PDA

Просмотр полной версии : Так кто же обитает в бане?



ILS
04.03.2007, 07:00
Прескриптум: данная тема появилась всвязи с последней активностью на форуме, которую некоторые считают "настоящим флудом".

Disclamer. Всё, написанное ниже - моё личное мнение. Не переубеждайте меня - не выйдет. Обзывать меня можете по-всякому, но не забывайте тэг "мат". Злопыхатели идут на север. Чтобы потом вернуться туда, откуда пришли.

Так кто же обитает в бане?
или
Какие бывают флудеры

Предисловие ко второму изданию.
Несколько лет назад я написал на одном из форумов, имеющих отношение к "Бойцовскому клубу", статью, классифицирующую с моей точки зрения, какие бывают флудеры, откуда они берутся и чем они характеризуются. Первое издание кануло в Лету за давностью лет (извините за каламбур), поэтому я пишу это - второе. Безусловно, оно будет во многом отличаться от первого: ибо я сегодняшний не то что я несколько лет назад. Но, надеюсь, дух сего произведения я смогу сохранить: флудер о флудерах без флуда.

"Откуда ты такой взялся?"
Откуда, собственно, на большинстве форумов появляются люди, счётчик сообщений которых крутится с такой скоростью, что невозможно различить единицы?
Я различаю три причины, по которым люди утыкаются в монитор, позабыв о еде, сне и удовольствиях.
Причина номер один: счётчик сообщений. Хочется человеку, чтобы у него было больше всех. Вот и старается.
Причина номер два: "последнее слово". Это когда человек старается, чтобы все ветки форума заканчивались на его пост.
Причина номер три: желание ответить каждому. Очень похоже на причину номер два, если не считать факта, что во второй причине посты не обязательно связаны с предыдущим сообщением.

Лично сам я грешил и первой, и второй причинами, сейчас же в основном стараюсь придерживаться третьей.

Апер и смайлофлудер
Различия между подобными типами весьма невелики, и нередко один и тот же человек совмещает в себе и тот, и другой тип.
Смайлофлудер, как видно из названия, флудит смайлами, слова в его сообщениях - редкие крупицы золота в тоннах пустой породы маленьких картинок, которыми он стремится передать своё отношение к написанному выше. Наличие нейтральных смайлов в наборе позволяет ему комментировать даже обсуждения, к которым он относится нейтрально. Нередко С. пользуется набором смайлов из дебрей Интернета. Когда такой ресурс падает, забавно видеть все посты С., как однообразные красные косые крестики.
Апер - сравнительно редкий вид, т.к смайлы довольно красочны, а "апы" состоят в основном из ASCII - символов. Собственно, сообщения А. разнообразны (хотя и бессодержательны), смысл же их сводится к одному - поднять топик вверх на форуме. Это слова "Ап", "up", "вверх", "вниз" (часто - как ответ на "вверх"), "down" (часто - как ответ на "up"), так же разного рода стрелки вверх, или, как ответ - вниз, и т.д. и т.п.
В целом, различие А. и С. только в том, что С. пытается выразить свою эмоцию, а А. - "апнуть" топик.

Падонкавский каминтатар
Выражает своё отношение к последнему посту с помощью стандартного набора фраз и выражений, приводить которые тут нет необходимости: их и так все знают.

Флудер банальный
Посты Ф.-б. принципиально не относятся к теме топика, как правило, они являются ответом на последний пост (зачастую нелогичным). Как правило, в случае с Ф.-б. пост отличается редкостной бессодержательностью, т.к. на большее Ф.-б. просто не хватает.

Флудер-хам
Пост Ф.-х. может относится к топику (автору топика) в целом, или к отдельным постам (их авторам). Собственно, этот человек ограничивается оскорблением всех и всего подряд, не взирая на лица. Ибо ему скучно
(*приписка от руки* "Если вы ненароком подумали об Извращенце - это НЕ о нём, т.к. он не задаётся целью оскорбить, и к тому же не флудер)

Флудер-философ и флудер-цитатник
Опять-таки - два очень близких вида: первый реагирует на топик/пост глубокомысленным высказыванием своего производства, второй - цитирует чужое (иногда - в стихах).
Многие флудеры, относясь к другому виду, несут в себе зачатки данных двух, особенно второго.

