PDA

Просмотр полной версии : галерея на сайте



Ярик
13.05.2007, 19:51
ограничения на закачивание фоток почти все сняты. есть только 2:
* закачивать можно файлы jpg и png
* суммарный размер закачиваемых файлов не должен превышать 8Мб.

теперь, если фотка будет очень больших размеров - она будет автоматически уменьшена до 1024х1024 пропорционально.

Indarven
13.05.2007, 22:13
Ярик, спасибо громадное! Обязательно залью на сайт...

девочка-припевочка
14.05.2007, 08:07
а у меня всё равно не хотят фотки грузиться....

Ярик
14.05.2007, 11:38
девочка-припевочка, ну рассказывай, какое у них имя, формат, размер, и что тебе пишется?

девочка-припевочка
14.05.2007, 13:06
пишется о том что какое то максимальное время 30 секунд... а у меня грузится больше....

девочка-припевочка
14.05.2007, 13:29
Загрузка Фото004.jpg... загружен... ошибка сохранения.MySQL server has gone away
Загрузка Фото005.jpg... загружен... ошибка сохранения.MySQL server has gone away
Загрузка Фото006.jpg... загружен... ошибка сохранения.MySQL server has gone away

Free Thinker
14.05.2007, 23:50
сервер упал.... на пол! :))

Мечтатель Вова
08.06.2007, 09:11
захотел я фоту показать комуто, мол "от он я на игре", а облом, гостям не показывает. Это обязательный запрет?

Ярик
08.06.2007, 14:53
теперь можно смотреть фотки и гостям. (со ссылкой на фотку, а не галерею)

Ryzhaya
08.06.2007, 20:12
Helkar,
Почему? В чём такая опасность просмотра галереи гостем? Мы что, шифруемся от кого-то?

Ярик
10.06.2007, 20:40
отныне весь сайт доступен всем.

Zigmar
19.06.2007, 15:22
Пару идей:
Было-бы очень полезно, если б списке игр, у игр была пометка (иконка или словами) которая бы показывала что у данной игры есть загруженные фотографии.

Я думаю что было-бы неплохо сделать доступ к фотографиям, не только со страничек игр, но и из общего меню, чтоб те, кто заходят на сайт, смогли просто посмотреть фотографии.

Сейчас достаточно неудобно загружать фотографии поштучно. Есть много альтернатив (фтп доступ, и т.д.), но есть более простое решение (я видел это на каком-то имедж-хостинге) - возможность загружать zip-файл с фотографиями, который автоматом распаковывается на сервере, и все картинки из него добавляются в галерею.

Не знаю если актуально (может уже есть), но стоит бороться с умниками, которые загружают полноразмерные фотографии прямо с камеры, уменьшая их до разумного веб-размера (например 1024x768 (или даже 800x600) jpeg 85%).

Elveryn
19.06.2007, 16:12
есть небольшая проблема, сам хост позволяет загружать на сервер лишь файлы определённого размера, если не ошибаюсь 2 мега. Это не установка конкретного сайта - а исключительно сервера. Хэлкар уже давно хочет сделать загрузку Зип-архива.
Я попробую договориться с хостом, возможно ли это. Если да - всё будет ништяк.

Ярик
19.06.2007, 22:54
Было-бы очень полезно, если б списке игр, у игр была пометка (иконка или словами) которая бы показывала что у данной игры есть загруженные фотографии.
а зачем? всё равно фотки есть только в прошедших играх, и есть почти наверняка.

Я думаю что было-бы неплохо сделать доступ к фотографиям, не только со страничек игр, но и из общего меню, чтоб те, кто заходят на сайт, смогли просто посмотреть фотографии.
так более упорядочено.

возможность загружать zip-файл с фотографиями
работаем над этим.

бороться с умниками, которые загружают полноразмерные фотографии прямо с камеры, уменьшая их до разумного веб-размера
уже есть.

Zigmar
20.06.2007, 11:45
а зачем? всё равно фотки есть только в прошедших играх, и есть почти наверняка.
Ну это просто вопрос usability. Во первых, фотографии есть не во всех, во вторых, многие, кто хочет найти фотографии, просто не догадаются зайти на страничку игры (это логично, но не интуитивно). Такая иконка улучшит навигацию (даст подсказку на уровень выше, где искать фотографию). Кроме того, если еще рядом напечатать и кол-во фотографий, то после игры, можно будет отслеживать добавление новых фотографий. А в идеале, еще можно сделать значок "new" который будет висеть возле иконки/галерее неделю, после добавления последней фотографии.


так более упорядочено.
С одной стороны да, с другой, для случайного посетителя найти фотографии нетривиально. Я не знаю как это лучше сделать, но возможно отдельная страничка с линками на галереи, и кнопкой в главном меню была бы неплохим решением.

Axanor
22.06.2007, 14:48
для случайного посетителя найти фотографии нетривиально
А нам нужен случайный посетитель? Мы же не на рекламодателя работаем и кол-во кликов не считаем.

Zigmar
24.06.2007, 19:41
А нам нужен случайный посетитель? Мы же не на рекламодателя работаем и кол-во кликов не считаем.
Речь не про количество кликов, а про элементарное юзабилити. "Случайный посетитель" - это даже не дядя со стороны (хотя тоже), а любой человек, оказавшийся на сайте первый-второй-третий раз, или после бывшей уже давно и не помнящий где что находится. А поскольку редко кто посещает сайт регулярно, то под эту категорию попадаю большинство пользователей. Просто для примера, я про галерею вообще на знал, что она существует, до того как наткнулся на упоминание в какой-то теме на форуме, и отправился специально её искать, хотя и регулярно бываю на сайте.

Ярик
24.06.2007, 22:55
ок, в меню дописано к списку игр "+фото"

Elveryn
25.06.2007, 00:16
Ярик, ты самый терпеливый админ!

Zigmar
25.06.2007, 09:33
Helkar, тоже вполне себе вариант :)

Мечник
27.06.2007, 19:21
А нам нужен случайный посетитель?
А если кто из сочувствующих зашел? Али друзья-родственики-товарищи одного из участников, в поисках запечетленной родной рожи?

Ярик
29.06.2007, 18:22
А если кто из сочувствующих зашел? Али друзья-родственики-товарищи одного из участников, в поисках запечетленной родной рожи?
то ему наверняка скажут куда зайти.


:zip:
теперь можно закачивать архив zip до 8Мб.