PDA

Просмотр полной версии : Веганство



Эйнхерий
04.05.2007, 23:09
Верховный суд американского города Атланта (штат Джорджия) признал семейную чету 31-летнего Лемонта Томаса и 27-летнюю Джейд Сандерс виновными в том, что они уморили голодом своего грудного ребенка. Это автоматически означает для Сандерс и Лемонта пожизненное тюремное заключение.

Родители, будучи убежденными последователями веганства - крайне строгого вегетарианства - кормили малыша, рожденного дома, преимущественно соевым молоком и поили яблочным соком. На момент смерти ребенок весил около 1600 граммов. Он прожил на свете всего 6 недель.

Адвокаты семейной пары построили защиту на утверждении, что родители, у которых умерший ребенок был первенцем, пытались дать ему все самое лучшее, приучая к "здоровому образу жизни". Также защита утверждала, что Сандерс и Томас до последнего момента не осознавали, что ребенку что-то угрожает.

Однако обвинитель Майк Карлсон заявил присяжным в своей речи: "Они не поборники здорового образа жизни. Они – убийцы маленьких детей!".

Совещание жюри присяжных продолжалось в течение семи часов и завершилось вынесением вердикта "виновны".

Веганство - образ жизни, подразумевающий полный отказ от продуктов животного происхождения, включая яйца и молочные продукты. Последователи этой ветви вегетарианства избегают использования в быту любых изделий из кожи, меха и шерсти, а также косметики, которая была протестирована на животных

девочка-припевочка
05.05.2007, 09:09
Млин! убила бы таких! кроме того что сами фигнёй страдают, так ещё и грудному ребёнку пытались своё навязать! Млин! чесное слово убила бы!

Nessy
05.05.2007, 17:32
Хм.. идиоты. Ребенка нужно как минимум год выкармливать грудью, чтоб он вырос здоровым. А лучше еще долше...

Elveryn
05.05.2007, 17:37
ну дык... дай дураку молиться...

Мечник
05.05.2007, 17:57
Как и все фанатики, веганы - конченые психи, когда дело касается их "религии". Уж сколько говорили о беспрецендентнов врееде веганства, но эти сумасшедшие не переводятся. А замореные веганами до смерти или полусмерти дети или животные - это не ново. Уже были случаи. Но это на сколько я знаю, 1 смертельный случай с младенцем.

Фил
05.05.2007, 22:03
уроды, мать их за ногу...

sirUjin
05.05.2007, 23:38
А мен вот любопытно. Ну ладно, не давать молоко бедных коровок, которых в жуткой неволе содержат. Но своимсобственным молоком мать могла кормить дите? Тут "no animals were harmed during milking of this baby"?

Jack the Pumpkin King
05.05.2007, 23:55
sirUjin, не, мама тоже животное, замученое на работе

Эйнхерий
06.05.2007, 04:25
у матери может по каким то причинам не быть молока.

Shajtanka
06.05.2007, 09:16
Хм.. идиоты. Ребенка нужно как минимум год выкармливать грудью, чтоб он вырос здоровым. А лучше еще долше...

при таком питании матери молока у нее не будет,чудо ,что вообще ребенка выносила...

девочка-припевочка
06.05.2007, 09:20
блин.. слов нет... просто моральные уроды.

А она к врачу не ходила что ли? и на протяжение беременности? не могла посоветоваться по поводу вегитаринства? На проверку не приводила ребёнка? Врачи бы её сразу в психушку отправили бы. Сразу видно... нашлась мамаша. Млин таких вегетарианцев истреблять!

Мечник
06.05.2007, 09:53
Да нет, беременость и не в таких экстремальных условиях бывает. А вот с молоком... Есть такая опция, что от веганской кормежки его не будет.

Zigmar
06.05.2007, 10:50
А мен вот любопытно. Ну ладно, не давать молоко бедных коровок, которых в жуткой неволе содержат. Но своимсобственным молоком мать могла кормить дите? Тут "no animals were harmed during milking of this baby"?
Не ищи тут логики - это голая религия.

боцман
06.05.2007, 12:53
поймать и кормить сырым фаршем насильно,через клизму! причем насмерть....

Nessy
06.05.2007, 18:53
Эйнхерий, для этого есть специальные сыворотки и т.д для младенцев. Да и есть матери у которых молока в избытки и они сцеживают, такое молоко тоже можно было достать и давать ребенку.
Короче, родители идиоты, что с них возьмешь? Ребенка жаль.


