PDA

Просмотр полной версии : Минимальные требования к антуражу



Casanova J
18.05.2007, 20:51
Axanor, ты прав сто, нет, тысячу раз!!! НО...даже если рыцарь будет одет в САМЫЙ правильный и антуражный сюрко, вышитый по всем канонам и надетый на, а не под кольчугу, он сведёт всё это великолепие на нет, набирая туну из банки с надписью на иврите пластиковой ложкой и запивая еду из одноразового стаканчика!!! Поправь меня, если я ошибусь, но мне кажется, что антуражность "девайсов" ежедневного пользования не менее важна, чем антуражность прикидов!
В любом случае, я ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю идею НЕ ВЫПУСКАТЬ на игры "оборванцев"!!! Мне хватило на Храбром Сердце-2 шотландского юноши, прошествовавшего мимо нас с Аней в килте и...в носках "Пума", кроссах "Адидас", майке "Кока-Кола" и бейсболке "х.з. что там ещё"!!!!

Axanor
19.05.2007, 07:48
Casanova J, ещё бы! А что, по твоему, является необходимым минимумом антуража (не прикид, а именно всяких девайсов), без которого не пускать на игру?

боцман
19.05.2007, 08:35
кружка, ложка, миска для пожрать+ кошель или калита для заныкать курево и мобилу имхо соответственно.

Casanova J
19.05.2007, 14:57
Axanor, конечно, мастера не смогут проконтролировать всех игроков, но если капитан каждой команды проверит свою команду до единого человека, то мастерам останутся только персы-одиночки... Это непросто, но ничего невозможного нет! На Запорожской Сечи умница Гигаель скупил на всех антуражную посуду (уж не знаю, повысил он немножко взносы, или раскошелился лично) и игра получилась одной из САМЫХ антуражных, на которых я побывал!!! Антураж "девайсов" НАСТРАИВАЛ игроков на игру, вот что важно!
Так вот, Паш, я предлагаю руководство для капитанов по порверке подготовленности игроков:
1) -Есть на игре собираешься?
-Собираюсь!
-Тогда показывай ложку/вилку и тарелку. (если перс простолюдин - деревяные, если аристократ - железные, под серебро)
2) -Пить на игре собираешься?
-Собираюсь!
-Тогда показывай чашу/кубок/рог/кружку. (если перс простолюдин - деревяную кружку, если аристократ - кидушный стакан, рог)
3) -Платить по игре собираешься?
-Собираюсь!
-Тогда показывай кошелькожаный, или холщёвый.
4) -Ништяками пользоваться на игре собираешься?
-Собираюсь!
-Тогда показывай суму, поясную, или плечевую, в которой будешь их носить, кожаную, или холщёвую.
5) -Колдовать на игре собираешься?
-Собираюсь!
-Тогда показывай спелл-бук/волшебную палочку/любую другую колдунскую фигню.
6) -Знахарствовать/целительствовать на игре собираешься?
-Собираюсь!
-Тогда показывай аптечку/пучки трав/бутылочки со снадобьями. (без надписей на этикетке, или с надписями, но антуражными)
7) -Курить на игре собираешься?
-Собираюсь!
-Тогда показывай трубку, кисет с табаком, антуражно раскрашенный коробок спичек(кому интересно, могу показать свой) и поясной кошель для всего этого скарба.
8) -Царствовать на игре собираешься?
-Собираюсь!
-Тогда показывай скипетр, державу, трон и список подданых.
9) -Ковать на игре собираешься?
-Собираюсь!
-Тогда показывай кузницу.
10) -Писать на игре собираешься?
-Собираюсь!
-Тогда показывай антуражное перо, листы пергамента, чернильницу с чернилами и то, где всё это будешь носить по игре.(кому интересно, могу показать свои)
11) -Менестрелить на игре собираешься?
-Собираюсь!
-Тогда показывай инструмент и репертуар.
На всю команду должен быть один котёл для еды, деревяная поварёшка, один котелок для чая, нейтральная коробка с чаем, нейтральная коробочка с сахаром, и т.д.
Всё это - если перс собирается есть/пить у себя в локации, либо побираться по другим. Если же он отшельник, или какой другой одичалый тип, хорошо бы запастись парочкой чистых льняных, или холщёвых тряпиц, чтобы заворачивать в них еду.
Ну, примерно так, Паш... Если что ещё вспомню - дополню. И это, естесственно, КРОМЕ подходящего по роли прикида и оружия!
П.с.: На Храбром Сердце-2 я, зная, что буду жениться на Ане(Йеннифер), даже самодельным свадебным подарком озаботился! :)

Indarven
19.05.2007, 15:11
Casanova J, засим ты просто-напросто закрыл тему! Рукоплещу!!!

Casanova J
19.05.2007, 15:16
Indarven, спасибо, малыш! :love2: Если вспомнишь что-нибудь ещё - чирикни, я добавлю :)

Julia
19.05.2007, 15:46
Casanova J, фсе очень хорошо, но есть вопрос:
где брать всю эту классную посуду? Я перед "Былью" обошла огромное кол-во разных магазинов, в том числе поделочных, "индийских" и типа "Шешета" (все для дома), но нормальной деревянной посуды так и не нашла. Нормальной, то есть не с сантиметровым слоем лака, такой, из которой можно есть, а не только класть туда пластиковые фрукты для украшения дома. Железной вообще не видела!

Casanova J
19.05.2007, 15:53
Julia, я могу показать места, где я лично скупался всем этим, но только в Иерусалиме. По поводу Теля, думаю, можно поинтересоваться у Ладона, Райана и Гигаеля. Стоит пошастать по Пишпешуку в Яффо. Кстати, тарелки из прессованного чего-то, сделанные в стиле деревяных, в которые кладут фрукты(если мы с тобой об одном и том же) - тоже очень даже потянут!

Axanor
19.05.2007, 15:59
Мда, действительно, то что написал Casanova J можно использовать как руководство к действию. Думаю, после 1 - 2 игр, где этот пост будет интегрирован в правила можно будет заметить существенное продвижение.

"тарелки из прессованного чего-то" - прессованная фанерка. Неплохо смотрится, главное аккуратно обращаться при перевозке, они хрупкие. Зато и стоят несколько шекелей.

Casanova J
19.05.2007, 16:15
Axanor, спасибо за оценку. Проблема в том, что интегрировать это в правила недостаточно: слишком многие забивают на них. Именно капитанам и именно на предыгровых сборах команд! С физическим предъявлением...иначе всё это будет по принципу "до сраки кари очи"(с), а жаль...
С теми, кто заинтересован, я могу лично пройтись по Иерусалиму и помочь скупиться. На шуке в любом городе, наверняка, есть пара магазинчиков с продавцом-парси возрастом чуть старше Иисуса Христа, продающего домашнюю утварь своих прародителей...с ними можно торговаться до хрипоты, но цены скидывать до человеческих... Кто умеет и любит торговаться, меня поймёт! :)

Dennis
19.05.2007, 16:30
Казанова, всё верно. Но что бы процес заработал, нужно взаимодействие мастеров с капитанами команд, вплоть до покупки мастером на игру для команды по договорённости нужной части снаряжения. Более того ты говоришь о личном снаряжении а что об общем антураже: кабак, шатры, мебель (даже походная) и многое другое. И последнее как мне кажется процес уже пошёл.

