PDA

Просмотр полной версии : Девушки - файтеры, как вы представляете себе решение такой задачи?



Длинный
07.01.2006, 01:45
С чего всё началось:

"Я согласен одеть мою бриганту, взять в левую руку маленький щит(60 см. в диаметре), а в правую ничего. Затем вручить любой даме стальной шестопёр с навершием в 1.5-2 кг. И как ты думаешь, сколько из наших дам - воинов поставит мне ну хоть хороший синяк, при условии, что я даже не нанесу одного удара, а буду только парировать ЕЁ удары? А сколько парней? Я согласен той купить на свои деньги красивый прикид, даже заказать чего либо из Украины!


Шовинизм молчит, когда факты говорят! Я человек дела и готов доказать свои слова делом! И не спешил бы делать выводы на основании одного поста!"





Девушки - файтеры, а как вы относитесь к подобной задаче!

Насколько вы сможете её реально выполнить? Является ли она на ваш взгляд существенной вообще?

Я лично считаю её удачное выполнение минимальным требованием к тем кто претендует на роль воина. Ведь бой на ролевой игре это не отыгрыш решения конфликта, а симуляция нанесения друг другу тяжёлых увечий или смертельной травмы(на мой взгляд) и преуспеет в нём тот, у кого есть понимание как это всётаки делают.


Это предложение действительно всё время пока оно висит на форуме.

Shaggy
07.01.2006, 10:31
2Длинный:
Хм... а интересное предложение. :-) В конце-концов, если не справлюсь, буду знать чему (и может даже у кого) учится. Только... у вас, Длинный, надеюсь шлем есть. (Или вы ткой длинный, что я не дотянусь до вашей головы?) Кстати, что вы определяете, как поражаемую зону? Майка? Рубашка? Полная? Где вы хотите себе синяк?

Koshka
07.01.2006, 14:03
2Длинный
Почему именно шестопёр?..

Dennis
07.01.2006, 14:34
Длинный зная наших боевых еврейских женшин, я бы не стал кидаться столькатегоричными заявлениями, а то разоришся шмотки с Украины заказывать:)
Я вовсяком случае знаю одну девушку, Настю, которая не обладая правда особым умением обладает редкой напористостью и смелостью. Короче что ставишь на кон?

sirUjin
07.01.2006, 15:21
А если вспомнить что большинство девушек в совершенстве владеют боевыми хобитскими пинками...

sel
07.01.2006, 15:49
Длинный заказывай сразу пару комплектов из России)))

wolf-hound
07.01.2006, 17:53
Мда, я вижу прорезались богатеи. Если и вправду будет такой поединок, я лично пару девчат на такое натаскаю, потом все синие ходить будем.

Длинный
08.01.2006, 01:13
2Кошка - Почему шестопёр, это разговор особый :yup: (ну может булава)

2Шагги -
1. Есть стеган и всё за исключением защиты стопы! Даже гульфик 2.5 мм.
2. Поражаемая зона - всё, кроме стопы.
3. Синяк размером с собственную ладонь.
4. Утеря оружия - проигрыш.

Сейчас учеников не беру. :nea:

2Деннис - Ставлю то, что и сказал. Если претендентка хочет заранее оговорить приз, я только за.

Свободен -
Воскресенье - после 15:00
Понедельник - работаю
Вторник - после 15:00
Среда - работаю
Четверг - после 15:00
Пятницу и субботу работаю.

Бой заказывать за две - три недели!

Прошу однако заметить, что даже такой бой дело не безопасное для обоих! Думайте, на что идёте. Не говорите, а делайте! :mad:

Удачи! :thumbsup:

Koshka
08.01.2006, 01:33
2Длинный


2Кошка - Почему шестопёр, это разговор особый :yup: (ну может булава)
Это не ответ.
Тебе просто хочется чего поувесистей? Чтоб синяк не обломался?
А если я шестопёром не фехтую?

Dennis
08.01.2006, 01:37
Ну что реальное предложение, кому не жалко себя женщины-войны, вперед, только учьтите господа и дамы:
1.(Кошка а шестопером не фехтуют) Шестопер потомучто он инерционный, весь вес на конце, удар им конечно выходит сильный но кисть надо иметь хорошую и устаешь быстро. Это не ролевая шпага и не бой на хиты.
2. Это Длинный заявил что оружия у него не будет, будет баклер, апри агресивной работе в руку с оружием это опасная вещь, еще его длина рук.
Хм, посмотрим...