при таком питании матери молока у нее не будет не факт. Но возможно в данном случае так и было...

ILS
08.05.2007, 06:14
Ничего, в тюряге их быстро отучат харчами перебирать, тварей

Заяц
08.05.2007, 07:41
В тюрьме они будут есть исключительно предпочитаемые ими продукты.дИмАкратия.

Мечник
08.05.2007, 16:09
Ну... Можно таких посадить на одну морковную ботву, и посмотреть, сколько они протянут... Хорошая бы была картина.

Elveryn
08.05.2007, 17:01
лучше китайская пытка с летальным исходом. ТОЛЬКО пресную варёную говядину.

Мечник
08.05.2007, 17:15
Elveryn, у говядины вкус не такой мерзкий.

Фил
08.05.2007, 20:42
куриным бульоном, клизмой закачивать....

Белый
09.05.2007, 10:41
Считаю вегетарианство злом.Таково моё имхо и не спрашивайте почему

ILS
09.05.2007, 11:30
почему?

Elveryn
09.05.2007, 14:53
потому что они у него сосиски не заказывают.

Dakomarate
09.05.2007, 15:28
А они как, вкусные?

Elveryn
09.05.2007, 15:36
а вот эту тему я бы попросил обсуждать в разделе Таверны :)

Indarven
09.05.2007, 16:56
Предлагаю в разделе "Таверна" открыть опрос для посещавших Белого и выяснить что они думают о его сосисках!!!

А людей таких надо не допускать до рождения детей. И вообще в общество. Ибо опасные больные. Психически. И физиологически тоже. Кстати, интересно насколько при рождении ребенок был здоров. Чисто для себя (с)

Nessy
09.05.2007, 22:44
А людей таких надо не допускать до рождения детей.
Хорошо ты так на приличную массу людей наехала. А как по твоему, наркоманов, алкоголиков да и нищих - тоже не допускать? Ведь неизвестно в каком из случаев ребенку повезет больше.
Если родители нормальные(психически), то будь они хоть сыроедами, они способны родить нормального ребенка да и выростить. А придурков везде хватает. Так что не обобщай.

ILS
09.05.2007, 23:19
Iness, речь идёт о людях, упомянутых в первом посте топика. В психушку их не отправили, значит, "нормальные"?

Фил
10.05.2007, 00:54
А как по твоему, наркоманов, алкоголиков да и нищих - тоже не допускать?
где то ты о подобном уже рассуждала.. и не с такой точки зрения...:smoke:

А насчет сосисок незнаю, но стейки в таверне сакс адназначно... по крайней мере мне так показалось...

Zigmar
10.05.2007, 09:15
предлагаю закрыть тему, пока не поздно :suicide: :yup:

Ладон
10.05.2007, 10:15
А насчет сосисок незнаю, но стейки в таверне сакс адназначно... по крайней мере мне так показалось...
Вот так люди и становятся травоядными. Один безответственно приготовленный стейк - и человек погублен.

Nessy
10.05.2007, 10:40
речь идёт о людях, упомянутых в первом посте топика
до того как они заморили голодом ребенка, они были в числе обычных веганов, которых уже достаточно много. Так что, всех веганов ровнять под
опасные больные. Психически? Я об этом. Не знаю о чем ты.

Фил, так я именно потому в такой форме и высказала ;) Т.к на мои рассуждения тогда сильно наехали.

Zigmar, :lol: Я тоже за. А то опять кто-то что-то зацепит, а мне самой надоело...

Indarven
10.05.2007, 13:46
Ладно, Нина, ты считаешь, что права, но не заметила как смешала веганство, как класс вегетарианцев и данный обсуждаемый случай. Подобные родители, имхо, психически больны. Ибо сознательно вредят здоровью ребенка. Ибо ни один здравомыслящий детский врач не допустил бы лишения младенца молока.

Ладон
10.05.2007, 14:31
Подобные родители, имхо, психически больны.
Психически болЬных садят не в тюрьму, а в психушку. Следовательно, суд признал их психически здоровыми.

Ибо сознательно вредят здоровью ребенка.
Этак можно договориться до того, что они его специально заморили. И родили именно с такой целью - заморить.
Что же касается молока - прочтите статью внимательнее:

Веганство - образ жизни, подразумевающий полный отказ от продуктов животного происхождения, включая яйца и молочные продукты.
Вот вам ответ на вопрос об отказе от грудного вскармливания. Материнское молоко с их точки зрения - тоже животный продукт.