Casanova J
19.05.2007, 20:44
Dennis, так-то оно так, только далеко не все команды выходят на все игры в одном и том же составе. Но это не суть важно, в главном ты прав, есть ДВА СПОСОБА обеспечить наличие присутствия:
1) Каждый думает о себе сам и обеспечивает себя всем необходимым, чтобы потом, перед игрой, предъявить всю снарягу капитану команды, а уж капитан решает, можно выпускать человека с таким комплектом.
и 2) Голова за всех-всех-всех, вплоть до самого распоследнего хоббитёнка, болит у мастера. Он выясняет, кому чего не хватает, подсчитывает насколько надо повысить взносы и повышает их, скупается вагоном девайсов, на своём горбу тащит это и раздаёт капитанам. И люди ещё начнут крутить носом, а-ля "чё за ... ты мне тут купил, я хотел другую!"
В общем и целом, первый способ кажется мне гораздо более удобным. Каждый подымет свою мери-поппинс и купит именно то, что ему нужно, а каждому капитану проще будет проконтролировать свои 10-20 человек, чем мастерам 150-200...как думаешь?

Dennis
19.05.2007, 23:22
Ты не совсем точно передал мою идею:) Но вообщем и целом мы говорим с тобой об одном и том же (только водки не хватает:). Я за то что бы движение было со сех стророн, обясняю:
1. Человек, приезжает на игру в хорошем прикиде, снизте ему за это взнос, дайте плюшку в виде той же деревянной ложки и миски в подарок, мелоч а приятно.
2. Человек, приезжает в отвратительном прикиде, у мастера должно быть заготовлено с 10 роб, для отыгрыша нет ни дворян а крестьян (их почему то всегда не хватает на игре)
3. Мастерам надо самим пардон поднять тухес, и обеспечить достойный антураж на игре.
4. Покупая ложки, тарелки в кабак, мастер вполне может их раздать на завершающем параде хорошим игрокам. А большинство игр разваливаются до того как в них поставлена последняай точка.
Всё это в дополнение к твоей идее о личной ответственности.
Факт, что надо делать что то новое, на другом уровне (как некоторые мастра на тусовке уже делают), прилагать намного больше подготовки и усилий со всех сторон.

Casanova J
19.05.2007, 23:42
Dennis, ну, водочки можно и просто так выпить вместе, не впервой! :) Всегда с удовольствием выпью с хорошим человеком! :)
А теперь по существу:
1) Идея поощрения ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, я только за поощрения хороших прикидов! Например, за такие прикиды, как сделал Ладон на СОиЛ, Артеллерист на Запорожскую Сечь и т.д. - просто необходимо поощрять, чтобы у человека был стимул вкладывать силы и время в прикид! Но взнос никто снижать не будет, ведь эти деньги на что-то идут, а призы в виде антуражных вещей тоже не пойут потому, что у каждого УЖЕ будет по ложке и миске(если всё будет идеально так, как я описал и капитаны будут проверять своих игроков)! Но любые другие мастерские плюшки в виде поощрения - самое то!!!
2) Даже без комментов, согласен целиком и полностью!!! Или на непристижные, но нужные роли, или вообще нафиг с полигона.
3) Так они этим и так с пеной у рта занимаются, даже жалко их, не для себя же стараются, помочь бы им в этом не помешало...
4) Даже без комментов, согласен целиком и полностью!!!
В общем, если каждый сам о себе позаботится, да ещё и мастера подкинут дровишек, будет нам всем счастье! Счастье в виде повального вролинга! :)

Axanor
20.05.2007, 01:23
2. Человек, приезжает в отвратительном прикиде, у мастера должно быть заготовлено с 10 роб, для отыгрыша нет ни дворян а крестьян (их почему то всегда не хватает на игре)

Человек, загнаный насильно играть крестьянина, скорее всего испортит игру не только себе но и окружающим.

Что касается требования от мастеров обеспечить достойный антураж - не самая лучшая идея. На мастерах в РИ и так много чего висит, например сюжет, квестовые линии, интриги и ещё многое другое. Если вместо всего этого мастер будет заниматься беготнёй в поисках антуража, игра выйдет очень плохая. ИМХО, личный антураж игроков, например посуда, должен входить в ответственность самих игроков и капитанов.

Elveryn
20.05.2007, 02:42
в дополнение поста Аксанора :)
другое дело, что да - один человек из мастерской группы может заниматься вопросами антуража. То есть быть мастером по антуражу. Вот тогда на него можно взвалить кое что из того, о чём пишет Казанова. Но такую роскошь могут позволить себе далеко не все Мастерские группы, и далеко не все кандидаты в мастера по антуражу - справятся со своей задачей.

Dennis
20.05.2007, 13:20
Паша многие темы на форуме взаимосвязаны, они вообщем то говорят об одном и том о подёме уровня реализма и как следствие более глубокого погружения в мир игры. Средства для этого могут быть самые разные и не последние антураж. НО не надо всё перекладывать на игроков:) может быть начать с самого начала с самой идеи, зародыша игры. а то все согласны что многое надо менять, но не многие готовы для этого что то делать.
1. К чему заявлять игру, если она не несёт принципиально чего то нового, только потому что мастеру понравилось произведение и он решил в него поиграть, прежде всего для себя любимого?
2. Всё что ты перечислил, да ложитсяна плечи мастера. Ну и что на проекте который заявляется за пол года нельзя подумать об антураже. Или дело в том что многие мастера спят до последнего момента, соласись как то не коректно в той же спячке обвинять игроков.
3. ПОмощь мастера не обязательно должна быть купил-отдал, иногда хватает просто сбора информации и разговора с капитаном команды.
4. Не последнее у мастера должен быть авторитет, чтобы человек который отыгрывает крестьянина/горожанина игру не испортил, я говорю о пожизненном авторитете.
5. Я верю в плюшки и в игровые и вполне материальные, скажите опять всё усложняю; да потому что видел что другая схема не работает или очень часто не работает, а тот кто не пробует что то новое не продвигается.

Казанова, во первых жду вас с супругой в гости:) и только во вторых, да у мастера должна болеть голова за каждого конкретного хобитёнка, а что ты хотел это же его мир! и степень реализма не в последнюю степень зависит от него.

Ryzhaya
20.05.2007, 14:11
Лично я против плюшек за прикид. Да, я сама всегда заморачиваюсь с антуражем, но продуманность костюма не гарантирует хорошей игры. Персонаж, для которого я шила лучший в своей жизни костюм, провис, а прикиды для двух из трёх своих лучших ролей я сварганила за полчаса из подручных средств. А несколько лучших виденных мной игровых моментов были сыграны персонажами в прикидах чуть получше занавески.
Короче, хороший прикид - это замечательно, но если за них награждать, некоторые игры скатятся исключительно к замерам шворцев.