Koshka
08.01.2006, 02:02
2Dennis


1.(Кошка а шестопером не фехтуют)
Фехтование - это "единоборство с использованием какого-либо вида холодного оружия" (формулировка взята из толково-словообразовательного словоря Т. Ф. Ефремова).
Шестопёр - это не холодное оружие? Или ты полагаешь, что фехтуют исключительно рапирой?


Шестопер потомучто он инерционный, весь вес на конце, удар им конечно выходит сильный но кисть надо иметь хорошую и устаешь быстро. Это не ролевая шпага и не бой на хиты.
Спасибо за справку. Хотя это было необязательно.

Elveryn
08.01.2006, 02:17
Шутки в сторону, мне начинает казаться, что дискуссия перерастает в ненужный опасный спор. Слишком много самоуверенности и агрессии, у всех.
Может можно обойтись без этой дуэли? я просто опасаюсь травм.

Длинный
08.01.2006, 02:26
2Леша - Никакой дуэли пока нет.

2Деннис - Окстись, дед. (Возраст не порок, а независимая величина)

2Кошка - А чем предпочитаешь работать???

***********************************************
Чтобы понять, что 1-2 килограммовым шестопёром делают, надо изредка брать его в руки.

Кто за?

Shaggy
08.01.2006, 08:38
Никогда в жизни не брала в руки шестопер. :-) Интересно будет попробовать. Рукопашка со стороны девушки разрешена? Удары щитом и в щит? Скоро не обещаюсь, надо ж подержать шестопер в руках предварительно. А судя по вашему расписанию (выходные заняты), встреча состоится не раньше окончания моей сессии. То есть в конце февраля - в марте.
А может тяжелый готик или каролинг подойдет в качестве оружия? Если уж нужно что-то инерционное? Хотя это уж слишком облегчит задачу.
Лёша, пока тут нет агрессии. Есть некое несильное кидание понтов, но это привычный атрибут ролевого маньячества.

Dennis
08.01.2006, 12:07
Кошка дело не в цитате из толкого словоря, я под словом фехтование подразумеваю технику работы с оружие. Зарубившие друг друга топором и вилами крестьяне, по мне при этом не фехтовали, теже Гуситы колотившие рыцарей шестопрерами, алебардами и цепами при этом не фехтовали, с другой стороны в арнисе работают простой деревянной палкой но это фехтование: если вы поняли что я хочу сказать этим примером.
Вся работа шестопером сводится к нескольким результативным дбижениям, а фехтования, в том смысле что я вкладываю в это слово это искуство или если более прозаически навык.
В любом случае все вышесказанное отражает лишь мое чисто субъективное мнение на эту тему, я его вам не навязываю.


Шестопер потомучто он инерционный, весь вес на конце, удар им конечно выходит сильный но кисть надо иметь хорошую и устаешь быстро. Это не ролевая шпага и не бой на хиты.
Спасибо за справку. Хотя это было необязательно.
Вообщето это были мысли вслух в лубом случае я не обращался конкретно к вам, но спасибо что вы взяли себе за труд остаавить рицензию на мое сообщение.


2Деннис - Окстись, дед. Длинный не понял что ты хотел сказать но наверняка что то хорошее.

Шагги если ничего не сорвется к Четвергу организуем тебе шестопер и баклер.

Длинный
08.01.2006, 12:45
Если бы ты читал толковый словарь...

Шагги - зааачем тебе баклер???? Я тебя бить не бууудууу! :angel2:

Shaggy
08.01.2006, 14:40
Спокойно, Длинный, Деннис подразумевал, видимо, наличие баклера у него. Мне ж надо потренироваться на ком-то. :-) Спасибо, Деннис. =^___^= Жизнь начинает стремительно налаживаться.
*чешет репу* интересно, сколько килл в бейсбольной бите. Наверное многовато.

Mablung
08.01.2006, 16:14
2shagi ves u biti na samom dele 800-900 gramov u lyuminevoy 1-1.3kg u detevyannoy a yesle lyuminevoyu zali t svicom to i do 3eh doyti mojno...no na li4nom opite osnovivayas skaju ne nujno...a na samom dele proiv shita beysbolnaya bita orujie vesma maloefektivnoe lu4she uj kostet.

