PDA

Просмотр полной версии : Технические вопросы.



Robik
19.04.2007, 00:09
Позволю себе создать тему. Разные тех. вопросы могут возникнуть, по типу, как правильнее будет отыграть, экипировать, соорудить, организовать.
Первый мой вопрос - (в принципе ответить может не только мастер, а любой человек ездящий на айрсофт игры) так как я человек в этом не сведущий... что делать людям, носящим очки, для зрения? Защитные очки им не напялить, а очки для зрения, вроде как не дают 100% защиты глаз. :russian_ru:

Elveryn
19.04.2007, 00:23
Есть несколько вариантов.
для начала об очках - до игры допускаются либо те модели очков, которые страйкерам уже известны (на предмет не пробивания шариком). Те которые неизвестны - проверяются выстрелом в упор. Но это так интермедия.

Варианты:
1. Контактные линзы. У кого нет - есть одноразовые. Минус - дорого.
2. Как минимум одна модель очков, чем то напоминающая горнолыжные, позволяет пододевать обычные очки. Минус - такая конструкция может запотеть.
3. Купить специальные эйрсофт очки со вставками для нормальных линз под защитным слоем, линзы правда нужно будет заказать в Оптик-магазине. Пожалуй самый качественный вариант, минус - дорого.

Сам страдаю от близорукости, у меня -2, не так много. Я просто хожу без очков, но я и всегда так хожу.

Fessaer
19.04.2007, 01:37
как вариант - легкие пластиковые маски с сеткой на глазницах. На ТМ видел где-то. Сам использую второй из описанных Лешей вариантов.

девочка-припевочка
19.04.2007, 07:23
на самом деле линзы это не так дорого, у меня -3, на все игры выезжаю с линзами.... линзы 90 шек, на 2-3 месяца... помоему это не так дорого...

tankodrum
19.04.2007, 11:58
В хоме-сентрах есть очки для металлооброботки которые можно использовать поверх оптических (зависит от оправы конечно, но у меня - получается). Стоят насколько помню 30 шекелей..по безопасности -проходят

Эйнхерий
19.04.2007, 13:15
Леша, пропускаешь? Я собираюсь брать именно такие. Я в них работал поверх очков - нормалек. Еще вопрос. Стрельба в локации запрешена по игре или по жизне?

Заяц
19.04.2007, 13:38
Strelba v lokaciyah zapreshena? :/

Elveryn
19.04.2007, 14:15
а где написано что в локации нельзя стрелять? :looktext:
В локации нельзя стрелять исключительно по игре - если речь идёт об НКР или Волт Сити. Там для соблюдения порядка есть полиция или армия.
Выстрелить можно, но это наказуемо. Не исключено что оружие будут отнимать на входе в некоторые части локации, а то и всю.
Это не освобождает от обязанности носить защитные очки постоянно.

Насчёт очков - на неделе возьму фотоаппарат и съезжу в Хоум Сентер, сфотографирую разрешённые образцы очков + выдам цены на них.

Jack the Pumpkin King
19.04.2007, 14:23
Elveryn,
кстати, на счёт конфирм килл- добивать раненого огнестрелом больно. пусть стреляют рядом или в воздух. просто желательно, чтоб это было в правилах, а то всякие садисты бывают

Elveryn
19.04.2007, 14:47
Тут намечается МЕГА апдейт в правилах. Этот пункт планируется пересмотреть

shiman
27.04.2007, 11:50
Не исключено что оружие будут отнимать на входе в некоторые части локации, а то и всю.

а как насчёт нажей, кастетов, риппер и повъэр фист???

shiman
27.04.2007, 12:08
возможнали куларочное убийцтва??? и накого оно дейцтвует?

