PDA

Просмотр полной версии : !!!НУЖНА ПОМОЩЬ!!!



Брухита
29.05.2007, 21:21
Мои друзья нашли сегодня под пальмой ястребка с подрезанными крыльями...и притащили его мне :nonono:
В зоомагазин его не берут...
Может кто подскажет куда мне надо обратиться,чтобы его отдать?
Это птенец...ему примерно полгода (если не меньше)...очень спокойный и ласковый...берёт корм с руки...внимательно слушает когда с ним разговаривают :)
Птица ...стоит целого зоопарка!!! \с\
Помогите кто может...кто может помогите!!! \с\
мой номер телефона 050-8123857 Лёля
Птичку жалко \с\

Nessy
29.05.2007, 22:04
Я тебе позвоню утром.. а ты у себя оставить не можешь? Чем кормишь?

Shajtanka
29.05.2007, 22:31
Цаар баалей хаим,ветеринарные службы городские...
когда(очень давно) я служила в полиции в похожие службы обращались.они знают как ухаживать и куда дальше передавать.
ничего более умного в голову не приходит :(

Nessy
29.05.2007, 22:42
http://molnia.newmail.ru/autor/prislannoe/maktru.htm
это по кормежке и содержанию... может сафари возьмет? Я там таких птиц видила.

Koshka
29.05.2007, 23:32
"Тну лехаёт лихьёт": 03-6241776

Брухита
30.05.2007, 04:16
Спасибо,девочки!!!
Сегодня постараюсь его пристроить и предоставлю отчёт :)))

Robik
30.05.2007, 07:49
Только не оставляй у себя и не передавай друзьям на содержание.
1. За птицей нужен специальный уход и условия.
2. В Израиле, частным лицам ЗАПРЕЩЕНО держать диких птиц, типо ястребов, соколов, сов и т.д.

P.S. Ооочень красивый! :)

Брухита
30.05.2007, 08:33
Robik, красивый и ооооочень ласковый :)))
У себя я его не оставлю...я не люблю животных :)
Но мне,почему-то,как к Айболиту постоянно приносят животных и птиц :))) У меня уже были песчанки,хомяки,рыбки,три попугая и красавица игуана :))) Я их всех пристроила. А с этим проблемка...ему свобода нужна :) Я уже позвонила вчера в Керен Каемет...обещали перезвонить сегодня.

Robik
30.05.2007, 08:52
Удачи! Надеюсь он попадет в нужное место и в заботливые руки :)

девочка-припевочка
30.05.2007, 09:44
. В Израиле, частным лицам ЗАПРЕЩЕНО держать диких птиц, типо ястребов, соколов, сов и т.д.

P.S. Ооочень красивый!

а как же ворон Ворона??? :)

Robik
30.05.2007, 10:31
девочка-припевочка, честно - понятия не имею :) Но насчет соколов, ястребов - уверен.

Фил
30.05.2007, 10:47
В Израиле, частным лицам ЗАПРЕЩЕНО держать диких птиц, типо ястребов, соколов, сов и т.д.
че никак? бл... я бы взял...

Nessy
30.05.2007, 11:52
Фил, и кормил бы его только забитыми дневными циплятами, голубями и воробьями..?
Я сама болею хищными птицами.. но им свобода нужна. Врядли городской человек сможет восстановить "соколиную охоту" в домашних условиях.

Robik, Насчет ворон думаю нет запретов, их много везде как голубей и воробьев. А это всеже более-менее редкие птицы.

Брухита
30.05.2007, 19:01
ПтЫчка пока у меня...Мы дали ей имя Изабо(Изобелла)...
По европейской легенде XIII столетия.
Однажды, давным-давно, где-то в средние века, рыцарь Этьен Наваррский влюбился в леди Изабеллу (Изабо).Не в силах овладеть ослепительной красавицей, Епископ – злой колдун – накладывает на нее и ее доблестного рыцаря проклятье:
Отныне хрупкая и прекрасная Изабо каждый день превращается в ястреба, а сильный и отважный Этьен с заходом солнца становится волком. Между ними непреодолимая преграда из света и тьмы расстоянием в целую жизнь. Слуги Епископа преследуют их уже два года, но удача пока улыбается нашим героям. С помощью маленького воришки Филиппа, они возвращаются в город, где под неусыпной охраной живет их враг. Уничтожают злобного чародея и снимают черное проклятье...