Elveryn
09.01.2006, 13:11
Тема открыта снова, прошу впредь уважать друг друга, а если нет - то хотя бы правила форума.
Никого не хочу обидеть, честное слово, но личные наезды будут стираться, и мне всё равно по существу они или нет.

Львенок
22.02.2006, 10:18
И зачем меня с утра опять в это дерьмо окунули.. *задумчиво* Как будто мало в жизни...

Я уж забыть успела... Шагги. Я теперь знаю что ты можешь сделать мне приятного...

Shaggy
22.02.2006, 11:32
что, солнышко?

Львенок
22.02.2006, 12:57
Наставь ему синяков шестопером.. ;))))))))

TerpsihorA
06.03.2006, 01:48
Начали за здравие и так далее...
Бой-то будет?

Быдет еше как будет.... и очен болно....
я наченаю тренероватса....
:angel2:

wolf-hound
06.03.2006, 13:29
Дима, зря ты так. Она ведь серьёзно, приедет и надаёт всем по кумполу.

Вернёмся к теме разговора, моя девушка, Алиса, на форуме Sita, вызывает Длинного на бой в эту пятницу на "Тавернакле".
Прошу Длинного повторить все правила боя, т.е. какое оружие, длинна, вес, продолжительность боя, как защитываетса победа, и т.д. и подтвердить вызов. Прошу подтвердить поскорее, чтоб мы успели подготовить оружие.

Длинный
06.03.2006, 20:16
С Ильёй мы уже переговорили. Девушки, перед тем, как присылать "вызов", обязательно прочитайте всю тему, пожалуйста.

И вообще, просьба к пользователям меньше флудить в теме, а админам - активнее тереть в ней флуд.

Спасибо!

Sita
07.03.2006, 17:44
есле чесно то некокда в жызни не брала в руки шестопёр так что будет очен дажэ интересно попробовать. встретимся в пятнетсу :)

ILS
13.03.2006, 12:43
Чем кончилось-то?

wolf-hound
13.03.2006, 13:53
Встретились, познакомились, обсудили, попугали, поболтали, пофоткались и решили отложить изза не хватки средств защиты.

Fessaer
06.10.2008, 16:59
Поскольку Длинный хитрым ходом кинул ссылку на данный топик, я так понимаю предложение все еще действительно. http://www.rolevik.org/forum/showpost.php?p=101698&postcount=27

Свои 5 копеек - тренировался с Длинным 3.5 года. Знаю уровень Ильи Нацеретского, Димы Маньяка, и всех остальных отписавшихся, включая Шагги и Кошку. ИМХО на месте всех вышепонтанувшихся, я бы не стал этого делать, пока чья либо конкретная ученица не заработает прикид с Украины. wink


З.Ы. Потер нах весь оффтоп и флуд.

sel
06.10.2008, 19:36
Fessaer, Юрка я пасс,ибо больше никого не тренирую,Илюхе и Длинному успехов,чисто из мужской солидарности)

Длинный
06.10.2008, 23:48
З.Ы. Потер нах весь оффтоп и флуд.

Thank you!

Пикся
07.10.2008, 00:13
Так был ли мальчик? Бой был или не был? (бой всмысле fight а не boy :D )

З.Ы. считаю, что условия предложенного боя изначально пройгрышны для девушки.

Fessaer
07.10.2008, 01:42
Пикся, условия таковы, что девушка может или выиграть или не выиграть. Проиграть она точно не может, так как нет условий проигрыша. :jester:

Одуванчик
07.10.2008, 10:27
Хммм, а сколько еще продлится ваше заманчивое предложение? :)
Когда окрепну после болезни, можно будет и поразмяться...

Длинный
07.10.2008, 11:44
Я полагаю, что оно будет висеть, пока форум жив.

sel
07.10.2008, 21:29
Длинный поясни плиз народу сразу,каковы твои минимальные требования к защите у девушки)

Пикся
07.10.2008, 21:47
Дим, скажи, что не честно получается! Ну скажи!

Длинный
07.10.2008, 21:52
Даме много не надо. Лишь бы себя сама случайно не зацепила, чтобы шестопёром от щита не отскочило и чтобы уцелела, если с разбега в меня врежется.

Ей желательно свитер или куртка, перчатки(номекс, кожа) и что нибудь на голову. Хотя обязательного минимума нет. Если надо, помогу достать что угодно.
И самое важное средство защиты это мозги. Значит не подходить к этому заданию легкомысленно.

