PDA

Просмотр полной версии : Бриганта или кожанный доспех.



Shaggy
06.01.2006, 11:56
Есть ли мастера изготовители и почем стоит похоронить?

Dennis
06.01.2006, 13:52
Бригант есть металические пластины на тканевой основе, в зависимости от временного периода и статуса гражданина очень варьировался. У бриганта на 15в. покрышка могла быть из дорогих видов ткани, и выглядел он уже вполне так импозантно, вот хороший пример: http://forum.bern.ru/viewtopic.php?t=57Насколько я знаю пытался делать Хахол из Хаыфы и Антон (Туша), но конечного результата не видел. Если хотите что бы было совсем хорошо лучше заказывать за границей.
По кожанному фэнтезийному доспеху у нас специалист Кром, можно обратиться к нему.
Удачи.

Nazgul
06.01.2006, 15:25
2Dennis:
Приталика 15 века ето тема :thumbup:

Shaggy
06.01.2006, 15:33
2Dennis: Спасибо за информацию, относяшуюся к делу, хотя исторический ликбез был излишним.

Shaggy
06.01.2006, 15:59
На самом деле то, что вы вывесили, Деннис, это... хм.. слишком роскошно. Я бы была полностью довольна бригантой из Visbi. :-)

Nazgul
06.01.2006, 16:18
2Shaggy:
Лови сцылку по бригантине из виСБи.
http://www.bern.ru/v2/?i=20

Shaggy
06.01.2006, 16:30
Ага, оно. Спасибо. Вот только, к сожалению, я это не изготовлю. :-) Надо заказывать. Вопрос - где?

Nazgul
06.01.2006, 16:31
2Shaggy:
Тут.
http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=101

mac aart
06.01.2006, 16:37
2Shaggy: если интересуешся я сейчас пытаюсь такой сделать,сделаю сообщу

Shaggy
06.01.2006, 16:41
Сообщи, солнышко. :-) Телефон мой в инфе открыт. (оффтоп) поздравляю с прибавлением в семействе.

Shaggy
06.01.2006, 16:44
2Nazgul: thanks

mac aart
06.01.2006, 16:49
спасибо,может одного купишь,а?

Nazgul
06.01.2006, 17:08
2Shaggy:
Рад помочь.

Длинный
07.01.2006, 02:02
Смотреть здесь - http://roleplay.kulichki.net/rpggames/p2640/144.JPG

Наверное единственная Визби в Израиле, защищает очень хорошо,легко транспортировать и складировать, брал здесь - dospex.com, по вопросам заказа и доставки ко мне на сотовый(я её похвалю и покритикую). Корпус стоит 90$, есть дешевле.

Shaggy
07.01.2006, 09:42
2Длинный: А-а-а-а!!! какая сладкая приталочка!! Аа-а-а-а!!! Ну и черт с ней, что не исторично, зато, блин, красиво, и вес лучше распределяется (по женским-то бедрам). Хочу! И, кстати, поддоспешники у них ниче так. И про самих ребят я слышала все самое лучшее. :-) А вот вас, Длинный, я не имею чести знать. :-)

Koshka
07.01.2006, 14:04
Вот, млин, а у меня не хочет открываться...

Dennis
08.01.2006, 22:13
Шагги, варианты Визби конечно простые и надежные СОР, но по моему мнению ну уж слишком для ополченцев, не приталенная как балохон. А вот более позднии экземпляры: Бригантина из Халкинса, плюс что две крупные пластины прикрывают грудь, и Бригантина из Инсбурка мелкопластинчатая из за этого хорошо сидит. Вот могно посмотреть новоделы в "Мире Древности": http://www.mear-drevnostey.ru/catalog.php?pid=60
С Уважением.

Дудец
09.01.2006, 03:53
Шагги - брагант Длинного, от Крымской Артели видал - ИМХО - КГ/АМ. Крымчаки схалтурили. Причём сильно. Из хорошего, в ней только тот факт, что на сукне, а не на коже. Пластины не выбиты, вместо положеного (даже по ролевым стандвртам) зачернения, пластины обработаны клеевидным составом, качество железа оставляет желать лучшего - ощущение такое, что это простое кровельное. Короче говоря, 90 баков незачто платить. Это опять же ИМХО. Но с вышеприложеными фактами непоспоришь. Про Артель говорят, что они специализируються на брагантах, но как правило опускают качество этих брагант.
Искренний совет - заказывай у чертей из Киева. У "Железного Шлема", если быстро, дёшево и сердито, и у Нихтигаля - если медленно, основательно и приталено. Крым ругаю все. И судя по илюхиному доспеху - не зря...