Эти двое заморили ребенка по дурости. В наше время с синтетическим детским питанием полный порядок. Я полагаю, что остальные веганы им таки пользуются, поскольку случай единичный. Это не полезно, это плохо сказывается на развитии ребенка, но жить на таких харчах можно.

Nessy
10.05.2007, 15:23
Indarven, Извини, я думала ты говоришь про всех веганов в целом. А такие родители реально глупые, особено в том что не заметили истощение ребенка и не приняли меры.

Ладон, В принципи, веганами становятся чаще всего из-за гуманности. Так как любой продукт животного происхождения - насилие над животным. Молоко, яйца и даже мед...
Но материнское молоко - вещ естественная, и веганы если я не ошибаюсь ею не брезгуют... Так что в данном случаее скорее всего у матери небыло молока, а покупать детское питание не позволил какой-либо ингридиент животного происхождения, пусть даже небольшой...
Их можно понять, но это их не оправдывает. Имхо.

Ладон
10.05.2007, 15:39
Но материнское молоко - вещ естественная, и веганы если я не ошибаюсь ею не брезгуют...
Выглядит несколько непоследовательно

покупать детское питание не позволил какой-либо ингридиент животного происхождения, пусть даже небольшой...
Я не в курсе подробностей веганского кошрута, но доводилось видеть полностью суррогатное детское питание. Другие веганы ведь находят чем кормить.

Их можно понять, но это их не оправдывает.
Последнее, что я собирался делать - это их оправдывать.

Мечник
10.05.2007, 15:48
У большинства веганов серьезные проблемы на тему гуманности, перекошеные. А по сему, ожидать от них можно чего угодно, вплоть до обсуждаемого случая.

Ладон
10.05.2007, 15:53
У большинства веганов серьезные проблемы на тему гуманности, перекошеные.Можно пример?

Nessy
10.05.2007, 15:54
но доводилось видеть полностью суррогатное детское питание Тогда не знаю, просто сама не смотрела :)


Выглядит несколько непоследовательно
Ну глянь, не знаю как у них, но думаю так: брать молоко животного, - это насилие над ним. Брать его у себя, - собстенная добрая воля.
Но собственно в данном конкретном случае мы можем только предпологать...

Ладон
10.05.2007, 16:08
Ну глянь, не знаю как у них, но думаю так: брать молоко животного, - это насилие над ним. Брать его у себя, - собстенная добрая воля.
Пожалуй, единственное разумное объяснение такой непоследовательности.

Indarven
10.05.2007, 16:19
Ладон, а я не спрашивала почему они не кормили младенца как того требует минимальная логика, между делом. Я всего лишь считаю их психами, а то, что их не саЖают в психушку, говорит, имхо, лишь о злоупотреблении демократией.

Ладон
10.05.2007, 16:30
Ладон, а я не спрашивала почему они не кормили младенца как того требует минимальная логика, между делом. Так я и отвечал не тебе. Это было пять копеек в обсуждение на первой странице. Так получилось, что я слепил все в одну кучу и выложил одним постом. Непонятненько вышло, согласен.

Мечник
10.05.2007, 17:25
Можно пример?
У нас тут целая ветка была с этими примерами.

Egvin
11.05.2007, 12:27
просто больные люди, и вегитарианство тут ни причем.
они просто не следили за младенцем, идиоты которым не только нельзя давать рожать детей, им даже нельзя золотую рыбку держать.. :vahue:

а все те кто кинулись на вегитарианство из за этого наезжать, помоему не правы.
есть даже специальное соевое молоко для грудного младенца, и специальные добавки витаминов для вегитарианских семей.
доказано что можно жить на растительной пище.. я понимаю что у некоторых посетителей форума сложилась странная точка зрения что вегитарианство есть ЗЛО.. но что то тут идет речь просто о больной на голову семейке..

Мечник
11.05.2007, 13:43
есть даже специальное соевое молоко для грудного младенца
Я бы от такого поостерегся. Соя - сильнейший аллерген. Так что, там либо риск наличия аллергена, либо сильная обработка продукта (что тоже черевато).

доказано что можно жить на растительной пище
Вопрос: насколько хорошо жить? Все таки, это нетипичный вариант питания для людей. Наличие пищевых добавок и подобного худо-бедно брешь устраняет. Но зачем этим заниматься? Идеология. Исключительно идеология.