Длинный
07.10.2008, 21:55
Дим, скажи, что не честно получается! Ну скажи!
Что не честно?

Fessaer
10.10.2008, 00:59
Пикся, что именно нечестного в том, что девушка бьет достаточно тяжелым предметом в мужика, у которого кроме маленького щитка ничего нет и который не контратакует, а только закрывается от удара?

Fessaer
10.10.2008, 17:59
Граждане, вы заколебали. Посмотрите в теме повыше, сколько сообщений было стерто как оффтоп. Обязательно блистануть оригинальностью и выдать каммент с нулевым содержанием, провоцирующий еще пачку подобных?

Пикся
10.10.2008, 18:52
Пикся, что именно нечестного в том, что девушка бьет достаточно тяжелым предметом в мужика, у которого кроме маленького щитка ничего нет и который не контратакует, а только закрывается от удара?
Вот именно это и нечестно!
1. Достаточно тяжелый предмет для парня это тяжелый предмет для девушки. Парировать оружием при большом весе практически невозможно, тоесть это будут прямые, без финтов, и относительно медленные удары, сблокирокать которые просто!
2. Во время боя, задеть человека легче, чем задеть чисто защищающегося человека. Когда человет стоит только для того, что-бы блокировать удары, это влияет и на его стойку и на его восприятие самого "боя". Тоесть у человека есть всего одна, достаточно прямолинейная, цель - отбить удар который в него летит. Это бьющей что-то делает с этим мечом, финтует, напрягается, думает (если повезет ;) ), а этот всего-лишь подставлят щит под удары. Конечно это я утрирую немного, блокировать тоже надо уметь, но это проще чем бить.
3. По правилам, описанным в первом посте, бой должен вестись шестопером. По википедии, шестопер это "древнерусское холодное оружие ударно-раздробляющего действия". Тоесть по идее, если удар шестопером и сблокируется щитом, то шестопер должен его пробить. У нас шестопер конечно будет не настоящий, но и настоящим девушка врят ли смогла бы пробить щит, по чисто физиологической причине (слабее мы физически!!!). Так что если сильный удар парня возможно и пробил бы блок, то сильный удар девушки скорее уткнется в блок, а не пробъет его.

Спасибо всем, кто прочитал мою писанину. Наверняка мне есть что еще добавить, но сейчас пока ничего не всплывает в голове. Если что будет - припишу. Пока готовлюсь к бою (на страницах форума) :)

ILS
10.10.2008, 21:44
Парировать оружием при большом весе практически невозможноПарировать ЧТО? Или ты ошибочно используешь слово парировать - может, фехтовать?
слабее мы физически!!! Оленька, солнышко, все исследования сходятся на обратном. Так уж сложилось, что формально женщины "слабый пол", т.к. мужчины их защищают. Но защита самки у людей природно обусловлена не меньшей физической силой женщин, а сложностью самозащиты последних во время беременности и череватостью потери ребёнка.
Однако Длинный не с беременными бой предлагает, а с девушками-файтерами.
И предлагает его именно для того (на сколько я помню, из-за чего был открыт этот топик), что девушка, пусть даже файтер, не сможет осилить того, что осилит мужчина. Так что твоё "нечестно" - это +1 выйгрыш Длинному :) Засим предлагаю "нечестность" условий считать закрытой :)

Fessaer
10.10.2008, 22:20
Пикся, а если отбросить википедию нафиг и прочитать, что Илья предлагает бить его НАСТОЯЩИМ шестопером, который теоретически может сломать маленький щит? (именно МОЖЕТ сломать, а не ломает - real world rule) И шестопер выбран потому, что он инерционный и поставить им синяк дяде в железяках у слабенькой девушки намного больше шансов, чем каролингом или любым другим мечом.
Теперь поедем немного дальше - когда ты фехтуешь с кем либо и расчитываешь на то, что он не уйдет в глубокую защиту, а будет исключительно атаковать и делать ошибки, ты заранее проиграешь бой. Противник не должен играть по твоим правилам и точно так же может уйти в "глухарь" в бою, ожидая, когда ошибку сделаешь ты. Так что пари довольно честное. Теперь учтем, что девушка ничем не рискует - я бы на месте Ильи поставил ставкой проигрыша девушки хотя бы бутылку пива. Ради спортивного интереса. :crazy girl:

В данный момент, большинство наших "файтерш" являются читерами по определению. Любой фехтовальщик скажет, что когда фехтует с девушкой, то на уровне подсознания висит блок "Как же я ее могу ударить?" Читерство чистейшей воды. :jester:

Пикся
10.10.2008, 22:29
Парировать ЧТО? Или ты ошибочно используешь слово парировать - может, фехтовать?
Я имею в виду вести "тактический бой". Тоесть работать с обманками. Показать, что хочешь ударить справа, таким образом переведя защиту туда, а на самом деле ударить слева. Финтовать.
Так лучше?