Dennis
20.05.2007, 14:18
Если не доводить ничего до абсурда то не скатятся, даже плюшки можно обыграть. Бал/Тырнир?многое другое и хозяин/хозяйка подходит к вам и валя ваше платье презентует вам некий подарок. (это самый простой пример) Есть разница между прикидм который созданс душой пусть и из занавески, и наплевательским отношением, которое к справке часто соседствует с наплевательским отношением ко всей игре, кросовками, майками с надписями и солдатскими штанами. Более того ведь тема непро это.

Мечник
20.05.2007, 16:59
Casanova J, а как ты чернильницу то крутил? Чисто антуражную?

Julia
20.05.2007, 19:51
Casanova J, говори, где в Иерусалиме! Прессованые чер-те-че тоже не нашла :(. Нашла только пропитаные лаком и неприемлемые для питания вонючие в прямом смысле этого слова мисочки.
На пишпешуке тоже была. Не нашла.

Casanova J
20.05.2007, 20:07
Axanor, согласен с тобой во всём. И только в этом: "Человек, загнаный насильно играть крестьянина, скорее всего испортит игру не только себе но и окружающим." - только наполовину... Да, может испортить, НО...он ведь в любом случае испортит игру окружающим своим "недоприкидом", так что тут я не вижу особой разницы...уж лучше пусть знает, что приезжая на игру без прикида и антуража, он не отыграет того, кого хотел, это справедливо. Возможно даже, подумает, прежде чем решить "а, ну его нафиг, этот антураж....и так сойдёт"!

Elveryn
20.05.2007, 20:11
офф плэем он однозначно испортит игру больше, чем плохим прикидом.
Человек, недовольный своей ролью, обычно выпадает из игры и идёт орать Арию у костра.

Casanova J
20.05.2007, 20:15
Dennis,
а что ты хотел это же его мир!
А вот и хренушки! Это не только его мир и не только его игра!!! Это мир ВСЕХ игроков...даже, к сожалению, бесприкидных...
А вот к вам - с радостью! Назначаем и вперёд! :)

Jabberwocky
20.05.2007, 21:11
На тему поощрения антуражного прикида.
Фишка, придуманная в свое время Сержом для Карпат - команда (или каждый персонаж) получает в начале игры сумму денег прямо зависящую от качества его прикида. Вполне реальная ситуация - качественный и дорогой костюм свидетельствует о богатстве владельца, и хороший способ поощрить игрока или наказать его.

Кроме того, есть старый ролевой принцип, почти не применяемый у нас в силу крайней условности большинства игр - "человек есть то, как он выглядит". То есть к рыцарю в занавесочном плащике никто не будет относиться как к дворянину, в лучшем случае - очень бедному дворянину. И короля в пластиковой короне сочтут самозванцем и закидают помидорами.
Это требует серьезной смены концепций у игроков, привыкших верить персонажам на слово и мириться с неадекватным внешним видом - но это может здорово изменить ситуацию. Раз осмеянный "лыцарь", которому сломало игру неверие окружающих в то, что он "тот самый герцог Х", больше в голимом прикиде на игру не поедет. Для пущего эффекта можно и под стражу на пол-игры посадить, за самозванство...
Это еще один аспект реализма на играх, за который надо бороться, как мне кажется. Именно это, несколько по-своему, пытается делать Дуду в своей неповторимой манере...

Elveryn
20.05.2007, 21:19
Это требует серьезной смены концепций у игроков, привыкших верить персонажам на слово и мириться с неадекватным внешним видом - но это может здорово изменить ситуацию.
Зависит от игрока. На только что прошедшей Были, одетого довольно бедно Варга, представившегося купцом, который внезапно заговорил по "хазарски" я обвинил в шпионаже. Причём основал свои доводы именно на том, что купец не может быть так бедно одет.

Casanova J
20.05.2007, 22:36
Ryzhaya, солнышко, Денис прав, дело не в умении шить прикиды(которого тебе не занимать) и даже не во вкусе, с которым это делается(та же фигня, Ромео), а в отношении... Многие просто забивают, плюют, а это уже нездорово...

Casanova J
20.05.2007, 22:47
Мечник, не понял вопроса! :) Что значит "как крутил"? Мне повезло найти коробочку от каких-то там витаминов, которая аккуратненько так, впритирочку, подошла к моему бамбуковому "тубусу". Залили в неё чернил, крышку на ней разрисовали под "сургучную печать", а саму коробочку пытались раскрасить тоже, но краска, зараза, слезла от ввинчиваний в тубус...фигня, что-нибудь придумаю...:) Если хочешь, как-нибудь покажу тебе всю конструкцию: перо, держатель для него, сам тубус и т.д. ...

Casanova J
20.05.2007, 22:52
Julia, ну как я тебе объясню...за шуком... Юль, я просто знаю эти места больше визуально, так что...извини, указать не смогу, только показать...:russian_ru:

Casanova J
20.05.2007, 22:54
Elveryn, к моему офигительному сожалению, ДАЛЕКО НЕ ТОЛЬКО недовольные своей ролью игроки уходят орать Арию у костра...:russian_ru:

Casanova J
20.05.2007, 22:58
Jabberwocky, а как надо было тогда поступить с Ладоном, сделавшим ОТЛИЧНЫЙ прикид на Запорожскую Сечь, прикид....НИЩЕГО?!!! ))))))
Хотя, по сути, если отринуть исключения, я с тобой, Лёнька, очень даже согласен по поводу награждения прикидовладельцев!!! НУЖНОЕ дело!

Julia
20.05.2007, 23:26
Casanova J, ловлю тебя на слове. Придется показывать :)

Dennis
20.05.2007, 23:42
Казанова жжёшь:)
А ведь многого не надо, главное желание. При том воротящим людям нос от истории заявляю обычно вещь проверенная историей, ещё оказывается и долговечна и удобна. Ведь не трудно сделать походную сумку, для пожизненных вещей, и кошелёк для ировых денег. А у меня самого мечта огниво.
Да смотришь на образ именно образ Ладона а не только на прикид, и понимаешь что не перевелись ролевики на замле русс... тьфу пардон иудейской.

Мечник
21.05.2007, 01:46
Мечник, не понял вопроса! :) Что значит "как крутил"? Мне повезло найти коробочку от каких-то там витаминов, которая аккуратненько так, впритирочку, подошла к моему бамбуковому "тубусу". Залили в неё чернил, крышку на ней разрисовали под "сургучную печать", а саму коробочку пытались раскрасить тоже, но краска, зараза, слезла от ввинчиваний в тубус...фигня, что-нибудь придумаю...:) Если хочешь, как-нибудь покажу тебе всю конструкцию: перо, держатель для него, сам тубус и т.д. ...
Было бы полезно.
А на самом деле, я спрашивал, являлась ли чернильница чернильницей, или чистым декором для отыгрыша. Но все уже по данному вопросу сказано.