Шутница Даша
27.04.2007, 13:06
Ну есть у тебя есть "silent kill" :D Подкрадываешся сзади,режешь.
Кстати во избежание обычной ролевой темы когда все дружно режут друг друга кулуарками(отлично помню Диану на Артуровке) предлагаю всё таки сделать органичение(ну хотя бы кулуарочное убийство-только если тихо подошёл сзади) так как в играх фоллаут 1,2,тактикс-единственный прецендент подобный это уже упомянутый сайлент килл.Ни один конфликт среди НПС не решался тихим убийством-яркий пример тому первый фолаут,разборка с Регуляторами.Когда Регулятор понимает что мэр Джон уже не наивное дитя он не режет его ножом а мочит в спину из шотгана на 250 очков повреждения :)

П.С-учитывая особенности некоторого оружия(смотрим Риппер (http://www.fallout.ru/fallout/f2/items/weapons/melee/electric.shtml)) имеет смысл разрешить кулуарное убийство даже тяжело бронированных перцев при условии что ты действительно подкрался сзади и якобы использовал сайлент килл.В любой броне есть места состыковки и т.д,если человек имеет возможность неспешно выбирать куда будет нанесён неожиданный удар-вобщем кусок кольчужки с верёвочкой на шее по моему не решение.

Jack the Pumpkin King
27.04.2007, 14:14
а потом начинаются споры "я тебя слышал!" "нифига"

Заяц
27.04.2007, 14:21
А кого интересует слышал или нет? Если это будет в разгаре битвы,люди бегают,стреляю,везде шум и гам-слышал шум сзади но думал что это свои? гыгы....

Jack the Pumpkin King
27.04.2007, 15:53
ну хотя бы кулуарочное убийство-только если тихо подошёл сзади
а если не тихо?

Заяц
27.04.2007, 17:00
Пилять демагог...ну тогда ты мне на игре попробуй обьяснить что слышал.

Jack the Pumpkin King
27.04.2007, 17:37
тебе я не собираюсь ничего никогда объснять. тут не с тобой разговор, а с лёшей. он эти проблемы решает, не ты

ILS
27.04.2007, 18:30
Если слышал - юли не обернулся? Если не обернулся - не слышал. Или слышал, но сомневался. Какая разница? Берегите задницы... тьфу, спины.

Jack the Pumpkin King
27.04.2007, 18:50
ILS,
я в общем то о том же. ножом по горлу- труп. не важно тихо подошёл или нет, не важно сзади или сбоку.

ILS
27.04.2007, 19:10
В принципе, учитывая наличие на игре "огнестрельного" оружия - поддерживаю. Потому что не так просто подобраться с ножом к горлу человека, который стреляет в тебя из пистолета :)

Мечник
09.05.2007, 17:19
Потому что не так просто подобраться с ножом к горлу человека, который стреляет в тебя из пистолета
Было бы желание. Учитывая, что 90% пистолетов будут однозарядными спрингами...

Zigmar
09.05.2007, 18:50
Niakris, я думаю что даже не стоит пытаться моделировать правила компьютерной игры в живой. В живой - правила должны быть максимально простые, даже в ущерб реалистичности, иначе они просто не будут работать. Это не днд и не компьютерная рпг, чтоб считать демедж, перки и статы :)

Заяц
09.05.2007, 19:28
Мечник,давай ты запасёшся желанием и проверим? Насколько я знаю Маб так и не смог.

Мечник
09.05.2007, 20:42
Мечник,давай ты запасёшся желанием и проверим? Насколько я знаю Маб так и не смог.
Про себя сильно не уверен, хотя при удаче, если первый выстрел уйдет в молоко, шансы есть. Но знаю как минимум пару людей, которые такое могут с высокой вероятностью провернуть. Они довольно быстро двигаются, а один из них черезвычайно подвижен и маневрен - трудная мишень. А спринг еще передернуть надо и снова навести.
Извращенец, не всегда, когда я говорю "это можно сделать", я имею в виду себя. Иногда я имею в виду других.

Спринговый пистолет, по моему, является оружием одного выстрела.

Elveryn
09.05.2007, 20:55
Спринговый пистолет, по моему, является оружием одного выстрела.
Поверь его можно очень даже быстро перезаряжать. Делать по два выстрела в секунду реально.

