PDA

Просмотр полной версии : Холодная луна...



Killpainer
29.05.2007, 21:42
возлюбленная эльфа рыцаря (имена еще не придумал) умерает от непонятной болезни. эльф при помощи аракула узнает что злой волшебник налажыл порчу на мир эльфов. он отпровляетса в опасный путь на север чтоб убить мага, отамстив тем самым за смерть возлюбленной и спася свой мир... по пути через горы эльф вступает в сражение с гоблинами но его спасает человек северянин. эльф расказывает северянину свою историю и северянин соглашается помочь эльфу при условии што он возьмет себе сакровище волшебника. они продолжают путь на север... они натыкатся на непонятней алтарь, эльф смотрит на луну не в состоянии оторвать от нее взгляд. луна (в этом мире она из чистого серебра) отбрасывает на землю свои прекрасные лучи... северянин пытаетса отвлечь внимание эльфа за что получает удар кинжала в сердце... эльф зачарованый красотой луны стоит там несколько часов после чего умерает от холода...................

"Взываю я к вам холодные звезды,
Печальные дети волшебного неба!
Морозом сожгите любовнее пламя.
С собой унесите в замершие горы.

Взываю к тебе я проклятое время.
Разбейся о лезвие древнего бога.
Исчезни во тьме, не появившись.
Проклятое время, проклятое время.

Спасите меня горящие струны,
Страшнее нет смерти, чем смерть от утраты,
Вселите надежду в умершее сердце,
И силу вселите в волшебные руны."

вот кусочик этой балады...
ночу написать к ней музыку и будет классно........bayan

sirUjin
29.05.2007, 22:45
Сильно. Особенно рифма во втором куплете!
Нет, меня пробрало. Сейчас и я добавлю, можно?

Бессовестно ветры взывают во мраке
И я полечу никого не страшася
Зависим, свободен, реастерян и собран
Я вихрем потерь всех вокруг озадачу.

Зачем-же мне сущее бремя заботы
Я исподволь встану, доспех залатаю
И траты спишу на безвольного друга
А вы и не знали? Я гнида такая!

Killpainer
29.05.2007, 22:59
неужели все беемет настолько ужасно? =/

девочка-припевочка
30.05.2007, 01:43
Killpainer, рифма встречается редко... хотя громко, аж дух захватывает) :)

Фил
30.05.2007, 10:56
а почему такой неординарный сюжет? :vahue: кстати, концовка действительно неожиданная... :)

а рифма... черт с ней, но в чем смысл этих куплетов? кто там взывает, если все уже ласты склеили?

Killpainer
30.05.2007, 18:53
это маленький отрывок. это будет находитса гдето в моменте когда эльф собераетса в поход. я буду по кусочкам выкладывать а только потом соберу все в одно произведение =))))).

it
30.05.2007, 23:35
Не надо...

ILS
31.05.2007, 00:03
я буду по кусочкам выкладывать а только потом соберу все в одно произведение
дуракам полработы не показывают

я, например, ужаснулся

Фил
01.06.2007, 11:42
Да ладно, пару косячков, криворукого гитариста, и "вечер удался!!!" палюбому!

ILS
01.06.2007, 13:28
"Мой друг на празднование Дня рождения выписал труппу клоунов и заказал много кокаину, а ближе к вечеру раздаст гостям бензопилы.
Говорит, весело будет!!! Клоунам..." (с)вистнуто

Фил
01.06.2007, 15:17
эльф при помощи аракула узнает что злой волшебник налажыл порчу на мир эльфов.
с определённой интонацией это предложение будет звучать очень эффектно, между прочим...

ILS
02.06.2007, 13:22
интересно, как можно произнести "налажыл"? как звучит буквосочетание "жи", я в курсе, но как звучит "жЫ"?!!!

Nessy
02.06.2007, 15:15
но как звучит "жЫ"?!!!
а че к мелочам придератся? Глупо.

Killpainer, не знаю как смысл, но сам отрывок стиха мне понравился. Даже если там что-то не то с рифмой (на что я внимания не обратила) звучит очень хорошо. Как заклинание какое-то к ритуалу.

ILS
02.06.2007, 16:01
Iness, мелочь - это когда я раз в полгода случайно с недосыпа делаю ошибку.

А когда в каждом слове по одной-две ошибки, пользуются средствами проверки орфографии, которыми, кстати сказать, я пользуюсь всегда, когда пишу рассказы или стихи. Иначе это не мелочь, а неуважение к читателю.
А рифма "проклятое время-проклятое время" - это просто шедевр. Да и "звёзды-горы" замечательны.

луна (в этом мире она из чистого серебра) отбрасывает на землю свои прекрасные лучи
Учитывая, что Луна светит отражённым светом Солнца, будь она из чистого серебра, ночь бы не наблюдалась... и вообще, кто сказал, что блямба из чистого серебра - это красиво?
По-моему, оружейный плутоний значительно красивей. Светит, знаете ли, таким зеленоватым светом :lol:
Глубину смысла стиха замечательно передаёт строчка сэра Юджина "Зависим, свободен, реастерян и собран", а за оба написанных куплета сэру Юджину отдельное спасибо.

Сюжет отрывка... нет, я не стану. Это уже слишком жестоко к юноше, который, возможно, написал шедевр, а нам, дуракам, показал лишь часть работы.

Killpainer
03.06.2007, 21:07
очень жаль что вам не понравилось... но все же спосибо за ваше мнение хоть оно и отрицательное....

ILS
04.06.2007, 01:22
Молодой человек, позвольте дать Вам пару советов.

1) Пользуйтесь средствами проверки орфографии. Их бесплатно предоставляет Майкрософт (а? шо? это не сам Майкрософт, а пираты? а нас - рать!)
2) После того, как Вы написали произведение, не глядите на него несколько дней, вообще выкиньте из головы, а спустя эти дни - перечитайте. Уберите то, что Вас наиболее ужаснуло. Подредактируйте остальное.
3) Никогда не выкладывайте отрывки. Потому что совершенно однозначно полработы многим НЕ ПОКАЗЫВАЮТ!!!
4) Перед тем, как Вы выкладываете результат своих трудов, попробуйте проанализировать, какие ожидаются отзывы. Подумайте, что ещё стоило бы исправить.
5) Учиться, учиться и учиться. Т.е. читать литературу классиков и современников.

Вот по большому счёту и всё...

Killpainer
04.06.2007, 18:53
благадарю за советы =))).... учту все што вы посоветывали=))..