PDA

Просмотр полной версии : О злобных реконах и добрых ролевиках.



Fessaer
12.04.2007, 00:50
Почитав обсуждение боевки на Ведьмаке пришел к нескольким забавным выводам:

1. Со стороны реконов была нанесена одна несеръезная травма человеку, который нарушил правила боевки и оказался в момент нанесения без шлема. По отзывам,реконы - кАзлы.
2. Одному из реконов промяли стальной шлем из 2мм стали и конкретно задели лицо добрые ролевики. Ролевики - кульперцы и их оружие мега безопасно. По крайней мере наездов на это не заметил. (что интересно - Киллер получил травму ибо была нарушена Т.Б., а рекон - ибо кто-то не умеет владеть оружием, тем не менее кАзлами таки остались реконы)
3. Очень быстро родилась легенда о злобных реконах в момент выноса преследующих женщин и детей. Насмешило.
4. Громче всех орали и доказывали, что реконы кАзлы, люди, нихрена не понимающие в боевке и судящие о файте в общем и о файте реконов, в частности, со СЛУХОВ не имея ни МАЛЕЙШЕГО опыта. Файтеры же спокойно сказали, что травма была на 80-90% по вине пострадавшего. (опять же - по чьей вине травмировали того же Мамонта умолчали)
5. Не успел кинуть собственное мнение о травмах - видимо жаль, что их было мало, ибо видел доспехи в той же Цинтре. По безопасности даже стальной шестопер кажется детской игрушкой. Люди абсолютно ничему не учатся.
6. Кроме как в нарушении правил боевки серъезных претензий к реконам не обнаружил. Претензии в стиле нарушений правил армии и логики мира... Могу навскидку предъявить десятки таковых от практически ВСЕХ присутствующих на полигоне. В том числе и от некоторых ръяных спорщиков в топике.
7. Пришел к выводу, что очень много людей, заряжая какашкомет, отключают мозги. Стало грустно.
8. Опять же взгрустнулось, когда вспомнил старую поговорку о бревне в своем глазу и об общей объективности нашей доблестной ролевой тусовки.
9. Пришел к еще одному выводу как заядлый форумчанин и модератор 3-4х форумов онлайн игр, где дискуссии на тему "Кто кАзел?" поднимаются регулярно - Кошке, при всем уважении, нельзя быть модератором. Начисто отсутствуют качества, которые у модера просто ОБЯЗАННЫ быть.


Паралельно могу дать ответ людям вроде Юльки Иерусалимской - я не единомышленник реконов. По ролевому фехтованию могу устраивать проходные экзамены по безопасности на игры. Просто пытаюсь в куче дерьма (извините за употребление этого слова) оставаться максимально объективным. Честно говоря с каждым разом все больше разочаровываюсь в людях играющих в РИ. Из за этого пропадает желание на таковые ездить вообще. Не потому, что проекты плохие, а потому что люди, которые на эти проекты ездят а потом выкидывают свое мнение, обычно не читая "написанного перед ...", считая, что они-то являются последней инстанцией, просто достали. При этом тот факт, что они сами себя выставляют идиотами их не волнует, а остальные не замечают, хотя если это мнение не "матерого папко", а какого нибудь рекона, то вонь поднимается незамедлительно.



Итог - разочарован в людях.:russian_ru:
С уважением хам, циник, урод и прочая, ваш неповторимый Фесс.:russian_roulette:

P.S. Смею вас заверить, что ни я, ни реконы Бастилию не брали.:fuck:

Elveryn
12.04.2007, 00:52
Релевантная тема уже была открыта
http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=3256
не думаю что есть смысл в ещё одном топике.

И перестаньте путать кислое с пресным. Как я отписался в оригинальном топике - это два разных движения и давайте не будем их смешивать. Тогда все будут довольны, а конфликт потеряет причину.

Jack the Pumpkin King
12.04.2007, 01:17
Fessaer,
ты прав на все сто. не ежжай больше на РИ, ну их...