Оленька, солнышко, все исследования сходятся на обратном. Так уж сложилось, что формально женщины "слабый пол", т.к. мужчины их защищают. Но защита самки у людей природно обусловлена не меньшей физической силой женщин, а сложностью самозащиты последних во время беременности и череватостью потери ребёнка.
Однако Длинный не с беременными бой предлагает, а с девушками-файтерами.
И предлагает его именно для того (на сколько я помню, из-за чего был открыт этот топик), что девушка, пусть даже файтер, не сможет осилить того, что осилит мужчина. Так что твоё "нечестно" - это +1 выйгрыш Длинному :) Засим предлагаю "нечестность" условий считать закрытой :)
Извини я не поняла, что ты хотел сказать. Что девушки не слабее мужчин? Это не правда. Хочешь со мной сразиться в армреслинг? Я, между прочим, в качалку хожу, железо качаю. Жаль только, что все равно проиграю... Кстати, ты же не считаешь, что девушка во время боя с Длинным будет в том же моральном состоянии, в каком находится женщина, защищающая своего маленького ребенка во время экстримальной ситуации? ;)

И еще насколько я поняла из первого поста темы, идея боя это найти девушку, которая умеет фехтовать. Фехтовать, а не сравнивать ее в силе с парнем. Так, что орудие не то, не фехтовальное оно, а дробительное, на силу расчитанное. На чем нибудь другом возможно пошло бы лучше.

Fessaer
10.10.2008, 22:32
Пикся, цель пари, показать, что нынешние дамы, которые считают себя хорошими бойцами, в реальном бою не имеют шансов. (И слава богу) Понятие "фИхтовать", так как мы его понимаем в РИ, очень хреново сочетается с шестоперами, каролингами и прочим тяжелым оружием, (и доспехами) которым крутые амазонки машут в фэнтези книжках и которым "фИхтуют" на ролевых играх. :jester: Для разнообразия, всегда можно спросить у Че, в чем разница. :jester:

Пикся
10.10.2008, 22:58
Пикся, а если отбросить википедию нафиг и прочитать, что Илья предлагает бить его НАСТОЯЩИМ шестопером, который теоретически может сломать маленький щит? (именно МОЖЕТ сломать, а не ломает - real world rule) И шестопер выбран потому, что он инерционный и поставить им синяк дяде в железяках у слабенькой девушки намного больше шансов, чем каролингом или любым другим мечом.
Во первых, если кто-то собрался-бы биться настоящим оружием, то узнав место и время я бы сама позвонила в полицию и рассказала бы о придурках, вехтующих на настоящим оружие. Игра игрой, а думать надо.
Во вторых, для работы с инерционным мечом нужна СИЛА! Именно сила! Он тяжелый, вехтовать им как шпагой нельзя, им взмахивают и его ведут, стараясь что-бы не занесло на поворотах и не вывернуло какой-нибудь из суставов руки. Понятно, что такой дурой легче поставить синяк, чем мечом (я не знаю, что такое каролинг), но это уже месилово, а не фехтование. А мы ищем девушек умеющих вехтовать. Так? ;)


Теперь поедем немного дальше - когда ты фехтуешь с кем либо и расчитываешь на то, что он не уйдет в глубокую защиту, а будет исключительно атаковать и делать ошибки, ты заранее проиграешь бой. Противник не должен играть по твоим правилам и точно так же может уйти в "глухарь" в бою, ожидая, когда ошибку сделаешь ты. Так что пари довольно честное. Теперь учтем, что девушка ничем не рискует - я бы на месте Ильи поставил ставкой проигрыша девушки хотя бы бутылку пива. Ради спортивного интереса. :crazy girl:

