PDA

Просмотр полной версии : Полезная Информация



Arkadi
06.01.2006, 21:08
Картинки персонажей из мира Мартина:
http://amoka.net/gal/martin/

Arkadi
06.01.2006, 21:11
На этом сайте можно найти много полезной инфы o мирe Вестероса:
http://www.westeros.org/Citadel/ :looktext:

Arkadi
06.01.2006, 21:18
Тест кто вы в мире Мартина?
http://www.chronarda.ru/martin/test/test.php
:nonono: :eek:

svetozor
06.01.2006, 21:41
Итак, вы

РОБЕРТ БАРАТЕОН

Старший брат Ренли и Станниса, король. Могучий воин и великодушный король, тем не менее оказался никудышным политиком, и все время своего правления предпочитал проводить в общении с женщинами, на охоте или за пиршественным столом. В целом открытый и добродушный, но привыкший закрывать глаза на преступления и обман, не готовый к переменам и решительным действиям в области политики.

mercyless
07.01.2006, 01:46
РЕНЛИ БАРАТЕОН
О персонаже
Мл. брат Роберта и Станниса Баратеонов. Блестящий молодой человек, харизматичный, умеющий "влюбить" в себя людей. Смелый воин, но недальновидный политик. Выбирает развлечения (игры, женщины) и шик в ущерб серьезной работе. В целом Ренли обладатель легкого характера, дружелюбный и в меру честный.

Flik
07.01.2006, 17:50
РОББ СТАРК
О персонаже
Старший законный сын Эддарда Старка. Сын своего отца - честь и законность превыше всего. Проявил себя как умелый тактик, но в силу юности - недальновидный политик. На него взвалили бремя власти, и он стал Королем Севера, но в войне потерял все: друзей, честь и, в конце концов, жизнь. Ответсвеннен, справедлив, когда нужно суров.

Геник
07.01.2006, 18:16
БРАНДОН СТАРК
Брат Эддарда Старка
О персонаже
Старший сын Рикарда Старка, брат Эддарда, Бенджена и Лианны. Горячий, вспыльчивый, непоколебимый и верный. Отважный воин и верный друг.

Геник
07.01.2006, 18:17
2Flik:
Племянник ;)

Рыжая
09.01.2006, 21:45
А я Санса Старк =))

Старшая дочь Эддарда Старка. Истинная леди, красивая и благородная. Она много пережила, смерть близких и собственный позор, это сделало ее более мудрой и менее доверчивой. Под руководством Мизинца она вступает в игру престолов.

(А по моему дурочка...)

Nessy
09.01.2006, 22:06
Санса Старк

Старшая дочь Эддарда Старка. Истинная леди, красивая и благородная. Она много пережила, смерть близких и собственный позор, это сделало ее более мудрой и менее доверчивой. Под руководством Мизинца она вступает в игру престолов.

2Рыжая: в таком случае обе дурочки)

Рыжая
09.01.2006, 22:19
2Iness: зато красивые! =)

Nessy
09.01.2006, 23:29
2Рыжая: Ага))
Ты выходишь на игру?))

Merla
10.01.2006, 00:27
БРАН СТАРК
сын Эддарда Старка
О персонаже
Второй законный сын Эддарда Старка. Когда был маленьким и здоровым мечтал стать рыцарем, но после того как лишился способности ходить, стал оборотнем и получил магический потенциал, а значит и возможность стать могущественным чародеем. Несмотря на общее мнение о том, что он сломан, Бран находит в себе силы быть истиным принцем Винтервелла, наследником своего отца и брата.

Demosfen
10.01.2006, 03:01
Ну а я просто Самвел Тарли.

Рыжая
10.01.2006, 13:09
выхожу! надеюсь...

Sumkin
10.01.2006, 14:39
heh.... ya ЭДДАРД СТАРК

Лорд Винтерфелла, Тихий Волк, десница Короля. Для него нет блага выше чести. Но именно из-за этого он погибает: неспособность принять правил игры своих оппонентов делает его проигравшим. В конце он все же меняется. Жив он или мертв еще не известно. Официально - мертв.

Геник
10.01.2006, 23:56
2Merla:

БРАН СТАРК
сын Эддарда Старка...
А я думал ты девушка... ;)
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

packman
11.01.2006, 02:53
Вышло что я:
АША ГРЕЙДЖОЙ
Эй мастера , роль ещё свободна? :D

Merla
11.01.2006, 14:34
2Merla:

А я думал ты девушка... ;)
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Значит ошибся :)

Merla
11.01.2006, 14:36
heh.... ya ЭДДАРД СТАРК
Жив он или мертв еще не известно. Официально - мертв.


Это как это? Ему же голову отрубили при всём честном народе!

