PDA

Просмотр полной версии : Помогите плиз



kostya91
21.02.2007, 13:21
Кто то может объяснить(если можно с рисунками) как делать правильно хороший кожаный доспех.:palladin:

Спасибо :D

Заяц
21.02.2007, 14:35
Тему в топку,автора в поиск.
Кстати,классная аватарка.Ты тот что самый левый?

kostya91
21.02.2007, 14:57
Тему в топку,автора в поиск.
Кстати,классная аватарка.Ты тот что самый левый?

ха-ха очень смешно

sel
21.02.2007, 15:28
kostya91, к Крому обратись

Krom
21.02.2007, 17:19
WOLF,
ты бриганту и ламелляр с коженым доспехом перепутал случайно ;)

Заяц
21.02.2007, 17:23
А там всё,и бахтер и проч...Почему бы и нет? :)

Dennis
21.02.2007, 21:57
О сеамских близнецах слышал но это даже не знаю как назвать. Костя ты что един в трёх лицах. Тут я согласен с Женей, твоё левое воплощение с ну очень большим мечём (это наверное двуручник) наиболее приятно.
Так а теперь серьёзно, прикинь сначала для чего тебе доспех, что для тебя на первом месте, защита, подвижность, антуражность. А потом сколько ты на это дело готов положить, о цене на кожу в наших палестинах ты знаешь? Получается плохая защита за хорошие деньги. (Кром токо топором не бей)Во как определишься, обращайся, поможем.

kostya91
21.02.2007, 22:13
Wolf спс

Так а теперь серьёзно, прикинь сначала для чего тебе доспех, что для тебя на первом месте, защита, подвижность, антуражность. А потом сколько ты на это дело готов положить, о цене на кожу в наших палестинах ты знаешь? Получается плохая защита за хорошие деньги. (Кром токо топором не бей)Во как определишься, обращайся, поможем.

И так спс всем за помощ, и Деннис я так думаю на первом мести у меня защита и антуражность. На это дело я ГОТОВ вложить(но не забывая что финансы не бесконечны).О цене не знаю.

Dennis
21.02.2007, 22:35
Костя, на чём ты работаешь? (в плане муляжей оружия) как ты работаешь и с кем, если жёстко, то кожа не прикроет ключицы (одно из самых опасных мест, под ними артерия), ложные рёбра возможно, но это зависит от того кто бить будет. (из кожи получаются прекрасные наручни и поножни) Теперь о цене корпусный кожанный доспех, без учёта трудозатрат потянет от 400 - 800 шакалов, я видел в Тэль Авиве на складе, подходяшую плотную кожу, правда там есть любая, прадавалась по килограммам. Если надо завтра спрошу, у друга, точно адрес и цену.
Мой скромный совет остановись на бригандине или точнее СОР, по типу одной из Визби. Под это дело еще лёгкий поддоспешник, с нашитыми кольчужными вставками и будет тебе счастье. (этот вопрос неоднократно поднимался тут на форуме, посмотри материал, если в чём не уверен стучись в личку)
Удачи.

Заяц
21.02.2007, 23:36
Денис,это не так круто как кожаный доспех.Ты еще предложи глухие шлемы,прочую каку.
Автор,чесслово предыдущая фотка была красивее :) Но несмотря на стёб Денис дело говорит-если не говорить о кожанной курточке то дешевле будет взять бригант.

Krom
22.02.2007, 01:19
Dennis, Топором буду бить сильно, периодически отхватывая твоим мечём
Ты ещё не знаешь, какой кожанчик у меня в проэкте.
А кожа стоит 60 шек/кг большими кусками и 30 шек/кг маленькими.
Металл на коже тоже может быть - это не проблема.
Кроме того, после простого вощения, кожа становится гораздо прочнее, а если смешать воск с канифолью...
Кроме того, работать с кожей гораздо проще, придать ей форму по горячему можно почти любую, и если её таки проломят - просто нагреть и полить воском ещё раз.
На доспех Вики ушло около 200 шек, включая всё. Доспех неидеален и делался часов за 10, без вощения и придавания формы.
Короче, кожа рулит!!!

kostya91
22.02.2007, 10:17
Деннис
Работаю я на дереве с Славой из Ашкелона(http://rolevik.org/forum/image.php?u=315&dateline=1147952903)
По цене вижу что кожу не тонкая, говорю сразу что столько не смогу потратить.
Мне лучше объяснение как его делать.

Lady Vamp
26.02.2007, 10:11
kostya91, обьяснить даже при огромном желание будет сложновато... ето видеть надо так как запороть матерьял давольно таки просто.. потом жалко потраченых денег будет... да и Dennis, прав дорогават будет кожаный доспех если его сделать как надо по полной..