Jabberwocky
21.05.2007, 05:51
Так нищему и так денег не полагается...Вот тут действительно можно дать какую-нибудь игровую плюшку.
Кроме того согласись, что прикид нищего, при всей своей антуражности, реально стоит владельцу намного меньше, нежели прикид дворянина.

Elveryn
21.05.2007, 07:13
а может остановимся на
1. человек без адекватного прикида НЕ играет
2. За качественный прикид мастер поощраяет сообразно вложенному (включая деньги, энтузиазм, часы работы над швейной машинкой) - на своё усмотрение

Elenna
21.05.2007, 10:31
А как ты будешь сравнивать прикиды которые человек сшил сам и те за которые он заплатил?

Dennis
21.05.2007, 10:43
Jabberwocky но ты заметь что на играх намного чаще встречаются дворяне одетые как нищие, чем хорошие, настоящие нищие:) А вообще почему на игре каждоо человека приходится спрашивать: -кто, вы, уважаемы? и это может оказаться, уважаемый король, принц или простолюдин. И почему все обсуждают прикид, а слуга дворянину не положен? тот который прислужет его светлости за обедом, понесёт поклажу. Ведь сдесь играет комплекс вещей: костюм, анураж, окружение и вы спаиваете это всё вашей игрой создавая целостный образ, не хочу углуляться в отыгрыш но ведь и с этим зачастую проблема, мы воспитанные в изврашённых ценностях демократии совсем забыли что одни были рождены повеливать и ебёнка так воспитавали с самого начала а другие подчиняться. Дворянина можно было узнать в обносках, по осанке, речи, по манерам и умению себя вести; зачастую передеваясь и пытаясь это всё скрыть, у дворян это не получалось. То же верно и на оборот это у Марк Твновского принц и нищий у мальчика с улицы естьшанс а в реальности его шансы стремились к мнус бесконечности:)

Львенок
21.05.2007, 11:23
И почему все обсуждают прикид, а слуга дворянину не положен? тот который прислужет его светлости за обедом, понесёт поклажу.

Потому что мало кто хочет этих самых слуг играть.

sirUjin
21.05.2007, 12:19
А как ты будешь сравнивать прикиды которые человек сшил сам и те за которые он заплатил?
А есть разница?

Alex R
21.05.2007, 15:14
одни были рождены повеливать и ебёнка так воспитавали

Dennis
Аффтар жжоот! :yo:
Спасибо, расмешил :)

Dennis
21.05.2007, 15:42
Это транслит жжёт:) в добавление к моей дислекции интересные вещи образуются, что поделать.

Jabberwocky
21.05.2007, 18:25
abberwocky но ты заметь что на играх намного чаще встречаются дворяне одетые как нищие, чем хорошие, настоящие нищие А вообще почему на игре каждоо человека приходится спрашивать: -кто, вы, уважаемы? и это может оказаться, уважаемый король, принц или простолюдин

Я именно об этом и говорил - не должно быть этих вопросов. Если ты видишь оборванца - веди себя с ним, как с оборванцем. Если же этот оборванец проявляет вдруг королевские замашки да еще и на латыни цитаты шпарит - заподозри в нем инкогнито.
Но не выяснять у каждого орка, не эльф ли он случаем такой странный...

Casanova J
21.05.2007, 19:56
Julia, ой, прям заугражала, запугала))) Приехивай, пройдёмся по местам злачным))) Ничего не найдём - "так хоть согреемся"(с) :)

Axanor
21.05.2007, 21:30
Jabberwocky как всегда прав, просто в отдельных случаях надо давать не деньгами, а например той-же инфой. На игре, где информационная игра правильно построена (например, Быль или Мензоберранзан 1 и 2) информация может быть даже дороже денег.
А что касается отношения по одёжке - тоже интересная мысль.
А вот свита, ИМХО, не очень хорошая идея. Плохие игроки в свите будут мешать и создавать неигровуху со скуки, а хорошим игрокам я предпочёл бы давать более интересные и продвигающие игру роли. То есть можно прописать конечно игру и внутри свиты и это наверно даже интересно, вопрос многие ли будут это отыгрывать.

Axanor
21.05.2007, 21:55
1. К чему заявлять игру, если она не несёт принципиально чего то нового, только потому что мастеру понравилось произведение и он решил в него поиграть, прежде всего для себя любимого?

ИМХО, в корне неверно. от А до Я.
Игра в принципе не может быть сделана для себя. Разве что если эта игра тусовочного типа - по принципу "приехали - прикинулись - потусовались - порубились". То есть, мастерские усилия тоже требуются, но в основном до игры. Во всех остальных случаях, то есть на полноценной игре (с интригами, информационкой, квестами и кол-вом игроков больше 50) мастера пашут во время игры так, что зачастую просто перекусить даже не успевают.

Далее, делать игру (даже маленькую-тусовочную) - достаточно тяжелая работа. И мастеру намного интереснее работать, если игра делается по нравящемуся ему призведению.


2. Всё что ты перечислил, да ложитсяна плечи мастера. Ну и что на проекте который заявляется за пол года нельзя подумать об антураже. Или дело в том что многие мастера спят до последнего момента, соласись как то не коректно в той же спячке обвинять игроков.

Не совсем понятно, что имеется ввиду. Игроков никто и не обвиняет, но если есть постоянная команда, то есть основания предположить, что им следует закупиться антуражем самим.


3. ПОмощь мастера не обязательно должна быть купил-отдал, иногда хватает просто сбора информации и разговора с капитаном команды.
4. Не последнее у мастера должен быть авторитет, чтобы человек который отыгрывает крестьянина/горожанина игру не испортил, я говорю о пожизненном авторитете.
5. Я верю в плюшки и в игровые и вполне материальные, скажите опять всё усложняю; да потому что видел что другая схема не работает или очень часто не работает, а тот кто не пробует что то новое не продвигается.

Верно подмечено, именно так это сейчас (да и раньше тоже) и работает, и с антуражем и с другими вещами.

Мечник
22.05.2007, 00:08
И почему все обсуждают прикид, а слуга дворянину не положен? тот который прислужет его светлости за обедом, понесёт поклажу.
Потому что никто этим не заморачивался. А зря. Сразу бы добавился спектр ролей.



Сообщение от Dennis
И почему все обсуждают прикид, а слуга дворянину не положен? тот который прислужет его светлости за обедом, понесёт поклажу.

Потому что мало кто хочет этих самых слуг играть.
Не скажи... Народ найдется. Главное только дать им возможность играть, а не становиться довеском при патроне (т.е. правирлами слегка осадить господина по отношению к слуге).

Elveryn
22.05.2007, 06:02
А вот свита, ИМХО, не очень хорошая идея. Плохие игроки в свите будут мешать и создавать неигровуху со скуки,
Прецеденты были и много. Не далее как на Ведьмаке практически вся свита Вильгефорца - а там были далеко не последние игроки, дохла со скуки. Возможно это конечно прокол самого Вильгефорца, который оставлял их за воротами его ждать, например, пока он вёл какие то переговоры. Случаи, когда свита\слуги скучают - неизбежное следствие их зависимой роли. Получается что по игре - ждать своего господина - более чем нормально, а вот по жизни - люди скучают и выходят в офф плэй.