Fessaer
12.04.2007, 05:31
Jack the Pumpkin King, А вы, уважаемый, лазили бы где нить исчо, окромя открытого форума. Мож тоже задумались бы.



ПыСы. Леш - тогда перенеси это туда тоже. Ибо я забываю, что тут левых флудерастов дохрена.

Jack the Pumpkin King
13.04.2007, 00:23
вроде перечитал уже всё что есть. ты написал что думаешь, я написал что думаю. не нравится РИ- у тебя 2 выбора: или измени,или не езди. только не ртом изменяют, а делами. если не хочешь/не можешь/не знаешь как- спроси других недовольных. а так- болтать можешь сколько хочешь. прощения у тебя никто не попросит. и у Дуду тоже. и тем более, ни в чём не раскается.
так что написал своё мнение- я написал своё. не нравится- не пость

Fessaer
14.04.2007, 21:31
Ты о чем собственно написал? И если ты уж об изменениях - ты ЛИЧНО что либо сделал, что бы изменить положение? Зачем тогда об этом пишешь? Необязательно вносить личный вклад. Но оставатся человеком важно всегда. Есть понятия об адекватности, справедливости и объективности. В РИ они почти себя изжили, за что и обидно.


Fessaer,
ты прав на все сто. не ежжай больше на РИ, ну их...

За такой пост, меня бы лично назвали всеми видами козла и сволочи. Тебе можно.Типичный пример.

Jack the Pumpkin King
14.04.2007, 21:47
ты ЛИЧНО что либо сделал, что бы изменить положение?
ничего я не сделал. знаешь почему? потому что меня РИ устраивают. если прикид выглядит нормально, а чел хорошо играет- мне насрать если у него плащ из клеёнки, а доспех из линолиума.
Цитата:
Сообщение от Jack the Pumpkin King
Fessaer,
ты прав на все сто. не ежжай больше на РИ, ну их...


За такой пост, меня бы лично назвали всеми видами козла и сволочи. Тебе можно.Типичный пример.
за что тут называть? я тебя как то обозвал? наехал? обидил? это просто совет

sel
14.04.2007, 22:07
Fessaer, Юрк ты чего пытаешься доказать?

Шутница Даша
14.04.2007, 22:17
Фесс жжот как всегда :) Мы с тобой,капитан!
А теперь серьёзно-мое мнение что РИ как оно есть сейчас меня не особо устраивает.Изменять? РИ и так катится куда нужно,изменяют его люди которые хорошо готовятся(конечно твой прикид на Ведьмаке я не считаю :P Но облом вышел не по твоей вине). Не ездить на игры потому что некоторые,которых я лично не принимаю во внимание,здесь на форуме позволяют себе говорить слишком многое и нечестно,на мой взгяд неправильно.В РИ между прочим есть еще и хорошие люди,причем далеко не мало,просто на форуме не всех из них можно встретить.Вобщем не грусти,Фесс,а играй с нами :)

Fessaer
15.04.2007, 00:40
Jack the Pumpkin King, потому что эту форму господа ролевики любят называть личным наездом. Правда глупо? А вот мне все время тыкают и глупости тыканья при этом не замечают.

sel, Я пытаюсь доказать простую вещь - ролевики изживают себя, валя все "факи" на реконов, плохих матрасников, хреновых мастеров и т.д. Мне, честно говоря, обидно. А вам?

Elveryn
15.04.2007, 00:43
Ребят, доказывайте что угодно, при этом сводя к минимуму тыкание пальцами в пузо оппонента а?