В данный момент, большинство наших "файтерш" являются читерами по определению. Любой фехтовальщик скажет, что когда фехтует с девушкой, то на уровне подсознания висит блок "Как же я ее могу ударить?" Читерство чистейшей воды. :jester:
А ты, как боец с опытом (насколько мне известно), хочешь сказать, что попасть в "глухаря" легко? Безусловно, что когда я буду чисто атаковать, совершенно не думая о защите, то атаки будут лучше, но и защита оппонента будет не в разы лучше, ведь он не будет думать об атаке вообще! Работать чисто на защиту легче, чем работать чисто на атаку. Ты не можешь с этим не согласиться.
Кстати на бутылку пива фехтовать не буду - пиво не пью :taunt:

Никто никогда не говорил, что в Израиле есть настоящие файтерши. Нет конечно парочка наверняка есть, одну я даже лично знаю, но в основной массе своей, девушки тут развлекаются. Парни где умения не хватает доберут силой и наглостью, что не совсем подходит для девушек

И еще маленькая фигня - кому в жизни нужно умение фехтовать? Есть гораздо более нужные умения. Между прочим, я считаю, что умение хорошо накладывать макияж девушке в этой жизни гораздо нужнее девушке, чем умение крутить в руках меч. Девушки изначально понимают, что не так уж оно им и нужно и вкладывают силы в более важные вещи. Парни дольше остаются детьми и дольше играют в игрушки (фехтуют например) :)
Все, что написано выше не написано с целью кого либо задеть или обидеть, очень прошу не принимать ничего на свой личный счет.

Пикся
10.10.2008, 23:12
Пикся, цель пари, показать, что нынешние дамы, которые считают себя хорошими бойцами, в реальном бою не имеют шансов. (И слава богу) Понятие "фехтовать" очень хреново сочетается с шестоперами, каролингами и прочим тяжелым оружием, (и доспехами) которым крутые амазонки машут в фэнтези книжках и которым "фИхтуют" на ролевых играх. :jester: Для разнообразия, всегда можно спросить у Че, в чем разница. :jester:
Я тоже так думаю! Не фиг лезть, если изначально понятно, что шансы выйграть нулевые! (Говорю об основной массе девушек, а не о единицах действительно умеющих фехтовать девушек)
Нулевые как в обычном бою, так и в бою с такими условиями (хотя в таком бою шансов чуть больше)

ILS
11.10.2008, 01:52
Я тоже так думаю! Не фиг лезть, если изначально понятно, что шансы выйграть нулевые! (Говорю об основной массе девушек, а не о единицах действительно умеющих фехтовать девушек)
Нулевые как в обычном бою, так и в бою с такими условиями (хотя в таком бою шансов чуть больше)А ты за других-то не расписывайся. Топик не на голом месте поднят был.
Длинный не про "основную массу", а про "единицы" говорит, что даже если они "действительно умеют ФИГтовать", или как назвать бой с шестопёром, всё равно против мужчин они не потянут. Потому что были такие, которые били себя пяткой в грудь, что мол "ещё как"

Fessaer
11.10.2008, 01:57
Пикся, тема действительно не на пустом месте и Илье действительно не совсем со скуки "захотелось". :fish:

А на тему вызова полиции могу только одно сказать - девушка, вы отстаете от времени. :crazy girl: Почитаейте правила реконструкторских и околореконструкторских мероприятий. :crazy girl:

Длинный
11.10.2008, 05:15
Я считаю, что фехтование существует на любом холодном оружии и согласен с Кошкой в её нижепреведённом посте
http://rolevik.org/forum/showpost.php?p=3586&postcount=11
Финты и обманные удары есть топором, шестопёром, руководства по фехтованию(фехтбухи) писались и для алебард.

У меня с Фессом довольно разное мнение в некоторых вопросах:
А именно - цель пари: Дамы если хоть немного не умеете работать холодным оружием даже в ролевых рамках, пожалуйста, не лезьте в файт на РИ.
Вообще. Мы будем рады видеть вас в любой другой роли.
Да это не сражение один на один на хиты. Это задание на один честный хит.

Но в следующем я с ним согласен - Мы оба считаем, что ни одна из дам, выходящих на игры файтерами, не справится с этим заданием. По разным причинам. Каждая по своим. Любят кататься, но не любят саночки возить(с).




О том, почему, я создал это предложение именно таким -

Файтер средненький должен иметь следующие качества:

1)Попадать туда, куда целится.(точность)
2)Понимать, что примерно можно ожидать от каждого вида оружия.
3)Не ранить себя собственным оружием.
4)Знать слабые и сильные стороны разных видов оружия и защиты.
5)Иметь хоть какую нибудь физ. подготовку(хотя бы самую минимальную)
6)Иметь голову на плечах и приспосабливаться к незнакомой ситуации.