Elveryn
11.01.2006, 14:56
А мне в какой роли ехать....

Demosfen
11.01.2006, 18:56
Мерла по книге он вроде мёртв. Но на игре он точно умер, тут вопросов нет.

Эйнхерий
13.01.2006, 20:19
ДЖЕНДРИ
Бык

Бастард Короля, ученик кузнеца, достигший определенного мастерства. Бесконечно упрямый и открытый молодой человек. Не любит суеты, но и не избегает приключений и опасных предпиятий. На него можно положится, однакоо н часто переоценивает свои силы.

Это действительно про меня. Одно только, что я не Бастард Короля, а остальное правда.

SaMasteR
13.01.2006, 22:48
Мда по пред истории сказано: Джон Аррен-Десница короля Роберта Баратеона умер,а короля вепрь закабанил на охоте,значит Нэд Старк ышо жив!!!!

SaMasteR
13.01.2006, 23:04
Сорри,щас перечитал обновлени,и понял я давно не заходил на http://www.igor.ols.co.il/ !!!!

Исраэль
14.01.2006, 01:51
Итак я:РЕНЛИ БАРАТЕОН
Мл. брат Роберта и Станниса Баратеонов. Блестящий молодой человек, харизматичный, умеющий "влюбить" в себя людей. Смелый воин, но недальновидный политик. Выбирает развлечения (игры, женщины) и шик в ущерб серьезной работе. В целом Ренли обладатель легкого характера, дружелюбный и в меру честный.
Интересно; я постарался ответить наиболее близко к реальности и получил наиболее далёкий от реальности ответ. :)

Дашка
16.01.2006, 15:24
а у меня вышло что я -ЛИАННА СТАРК :)

tron
18.01.2006, 14:12
МАНС РАЗБОЙНИК
Король-за-стеной

Бывший брат Ночного Дозора, нарушивший обед и ставший королем одичалых. Человек с живым и практичным умом, талантливый стратег и в целом харизматическая личность. Он не ограничивает себя искусственными обязательствами и живет естественной жизнью. Он знает толк в людях и способен окружить себя верными людьми.

kyza
20.01.2006, 14:52
БРАНДОН СТАРК
Брат Эддарда Старка
обсудить


О персонаже
Старший сын Рикарда Старка, брат Эддарда, Бенджена и Лианны. Горячий, вспыльчивый, непоколебимый и верный. Отважный воин и верный друг.

Львенок
21.01.2006, 11:50
2tron:


Бывший брат Ночного Дозора, нарушивший обед и ставший королем одичалых.

Нарушивший обед.. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/rofl.gif

Тинтариль
22.01.2006, 22:31
2Львенок:, война войной, а обед по расписанию. Видимо этот Манс что-то ТАКОЕ отмочил за обедом, что его из Дозора поперли. Пошла читать книгу и узнавать, что же это было.

Merla
23.01.2006, 12:37
Мерла по книге он вроде мёртв. Но на игре он точно умер, тут вопросов нет.
Вот и я о том же. Что-то создатели теста намудрили.

Demosfen
23.01.2006, 14:08
Просто прочитай заного ту часть где его убивают. К тому же одно из предположений говорит о том что Холодные руки, персонаж появляющейся за Стеной в третий книге это и есть Эдуарт Старк. По моему это посто обсурдно но ответа у нас пока что нет. Вот выйдет пятая книга там и посмотрим.

Aragorn
27.01.2006, 10:21
По Адресу:http://www.proza.ru/texts/2005/08/24-02.html
Выложен перевод 1 главы Пира Ворон

SaMasteR
28.01.2006, 17:19
Прошел тест и удивился,Я Джон Сноу!!!??? Чтото в этом тесте не ладно!!!

guy
30.01.2006, 11:58
Хм....
РЕЙЕГАР ТАРГАРИЕН

Старший сын Эйериса. Он любил музыку, но отлично владел оружием, верил в предсказания, но не был лишен и политической хватки. Его женой стала Элия Дорнийская; этот брак упрочил связи дома Таргариенов с Мартеллами. В любом случае это не помешал ему полюбить Лианну Старк, из-за чего Роберт Баратеон стал злейшим врагом дома Таргариенов и в конечном итоге рассчитался с Рейегаром в бое у Трезубца.

Интересно... :smoke:

Demosfen
30.01.2006, 17:12
Гай позвони мне я тебе подкину информацию про Рейгера Таргариена. Она очень поучительная.

sirUjin
08.02.2006, 21:40
ХА! А я Тирион! Недаром это персонаж наиболее мне симпатичен!