Мечник
22.05.2007, 09:37
Получается что по игре - ждать своего господина - более чем нормально.
Это было бы нормальным, в случае долгих игр (было бы время играть). В нашем же случае, когда игра идет 20-60 часов (1.5-3 дня), игровое время крайне насыщено. Это просто валит "слугам" игру.
К тому же, у нас все слуги и свита остаются стоять у ворот, т.к. делать им больше нечего. Увеселительных заведений нет в городе (как правило), с местными слугами общаться не выйдет (по причине их отсутствия, как правило). В общем, людям нечем себя занять на фоне праздника жизни.

Elveryn
22.05.2007, 09:54
Сообщение от Elveryn
Получается что по игре - ждать своего господина - более чем нормально.
я имел в виду что в мире, отыгрываемом на игре, то, что слуга ожидает своего господина у подъезда - обычное являение :)
Если бы ты был слугой вельможи, лет эдак 300 назад, думаю ты бы не возмущался сидя на колках кареты и ожидая своего господани с бала.
я как раз говорю о противоречии между реалиями игрового мира и реального :) не позволяющем ролям слуг быть интересными по факту.

Dennis
22.05.2007, 17:18
А может выход резко снизить колличество князей и принцев королевской крови на игре, а то их обычно бегает пол полигона. Если на игре в 100 человек будет 10-15 дворян, то 5-10 слугам можно будет прописать свою игру.
МЫ сбиваемся с темы конечно если не считать слугу антуражем.
Возвращаюсь а народ просто не хочет да по большей части не умеет играть простых людей. И проистекает это не из за того что игроки плохии, а во многом потому что у них просто нет информации, что бы составить себе образ.
Пример: если взять образ цирюльника, и понемногу стрич и брить народ на игре, а они ещё ведь были и зубодёры, только зубы я дерргать не предлагаю:) Очень часто быть цирюльником при королевской особе было куда почётней чем захудалым дворянином и власти у таких слуг было ого го. На такую роль можно накрутить много чего и человеку будет интересно играть. Но это конечно если мастер знает тему не только по книжкам фентези.

Lady Vamp
22.05.2007, 19:31
странно но я как то пропустила эту тему..
казанова жгет! респект тебе огромный за один из первых твоих постов. я совершенно согласны что именно капитаны команд могут изменить уровень прикидов и снарядки на играх. если каждый капитан уделит немного времини на такую подготовку, мы увидем намного более "антуражные" игры, хорошие прикиды соответствующие образу игрока и его роли, более интересные кабаки и т.д.!
капитаны задумайтесь над этим, в ваших силах изменить уровень...
а нащет инфы она действительна нужна, но слава богу сегодня ее предостаточно, и многие люди ее выкладывают сдесь на форуме и не только сдесь..

Эйнхерий
22.05.2007, 20:15
народ просто не хочет да по большей части не умеет играть простых людей.
что меня, кстате, очень и очень печалит.

Elveryn
22.05.2007, 23:37
Народ не только не умеет. но и не хочет играть простых людей. Потому что это элементарно скучно. Игры обычно пишут и расчитывают под интриги сильных мира сего, командные напряги, где минимальная человеческая единица- файтер или некомбатант (все остальные).
Поэтому все рвутся в сильных мира сего.
Наблюдаю это при работе даже над Фоллаутом. Всем впадлу выйти простыми вояками, сталкерами, нариками или рабами. Каждый хочет быть крутым учёным\киборгом\монстром. И всё по той же причине - они убеждены, что это интереснее. Потому что извините пахать по игре поле - СКУКОТИЩА :) а именно этим занималось издревле 95% населения.
На Фоллауте я с этим борюсь просто - пока не наберу нужных обычных ролей, не принимаю самовыдуманные заявки. Из принипа.

На играх по средневековке мастера обычно просто напросто делают крестьян "виртуальными". За неимением выбора. Ну или в качестве экзотики в команде из 20 человек выходит пара тройка крестьян - энтузиастов. Экзотика не более.

Dennis
23.05.2007, 00:26
Лёша мы окончательно ушли от первоночальной темы обсужденя, да простит меня Казанова:)
Ты знаешь, я могу уподобиться заевшей пластинке, но ответ прост, большая детализация мира, большая насыщеность характера персонажа и большая насыщенность игрового действия. А теперь на примере:
1. К сожалению большинство игроков и некоторые мастера, воспринимают историческую игру либо как театралку либо как боёвку, что в корне не верно. Можно насытить мир разнообразным игровым действием, без беганья по полигону с мыслью кого бы стукнуть, и сведя к минимому высокие интриги.
Была потрясающая идея Шагги и Мины о кружке Средневековых танцев. Но кроме этого есть масса забав для просонародья, чего стоит "танец с яйцами"(к соседней теме секса не имеет никакого отношения), весело, действие, отыгрыш всё в одном флаконе. От мелочей строится игровой мир, пусть народ попробует разжеч огонь с помощью кресала, наколоть дров, поплясать и побороться (есть масса игр на ловкость и силу, не требующих сложного оборудования или доспехов), поревновать и поворовать а там и до "суда правды" не далеко, кричащая толпа, люди дерущиеся дубинками (это не куртуазный турнир), как кульминация музыка (не бардовские песни под гитару) а пляски у костра. А квесты ложатся уже на эту сетку, а не заполняют зияюшую пустоту. (Я хочу зарыть клад в 50-100 монет, соответствующий реальным 50-100 шекелям и сделатьна это квест, не для "благородных" вот я посмотрю сколько энтузиазма изворотливости и отыгрыша будет)

Заяц
23.05.2007, 00:53
Ребят,вспомните как выглядит эта ситуация сейчас- знатный гость удалился с хозяином замка,свита топчется у ворот и пытается поболтать со стражниками. ПОчему? Да потому что все остальные обитатели замка,знатные графы и баронессы,уже разлетелись по полигону,плести интриги! А эти два стражника у ворот остались лишь потому что это их первая игра,засим и невозможно с ними поболтать. А если бы на всю локацию благородными господами было 3 человека? Остальные игроки тусовались бы у костра,играли в кости,слушали заезжих менесралей.Быт играли.Вот тогда и свита бы развлеклась,влилась.
Вобщем Денис как всегда сказал лучше всех,остальным тоже по большей части респект.

Эйнхерий
23.05.2007, 01:07
Dennis, tvoi slova da bogu v uwi. moya mechta tak poigrat'

Lady Vamp
23.05.2007, 01:32
Dennis, как всегда прав, спорить с ним бесполезно, так как дело говорит.
Elveryn, странно но твой подход к просым ролям, наверно будет почти единствиным или точно в меньшенстве. мастерам обычно не до этих заморочек.. а жаль..
лично мне всегда по душе аристократическая роль так как прикиды в которые я вкладываюсь соответствуют, данному сословию.. пока не заморачиваюсь простыми прикидами, но все возможно в будущем..

