PDA

Просмотр полной версии : Something terrible



Dennis
16.03.2007, 14:47
You should read it first, then let's think about it for a moment.
1. http://deathofjohannesburg.blogspot.com/
2. http://egland.livejournal.com/93045.html

ILS
16.03.2007, 15:26
в любом городе тысячи таких зданий (в зависимости от размера города, пропорционально)
причины их несноса множественны
но из-за их существования говорить, что "город умирает"? ГЫ.

Nessy
16.03.2007, 16:14
Побродить-бы там. Но жалко здания, не знаю почему. Летом была под Полтавой у дяди, там домов и так мало, а часть разрушены. И как-то печально на них смотреть.

девочка-припевочка
16.03.2007, 16:40
а вот утроить бы там фолаут)) правда не в городе где чёрные)) :lol: а где нить в подобном месте..)) или какую нить пост-ядерку) :)

Arista
16.03.2007, 16:58
Если уже говорить об умирающих городах, то это скорее Зона отчуждения (г.Припять, Чернобыльская область)

Indarven
16.03.2007, 17:34
Ась, если уж на то пошло, то Чернобыльскую область вообще надо окрестить Зоной (кто читал Стругацких или видел фильм "Сталкер"- поймет). Только там Фоллаут я бы не проводила- не приведи Господи, еще найдете что-нибудь... Живое..

ILS
16.03.2007, 21:46
Чернобыльскую область вообще надо окрестить Зоной (кто читал Стругацких или видел фильм "Сталкер"- поймет).
это ты в игрушку наигралась?
Зона Стругацких - это совершенно одно. Зона Тарковского - совершенно другое. Ни то, ни другое не имеет ни малейших общих черт с зоной радиоактивного заражения.

Алатар
17.03.2007, 00:02
На мой скромный взгляд, в отличие от бывшего союза, там даже в разрушенных местах еще не все скоммуниздили.

fireevg
18.03.2007, 11:26
Че-то вы помоему недопоняли. Это не место природного катаклизма. Это Йоханнесбург, столица страны победившей апартеид. ЮАР. Город, где была сделана первая в мире пересадка сердца. Теперь он, по видимому, выглядит так.

Я пошел голосовать за либералов.

ILS
18.03.2007, 12:19
Теперь он, по видимому, выглядит так
Теперь часть старых зданий, сохранившихся со времён царя Гороха, выглядит так

fireevg
18.03.2007, 12:53
ILS,
В Лондоне здания со времен царя Гороха выглядят получше. Наверное атмосфера менее коррозивная. И мусора поменьше.

ILS
18.03.2007, 13:05
Не путай охраняемые памятники архитектуры с заброшенными монстрами времён индустриального бума.
Не сомневаюсь, что и в Лондоне предостаточно таких зданий.

sirUjin
18.03.2007, 14:07
Мне почему-то кажется, что цены на недвижимость в Лондоне такие, картин запустения ты нам не найдешь. Максимум такую недвижимость купят, сломают, и построят на ее месте что-то новое.

ILS
18.03.2007, 20:20
Не факт. Нередко собственность может стать предметом судебной тяжбы, к примеру, из-за наследства, и тогда здание годами остаётся ничьим. Или, к примеру, у хозяина нет средств на ремонт, но он надеется их достать

девочка-припевочка
20.03.2007, 13:07
http://www.fishki.net/comment.php?id=18927
тоже по теме. сегодня на фишках.

sirUjin
20.03.2007, 14:54
Блииин, какую эйрсофтовскую грушку можно там забабахать...

девочка-припевочка
20.03.2007, 15:03
sirUjin, вот вот1)) мой пост между прочим)) :)

Fessaer
20.03.2007, 19:14
Даешь новую хату каждому бомжу. Старые сносим соответственно. Вопрос к Илсу - а в чем разница между "зонами" Стругацких и Тарковского? (кроме того, что экранизация весьма хреновая)

ILS
20.03.2007, 19:30
к Илсу - а в чем разница между "зонами" Стругацких и Тарковского? (кроме того, что экранизация весьма хреновая)
Твои скобки дескредитировали тебя в моих глазах.
Заявить, да ещё так безапеляционно, что Тарковский сделал "хреновую экранизацию", это... это... это как назвать иерусалимские главы "Мастера и Маргариты" жалким подобием Евангелия...
Как говорится, сравнил хуй с пальцем.