Egvin
11.05.2007, 13:46
Но зачем этим заниматься? Идеология. Исключительно идеология.
а что плохого в этой идиологии? мне кажется что есть идиологии и пострашнее чем корешки жевать..
конечно если это не навязывать и не мучить при этом младенцев.. опять, эти "родители" просто больные люди

Мечник
11.05.2007, 13:58
Egvin, я разделяю идеи вегетарианства и веганства.
Последнее я считаю почти сектанством. Т.к. доходить до такой степени этичности, что считать даже потребление молочных продуктов дурным поступком - заходит за всякие здравые рамки. Тем более, что в остальных аспектах, эти товарищи, в порыве фанатизма могут много чего "хорошего" по отношению к людям сделать. Ведь обычно, веганы - очень фантичны.
А сама диета впридачу очень вредна для организма человека

Вегетарианство хорошей идеей не считаю, т.к. это опять же этико-религиозная идеология. Во имя достаточно сомнительных идеалов, люди переходят на не совсем естественный тип питания. При этом, как правило, человек не просто меняет диету (его дело), но активно начинает толкать идею в массы, давя на неэтичность (обычно в ход идут мучения животных и грех убиения), демонстративно (подчеркну это) отказываться от мясного (обычно с переключением на первый пункт). Часто вегетарианцы сиотрят на простых людей свысока (примерно как ранние христиане на язычников).
Все это не делает эту идеологию приятной в моих глазах.

Egvin
11.05.2007, 14:07
так же как и в любых других идиологиях есть свои фанатики. но из за таких фанатиков не надо судить о всех вегитарианцах.. так же как не надо судить о исламе по террористам, или о крестьянстве по тем идиотам которые приходят к тебе домой и навязывают свою религию..

А сама диета впридачу очень вредна для организма человека
не правда ваша.. доказано что в наши дни можно питатся только расстительностью, и жить нормально. конечно надо принимать питательные добавки, которых не хватает в овощях и фруктах.

Egvin
11.05.2007, 14:11
кстати, я не вегитарианка.. почему? потому что люблю курицу.. ))
но иногда когда видешь огромные грузовики с набитой в них живностью, как то не хочется вернувшись домой полакомится колбаской..

каждый ест то что ему хочется.. главное чтоб не навязывал свои идиологии другим..

Мечник
11.05.2007, 16:03
не правда ваша.. доказано что в наши дни можно питатся только расстительностью, и жить нормально.
Egvin, Веганство считается медиками вредным. Причины приводились в о множестве.

Более умереное вегетарианство не наносит ущерба, как веганство, но все равно вегетарианцу надо потреблять пищевые добавки. Да и это заставляет организм работать в "красном режиме". У вегетарианцев есть заморочки с к-вом лактата в крови и к-вом жиров (а по простому - им надо очень много кушать, чтоб все работало в норме).


так же как и в любых других идиологиях есть свои фанатики. но из за таких фанатиков не надо судить о всех вегитарианцах
Еще не слышал ни об одном вменяемом вегане.
А что до примера о простом вегетарианце, то все знакомые мне, ведут себя имено в этом ключе. Т.е. PRят свою идеологию и ведут, как выше сказано.

Фил
11.05.2007, 19:41
но иногда когда видешь огромные грузовики с набитой в них живностью, как то не хочется вернувшись домой полакомится колбаской..

ну... или совсем даже наоборот.. :)

Zigmar
12.05.2007, 17:09
Нет, только не еще одна тема про вегетарианство. Давайте, закроем тему, а?

ILS
12.05.2007, 21:17
МО-ДЕ-РА-ТОР!!!

Mr.Kot
12.05.2007, 21:56
Где то я это всё уже видел...
Zigmar, +1

Фил
13.05.2007, 01:06
Быть бою!!! :hamas: :lol: :lol: :lol:

Nessy
13.05.2007, 13:13
Фил, у меня целая куча новых ссылок и инфы)) так что закрывайте пока не поздно :lol:

Кстати, хорошая статья, и "за" и "против", кому интерессно - почитайте.
http://www.liveinternet.ru/community/837897/post38949502/

Фил
13.05.2007, 18:28
Мне кажется, или ветер действительно начал разносить ароматы дерьмеца?.. :)

девочка-припевочка
13.05.2007, 21:31
тебе не кажется... модераторы... закройте тему... тема и так ясна. кроме грубости и прочих подобных высказываний, тут нечего более написано не будет. Хуже- может скатится опять к знакомой теме. Дежавю. прочитали- поняли.

Juk
13.05.2007, 21:36
Тема закрыта.