PDA

Просмотр полной версии : Эффектно - да но..



Misha X
09.01.2006, 20:34
Вопрос на засыпку - :angel2:
Иду на роль гнома - брать тот дрын, которым больше голов сру(-)блю или всё таки Топор (и может на нём потренероватся до игры), вопрос - риторический? :yup: Или гном с копьём/мечём или луком (!) эт намана, и так сойдёт? :mad:
Помогите почувствовать что не один.. кому надоели орки с рапирами, гномы с луками и эльфы с топорами (Правда такого аш не видал, :eek: тьфу тьфу..)?
Или, если ошибаюсь, дайте по ушам.

Elveryn
09.01.2006, 20:56
Поэтому мне всегда были ближе эльфы- лонгсворд и лук моё любимое
На твоем месте я взял бы секиру - удобно и антуражно

Nazgul
09.01.2006, 21:02
2Mishutka X:
Были эльфы с топорами.Я на сильмарильоне был с топором.НО НО НО замечу что если почитать сильмарильон то найдёшь момент когда Феанор собрал своих сыновей и начали они ковать оружие среди которого описывалось Копьё,Меч,Топор и может ещё что то упустил но ети три были точно.Я специально всю книгу перерыл что бы доказать что я как Келегорм 3 сын Феанора могу быть с топором.От так :cool:

Мечник
09.01.2006, 21:38
Здравый смысл подсказывает, что фентезийные рассы вряд ли намерено себя ограничивали в выборе оружия. А вот распостранение, это другой вопрос. Может и эльф с топором быть, но на одного такого найдется 100 с длинными мечами и пара - тройка с легкими саблями, например...

Koshka
10.01.2006, 00:19
Этт смотря какой гном. Если толкиеновский - так они сражались топорами. А если другой какой, то опять-таки нужно искать в источнике. Если не указано, можешь попробовать сломать стериотипы. ;) Но, конечно же, топор - наиболее гномское оружие.

2Nazgul
В таком случае это должен был быть соответствующий топор - тонкий, изящный, красивый. Может быть, с длинным древком. Эльфийский, короче.

Белый
10.01.2006, 03:19
господа оружие гномов должно было быть достаточно короткое,и подходящее к условиям жизнеобитания,а лучше всего чтоб выполняло двойные функции . Вот и думайте что б это могло бы быть

Nazgul
10.01.2006, 07:42
Встречал упоминание Толкиена в его же книге на тему двцручных секир у гномов с синих гор вродебы.
2Koshka:
Топор быть изящным неможет так как ето убойное оружие и самое боевое.Меч имеет много назначений топор же толком боевое оружие.Мой топор подходит род твоё описание но опять же нет источника который подтверждает что они были изящные.

Rion
10.01.2006, 07:53
Вопрос на засыпку - :angel2:
Иду на роль гнома - брать тот дрын, которым больше голов сру(-)блю или всё таки Топор (и может на нём потренероватся до игры), вопрос - риторический? :yup: Или гном с копьём/мечём или луком (!) эт намана, и так сойдёт? :mad:
Помогите почувствовать что не один.. кому надоели орки с рапирами, гномы с луками и эльфы с топорами (Правда такого аш не видал, :eek: тьфу тьфу..)?
Или, если ошибаюсь, дайте по ушам.

Х, были эльфы с топорами. Аж 4 штука, и причем у тебя в локацыи в Дургуне. МЫ воде вообще были единственным воорущенным отрядом Сильверлифа на Саге....

Misha X
10.01.2006, 08:59
Были, не спорю. С небольшим тонким лезвием на длинном и тонком древке. И тем не менее лонг-сорды или шпаги приветствова(тфу, слова какие)лись бы, блин, с большим удовольствием.
Эт понятно что не все до последнего эльфы (гномы, тролли, орки..) ходили с тем же видом убивалки, но чем стереотипичнее изображение роли - тем легче в неё входить и её понимать.
Кстати рад тя тут видеть :) :yo:
приятно что после этой саги не все сбежали с ролёвок :diablo:

Nazgul
10.01.2006, 09:15
2Mishutka X:
Ты про "Сага 5"?