Все остальные ньюбы(в сленге "non used bodies" - те кто не прошел тиронут).

Но я считаю, что ни один человек не должен выходить в роли файтера на игре, если он до этого лишь брал в руки своё оружие пару раз, а иногда и вообще в первые :-О

На РИ нам приходиться(в основном из за того, что на полигоне есть и небоевые персонажи) ограничиваться легким касанием и это создаёт некоторую проблему - было ли касание легким потому что тот кто бил промахнулся или он действительно придержал удар. Больше половины ударов которые снимают хиты это реально промахи.

Поэтому я выбрал сильное попадание как показатель результативности. Сильный удар, который оставит синяк через мою защиту.

Почему я выбрал пассивную защиту - если бы я атаковал, дама должна была бы носить защиту аналогичную моей. Это мало реально, так как доспехов которые хорошо защищают и подойдут именно той, кто захочет себя показать скорее всего не окажется. Более того это мне дало бы преимущество в скорости при том же соотношении вес доспеха/вес тела. Моё соотношение гдето 95/25. Так же моя длинна рук была бы мне ещё одним плюсом. И скорее всего моё умение атаковать тоже было бы на моей стороне. Но это задание не для меня.

Почему я выбрал шестопёр - любым мечём практически не реально нанести удар и оставить синяк через защиту. Вы запаритесь! Меч, это колюще - рубящее оружие(инерционный меч тоже). Он должен быть острым. Шестопёр мы затачивать не будем, ок? Если бы это была легкая палочка и на мне небыло бы защиты, то задание превратилось в беспорядочное махание палкой в надежде меня зацепить. Тут нет возможности махать, как сумашедшему и надеятся на халяву. Тут комбинации более двух ударов не будет. Соответственно придется думать, куда бить и зачем вообще оно надо.

Почему синяк должен быть размером с ёё ладонь - Ну синяк должен быть довольно большим, размер привязан к ладони, что бы дама побольше и дама поменьше имели равные шансы.





Я имею в виду вести "тактический бой". Тоесть работать с обманками. Показать, что хочешь ударить справа, таким образом переведя защиту туда, а на самом деле ударить слева. Финтовать.
Так лучше?


Именно это и нужно сделать. Но кроме понимать, что надо это сделать, надо понимать, как это сделать и суметь это сделать.

Всё, что даме нужно, чтобы выполнить это задание это нанести ОДИН точный и достаточно сильный/быстрый удар в медленную цель.

Для этого надо две вещи:
Первая и менее важная - быть способной это сделать физически.(Если бы я не сопротивлялся вообще, то 95% дам(даже не файтеров) справились бы) А тут придётся постараться немного больше.
Вторая и более важная - понимать как это сделать и сделать!!!

Если ты ходишь в качалку и вообще не калека, то физически выполнить тебе это под силу. Но как и всем не хватает именно самого главного.

В данном случае дама имеет преимущество в следующем:
Скорость
Инициатива
Выносливость(не факт, но ей не таскать на себе 25кг.)
Моё ограниченное закрытым шлемом поле зрения.

Представим гипотетическую ситуацию

Выставили двух боксёров на бой.

Один Большой, но ему запретили атаковать, дали в руки такую хрень--> http://store.titleboxing.com/titleboxing-platinum-punch-and-body-shield.html и сказали - Ты только защищаешся.
Другой Маленький, его весовая категория на одну, две ниже, но ему зашили в перчатки по 200 граммовой пластине/свинчатке или какой другой хрени и сказали - Завали Большого!

Попасть в "глухаря" легче, если делать это безнаказанно(Молоко вдвойне вкусней, если это Милки Уэй(с))

Вопрос на засыпку - На кого ставить?(особенно для тех из нас кто боксом занимался/ется) А точнее, проживёт ли Большой хоть один раунд?


А ведь Фесс, редиска, знает, что я пиво тоже не пью!

А в конце спойлер - Опровержения всех этих маленьких и неправильных убеждений.

1) Блокировать не легче чем бить(покрайней мере на РИ) - "поставить" хороший удар берёт столько же времени, сколько "поставить" хороший блок.