Dennis
09.01.2006, 14:46
Сорри за флуд.
А теперь я понял что Длинный такой агресивный, жизнь не удалась с бригантом свинью подложили. А я думал что на фото у него так бригантина по сторонам топорщится от гордости.

Мечник
12.02.2006, 18:05
Вопрос по бригантинам. Обдумываю соорудить свою. Читал рекомендации. В некоторых говорится, что изнутри стоит подбить одним слоем войлока, в других же говорят только о ткани\коже. Понятное дело, что везде настоятельно рекомендуют надевать фуфайки соответствующих конструкций.

Вопрос к нашим реконструкторам: имеет ли смысл подбойки войлоком?

Einar
13.02.2006, 16:11
breganta mozet biti zdelona na osnove kozi ?

kak izabrozeno zdesi: http://ironhelm.kiev.ua/wisbyI/wisbyI.html

krome tavo breganta mozet biti iznutri pokrita suknom ile kozai (shtota vrodi proklatki)?

http://ironhelm.kiev.ua/brig_ple4i/brig_ple4i.html

Мечник
15.02.2006, 12:14
М... Что-то молчат наши реконструкторы...
Так стоит подбивать бригантину войлоком, али нет?

Dennis
15.02.2006, 14:02
Подбивка войлоком не имеет ни какого отношения к надеванию поддоспешника. Слоев ткани в любом случае должно быть несколько, например как у Бернцев "Покрышка: лен, брезент, бархат".
Что еще вы хотите спросить у Реконструкторов? И какой, если позволете спросисить исторический артефак вы берете за прототип?

Мечник
16.02.2006, 16:38
Т.к. я не реконструктор, то конкретный исторический прототип я не выбирал, а смотрел чертежи новоделов и рекомендации к изготовлению.
Просто, некоторые рекомендовали подбивать изнутри еще и войлоком, кроме всего прочего.
В одном из рецептов слои шли: отделка>основа>основа>металл>основа>подкладка.
В другом рецепте слои шли: отделка>основа>металл>основа>войлок>подкладка.
Слои указаны от внешнего к внутренему.
Какой из этих вариантов удобнее в носке? Вот вопрос...

Дудец
17.02.2006, 04:51
Классика вообще, это покрышка (сукно) - мешковина\лён(3-5 слоёв) - металл. ВСЁ!. И никакого войлока или ещё основ. С обратки - голое железо. Одето это дело на стеганку.
Ещё есть "Хатангу дегель" монгольский. Это несовсем бригант и разговор вообще не о нём, НО! там таки есть и подкладки из войлока, и пластины там вообще в "карман" вшиваються и приклёпываються...Короче видать у "бриганты с войлоком" оттуда ноги растут...

Elveryn
09.03.2006, 22:55
Господа, модератор не дремлет - все сообщения, хотя бы каким-то образом связанные с произошедшей перепалкой удалены. Впредь прошу воздержаться от взаимных обвинений в резкой форме.

Мечтатель Вова
06.11.2006, 19:10
у меня тоже вопрос по бригандинам..
начал делать потихоньку и тут встал вопрос - оно же все проржавеет =\
хранить в масле - ткань портить.
почистить тоже нельзя - приклепанно.
что делать? =(

Elveryn
06.11.2006, 19:20
использовать нержавейку :)

Мечтатель Вова
06.11.2006, 19:25
тогда вопрос по нержавейкам - оно нержавеет изза особого покрытия или изза того, что сама сталь там с чем то смешанна?

добавленно:
все, вопрос не актуален, придется видимо покупать еще и лист нержавейки... эх *почесывает похудевший кошелек*

deonis
06.11.2006, 22:14
esli dannaia konstruktzija tebia interesuet TOL'KO dlja derevianih me4e' , to mojesh vsjat' tolstuiu jest'(otzinkovku) pod materiej eio ne vidno i ot dereva ne pokorjabat'! :)

Lexsus
06.11.2006, 23:28
Гмык, Нержавеющая сталь - сталь, легированная хромом, марганцем, молибденом и т.д. Эти добавки (в основном, хром) и придают ей антикоррозионные качества.
Оцинковка - обычная сталь, покрытая цинком.

mac aart
07.11.2006, 11:00
Гмык, мы нашу бриганту чистим время от времени