Разница: читай Стругацких. Смотри фильм (и не один раз с пивом, а вдумчиво, и не как экранизацию, а как самостоятельное произведение по мотивам). Может, поймёшь... если не совсем безнадёжен

Скажет тоже... "экранизация"...

Fessaer
21.03.2007, 17:47
Ню ню....Вообще то речь шла о локации, как таковой. Хотя опять же - Стругацких и "Сталкера" только ты несколько раз читал и смотрел.
Кстати пример "МиМ" тоже весьма кстати - "библейские" главы ни в чем не противоречат библии в местах, где соприкасается с оной. Так же как и зона Тарковского, которая выглядит намного беднее описанной у Стругацких, по сути остается тем же самым. Илс - ты наехал на человека, который сравнил территорию ЧАЭС с "зоной".Их сравнивают даже солидные критики. Теперь по полочкам разложи аккуратно все и ответь на конкретный вопрос - в чем СУТЬ твоих претензий к Таньке?Где конкретный ответ на мой вопрос? Может ты начнешь вдумываться, чем и на что именно ты отвечаешь, перед тем, как что либо писать вообще?



P.S.Дать кино посмотреть или книжку почитать? Жаль экзаменационную работу по "МиМ" предложить не могу - пришлось отдать экзаменатору. :fuck: "Сталкер" действительно экранизация романа но с более явной философской частью,какой ее увидел режиссер. Так же, как "Солярис" и остальные его фильмы. Учи матчасть.

ILS
22.03.2007, 09:42
К Таньке у меня нет никаких претензий, претензии есть у тебя ко мне. Не думаю, что в топике об умерших городах следует открывать спор на тему литературных сравнений. :flood: и :offtopic:, которые и так уже администрацию сайта до печёнок достали. К тому же, писать на форуме сравнительные характеристики "зон" - это долго, муторно и нудно. Если хочешь обсудить - отложим до личной встречи.

ILS
23.03.2007, 15:14
Посмотрите, Тель-Авив умирает!!!

Бывший роскошный паркинг в центре:

ILS
23.03.2007, 15:22
Бывшая шикарная гостинница:

ILS
23.03.2007, 15:26
Заброшенный торговый центр:

ILS
23.03.2007, 15:29
Когда-то - самая современная клиника:

ILS
23.03.2007, 15:32
В прошлом - модный ночной клуб:

ILS
23.03.2007, 15:37
Убедительная просьба: прежде чем начать смотреть фотки в этом посте, просмотрите все предыдущие с комментариями.

девочка-припевочка
24.03.2007, 01:31
простой пример. Тахана мерказит в Тэле. Если бы она не была бы единственной и не повторимой таханой, то место ей давно среди этих заброшенных мест.

ILS
24.03.2007, 19:48
Таня, если ты не поняла по последнему посту, это всё - фотки ДВУХ ЗДАНИЙ, просто с разных сторон.
Кстати, поликлинника действующая, фабрика не так давно закрылась (это, на сколько я помню, был старый завод Осема, а потом они в Петаху переехали)
Причём моя подделка довольно топорная. Тем не менее, ты этого не заметила.
При желании, можно найти сотни и тысячи таких стен в любом городе. Это не значит, что он умирает. Трущобы в городе с населением более 100000 - это НОРМА.

Nessy
26.03.2007, 19:34
Была седня в БШ, можно было-бы пополнить колекцию Илса будь у меня фотоапарат :)

ILS
27.03.2007, 11:36
Да говорю же я, что эту коллекцию можно пополнять, снимая один дом с четырёх разных сторон. А даже если эти представленные нам примеры и не являются одним и тем же зданием, то они не доказывают, что там весь город такой. И тот, кто серьёзно скажет, что Тель-Авив "умирает", пусть первым бросит в меня камень!