Fessaer
15.04.2007, 00:45
Вот вот - наша служба и опасна и трудна....bayan

Lady Vamp
15.04.2007, 11:39
Elveryn, ты по делу говори... а то все вокруг до около, сам же знаешь что Fessaer, как всегда прав, обидно наверно, но делать не чего, придется соглашатся..
мы с тобой не раз перетерали ету тему, и приходили к согласию, если мне не изменяет память..
Фесс, если чесно, на самом деле, зря стараешся, они ведь на самом деле не поймут, и чисто из принципа будут доказывать что они правы. Реконы всегда были и будут плохими, ведь им нужен козел отпущения... Мне только интересно, вот на пиратах например, реконов не было, а те кто были, не участвовали в боевке, а травмы все равно были, ну и шо? кто там был виноват? кто? кто? конечно же толчек, так как файт, ета штука опасная и это надо знать когда лезишь на выносы, особенно с голым пузом!
ех... прав ты как всегда, руки опускаются, при таких обсуждениях. оставь не трепи себе нервы, оно того не стоит. реконы по большому счету своей цели на Ведьмаке добились, нас увидел молодняк, для которого мы и приехали, что бы показать им что существует и другой уровень, у нас прибавление, спасибо этой игре! и уже намечается следущее серьезное мероприятие, о этом немного поже и не сдесь :)
всем хорошего дня!

Jack the Pumpkin King
15.04.2007, 12:20
Lady Vamp,
присоединяйся к Fessaer,у, и не ездь больше на игры :girl_werewolf:

Elveryn
15.04.2007, 12:35
По моему вы просто не понимаете - по большому счёту народ просто хочет разделить реконструкторские мероприятия и ролевые, причём так, чтобы каждые проводились по своим концепциями и правилам безопасности. Требования некоторых реконструкторов ужесточить боёвку на РИ - неприемлимая наглость, ибо в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
С пополнением поздравляю, только не забудьте разъяснить им что на реконских и ролевых играх нужно драться разным оружием и разной техникой.

Белый
15.04.2007, 12:38
Lady Vamp,
присоединяйся к Fessaer,у, и не ездь больше на игры :girl_werewolf:
то за брутальные советы ? я вас молодой человек не знаю.Но когда ты даёшь такие советы,портнихе обшивающей часть тусовки ,и человеку который ужо немало лет проведший в РИ,мне начинает казатся что это просто наглость и отсутствие здравого мышления. Ты заявил что тебе насрать из клеёнки ли прикид или же кошерный,так вот это мнение толчка ,а не человека желающего как то улучшить состояние РИ .Потому мой тебе совет ,не флуди по напрасну,а закажи Мине приличный костюм.Тем самым ты докажешь ,что не ртом дела делаются.

Jack the Pumpkin King
15.04.2007, 12:47
Белый,
не читай только ту половину поста, которую хочется.
"если прикид выглядит нормально, а чел хорошо играет- мне насрать если у него плащ из клеёнки, а доспех из линолиума"
разницу чуешь? и харэ говорить, что я ничего не меняю- повторяю ещё раз- мне РИ доставляют удовольствие такие, какие они сейчас. ещё раз сказать?

Белый
15.04.2007, 13:09
А мне они не доставляют удовольствие в таком виде.Потому как знакомый не по наслышке с российским уровнем,и с тем что реально можно сделать здесь.а ежели вас всё устраивает,так значит головы не зря разбивают,мож другие задумаются,но это так мысли в слух.Ладно продолжайте флудить,за сим я вас покидаю.

Ryzhaya
15.04.2007, 13:11
Белый,
А отыгрыш заказать профессиональному актёру? РИ - это не клёвые прикиды, и не аутентичные доспехи. По крайней мере, это совсем-совсем не главное.

Elveryn
15.04.2007, 13:14
А мне они не доставляют удовольствие в таком видеездить никто не заставляет. Не нравится - ездий к реконструкторам. Дело свободного выбора.

Белый
15.04.2007, 13:19
Ryzhaya, вот про отыгрыш я молчу,тут не от случая зависит а от подготовки
Elveryn, А что тебя Лёша устраивают? или ты не стараешься улучшить и за одоспешивание и фехтование ты не борешься? или тебе пох что происходит?

Elveryn
15.04.2007, 13:35
Elveryn, А что тебя Лёша устраивают? или ты не стараешься улучшить и за одоспешивание и фехтование ты не борешься? или тебе пох что происходит?
в-основном устраивает. Если я считаю нужным что-то изменить, я это делаю не криками и выходками на форуме, уж это точно.

