PDA

Просмотр полной версии : Иврит, вопрос



Toyvo
30.03.2007, 01:50
Иврит чего-нибудь особое моделирует? Или просто в присутствии ивритоговорящих играем на иврите? Вопрос насущный, мне в Каэдвене переводчика искать, или не заморачиваться? Насколько я понимаю, все ивритоговорящие играют людей, а я что-то не помню у Сапковского разнообразия людских языков...

Koshka
30.03.2007, 03:53
Иврит чего-нибудь особое моделирует?
Нет.


Или просто в присутствии ивритоговорящих играем на иврите?
Да.


все ивритоговорящие играют людей
Нет, нелюди тоже есть.

Elveryn
30.03.2007, 12:55
насколько я знаю в команде Каэдвэна (Чижик) как минимум половина говорит по русски. Это конечно не оправдывает разговора на русском при ивритоговорящих, однако, возможно это кому-то очень облегчит жизнь

Raspik
31.03.2007, 17:55
Я обсудил этот вопрос с Чижом...

Во первых: Все те кто не говорят на иврите, прекрастно знают Английский... Я лично это проверил.

Во вторых: Люди с которыми в оригинале прийдеться общаться в основном русскоязычные, остальные не более чем масовка...

Эльфа
31.03.2007, 21:53
Не все кто говорит по русски знают английский!

ILS
31.03.2007, 21:55
Распик, массовка тоже имеет право на игру.
Эльфа, в крайнем случае, всегда найдётся кому перепереть на ридну мову.

Заяц
31.03.2007, 22:07
Мдааа....Помню кадр на Саге-какой то левый поц считающий себя лордом Вэйдером хрипит по англицки,какой то изерок переводит на иврит,Дашка переводит с иврита на русский Стасу-нашему властелину.Интересно,насколько испорченным был телефон? Может мы зря вырубили весь их род? :/

Koshka
01.04.2007, 00:14
Во первых: Все те кто не говорят на иврите, прекрастно знают Английский... Я лично это проверил.
А как ты это проверил? С каждым лично поговорил по-английски?


Во вторых: Люди с которыми в оригинале прийдеться общаться в основном русскоязычные, остальные не более чем масовка...
Нет, это не так. Израильтяне тоже играют интересные роли, совсем даже не массовку.