Брухита
30.05.2007, 19:11
Как оказалось...не так-то просто её отдать.
Всё как в анекдоте :
-Алло! это "Общество защиты животных"?
-Да! Ну и кто тебя,козёл,обидел?:grabli:
анекдот вспомнился не сразу...а только после того как я обзвонила три общества :)))
В "אגודת צער בעלי-חיים בישראל"
согласились принять...
Я попала к русскоговорящей девочке...
вопросы которые мне задали...
А кто это ястреб?
Вы хотите его оставить себе?
Если он здоровый - привозите :)
Только куда нам его посадить?
Ой,у нас есть один ветеринар,который увлекается экзотическими птичками!!!:butcher:
В "Керен каемет" я звонила три раза...каждый раз они обещали перезвонить:tormaz:
И ещё какая-та фирма...название ,увы,не помню...предложила оставить птичку у себя дома wink
Всё же в пятницу-субботу я надеюсь её отдать :vahue:

Фил
30.05.2007, 21:37
Фил, и кормил бы его только забитыми дневными циплятами, голубями и воробьями..?
Я сама болею хищными птицами.. но им свобода нужна. Врядли городской человек сможет восстановить "соколиную охоту" в домашних условиях.
кормить буду вегетарианцами. а на свободу его всё равно никто не выпустит...

девочка-припевочка
30.05.2007, 23:57
Брухита, попробуй позвонить ворону... он наверно сможет тебе дать совет, или куда девать, или чем кормить, а может и себе заберёт... он по пернатым спец :)

девочка-припевочка
30.05.2007, 23:58
если чесно.. я бы себе забрала бы... но поскольку есть вариант проблемы с законом, не хочу...

Брухита
31.05.2007, 07:30
Ребята,в частные руки я птЫчку не отдам!
Ну может Ворон исключение,конечно,ему бы я свою красавицу доверила :)
А всем остальным "любителям" НЕ ОТДАМ!!! :)

Nessy
31.05.2007, 09:48
Ты в "сафари" не пробовала звонить? Есть еще "цапари" но там я хищных птиц не видила...

Брухита
31.05.2007, 21:32
Господа,эта птичка,как оказалось,не ястреб,а пустельга или дербник...короче Семейство СОКОЛИНЫЕ (Falconidae).

Фил
01.06.2007, 12:03
Ребята,в частные руки я птЫчку не отдам!
Ну может Ворон исключение,конечно,ему бы я свою красавицу доверила
А всем остальным "любителям" НЕ ОТДАМ!!!
интересно почему?.... нуну.. удачи...
Некоторые "любители" имеют двухгодичный опыт ухода за птицами начиная с о страусов и заканчивая маленькими и бестолковыми попугайчиками... Ладно. Позвони в Кфар-Сильвер, у них есть небольшой зоопарк, может возьмут. Телефона не помню, поищи в интернете, если хочешь.

Брухита
02.06.2007, 12:16
Фил, не обижайся...я не имела ввиду конкретно тебя ...дело в том,что написала не только на этот сайт...и мне посыпались предложения...в основном от молодёжи,которые хотели бы иметь "хищную птицу" у себя дома :(
просто я бы хотела чтобы птичка жила хотя бы в вольере...если уж не на свободе :)
А где именно в Кфар Сильвере? Мой сын учится там в пнимие...это где-то рядом?

Фил
03.06.2007, 00:49
Брухита, вот вот, в самом кфаре есть маленький такой живой уголок (хотя уже не такой и маленький). обратись к директору кфара или мэшэка, должны знать вроде... они там, если всё не изменилось, почти любую живность собирают.

Одуванчик
03.06.2007, 09:41
Позвони в зоологический сад при Тель-Авивском универе. Там птичку точно не обидят, берусь лично за этим присмотреть! :)

למסירת חיות בר פצועות או לכל נושא אחר:

טלפון: 03-6409056

Брухита
03.06.2007, 10:05
Спасибо милый Одуванчик, Фил, и все-все-все!!!
Я отдала Изабо другу,который пристроит птичку :)
Я этого человека очень хорошо знаю,и у меня нет повода ему не доверять :)
Кроме того у него есть машина,что значительно облегчает поиск приюта :)))

ДА ЗДРАВСТВУЕТ СВОБОДА!!! УРАААААА!!!:yahoo:

девочка-припевочка
03.06.2007, 13:29
с новосельем маленького Феникса) :)

Мечник
03.06.2007, 15:35
и красавица игуана
Если еще раз попадет рептилия - можешь сразу мне звонить.

Lady Vamp
03.06.2007, 18:05
ты потом хоть расскажи что с птицой то стало..

Ворон
04.06.2007, 01:08
ты потом хоть расскажи что с птицой то стало..
http://rolevik.org/forum/showthread.php?p=64539#post64539