Arkadi
14.02.2006, 13:57
КОРОЛЕВСКАЯ ГАВАНЬ

"Три сотни лет назад высоты эти были покрыты лесом, и лишь горстка рыбаков обитала на северном берегу Черноводной возле устья, где глубокая и быстрая река вливалась в море. Потом Эйегон-Завоеватель приплыл с Драконьего Камня. Именно здесь его войско и высадилось на берег, именно здесь он поставил на самом высоком холме первое грубое укрепление из дерева и земли.

Теперь город захватил всю землю. Дворцы в рощах, амбары, кирпичные склады, бревенчатые гостиницы, дома купцов, таверны, кладбища, бордели - все друг на друге. Гомон рыбного рынка был слышен даже с моря. Здания разделяли широкие дороги, обсаженные деревьями, от них отделялись кривые улочки, а переулки были такими узкими, что два человека едва могли разойтись. Холм Висеньи венчала септа Бейелора с семью хрустальными башнями. На противоположной стороне города, на холме Рейенис, высились почерневшие стены Драконьего логова. Огромный купол обрушился, бронзовые двери не отпирали уже целый век. Соединяла холмы улица Сестер, прямая, словно стрела. Вдали поднимались стены города - высокие и надежные.

Возле воды вытянулась целая сотня причалов, и гавань была полна судов. Морские рыболовные корабли и речные посыльные лодки через Черноводную, торговые галеи разгружали товар, доставленный из Браавоса, Пентоса и Лиса. … Вверху на реке дюжина стройных военных кораблей, спустив паруса, отдыхала у своих причалов, о мощные железные тараны плескала вода.

И над всем этим на высоком холме Эйегона хмурился Красный замок: семь огромных башен, увенчанных железом. Из стены вырастала огромная и мрачная подвесная башня, виднелись сводчатые палаты, залы, крытые переходы, казармы, темницы, амбары, зубчатые массивные стены, сложенные из бледного красного камня. Этот замок приказал возвести Эйегон-завоеватель. Завершили стройку при его сыне Мейегоре Жестоком. Он велел обезглавить каждого каменщика, плотника и строителя, трудившегося здесь. Лишь крови дракона подобает знать тайны этой крепости."

Город Королевская гавань был заложен Эйегоном Драконом (Эйегоном Завоевателем) на месте, где совершилась первая высадка его и его армии на земли Вестероса. Город, изначально строившийся вокруг Красного Замка - королевской резиденции, со временем разросся, превратившись в настоящий центр ремесел и торговли, обогнавший даже сказочно богатый Ланниспорт и легко соперничающий с портами Вольных Городов.

Королевсткая гавань расположена в месте впадения в Штормовой залив реки Черноводной, на трех холмах, носящих имена Первых властителей Таргариенов - Эйегона, Висеньи и Рейенис.

Центром города является площадь перед главным городским храмом - Септой Бейелора. Эта же площадь служит для оглашения королевских указов, публичных казней, народных гуляний и прочих мероприятий, которые сочтет нужным устроить Корона.
Остальной город делится на кварталы в зависимости от того, чем занимаются живущие в них. Отдельно, пожалуй, стоит отметить квартал Алхимиков – пиромантов, колдунов и мастеров огня, производящих самое ужасное и коварное оружие из известных человеку - Дикий Огонь, и Блошиный Конец - городские трущобы - последнее пристанище, тех, кто оказался недостаточно силен или быстр, чтобы победить в вечной войне за кусок хлеба.

Городское самоуправление осуществляется магистратом и выборным мэром. Однако не стоит думать, что до этого самоуправления кому-то есть дело, кроме таких же горожан. Единственное право, которое действительно есть у мэра, - это право апелляции к королевскому суду. Никто из простолюдинов, живущих в городе, не защищен от произвола благородных. Свои внутренние конфликты горожане разрешают через городской суд. Что касается любой знати, то город, кроме как пожаловаться, с ней ничего сделать не может. Городская стража подчиняется магистрату, но при конфликте интересов знати и магистрата стража обязана подчиниться дворянину.

Горд окружен собственными защитными укреплениями, стенами, валами и прочим, что служит двум целям: Первая - облегчение контроля въезда и выезда из города и взымания соответствующей пошлины, и вторая - затруднение военных действий вблизи королевской резиденции.

Фактически, Красный Замок нельзя штурмовать прежде, чем взят город.

Гильдии, организации и известные люди.

1. Городская стража, золотые плащи, они же сборщики налогов, таможенники, и все прочие силовые структуры города. Солдаты носят плащи из окрашенной в желтый шерсти, офицеры - из настоящей парчи, что должно символизировать их неподкупность. Во главе золотых плащей стоит капитан, назначаемый Магистратом, на данный момент это Лорд Янос Слинт .