Белый
15.04.2007, 13:58
Elveryn, Вот именно,правильный ответ. То что я и сказал,языком машут а не руками.И никто делать ничего не хочет.

девочка-припевочка
15.04.2007, 14:05
Но когда ты даёшь такие советы,портнихе обшивающей часть тусовки ,и человеку который ужо немало лет проведший в РИ,мне начинает казатся что это просто наглость и отсутствие здравого мышления.
вот в этом правда...Мина действительно помогла с прикидами многих... так что давайте не будем тут говорить кто будет играть, а кто не будет.
Белый, повысить уровень ролевых игр возможно не обвинениями и криками "толчки" а начиная с себя самого. Так как многие уже с себя начали мы можем видеть на играх уже не такие уж и плохие прикиды, например Ведьмак. Плохих прикидов было мало, а те у которых и были из клеёнки, я думаю постесняются в следующий раз выезжать на игры в таких прикидах, что бы не быть белой вороной. Всё просто.
А кричать "толчки" или другими образами оскорблять людей это не выход! Так это не работает! Я детстве никогда не приберала комнату если меня били или орали на меня. Да и большинство людей нечего не делают криками! Если и пытаетесь, то пытайтесь повысить уровень здоровыми путями. Результат на Ведьмаке, или на Пиратах. Всё простая психология. Пытаешься?- так правильно. Если не получаеться- так не надо на форуме разводить разборки у кого шворц длинее. Эланор например просто ушла. Её можно понять. Но она сделала это правильно.

Dennis
15.04.2007, 15:00
Лёша ау, сколько раз повторять ист. реконструкция к ри не имеет никакого отношения. Если народ с аэрософтовкой команды ездит на рол игры, ты же не будешь их называть аэрософтной командой на ролевых играх? Нет, народ кто едет на ролевые проекты это ролевики, пусть их взгляды на боёвку, прикид, антуражность что то еще не совпадают с твоими или другими, но они имеет право на эти взгляды.

(последующее позволяю себе так как считаю тебя своим другом): Лёша , как админу форума, это несколько некорректно примыкать к одной из партий:) и не замечать явного хамства с другой стороны.

Что бы сойти с личных наездов, на которые некоторые личности (или не личности) с завидной регулярностью стараются съехать, давайте обозначим о чём всё таки дискуссия. Как чел со стороны говорю что вижу:

1. Оставим пресловутый отыгрыш и костюмы из занавески в стороне.

2. Есть группа людей которые без лицемерия заявляют "боёвка в ри это опасно, мы сами дерёмся опасно, и что бы предотвратить травмы требования к защитному снаряжению должны быть ужесточены." 80% остальных на ри дерётся так же, но только честно это заявить не у многих хватает духу. У кого то есть что то заявить по второму пункту, пожалуйста; только давайте без демагогии и экзальтированных всхлипов.

Lady Vamp
15.04.2007, 15:24
Dennis, +1!

Белый
15.04.2007, 15:26
А кричать "толчки" или другими образами оскорблять людей это не выход!
Человек который говорит что клеёнка его устраивает и пусть так и остаётся- ТОЛЧОК. Ибо не хочет продвижения. я никогда не назову толчами ,реховотовскую команды( просто лично знакомый мне пример,просьба остальным не обижатся) тот же Юрец Боцман Суслик. Ребята хотят ,пускай у них не всегда есть возможность,но сам факт желания и старания вселяет в меня надежду.

Lady Vamp
15.04.2007, 17:51
Белый, да таких команд становится на самом деле больше и больше.. возми например Нортманов, ребята просто рулят!

Elveryn
15.04.2007, 18:55
Dennis, Я и не примыкаю ни к одной "партии". И пожалуйста не надо меня воспринимать как лидера "ненавистников реконструкторов", а то все посты - всё Лёша, да Лёша.