Indarven
23.05.2007, 11:13
А мне как раз, наоборот, т.к. пока навыков в шитье немного да и не хочется, честно говоря, шить прикид на одну игру и потом его сразу убирать на антресоль. Другое дело, что я, например, предпочла бы играть простую роль- там больше свободы для фантазии, поскольку у простой нищенки меньше условностей, нежели у королевы. Или такое же количество, если исходить из истории средневековья, но она хотя бы может не изнурять себя этими бесчисленными "балами, пирами и пр." Имхо, конечно.

Elveryn
23.05.2007, 12:05
Смешно то, что на играх когда на вопрос "кто ты?" отвечают "простой крестьянин\нищий\бедняк\пилигримм" все сразу стремаются и думают что ты на самом деле какой то мега пупер крутой чувак, маскирующийся под что-то мелкое. Просто потому что народ не привык, что на играх вообще простые вахлаки бывают.
Я не думаю что этот стереотип удастся сломать.

Заяц
23.05.2007, 12:29
Можем проверить,Лёшка :)

dianka
23.05.2007, 12:56
я выход вижу в том чтобы не пытатся моделировать большые миры и длителные временые рамки.
если игра на 100-150 человек- город (1)на 200-300 государсво(1) итд.
если игра длится с с18:00 до 2:00 то ето мах 2 дня и с 20-22 ноч между ними

Axanor
23.05.2007, 14:32
На самом деле, "играть быт" мало кто захочет, а смогут и того меньше. Просто попробуйте кто нибудь сделать подобную игру, там скажем отиграть два дня из жизни какого-нибудь захолустного замка периода ну скажем столетней войны. И не обсуждать при этом комп. игры и тому подобную пожизнёвку.

А вообще-то эта тема должна быть про минимальные требования к антуражу (не включая сюда прикид - это в соседней теме)

dianka
23.05.2007, 15:13
паша ты прав оркрываю новую тему

Casanova J
23.05.2007, 22:19
Dennis, я тоже всегда задумывалася об огниве!!! Если надумаешь, или раскопаешь чего в своих священных книгах по истории, дай знать!!!:yahoo:

Casanova J
23.05.2007, 23:18
Elveryn,
1) Ноу коментс, полностью ЗА!!! Игрок без адекватного прикида НЕ ИГРАЕТ, точка!
2) За качественный прикид мастер поощраяет сообразно вложенному (включая деньги, энтузиазм, часы работы над швейной машинкой) - тоже абсолютно поддерживаю, только одно маленькое измышление: лично я бы поощрял больше за прикиды, сделанные своими руками, или поощрял бы того, кто сделал этот прикид игроку...что скажешь?

Julia
23.05.2007, 23:25
Casanova J, сильно не согласна! Если я не умею шить, то я не считаю зазорным обратиться к Ксю за помощью! Тогда не нужно мне плюшек за костюм вообще...

Ryzhaya
24.05.2007, 08:39
Casanova J,
Фигня получится, костюмеров у нас раз-два и обчёлся.
На одной игре я насчитала десяток игроков в костюмах моей работы, не считая меня саму. И что мне делать с таким количеством ништяков?

Robik
24.05.2007, 10:48
Casanova J,
Фигня получится, костюмеров у нас раз-два и обчёлся.
На одной игре я насчитала десяток игроков в костюмах моей работы, не считая меня саму. И что мне делать с таким количеством ништяков?
Подарить мне.

Ryzhaya
24.05.2007, 11:03
Robik,
Думаю, моя жаба-самодавка будет категорически против;о)

Casanova J
27.05.2007, 23:37
Julia, так кто ж тебе мешает учиться? Это не только интересно само по себе, но и по-просту в кайф выйти в СВОЁМ прикиде! По себе знаю, шить для себя - удовольствие! Обращаться за помощью, конечно же, не зазорно, я этого и не говорил, просто...за что тогда плюшки за прикид?
Ryzhaya, приуменьшаешь, солнышкин! Есть умельцы, просто каждый в своей области: кто по тканям(как ты), кто по коже, кто по дереву умелец(-лица)...можно взаимно помогать друг другу и тогда прикинь, какие прикиды получатся! Бартер - двигатель прогресса, блин!:yahoo:

sirUjin
28.05.2007, 00:02
А вот я шить не умею. И не хочу учится. И процесс создания прикида мне не достовляет никаких положительных эмоций. Зато я чуть-чуть умею работать в оптической лаборатории,за что мне платят денюжку на которую я иду к тетеньке портнихе и заказываю прикид.
ИМХО, поощрять надо любой антуражный прикид, и не важно откуда он. А иначе мы движемся в направлении филиала кружка умелые руки, где главное не как ты играешь, а как ты умеешь шить/ковать/вырезать по дереву.

Alex R
28.05.2007, 07:52
sirUjin, +1
Если я уж за свой прикид не игровые бабули выложил так уж будте добры дайте игровые плюшки мне, а не тому кому я шекеля заплатил....
Casanova J,
А если у меня ну ваще руки-крюки,мне чё на бартер "натуру" выставлять?
Дык и не возьмут... :)

девочка-припевочка
28.05.2007, 09:29
плюшку игроку который носит этот прикид- тобишь вложился, или пошил его сам... только вот если пошил сам- должна быть особая плюшка.

Львенок
28.05.2007, 10:03
только вот если пошил сам- должна быть особая плюшка.

Глупости. Плюшки, если они есть, за вклад в антураж, за создание атмосферы. По мне, лучше я буду видеть на ком то заказанный у кого то другого хороший прикид чем пошитую самолично фигню.

девочка-припевочка
28.05.2007, 12:04
Львенок, а если это пошитый игроком хороший прикид? неужели разницы нет? Я считаю что если уж вознаграждать то прежде всего чужие старания.
Но никто не спорит что иногда лучше заказать хороший прикид чем сделать свои тяп ляп.
Если уж нет таланта, то что поделать)
Но что бы добиться стараний юных ролевиков то мы должны ценить их труд.
это имхо.

Львенок
28.05.2007, 12:26
Львенок, а если это пошитый игроком хороший прикид? неужели разницы нет?

Для меня - нет.
Способ сэкономить деньги, не больше.

девочка-припевочка
28.05.2007, 12:55
Способ сэкономить деньги, не больше.
неужели??????
а может просто что человек старается сделать что то свими руками?

Тaркин
28.05.2007, 13:18
девочка-припевочка,
Ну допустим кто нибудь типа меня или Юджина может позволить заказать себе прикид, Ксю, Мина, Кошка и иже с ними могут обшить свои команды и друзей, есть n - ое количество игроков котрые могут сорудить что нибудь для себя сами на приличном уровне, а что делать тем кто не может ни заказать ни сделать (не умеет или времени нет, в даном случае не важно) ?

Ryzhaya
28.05.2007, 13:30
Тaркин,
не выходить в роли требуещей сложного костюма. Как не умея фехтовать глупо называть себя лучшим клинком королевства, так и король не может быть одет в кросовки и занавеску.

Тaркин
28.05.2007, 13:38
Ryzhaya,
Так ведь цель поднять уровень антуражности для всех,а не только для ключевых персонажей. Иначе получим картину - впереди лорд в блестящих доспехах,а заним дружина в джинсах и плащак из зановесок.