Флудер-поэт
На каждый пост отвечает четверостишьем собственного сочинения. Как-то в "Бойцовском Клубе" я таким манером перефлудил трёх известнейших флудеров Сансити, при их атаке на Девильский форум (кому надо - поймёт).

Прежде чем описать последний вид, замечу, что я не претендую на охват всех видов флудеров, однако полагаю, что упомянул наиболее заметные и распространённые. С удовольствием прочту ваш флуд о других видах флудеров.

И, наконец,
Флудер настоящий
В первую очередь, представители сего вида способны флудить всеми вышеперечисленными способами, умело (или неумело :)) применяя их к обстоятельствам, темам и авторам.
Кроме того, Ф.-н. отличается живостью ума, неплохим чувством юмора, грамотным письмом, весёлостью и находчивостью.
Большая часть его постов, не совпадая на первый взгляд с темой топика, зачастую имеют к ней непосредственное отношение - но только если тема стОит того. В целом, редкий вид, всегда украшающий форум.
Хороший админ такого не забанит.

Вместо послесловия. О себе
Как же мне, Админским Благословением Почётному Флудерасту, не сказать, что я думаю о себе?!
Я уже давно стараюсь соответствовать именно последнему виду. Не факт, что у меня получается, судить не мне, такие вещи видны со стороны, а не изнутри. Но, по крайней мере, все способы флуда, описанные мной, мне, как правило удавались... Хотелось бы верить, что я всё же соответствую высокому званию Настоящего Флудера, и не слишком этим раздражаю форумчан.

Спасибо за внимание

Постскриптум: уважаемая администрация форума! Данная тема была создана НЕ как флуд, и написана со всей серьёзностью. Тем не менее, ввиду выбранной темы, флуд в комментариях неизбежен, посему прошу вас о снисходительности к любым флудерам, которые захотят выразить своё отношение к статье.

Заяц
04.03.2007, 08:26
Ниасилил :)
Буду каминтатарам.

Elveryn
04.03.2007, 09:50
ILS, +1
флудеры - :rocket:

ILS
04.03.2007, 14:12
ILS, +1
флудеры - :rocket:

слова в его сообщениях - редкие крупицы золота в тоннах пустой породы маленьких картинок, которыми он стремится передать своё отношение к написанному выше
Elveryn, здоров ли ты? :lol:

sirUjin
04.03.2007, 15:29
А собственно о чем? ...

Фил
04.03.2007, 16:15
Гутэн Абэнд.
Интересный подход к делу. Но в чём скрыт смысл этой темы?

Fessaer
04.03.2007, 16:42
Это мода такая. Темы открывать. Типо самовыражаццо.



Атметилсо.

Фил
04.03.2007, 16:44
Тоже мысль...

Indarven
05.03.2007, 12:03
А шоб знать с кем имеешь дело и реагировать соответствующим образом.
Кто не любит флудеров- имеет полное на то моральное право, но пытаться доказать кому-либо что-либо, имхо, бессмысленно.
Занавес.

Elveryn
05.03.2007, 12:18
Кто не любит флудеров- имеет полное на то моральное право,
:diablo:

Varg
05.03.2007, 15:08
А между тем, в банях живут, как всем известно, банники!

Ярик
05.03.2007, 16:04
или баннеры...

Геник
05.03.2007, 19:25
или баянисты...

Фил
06.03.2007, 00:08
Или клопы-кровососы....

ILS
06.03.2007, 08:24
:diablo:
Лёха, я окончательно убедился, что ты - смайлофлудер.

Любопытствующим: топик был открыт для повышения в кругу флудеров качества флуда. На самом деле.

девочка-припевочка
13.03.2007, 19:16
а я?? а я кто тогда?)))) :)

Фил
13.03.2007, 19:41
а я?? а я кто тогда?)))) флудер с хреновым интернетом :lol:

ILS
13.03.2007, 21:23
а я?? а я кто тогда?))))
"Каждый выбирает по себе" (с)

девочка-припевочка
14.03.2007, 07:52
Фил, это точно...)) ну нечего)) ещё догоню!!)))