Если вы заметили я ранее неоднократно писал, что не стоит грести всех под одну гребёку и поведение нескольких человек на игре - не должно апреоре восприниматься как психология всех членов клуба Возрождение веков.
Я да - за улучшение защитных комплексов, и если заметили, именно я настоял в правилах по боёвке Ведьмака на ОБЯЗАТЕЛЬНОМ наличии шлема, вплоть до того что не защитывал доспеха без шлема вообще.
Просто ваши нахрапистые хлопцы почему-то думают, что достаточно написать в правилах "всем обязателен крутой стальной полный доспех" и всё будет тип-топ.
И всем пофиг, что для того чтобы одеть в такое несколько сот человек нужно:
1. Налаженное массовое производство в израиле
2. доступность по деньгам такого снаряжения
3. желание самих игроков одоспешиваться.
Всего этого вы не достигните Антитолчковыми демаршами, бахвальством на форуме и разбитыми головами оппонентов. Такие вещи делаются постепенно, и если вы не замечаете положительных сдвигов - очень и очень жаль.
Но тем не менее во главе угла должна стоять не крепость доспеха, а наличие мозгов у меч-держащего.

ILS
15.04.2007, 19:32
наличие мозгов у меч-держащего
эм... катахреза? впрочем, это сугубо моё личное отношение к ролевой боёвке в целом

Меня другое гораздо больше интересует: вам мало тридцати четырёх страниц в обсуждении Ведьмака, так вы свою грызню ещё и на общий форум вынесли?
"Стыдись, Длинное Перо" (с)

Dennis
15.04.2007, 23:39
На этот раз, устами флудера глаголит истина. Давайте заканчивать этот базар.

ILS
15.04.2007, 23:56
Dennis, покусаю!

Длинный
15.04.2007, 23:57
Но тем не менее во главе угла должна стоять не крепость доспеха, а наличие мозгов у меч-держащего.

"Ты не можешь прописать в правилах - Включи мозги!" (с) Фесс

Можно ли вообще следить за качеством мозгов у файтера ролевика?

Elveryn
16.04.2007, 00:04
Лучшего критерия чем шикуль даат опытного мастера по боёвке ещё не придумали.

ILS
16.04.2007, 00:27
Кыш, противные, кыш!!!

А если серьёзно: Лёша, то есть ты предлагаешь исключить из боёвки тех людей, о которых мастер не знает, что они умеют включать мозги? Или где?

Ryzhaya
16.04.2007, 00:34
ILS, игру делают мастера. Такой, какой они хотят её видеть. И если игрок не сумел убедить мастера, что он способен вписаться в данный мир и не доставить неигровых неудобств другим участникам игры, то он сам себе злобный розовый баклан. Мастер имеет право не допустить любого игрока на игру, даже если истинной причиной этого будет неурожай в Гондурасе. Просто потому, что он мастер данной конкретной игры.

ILS
16.04.2007, 00:44
Ryzhaya, никто не спорит.
Только вот вместо объединения получится разъединение. И тогда возникает старый добрый мудрый китайский вопрос: а на ху а?

Ryzhaya
16.04.2007, 01:31
ILS, чтоб былО. Как фактор отбора и лишний повод внимательнее подготовиться самому, а не заплатить денежку, чтоб тебе кольчугу сплели и рубаху сшили. Правильность игрока зависит не от доспеха и прикида, а от содержимого его черепной коробки. От этого зависит и соответствие роли, и вписываемость в мир, и ненапряжность для окружающих, и пресловутое умение фиксировать удар и не бить в голову. Вот как раз это мастера и должны проверять, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченное время всем участником игры.
А объединение так и так не получится. Каждый останется при своём мнении, что может привести к совершенно мерзостным разборкам во время игры. Ну и нафига? Лучше изначально расставить точки над Ё и не пустить на игру тех, кто считает себя вправе её испортить.

ILS
16.04.2007, 01:39
Я говорю не об объединении РИ с ИР, а об объединении внутри РИ.
Если вести селекционную политику, очень быстро империя развалится на много маленьких феодов.

Не говоря о том, что мастеров, отстраняющих игрока от игры ПО БЗИКУ (как там ты пример привела? неурожай в Гондурасе?) я бы, например, ни во что не ставил, хотя, безусловно, они в своём праве.

