PDA

Просмотр полной версии : Качественно материмся на латыни



Алатар
09.01.2006, 21:37
http://www.insultmonger.com/swearing/latin.htm

девочка-припевочка
09.01.2006, 23:04
ага)) а вот кстати на играх можно будет материться на Латыни??)))
это всё таки латынь)))

боцман
29.01.2006, 09:07
народ!!!! на кой вам латынь!!!!!?????
Учитесь литературно ругаться на великая и могучая русская языка!!!!! :lamer: Предлагаю конкурс!
для затравки:
жертва пассивного скотоложца,че ползаете как опарыши под дохлой козой?,испражнение бешенной собаки,мертворожденное ослиное гу,
Ну и в предверии пиратов2 шоб ты акулу жопой родил!!! :diablo:

Максо
29.01.2006, 18:59
Алатар - афтар жжет! Пиши исчо!
боцман - кгам (не исторично :evillaugh )

sel
29.01.2006, 19:15
даю частные уроки в переработки мата на высокий русский и наоборот)))

wolf-hound
29.01.2006, 19:32
2sel:Смотри чтоб во время переработки, несварение не получилось.

Эланор
29.01.2006, 19:44
А вообще да..надо уметь аутентично ругатся без мата.

Тинтариль
29.01.2006, 20:06
И вообще весь этот топик латинских матов - не верю я, что римляне вот так ругались. Это кто-то современный прикололся, перевел обычные английские маты на латынь.

Максо
30.01.2006, 06:36
Эланор, мат достаточно аутентичная вещь.

боцман
30.01.2006, 15:52
Алатар - афтар жжет! Пиши исчо!
боцман - кгам (не исторично :evillaugh )
для любителей историчности: назови эпоху,персонажа :looktext: и страну ,подарю подборку подходящей ругани

Эйнхерий
30.01.2006, 15:54
Матом можно ругатся вполне исторично. Многим словам более тысячи лет.

боцман
30.01.2006, 19:44
Матом можно ругатся вполне исторично. Многим словам более тысячи лет.
согласен если речь о Руси после Батыя

боцман
30.01.2006, 19:50
http://www.insultmonger.com/swearing/latin.htm
кстати на играх по средним векам мат на латыни не историчен! если персонаж не католический священник, на игре фентазийного типа он вааще не в тему...
так что,уважаемые, учите русская языка!!!!!! ведь им разговаривал Ленин :D

Максо
30.01.2006, 19:59
Боцман, 12в крестоносцы! ;)

боцман
30.01.2006, 21:42
:eek:
Боцман, 12в крестоносцы! ;)
принято!
Сын бешенной сарацинской собаки!(варианты: обрезаной,неверной)
пенек шакалами помеченный
2нехристь проклятый
3падаль
4ошибка творца
5да пожрет тебя пустыня
сатанинское отродье
6смердящий выпердыш обозной клячи
7низкородный ублюдок
8пес сын раба!
9испражнение дохлого верблюда!
10кретин, вспоенный ослиной мочей
и т. д. и т. п....
надеюсь стиль уловил,дальше по обстоятельствам и в зависимости от адресата ;)
добавь страну рождения крестоносца.
кстати ругань и проклятия могли заимствоваться у врага
проклятия посмотри в библии там большой выбор :diablo:
biblejskaja-pravda.com :mad: если сам не христьянин-найдешь много веселого!
п.с. за отсутствием мата анатомического или сексуального характера (как у нас) сравни оппонента с нечистым или уродливым (с точки зрения персонажа) животным, перечисли прегрешения этого животного и родственников оппонента,предложи продать меч и купить прялку(если материшь воина)!
мой список только фразы с которых стоит начинать"разговор"

Shaggy
31.01.2006, 08:35
Согласна с Эланор. В свое время довелось мне в теплой компании душегубцев играть разбойников. Ругань стояла такая, что пробегавшие мимо посредники, громко икая от смеха, валялись под близторчащими йОлками. Все было сделано без единого слова русского мата... Рассылки нашу с перебранками в тот год мастера рассылали депрессующим - для поднятия настроения. Жу-у-у-у-у-ууткая похабень. Ни единого слова мата! Учитесь литературно выражать свои мысли. :-))

Эйнхерий
31.01.2006, 17:49
Распостраненаое заблуждение, что матерные выражения пришли от монголов. Они восходят корнями к древнеславянскому.

Геник
31.01.2006, 20:41
2Эйнхерий:
ИМХО ты не прав, про корни из мангольского читал и видел работы(в сети), а вот про то что из древнерусского... не одного подтверждения не нашол.

Дудец
01.02.2006, 02:02
Геник - полгода назад думал как и ты (про русский мат). Апосля посмотрел телепередачу, посвящённую этому аспекту - там демонстрировали пергаменты и берестяные грамоты 11-12вв Киевской руси (свежеоткопаные), в которых содержались всеми любымые слова, как "*****" и "***". Эти корни просто очень похожи на бытующие корни монгольского и маньчжурского наречий, откуда и пошло заблуждение. Например "***", или "хуя" на монгольском - доска, палка. Есть даже такая броня - "дегеляй хуякт" - "халат из досок" (пластин).
Так что, всем срочно материться! Это исторично!!!

