PDA

Просмотр полной версии : Народ Языческий! и не только. Внимание



Elleren Fealoke
28.04.2007, 23:44
Народ Языческий! и не только. Внимание!!
По этим ссылкам:
http://www.rolevik.org/test.php?post=60452
http://www.rolevik.org/test.php?post=60453
Лежит информация, натасканая мною из сайтов, которые давались в разное время для подготовки к Игре Быль.
Это обязательно к прочтению, для минимальной подготовки к роли, не суть важно к какой, /главное не к христианской:))/.
Здесь краткая информация по населявшим Мир Древней Руси людям и нелюдям, а так же всякое полезное разное.
Приятного прочтения, и изучения.

Ладон
29.04.2007, 13:27
Угу, аккурат то, что надыть при подготовке - 12 народных способов лечения импотенции.


ОТ НЕВСТАНИХИ - Наговорить на 3 куска сала, тем салом потереть хуй и выспаться в старую ось - дыру: У (имярек) 77 жил и 77 суставов; все бы они действовали и все бы они владели, и впрямь бы хуй стоял. Можно наговорить еще на голик или на отпертый замок. Тот голик или замок окатить водою 3 раза и дать воду испить; или потереть с наговором хуй об дышло или об осиновый сучок. Еще берут улий матошник, кладут его в вино и наговаривают, тем вином поят.

Клиника "Сан" нервно курит толченый акамоль в сторонке.

В целом же очень кстати. Как раз обряды мне нужны были, сам придумывать стилизации убился.

Elleren Fealoke
29.04.2007, 14:52
На здоровье, солнышко:)
Сама прикололась, видимо энтот вопрос мучал музчин всех времен и народов:)) Но судя по тому, что род человеческий не прекращается, видимо действует:))

Koshka
01.05.2007, 00:02
Это обязательно к прочтению, для минимальной подготовки к роли, не суть важно к какой, /главное не к христианской:))/.
Не совсем так. Большинство христиан (кроме тех, что родились внутри христианской общины) тоже когда-то были язычниками. И всё это знали. ;)

nata_mur
01.05.2007, 01:21
Много несостыковок по богам. Есть мифы восходящие к более древним культам, а есть к более новым, и желательно к игре готовится все таки по тем мифам,которые использовали в написании квент сами боги. Пример 1: на игре у Лады не сын Лель, а дочь Леля (которая приняла мужскую ипостась в гораздо более поздних источниках, собственно превратившись в "ремейк" греческого Эроса). Пример 2. Утверждение, что Макошь единственное крупное женское божество верно только в том случае, если рожаниц (мать и дочь) не считать самостоятельными богинями, а причислять к ипостасям Рода, на игре же это абсолютно не так. Женская ипостась Рода выходит на игре самостоятельной богиней, и, также как и Макошь является праобразом первичной Великой Матери (что не странно, поскольку функции и сферы влияния богов в славянском мифотворчестве действительно очень сильно перекрещивались и переплетались). Пример 3. Крупнейший храм Лады был расположен на Ладожском озере (дословно Ладога - дорога к Ладе), и я не уверена, что мастера намерены располагать Ладогу в Киеве (вопреки географии). http://grgoddess.esohost.ru/stat/lada
Есть и еще несостыковки с игровым планом. Желательно такие вещи чистить. Имеет смысл попросить у Варга выложить в свободный доступ более развернутую информацию по богам на игре.

девочка-припевочка
01.05.2007, 06:49
у Лады не сын Лель, а дочь Леля
ничё)) хотите сына, могу сделать :lol:

Varg
01.05.2007, 08:57
nata_mur, да, ошибки присутствуют, но во первых, травник и гадания годятся, во вторых, люди всегда ошибаются, и это всегда так раздражает богов и богинь :)). Мне кажется, что люди никогда не знали всей правды о богах и их верования всегда были не точны.

Elleren Fealoke
01.05.2007, 19:46
Здоровая доля дезы, иначе говоря существовала всегда:)))

Кошка, читайте, и учите, что нужно, раз так:)
Ната Мур, мы народ темный, и про некоторые вещи, как персонажи не знаем ;)

Кстати бог Лель существовал взаправду.
Извечная путаница между нюансами в религиях, более поздних вариантов и более ранних, дает играющим право выбора:)))
Кроме того, игра ведь не четко историческая. Возможны варианты.

nata_mur
01.05.2007, 21:48
ничё)) хотите сына, могу сделать
Ну ничего себе! А как насчет ремня, когда мама то узнает?;-)

девочка-припевочка
02.05.2007, 07:18
Кроме того, игра ведь не четко историческая. Возможны варианты.

Но я то пожалуй Богиню отыграю) Бог любви и разврата у нас уже есть один)) :)


nata_mur, ой не надо) лано... не пойду я на операцию по смене пола... не пойду, мама...
вот так всегда.... а может мне девушки нравятся??? :)
где свобода выбора молодёжи???? :lol:

Elleren Fealoke
03.05.2007, 02:12
Какая продвинутая богиня:))))
А почему "мама" Разве не Талиан играет Макошь, дочерью которой ты приходишься?

девочка-припевочка
03.05.2007, 10:11
Elleren Fealokie, мама моя это Лада- Ната_мур.
а кто папа не знаю... мама сказала что не помнит :)

Elleren Fealoke
03.05.2007, 22:26
Ой, я была почему-то уверена, что дочери Макоши Лада и Леля....
И колобок задумчиво продолжил дожевывать остатки лисы...

nata_mur
03.05.2007, 23:40
мама сказала что не помнит
Ну почему же не помню, помню. Сварог твой папа:-)
А Макошь сестра твоя между почим, но кто ее папа, действительно не помню. У остальных же богов отец - Род, а Лада мать не в физическом, а в метафизическом смысле, (без ее помощи Род бы не смог ничего сотворить, для творения мира ему понадобилось сначала создать свою женскую ипостась, Любовь изначальную, которая и легла в основу всего), т.ч. семья то у нас с тобой большая привыкай, дочь. А вообще что ж ты меня так вот прямо взяла и выдала, я так старательно общалась в третьем лице;-)

девочка-припевочка
03.05.2007, 23:45
nata_mur, а чё скрывать то? :)
Я конечно понимаю что ты у нас не гордливая Мать) столько создала- а признаваться не хочешь) :) Но народ должен знать своих героев :)

Varg
03.05.2007, 23:49
девочка-припевочка, не узнанными боги приходят в мир людей!

Elleren Fealoke
04.05.2007, 15:57
Ната, торжественно обещаю не узнать тебя на полигоне, идет?:))
А у нас, смертных касательно вашей божественной семейки всегда была путаница. Может одарите генеалогическим древом? Ток не по лбу:)))