Так что рубить сплеча нельзя не только в боёвке, но и в выборе линии партии :)

Elveryn
16.04.2007, 06:51
Факт что никто никого не отстраняет из за неурожая в Гондурасе.
Речь идёт о том, что мастер вправе протестировать до игры тех игроков, которые будут сражаться на владение оружием. Тех, кто по мнению мастера делает это небезопасно - к игре стоит допускать только в НЕбоевых ролях. Что тут такого нелогичного и непонятного?

ILS
16.04.2007, 10:54
Лёша, я так воспринял тобой написанное, что если мастер не знает давно, что файтер умеет много гитик, то тогда он файтера не допускает до боёвки, другими словами, в боёвке участвуют только знакомые мастеру файтеры.
Или я не правильно понял?

Elveryn
16.04.2007, 12:51
Совершенно неправильно. Мастер устраивает небольшой тест на владение оружием. Например Маблунг в качестве мастера по безопасноти боёвки приходит к тебе и пробует тебя на том оружии, которым ты собираешь драться. Он и определяет, сражаешься ли ты безопасно для себя и окружающих или нет.

Arista
16.04.2007, 13:17
Ребята, извините, что влезаю, но по моему, проверка один на один мастером по боёвке, когда ты ЗНАЕШЬ, что тебя проверяют, это одно, волей-неволей, а головой будешь думать. А общий вынос, когда адреналин в крови башню сносит - это совсем другое. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Elveryn
16.04.2007, 13:33
Это позволяет более чем установить самое важное, а именно - думает ли файтер или нет. А если он хочет "вбить кому-то мозги а задницу" или "ударить в дычу", то это тоже сразу видно.
если можно сделать что-то более этого - предложи, мы все внимание.

И вот простая логическая задачка. Пять лет назад когда тест на владение оружие был - травм было мало. Теперь, когда такого теста нет (мастера в какой то момент просто стали лениться делать тест) - травм много. Внимание вопрос, заметна ли невооружённым глазом прямая зависимость?
Это я вам как очевидец и непосредственный участник практически ВСЕХ боёв в РИ начиная с "Падение Килдара" 2001 год.

ILS
16.04.2007, 13:45
Это позволяет более чем установить самое важное, а именно - думает ли файтер или нет. А если он хочет "вбить кому-то мозги а задницу" или "ударить в дычу", то это тоже сразу видно.
Ой ли? Человек с хорошими навыками, если он задался ударить в дычу покажет мастеру по боёвке, какой он "серёжа-молодец", а потом в выносе покажет противникам, откуда рыба писает.

Хотя, конечно, количество "ламеров меча и щита" в боёвках такая метода снизит, т.к. НЕ умелого бойца не пропустят, а умелому хватит мозгов дать в дычу, не нанося травмы.

Elveryn
16.04.2007, 13:52
Такой тест - важный фильтр, способный отсеять как минимум не умеющих сражаться безопасно вообще. 100% защиты никогда не существовало ни от чего. Но глупо пить из под крана, если есть фильтр, даже если он и не убивает микробов в воде, а лишь отсеивает грязь.

Shajtanka
16.04.2007, 14:06
И вот простая логическая задачка. Пять лет назад когда тест на владение оружие был - травм было мало. Теперь, когда такого теста нет (мастера в какой то момент просто стали лениться делать тест) - травм много. Внимание вопрос, заметна ли невооружённым глазом прямая зависимость?
Это я вам как очевидец и непосредственный участник практически ВСЕХ боёв в РИ начиная с "Падение Килдара" 2001 год.

