весь свой двор "в восточном духе"..
- Абсолютная схожесть в описаниях осады и захвата турками-магометанами Константинополя в 1453 году с аналогичными боевыми действиями македонцев в отношении города-крепости Византий в 340 г. до н.э…
- ну и так далее…

ILS
13.03.2007, 18:34
Интересно.
А как объяснишь существование трёх (если мне память не изменяет) Александрий?

Алексис
16.03.2007, 00:56
Прошу прощения,но сомнения любителя в исторических фактах звучат просто бредово.

ILS
16.03.2007, 10:05
Алексис, фишка в том, что нельзя ни об одном, как ты говоришь, "историческом факте" сказать, что он безусловно происходил. Исходя из квантовой теории, мы можем только говорить, что велика вероятность того или иного события. Степень вероятности зависит от количества "наблюдателей", т.е. тех, кто сегодня пытается анализировать событие, от их точек зрения на событие и от давности события, ибо с прохождением времени, разумеется, свидетельства искажаются.
Таким образом, можно поставить под вопрос любой "исторический факт".

А если уж смотреть с точки зрения солипсизма, вы все, вместе со всей "историей" появились в тот момент, когда я осознал себя. А до той поры вас просто не было, т.к. не было меня :lol:

Алексис
16.03.2007, 19:28
Ебать!Прстыми словами выражайся,Солипцизм,бля.Квантовая теория,ну ты и загнул.От умных слов умнее не станешь:jester: Но в приципе я понял,че ты хотел сказать.В таком случае вся Тора и Библия и другие собрания сочинений,не более,чем выдумка каких-то писак.

ILS
16.03.2007, 21:59
ну, от глупых слов уж точно умнее не станешь :)

В таком случае вся Тора и Библия и другие собрания сочинений,не более,чем выдумка каких-то писак
вот мы и пришли к естественному правильному выводу (заметь, ты сам его высказал)

А если смотреть с точки зрения солипсизма, то собственно и писак-то никаких нет и не было

Алексис
16.03.2007, 22:21
Пи..ец.Какой к еб.ням солипцизм?Короче,я вот че хотел сказать.Про Македонского учат на обязательных уроках в нормальных школах.Весь мир,все ученые считают его реальным и имеют на то веские доказательства историков того и этого времени.Поэтому это полнейший абсурд считать его выдумкой.И не нам об этом спорить.На то есть специалисты,которые на заявление,о том,что он нереален даже не обратят внимание.И будут совершенно правы.
В отличии от бога Македонский имеет доказательства своего существования.Тору ведь писали не историки,а религиозные фанатики.

Юраст
17.03.2007, 02:16
Алексис, Да не волнуйся ты так. Успокойся, всё будет хорошо... Никто и не хотел подорвать твою фанатичную веру в столь почитаемых тобой персонажей... У тебя ж своя, оказывается, Тора с Библией. Веруй! И да пребудет тебе Счастие!

Юраст
17.03.2007, 02:18
А как объяснишь существование трёх (если мне память не изменяет) Александрий?
Александрия, говоришь? А своим названием этому фантомному герою (Македонскому) она никак и не обязана. Это его потом подклеили к этому великому городу, стерев у него настоящую богатейшую, по-видимому, историю... Да и название, может быть, это просто греческое слово (“защитница людей”), без всякой связи с именем какого-либо реально существовавшего человека. Наличие других Александрий можно объяснить обычной миграцией с переносом полюбившегося названия на вновь заложенные поселения... Есть же на Урале Берлин и Париж, а в США – Одессы, С.-Петербург, Йорк, Орлеан и т.д. Или Александрию на Кировоградчине в Украине тоже заложил “Великий Покоритель мира”?

Алексис
17.03.2007, 04:51
Короче тебя в серьез нельзя воспринимать.Гонишь ты,другими словами.

Геник
17.03.2007, 05:57
Лет эдак через 20, не останеться очевидцев второй мировой, совсем, и гинацида над евреями. Если учесть что уже сейчас отвергают факт генацида, представте что будет через дцать, ато и через пару сотен лет. Проведите анологию к другим историческим фактам и персонажам...

ILS
17.03.2007, 14:23
Поэтому это полнейший абсурд считать его выдумкой.И не нам об этом спорить.На то есть специалисты,которые на заявление,о том,что он нереален даже не обратят внимание.И будут совершенно правы.
В отличии от бога Македонский имеет доказательства своего существования.Тору ведь писали не историки,а религиозные фанатики.
Продолжаю утверждать, что всё, перечисленное тобой, как и ты сам, и весь этот мир - суть плоды моего богатейшего воображения.

Egvin
17.03.2007, 14:33
Тору ведь писали не историки,а религиозные фанатики.
почему то я уверенна что в те времена когда писалась тора (ну или хотя бы свитки других частей танаха), те люди которые ее писали счетались очень интелектуальными людьми высшего объщества...
что то мне не кажется что разным идиотам и сумасшедшим дали бы место в такой книге.
хотя не утверждаю что все что там написано правда, ведь писатели могли просто "украсить" правду сказками и баснями...