2)Парировать тяжелым оружием непросто, но только если тебя кто то бьёт(нерелевантно к данному заданию)

3)Шестопёр не должен пробить щит. Он вообще никому ничего не должен. Более того задача не сломать щит, задача вообще в него не попасть. В идеале он должен остаться нетронутым.

4)Блокировать жёстко шестопёр щитом я не собираюсь и никому не советую. Оно не надо.

5)Шестопёр оружие фехтовальное. На чём либо другом скорее всего совсем не пошло бы. А на силу расчитанно другое оружие.

6)Настоящие файтерши в Израиле это те дамы которые выходят файтерами на игры. Они таки есть. Но проблема не в этом.

7)Чтобы работать инерционным мечом требуется не СИЛА(Я твой отец, Люк!(с)) а УМЕНИЕ. Как и при работе любым другим оружием.

8)




Никто никогда не говорил, что в Израиле есть настоящие файтерши. Нет конечно парочка наверняка есть, одну я даже лично знаю, но в основной массе своей, девушки тут развлекаются. Парни где умения не хватает доберут силой и наглостью, что не совсем подходит для девушек




Парни тоже развлекаются, они делают тоже самое, но не так легкомысленно.

9)Работать чисто на защиту и работать чисто на атаку одинаково сложно(по крайней мере в данном задании). Можем ведь попробовать и наоборот :-О

10)В жизни умение фехтовать не очень нужно, оно очень нужно файтерам на РИ.

11)Это задание не относиться к дамам вообще, только к тем, которые выезжают на игру в боевых ролях(файтерами).

12)Я уже говорил, что я пиво не пью?

13)Счастливое число




А мы ищем девушек умеющих фехтовать. Так? ;)

ДА!

14)

Не фиг лезть, если изначально понятно, что шансы выйграть нулевые! (Говорю об основной массе девушек, а не о единицах действительно умеющих фехтовать девушек)


Здесь шансы далеко не нулевые, но это не задание для основной массы дам. А единицы пока тоже не объявились. Хотя на играх счёт на многие десятки. И имя им легион(с).

15) Вроде пока всё.

П.С.
В следующий раз ты меня сильно обяжешь если просто наберёшь тот телефон, что у меня в профайле и просто выскажешь всё лично и это не займёт две страницы переписки на форуме.

Fessaer
11.10.2008, 13:08
Я считаю, что фехтование существует на любом холодном оружии и согласен с Кошкой в её нижепреведённом посте
http://rolevik.org/forum/showpost.php?p=3586&postcount=11
Финты и обманные удары есть топором, шестопёром, руководства по фехтованию(фехтбухи) писались и для алебард.



Я несколько не то имел ввиду, когда писал. Исправил у себя, чтобы было понятнее. А с такими пари, пора бы уже начинать пиво пить. :crazy girl:

Axanor
11.10.2008, 16:11
Но я считаю, что ни один человек не должен выходить в роли файтера на игре, если он до этого лишь брал в руки своё оружие пару раз, а иногда и вообще в первые :-О

+1, причём неважно парень или девушка...



Файтер средненький должен иметь следующие качества:

1)Попадать туда, куда целится.(точность)
2)Понимать, что примерно можно ожидать от каждого вида оружия.
3)Не ранить себя собственным оружием.
4)Знать слабые и сильные стороны разных видов оружия и защиты.
5)Иметь хоть какую нибудь физ. подготовку(хотя бы самую минимальную)
6)Иметь голову на плечах и приспосабливаться к незнакомой ситуации.

ДАААА! всем тренироваться!!! а то задолбали выпады в корпус себе же в морду отводить!!! И к парням это тоже относится!

Я бы добавил ко всему вышеизложеному, что проблема скорее не в девушках-файтерах а в неумелых и нетренированных файтерах в целом, вне зависимости от пола. Я даже неуверен, что все парни выходящие файтерами смогут выполнить обсуждаемое задание.

Morgul
12.10.2008, 12:20
Во первых, если кто-то собрался-бы биться настоящим оружием, то узнав место и время я бы сама позвонила в полицию и рассказала бы о придурках, вехтующих на настоящим оружие.



может я чего-то где-то пропустил? :russian_ru: имхо девушка может это сделать ,главное чтобы суть боя была ей была понятна,всмысле как и куда правильно бить.ну и с шестопером немного потренироваться...

Сайгон
16.10.2008, 22:34
Кстати а шестопер то у вас естъ? А то могу предоставитъ :) настоящий причем!