PDA

Просмотр полной версии : Редания - всем



Reitamira
16.03.2007, 13:53
Для всех, кто собирается выходить как житель королевства Редании.
1. Если кто не может быть на внутрикомандных сборах Редании, но бывает на форуме и хочет подключится к подготовке и внутрикомандной информации - отметесь, пожалуйста, здесь. (даже если отмечались раньше в других местах.)
2. Если у тех кто бывает на сборах Крипта, есть вопросы, которые всё время остаются без ответа задайте их здесь.

Reitamira
16.03.2007, 13:57
Простые вопросы типа: а) я ещё не читал книгу, где взять... б)и как загримироваться чтобы мастера позволили мне отыграть женщину... лучше решаются через интернет. Некоторые сложные вопросы - тоже.

Ответ на а) вопрос, например - http://lib.aldebaran.ru/series/vedmak/
Ответ на второй вопрос, например - смотрите вложение.
Если кто готов одеться и загримироваться так же - мастера его, я предпологаю, на игру девушкой возьмут, но лишь при условии, что так он и проходит все четыре дня.
(подробности и предыстория с http://jolaf.livejournal.com/119632.html#cutid1 , http://jolaf.livejournal.com/120147.html )

Arista
16.03.2007, 14:28
Reitamira, Вопрос номер раз (если не в тему, прошу меня вежливо послать): цвета одежды знати Редании а так же служителей храма? (эх, сразу видно, что книгу я ещё не читала... :) )

девочка-припевочка
16.03.2007, 15:12
Arista, так послушай аудио книгу... её на форуме выставили. и много кто слушает)

Reitamira
16.03.2007, 23:19
Ариста, в книге, насколько я помню, нигде не подчеркнуто, что у Реданской знати были особые цветовые предпочтения.
Так как флаг Редании - белый орел на красном фоне можно было бы предположить, что носить пурпурный и белый - знак патриотизма. Но в одной из новелл косвенно упоминается, что пурпурный краситель не был дорогим и ценным, то бишь, не пользовался большим спросом.
Менестрель Лютик, находясь в Редании, в Новиграде, хвастает перед Геральтом новеньким василькового кафтаном с рукавами пуфом и воротником зубчиками.
Для игры - любая цветовая гамма. Возможно, но ещё не факт, что на одежду для ясности, кто реданский, кто нет, придется делать специальной обозночени - то бишь красно-белый герб нашивать. :)
Второй твой вопрос..... эээээ, видишь ли, храмов-то на игре много. У жрецов храма "Вечного огня" одни правила, у "Мелитлэ" другие, а ведь есть и другие....
То есть по этому поводу - сперва надо обговорить какой религии жрецы. :)

Exzorzist
17.03.2007, 08:40
Так как флаг Редании - белый орел на красном фоне можно было бы предположить, что носить пурпурный и белый - знак патриотизма
Пурпурный - это фиолетовый. Не красный. Пурпурный с белым - это Каингорн....

Reitamira
17.03.2007, 22:02
Хорошо, мне казалось, что пурпурный - помесь красного и фиолетового, но не суть важно.
В книге не сказано, что королевский двор Редании носил "красно-белое" как офицальное, так что цвета для одежд - остаются на выбор игроков.

ILS
29.03.2007, 03:04
Пурпур - природное красящее вещество красновато-фиолетового цвета. Пурпур содержится в пурпурных железах морских брюхоногих моллюсков семейства иглянок.
лат.Purpura - пурпурный цвет (с) Глоссарий.ru
Напр: