PDA

Просмотр полной версии : Разорваться или как?



Misha X
11.01.2006, 13:49
Ситуэйшэн гиппопотетического харрактера: до игры месяц, роль готова, с мастером прописана и всё вроде ок.. Но вот прикида нема. Оружия тоже. Команда не дала сыгровку и по приезду на полигон опять не буду в курсе- ху из ху (лат.). :stena: Как мне, гипотетического характера начинающему ролевику, не знакомому ни с одним "стариком" готовится к игре? ну прикид будет, а какой? Ну и оружие достану (Фламберг. стану в строй, срублю голову двум своим, тем что поближе стоять, места на помахать станет больше). :yo: ? :nonono:
А как в команде друг с другом обчаться? Или опять как всегда- гурьбой на дорогу, вражину давить да честным разбоем промушлять а потом в родной город и знакомится со своими с помощю пива\водки? :veselo: Надоеееееело. :thumbdown
Короче давай варганить рецепт на удовольствие от игры для себя и любимых ролевиков! Предложения?

девочка-припевочка
11.01.2006, 14:21
у каждого есть определённое удовольствие..... у меня например гитара у костра, компания за чашечками глинтвэйна))) вот оно счастье...

Эланор
11.01.2006, 14:25
По поводу прикидов -не знаю, где ты живешь и что за роль но если есть возможность добраться до: шук пишпешим, любой раскладки-развала одежного, склада одежды и т. п.-поищи там! Иногда нахоядтся совершенно потрясающие вещи по приличным ценам.

Elenna
11.01.2006, 21:41
На самом то деле всё очень плачевно.:stena:
Если человек не общается с "стариками". Я ещё очень удивлена что у него с квентой всё в порядке. Пока наши мастера не научаться давать в правилах подробную информацию: как писать квенту, какой прикид они хотят видеть(выкройки+фотки+цвета), список ролей + краткое содержание (ху из ху).На практике человек станет выглядеть адекватным через года 2 (если у него есть достаточно упорства и он таки найдёт тех кто будут согласны ему подсказать).

Я же в молодость свою в такой ситуации звонила мастеру. Он и часть инфы мне давал (необходимую + советы "как найти прикид") а ху из ху можно узнать и до игры (если вовремя приехать и знакомится по мере пребывания народа.

Elenna
11.01.2006, 21:50
Опять же не надо открывать Америку, её уже давно открыли.
Очень умные советы, не только новичкам.

http://www.philigon.ru/games/first/

девочка-припевочка
11.01.2006, 21:52
пасибо.... хороший сайтик...)

packman
12.01.2006, 00:32
2девочка-припевочка:
костер , гитара и глинтвейн это хорошо во время ночного перерыва , но вопрос был об удовольствии ОТ ИГРЫ :looktext:

девочка-припевочка
12.01.2006, 00:48
ну ты знаешь.... я помню и на игре я делала тоже самое... конечно когда выходила бардом в кабаке, заманивала народ кабацкими песенками, и пила глинтвэйн за счёт кабака...) а на счёт костра, ну не фонари же там были....)))

packman
12.01.2006, 01:23
Понятно.

P.S способ добывания халявного глинтвейна записан

sirUjin
12.01.2006, 10:02
у каждого есть определённое удовольствие..... у меня например гитара у костра, компания за чашечками глинтвэйна))) вот оно счастье...
Замечу что ущерба для игры от каих бардов, которые абсолютно по игре собирают вокруг себя толпу гораздо больше, чем от маньяков-одиночек. Потому как человек который в течении часа слушает барда - это человек которого в течении часа разыскивают по всему полигону персонажи на нем повязаные.

Эланор
12.01.2006, 11:41
Плюс ко всему такие компании после одной -двух песен (и чашечек глинта) большей частью перестают быть "по игре".

девочка-припевочка
12.01.2006, 15:42
Замечу что ущерба для игры от каих бардов, которые абсолютно по игре собирают вокруг себя толпу гораздо больше, чем от маньяков-одиночек. Потому как человек который в течении часа слушает барда - это человек которого в течении часа разыскивают по всему полигону персонажи на нем повязаные.
я в чём то виновата?...