ILS
17.03.2007, 15:10
В учебнике по математике написано:
"из пункта А в пункт Б вышел путешественник со скоростью Х"

Ответьте на вопросы:
1) учитывая, что учебник по математике не является беллетристикой, следует ли считать приведённую цитату описанием реальных событий?
2) изучив географическую карту мира, и обнаружив, что на ней нет населённых пунктов "А" и "Б", и сделав вывод, что цитата НЕ является описанием реальных событий, скажите, следует ли в таком случае считать автора учебника идиотом/фанатиком/лжецом? Обоснуйте выбранный вами вариант.

Фил
17.03.2007, 15:30
Слово фанатик, далеко от лжецов и идиотов. Фанатики могут быть гениями. Это не значит, что я согласен, что тору писали фанатики. Напомню - тора была намого раньше, чем её таки записали, как и множество еврейских книг.

Алексис
17.03.2007, 15:42
ILS,Я понимаю,что твой огромный мозг,запихнули в слишком тесную для него коробку и он все пытается любыми способами выпрыгруть оттуда.Поубавь его пыл,проще выражайся.
Egvin.я не говорил,что фанатики дебилы,они вполне могли бы быть нормальными людьми.Теперь по-поводу сказок.В Библии и Торе их гораздо больше,чем в истории Македонского.Сам Македонский любил преукрасить свои деяния божественным символом,но не было там ни моря,которое расступилось,ни туч саранчи всепоедающей,ни говорящих змей,тобишь ничего сверхъестественного.

Egvin
17.03.2007, 16:29
да, но не во всей художественной литературе есть сверхестественные признаки..
но это не говорит о том что каждый рассказ является правдой..

кстати, я не утверждаю этим подленость торы или не подленость Александра..
просто интерессно задуматься над разными мнениями, а не сразу бросаться с криками что мнение Юры (или когото другого) чушь..

ILS
17.03.2007, 16:49
Алексис, ты знаешь, мой мозг находится во вполне подходящей черепной коробке, выражаюсь я так, как считаю нужным, и снижать уровень своего лексикона ради кого бы то ни было я не стану. А если кто чего не понимает, либо может подтягивать уровень к моему, либо идёт на йух.

Надо заметить, что переход на личности является не аргументом в споре, но дешёвой попыткой заткнуть оппонента в ситуации, когда самому сказать уже нечего.
Говоря простым языком, доступным соплеменникам Эллочки Щукиной: хамишь, парниша!

Алексис
17.03.2007, 20:55
Увы,грешен:evillaugh Не кипятись,близко к сердцу принял,бывает:eek: Шучу я.

ILS
18.03.2007, 00:33
Принято :)

Юраст
18.03.2007, 10:48
Теперь по-поводу сказок.В Библии и Торе их гораздо больше,чем в истории Македонского ...не было там ни моря,которое расступилось,ни туч саранчи всепоедающей,ни говорящих змей,тобишь ничего сверхъестественного.
Зато среди многочисленных подвигов Александра Македонского, разбросанных в различных «Александриях», встречаются путешествие на край света, битва с Гогом и Магогом, завоевание одноногих людей и даже спуск – в одиночку – в подземное царство с целью сразиться с Иблисом и завоевать преисподнюю.... Ну чем не еще один Геракл? Его хоть не преподносят на "обязательных уроках в нормальных школах", как реальное историческое лицо. А ведь одного поля ягоды персонажи...

ILS
18.03.2007, 12:22
Его хоть не преподносят на "обязательных уроках в нормальных школах", как реальное историческое лицо. А ведь одного поля ягоды персонажи...
Как и ты. С моей точки зрения :)

Фил
18.03.2007, 19:51
битва с Гогом и Магогом
как так? битва с ними ещё впереди, вроде.... и случится она на нашей земле.

Юраст
18.03.2007, 21:32
Поздно,Фил, Великий и Ужасный А.М. уже позаботился о них две с половиной тысячи лет назад! И не на "нашей" земле, а где-то в горах у Каспийского моря...

Юраст
18.03.2007, 21:44
ILS, ты же сам есть - продукт общественного сознания форумного сообщества! И вообще, считаю, что ты уже вырос из Почетного Флудераста в Вечносомневающегося СоПлисиста! :)

Заяц
18.03.2007, 22:43
(С любопытством так...) ИЛС,а если тебе в ногу зафигачить раскалённым добела железом,ты только удивишся богатству собственной фантазии? А прилетевший кулак-что он символизирует в твоем сознании? Внутреннюю борьбу?
Юрец,я конечно по теме не спец,но мне кажется что Александра упоминают и до 15-ого века,или когда там твой гоги строил свою исламскую империю.
Совпадения они конечно очень интересны,но выкидыванием определённых букв и изменением их порядка можно многого добится.Знаешь,если зделать в слове "хлеб" 4 ошибки то получится всё что угодно от "пива" до "жопы".Основываясь на твоих опровержениях я бы не стал так категорично утверждать.