Shaggy
10.01.2006, 09:29
Молот и топор - священные для гномов (если мы о толкиновских гномах) орудия. Орудия, с помощью которых их создали. :-)) Гном, если он не заbыл свои корни - должен быть вооружен ими.
Вообще меч требует большей подвижности, топор инерционное оружие, очень хорошо сочетающееся с описанными в книге параметрами и особенностями этого народа: невысокие, очень сильные и очень выносливые.

Nazgul
10.01.2006, 09:32
Вобще если речь идёт об оружие то клевец ето идеал так как совмещает в себе молот и вороний клюв.Соответственно может пробить любой доспех а также оглушить воина или же разможить ему любое место вплоть до головы(что являеться идеальной конечной точкой удара).

Misha X
10.01.2006, 23:19
Про её самую
А почему спросил, ежли ни секрет?

Misha X
10.01.2006, 23:21
Спасибо за идею :yo: , мне клевец в голову не приходил

Nazgul
11.01.2006, 02:15
2Mishutka X:
Был рад помоч :D

Elveryn
11.01.2006, 03:23
как насчёт боевой лопаты? у семейки Долбов был хит сезона...

Львенок
11.01.2006, 09:53
2Nazgul:

Топор быть изящным неможет так как ето убойное оружие и самое боевое.

http://www.timeshouseware.com/martialArts/dragon_axe1.jpg

http://www.dragonscavern.com/shop/files/axes/d_379.jpg

А вот так один художник представляет себе ЭЛЬФИЙСКИЙ топор.

http://ewancient.lysator.liu.se/pic/art/k/r/kriceilla/axes2.jpg
Не уверена насчет функциональности, но идея ясна.
А у эльфов изящным может быть абсолютно все, включая убойное оружие.

Rion
11.01.2006, 09:57
А мне эльфийские топоры(ентого художника) меньше нравятса....

Rion
11.01.2006, 10:00
приятно что после этой саги не все сбежали с ролёвок :diablo:

САга конечно отстой, но оно того нестоит чтоб на все забивать...

Koshka
11.01.2006, 13:12
САга конечно отстой, но оно того нестоит чтоб на все забивать...
Это у кого как игра пошла...

Elveryn
11.01.2006, 13:29
скорее как кому её пошли...

Misha X
11.01.2006, 13:30
Несомненно, несомненно

Misha X
11.01.2006, 13:33
Кстатить, а как насчёт прикидов?
Может есть вещи, без которых Гном- не гном а Эльф не эльф?
Как изображать орка и не натыкатся на дороге на пресловутое "А ты хто?"

Elveryn
11.01.2006, 14:10
С эльфом сложнее... как правило эльфы отличаются качественным прикидом из блестящей ткани, острыми (слишком крупными) ушами, ну и пожалуй всё. Отличить эльфа как правило бывает трудно, из за сходства с людьми, корое по жизни- чрезмерно...
С гномом проще - нацепить бороду, нахлобучить шлем с рогами, взять круглый гербовой щит, антуражный топор или молот, постоянно ругаться и стараться ходить сгорбленным, громко топать.

Nazgul
12.01.2006, 02:09
2Mishutka X:
Насчёт орков есть стереотип что кожа у них с зеленоватым оттенком если не зелёная конкретно.Ну гном скажем штаны по типу викингов хотя одеяние гнома вобщемто по всем стереотипам именно повторение викингов включая оружие.Но скажем по толкиену гномы были закованы в сталь и иногда даже в мифрил при чём они считались самыми заковаными.По ельфам сказать нечего лёша я думаю всё изложил в лучшей форме.Самое главное не забывай ето стереотипы которые мы сами придумали если хочешь достоверно знать как выглядел тот или иной персонаж ищи в книги источники.Те же гномы у разных писателей и народностей совершенно противополжны друг другу.