Мечник
09.05.2007, 20:58
Поверь его можно очень даже быстро перезаряжать. Делать по два выстрела в секунду реально.
Ну, не знаю. Не имею большого опыта использования, и по сему приму как данность.
Леша, а как его взводить с такой скоростью? доработка второй рукоятью?

Заяц
09.05.2007, 21:01
Ок,Мечник,пусть твои знакомые набираются терпением.Мне пофиг,хоть Ленина из Мавзолея приведи,но я хочу видеть человека который подойдет ко мне с ножом когда у меня в руках пусть даже сприговский пистолет.

Мечник
09.05.2007, 21:10
Извращенец, не забывай, у тебя 20 патронов. И все. Возможности заливать пулевым потоком просто нет.
А что до дойти... Я лично видел момент, когда человек добежал до 5 лучников, ведущих по нему интенсивный огонь и порешил их, хоть они стояли не очень кучно и несли хороший боезапас. И это были вполне приличные лучники. И на атакующем не было доспеха, у него только нож и короткий меч были. И он не отбивал стрелы.
Что-то мне подсказывает, что до тебя этот товарищ добежит, если этого очень захочет.

Но дело не в этом. Большинство стрелков не будут иметь большого опыта, а по сему, очень быстро стрелять не будут, как по причине не самого удобного для скорости взвода, так и из-за нежелания зря тратить боеприпас.
Впрочем, никто не мешает атакованому отбежать назад и выстрелить.

Elveryn
09.05.2007, 21:12
Мечник, не сравнивай эёрсофт и луки. Лучшая стрела летит так медленно что от неё несложно увернуться. И скорострельность у луков намного меньше того же спринга.
С 5 метров у тебя не будет шанса с ножом против заряженного спринга.

Мечник
09.05.2007, 21:17
Elveryn, тот кадр уходил не от самих стрел, а с линии огня. Хотя это не каждому дано.

Впрочем, я не думаю, что такие попытки случатся, кроме как на спор. Все таки, дух камикадзе силен не у всех игроков.
Лично я бы не полез на ствол с голым пузом.

Заяц
09.05.2007, 21:30
Игорь,дальнейшее обсуждение темы-только в реале.Приноси нож,приводи человека.Тусовка для такой проверки-прекрассное место.Когда?

Мечник
09.05.2007, 21:32
Не... Ради такого человека в путь убалтывать? Коль будет на игре и пересечемся - тогда и проверим. Самому интересно.

Elveryn
09.05.2007, 21:36
На том и порешили горячие финские парни.

Мечник
09.05.2007, 21:39
Elveryn, ты так и не ответил, каким образом можно достигнуть скорострельности 2 выстрела в секунду из спрингового пистолета.

Заяц
09.05.2007, 21:42
Проще показать чем обьяснить.

ILS
09.05.2007, 23:59
Леша, а как его взводить с такой скоростью? доработка второй рукоятью?
левая ладонь на затворной раме
не два пальчика, а вся ладонь
стрельба в стиле помповки

Elveryn
10.05.2007, 00:49
Как видишь, объяснить было не очень сложно.
Может и не сложно, но вот только сразу видно - говорит теоретик, а практика, увы, беспощадно расходится с твоим мнением. А всё потому что споришь о вкусе устриц с теми, кто их ел.

Неудобно, блин. И прицельность только при наличии нехилого опыта.
Во первых более чем удобно. Иначе бы взвод пистолетов у реального оружия был бы иным. Прицельность? нахрена прицельность при эффективной дальности 7 метров? нужно быть очень косым, чтобы промахнуться с такого расстояния.

А как 2 пальцами это вообще взвестиПросто. хватаешь большим и указательным пальцами второй руки. Именно так порядочные копы это и делают.


объяснить было не очень сложно.
несложно... да вот только релевантно ли?