ILS
19.03.2007, 01:18
Юраст, на самом деле я солипсистом стал гораздо раньше, чем флудерастом :lol:

ILS, ты же сам есть - продукт общественного сознания форумного сообщества!
Не путай змею с хвостом. Это форумное сообщество - продукт моего общественного сознания :)

ILS
19.03.2007, 01:22
(С любопытством так...) ИЛС,а если тебе в ногу зафигачить раскалённым добела железом,ты только удивишся богатству собственной фантазии? А прилетевший кулак-что он символизирует в твоем сознании? Внутреннюю борьбу?
с точки зрения солипсизма - да
то есть, боль, она хоть и самовнушённая, болью останется, но в целом всё это - продукты бурного воображения чего-то бОльшего, что решило попритворяться мной. Я его ощутить почти не могу, т.к. оно неизмеримо больше меня. Но самое интересное - его нет: разве можно сказать, что есть что-то, когда нельзя сказать, где оно есть?

впрочем, мы не солипсизм, а Александра Сергеича Македонского обсуждаем

Фил
19.03.2007, 02:42
Угу.... а когда я курю, то представляю себе, как мои лёгкие наполняютя живительной силой и чистым горным воздухом....
И ещё, у меня есть пепельница, которая сама кашляет. Вот.

Алексис
19.03.2007, 08:22
Извращенец,красавец,выдал с хлебом.Это ты верно подметил.Я чуть под стол не упал:thumbup: Поддеоживаю твое мнения по-поводу совпадений.
:looktext:
А Македонский,любил театральные эффекты и пытался сравнить себя с Гераклом.Между прочим в Египте его признали сыном Омона Ра,так что все это было частью его завоевательной психологической тактикой.

Юраст
20.03.2007, 00:21
Извращенец, будь человеком – поменяй в нетленном слове “жопа” четыре буквы и сделай им рокировку. И не столь важно чего там получилось, смотри, как челу нравится – опять сползает под стол… Пусть еще получит свою толику счастья, нам же не жалко!
А изменение направления прочтения слов, с опусканием или подставлением огласовок(гласных), есть один из рутинноиспользуемых способов расшифровки (прочтения) старинных текстов. К примеру: надписи на большинстве древних русских иконах выполнены только согласными, ну , а про то , что есть любители почитать справа налево напоминать, думаю, не стоит.
Кстати, еще одно совпадение: турки-османы – выходцы из Малой Азии, территории нынешней Турции (Туркии). Опуская гласные получаем: ТуРКия – ТРК. Македония расположена во Фракии, исторической области на Балканах. ФРаКия – ФРК. Беря во внимание чередование “т” и “ф” в старинных документах, ТРК = ФРК, можно предположить, что речь идет об одном и том-же месте, впоследствии разнесенных “историками” во времени и в пространстве…
И нужно отметить, что знаменитый бюст Александра
Македонского тоже находится не где-нибудь, а именно в
СТАМБУЛЕ-Константинополе. Но он и должен здесь
находиться, если Александр Македонский - это частичное отражение
последнего этапа жизни Магомета II Завоевателя….

ILS
20.03.2007, 11:11
Юрастенька, насчёт толики счастья- жош, сатана. А что до твоего анализа, одно смущает. О Саше я ещё в школе слыхал, а вот о Магомете Втором впервые тут от тебя прочёл...

Юраст
23.03.2007, 12:47
Юрец,я конечно по теме не спец,но мне кажется что Александра упоминают и до 15-ого века

О Саше я ещё в школе слыхал
А и нету спецов! Я, к примеру, просто оччень сильно сомневаюсь в правильности той истории, что нам преподавали в школах и институтах. И всё! Ну, и делюсь этими своими сомнениями с продуктом общественного сознания ILSа…
А появление имени Александра Македонского в “древних” текстах можно объяснить так: Античные авторы, описывавшие классическую Грецию, такие как
Геродот, Фукидид и другие, - это средневековые писатели, жившие в
XIV-XVI веках н.э. Они - не фальсификаторы, а реальные летописцы,
отражавшие реальные средневековые события. Они писали в то же
время, что и другие летописцы, известные нам сегодня под именем
"средневековые авторы". Отличие античных писателей от
средневековых лишь в том, что произведения первых были
неправильно датированы и отброшены в прошлое. И ошибка эта была
совершена, по-видимому, в XVI-XVII веках н.э. позднейшими хронологами, создавшими ту историю, которой мы сейчас и придерживаемся.

ILS
23.03.2007, 15:42
Ну, хорошо, умозрительные опыты рулят, имена совпадают и проч. и проч.
Но как ты объяснишь, что общепризнанный вариант (с существующим А.) подтверждается археологическими раскопками?