девочка-припевочка
12.01.2006, 15:47
Плюс ко всему такие компании после одной -двух песен (и чашечек глинта) большей частью перестают быть "по игре".
Не знаю.... вполне по игре сидели...)))
и не так уж долго.... притом надо знать подходящие песни....
даже если и песня ролевая, то это не значит что она подходит... есть песни в которых описываеться вообще другое время... кабы "будущее" скажем... их я конечно играть не буду...
я думаю что если соблюдать определённые правила менестрелю, то можно вполне отыграть свою роль....

sirUjin
12.01.2006, 16:22
Если менестрель пришел в локацию, сыграл 2-3 песни, получил плату и ушел, то все в порядке. А если он сидит на одном месте и собирает вокруг себя толпу, то он мешает игре.

девочка-припевочка
12.01.2006, 16:24
ну извиняйте хлопцы... у меня была такая роль в кабаке... я сидела и развлекала народ... пела не всегда.... иногда просто играла мелодию для танцовщиц... не могла я просто встать и уйти....

sirUjin
12.01.2006, 17:03
Мое ИМХО, если мастер прописал тебе такую роль, значит он своими руками внес фактор риска в игру.

Эланор
12.01.2006, 18:03
Не знаю.... вполне по игре сидели...)))

Ни в коем случае не хотела задеть тебя. Извини, если так вышло.
Очень специфична сама по себе роль именно кабацкого менестреля. Нанятого трактирщиком как раз для развлекалова народа.
Правда в этом случае и игроки вокруг должны быть достаточно адекватны, чтобы отвлечься от песен и вспомнить своих ролях. В конце концов на играх мы всегда имеем очень "сжатое" временное и событийное пространство.
Песни ,разумеется, должны быть адекватными игре. И дело не только во времени ,но еще и в соответствии миру, эпохе, публике, наконец. Есть разумеется универсальные песни. Но их мало.
Однако это уже другая тема.

Elenna
12.01.2006, 19:15
Я тоже считаю что тут виноваты игроки/ слушатели. Вообще если рассматривать кабак как игровую территорию то не всякий может туда зайти статус не позволяет. конечно если ты кузнец или тайный агент - пожалуйста, но например девушкам из благородной семьи там делать точно нечего. Мы почему то забываем этот факт. В наших кабаках можно встретить сына короля пьющим глинтвэн с начальником стражи соседнего королевства (аля - Пётр Первый)и поющим: "Миллион миллион алых роз". Конечно проходящим мимо "кажется" что они не играют. :arrrgh:

Почему, не могу понять если хочется послушать менестреля не пригласить его к себе в локацию. И устроить это представление там по законам командного отигроша?

Эланор
12.01.2006, 19:30
Сын короля это еще ничего..вот если сам король в обнимку с каким нибудь варваром орут "Мория ,Мория" а игра при этом по Англии 10 го века -вот тогда СТРАШНО.

Elveryn
12.01.2006, 19:50
Моё мнение таково: бард вместе со своими песнями должен быть частью игры. Если он таковым не является - в палатку пинками, вплоть до игровых санкций (потеря дохода\хитов\магии).
В каждый кабак на мой взгляд нужно отправлять как минимум одного игротехника, задачей которого будет слежение за соблюдение режима "Ин плэй". Это выгодно, как минимум потому, что этот игротехник может отыгрывать роль распространителя слухов, так сказать "завсегдатай кабака", понравившись которому, вы, кстати, можете расчитывать на кружку пива за его счёт или квест, или липу :)

девочка-припевочка
12.01.2006, 20:57
Сын короля это еще ничего..вот если сам король в обнимку с каким нибудь варваром орут "Мория ,Мория" а игра при этом по Англии 10 го века -вот тогда СТРАШНО.

:lol: ну это вы слишком))

девочка-припевочка
12.01.2006, 21:02
я выходила на игру с командой в кабаке... я не всю игру сидела и выла.... пение было именно в тот момент когда в кабаке было много кушующих людей....
вы забываетесь....моя же задача развлекать а не збивать людей в офплэй... а так же может ещё больше людей вовлекать в игру пением, что бы была атмосфера игры. не в моих интересах превращать всё это в огромную пьянку или что то либо другое....

Mr.Kot
12.01.2006, 23:03
2Elveryn:
Имхо, кружка пива игротеху за счет игрока должна быть стимулом поделиться инфой, квестом или липой ;)

sirUjin
13.01.2006, 01:15
Ага, а вы думаете Деды Морозы задарма по квартирам ходют и подаками одаривают? Или их просто так называют Дед Мороз - Красный Нос? ;)