ой,а можно мне ,как старой хрычовке,вставить свои 5 копеек ,может и не в тему.
давайте не изобретать еще одну панацею...я,мягко говоря, не файтер,но споры о необходимости теста на владение оружием слышала впервые году в 97...количество травм связано с ним,конечно ,но прямую связь я бы не усматривала. кроме отмены тестов произошло столько всего,что могло повлиять....тусовка выросла в десятки раз,следовательно ощущение братсва и необходимости заботится друг о друге уменьшилось(слава Б-гу непропорционально), появились качественные доспехи,поменялась идеологическая ориентация мастеров и игроков,финансовое состояние многих ролевиков улучшилось,проводятся по настоящему большие игры,на которых ты не обязательно знаешь всех игроков и т.д. и т.п. так что тест дело ,наверное, хорошее(ну не могу утверждать,не специалист),но явно не то,что радикально изменит игры и боевку....

ILS
16.04.2007, 14:08
Ну, вы у нас Орден, вам и работать :)
Чтобы по крайней мере на играх ордена имелся такой фЫльтр.

Что, впрочем, не изменит моего мнения о боёвке в целом :)

Indarven
16.04.2007, 14:26
Уважаемые господа реконструкторы, ролевики и сочувствующие (к которым отношусь и я)! Сколько ходила вокруг да около- не удержалась от 5 копеек. Но сперва мини-лирическое отступление: вот смотрю я своим пока незаинтересованным взглядом на данные дебаты и видится мне большая песочница под названием Израиль и спорящие- в качестве мальчишек, дерущихся из-за того чья очередь замок строить. Так вот, если после почти каждой игры идут ТАКИЕ жаркие споры и выяснения кто крайний, может вообще не нужны РИ? Нет, вы не тыкайте в меня пальцем, типа "новичок со своими недо-мозгами приперся", а объясните наконец!!!

Теперь по делу: на мой совершенно непросвещенный взгляд, Виталик прав и неправ одновременно. С одной стороны, в каждом стаде всегда найдется паршивая овца, которая испортит игру многим- такова уж природа человека- вечно мы стараемся хоть в чем-то превзойти других, хоть ненадолго потешить свое эго. Я уже не говорю о том, что всегда были и будут те, кто станет бить себя пяткой в грудь, крича: "ах, какой же я гениальный файтер/игрок/человек" и искать кругом виноватых.
Но со своим-то уставом в чужой монастырь зачем лезть? (это я про людей, не соблюдающих правила на играх, тем более не соблюдающих из принципа- все ролевики толчки)

Кстати, Леш, при всем уважении к тебе, Яна несколько права: кроме прекращения такой практики, есть наверняка немало факторов.
Что касается боевки, то наверное подобные тесты стоило бы сделать. Разумеется, не на самой игре, но для того, имхо, стоило бы отрядить специальных людей, которые будут на прямой связи с мастерами, представляющими концепцию мастеров же относительно оружия.

Пы.Сы.: можете закидать меня камнями, но если сцепляться после каждой игры, их и делать незачем.
Пы.Пы.Сы.: а тема действительно себя исчерпала. Как флудер, говорю. :)

KAБAH
16.04.2007, 14:27
Лёша, я так воспринял тобой написанное, что если мастер не знает давно, что файтер умеет много гитик, то тогда он файтера не допускает до боёвки, другими словами, в боёвке участвуют только знакомые мастеру файтеры.
Или я не правильно понял?
Не худшим методом по-моему был-бы вывод армий - только на базе капитанов/команд.
Капитан/команда несли-бы ответственность за людей в армии.
Вот капитана, которому мастер не доверяет на 100%, я бы на игру с боевой командой и правда не пускал. Это, кстати, не конь в вакууме - делали и неплохо работало.

Мое личное мнение - файтерские команды на массовых РИ надо жестко фильтровать именно по этому принципу.
Не хочу(и не готов) снова поднимать бучу насчет Мехта и т.д. , но на том-же ведьмаке были боевые команды, которые вели себя образцово и выносы на которых никто в рожу не бил даже близко( сам дрался в двух ) и все вели себя очень аккуратно, достойно и красиво.
Сказку про "в голову все равно бьют" придумали молодые люди несколько лет назад - это гнилая отмазка. Я за обязательные шлемы на выносах. Но я также за злостный недопуск к боевке на игре людей и команд, которые считают что удары в голову и неконтролируемые удары - нормальная часть боя. Каждый удар в голову, даже безвредный - должен сам по себе быть результатом несчастного случая.
Я был на десятках выносов (На вышеупомянутом "Падении Кильдара" я выводил боевую команду в 20 рыл, в том числе детей), где серьезно опасатся за свое здоровье не было практически никаких оснований. И доспехи не имели к этому никакого отношения.