Ryzhaya
28.05.2007, 13:57
Тaркин, значит, пора вводить должность мастера по антуражу и удалять с полигона каждого счастливого обладателя занавески.

Тaркин
28.05.2007, 13:59
пора вводить должность мастера по антуражу и удалять с полигона каждого счастливого обладателя занавески.
Напомни мне плиз, когда последний раз удалили с полигона человека в неадекватном прикиде ?

sirUjin
28.05.2007, 14:02
Львенок, а если это пошитый игроком хороший прикид? неужели разницы нет? Я считаю что если уж вознаграждать то прежде всего чужие старания.
Для меня, на пример, нет. Главное как выглядит, а не кто его шил. И тот, кто имея возможность заказать делает все равно сам, делает это по одной из нижеперечисленных причин:
1. Хочет сэкономить.
2. Ему в кайф делать вещи самому.
3. Ему влом объяснять постороннему человеку что от него требудется.
Ни одна из этих причин, ИМХО, не заслуживает какого-то особого отношения


а что делать тем кто не может ни заказать ни сделать
Одалживать у друзей, или выходить в занавесках, или не выходить вообще. А ты что предлагаешь? Вообще ситуация из ряда "Хочу замок в Европе, но денег нет даже на съем комнаты в Мицпе-Рамоне. Подскажите что мне делать". Или может быть ты считаешь что после обещания игровых плюшек у чела резко появятся деньги на заказ хорошего прикида, или умение шить?

Ryzhaya
28.05.2007, 14:09
Тaркин, значит, стоит этим заморочиться. ИМХО, прикиды и антураж для игры важнее, чем животрепещущая тема секса и изнасилований. Если энергию тех, кто жаждет игрового секса, можно многого добиться.

Elveryn
28.05.2007, 14:16
Напомни мне плиз, когда последний раз удалили с полигона человека в неадекватном прикиде ?
я удалил Костю в палатку на Мензоберранзане-2. Как раз за то, что был без прикида.


ИМХО, прикиды и антураж для игры важнее, чем животрепещущая тема секса и изнасилований.
подписываюсь.

Плюшки уж если и давать - то за что-то исключительное. Что-то экстраординарное. Вот заморочился Ладон и сделал доспех из костей - это круто и никто так больше не может. Ему респект и на мой взгляд полагается ништяк.
А человеку, который требует ништяк за адекватный его роли прикид я скажу вот что: "вы батенька наглец и попрошайка", потому как адекватный роли прикид - обязанность игрока, а не подарок мастеру.

Тaркин
28.05.2007, 14:31
А хрен его знает (пардон за мой французкий) что делать. Знал бы непремено поделился рецептом.
Я это всё веду к тому что если мы ужесточаем требования к антуражности то нужно учесть то что часть людей на игру выйти не сможет. То есть вместо игры на тристо человек мы получим игру на двести человек. Опять же мастер должен до игры проверить каждую команду и каждого игрока-одиночку. Опять же отсеивать на параде не прикинутых / не отвечающих должному уровню.
На даный момент это реально только на небольших играх типа М2.

Ryzhaya
28.05.2007, 14:36
Elveryn, иногда бывают прикиды и/или антураж, за которые не грех и плюшку дать. И необязательно что-то дорогое и сложное. Ещё году в 99-ом я слышала баечку про поролоновую табуретку, которую "разбили" о чью-то голову в кабаке. Вот такой предмет антуража достоин плюшки.

Тaркин
28.05.2007, 14:38
Elveryn,
Плюшки уж если и давать то уж точно не по требованию игрока. Если мастер хочет поощерить команду или игрока то это жест доброй воли мастера и не более того.

М2 был маленькой игрой, вопрос реально ли на большой игре типа Фолаут проконролировать ситуацию так же жёстко как на М2 ?

Ryzhaya
28.05.2007, 14:49
Тaркин, лично я бы, если бы у меня просили плюшку, отказала бы просто из вредности. Потому что плюшка, на то она и плюшка, чтобы даваться по велению козлиной души;о)

Юлька бывш. Иерусалимская
28.05.2007, 14:52
sirUjin, +1. Не вижу смысла вознаграждать за прикид, когда это базис подготовки к роли. Для игрока это должно быть естественно, когда на игру делается /приобретается прикид, полагающийся его роли. И уж тем более не вижу смысла выдавать плюшки тем, кто это делает на заказ.

Ryzhaya, Мастер по антутржу (если такая должность таки будет введена, в чем собсно не вижу смысла) должен заниматься совсем не этим. И, кстати, вышеупомянутую табуретку я видела и поощрять там нечего. Вещица из разряда постебаться и сделана препохабнейше.

Вобще не понимаю, что вы тут обсуждаете, тема-то называется Минимальные требования к антуражу

Elveryn
28.05.2007, 15:30
На Фоллауте конкретно - с прикидом дела проще обстоят. Большинство современных вещей канает, не придерёшься.
А вот на больших играх в принципе - думаю только при наличии большой мастерской группы, которая не побоится жёстких мер.

девочка-припевочка
28.05.2007, 17:38
sirUjin, а я бы за вторую причину бы дала бы плюшку. Я думаю что люди будут стараться шевелить попами и хорошо готовиться к играм.

Julia
28.05.2007, 21:26
девочка-припевочка, то, что человеку и без того в кайф, в дополнительной награде не нуждается. Ты же не станишь просить плюшки за то, что поешь и играешь на гитаре, хотя делаешь это получше многих. :)

Я считаю, что просто качественный костюм, будь он пошит собственноручно или на заказ, в плюшке не нуждается. Плюшки, ИМХО, нужно давать за что-то по-настоящему особенное. За Идею. (Именно так, с большой буквы). :)

Indarven
28.05.2007, 21:31
А вы не считаете, господа, что для некоторых игроков может быть унизительным процесс выклянчивания плюшек и других ништяков у мастеров?
Мне бы, например, будь у меня самая распрекрасная идея, было бы слишком неприятно что-либо просить у мастеров, кроме того, в чем я действительно нуждаюсь.

Julia
28.05.2007, 21:32
Если уж на то пошло, то вознаграждение швей еще и плюшками, на мой взгляд, излишество. Как правило, большинство из них получают денежное вознаграждение за проделанную работу в реальном мире. И это абсолютно правильно, так как труд должен быть оплачен. Кроме того, я надеюсь, что каждая швея получает искреннюю благодарность от заказчиков. Нет, можно, конечно ко всему и плюшки, но тогда у нас будет суперплюшечная непобедимая команда из Ксюши, Мины, Кошки... кто там у нас еще шьет? :)

Julia
28.05.2007, 21:36
Indarven, "никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (С)

Сами увидят.

девочка-припевочка
28.05.2007, 21:37
Ты же не станишь просить плюшки за то, что поешь и играешь на гитаре, хотя делаешь это получше многих.
а я имею ввиду за старания... не только прикид, это и Идея, это и строяк, это может быть что угодно...
я бы например дала бы плюшку казначею за его труд... шатёр, крепость.. и прочий строяк. Он в это вкладывает старанья, деньги и терпение.