Dennis
26.02.2007, 12:10
1. Кром если ты выложешь адрес, где можно възять кожи всего на 200 шакалов что бы хватило на доспех, буду очень признателен.
2. Твои вещи это результат серьёзной работы и высокий уровень мастерства, у ребят даже если ты разжуешь всё технологию так не получится. А теперь скажи во сколько ты оцениваешь произведённый тобой кожанный доспех?
3. Несмотря на усиления что ты использовал на доспехе, клёпки, шайбы, связанное с этим удорожание доспеха он и близко не приблизился по защитным свойствам к бриганту (Кром без обид, это сугубо моё личное мнение, а так ты классный перец :) )

Теперь Костя, насколько вижу работаете вы палками, которые наверное должны изображать цвайхендер (название двуручник, не корректное) ? Он кажись еще и е армирован, короче уе.. пардон стукнуть этой дурой можно классно, я прав?
Тебе нужна именно защита, и не пытайся играть Нео в его кожанном плаще, ты же не съел нужную таблетку. Короче, делай или бригант, или если есть сведёнка, поддоспешничек под неё, но это будет жарче. Игорь, тот что Убивец, кстати где Мечник, и почему он молчит; он тоже из Ашкелона насколько я понял он последнее время собирал инфу как раз по бриганту, что бы не разжёвывать всё по второму разу и не обяснять на пальцах, свяжись с ним.

Кроме того, обрати внимание на защиту: 1. морды лица и в особенности виска 2. ключиц, хотябы койф с набивной подкладкой 3. кистей рук, хотябы рукавички с кольчугой, или любая пластиковая защита, на ри будешь её маскировать.

Всем Удачи.

Krom
28.02.2007, 19:03
Денис, а ты знаешь, что такое вощение?
Денис, а ты знаешь, что такое вощение?
за 200 шек - это для вики было, для тебя, малыша, это будет 500, наверное

Мечник
01.03.2007, 15:13
Хм... Не бейте мня больно, но кожу толстую можно заменить пакетом из нескольких слоев линолиума, оклееным 1-2мм кожей. Видел такой доспех на человеке - пока не смотришь внутрь или не приглядываешься к срезам деталей - веришь, что цельная кожа.

Krom
01.03.2007, 15:34
Мечник... не...не-не... Мечниг...
Ты того... Этого...
Во-первых, такой доспех, конечно, снаружи да, будет... . Но изнутри... нда...
И потом, такой доспех не провощишь, и форму ему придать как-то не так... Да и теплоёмкость у него намного больше - летом изжариться можно, удар тепловой хватануть. Он тяжелее будет. Работы по сшиванию слоёв тоже не оберёшься.
Ну если тебя это не убедило - вот последний довод:
"Иду это я в доспехе из линоллеума, и чувствую себя таким отстойным..."
Нда, снаружи конфетка, изнутри - какашка

Dennis
01.03.2007, 17:29
Игорь, а я по твоим последним постам думал ты изменился; грустно, кажется люди не меняются.

Кром, я знаю что такое вощение в теории, на практике с кожей никогда не работал; правда не понял для чего ты это спросил, или ты мне решил открыть что есть истинное "Дао".

Мечник
02.03.2007, 10:23
Да и теплоёмкость у него намного больше - летом изжариться можно,
А что делать то? На безрыбье и рак рыба.

форму ему придать как-то не так...
Форму то придать можно, подрезая и делая жесткие вкладки, хотя не кожа, по возможности маневра.
Работы по сшиванию слоёв тоже не оберёшься.
Проклейка.

Ну если тебя это не убедило - вот последний довод:
"Иду это я в доспехе из линоллеума, и чувствую себя таким отстойным..."
Кстати, этот аргумент в моем случае оказался решающим. Я в свое время тоже хотел кожаную бронь варганить. Прикинул, почесал в затылке и решил, что бригантный или ламелярный вариант будет раза в 1,5 - 2 дешевле, при лучшей защите и большей хитовости. А описаный мною эрзац делать не хотелось. По причине его некоторой, скажем, неполноценности.
Зачем же тогда предложил? Ну, если парню так надо под кожу, а тугриков нет - вариант выкрутиться, пока оные не появятся. Ведь материалы для эрзаца реально найти на помойке.

Мечник
02.03.2007, 10:25
Игорь, а я по твоим последним постам думал ты изменился; грустно, кажется люди не меняются.
Прошу не путать эрзац на безрыбные случаи и все остальное.

Мечник
05.03.2007, 15:34
Мда. Только сейчас доперла мысль. Если нужно именно кожаный доспех и из кожи натуральной, а с деньгами не ахти... Можно ведь кожаный ламеляр соорудить. Делать его можно из мелкой порубки или из бракованых заготовок для ремней (реально достать). Это позволит так-же обойтись без дорогостоящего вощения (хотя лучше бы...). Таким образом, цену кожаного доспеха можно сбить до приемлемого.