Заяц
10.05.2007, 16:10
Ya spokoino vzvoju svoi fn odnim palzem. Ponyatiya ne imeiu o chem ti govorish,mechnik...

Elveryn
10.05.2007, 16:16
Мечник, советую не придираться к сомнительным мелочам, взрослым мужчинам это не к лицу. Я макаров двумя пальцами взводил. И потом - ты всего-то навсего собираешься стрелять из слабенького китайского спрингового пистолета. What a big deal!

и стоило для этого тратить целую страницу?

Мечник
10.05.2007, 17:37
Извращенец, значит, у тебя с твоим стволом получше. Те, что держал в руках и тот, из которого стрелял в армии, были весьма тугими, чисто 2 пальцами не взводились - рука соскальзывала.


Elveryn, то, что я назвал, это и есть "ладонь просится".
Что же до придирания к мелочам... Я так и о тебе могу сказать и о многих других.


Мечник, советую не придираться к сомнительным мелочам, взрослым мужчинам это не к лицу.
Прости, но это уже мне решать.


И потом - ты всего-то навсего собираешься стрелять из слабенького китайского спрингового пистолета. What a big deal!
Леша, может ты и админ, но весь разговор можно было закончить после сообщения Илса, а не продолжать. Он идею визуализировал - и мне хватило. Далее же, ты сам завел все это дело. Но обвиняешь в речетолкании меня. Грешен, не ответил Илсу коротким "Спасибо", так зачем усугублять?

Прошу стереть все посты, написаные после №37 (пост Илса).

Elveryn
10.05.2007, 18:37
Прошу стереть все посты, написаные после №37 (пост Илса).
Поздно. и незачем.

Уважаемые игроки, заявившиеся и потенциальные,
Продолжаем обсуждать технические вопросы.

Денис.
12.05.2007, 01:48
черте знает что развели - игра вас всех рассудит. там и докажите и покажите.
реальный вопрос - как гранаты носить?? если это шарики с водой то от первого же марш ползка я буду мокрый.

Денис.
12.05.2007, 01:51
и еще какой шанс что шарик влетит точно в ухо? кабы не проишлось еще и с наушниками бегать в добавок к очкам... ( и наносниками:suicide: )
:D

Мечник
12.05.2007, 04:02
Ну, "гранаты" можно в стаканах из пластиковых труб на пояс крепить. Мне так кажется.

Денис.
12.05.2007, 12:00
Ну, "гранаты" можно в стаканах из пластиковых труб на пояс крепить. Мне так кажется.
оригинально. мне понравилось.

Заяц
12.05.2007, 15:23
Год играем,в ухо еще никогда не влетало.Что не отменяет возможность :)

Elveryn
12.05.2007, 19:30
Ок, на самом деле от воды на игре решено избавиться настолько, насколько это возможно. То есть плазмаганы скорее всего если и будут, то только в качестве оборонительных сооружений.
Гранаты будут метательными, то есть сделанными из чего то мягкого, но летучими. Попаданием в существо - вы убиваете его. Это ультимативное оружие. Валит всё. Но гранаты очень дорогие.
Попаданием в закрытую комнату (если она не была объявлена небоевой зоной) - считаете громко "двадцать один! двадцать два! двадцать три! БУМ!!!!" все кто не успел выскочить - умерли.
Попадание гранаты разрывает жертву на куски, поэтому никакие медикаменты и технологии не способны вернуть такого к жизни.

Robik
13.05.2007, 08:02
Попаданием в существо - вы убиваете его.
Будем кидать не навесом, а "в лоб?" :lol:

sirUjin
13.05.2007, 10:21
Игорь,дальнейшее обсуждение темы-только в реале.Приноси нож,приводи человека.Тусовка для такой проверки-прекрассное место.Когда?
Со стороны замечу что тусовка для этого ужасное место. Направлять что-то что издалека очень похоже на боевое оружие на человека в общественном месте это весьма "неумный" поступок, так как любой случившийся поблизости полицейский, или просто вооруженный гражданин может сочесть это за "саканат хаим миядит" и открыть по вам огонь на поражение.