Julia
28.05.2007, 21:43
девочка-припевочка, согласна насчет Юры.

Кстати, а ты разве не стараешься, когда поешь?

девочка-припевочка
28.05.2007, 21:48
Julia, нет. спеть я могу что угодно. и для этого... может когда то в детстве и старалась(- училась в музыкальной школе), то сейчас нет. старание это то на что тратят время.

Elveryn
28.05.2007, 23:43
А вы не считаете, господа, что для некоторых игроков может быть унизительным процесс выклянчивания плюшек и других ништяков у мастеров?
клянчат. Более того - борзеют.

Indarven
29.05.2007, 00:06
Леша, не боись звать мя на игры- я до такого не докачусь-слишком гордая, ибо.

Dakomarate
29.05.2007, 00:58
кто там у нас еще шьет? :)
Я шью! Женские прикиды типа корсетов, юбок и т.д.
Но, никто меня не просит.... а жаль :(

Elveryn
29.05.2007, 06:48
Но, никто меня не просит.... а жаль
чтобы просили надо себя рекламировать. В том числе готовой продукцией, выставленной на сайте как пример.

Заяц
29.05.2007, 18:55
А никто не просит потому что знают что ты корсеты и юбки только себе шьешь. Красотка :)
По теме...ээ...дааа,антруаж это круто и очень очень очень важно,100%!

Lady Vamp
29.05.2007, 20:33
да дискусию развили длинную, мне только не совсем понятно о чем это вы? куму давать плюшки и за что? лично мне не нужны игровые плюшки, для меня самая лучшая плюшка, это когда я на игровом полигоне вижу, много хороших прикидов и мне совершенно не важно, сделал прикид игрок сам, либо заказал, каждый решает сам как ему удобно действовать.. и не сэитаю нужным вообще эту тему обсуждать.
прикид это неотьемлимая часть образа и в этом я не просто соглассна, а считаю что если чел не может выглядеть соответственно своему образу, значит дома он должен сидеть! и все отговорки, типа, нет денег, две левые руки и т.д. полная хе...я.. кто хочет тот может!
ребята не забывайте "антураж" это не только прикид, но и многое другое!

Elveryn
29.05.2007, 21:51
тем не менее, стоит помнить, что в РИ антураж - не самацель, а лишь средство.

Dakomarate
29.05.2007, 22:18
А никто не просит потому что знают что ты корсеты и юбки только себе шьешь. Красотка :)

1. ПИ***ШЬ КАК ДЫШИШЬ, А ДЫШИШЬ ЧАСТО!!!

2. Don't hate me, 'cause I'm beautiful! (c)


Lady Vamp , полностью с тобой согласен.

Casanova J
31.05.2007, 00:02
Тaркин, значит, пора вводить должность мастера по антуражу и удалять с полигона каждого счастливого обладателя занавески.
+1. Абсолютно верно! Потому, как нефиг портить другим игру, выбивать из вролинга своими занавесками и кроссами "Найк"!!!
Что же до плюшек, то я считаю, что поощрять плюшками необходимо прежде всего за отличную игру!!!

Casanova J
31.05.2007, 00:09
Elveryn, согласен полностью! На том же М-2 был сделан прикид орга...парень был тупо обмотан широкой изолентой по самое "не балуйся" и что? И получился ТАКОЙ прикид, что любо дорого смотреть!!! Я был восхищён!!! И это не требовало никакого умения шить, просто ФАНТАЗИЯ, чёрт возьми!!! Слово "респект" по отношению к этому прикиду кажется мне блёклым и недостаточным...

Casanova J
31.05.2007, 00:40
Julia, знаешь, я приведу тебе пример...просто вспомнилось, навеяло твоим вопросом Танюшке... На свою первую игру я вышел бардом из Авалона и мне повстречалась Софа (Лемура)...она отыгрывала девушку, которая не нашла взаимопонимания со своими друзьями (понятия не имею, кто там у них был прав, мне это не было важно). Всё, что я сделал в этой ситуации - просто точно подобрал песню...я сел напротив неё и спел ей "Не секрет, что друзья не растут в огороде". Её перс воспрял духом и унёсся мириться с друзьями, а Софка мне после игры сказала, что это было настолько в тему, что она поймала нефиговый катарсис... Так вот:
А) Плюшку за это я бы не стал просить, а уж тем более, требовать.
Б) Если бы это заметили мастера и САМИ дали бы мне плюшку, мне было бы очень приятно.
и В) От слов Софки мне стало ТАК ОФИГИТЕЛЬНО кайфно, что никакая плюшка не сравнилась бы с этой одной фразой благодарности и оценки.
Все эти пункты совершенно автономны и не отменяют один другого...

Dennis
31.05.2007, 13:58
Казановы просто вы джээнтельмен Сэр:) это характер и никакими плюшками этого не добиться, вот встретилбы твой персонаж такую рожу как я в лесу:)
Сначало мне сказал что я говорю не по теме, а потом сами увели дискуссию в сторону. Господа/Дамы я всё ещё считаю что создание правильного антуража во многом, зависит от мастерской группы:
1. правильный выбор места
2. декорация места: мебель, посуда в кабак, факелы, флаги, гербы и масса другого что требуется по игре
3. мастервые, кузнец должен обладать предметами кузнечного дела, в идеале кузница должна быть рабочей, то же с гончаром, прядильшицей (можно потрясающе красить шерсть); то же с атрибутами военного лагеря котелок, старый топорик
4. шатры к сожалению из за своей дороговизны, пока не достижимо
Выполнили вышеперечисленные условия, тогда может язык поварачиваться что то спрашивать с игрока на предмет личных антуражных вещей
Никто не изобретён ничего более простого чем метод кнута и пряника! создал комплексный образ: костю, антураж + хороший отыгрыш, хоть минимальную дозу внимания от мастерской группы такой игрок долженполучить; рриехал наплевав на всех в джинсах и майке и вон с полигона или пяль робу, и опять таки внимание к этому персонажу а должен ли он быть у вас на проекте!

Axanor
31.05.2007, 20:10
Dennis, да, конечно всё вышеперечисленное нужно, но я хотел бы выяснить, что всё-же реально потребовать с игроков? Не в плане прикида - это в другой ветке, а вот в плане личного антуража?
Мастера и так делают всё от них зависящее.

Casanova J
31.05.2007, 21:02
Dennis, это не я!!! Я не уводил, чесссслово, клянусь своей треуголкой!!!! :)

Casanova J
31.05.2007, 21:06
Axanor, Паш, то, что нужно требовать с лично игроков, с каждого в отдельности, я перечислил в первом посте... К этому надо добавить то, что перечислил Денис, т.е. минимальный антураж для каждой команды в целом и вот этого уже будет довольно...

Ryzhaya
31.05.2007, 21:10
Axanor,
Самая лучшая плюшка - при утверждении заявки учитывать способность команды/игрока создать антураж в локации.