ILS
16.03.2007, 09:14
Танечка, не догонишь, ты уже пыталась :lol:

девочка-припевочка
16.03.2007, 09:49
теперь уж точно нет... я посмотрела бы на тебя, если бы тебе на месяц отключили бы!)) :)

ILS
16.03.2007, 09:50
Солнц, я полтора месяца тут прекращал писать... думал, может, догонишь. Забыла?

девочка-припевочка
16.03.2007, 09:51
ну так я была близка)) :)

ILS
16.03.2007, 10:07
двести сообщений - это не близка
двести сообщений - это мне три вечера на форуме :)

девочка-припевочка
16.03.2007, 10:07
флудераст млин!)) :)

ILS
16.03.2007, 10:09
Не "флудераст млин", а Их Админской Милостью Почётный Флудераст! :lol:

Dakomarate
16.03.2007, 11:20
Да продлятся дни Его правления!!!
Гип-Гип, Ура!!!

девочка-припевочка
16.03.2007, 12:19
Извольте простить, ваше наипочётнейшее флудерство) :)

ILS
16.03.2007, 14:46
изволяю

Arista
16.03.2007, 14:58
ILS, Так, странное существо из трёх букв, пока ещё не обитающее в бане их админской милостью, извольте не выпендриваться! :)

девочка-припевочка
16.03.2007, 15:03
Arista, wink :pont: :yup: :thumbup:

ILS, :shit: :fyou: :ninja: :taunt:

ILS
16.03.2007, 15:30
Arista, не изволяю :taunt:
девочка-припевочка, а Вас попрошу к себе "на ковёр" :king2: :butcher:

девочка-припевочка
16.03.2007, 15:32
ILS, ха!) это не ковёр, ваше наипочётнейшее флудерство! Это ваша губа! раскатали тут губу понимаешь ли!)

ILS
16.03.2007, 15:38
тьфу, а я думаю, чего это моей нижней губе больно-то? :)

Arista
16.03.2007, 15:38
девочка-припевочка, :lol: +1
ILS, Вот от того самого . Губозакатку подарить на первое апреля? :)

ILS
16.03.2007, 15:40
да :) только учитывая, что у нас до сих пор не прошло 23 февраля, то когда это ещё будет-то? :taunt:

Arista
16.03.2007, 16:30
ILS, Я тебе уши и хвост обещала к Были, нет?

девочка-припевочка
16.03.2007, 16:39
ух ты)) надо же)) кто чё кому обещал?))) я тоже хочу)) :)

Arista
16.03.2007, 16:43
девочка-припевочка, Я ИЛСу обещала на Быль кошачий хвост и ушки - он у нас Котом Учёным выходит.
Кроме этого, за умереную плату раздаю волшебные пендели, порчу нервы, и вызываю головную боль. Заинтересованы? Обращайтесь! :)

девочка-припевочка
16.03.2007, 16:46
ILS, слушай! прям вылитый кот учённый)

Arista, а шеаву через фотографию не делаешь? :lol:

Arista
16.03.2007, 17:00
девочка-припевочка, Шеаву? Чререз фотографию? Делаю! в фотошопе :lol:

девочка-припевочка
16.03.2007, 17:03
я те тогда ногу... по мылу пришлю...)) ок?))

Arista
16.03.2007, 17:05
девочка-припевочка, ну шли, если ногу не жалко ))

Геник
16.03.2007, 18:36
ILS, э ты какой, без машинки уже и закатать немогешь!!! Давай ка по старинке, бери с полочки карандашь!!!

ILS
16.03.2007, 21:41
Arista, лучше пораньше. А-то, боюсь, я опять пролечу...
Геник, я предпочитаю ручку с зацепом для кармана

Arista
16.03.2007, 21:52
ILS, Да ладно тебе, я просто так обещания на ветер не кидаю... почти :)

ILS
16.03.2007, 22:00
пожуём - увидим (с)