А люди которые хотят периодически бить в защищенную шлемом репу - пусть устраивают свои игры. И это без связи с тем реконструкторы они, ролевики или просто дебилы. Я знаю кучу народу (и целые команды), которые в первую очередь заботятся о противнике и правилах и против которого я выйду на почти любом выносе.Я их уважаю,всегда рад видеть и хочу играть с ними, в том числе в боевку, которая для меня лично уже давно небезопасна.
С остальными - НЕ ХОЧУ !! Они мне игру своим подходом портят.И я никого не поведу драться против них по игре, так же как Маблунг на Ведьмаке не повел детей драться с Мехтом, за что ему лично от меня респект выше крыши - таким должен быть боевой капитан на РИ, и с такими людьми я хочу воевать на играх.Есть еще много таких как он - я даже думаю что их большинство. И если боевые команды на игры будут выводить такие как они - весь этот базар никто даже не будет поднимать. Я участвовал в куче офигенных боев еще до "Падения Кильдара" и, Бог поможет еще поучаствую,благо есть против кого. Потому что какие капитаны - такие и игры(выносы). А хорошие капитаны еще (тьфу-тьфу) не перевелись.

Это все ИМХО - спорить не буду.

SaMasteR
16.04.2007, 20:21
ОООООООФФФФФФФФФФ ТТТТТТТТТОООООООООООООППППППП!!!!

Эйнхерий
16.04.2007, 21:36
komarovsky, очень здравое разсуждение.

Killer
16.04.2007, 22:10
Совершенно неправильно. Мастер устраивает небольшой тест на владение оружием. Например Маблунг в качестве мастера по безопасноти боёвки приходит к тебе и пробует тебя на том оружии, которым ты собираешь драться. Он и определяет, сражаешься ли ты безопасно для себя и окружающих или нет.

Такой тест будет работать ТОЛЬКО тогда, когда заключение мастера по боёвке/ мастера по оружию, будет восприниматься, как истина в последней инстанции ВСЕМИ!
Когда будет ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ и не подлежащим обжалованию ни главным мастером, ни другими мастерами по боёвке/оружию!
В настоящее время дела обстоят так: один мастер по оружию не пропустил- пошел ко второму, второй не пропустил- пошел к третьему, все оружейники не пропустили-пошел к главмастеру.

Elveryn
16.04.2007, 22:45
Killer, Согласен. Кстати в этом случае Киллер, половина мечей Темерии бы тоже не прошла :) но это так между делом.

Killer
16.04.2007, 23:44
Elveryn, Наличие либо отсутствие пенки/паралона на острие клинка никогда реально не определяло его безопасности. Безопасность определяется радиусом закругления острия!
Ручник, поясник, фальшион, сабля, шпага- 10-15мм; бастард, полутор- 15-20мм; двуручи всех мастей- 20-25мм.
Поверь моему многолетнему опыту.:yup:

Elveryn
17.04.2007, 00:32
Охотно верю, однако наличие смягчения (не из параллона!!!) на кончике клинка - позволяет сделать колющие удары менее опасными. Это не отменяет необходимости в минимальном радиусе скругления :) я не спорю.

ЗЫ, открывший данный топик просил его закрыть по причине "толчения воды в ступе." Подобные перепалки вообще не поощряются на этом форуме... но просто стало ясно, что если людям не дать выговориться, то будет ещё хуже. Посему данный топик закрываю, топик "Мехта" - пока открыт. (Согласитесь два топика копируют друг друга)
Темы вроде безопасности боёвки лучше открыть под соответствующим нейтральным названием и обсуждать там именно её - безопасную боёвку, а не преимущества реконструкторства или ролевичества в таковой.