Elveryn
13.05.2007, 12:41
Со стороны замечу что тусовка для этого ужасное место. Направлять что-то что издалека очень похоже на боевое оружие на человека в общественном месте это весьма "неумный" поступок, так как любой случившийся поблизости полицейский, или просто вооруженный гражданин может сочесть это за "саканат хаим миядит" и открыть по вам огонь на поражение.
абсолютно верно. Потому попрошу до игры, если уж вы где-то и раздобыли такое оружие, не демонстрировать его на людных местах. А лучше вообще делать это в помещении, причём частном.

Мечник
18.06.2007, 13:47
Леша, есть вопрос: можно ли применять белый стандартный шарик в качестве учебного и пристрелочного боеприпаса (пальба по мишеням и т.д)?
У многих китайцев в магазине мертвая зона из 2-3 шаров, которые не подаются, а при смене магазина вываливаются. Можно ли добивать нижнюю часть магазина (по размеру мертвой зоны) белым шариком или китайским?

Elveryn
18.06.2007, 15:15
Леша, есть вопрос: можно ли применять белый стандартный шарик в качестве учебного и пристрелочного боеприпаса (пальба по мишеням и т.д)?
до игры да. На игре - нет. Потому что я не уверен, что в магазине "как бы случайно" не окажется парочки левых шаров.

У многих китайцев в магазине мертвая зона из 2-3 шаров, которые не подаются, а при смене магазина вываливаются. Можно ли добивать нижнюю часть магазина (по размеру мертвой зоны) белым шариком или китайским?
нет по той же причине. Наконец вашим патронам - 200 лет, и их перезаряжали заново уже раз 12. Неужели вы думаете что они не будут давать осечек?

Мечник
18.06.2007, 16:06
до игры да. На игре - нет. Потому что я не уверен, что в магазине "как бы случайно" не окажется парочки левых шаров.
Ну, тут только игрокам верить. Ведь с таким же успехом я могу контрабандить патроны и стрелять не игровыми, а своими.
А контроль, чтоб в магазине не оказалось учебки, можно сделать и игровым.


У многих китайцев в магазине мертвая зона из 2-3 шаров, которые не подаются, а при смене магазина вываливаются. Можно ли добивать нижнюю часть магазина (по размеру мертвой зоны) белым шариком или китайским?
А если вместо левых шариков в магазин вставить кусочек пластика соотв. размера или 2-3 (по размеру) склееных\спаяных китайских шара? Это ствол не испортит?

Elveryn
18.06.2007, 16:18
Это ствол не испортит?
не рекомендую проверять на опыте.

Ну, тут только игрокам верить. Ведь с таким же успехом я могу контрабандить патроны и стрелять не игровыми, а своими.
Верно, но зато, если есть "учебные" патроны, и тебя поймали на жульничестве, ты скорчишь невинные глазки и скажешь "а я забыл учебные вытащить, извините пожалуйста". Просто отметаем в сторону возможную отмазку для жульничества раз, два - непочатый край для ошибок, споров и неигровых ситуаций с послеигровой вонью.

Мечник
18.06.2007, 16:22
Верно, но зато, если есть "учебные" патроны, и тебя поймали на жульничестве, ты скорчишь невинные глазки и скажешь "а я забыл учебные вытащить, извините пожалуйста". Просто отметаем в сторону возможную отмазку для жульничества раз, два - непочатый край для ошибок, споров и неигровых ситуаций с послеигровой вонью.
Скорее, проблемы имено в послеигровой помойной войне, тут я тебя понимаю.
А тему учебных поднимал для себя. Чтоб в свободное время и себя занять и уровень стрелковый к армейскому подтянуть обратно. Но коль нельзя, то нельзя.

Elveryn
18.06.2007, 17:39
уровень стрелковый к армейскому подтянуть обратно
до игры - хоть обстреляйся! и поднимай уровень :)