Nessy
27.03.2007, 11:46
У нас в Ашдоде недавно вымер в прошлом большой и знаменитый каньен. Вот это да.. А просто разрушеных домов хватает.
Но на тех ссылках впечетляет красота вымерших зданий... архетиктура, их размер и т.д... покрайней мере меня.

ILS
27.03.2007, 18:04
Любое здание может устареть или просто стать нерентабельным

девочка-припевочка
28.03.2007, 10:31
Iness, какой такой каньён?

Indarven
28.03.2007, 11:13
Каньон "Ашдод". Он вообще уже не функционирует.
ILS, спокойно, пока в тебя никто камни не кидает, но идейка хорошая... *задумчиво так*

девочка-припевочка
28.03.2007, 11:22
Indarven, Я конечно про него и подумала, но помоему внешне он ещё нечего. так что не надо) :)

Indarven
28.03.2007, 12:31
Надо, надо. Он не действует, а значит скоро станет таким, как все экспонаты в этом мини-музейчике непригодных зданий.

Nessy
28.03.2007, 13:23
девочка-припевочка, я когда он на 1\4 был живым зашла с надеждой попасть в туалет.. Там такая разруха и вонизма была, что я вышла поскорее. Это внешне он пока цел, а внутри...

ILS
28.03.2007, 13:42
Инда, чем эт я те так насолил?

Нина, вот тебе наука не шататься по развалкам :lol:

Фил
28.03.2007, 14:15
я когда он на 1\4 был живым зашла с надеждой попасть в туалет.. Там такая разруха и вонизма была, что я вышла поскорее. Это внешне он пока цел, а внутри...
Ну.... надежда зато сбылась....
А почему его собсна закрыли???

Fessaer
28.03.2007, 15:16
ILS, ну вообще это ты начал с наездов за сравнение, показавшееся тебе неправильным. Я только задал адекватный вопрос. А вообще мне кто нибудь объяснит суть топика?

Indarven
28.03.2007, 15:45
*тихим шепотом*: "флуд, флуд, флуд!" (вот и вся суть топика). Хотя я могу ошибаться.

Nessy
28.03.2007, 16:16
ILS, угу, учту) я правда немного другие развалины люблю...
Фил, Ашдод развивается, появились новые раены и магазины перебрались туда. Каньен стал пустеть, и все остальные волей-неволей переселились. И его закрыли, чтоб все внутреность нафиг не снесли... Вот такая вот печальная история :)
Зы: надежда не сбылась, пришлось до дома терпеть. Яж говорю, жуть что там творилось...

девочка-припевочка
28.03.2007, 20:04
Фил, а просто там магазинов нормальных не было. Никто туда не ходил... потом магазины стали там разоряться из-за отсутствия нормальной клиентуры, а потом совсем опустел. И конечно всё дело в районе. Находиться он на краю города, в старом районе.

Фил
28.03.2007, 21:55
Я так понимаю, он до закрытия никому сильно нуже не был? Ну и хрен с ним! Харашо што закрыли..... Заботит ли это меня? Нет... Заботит ли это вас? Не думаю.... Ложить ли нам на всё это? Однозначно - да....

ILS
28.03.2007, 22:05
ILS, ну вообще это ты начал с наездов за сравнение, показавшееся тебе неправильным. Я только задал адекватный вопрос.

а в чем разница между "зонами" Стругацких и Тарковского? (кроме того, что экранизация весьма хреновая)
Не кажется ли тебе, что ты не "адекватный" вопрос задал, а в неявной форме намекнул "не гони пургу"?

Indarven
29.03.2007, 09:26
Постороннему зрителю (т.е. мне) вовсе не кажется. Просто каждый принимает на свой счет то, что его в глубине души касаеццо (попрошу без измышлений!)

ILS
29.03.2007, 10:27
Конечно, творчество как Стругацких, так и Тарковского меня касается, и не только в глубине души: нравится оно мне очень.

Что ж, если Инда говорит, что я ошибся, возможно это так.

Фесс, я тебе отвечу подробно в личку

Dennis
29.03.2007, 16:25
виталик "Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай и фонтану отдохнуть." Козьма Прутков

Админам: Как исчерпавшую себя, тему предлагаю закрыть.