2. Гильдия Алхимиков - Наиболее крупный и могущественный ремесленный цех не только в городе, но и в стране. Это исключительно закрытая организация, принимают туда практически только "своих" и в раннем детстве. Известно, что у пиромантов есть свои глава и совет, которые занимаются внутренним управлением; глава гильдии пиромантов - это Галлин Перамант, мастер гилдии Алхимиков .

3. Пауки Вариса – знают всё про всех. Интересует любая информация, иногда даже за неё платят. Сеть агентов разбросана по всем семи королевствам и даже в свободных городах.

4. Септа Бейелора - крупнейший храм в стране, расположенный на главной площади Королевской гавани. Там служит Верховный Септон и там же заседает Совет Веры, в случае, если его собирают. Верховный Септон на данный момент - это Валар Мур.

5. Еще одно важное место в городской жизни занимают развлечения. Самым дорогим и престижным в этом плане считается Дом Катаи - процветающее заведение, владелица которого - чернокожая и прекрасная соотечественница Джалабхара Ксо.

Lady Sotofa
21.02.2006, 20:34
:)))..... Лианна Старк....

Тинтариль
21.02.2006, 23:17
А меня обозвали Сэмвелом Тарли. Ну что ж, придется растолстеть.

Julia
22.02.2006, 15:35
Не в бровь, а в глаз... Значит, я -

КАТЕЛИНА ТАЛЛИ-СТАРК

Кателина Талли-Старк - старшая дочь лорда Хостера. Ее мать рано умерла, и Кателина практически стала леди Риверрана. У нее повышенное чувство долга; война лишила ее практически всего, что она любила. Она умна и справедлива, но интересы семьи она ценит выше интересов государства. Несмотря на всё горе, она не поддается отчаянию.

Что скажешь, Демосфен? ;-)

Gurt
24.02.2006, 00:51
:rocket: РЕНЛИ БАРАТЕОН

Demosfen
02.03.2006, 17:47
Приятное ощущение.

Селестра
02.03.2006, 18:50
ЛИАННА СТАРК
Прекрасная дочь Рикарда Старка, сестра Брандона, Эддарда и Бенджена. Женственная, но смелая, готовая отстаивать справедливость. Романтичная и веселая...

Cat911
03.03.2006, 16:31
Итак, вы

ДЖОН СНОУ


Бастард, росший как законный сын в Винтерфелле. Черный брат, не прослужившив и 2-х лет, стал главнокомандующим Ночного Дозора. Его отличает преданность долгу, слову, клятве, и тем не менее он предатель. Он предает любовь и свои плотские мечты ради своей клятве Дозору.

:eek: :cool: ;)

DreamWalker
03.03.2006, 16:50
РОББ СТАРК
Старший законный сын Эддарда Старка. Сын своего отца - честь и законность превыше всего. Проявил себя как умелый тактик, но в силу юности - недальновидный политик. На него взвалили бремя власти, и он стал Королем Севера, но в войне потерял все: друзей, честь и, в конце концов, жизнь. Ответсвеннен, справедлив, когда нужно суров.

Arkadi
03.03.2006, 17:22
Ещё один сайт по миру Мартина: http://aegonsthrone.com

Mr.Kot
11.03.2006, 21:01
А я оказался
Parse error: parse error, unexpected T_STRING, expecting ',' or ';' in /usr/home/customers.sites/chronarda.ru/docs/martin/test/result.php on line 116
:(
Глюк я, вообщем :evillaugh

Egvin
25.03.2006, 16:17
А я оказался
Parse error: parse error, unexpected T_STRING, expecting ',' or ';' in /usr/home/customers.sites/chronarda.ru/docs/martin/test/result.php on line 116
:(
Глюк я, вообщем :evillaugh


Я тоже глюк!! :thumbdown
а может мы родня? :rolleyes:

Степашка
30.03.2006, 12:32
я тоже глюк
Parse error: parse error, unexpected T_STRING, expecting ',' or ';' in /usr/home/customers.sites/chronarda.ru/docs/martin/test/result.php on line 116
bayan

Egvin
30.03.2006, 13:15
Глюки рулят!!!! :thumbup:

Степашка
30.03.2006, 15:35
это точно =)

Elveryn
31.03.2006, 01:10
Не забудьте про братьев Андрея и Славу Глюков.
А ещё Оля Глюк. Предлагаю открыть клуб Глюков.

Egvin
31.03.2006, 18:02
у меня есть новый претиндент в клуб глюков..

вот пожалуйсто, мой собак которого зовут Глюк, и его ненолглядный и любимый кот по кличке Боря.. :angel:

http://ff02.photofile.ru/photo/02a/b48/1176604/large/755372157442d528e7c3d3.jpg

:angel2: