PDA

Просмотр полной версии : Лекарства и яды.



Кошка Назаретская
25.05.2007, 11:41
Лекарствами ведает лекарь Султана. У других персонажей также могут быть лекарства, полученные от лекаря, или купленные у чужестранцев.
Лекарства выглядят как сироп или розовая вода. Принимаются внутрь, при внешнем употреблении силы не имеют.
Лекарства можно принимать по предписанию лекаря, а можно без.
Отравить лекарствами невозможно.
Обычные лекарства помогают только при болезнях и отравлениях. При ранениях и одержимости обращаться следует к лекарю, либо жрецу.

Снотворное отыгрывается листиками мяты. Чтобы принять снотворное надо выпить чай с мятой, или прожевать пару мятных лепестков. (по желанию)
Чтобы усыпить другого человека, надо чтобы он выпил напиток с мятой, не заметив мятных листков. Если человек выпил мяту, и не уснул, можно тихо сообщить ему о принятом им снотворном.
Снотворное начинает действовать моментально и действует в течении 15 минут. Разбудить спящего под воздействием снотворного до конца действия – невозможно.

Яд на игре есть.
По приказу султана яды запрещены. Хранение ядов – преступление против султана, и карается смертью.
Яд отыгрывается соком лимона. Если вы выпили напиток с привкусом лимона – вы отравлены.
Отравленый, не принявший противоядия, теряет возможность двигаться через 15 минут и умирает еще через 15 . Если вы кого-либо отравили, а он этого не заметил можно тихо сообщить отравленному, о том что он отравлен.

девочка-припевочка
25.05.2007, 19:31
прошу прощения,
на счёт соли
дело в том что на игре есть человек которому по жизни нельзя принимать соль. дело идёт о здоровьи человека. Что предпримешь?
предлагаю изменить это на сильно сладкую воду... или что нить другое. хоть перец. Или зачиповать на этого человка защиту от ядов..

Кошка Назаретская
25.05.2007, 21:39
Пусть этот человек мне скажет лично кто он, хоть я и догадываюсь. Надо подумать.

девочка-припевочка
25.05.2007, 23:00
в личку.

Кошка Назаретская
29.05.2007, 15:07
Я исправила. Теперь яд отыгрываеться соком лимона.

девочка-припевочка
29.05.2007, 17:08
Кошка Назаретская, отлично) :)