Эйнхерий
01.02.2006, 15:20
Слову "***" столько же, сколько русскому языку. Имя героя Вальтера Скотта "Айвенго" не что иное, как переиначенное "Иван Х*ев". Прадед сего доблестного рыцаря попал в Англию в дружине последнего викинга Харальда Хардрады. После поражения при Стамфорд Бридже, избежав (или бежав из) плена, присоединился к Войску Вильхельма Завоевателя. В дружине же Харальда Хардрады он оказался тогда, когда последний, после скитаний по чужим землям, решил поднятся на норвежский престол. В это время, когда умер король норвежский, Последний Викинг пребывал при дворе Ярослава Владимировича Жадного. Там русский витязь Иван Х*ев и присоеденился к нему. Свое прозвание он получил от того что "был зело охоч до девок"; что и полужило, вероятно, причиной того, что он променял место дружиника при дворе русского князя на дальние странстви;- попортил сей доблестный муж не ту девку.

Алатар
01.02.2006, 15:23
Не спорю - ругаться без мата всеми премудрыми словечками действительно интересно и забавно. Но меня от это смешит. Ну подойдет ко мне на игре разбойник и начнет меня ругать. Нежно так, как Шагги предлагала. Я пожалуй от хохота даже ответить не смогу. А ругань, она, как мне кажется для другого предназначена. Обидеть, например, разозлить. А от "ослиных испражнений" и прялок только пробивает на хаха. Имхо, конечно.

девочка-припевочка
02.02.2006, 01:16
Там русский витязь Иван Х*ев и присоеденился к нему.

Клас))) первый раз вижу что бы Фамилия писалась со звёздочками...))) типо цензура)) :thumbup:

боцман
02.02.2006, 07:42
Не спорю - ругаться без мата всеми премудрыми словечками действительно интересно и забавно. Но меня от это смешит. Ну подойдет ко мне на игре разбойник и начнет меня ругать. Нежно так, как Шагги предлагала. Я пожалуй от хохота даже ответить не смогу. А ругань, она, как мне кажется для другого предназначена. Обидеть, например, разозлить. А от "ослиных испражнений" и прялок только пробивает на хаха. Имхо, конечно.
во многом ты прав но так прикольнее :rolleyes:
а если про обидеть или оскорбить , так этих песен я имею тоже:
кривоногий сын козла и пьяной жабы например
или выкидыш чумной свиньи
включите фантазию сэр! :angel2:

Reitamira
27.02.2006, 20:19
кстати на играх по средним векам мат на латыни не историчен! если персонаж не католический священник, на игре фентазийного типа он вааще не в тему...
так что,уважаемые, учите русская языка!!!!!! ведь им разговаривал Ленин :D

Ну надо же..... сколько лет считалось, что латынь в средние века знали "всего лишь" священники, стряпчие, лекари, студенты, геральдисты, писцы ну и разумеется частично, аристократия, а теперь оказывается, что она совсем-совсем неисторичена. :nonono:
Интересно, откуда же столько глупых книг и хроник взяли, что вульгарная латынь была общепризнанным "эсперанто" европы ..... и что же выходит, все эти сборники средневековых вагантов и менестрелей, все эти сочинения клириков, которые переводились с их родных немецкого, французкого, провансальского, арабского и испанского на латынь, и расходились по средневековой Европе - чистый анохронизм.... ах как печально.... :angel:
А я то наивно думала, что раз уж на ролёвках народ так любит роли всяких аристократов-авантюристов и прочих грамотеев-показушников, то именно им на вульгарной латыни и ругаться..... :angel:
А то с русским матом, знаете ли, такие неловкие промашки возможны..... в 15-то веке, те же слова совсем иное значили.... иной раз и прямо противоположное.... *(вот и слово "трахнуться" лет двадцать назад только в детских книжках попадалась) ;)

Reitamira
27.02.2006, 20:22
Слову "***" столько же, сколько русскому языку. Имя героя Вальтера Скотта "Айвенго" не что иное, как переиначенное "Иван Х*ев". .

А откуда такая занимательная этимология?

боцман
01.03.2006, 07:53
[QUOTE=Reitamira]Ну надо же..... сколько лет считалось, что латынь в средние века знали "всего лишь" священники, стряпчие, лекари, студенты, геральдисты, писцы ну и разумеется частично, аристократия, а теперь оказывается, что она совсем-совсем неисторичена. :nonono:
Интересно, откуда же столько глупых книг и хроник взяли, что вульгарная латынь была общепризнанным "эсперанто" европы .....


Упс...затупил однако :zip: простите убогово :thumbdown но все-ж-таки,
шотландский крестьянин матерящийся на латыни -полное :shit: с какой стороны не разглядывай!(а наблюдалось.....)

Эйнхерий
02.03.2006, 09:23
2Reitamira

knijki 4itayu :cool:

Reitamira
02.03.2006, 14:43
2Reitamira

knijki 4itayu :cool:

Какой содержательный ответ.... учишься на программиста, вероятно. ;)
Ну, хорошо, а какие книжки ты читаешь? В каких книжках было это упомянуто? (ой, ну как бы еще так сформулировать, чтобы даже классический начальник от ответа не ушел?)


Боцман, Шотландские крестьяне на латыне, конечно, не матерились, а вот английские вилланы, века так 4-6 могли! Да еще как могли! :lol: исторически обоснованно! ;) :rolleyes:

mac aart
03.03.2006, 16:40
2Reitamira:

Ну, хорошо, а какие книжки ты читаешь? В каких книжках было это упомянуто? (ой, ну как бы еще так сформулировать, чтобы даже классический начальник от ответа не ушел?)спроси так:"а в какой книжке ты это вычитал?". Авось не выкрутится!!!!!

TULKAS
24.03.2006, 14:08
ну на латыни так на латыни:) ,,MEMBRUM BOS,, кто знает тот оценит:)